1
15
CRC19880421
BRENES Gregory
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
00:33:38
2
13
CRC19830314
RAABE Henry
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
00:34:14
00:00:36
3
1
CRC19811222
ROJAS Juan
JPS GIANT A
00:34:17
00:00:39
4
2
CRC19920131
VEGA Elias***
JPS GIANT A
00:35:01
00:01:23
5
3
CRC19920929
VILLALOBOS Rodolfo***
JPS GIANT A
00:35:31
00:01:53
6
16
CRC19780428
BONILLA Jose A.
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
00:35:35
00:01:57
7
5
CRC19921014
CHAVARRIA Joseph***
JPS GIANT A
00:35:46
00:02:08
8
7
CRC19790205
ARAYA Juan Pablo
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
00:36:23
00:02:45
9
36
CRC19911227
SALAS Brayan***
OLMAN RAMIREZ
00:36:34
00:02:56
10
32
CRC19880323
CESAR Cesar
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
00:36:42
00:03:04
11
53
NCA19942803
RODRIGUEZ Geovany ***
PRIZA DE NICARAGUA
00:37:13
00:03:35
12
20
CRC19920608
SOTO Erick***
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
00:37:16
00:03:38
13
10
CRC19920402
VILLALOBOS Bryan***
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
00:37:23
00:03:45
14
34
CRC19850615
MONTOYA Paolo
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
00:37:43
00:04:05
15
35
CRC19940327
BENAVIDES Kenneth***
OLMAN RAMIREZ
00:37:50
00:04:12
16
14
CRC19801121
DURAN Marconi
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
00:38:07
00:04:29
17
23
CRC19930424
MORERA Issac***
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
00:38:08
00:04:30
18
25
GUA19850804
HOCH Edgar
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
00:38:19
00:04:41
19
17
CRC19830122
SANCHEZ Alexander
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
00:38:24
00:04:46
20
39
CRC19921127
RAABE Dennis***
OLMAN RAMIREZ
00:38:27
00:04:49
21
31
CRC19900531
ROJAS Mainor
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
00:38:34
00:04:56
22
57
NCA19920812
VANEGAS Argenis***
PRIZA DE NICARAGUA
00:38:44
00:05:06
23
19
CRC19900305
QUIROS Fabricio
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
00:38:49
00:05:11
24
40
CRC19940307
BARBOZA Salomon***
OLMAN RAMIREZ
00:38:54
00:05:16
25
26
GUA19900724
AJPACAJA Santos
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
00:39:10
00:05:32
26
77
CRC19910101
IRIAS Jose ***
FRIJOLES LOS TIERNITICOS B
00:39:12
00:05:34
27
22
CRC19930625
MORALES Romel***
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
00:39:14
00:05:36
28
70
CRC19760717
JAIKEL Dax
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
00:39:21
00:05:43
29
54
NCA19902508
RAMIREZ Jaime
PRIZA DE NICARAGUA
00:39:23
00:05:45
30
58
NCA19852702
SAMAYOA Marlon
PRIZA DE NICARAGUA
00:39:29
00:05:51
31
86
CRC19910406
BRENES Gabriel***
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 2
00:39:30
00:05:52
32
84
CRC19910202
VALDIVIA Sergio***
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 1
00:39:33
00:05:55
33
60
CRC19880311
SEGURA Luis Diego
ADOBE -RENT A CAR -HOTEL TUCANO- DIFOCAL
00:39:40
00:06:02
34
43
CRC19830125
BARRANTES Jonathan
ROES-LUXOR-TIA PANCHITA
00:39:40
00:06:02
35
76
CRC19910108
FALLAS Juan ***
FRIJOLES LOS TIERNITICOS B
00:39:46
00:06:08
36
47
COL19930416
Wilches Alexis***
PLYCEM -TECNOCOLOR- ASETEC
00:39:49
00:06:11
37
21
CRC19911230
BRENES Carlos***
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
00:39:54
00:06:16
