1º 25 POR19791214 Hugo SABIDO Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE 0:04:48 87
2º 21 POR19900501 André MOURATO Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE 0:04:49 28 a 1
3º 41 ESP19800129 Gustavo VELOSO Elite OFM - QUINTA DA LIXA 0:04:49 78 m.t.
4º 51 POR19890213 Domingos GONÇALVES Elite RADIO POPULAR - ONDA 0:04:49 88 m.t.
5º 12 POR19840515 Filipe CARDOSO Elite EFAPEL - GLASSDRIVE 0:04:50 14 a 2
6º 45 ESP19860217 Délio FERNANDEZ Elite OFM - QUINTA DA LIXA 0:04:52 55 a 4
7º 62 POR19910510 Daniel FREITAS Sub23 ANICOLOR 0:04:53 19 a 5
8º 8 POR19860422 Henrique CASIMIRO Elite CARMIM - TAVIRA 0:04:53 43 m.t.
9º 23 POR19880517 Bruno SILVA Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE 0:04:54 79 a 6
10º 24 POR19850827 Edgar PINTO Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE 0:04:55 83 a 7
11º 6 POR19860401 Daniel MESTRE Elite CARMIM - TAVIRA 0:04:55 84 m.t.
12º 11 POR19831011 Sérgio SOUSA Elite EFAPEL - GLASSDRIVE 0:04:57 01 a 9
13º 18 POR19891120 Joni BRANDÃO Elite EFAPEL - GLASSDRIVE 0:04:57 46 m.t.
14º 32 ARG19830507 Jorge MONTENEGRO Elite LOULETANO - DUNAS DOURADAS 0:04:57 77 m.t.
15º 19 POR19810613 Hernani BROCO Elite EFAPEL - GLASSDRIVE 0:04:58 31 a 10
16º 53 POR19850608 Daniel SILVA Elite RADIO POPULAR - ONDA 0:04:59 43 a 11
17º 29 POR19901114 Rafael SILVA Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE 0:05:00 62 a 12
18º 104 POR19920422 Leonel COUTINHO Sub23 LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:05:00 63 m.t.
19º 36 ESP19820819 Antonio OLMO MENACHO Elite LOULETANO - DUNAS DOURADAS 0:05:00 75 m.t.
20º 17 POR19861210 César FONTE Elite EFAPEL - GLASSDRIVE 0:05:01 31 a 13
21º 28 POR19860220 Marcio BARBOSA Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE 0:05:01 63 m.t.
22º 55 POR19940703 Nuno BICO Sub23 RADIO POPULAR - ONDA 0:05:02 76 a 14
23º 7 POR19851213 Bruno SANCHO Elite CARMIM - TAVIRA 0:05:03 23 a 15
24º 102 POR19920905 Samuel MAGALHÃES Sub23 LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:05:03 36 m.t.
25º 71 ESP19901125 RUIZ Alberto Elite BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:03 71 m.t.
26º 39 MDA19820123 Eugénio COZONAC Elite LOULETANO - DUNAS DOURADAS 0:05:04 04 a 16
27º 57 ESP19900321 Adrian LOPEZ Elite RADIO POPULAR - ONDA 0:05:04 97 m.t.
28º 54 POR19920921 Ricardo VALE Sub23 RADIO POPULAR - ONDA 0:05:05 10 a 17
29º 42 POR19830220 Helder OLIVEIRA Elite OFM - QUINTA DA LIXA 0:05:05 32 m.t.
30º 116 POR19940507 Luis GOMES Sub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:05 79 m.t.
31º 3 POR19890614 Joao PEREIRA Elite CARMIM - TAVIRA 0:05:06 20 a 18
32º 48 POR19851130 Samuel CALDEIRA Elite OFM - QUINTA DA LIXA 0:05:06 27 m.t.
33º 1 POR19900222 Valter PEREIRA Elite CARMIM - TAVIRA 0:05:06 59 m.t.
34º 73 ESP19920811 CIDONCHAS Daniel Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:07 21 a 19
35º 2 POR19890403 Diogo NUNES Elite CARMIM - TAVIRA 0:05:07 38 m.t.
36º 64 POR19940809 José FERREIRA Sub23 ANICOLOR 0:05:07 74 m.t.
37º 103 POR19931020 Diogo SANTOS Sub23 LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:05:07 76 m.t.
