1 1
CRC19811222
ROJAS Juan
JPS-GIANT
03:28:45
2
73
COL19890120
RAMIREZ Jaime
COLOMBIA FR
03:30:57
+02:12
3
41
CRC19900305
QUIROS Fabricio
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
03:32:28
+03:43
4
3
CRC19920131
VEGA Elias*
JPS-GIANT
03:32:28
+03:43
5
85
CRC19830205
MATA Juan
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
03:32:28
+03:43
6
83
CRC19920402
VILLALOBOS Bryan*
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
03:32:28
+03:43
7
51
CUB19830126
LOPEZ Yennier
SELECCION NACIONAL DE CUBA
03:32:31
+03:46
8
62
CRC19880323
ROJAS Cesar
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
03:32:52
+04:07
9
54
CUB19870816
MOJICA Jose
SELECCION NACIONAL DE CUBA
03:32:52
+04:07
10
76
COL19770916
SANCHEZ Yerson
COLOMBIA FR
03:34:42
+05:57
11
42
CRC19920608
SOTO Erick*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
03:35:12
+06:27
12
106
CAN19940713
GAGNÉ Julien *
FOR THE PLANET
03:35:12
+06:27
13
44
CRC19930625
MORALES Romel*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
03:35:31
+06:46
14
24
CRC19780428
BONILLA Jose
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
03:35:31
+06:46
15
45
CRC19930708
ALPIZAR Andres*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
03:35:31
+06:46
16
92
CRC19911227
SALAS Bryan*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
03:35:38
+06:53
17
111
MEX19810117
LOPEZ Carlos
CANEL’S TURBO TEAM
03:35:57
+07:12
18
36
GUA19930913
GONZALEZ Francisco*
SELEC NAC DE GUATEMALA
03:35:58
+07:13
19
46
CRC19930424
MORERA Issac*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
03:36:32
+07:47
20
65
CRC19910101
IRIAS Jose*
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
03:37:25
+08:40
21
53
CUB19881013
ALONSO Lisnandy
SELECCION NACIONAL DE CUBA
03:37:25
+08:40
22
2
CRC19871122
VEGA Jose
JPS-GIANT
03:37:25
+08:40
23
96
CRC19841104
VALERA Jose
OLMAN RAMIREZ-SRAM
03:37:25
+08:40
24
82
CRC19790205
ARAYA Juan
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
03:37:25
+08:40
25
25
CRC19830122
SANCHEZ Alexander
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
03:38:06
+09:21
26
64
CRC19910326
ESQUIVEL Harold*
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
03:38:06
+09:21
27
63
CRC19910108
FALLAS Juan*
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
03:38:06
+09:21
28
37
GUA19900630
ESCOBAR Walter
SELEC NAC DE GUATEMALA
03:39:04
+10:19
29
35
GUA19921109
RIOS BRAYAN*
SELEC NAC DE GUATEMALA
03:39:04
+10:19
30
114
MEX19930221
SANDOVAL Jonathan *
CANEL’S TURBO TEAM
03:40:06
+11:21
31
84
CRC19790524
CARRASCO Nieves
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
03:40:16
+11:31
32
87
CRC19930126
ARCE Pablo*
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
03:40:16
+11:31
33
102
CAN19870120
LACHANCE Jean-Michel
FOR THE PLANET
03:40:46
+12:01
34
56
CUB19840729
SIBILA Pedro
SELECCION NACIONAL DE CUBA
03:40:47
+12:02
35
95
CRC19890728
SANCHEZ Bryan
OLMAN RAMIREZ-SRAM
03:42:35
+13:50
36
55
CUB19881027
MARTINEZ Agustin
SELECCION NACIONAL DE CUBA
03:42:35
+13:50
37
93
CRC19880127