38
72
CRC19890320
BENTANCOURT Paul
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
00:40:02
00:06:24
39
11
CRC19910513
HERNANDEZ Daniel***
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
00:40:02
00:06:24
40
37
CRC19880127
FERNANDEZ Vladimir
OLMAN RAMIREZ
00:40:04
00:06:26
41
52
CRC19890509
MOYA Alejandro
PLYCEM -TECNOCOLOR- ASETEC
00:40:07
00:06:29
42
8
CRC19790524
CARRASCO Nieves
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
00:40:10
00:06:32
43
29
GUA19900410
ALVARADO Cristian
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
00:40:10
00:06:32
44
66
CRC19931018
BONILLA Daniel***
JPS GIANT B
00:40:16
00:06:38
45
6
CRC19770125
MARIN Juan
JPS GIANT A
00:40:23
00:06:45
46
71
CRC19821219
CARBALLO Jonathan
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
00:40:26
00:06:48
47
56
NCA19932412
GARCIA Jimmy ***
PRIZA DE NICARAGUA
00:40:35
00:06:57
48
4
CRC19871122
VEGA Jose
JPS GIANT A
00:40:40
00:07:02
49
12
CRC19940331
REYES Harvin***
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
00:40:42
00:07:04
50
18
CRC19920529
VILLALOBOS Carlos***
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
00:40:59
00:07:21
51
24
CRC19901130
JIMENEZ Roberto
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
00:41:13
00:07:35
52
33
CRC19910326
ESQUIVEL Harold
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
00:41:27
00:07:49
53
59
CRC19841229
RODRIGUEZ Luis Diego
ADOBE -RENT A CAR -HOTEL TUCANO- DIFOCAL
00:41:34
00:07:56
54
85
CRC19711009
FONTANA Jean Paul
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 1
00:41:34
00:07:56
55
51
CRC19940807
SEGURA Luis***
PLYCEM -TECNOCOLOR- ASETEC
00:41:38
00:08:00
56
48
COL19871109
JIMENEZ Alejandro
PLYCEM -TECNOCOLOR- ASETEC
00:41:39
00:08:01
57
78
CRC19850219
ARAYA Felix
FRIJOLES LOS TIERNITICOS B
00:41:41
00:08:03
58
67
CRC19910817
ARCE Jose
JPS GIANT B
00:41:45
00:08:07
59
55
NCA19800201
MARCENARO Jorge
PRIZA DE NICARAGUA
00:41:47
00:08:09
60
63
CRC19841012
ROJAS Johan
ADOBE -RENT A CAR -HOTEL TUCANO- DIFOCAL
00:41:55
00:08:17
61
81
CRC19810528
PRADO Manuel
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 1
00:41:57
00:08:19
62
75
CRC19930728
RODRIGUEZ Fco***
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
00:42:02
00:08:24
63
45
CRC19900918
GAMBOA Francisco
ROES-LUXOR-TIA PANCHITA
00:42:03
00:08:25
64
28
GUA19850328
VICENTE Emeterio
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
00:42:03
00:08:25
65
74
CRC19930518
BONILLA Thomas***
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
00:42:06
00:08:28
66
27
GUA19881107
ALVARADO Gustavo
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
00:42:08
00:08:30
67
9
CRC18930205
MATA Juan
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
00:42:16
00:08:38
68
83
CRC19741016
JIMENEZ Carlos
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 1
00:42:28
00:08:50
69
49
CRC19880423
MENESES Mario
PLYCEM -TECNOCOLOR- ASETEC
00:42:37
00:08:59
70
64
CRC19781128
SALAZAR Carlos
ADOBE -RENT A CAR -HOTEL TUCANO- DIFOCAL
00:42:42
00:09:04
71
73
CRC19890211
PORRAS Dennis
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
00:42:42
00:09:04
72
92
CRC19751223
COREA Santos
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE(E. CASTILLO)
00:42:57
00:09:19
73
62
CRC19820304
SEGURA Jonathan
ADOBE -RENT A CAR -HOTEL TUCANO- DIFOCAL
