1 4 Jahir PEREZ EBSA Indeportes Boyaca 13:57:59
2 11 Fredy Emir MONTAÑA Movistar Team America 13:58:25 0:26
3 34 Camilo GOMEZ Coldeportes Claro Supérate Intercolegiados 13:58:43 0:44
4 61 Felix CARDENAS Formesan Bogota Humana ETB 13:58:59 1:00
5 63 Rodolfo TORRES Formesan Bogota Humana ETB 13:59:00 1:01
6 52 Jhonatan PAREDES Supergiros Blanco del Valle Redetrans 13:59:12 1:13
7 13 Oscar SOLIZ Movistar Team America 13:59:47 1:48
8 12 Byron Patricio GUAMA Movistar Team America 14:00:32 2:33
9 36 Salvador MORENO Sb Coldeportes Claro Supérate Intercolegiados 14:00:43 2:44
10 19 Darwin PANTOJA Movistar Team America 14:02:18 4:19
11 64 Aristóbulo CALA Formesan Bogota Humana ETB 14:02:20 4:21
12 65 Fabio MONTENEGRO Formesan Bogota Humana ETB 14:02:27 4:28
13 31 John MARTINEZ Coldeportes Claro Supérate Intercolegiados 14:02:43 4:44
14 71 Antonio ALARCON El Gran Pollo-GENSA 14:04:11 6:12
15 101 Nestor BERNAL Hotel Avenida Principal Sáchica-Pura Fruta-Pizza & 1La4s:0a4ñ:a43 6:44
16 66 Ivan PARRA Formesan Bogota Humana ETB 14:06:00 8:01
17 53 Santiago OJEDA Supergiros Blanco del Valle Redetrans 14:06:22 8:23
18 9 Luis MARTINEZ EBSA Indeportes Boyaca 14:06:27 8:28
19 38 Javier GOMEZ Sb Coldeportes Claro Supérate Intercolegiados 14:09:12 11:13
20 107 Jose Leonel DIAZ Zero Stress 14:11:00 13:01
21 111 Roller DIAGAMA Sb Movistar Team America 14:11:13 13:14
22 35 Julian ATEHORTUA Coldeportes Claro Supérate Intercolegiados 14:12:01 14:02
23 37 Rodrigo CONTRERAS Sb Coldeportes Claro Supérate Intercolegiados 14:12:50 14:51
24 29 Juan Pablo RENDON Fuerzas Armadas Ejercito Nacional 1a Brigada 14:13:37 15:38
25 92 Miguel Emiro MATTA Fuerzas Armadas Ejercito Nacional 1a Brigada 14:13:53 15:54
26 81 Wilmer RODRIGUEZ Sb Loteria de Boyacá Boyacá se atreve 14:14:18 16:19
27 3 Victor NIÑO EBSA Indeportes Boyaca 14:14:20 16:21
28 6 Mario ROJAS EBSA Indeportes Boyaca 14:19:29 21:30
29 27 Michael David HENAO Fuerzas Armadas Ejercito Nacional 1a Brigada 14:19:44 21:45
30 10 Geovanny PARRA EBSA Indeportes Boyaca 14:20:23 22:24
31 16 Fredy GONZALEZ Movistar Team America 14:20:58 22:59
32 21 Willinton BUSTAMANTE Fuerzas Armadas Ejercito Nacional 1a Brigada 14:21:12 23:13
33 7 Mauricio NEIZA EBSA Indeportes Boyaca 14:22:06 24:07
34 18 Wilson CEPEDA Movistar Team America 14:23:02 25:03
35 91 Aldo VALERO Fuerzas Armadas Ejercito Nacional 1a Brigada 14:26:23 28:24
36 84 Diego SORACA Loteria de Boyacá Boyacá se atreve 14:31:52 33:53
37 1 Fernando CAMARGO EBSA Indeportes Boyaca 14:31:55 33:56
38 30 Cristian TALERO Fuerzas Armadas Ejercito Nacional 1a Brigada 14:32:52 34:53