FERNANDEZ Vladimir
OLMAN RAMIREZ-SRAM
03:42:35
+13:50
38
27
CRC19920529
VILLALOBOS Carlos*
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
03:43:20
+14:35
39
26
CRC19890320
BETANCOURT Paul
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
03:43:20
+14:35
40
74
COL19800402
ROBAYO Mauricio
COLOMBIA FR
03:43:20
+14:35
41
11
RUS19900307
ERSHOV Artur
RUSVELO
03:43:20
+14:35
42
75
COL19820408
CENDALES Miguel
COLOMBIA FR
03:43:55
+15:10
43
71
COL19781016
GONZALES Bladimir
COLOMBIA FR
03:44:13
+15:28
44
66
CRC19850219
ARAYA Felix
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
03:45:15
+16:30
45
72
COL19871103
MALAVER Fredy
COLOMBIA FR
03:45:15
+16:30
46
94
CRC19930506
MOLINA Emilio*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
03:47:19
+18:34
47
23
CRC19830314
RAABE Henry
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
03:47:37
+18:52
48
52
CUB19870421
MARTINEZ Yasmany
SELECCION NACIONAL DE CUBA
03:47:37
+18:52
49
97
CRC19921127
RAABE Dennis*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
03:47:37
+18:52
50
91
CRC19940327
BENAVIDES Kenneth*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
03:47:37
+18:52
51
61
CRC19900531
ROJAS Mainor
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
03:47:37
+18:52
52
86
CRC19940331
REYES Harvin*
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
03:47:37
+18:52
53
12
RUS19821112
SEROV Alexander
RUSVELO
03:47:37
+18:52
54
15
RUS19800707
KLIMOU Sergey
RUSVELO
03:47:37
+18:52
55
4
CRC19920929
VILLALOBOS Rodolfo*
JPS-GIANT
03:50:25
+21:40
56
101
CAN19860905
EPSTEIN Gavriel
FOR THE PLANET
03:50:27
+21:42
57
105
CAN19850902
VARABEI Anton
FOR THE PLANET
03:50:27
+21:42
58
43
CRC19911230
BRENES Carlos*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
03:50:30
+21:45
59
22
CRC19880421
BRENES Gregory
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
03:50:30
+21:45
60
32
GUA19920913
PADILLA Julio*
SELEC NAC DE GUATEMALA
03:50:33
+21:48
61
103
CAN19830110
ROTH Ryan
FOR THE PLANET
03:50:45
+22:00
62
104
CAN19830805
SAMSON Étienne
FOR THE PLANET
03:50:45
+22:00
63
117
MEX19831112
JUAREZ Juan
CANEL’S TURBO TEAM
03:51:56
+23:11
64
5
CRC19920114
CHAVARRIA Joseph*
JPS-GIANT
03:52:12
+23:27
65
7
CRC19770125
MARIN Juan
JPS-GIANT
03:52:12
+23:27
66
31
GUA19880112
PADILLA Alejandro
SELEC NAC DE GUATEMALA
03:55:36
+26:51
67
47
CRC19900130
JIMENEZ Roberto
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
03:57:40
+28:55
68
6
CRC19910817
ARCE Jose*
JPS-GIANT
03:57:40
+28:55
69
57
CUB19850904
ARIAS Jans
SELECCION NACIONAL DE CUBA
03:57:56
+29:11
70
14
RUS19890306
KOVALEV Evgeny
RUSVELO
03:57:56
+29:11
Competidores que iniciaron / Number of starters : 70
Competidores que no tomaron la salida / Riders that didn’t start : 0
Competidores fuera de tiempo limite / Riders finishing out of time limit: 0
Competidores que abandonaron la competencia / Riders abandoning the race: 0
Competidores descalificados de la competencia / Riders disqualified of the race: 0
CLASIFICACION REGULARIDAD