00:43:04
00:09:26
74
79
CRC19810706
TENCIO Gilbert
FRIJOLES LOS TIERNITICOS B
00:43:07
00:09:29
75
91
CRC19941010
RUIZ Jordan***
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE(E. CASTILLO)
00:43:12
00:09:34
76
88
CRC19770511
AGUILAR Randall
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 2
00:43:24
00:09:46
77
65
CRC19940713
MURILLO Kevin***
JPS GIANT B
00:43:28
00:09:50
78
38
CRC19930506
MOLINA Emilio***
OLMAN RAMIREZ
00:43:38
00:10:00
79
42
CRC19810722
SOLANO Eduardo
ROES-LUXOR-TIA PANCHITA
00:44:23
00:10:45
80
80
CRC19750921
BERMUDEZ Giovanni
FRIJOLES LOS TIERNITICOS B
00:44:25
00:10:47
81
82
CRC19910425
CASTILLO Sebastian***
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 1
00:44:31
00:10:53
82
44
CRC19801015
SOLÍS Maurey
ROES-LUXOR-TIA PANCHITA
00:44:52
00:11:14
83
30
GUA19891006
ORTIZ Pablo
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
00:45:20
00:11:42
CORREDORES CLASIFICADOS : 83
ABANDONOS: 0
DESCALIFICADOS: 0
CLASIFICACION DE REGULARIDAD
POS
DORSAL
COD UCI
NOMBRE
EQUIPOS
PUNTOS
1
15
CRC19880421
BRENES Gregory
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
25
2
13
CRC19830314
RAABE Henry
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
20
3
1
CRC19811222
ROJAS Juan
JPS GIANT A
16
4
2
CRC19920131
VEGA Elias***
JPS GIANT A
14
5
3
CRC19920929
VILLALOBOS Rodolfo***
JPS GIANT A
12
6
16
CRC19780428
BONILLA Jose A.
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
10
7
5
CRC19921014
CHAVARRIA Joseph***
JPS GIANT A
9
8
7
CRC19790205
ARAYA Juan Pablo
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
8
9
36
CRC19911227
SALAS Brayan***
OLMAN RAMIREZ
7
10
32
CRC19880323
CESAR Cesar
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
6
11
53
NCA19942803
RODRIGUEZ Geovany ***
PRIZA DE NICARAGUA
5
12
20
CRC19920608
SOTO Erick***
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
4
13
10
CRC19920402
VILLALOBOS Bryan***
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
3
14
34
CRC19850615
MONTOYA Paolo
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
2
15
35
CRC19940327
BENAVIDES Kenneth***
OLMAN RAMIREZ
1
CLASIFICACION POR EQUIPOS
POS
EQUIPO
TIEMPO
DIF
1
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
01:43:27
2
JPS GIANT A
01:44:49
00:01:22
3
OLMAN RAMIREZ
01:52:51
00:09:24
4
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
01:52:59
00:09:32
5
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
01:53:48
00:10:21
6
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
01:54:13
00:10:46
7
PRIZA DE NICARAGUA
01:55:20
00:11:53
8
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
01:57:39
00:14:12
9
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
01:59:49
00:16:22
10
FRIJOLES LOS TIERNITICOS B
02:00:39
00:17:12
11
PLYCEM -TECNOCOLOR- ASETEC
02:01:34
00:18:07
12
ADOBE -RENT A CAR -HOTEL TUCANO- DIFOCAL
02:03:09
00:19:42
13
JPS GIANT B
02:05:29
00:22:02
14
ROES-LUXOR-TIA PANCHITA
02:06:06
00:22:39
XI VUELTA CICLISTICA KOLBI SAN CARLOS 2013
POS
DORSAL
COD UCI
NOMBRE
EQUIPO
TIEMPO
DIF
1
15
CRC19880421
BRENES Gregory
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
04:21:39
2
1
CRC19811222
ROJAS Juan
JPS GIANT A
04:22:18
00:00:39
3
3
CRC19920929
VILLALOBOS Rodolfo***
JPS GIANT A
04:23:32
00:01:53
4
2
CRC19920131
VEGA Elias***
JPS GIANT A
04:23:41
00:02:02
5
16
CRC19780428
BONILLA Jose A.