39 2 Luis LARGO EBSA Indeportes Boyaca 14:33:36 35:37
40 47 Fernando GARCIA Sb Alcald Toca-Siachoque-Combita Min La Sierra 14:37:26 39:27
41 22 Leonardo RODRIGUEZ Fuerzas Armadas Ejercito Nacional 1a Brigada 14:38:57 40:58
42 54 Daniel RINCON Supergiros Blanco del Valle Redetrans 14:42:19 44:20
43 46 Nestor GARCIA Sb Alcald Toca-Siachoque-Combita Min La Sierra 14:43:24 45:25
44 51 Flober PEÑA Supergiros Blanco del Valle Redetrans 14:44:10 46:11
45 103 Raul SAIZ Diputado Jorge E. Cortes-Concejal Miguel Saiz 14:53:15 55:16
46 26 Jeferson A. VARGAS Fuerzas Armadas Ejercito Nacional 1a Brigada 15:01:07 63:08
47 116 Carlos Arley PARRA Sb Natypan Sutamarchan 15:04:42 66:43
48 17 Julian CARDONA Movistar Team America 15:07:54 69:55
49 73 Jaime RAMIREZ El Gran Pollo-GENSA 15:08:22 70:23
50 112 Camilo MOYANO EBSA Indeportes Boyaca 15:10:09 72:10
Sistematiza: Victor Mosso Mora
310 486 5868 - vicmos@yahoo.com
Comunicado No. 6
XXXV VUELTA GOBERNACION DE BOYACA METRO-CENCOSUD
HOMENAJE A FABIO ENRIQUE PARRA PINTO
Clasificación General Individual Final Distancia Total: 546,6 kms
Organizador: Liga de Ciclismo de Boyaca Promedio Ganador: 39,122 kms/h
Ord Pos Nombre Equipo Tiempo Dif
51 20 Marvin ANGARITA Movistar Team America 15:18:03 80:04
52 48 Sneider BERNAL Sb Alcald Toca-Siachoque-Combita Min La Sierra 15:19:16 81:17
53 102 Jose IBAÑEZ Hotel Avenida Principal Sáchica-Pura Fruta-Pizza & 1La5s:2a0ñ:a34 82:35
54 85 John SORACA Sb Loteria de Boyacá Boyacá se atreve 15:21:29 83:30
55 42 Orlando ACOSTA Alcald Toca-Siachoque-Combita Min La Sierra 15:21:32 83:33
56 83 Pablo CAMARGO Sb Loteria de Boyacá Boyacá se atreve 15:29:38 91:39
57 49 Felix ACOSTA Alcald Toca-Siachoque-Combita Min La Sierra 15:30:18 92:19
58 43 Carlos GUTIERREZ Alcald Toca-Siachoque-Combita Min La Sierra 15:42:57 104:58
59 44 John SUICA Sb Alcald Toca-Siachoque-Combita Min La Sierra 15:52:39 114:40
Clasificación General Final por Equipos Tiempo Dif
1 Movistar Team America 41.58.03
2 Coldeportes Claro Supérate 41.58.41 0:38
3 Formesan Bogota Humana 41.59.01 0:58
4 EBSA Indeportes Boyacá 42.10.24 12:21
5 Fuerzas Armadas Ejercito Nacional 42.43.05 45:02
6 Supergiros Blanco del Valle Redetrans 42.50.22 52:19
7 Mixto Dos 42.54.39 56:36
8 Loteria de Boyacá Boyacá se atreve 44.07.13 2:09:10
9 Mixto Tres 44.25.54 2:27:51
10 Alcaldias de Toca, Siachoque y Cómbita Minas La Sierra 44.29.25 2:31:22
Sistematiza: Victor Mosso Mora
310 486 5868 - vicmos@yahoo.com
Comunicado No. 6
XXXV VUELTA GOBERNACION DE BOYACA METRO-CENCOSUD
HOMENAJE A FABIO ENRIQUE PARRA PINTO