POS RANK DORSAL CODIGO | UCI CODE NOMBRE | NAME EQUIPO | TEAM PUNTOS
1 1
CRC19811222
ROJAS Juan
JPS-GIANT
25
2
73
COL19890120
RAMIREZ Jaime
COLOMBIA FR
20
3
41
CRC19900305
QUIROS Fabricio
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
16
4
3
CRC19920131
VEGA Elias*
JPS-GIANT
14
5
85
CRC19830205
MATA Juan
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
12
6
83
CRC19920402
VILLALOBOS Bryan*
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
10
7
51
CUB19830126
LOPEZ Yennier
SELECCION NACIONAL DE CUBA
9
8
62
CRC19880323
ROJAS Cesar
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
8
9
54
CUB19870816
MOJICA Jose
SELECCION NACIONAL DE CUBA
7
10
76
COL19770916
SANCHEZ Yerson
COLOMBIA FR
6
11
42
CRC19920608
SOTO Erick*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
5
12
106
CAN19940713
GAGNÉ Julien *
FOR THE PLANET
4
13
44
CRC19930625
MORALES Romel*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
3
14
24
CRC19780428
BONILLA Jose
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
2
15
45
CRC19930708
ALPIZAR Andres*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
1
PASOS METAS VOLANTES
PASO META VOLANTE No. 1: BCR PARRITA (KM 37.55)
POS RANK DORSAL CODIGO | UCI CODE NOMBRE | NAME EQUIPO | TEAM PUNTOS
1 57
CUB19850904
ARIAS Jans
SELECCION NACIONAL DE CUBA
5
2
94
CRC19930506
MOLINA Emilio*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
3
3
46
CRC19930424
MORERA Issac*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
2
4
15
RUS19800707
KLIMOU Sergey
RUSVELO
1
PASO META VOLANTE No. 2: AEROPUERTO DE QUEPOS (KM 64.43)
POS RANK DORSAL CODIGO | UCI CODE NOMBRE | NAME EQUIPO | TEAM PUNTOS
1 57
CUB19850904
ARIAS Jans
SELECCION NACIONAL DE CUBA
5
2
94
CRC19930506
MOLINA Emilio*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
3
3
63
CRC19910108
FALLAS Juan*
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
2
4
114
MEX19930221
SANDOVAL Jonathan *
CANEL’S TURBO TEAM
1
PASO META VOLANTE No. 3: ESTACION DE SERVICIO EL CEIBO (KM 98.92)
POS RANK DORSAL CODIGO | UCI CODE NOMBRE | NAME EQUIPO | TEAM PUNTOS
1 57
CUB19850904
ARIAS Jans
SELECCION NACIONAL DE CUBA
5
2
94
CRC19930506
MOLINA Emilio*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
3
3
63
CRC19910108
FALLAS Juan*
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
2
4
103
CAN19830110
ROTH Ryan
FOR THE PLANET
1
PASOS PREMIOS DE MONTAÑA
PREMIO DE MONTAÑA No 1: PRIMERA CATEGORIA – ALTO DE SAN JUAN (KM 122.04)
POS RANK DORSAL CODIGO | UCI CODE NOMBRE | NAME EQUIPO | TEAM PUNTOS
1 1
CRC19811222
ROJAS Juan
JPS-GIANT
10
2
73
COL19890120
RAMIREZ Jaime
COLOMBIA FR
8
3
83
CRC19920402
VILLALOBOS Bryan*
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS
6
4
85
CRC19830205
MATA Juan
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS
4
5
51
CUB19830126
LOPEZ Yennier
SELECCION NACIONAL DE CUBA
2
6
3
CRC19920131
VEGA Elias*
JPS-GIANT
1
CLASIFICACION POR EQUIPOS
POS RANK EQUIPO TIEMPO SUMA POS DIF
1 JPS-GIANT
10:38:38
27
00:00:00
2
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
10:42:21
35
00:03:43
3