38º 14 POR19760717 Rui SOUSA Elite EFAPEL - GLASSDRIVE 0:05:08 27 a 20
39º 118 POR19940507 André BESSA Sub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:08 53 m.t.
40º 5 GBR19841022 Tomas Swift METCALFE Elite CARMIM - TAVIRA 0:05:08 56 m.t.
41º 77 CHI19920219 MANSILLA Edison Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:08 62 m.t.
42º 56 ESP19820402 David GUTIERREZ Elite RADIO POPULAR - ONDA 0:05:09 40 a 21
43º 27 POR19900114 Luis AFONSO Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE 0:05:09 50 m.t.
44º 34 POR19861206 Rui VINHAS Elite LOULETANO - DUNAS DOURADAS 0:05:09 78 m.t.
45º 68 POR19891211 Francisco COSTA Elite ANICOLOR 0:05:10 02 a 22
46º 15 POR19870228 Marco CUNHA Elite EFAPEL - GLASSDRIVE 0:05:10 27 m.t.
47º 82 POR19911010 Nuno ALMEIDA Sub23 CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:10 48 m.t.
48º 4 POR19831218 David LIVRAMENTO Elite CARMIM - TAVIRA 0:05:10 50 m.t.
49º 52 POR19760529 Virgilio SANTOS Elite RADIO POPULAR - ONDA 0:05:10 54 m.t.
50º 37 POR19820812 Micael ISIDORO Elite LOULETANO - DUNAS DOURADAS 0:05:10 72 m.t.
2
51º 61 POR19920810 Carlos RIBEIRO Sub23 ANICOLOR 0:05:10 91 m.t.
52º 9 POR19940202 Ruben SILVA Sub23 CARMIM - TAVIRA 0:05:11 63 a 23
53º 94 ESP19920228 BREA Oscar Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ 0:05:11 77 m.t.
54º 59 ESP19780313 Javier RAMIREZ Elite RADIO POPULAR - ONDA 0:05:12 31 a 24
55º 35 POR19841022 Luis SILVA Elite LOULETANO - DUNAS DOURADAS 0:05:12 51 m.t.
56º 67 POR19850327 Bruno SARAIVA Elite ANICOLOR 0:05:12 72 m.t.
57º 113 POR19910215 Hélder FERREIRA Sub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:14 37 a 26
58º 84 POR19920115 Rui RODRIGUES Sub23 CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:14 61 m.t.
59º 63 POR19920319 Joaquim SILVA Sub23 ANICOLOR 0:05:14 64 m.t.
60º 111 POR19900707 Cristiano TEIXEIRA Elite MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:14 65 m.t.
61º 78 ESP19920329 BONILLA Pablo Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:15 20 a 27
62º 16 POR19770909 Nuno RIBEIRO Elite EFAPEL - GLASSDRIVE 0:05:18 22 a 30
63º 65 POR19910813 Nuno MEIRELES Sub23 ANICOLOR 0:05:19 20 a 31
64º 92 ESP19890304 MIGUEZ Sergio Elite SUPERMERCADOS FROIZ 0:05:19 20 m.t.
65º 87 POR19910831 João LETRAS Sub23 CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:19 79 m.t.
66º 58 POR19940105 Carlos CARNEIRO Sub23 RADIO POPULAR - ONDA 0:05:19 79 m.t.
67º 40 POR19911231 Victor VALINHO Sub 23 LOULETANO - DUNAS DOURADAS 0:05:20 14 a 32
68º 83 POR19891030 Fábio SOUSA Elite CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:20 57 m.t.
69º 13 POR19880220 Sandro PINTO Elite EFAPEL - GLASSDRIVE 0:05:21 91 a 33
70º 26 POR19820204 Hugo SANCHO Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE 0:05:22 40 a 34
71º 47 POR19930111 Gualter CARVALHO Sub23 OFM - QUINTA DA LIXA 0:05:23 01 a 35
72º 76 ESP19921118 GARCIA Manuel Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:23 11 m.t.
73º 81 POR19900427 Filipe OLIVEIRA Elite CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:23 31 m.t.
74º 66 POR19920105 Rodrigo GOMES Sub23 ANICOLOR 0:05:23 51 m.t.
75º 114 POR19910217 Fernando GONÇALVES Sub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:24 03 a 36
76º 112 POR19920910 Hugo VAZ Sub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:24 12 m.t.
