1 82 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 03:29:23 -10
2 14 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA 6 -06
3 43 COL19880416 MILLAN,Jonathan ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 12 -04
4 23 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 13
5 1 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 17 -01
6 19 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA 17 -03
7 34 COL19820102 RODAS,Julian Andres ELITE COLDEPORTES CLARO 17
8 52 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE 17
9 61 COL19751105 MARTINEZ,Jorge H ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT 17
10 88 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 17
11 15 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA 17
12 42 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 35
13 26 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 35
14 45 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 3:02 -02
15 21 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 3:24
16 47 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 3:24
17 55 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE 3:24
18 48 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 3:24
19 40 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 COLDEPORTES CLARO 3:24
20 111 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST 3:24
21 41 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 3:24
22 90 COL19900925 PANTOJA,Darwin Ferne ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 3:24
23 51 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE 3:24
24 99 COL19910728 PARRA,Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 3:24
25 44 COL19851019 QUINTERO,Diego Ferna ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 3:24
26 3 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 3:24
27 33 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE COLDEPORTES CLARO 3:24
28 141 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 3:24
29 53 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE 3:24
30 28 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 3:24
31 71 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE CO4-472 COLOMBIA 3:24
32 46 COL19860611 MONTOYA,Arley ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 3:24
33 32 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE COLDEPORTES CLARO 3:24
34 143 COL19831001 CALDERON,Diego Mauri ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 3:24
35 25 COL19790521 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 3:24
36 81 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 3:24
37 12 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA 3:24
38 27 COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 3:24
39 39 COL19930805 HENAO,Sebastian SUB23 COLDEPORTES CLARO 3:24
40 2 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 3:24
41 62 COL19811007 MONTOYA,Alvaro Jose ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT 3:24
42 35 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE COLDEPORTES CLARO 3:24
43 24 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 3:24
44 31 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO 3:24
45 146 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 3:24
46 22 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 3:24
47 18 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA 3:24
48 11 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA 3:24
49 4 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 3:24
50 152 ARG19880707 GODOY,Sergio ELITE SLS-SAN LUIS SOMOS TODOS 3:24
51 89 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 3:24
52 5 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 3:24
53 38 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 COLDEPORTES CLARO 3:24
2
CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA IBARRA-IPIALES
Fecha : 10/06/13
Distancia : 134 Kms - Promed : 38.4 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
54 84 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 3:24
55 20 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA 3:24
56 123 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA 3:24
57 145 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 3:24
58 64 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT 3:24
59 148 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 3:24
60 50 COL19830919 TAMAYO,Diego Alejand ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 3:24
61 17 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismae ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA 3:24
62 121 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA 3:24
63 36 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE COLDEPORTES CLARO 3:24
64 125 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA 3:24
65 54 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE 3:24
66 100 COL19901213 HENAO,Michael ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 3:24
67 59 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE 3:24
68 60 COL19900118 BELTRAN,Edward ELITE EPM-UNE 3:24
69 9 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 3:24
70 57 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE 3:24
71 83 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 3:24
72 79 COL19860211 CASTAÑO,Jesus David ELITE CO4-472 COLOMBIA 3:24
73 91 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 3:24 -03
74 128 COL19871103 MALAVER,Fredy ELITE AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA 3:24
75 63 COL19890404 PAREDES,Jonathan Fel ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT 3:24
76 58 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE EPM-UNE 4:36
77 113 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST 4:47
78 16 COL19861007 HERRERA,Pedro Antoni ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA 10:05
79 49 COL19860702 TORRES,Karol ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 10:59
80 114 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST 11:18
81 6 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 11:18
82 142 COL19740207 PEÑA,Jose Flober ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 11:18
83 122 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA 14:20
84 95 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 14:20
85 67 COL19890409 SERRANO,Cristian ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT 14:20
86 133 ECU19921117 VELASCO,Henry SUB23 SELEC NACIONAL ECUADOR 16:08
87 37 COL19891106 VALENCIA,William ELITE COLDEPORTES CLARO 16:08
88 66 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT 16:27
89 65 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT 16:27
90 144 COL19900414 JARAMILLO,James De J ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 16:27
91 68 COL19790717 CASTRO,Arles ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT 16:27
92 124 COL19900325 TALERO,Cristian ELITE AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA 16:45
93 72 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 CO4-472 COLOMBIA 16:51
94 92 COL19840921 RAMIREZ,Gustavo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 16:51