SELECCION NACIONAL DE CUBA
10:42:48
37
00:04:10
4
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
10:43:11
27
00:04:33
5
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
10:48:23
54
00:09:45
6
COLOMBIA FR
10:48:59
52
00:10:21
7
SELEC NAC DE GUATEMALA
10:54:06
75
00:15:28
8
OLMAN RAMIREZ-SRAM
10:55:38
74
00:17:00
9
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
10:56:57
77
00:18:19
10
FOR THE PLANET
11:06:25
101
00:27:47
11
CANEL’S TURBO TEAM
11:07:59
110
00:29:21
12
RUSVELO
11:18:34
148
00:39:56
CLASIFICACION GENERAL A ETAPA 10 / OVERALL STANDINGS STAGE 10
PARRITA – PEREZ ZELEDON
FECHA / DATE: 27/12/2013
DISTANCIA ACUMULADA: 1335.8 Km
VELOCIDAD PROMEDIO ACUMULADA: 40.84 Km/h
POS RANK DORSAL CODIGO | UCI CODE NOMBRE | NAME EQUIPO | TEAM TIEMPO | TIME TIEMPO/DIF | TIME/GAP
1 1 CRC19811222
ROJAS Juan
JPS-GIANT
32:42:37
–
2
51
CUB19830126
LOPEZ Yennier
SELECCION NACIONAL DE CUBA
32:50:37
+08:00
3
73
COL19890120
RAMIREZ Jaime
COLOMBIA FR
32:51:33
+08:56
4
41
CRC19900305
QUIROS Fabricio
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
32:52:11
+09:34
5
3
CRC19920131
VEGA Elias*
JPS-GIANT
32:52:23
+09:46
6
85
CRC19830205
MATA Juan
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
32:53:59
+11:22
7
24
CRC19780428
BONILLA Jose
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
32:56:00
+13:23
8
62
CRC19880323
ROJAS Cesar
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
32:56:45
+14:08
9
2
CRC19871122
VEGA Jose
JPS-GIANT
32:56:58
+14:21
10
83
CRC19920402
VILLALOBOS Bryan*
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
32:57:56
+15:19
11
82
CRC19790205
ARAYA Juan
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
33:03:19
+20:42
12
45
CRC19930708
ALPIZAR Andres*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
33:04:27
+21:50
13
111
MEX19810117
LOPEZ Carlos
CANEL’S TURBO TEAM
33:05:13
+22:36
14
102
CAN19870120
LACHANCE Jean-Michel
FOR THE PLANET
33:06:04
+23:27
15
35
GUA19921109
RIOS BRAYAN*
SELEC NAC DE GUATEMALA
33:06:21
+23:44
16
44
CRC19930625
MORALES Romel*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
33:09:40
+27:03
17
93
CRC19880127
FERNANDEZ Vladimir
OLMAN RAMIREZ-SRAM
33:12:12
+29:35
18
96
CRC19841104
VALERA Jose
OLMAN RAMIREZ-SRAM
33:12:35
+29:58
19
65
CRC19910101
IRIAS Jose*
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
33:12:38
+30:01
20
46
CRC19930424
MORERA Issac*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
33:15:50
+33:13
21
25
CRC19830122
SANCHEZ Alexander
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
33:15:57
+33:20
22
63
CRC19910108
FALLAS Juan*
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
33:17:09
+34:32
23
106
CAN19940713
GAGNÉ Julien *
FOR THE PLANET
33:17:21
+34:44
24
54
CUB19870816
MOJICA Jose
SELECCION NACIONAL DE CUBA
33:17:27
+34:50
25
76
COL19770916
SANCHEZ Yerson
COLOMBIA FR
33:17:28
+34:51
26
42
CRC19920608
SOTO Erick*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
33:19:39
+37:02
27
4
CRC19920929
VILLALOBOS Rodolfo*
JPS-GIANT
33:19:48
+37:11
28
71
COL19781016