77º 46 POR19930326 Rui BARROS Sub23 OFM - QUINTA DA LIXA 0:05:24 89 m.t.
78º 88 POR19941217 Francisco CAETANO Sub23 CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:24 89 m.t.
79º 101 POR19941025 Flávio OLIVEIRA Sub23 LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:05:25 37 a 37
80º 106 POR19940718 Ricardo TEIXEIRA Sub23 LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:05:25 92 m.t.
81º 91 ESP19930603 ROADE Ivan Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ 0:05:27 06 a 39
82º 93 ESP19941127 RODRIGUEZ Samuel Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ 0:05:27 14 m.t.
83º 74 ESP19931122 PABLOS Alvaro Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:27 17 m.t.
84º 86 POR19941108 Francisco VALINHO Sub23 CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:27 38 m.t.
85º 75 ESP19930205 MIGUEL Ruben Sub23 BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:27 65 m.t.
86º 117 POR19940203 Vitor RODRIGUES Sub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:28 13 a 40
87º 72 ESP19891127 VIVAS Marcos Elite BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:29 89 a 41
88º 31 POR19930922 Fabio LEAÇA Sub 23 LOULETANO - DUNAS DOURADAS 0:05:30 98 a 42
89º 96 ESP19930722 SANTOS Alexandro Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ 0:05:31 98 a 43
90º 38 POR19910519 Iuri JORGE Sub 23 LOULETANO - DUNAS DOURADAS 0:05:33 60 a 45
91º 95 ESP19940107 HERRAEZ Jesus Sub23 SUPERMERCADOS FROIZ 0:05:35 56 a 47
92º 115 POR19930603 Pedro SANTOS Sub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:40 08 a 52
93º 85 POR19940101 Fábio OLIVEIRA Sub23 CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:44 50 a 56
94º 105 POR19940518 Nuno PEREIRA Sub23 LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:05:46 34 a 58
95º 33 POR19930529 Dominic MESTRE Sub23 LOULETANO - DUNAS DOURADAS 0:05:46 41 m.t.
96º 10 POR19941115 Joao RODRIGUES Sub23 CARMIM - TAVIRA 0:06:02 25 a 1:14
3
CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS NA ETAPA
Pos Abrev Equipa Tempo
1º LAR LA ALUMINIOS - ANTARTE 0:14:31
2º EFG EFAPEL - GLASSDRIVE 0:14:44
3º OFM OFM - QUINTA DA LIXA 0:14:46
4º BOA RADIO POPULAR - ONDA 0:14:50
5º PRT CARMIM - TAVIRA 0:14:51
6º LDD LOULETANO - DUNAS DOURADAS 0:15:01
7º LIB LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:15:10
8º ANI ANICOLOR 0:15:10
9º EXT BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:15:18
10º MBA MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:15:27
11º JMN CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:15:43
12º SFR SUPERMERCADOS FROIZ 0:15:57
RESUMO DA ETAPA
Tipo Corredores
ALINHARAM 96 corredores
DESISTIRAM
ELIMINADOS
EXPULSOS
NÃO ALINHARAM
GERAL INDIVIDUAL - AMARELA - JORNAL DE NOTICIAS
Pos Dorsal Uci Nome Cat Equipa Tempo cent ch b/p
1º 25 POR19791214 Hugo SABIDO Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE 0:04:48 87 1 0
2º 21 POR19900501 André MOURATO Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE a 1 28 2 0
3º 41 ESP19800129 Gustavo VELOSO Elite OFM - QUINTA DA LIXA m.t. 78 3 0
4º 51 POR19890213 Domingos GONÇALVES Elite RADIO POPULAR - ONDA m.t. 88 4 0
5º 12 POR19840515 Filipe CARDOSO Elite EFAPEL - GLASSDRIVE a 2 14 5 0
6º 45 ESP19860217 Délio FERNANDEZ Elite OFM - QUINTA DA LIXA a 4 55 6 0
7º 62 POR19910510 Daniel FREITAS SSub23 ANICOLOR a 5 19 7 0
8º 8 POR19860422 Henrique CASIMIRO Elite CARMIM - TAVIRA m.t. 43 8 0
9º 23 POR19880517 Bruno SILVA Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE a 6 79 9 0