Premios de Montaña Quinta Etapa Clasificación General Final Premios de Montaña
1. Alto de La Cumbre 1 36 Salvador MORENO Sb 41
1 13 Oscar SOLIZ Movistar Team America 10 2 13 Oscar SOLIZ 40
2 65 Fabio MONTENEGRO Formesan Bogota Humana ETB8 3 107 Jose Leonel DIAZ 26
3 36 Salvador MORENO Sb Coldeportes Claro Supérate In6tercolegiad4os 65 Fabio MONTENEGRO 21
4 64 Aristóbulo CALA Formesan Bogota Humana ETB4 5 11 Fredy Emir MONTAÑA 14
5 35 Julian ATEHORTUA Coldeportes Claro Supérate In2tercolegiad6os 12 Byron Patricio GUAMA 14
6 19 Darwin PANTOJA Movistar Team America 1 7 64 Aristóbulo CALA 14
8 4 Jahir PEREZ 6
2. Alto del Moral 9 2 Luis LARGO 6
1 36 Salvador MORENO Sb Coldeportes Claro Supérate In6tercolegia1d0os 18 Wilson CEPEDA 6
2 13 Oscar SOLIZ Movistar Team America 4 11 19 Darwin PANTOJA 6
3 35 Julian ATEHORTUA Coldeportes Claro Supérate In2tercolegia1d2os 52 Jhonatan PAREDES 6
4 66 Ivan PARRA Formesan Bogota Humana ETB1 13 37 Rodrigo CONTRERAS Sb 4
14 30 Cristian TALERO 4
3. Cuítiva 15 38 Javier GOMEZ Sb 4
1 12 Byron Patricio GUAMA Movistar Team America 6 16 35 Julian ATEHORTUA 4
2 107 Jose Leonel DIAZ Zero Stress 4 17 63 Rodolfo TORRES 4
3 38 Javier GOMEZ Sb Coldeportes Claro Supérate In2tercolegia1d8os 54 Daniel RINCON 2
4 16 Fredy GONZALEZ Movistar Team America 1 19 91 Aldo VALERO 1
20 34 Camilo GOMEZ 1
4. Alto de Tota 21 66 Ivan PARRA 1
1 12 Byron Patricio GUAMA Movistar Team America 8 22 16 Fredy GONZALEZ 1
2 107 Jose Leonel DIAZ Zero Stress 6
3 63 Rodolfo TORRES Formesan Bogota Humana ETB4
4 52 Jhonatan PAREDES Supergiros Blanco del Valle Re2detrans
5 13 Oscar SOLIZ Movistar Team America 1
Metas Volantes Quinta Etapa Clasificación General Final Metas Volantes
1. Arcabuco 1 36 Salvador MORENO Sb 16
1 36 Salvador MORENO Sb Coldeportes Claro Supérate In5tercolegiad2os 30 Cristian TALERO 13
2 19 Darwin PANTOJA Movistar Team America 3 3 26 Jeferson A. VARGAS 9
3 64 Aristóbulo CALA Formesan Bogota Humana ETB2 4 7 Mauricio NEIZA 8
4 13 Oscar SOLIZ Movistar Team America 1 5 31 John MARTINEZ 7
6 13 Oscar SOLIZ 6
2. Empresa Energia Boyaca 7 16 Fredy GONZALEZ 5
1 36 Salvador MORENO Sb Coldeportes Claro Supérate In5tercolegiad8os 38 Javier GOMEZ Sb 5
2 35 Julian ATEHORTUA Coldeportes Claro Supérate In3tercolegiad9os107 Jose Leonel DIAZ 5
3 13 Oscar SOLIZ Movistar Team America 2 10 9 Luis MARTINEZ 4
4 65 Fabio MONTENEGRO Formesan Bogota Humana ETB1 11 64 Aristóbulo CALA 4
12 18 Wilson CEPEDA 3
3. Tibasosa 13 34 Camilo GOMEZ 3
1 36 Salvador MORENO Sb Coldeportes Claro Supérate In5tercolegia1d4os 12 Byron Patricio GUAMA 3