GONZALES Bladimir
COLOMBIA FR
33:21:24
+38:47
29
53
CUB19881013
ALONSO Lisnandy
SELECCION NACIONAL DE CUBA
33:21:52
+39:15
30
27
CRC19920529
VILLALOBOS Carlos*
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
33:23:51
+41:14
31
36
GUA19930913
GONZALEZ Francisco*
SELEC NAC DE GUATEMALA
33:24:54
+42:17
32
74
COL19800402
ROBAYO Mauricio
COLOMBIA FR
33:25:31
+42:54
33
75
COL19820408
CENDALES Miguel
COLOMBIA FR
33:25:37
+43:00
34
15
RUS19800707
KLIMOU Sergey
RUSVELO
33:26:15
+43:38
35
43
CRC19911230
BRENES Carlos*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
33:26:52
+44:15
36
52
CUB19870421
MARTINEZ Yasmany
SELECCION NACIONAL DE CUBA
33:26:57
+44:20
37
61
CRC19900531
ROJAS Mainor
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
33:27:21
+44:44
38
11
RUS19900307
ERSHOV Artur
RUSVELO
33:28:06
+45:29
39
22
CRC19880421
BRENES Gregory
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
33:29:19
+46:42
40
87
CRC19930126
ARCE Pablo*
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
33:30:14
+47:37
41
92
CRC19911227
SALAS Bryan*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
33:31:08
+48:31
42
12
RUS19821112
SEROV Alexander
RUSVELO
33:31:33
+48:56
43
72
COL19871103
MALAVER Fredy
COLOMBIA FR
33:32:28
+49:51
44
84
CRC19790524
CARRASCO Nieves
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
33:32:43
+50:06
45
23
CRC19830314
RAABE Henry
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
33:34:05
+51:28
46
94
CRC19930506
MOLINA Emilio*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
33:34:18
+51:41
47
114
MEX19930221
SANDOVAL Jonathan *
CANEL’S TURBO TEAM
33:38:18
+55:41
48
37
GUA19900630
ESCOBAR Walter
SELEC NAC DE GUATEMALA
33:39:00
+56:23
49
103
CAN19830110
ROTH Ryan
FOR THE PLANET
33:39:11
+56:34
50
97
CRC19921127
RAABE Dennis*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
33:46:10
+01:03:33
51
5
CRC19920114
CHAVARRIA Joseph*
JPS-GIANT
33:46:34
+01:03:57
52
64
CRC19910326
ESQUIVEL Harold*
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
33:54:42
+01:12:05
53
91
CRC19940327
BENAVIDES Kenneth*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
33:59:10
+01:16:33
54
55
CUB19881027
MARTINEZ Agustin
SELECCION NACIONAL DE CUBA
34:01:07
+01:18:30
55
26
CRC19890320
BETANCOURT Paul
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
34:01:15
+01:18:38
56
14
RUS19890306
KOVALEV Evgeny
RUSVELO
34:05:22
+01:22:45
57
105
CAN19850902
VARABEI Anton
FOR THE PLANET
34:05:33
+01:22:56
58
57
CUB19850904
ARIAS Jans
SELECCION NACIONAL DE CUBA
34:14:08
+01:31:31
59
56
CUB19840729
SIBILA Pedro
SELECCION NACIONAL DE CUBA
34:16:16
+01:33:39
60
95
CRC19890728
SANCHEZ Bryan
OLMAN RAMIREZ-SRAM
34:16:58
+01:34:21
61
31
GUA19880112
PADILLA Alejandro
SELEC NAC DE GUATEMALA
34:20:45
+01:38:08
62
7
CRC19770125
MARIN Juan
JPS-GIANT
34:21:13
+01:38:36
63
66
CRC19850219
ARAYA Felix
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
34:21:59
+01:39:22
64
101
CAN19860905
EPSTEIN Gavriel
FOR THE PLANET
34:28:39
+01:46:02
65
32
GUA19920913
PADILLA Julio*