10º 24 POR19850827 Edgar PINTO Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE a 7 83 10 0
11º 6 POR19860401 Daniel MESTRE Elite CARMIM - TAVIRA m.t. 84 11 0
12º 11 POR19831011 Sérgio SOUSA Elite EFAPEL - GLASSDRIVE a 9 01 12 0
13º 18 POR19891120 Joni BRANDÃO Elite EFAPEL - GLASSDRIVE m.t. 46 13 0
14º 32 ARG19830507 Jorge MONTENEGRO Elite LOULETANO - DUNAS DOURADAS m.t. 77 14 0
15º 19 POR19810613 Hernani BROCO Elite EFAPEL - GLASSDRIVE a 10 31 15 0
16º 53 POR19850608 Daniel SILVA Elite RADIO POPULAR - ONDA a 11 43 16 0
17º 29 POR19901114 Rafael SILVA Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE a 12 62 17 0
18º 104 POR19920422 Leonel COUTINHO SSub23 LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM m.t. 63 18 0
19º 36 ESP19820819 Antonio OLMO MENACHO Elite LOULETANO - DUNAS DOURADAS m.t. 75 19 0
20º 17 POR19861210 César FONTE Elite EFAPEL - GLASSDRIVE a 13 31 20 0
21º 28 POR19860220 Marcio BARBOSA Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE m.t. 63 21 0
22º 55 POR19940703 Nuno BICO Sub23 RADIO POPULAR - ONDA a 14 76 22 0
23º 7 POR19851213 Bruno SANCHO Elite CARMIM - TAVIRA a 15 23 23 0
24º 102 POR19920905 Samuel MAGALHÃES SSub23 LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM m.t. 36 24 0
25º 71 ESP19901125 RUIZ Alberto Elite BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA m.t. 71 25 0
26º 39 MDA19820123 Eugénio COZONAC Elite LOULETANO - DUNAS DOURADAS a 16 04 26 0
27º 57 ESP19900321 Adrian LOPEZ Elite RADIO POPULAR - ONDA m.t. 97 27 0
28º 54 POR19920921 Ricardo VALE Sub23 RADIO POPULAR - ONDA a 17 10 28 0
29º 42 POR19830220 Helder OLIVEIRA Elite OFM - QUINTA DA LIXA m.t. 32 29 0
30º 116 POR19940507 Luis GOMES SSub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE m.t. 79 30 0
31º 3 POR19890614 Joao PEREIRA Elite CARMIM - TAVIRA a 18 20 31 0
32º 48 POR19851130 Samuel CALDEIRA Elite OFM - QUINTA DA LIXA m.t. 27 32 0
33º 1 POR19900222 Valter PEREIRA Elite CARMIM - TAVIRA m.t. 59 33 0
34º 73 ESP19920811 CIDONCHAS Daniel SSub23 BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA a 19 21 34 0
35º 2 POR19890403 Diogo NUNES Elite CARMIM - TAVIRA m.t. 38 35 0
36º 64 POR19940809 José FERREIRA SSub23 ANICOLOR m.t. 74 36 0
37º 103 POR19931020 Diogo SANTOS SSub23 LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM m.t. 76 37 0
38º 14 POR19760717 Rui SOUSA Elite EFAPEL - GLASSDRIVE a 20 27 38 0
39º 118 POR19940507 André BESSA SSub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE m.t. 53 39 0
40º 5 GBR19841022 Tomas Swift METCALFE Elite CARMIM - TAVIRA m.t. 56 40 0
41º 77 CHI19920219 MANSILLA Edison SSub23 BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA m.t. 62 41 0
42º 56 ESP19820402 David GUTIERREZ Elite RADIO POPULAR - ONDA a 21 40 42 0
43º 27 POR19900114 Luis AFONSO Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE m.t. 50 43 0
44º 34 POR19861206 Rui VINHAS Elite LOULETANO - DUNAS DOURADAS m.t. 78 44 0
45º 68 POR19891211 Francisco COSTA Elite ANICOLOR a 22 02 45 0
46º 15 POR19870228 Marco CUNHA Elite EFAPEL - GLASSDRIVE m.t. 27 46 0
47º 82 POR19911010 Nuno ALMEIDA SSub23 CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU m.t. 48 47 0
48º 4 POR19831218 David LIVRAMENTO Elite CARMIM - TAVIRA m.t. 50 48 0
49º 52 POR19760529 Virgilio SANTOS Elite RADIO POPULAR - ONDA m.t. 54 49 0
50º 37 POR19820812 Micael ISIDORO Elite LOULETANO - DUNAS DOURADAS m.t. 72 50 0
51º 61 POR19920810 Carlos RIBEIRO SSub23 ANICOLOR m.t. 91 51 0
52º 9 POR19940202 Ruben SILVA Sub23 CARMIM - TAVIRA a 23 63 52 0