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
04:24:15
00:02:36
6
5
CRC19921014
CHAVARRIA Joseph***
JPS GIANT A
04:24:26
00:02:47
7
13
CRC19830314
RAABE Henry
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
04:25:33
00:03:54
8
7
CRC19790205
ARAYA Juan Pablo
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
04:25:34
00:03:55
9
20
CRC19920608
SOTO Erick***
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
04:25:59
00:04:20
10
34
CRC19850615
MONTOYA Paolo
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
04:26:29
00:04:50
11
36
CRC19911227
SALAS Brayan***
OLMAN RAMIREZ
04:26:37
00:04:58
12
14
CRC19801121
DURAN Marconi
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
04:26:53
00:05:14
13
10
CRC19920402
VILLALOBOS Bryan***
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
04:26:53
00:05:14
14
22
CRC19930625
MORALES Romel***
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
04:28:44
00:07:05
15
37
CRC19880127
FERNANDEZ Vladimir
OLMAN RAMIREZ
04:28:50
00:07:11
16
17
CRC19830122
SANCHEZ Alexander
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
04:30:32
00:08:53
17
32
CRC19880323
CESAR Cesar
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
04:31:28
00:09:49
18
8
CRC19790524
CARRASCO Nieves
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
04:31:29
00:09:50
19
19
CRC19900305
QUIROS Fabricio
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
04:31:56
00:10:17
20
72
CRC19890320
BENTANCOURT Paul
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
04:32:14
00:10:35
21
54
NCA19902508
RAMIREZ Jaime
PRIZA DE NICARAGUA
04:32:38
00:10:59
22
66
CRC19931018
BONILLA Daniel***
JPS GIANT B
04:33:01
00:11:22
23
74
CRC19930518
BONILLA Thomas***
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
04:33:25
00:11:46
24
57
NCA19920812
VANEGAS Argenis***
PRIZA DE NICARAGUA
04:33:49
00:12:10
25
23
CRC19930424
MORERA Issac***
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
04:34:05
00:12:26
26
45
CRC19900918
GAMBOA Francisco
ROES-LUXOR-TIA PANCHITA
04:34:11
00:12:32
27
71
CRC19821219
CARBALLO Jonathan
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
04:34:23
00:12:44
28
53
NCA19942803
RODRIGUEZ Geovany ***
PRIZA DE NICARAGUA
04:34:30
00:12:51
29
33
CRC19910326
ESQUIVEL Harold
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
04:34:36
00:12:57
30
75
CRC19930728
RODRIGUEZ Fco***
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
04:34:47
00:13:08
31
40
CRC19940307
BARBOZA Salomon***
OLMAN RAMIREZ
04:35:21
00:13:42
32
60
CRC19880311
SEGURA Luis Diego
ADOBE -RENT A CAR -HOTEL TUCANO- DIFOCAL
04:35:33
00:13:54
33
21
CRC19911230
BRENES Carlos***
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
04:35:51
00:14:12
34
35
CRC19940327
BENAVIDES Kenneth***
OLMAN RAMIREZ
04:36:22
00:14:43
35
9
CRC18930205
MATA Juan
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
04:38:16
00:16:37
36
31
CRC19900531
ROJAS Mainor
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
04:38:21
00:16:42
37
26
GUA19900724
AJPACAJA Santos
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
04:39:47
00:18:08
38
70
CRC19760717
JAIKEL Dax
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
04:40:39
00:19:00
39
76
CRC19910108
FALLAS Juan ***
FRIJOLES LOS TIERNITICOS B
04:41:04
00:19:25
40
67
CRC19910817
ARCE Jose
JPS GIANT B
04:41:32
00:19:53
41
38
CRC19930506
MOLINA Emilio***
OLMAN RAMIREZ
04:42:10
00:20:31
42
59
CRC19841229
RODRIGUEZ Luis Diego
ADOBE -RENT A CAR -HOTEL TUCANO- DIFOCAL
04:42:54
00:21:15
43
81
CRC19810528
PRADO Manuel
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 1
04:43:15
00:21:36
44
29
GUA19900410
ALVARADO Cristian
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
04:43:19
00:21:40
45
77
CRC19910101
IRIAS Jose ***
FRIJOLES LOS TIERNITICOS B
04:43:28
00:21:49
46
47
COL19930416
Wilches Alexis***