SELEC NAC DE GUATEMALA
34:30:56
+01:48:19
66
6
CRC19910817
ARCE Jose*
JPS-GIANT
34:33:54
+01:51:17
67
47
CRC19900130
JIMENEZ Roberto
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
34:36:34
+01:53:57
68
104
CAN19830805
SAMSON Étienne
FOR THE PLANET
34:54:50
+02:12:13
69
117
MEX19831112
JUAREZ Juan
CANEL’S TURBO TEAM
35:00:26
+02:17:49
70
86
CRC19940331
REYES Harvin*
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
35:24:19
+02:41:42
CORREDORES CLASIFICADOS: 70
CLASIFICACION REGULARIDAD
POS RANK DORSAL CODIGO | UCI CODE NOMBRE | NAME EQUIPO | TEAM PUNTOS
1 102
CAN19870120
LACHANCE Jean-Michel
FOR THE PLANET
113
2
1
CRC19811222
ROJAS Juan
JPS-GIANT
106
3
41
CRC19900305
QUIROS Fabricio
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
77
4
51
CUB19830126
LOPEZ Yennier
SELECCION NACIONAL DE CUBA
59
5
83
CRC19920402
VILLALOBOS Bryan*
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
58
6
73
COL19890120
RAMIREZ Jaime
COLOMBIA FR
57
7
43
CRC19911230
BRENES Carlos*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
52
8
85
CRC19830205
MATA Juan
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
47
9
2
CRC19871122
VEGA Jose
JPS-GIANT
46
10
14
RUS19890306
KOVALEV Evgeny
RUSVELO
45
11
105
CAN19850902
VARABEI Anton
FOR THE PLANET
43
12
24
CRC19780428
BONILLA Jose
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
43
13
3
CRC19920131
VEGA Elias*
JPS-GIANT
41
14
12
RUS19821112
SEROV Alexander
RUSVELO
40
15
84
CRC19790524
CARRASCO Nieves
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
37
16
23
CRC19830314
RAABE Henry
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
36
17
4
CRC19920929
VILLALOBOS Rodolfo*
JPS-GIANT
32
18
117
MEX19831112
JUAREZ Juan
CANEL’S TURBO TEAM
28
19
52
CUB19870421
MARTINEZ Yasmany
SELECCION NACIONAL DE CUBA
26
20
62
CRC19880323
ROJAS Cesar
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
26
21
65
CRC19910101
IRIAS Jose*
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
25
22
11
RUS19900307
ERSHOV Artur
RUSVELO
23
23
35
GUA19921109
RIOS BRAYAN*
SELEC NAC DE GUATEMALA
21
24
45
CRC19930708
ALPIZAR Andres*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
21
25
54
CUB19870816
MOJICA Jose
SELECCION NACIONAL DE CUBA
21
26
103
CAN19830110
ROTH Ryan
FOR THE PLANET
20
27
75
COL19820408
CENDALES Miguel
COLOMBIA FR
20
28
44
CRC19930625
MORALES Romel*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
20
29
22
CRC19880421
BRENES Gregory
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
17
30
111
MEX19810117
LOPEZ Carlos
CANEL’S TURBO TEAM
17
31
5
CRC19920114
CHAVARRIA Joseph*
JPS-GIANT
14
32
71
COL19781016
GONZALES Bladimir
COLOMBIA FR
14
33
82
CRC19790205
ARAYA Juan
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
13
34
27
CRC19920529
VILLALOBOS Carlos*
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
12
35
32
GUA19920913
PADILLA Julio*
SELEC NAC DE GUATEMALA
11
36
66
CRC19850219
ARAYA Felix
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
10
37
15
RUS19800707
KLIMOU Sergey
RUSVELO
9
38
114
MEX19930221