53º 94 ESP19920228 BREA Oscar SSub23 SUPERMERCADOS FROIZ m.t. 77 53 0
54º 59 ESP19780313 Javier RAMIREZ Elite RADIO POPULAR - ONDA a 24 31 54 0
5
55º 35 POR19841022 Luis SILVA Elite LOULETANO - DUNAS DOURADAS m.t. 51 55 0
56º 67 POR19850327 Bruno SARAIVA Elite ANICOLOR m.t. 72 56 0
57º 113 POR19910215 Hélder FERREIRA SSub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE a 26 37 57 0
58º 84 POR19920115 Rui RODRIGUES SSub23 CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU m.t. 61 58 0
59º 63 POR19920319 Joaquim SILVA SSub23 ANICOLOR m.t. 64 59 0
60º 111 POR19900707 Cristiano TEIXEIRA Elite MAIA / BICICLETAS ANDRADE m.t. 65 60 0
61º 78 ESP19920329 BONILLA Pablo SSub23 BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA a 27 20 61 0
62º 16 POR19770909 Nuno RIBEIRO Elite EFAPEL - GLASSDRIVE a 30 22 62 0
63º 65 POR19910813 Nuno MEIRELES SSub23 ANICOLOR a 31 20 63 0
64º 92 ESP19890304 MIGUEZ Sergio Elite SUPERMERCADOS FROIZ m.t. 20 64 0
65º 87 POR19910831 João LETRAS SSub23 CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU m.t. 79 65 0
66º 58 POR19940105 Carlos CARNEIRO Sub23 RADIO POPULAR - ONDA m.t. 79 66 0
67º 40 POR19911231 Victor VALINHO Sub 23 LOULETANO - DUNAS DOURADAS a 32 14 67 0
68º 83 POR19891030 Fábio SOUSA Elite CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU m.t. 57 68 0
69º 13 POR19880220 Sandro PINTO Elite EFAPEL - GLASSDRIVE a 33 91 69 0
70º 26 POR19820204 Hugo SANCHO Elite LA ALUMINIOS - ANTARTE a 34 40 70 0
71º 47 POR19930111 Gualter CARVALHO Sub23 OFM - QUINTA DA LIXA a 35 01 71 0
72º 76 ESP19921118 GARCIA Manuel SSub23 BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA m.t. 11 72 0
73º 81 POR19900427 Filipe OLIVEIRA Elite CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU m.t. 31 73 0
74º 66 POR19920105 Rodrigo GOMES SSub23 ANICOLOR m.t. 51 74 0
75º 114 POR19910217 Fernando GONÇALVES SSub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE a 36 03 75 0
76º 112 POR19920910 Hugo VAZ SSub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE m.t. 12 76 0
77º 46 POR19930326 Rui BARROS Sub23 OFM - QUINTA DA LIXA m.t. 89 77 0
78º 88 POR19941217 Francisco CAETANO SSub23 CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU m.t. 89 78 0
79º 101 POR19941025 Flávio OLIVEIRA SSub23 LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM a 37 37 79 0
80º 106 POR19940718 Ricardo TEIXEIRA SSub23 LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM m.t. 92 80 0
81º 91 ESP19930603 ROADE Ivan SSub23 SUPERMERCADOS FROIZ a 39 06 81 0
82º 93 ESP19941127 RODRIGUEZ Samuel SSub23 SUPERMERCADOS FROIZ m.t. 14 82 0
83º 74 ESP19931122 PABLOS Alvaro SSub23 BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA m.t. 17 83 0
84º 86 POR19941108 Francisco VALINHO SSub23 CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU m.t. 38 84 0
85º 75 ESP19930205 MIGUEL Ruben SSub23 BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA m.t. 65 85 0
86º 117 POR19940203 Vitor RODRIGUES SSub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE a 40 13 86 0
87º 72 ESP19891127 VIVAS Marcos Elite BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA a 41 89 87 0
88º 31 POR19930922 Fabio LEAÇA Sub 23 LOULETANO - DUNAS DOURADAS a 42 98 88 0
89º 96 ESP19930722 SANTOS Alexandro SSub23 SUPERMERCADOS FROIZ a 43 98 89 0
90º 38 POR19910519 Iuri JORGE Sub 23 LOULETANO - DUNAS DOURADAS a 45 60 90 0
91º 95 ESP19940107 HERRAEZ Jesus SSub23 SUPERMERCADOS FROIZ a 47 56 91 0
92º 115 POR19930603 Pedro SANTOS SSub23 MAIA / BICICLETAS ANDRADE a 52 08 92 0
