1 Mickaël OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN les 170 km en 4h11'56'' (moy. 40,487 km/h)
2 Yohan CAUQUIL CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC à 00''
3 Maxime MAYENCON VS HYEROIS ''
4 * Henrik KRUGER TEAM MARTIGUES SC-VIVELO ''
5 Nicolas CHADEFAUX TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
6 Sébastien HOAREAU VC CALADOIS ''
7 Victor GOUSSET CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 05''
8 Frédéric TALPIN VC CALADOIS à 17''
9 * Martin LAAS TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 01'54''
10 Camille THOMINET CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT ''
11 * Alliaume LEBLOND CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT à 01'59''
12 * Florent PEREIRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 02'21''
13 * Kevin LEBRETON UNION CYCLISTE CHOLET 49 ''
14 * Francis GENETIER VC CALADOIS ''
15 Fabien FRAISSIGNES OCCITANE CYCLISME FORMATION à 02'23''
16 Luc TELLIER VC PAYS DE LOUDEAC ''
17 Nicolas PELLERIAUX EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT à 02'27''
18 Alexis ROMEDER VC CALADOIS à 02'35''
19 Pierre CAZAUX GSC BLAGNAC à 02'42''
20 Benjamin PASCUAL VC TOUCY ''
21 Sebastien FOURNET-FAYARD TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 02'45''
22 * Justin MOTTIER UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 02'47''
23 Sebastien CHEVAU SABLE SARTHE CYCLISME PDL à 02'51''
24 Emilien CLERE CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 03'28''
25 * Adrien GUILLONNET VC TOUCY à 03'30''
26 Ronan RACAULT VS CHARTRAIN ''
27 Benjamin OLIVIER VC CALADOIS ''
28 Julien PETILLEAU SABLE SARTHE CYCLISME PDL ''
29 * Alexis CARESMEL EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT ''
30 Mickaël SZKOLNIK US MONTAUBAN ''
31 Jack KIRK VS HYEROIS ''
32 * Jérémy LOUBEAU OCCITANE CYCLISME FORMATION ''
33 Max MASSAT US MONTAUBAN ''
34 Damien ALBARET CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC ''
35 * Kacper KISTOWSKI CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC ''
36 * Simon BUTTNER BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME ''
37 * Alexandre BILLON CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT ''
38 Geoffrey CORNIAU CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' à 03'38''
39 * Olivier LECOURT DE BILLOT TEAM REMY MEDER HAGUENAU - TRM ''
40 * Matthieu LEMOINE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
41 * Alexandre JAMET VS CHARTRAIN à 03'41''
42 Florent SENTUCQ GSC BLAGNAC à 03'45''
43 * Boris ORLHAC TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 03'50''
44 Ronan POULIZAC COTES D'ARMOR-MARIE MORIN à 03'54''
Abandons :
* Florian BOULEUX USSA PAVILLY BARENTIN
Christopher DE SOUZA USSA PAVILLY BARENTIN
* Cédric LEGRANDOIS USSA PAVILLY BARENTIN
Tomasz OLEJNIK USSA PAVILLY BARENTIN
Florent GOUGEARD USSA PAVILLY BARENTIN
Florent TEGHILLO VC CALADOIS
Christopher AGOSTINI BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
Lionel GENTHON BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
Sebastien JULLIEN BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
* Adrien CROUSAZ BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
Yoann MICHAUD BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
Damien LE FUSTEC CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT
* Yannis YSSAAD CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT
* Jordy GUERIN CM AUBERVILLIERS 93-BIGMAT
* Romain BARROSO CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
* Guillaume GABORIAUD CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
Christopher GAMEZ CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT'
Pascal HARNOIS VC PAYS DE LOUDEAC
Steven LE VESSIER VC PAYS DE LOUDEAC
* David CHERBONNET VC PAYS DE LOUDEAC
* Camille GUERIN VC PAYS DE LOUDEAC
* Fabien LE COGUIC VC PAYS DE LOUDEAC
Damien BRANAA GSC BLAGNAC
Sylvain PANDELE GSC BLAGNAC
Thibault LANDES GSC BLAGNAC
* Matthieu PENZA GSC BLAGNAC
Julien SCHICK OCCITANE CYCLISME FORMATION
Gaël VARGAS OCCITANE CYCLISME FORMATION
* Romain CAMPISTROUS OCCITANE CYCLISME FORMATION
* Damien CAPUS OCCITANE CYCLISME FORMATION
Mathieu PERGET US MONTAUBAN
Julien LOUBET US MONTAUBAN
* Damien POLLONI US MONTAUBAN
* Michael MAZIN US MONTAUBAN
Laurent COLOMBATTO AC BISONTINE
* Paul Victor ESTEVES AC BISONTINE
* Guillaume GAUTHIER AC BISONTINE
* Antoine GEYER AC BISONTINE
* Hugo HOFSTETTER AC BISONTINE
* Joseph BERLIN SEMON AC BISONTINE
Yann BOTREL COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
* Alexis CARLIN COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
* Sébastien COQUIL COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
* Ronan HARDY COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
Guillaume LOUYEST COTES D'ARMOR-MARIE MORIN
* Adrien LEHOUX UNION CYCLISTE CHOLET 49
* Erwan DESPEIGNES UNION CYCLISTE CHOLET 49
* Simon RAUTURIER UNION CYCLISTE CHOLET 49
Yvan SARTIS UNION CYCLISTE CHOLET 49
* Mickael COUANON VS HYEROIS
Tony MEZURE VS HYEROIS
Raphaël VERINI VS HYEROIS
* Rémy GRAS VS HYEROIS
Benoit GEOFFROY VC TOUCY
* Aurélien LIONNET VC TOUCY
Luc LUTSEN VC TOUCY
* Jérémy MAISON VC TOUCY
Cedric FAYOLLE CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
Alexandre DUBEST CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
Cyrille THIERY CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
Bertrand GOUPIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
* Tristan CHABOCHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
Cyril BOUHOUX SABLE SARTHE CYCLISME PDL
* Valentin FERRAND SABLE SARTHE CYCLISME PDL
Romain LEBRETON VS CHARTRAIN
Romain CHAUDOY VS CHARTRAIN
Mathieu DESNIOU VS CHARTRAIN
* Yohan MELIAND VS CHARTRAIN
Anthony COLIN EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
Jérôme GREVIN EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
Christophe MASSON EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
Mickael DELABRE EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
Gérard BEGHIN TEAM REMY MEDER HAGUENAU - TRM
Marc FERAUD TEAM REMY MEDER HAGUENAU - TRM
* Gaëtan HUCK TEAM REMY MEDER HAGUENAU - TRM
Ludovic VIENNET TEAM REMY MEDER HAGUENAU - TRM
Renaud VINCENT TEAM REMY MEDER HAGUENAU - TRM
Cédric EUSTACHE TEAM MARTIGUES SC-VIVELO
Jeremy FABIO TEAM MARTIGUES SC-VIVELO
* Nikolay IVANOV TEAM MARTIGUES SC-VIVELO
* Thomas MIQUEL TEAM MARTIGUES SC-VIVELO
* Thomas ALFONSO TEAM MARTIGUES SC-VIVELO
Close