SANDOVAL Jonathan *
CANEL’S TURBO TEAM
8
39
96
CRC19841104
VALERA Jose
OLMAN RAMIREZ-SRAM
7
40
42
CRC19920608
SOTO Erick*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
7
41
94
CRC19930506
MOLINA Emilio*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
6
42
76
COL19770916
SANCHEZ Yerson
COLOMBIA FR
6
43
55
CUB19881027
MARTINEZ Agustin
SELECCION NACIONAL DE CUBA
5
44
37
GUA19900630
ESCOBAR Walter
SELEC NAC DE GUATEMALA
5
45
91
CRC19940327
BENAVIDES Kenneth*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
5
46
63
CRC19910108
FALLAS Juan*
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
4
47
53
CUB19881013
ALONSO Lisnandy
SELECCION NACIONAL DE CUBA
4
48
72
COL19871103
MALAVER Fredy
COLOMBIA FR
4
49
97
CRC19921127
RAABE Dennis*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
4
50
106
CAN19940713
GAGNÉ Julien *
FOR THE PLANET
4
51
101
CAN19860905
EPSTEIN Gavriel
FOR THE PLANET
3
52
74
COL19800402
ROBAYO Mauricio
COLOMBIA FR
2
53
25
CRC19830122
SANCHEZ Alexander
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
1
54
87
CRC19930126
ARCE Pablo*
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
1
CLASIFICACION DE METAS VOLANTES
POS RANK DORSAL CODIGO | UCI CODE NOMBRE | NAME EQUIPO | TEAM PUNTOS
1 2
CRC19871122
VEGA Jose
JPS-GIANT
30
2
117
MEX19831112
JUAREZ Juan
CANEL’S TURBO TEAM
26
3
52
CUB19870421
MARTINEZ Yasmany
SELECCION NACIONAL DE CUBA
25
4
57
CUB19850904
ARIAS Jans
SELECCION NACIONAL DE CUBA
22
5
102
CAN19870120
LACHANCE Jean-Michel
FOR THE PLANET
20
6
84
CRC19790524
CARRASCO Nieves
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
14
7
14
RUS19890306
KOVALEV Evgeny
RUSVELO
10
8
94
CRC19930506
MOLINA Emilio*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
10
9
12
RUS19821112
SEROV Alexander
RUSVELO
9
10
44
CRC19930625
MORALES Romel*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
7
11
51
CUB19830126
LOPEZ Yennier
SELECCION NACIONAL DE CUBA
7
12
63
CRC19910108
FALLAS Juan*
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
7
13
114
MEX19930221
SANDOVAL Jonathan *
CANEL’S TURBO TEAM
6
14
105
CAN19850902
VARABEI Anton
FOR THE PLANET
6
15
61
CRC19900531
ROJAS Mainor
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
6
16
31
GUA19880112
PADILLA Alejandro
SELEC NAC DE GUATEMALA
6
17
75
COL19820408
CENDALES Miguel
COLOMBIA FR
5
18
35
GUA19921109
RIOS BRAYAN*
SELEC NAC DE GUATEMALA
5
19
96
CRC19841104
VALERA Jose
OLMAN RAMIREZ-SRAM
5
20
24
CRC19780428
BONILLA Jose
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
5
21
74
COL19800402
ROBAYO Mauricio
COLOMBIA FR
4
22
1
CRC19811222
ROJAS Juan
JPS-GIANT
3
23
33
GUA19930106
MONTERROSO Dorian*
SELEC NAC DE GUATEMALA
3
24
3
CRC19920131
VEGA Elias*
JPS-GIANT
3
25
32
GUA19920913
PADILLA Julio*
SELEC NAC DE GUATEMALA
2
26
65
CRC19910101
IRIAS Jose*
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
2
27
22
CRC19880421
BRENES Gregory
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
2
28
23
CRC19830314
RAABE Henry
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
2
29