93º 85 POR19940101 Fábio OLIVEIRA SSub23 CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU a 56 50 93 0
94º 105 POR19940518 Nuno PEREIRA SSub23 LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM a 58 34 94 0
95º 33 POR19930529 Dominic MESTRE Sub23 LOULETANO - DUNAS DOURADAS m.t. 41 95 0
96º 10 POR19941115 Joao RODRIGUES Sub23 CARMIM - TAVIRA a 1:14 25 96 0
GERAL EQUIPAS
Pos Abrev Equipa Tempo Dif
1º LAR LA ALUMINIOS - ANTARTE 0:14:31
2º EFG EFAPEL - GLASSDRIVE 0:14:44 a 13
3º OFM OFM - QUINTA DA LIXA 0:14:46 a 15
4º BOA RADIO POPULAR - ONDA 0:14:50 a 19
5º PRT CARMIM - TAVIRA 0:14:51 a 20
6º LDD LOULETANO - DUNAS DOURADAS 0:15:01 a 30
7º LIB LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:15:10 a 39
8º ANI ANICOLOR 0:15:10 m.t.
9º EXT BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:15:18 a 47
10º MBA MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:15:27 a 56
11º JMN CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:15:43 a 1:12
12º SFR SUPERMERCADOS FROIZ 0:15:57 a 1:26
6
CLASSIFICAÇÃO MELHOR SUB23 - EQ. CLUBE - BRANCA - GLASSDRIVE
Pos Dorsal Nome Equipa Tempo
1º 62 Daniel FREITAS ANICOLOR 0:04:53
2º 104 Leonel COUTINHO LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:05:00
3º 102 Samuel MAGALHÃES LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:05:03
4º 116 Luis GOMES MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:05
5º 73 CIDONCHAS Daniel BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:07
6º 64 José FERREIRA ANICOLOR 0:05:07
7º 103 Diogo SANTOS LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:05:07
8º 118 André BESSA MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:08
9º 77 MANSILLA Edison BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:08
10º 82 Nuno ALMEIDA CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:10
11º 61 Carlos RIBEIRO ANICOLOR 0:05:10
12º 94 BREA Oscar SUPERMERCADOS FROIZ 0:05:11
13º 113 Hélder FERREIRA MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:14
14º 84 Rui RODRIGUES CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:14
15º 63 Joaquim SILVA ANICOLOR 0:05:14
16º 78 BONILLA Pablo BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:15
17º 65 Nuno MEIRELES ANICOLOR 0:05:19
18º 87 João LETRAS CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:19
19º 76 GARCIA Manuel BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:23
20º 66 Rodrigo GOMES ANICOLOR 0:05:23
21º 114 Fernando GONÇALVES MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:24
22º 112 Hugo VAZ MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:24
23º 88 Francisco CAETANO CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:24
24º 101 Flávio OLIVEIRA LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:05:25
25º 106 Ricardo TEIXEIRA LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:05:25
26º 91 ROADE Ivan SUPERMERCADOS FROIZ 0:05:27
27º 93 RODRIGUEZ Samuel SUPERMERCADOS FROIZ 0:05:27
28º 74 PABLOS Alvaro BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:27
29º 86 Francisco VALINHO CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:27
30º 75 MIGUEL Ruben BICICLETAS RODRIGUEZ ESTREMADURA 0:05:27
31º 117 Vitor RODRIGUES MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:28
32º 96 SANTOS Alexandro SUPERMERCADOS FROIZ 0:05:31
33º 95 HERRAEZ Jesus SUPERMERCADOS FROIZ 0:05:35
34º 115 Pedro SANTOS MAIA / BICICLETAS ANDRADE 0:05:40
35º 85 Fábio OLIVEIRA CLUBE CICLISMO JOSÉ MARIA NICOLAU 0:05:44
36º 105 Nuno PEREIRA LIBERTY SEGUROS / FEIRA / KTM 0:05:46
Close