PLYCEM -TECNOCOLOR- ASETEC
04:44:05
00:22:26
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL
47
92
CRC19751223
COREA Santos
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE(E. CASTILLO)
04:44:15
00:22:36
48
4
CRC19871122
VEGA Jose
JPS GIANT A
04:44:56
00:23:17
49
18
CRC19920529
VILLALOBOS Carlos***
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
04:45:15
00:23:36
50
64
CRC19781128
SALAZAR Carlos
ADOBE -RENT A CAR -HOTEL TUCANO- DIFOCAL
04:45:19
00:23:40
51
51
CRC19940807
SEGURA Luis***
PLYCEM -TECNOCOLOR- ASETEC
04:45:54
00:24:15
52
48
COL19871109
JIMENEZ Alejandro
PLYCEM -TECNOCOLOR- ASETEC
04:45:55
00:24:16
53
56
NCA19932412
GARCIA Jimmy ***
PRIZA DE NICARAGUA
04:45:55
00:24:16
54
39
CRC19921127
RAABE Dennis***
OLMAN RAMIREZ
04:46:34
00:24:55
55
49
CRC19880423
MENESES Mario
PLYCEM -TECNOCOLOR- ASETEC
04:46:53
00:25:14
56
91
CRC19941010
RUIZ Jordan***
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE(E. CASTILLO)
04:47:28
00:25:49
57
24
CRC19901130
JIMENEZ Roberto
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
04:47:30
00:25:51
58
84
CRC19910202
VALDIVIA Sergio***
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 1
04:47:40
00:26:01
59
55
NCA19800201
MARCENARO Jorge
PRIZA DE NICARAGUA
04:48:02
00:26:23
60
11
CRC19910513
HERNANDEZ Daniel***
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
04:48:09
00:26:30
61
88
CRC19770511
AGUILAR Randall
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 2
04:48:54
00:27:15
62
44
CRC19801015
SOLÍS Maurey
ROES-LUXOR-TIA PANCHITA
04:49:08
00:27:29
63
25
GUA19850804
HOCH Edgar
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
04:49:17
00:27:38
64
73
CRC19890211
PORRAS Dennis
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
04:50:49
00:29:10
65
52
CRC19890509
MOYA Alejandro
PLYCEM -TECNOCOLOR- ASETEC
04:51:05
00:29:26
66
28
GUA19850328
VICENTE Emeterio
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
04:51:06
00:29:27
67
6
CRC19770125
MARIN Juan
JPS GIANT A
04:51:21
00:29:42
68
30
GUA19891006
ORTIZ Pablo
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
04:51:37
00:29:58
69
12
CRC19940331
REYES Harvin***
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
04:51:40
00:30:01
70
43
CRC19830125
BARRANTES Jonathan
ROES-LUXOR-TIA PANCHITA
04:52:04
00:30:25
71
58
NCA19852702
SAMAYOA Marlon
PRIZA DE NICARAGUA
04:52:12
00:30:33
72
85
CRC19711009
FONTANA Jean Paul
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 1
04:52:32
00:30:53
73
78
CRC19850219
ARAYA Felix
FRIJOLES LOS TIERNITICOS B
04:52:39
00:31:00
74
83
CRC19741016
JIMENEZ Carlos
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 1
04:54:18
00:32:39
75
65
CRC19940713
MURILLO Kevin***
JPS GIANT B
04:54:26
00:32:47
76
62
CRC19820304
SEGURA Jonathan
ADOBE -RENT A CAR -HOTEL TUCANO- DIFOCAL
04:56:21
00:34:42
77
63
CRC19841012
ROJAS Johan
ADOBE -RENT A CAR -HOTEL TUCANO- DIFOCAL
04:57:12
00:35:33
78
86
CRC19910406
BRENES Gabriel***
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 2
05:00:51
00:39:12
79
27
GUA19881107
ALVARADO Gustavo
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
05:00:51
00:39:12
80
79
CRC19810706
TENCIO Gilbert
FRIJOLES LOS TIERNITICOS B
05:01:10
00:39:31
81
80
CRC19750921
BERMUDEZ Giovanni
FRIJOLES LOS TIERNITICOS B
05:02:28
00:40:49
82
42
CRC19810722
SOLANO Eduardo
ROES-LUXOR-TIA PANCHITA
05:04:43
00:43:04
83
82
CRC19910425
CASTILLO Sebastian***
EQUIPO CICLISMO INDEPENDIENTE 1
05:17:04
00:55:25
CLASIFICACION DE REGULARIDAD
POS
DORSAL
COD UCI
NOMBRE
EQUIPOS
PUNTOS
1
15
CRC19880421
BRENES Gregory
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
50
2
1
CRC19811222
ROJAS Juan
JPS GIANT A
36
3
3
CRC19920929
VILLALOBOS Rodolfo***
JPS GIANT A
28
4
2
CRC19920131
VEGA Elias***
JPS GIANT A
26
5
5
CRC19921014
CHAVARRIA Joseph***
JPS GIANT A
23
6
16
CRC19780428
BONILLA Jose A.