45
CRC19930708
ALPIZAR Andres*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
2
30
85
CRC19830205
MATA Juan
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
2
31
46
CRC19930424
MORERA Issac*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
2
32
101
CAN19860905
EPSTEIN Gavriel
FOR THE PLANET
1
33
91
CRC19940327
BENAVIDES Kenneth*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
1
34
82
CRC19790205
ARAYA Juan
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
1
35
5
CRC19920114
CHAVARRIA Joseph*
JPS-GIANT
1
36
26
CRC19890320
BETANCOURT Paul
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
1
37
15
RUS19800707
KLIMOU Sergey
RUSVELO
1
38
103
CAN19830110
ROTH Ryan
FOR THE PLANET
1
CLASIFICACION PREMIOS DE MONTAÑA
POS RANK DORSAL CODIGO | UCI CODE NOMBRE | NAME EQUIPO | TEAM PUNTOS
1 1
CRC19811222
ROJAS Juan
JPS-GIANT
30
2
83
CRC19920402
VILLALOBOS Bryan*
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
20
3
52
CUB19870421
MARTINEZ Yasmany
SELECCION NACIONAL DE CUBA
12
4
45
CRC19930708
ALPIZAR Andres*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
11
5
73
COL19890120
RAMIREZ Jaime
COLOMBIA FR
9
6
75
COL19820408
CENDALES Miguel
COLOMBIA FR
8
7
2
CRC19871122
VEGA Jose
JPS-GIANT
8
8
85
CRC19830205
MATA Juan
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
8
9
3
CRC19920131
VEGA Elias*
JPS-GIANT
7
10
4
CRC19920929
VILLALOBOS Rodolfo*
JPS-GIANT
7
11
12
RUS19821112
SEROV Alexander
RUSVELO
6
12
37
GUA19900630
ESCOBAR Walter
SELEC NAC DE GUATEMALA
6
13
23
CRC19830314
RAABE Henry
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
4
14
36
GUA19930913
GONZALEZ Francisco*
SELEC NAC DE GUATEMALA
4
15
41
CRC19900305
QUIROS Fabricio
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
4
16
55
CUB19881027
MARTINEZ Agustin
SELECCION NACIONAL DE CUBA
4
17
71
COL19781016
GONZALES Bladimir
COLOMBIA FR
4
18
35
GUA19921109
RIOS BRAYAN*
SELEC NAC DE GUATEMALA
2
19
42
CRC19920608
SOTO Erick*
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
2
20
51
CUB19830126
LOPEZ Yennier
SELECCION NACIONAL DE CUBA
2
21
94
CRC19930506
MOLINA Emilio*
OLMAN RAMIREZ-SRAM
2
22
114
MEX19930221
SANDOVAL Jonathan *
CANEL’S TURBO TEAM
2
23
24
CRC19780428
BONILLA Jose
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
1
24
32
GUA19920913
PADILLA Julio*
SELEC NAC DE GUATEMALA
1
25
62
CRC19880323
ROJAS Cesar
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
1
26
66
CRC19850219
ARAYA Felix
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
1
CLASIFICACION POR EQUIPOS
POS RANK EQUIPO TIEMPO DIF
1 JPS-GIANT
98:20:20
+00
2
AGRICENTER CORONADO HOTEL LOS LAGOS
98:48:26
+28:06
3
BCR-PIZZA HUT-POWERADE
98:55:18
+34:59
4
SELECCION NACIONAL DE CUBA
98:56:08
+35:48
5
COOPENAE-MOVISTAR-ECONOMY
99:02:51
+42:31
6
FRIJOLES LOS TIERNITICOS
99:04:56
+44:37
7
COLOMBIA FR
99:11:28
+51:09
8
OLMAN RAMIREZ-SRAM
99:23:32
+01:03:12
9
SELEC NAC DE GUATEMALA
99:44:19
+01:23:59
10
FOR THE PLANET
99:46:34
+01:26:15
11
RUSVELO
100:21:51
+02:01:31
12
CANEL’S TURBO TEAM
101:44:16
+03:23:57
Close