2 13 Oscar SOLIZ Movistar Team America 3 15 19 Darwin PANTOJA 3
3 64 Aristóbulo CALA Formesan Bogota Humana ETB2 16 35 Julian ATEHORTUA 3
4 30 Cristian TALERO Fuerzas Armadas Ejercito Naci1onal 1a B1ri7gad5a4 Daniel RINCON 1
18 53 Santiago OJEDA 1
19 92 Miguel Emiro MATTA 1
20 65 Fabio MONTENEGRO 1
Sistematiza: Victor Mosso Mora
310 486 5868 - vicmos@yahoo.com
Comunicado No. 6
XXXV VUELTA GOBERNACION DE BOYACA METRO-CENCOSUD
HOMENAJE A FABIO ENRIQUE PARRA PINTO
Regularidad Clasificación General Final Regularidad
Quinta Etapa: Tota 1 34 Camilo GOMEZ 39
1 12 Byron Patricio GUAMA Movistar Team America 15 2 4 Jahir PEREZ 37
2 63 Rodolfo TORRES Formesan Bogota Humana ET1B2 3 11 Fredy Emir MONTAÑA 36
3 52 Jhonatan PAREDES Supergiros Blanco del Valle R1e0detrans 4 61 Felix CARDENAS 35
4 34 Camilo GOMEZ Coldeportes Claro Supérate In8tercolegiad5os 63 Rodolfo TORRES 28
5 107 Jose Leonel DIAZ Zero Stress 7 6 52 Jhonatan PAREDES 22
6 61 Felix CARDENAS Formesan Bogota Humana ETB6 7 13 Oscar SOLIZ 18
7 11 Fredy Emir MONTAÑA Movistar Team America 5 8 12 Byron Patricio GUAMA 17
8 4 Jahir PEREZ EBSA Indeportes Boyaca 4 9 31 John MARTINEZ 16
9 13 Oscar SOLIZ Movistar Team America 3 10 38 Javier GOMEZ Sb 16
10 38 Javier GOMEZ Sb Coldeportes Claro Supérate In2tercolegia1d1os 16 Fredy GONZALEZ 15
12 71 Antonio ALARCON 14
13 35 Julian ATEHORTUA 8
14 19 Darwin PANTOJA 8
15 26 Jeferson A. VARGAS 7
16 107 Jose Leonel DIAZ 7
17 46 Nestor GARCIA Sb 5
18 7 Mauricio NEIZA 4
19 36 Salvador MORENO Sb 4
20 64 Aristóbulo CALA 3
21 65 Fabio MONTENEGRO 2
Clasificación de la Combinada
Gen Mon Reg Vol Total
1 13 Oscar SOLIZ Movistar Team America 7 2 7 6 22
2 36 Salvador MORENO Sb Coldeportes Claro Supérate I9nterc1olegi1a9dos 1 30
3 11 Fredy Emir MONTAÑA Movistar Team America 2 5 3 21 31
4 4 Jahir PEREZ EBSA Indeportes Boyaca 1 8 2 21 32
5 12 Byron Patricio GUAMA Movistar Team America 8 6 8 14 36
6 34 Camilo GOMEZ Coldeportes Claro Supérate I3nterc2o0legia1dos13 37
7 52 Jhonatan PAREDES Supergiros Blanco del Valle R6edet1r2ans 6 21 45
8 31 John MARTINEZ Coldeportes Claro Supérate 1In3terc2o3legia9dos 5 50
9 63 Rodolfo TORRES Formesan Bogota Humana ET5B 17 5 21 48
10 64 Aristóbulo CALA Formesan Bogota Humana E1T1B 7 20 11 49
11 19 Darwin PANTOJA Movistar Team America 10 11 14 15 50
12 61 Felix CARDENAS Formesan Bogota Humana ET4B 23 4 21 52
13 65 Fabio MONTENEGRO Formesan Bogota Humana E1T2B 4 21 20 57
14 71 Antonio ALARCON El Gran Pollo-GENSA 14 23 12 21 70
15 101 Nestor BERNAL Hotel Avenida Principal Sách1ic5a-P2u3ra F2ru3ta-P2i1zza8 &2 Lasa
Close