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
20
7
13
CRC19830314
RAABE Henry
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
20
8
20
CRC19920608
SOTO Erick***
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
13
9
7
CRC19790205
ARAYA Juan Pablo
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
13
10
34
CRC19850615
MONTOYA Paolo
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
9
11
36
CRC19911227
SALAS Brayan***
OLMAN RAMIREZ
9
12
37
CRC19880127
FERNANDEZ Vladimir
OLMAN RAMIREZ
8
13
10
CRC19920402
VILLALOBOS Bryan***
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
7
14
14
CRC19801121
DURAN Marconi
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
6
15
32
CRC19880323
CESAR Cesar
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
6
16
53
NCA19942803
RODRIGUEZ Geovany ***
PRIZA DE NICARAGUA
5
17
22
CRC19930625
MORALES Romel***
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
3
18
8
CRC19790524
CARRASCO Nieves
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
1
19
35
CRC19940327
BENAVIDES Kenneth***
OLMAN RAMIREZ
1
CLASIFICACION GENERAL DE PREMIOS DE MONTAÑA
POS
DORSAL
COD UCI
NOMBRE
EQUIPOS
PUNTOS
1
1
CRC19811222
ROJAS Juan
JPS GIANT A
8
2
66
CRC19931018
BONILLA Daniel***
JPS GIANT B
8
3
15
CRC19880421
BRENES Gregory
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
6
4
38
CRC19930506
MOLINA Emilio***
OLMAN RAMIREZ
6
5
3
CRC19920929
VILLALOBOS Rodolfo***
JPS GIANT A
4
6
57
NCA19920812
VANEGAS Argenis***
PRIZA DE NICARAGUA
4
7
2
CRC19920131
VEGA Elias***
JPS GIANT A
2
8
75
CRC19930728
RODRIGUEZ Fco***
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
2
9
14
CRC19801121
DURAN Marconi
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
1
10
47
COL19930416
Wilches Alexis***
PLYCEM -TECNOCOLOR- ASETEC
1
CLASIFICACION GENERAL DE METAS VOLANTES
POS
DORSAL
COD UCI
NOMBRE
EQUIPOS
PUNTOS
1
25
GUA19850804
HOCH Edgar
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
10
2
75
CRC19930728
RODRIGUEZ Fco***
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
5
3
21
CRC19911230
BRENES Carlos***
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
4
4
30
GUA19891006
ORTIZ Pablo
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
3
5
66
CRC19931018
BONILLA Daniel***
JPS GIANT B
3
6
8
CRC19790524
CARRASCO Nieves
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
1
7
38
CRC19930506
MOLINA Emilio***
OLMAN RAMIREZ
1
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
POS
EQUIPO
TIEMPO
DIF
1
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY A
13:08:54
2
JPS GIANT A
13:09:01
11:25:34
3
AGRICENTER -CORONADO - HOTEL LOS LAGOS
13:23:48
11:40:21
4
BCR- PIZZA HUT - POWERADE
13:25:33
11:42:06
5
OLMAN RAMIREZ
13:28:07
11:44:40
6
FRIJOLES LOS TIERNITICOS A
13:29:40
11:46:13
7
COOPENAE -MOVISTAR-ECONOMY B
13:36:05
11:52:38
8
PRIZA DE NICARAGUA
13:40:57
11:57:30
9
ADOBE -RENT A CAR -HOTEL TUCANO- DIFOCAL
14:02:59
12:19:32
10
LLANTERA ALVARADO DE GUATEMALA
14:07:42
12:24:15
11
JPS GIANT B
14:08:59
12:25:32
12
PLYCEM -TECNOCOLOR- ASETEC
14:14:22
12:30:55
13
ROES-LUXOR-TIA PANCHITA
14:14:54
12:31:27
14
FRIJOLES LOS TIERNITICOS B
14:17:11
12:33:44
Close