95 118 COL19900803 GUTIERREZ,Cristian ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST 16:51
96 7 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 16:51 -01
97 8 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 16:51
98 87 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stive SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 16:51
99 172 ITA19871116 MAZZI,Alessamdro ELITE UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU 16:56
100 102 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU 17:30
101 171 ITA19890916 LOMBARDI,Omar ELITE UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU 17:45
102 112 COL19820805 BECERRA,Carlos ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST 19:34
103 115 COL19830829 WILCHES,Norberto ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST 22:47
104 107 COL19820807 SURATA,Oscar Ramiro ELITE GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU 22:47
105 127 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA 22:47
106 85 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 22:47
107 135 ECU19890628 GUZMAN,Franklin ELITE SELEC NACIONAL ECUADOR 22:47
3
CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA IBARRA-IPIALES
Fecha : 10/06/13
Distancia : 134 Kms - Promed : 38.4 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
108 56 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 22:47
109 29 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 22:47 -04
110 94 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 22:47
111 98 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL 22:47
112 131 ECU19790330 GALLEGOS,Jorge ELITE SELEC NACIONAL ECUADOR 22:47
113 69 COL19840311 PANTANO,Carlos Andre ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT 22:47
114 30 COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 22:47
115 106 COL19920226 CARDENAS,Guido Ferna SUB23 GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU 22:47
116 96 COL19880924 MALPICA,Ivan Andres ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 22:47
117 93 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 22:47
118 126 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA 22:47
119 105 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Alfr SUB23 GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU 22:47
120 132 ECU19870716 HIDALGO,Pablo ELITE SELEC NACIONAL ECUADOR 22:47
121 74 COL19880918 SUAREZ,Camilo Andres ELITE CO4-472 COLOMBIA 22:47
122 116 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST 22:47
123 86 ECU19910925 PASPUEZAN,Julio Marc SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 22:47
124 166 ISR19871101 LIBNER,Niv ELITE AMO-AMORE VITA 22:47
125 78 COL19930705 GALINDO,Jose SUB23 CO4-472 COLOMBIA 22:47
126 97 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abac ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 22:47 -03
127 173 ITA19820902 MASCIARELLI,Amdrea ELITE UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU 22:47
128 147 COL19900408 RUEDA,Jefferson ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 22:47
129 101 COL19881121 RODRIGUEZ,Carlos And ELITE GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU 26:18
130 149 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES 26:40
131 119 COL19721201 AGUDELO,Duban ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST 26:49
132 176 ITA19880910 ZANOTTI,Marco ELITE UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU 27:28
133 175 ITA19871001 ZAMPARELLA,Marco ELITE UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU 27:28
134 108 COL19840824 LOZANO,Jaime ELITE GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU 30:07
135 104 COL19910828 URREGO,Jefferson Nic SUB23 GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU 30:07
136 77 COL19900123 SALAZAR,Hugo Sebasti ELITE CO4-472 COLOMBIA 33:58
137 76 COL19921112 DURANGO,Daniel SUB23 CO4-472 COLOMBIA 33:58
138 75 COL19800106 URAN,Carlos Alberto ELITE CO4-472 COLOMBIA 33:58
139 155 ARG19870217 MURGO,Fernando ELITE SLS-SAN LUIS SOMOS TODOS 34:10
140 161 MEX19900807 MARTINS SANDOVAL,Uri ELITE AMO-AMORE VITA 34:12
141 162 UKR19890127 TOPCHANYUK,Artem ELITE AMO-AMORE VITA 34:12
142 174 ITA19800102 MASCIARELLI,Simone ELITE UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU 34:12
143 Fc 153 CHI19751110 SARTASSOV,Andrei ELITE SLS-SAN LUIS SOMOS TODOS 53:06
144 Fc 159 ARG19901207 JUAREZ,Gabriel ELITE SLS-SAN LUIS SOMOS TODOS 53:06
145 Fc 134 ECU19840822 GUZMAN,Andres ELITE SELEC NACIONAL ECUADOR 55:49 -01
146 Fc 136 ECU19820210 CHILUISA,Fabian ELITE SELEC NACIONAL ECUADOR 55:49
147 Fc 157 ARG19920529 SOSA LUCERO,Leonardo SUB23 SLS-SAN LUIS SOMOS TODOS 56:32
148 DNF 3 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE CO4-472 COLOMBIA DNF
149 DNS 10 COL19870612 VERGARA,Jaime ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB DNS
Corredores clasificados : 149
4
CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 INDEPORTES BOYACA-EBSA 10:28:49
2 MOVISTAR TEAM AMERICA 10:31:50 a 3:01
3 GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 10:31:58 a 3:09
4 AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 10:32:21 a 3:32
5 EPM-UNE 10:35:14 a 6:25
6 COLDEPORTES CLARO 10:35:14 a 6:25
7 FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 10:35:14 a 6:25
8 SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT 10:35:14 a 6:25
9 COLTEJER ALC DE MANIZALES 10:38:21 a 9:32
10 FF-AA EJERCITO NACIONAL 10:38:21 a 9:32
11 AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA 10:38:21 a 9:32
12 + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST 10:47:38 a 18:49
13 CO4-472 COLOMBIA 10:51:48 a 22:59
14 UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU 11:25:37 a 56:48
15 SELEC NACIONAL ECUADOR 11:29:51 a 1:01:02
16 GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU 11:31:13 a 1:02:24
17 AMO-AMORE VITA 11:59:20 a 1:30:31
PASOS DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 1ª : ALTO DE ANDES –ANTES MOJON 71 KM 58,2
--------------------------------------------------------------------------------
19 COL19900414 LARGO Luis Alberto INDEPORTES BOYACA 10 pts
141 COL19791113 GONZALEZ Javier COLTEJER ALC DE M 8 pts
41 COL19850514 SANCHEZ Oscar GW SHIMANO-ENVIA- 6 pts
6 COL19870428 PACHON Oscar FORMESAN-BTA HUMA 4 pts
53 COL19811127 PEDRAZA Walter EPM-UNE 2 pts
20 COL19880308 MARTINEZ Luis Alfred INDEPORTES BOYACA 1 pts
Paso de Montaña 1ª : ALTO GUAGUANEGRO-PARADERO KM 111,2
--------------------------------------------------------------------------------
19 COL19900414 LARGO Luis Alberto INDEPORTES BOYACA 10 pts
23 COL19810815 RAMIREZ Alejandro AGTE AQUEÑO.LOT M 8 pts
82 ECU19850614 GUAMA Byron MOVISTAR TEAM AME 6 pts
61 COL19751105 MARTINEZ Jorge H SGIROS B.VALLE.RT 4 pts
34 COL19820102 RODAS Julian Andres COLDEPORTES CLARO 2 pts
15 COL19850103 ROJAS Mario INDEPORTES BOYACA 1 pts
PASOS DE LES METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------
Meta volante de :CRUCE DE SALINAS -107 FINAL KM 21,7
--------------------------------------------------------------------------------
91 COL19831116 BUSTAMANTE Willinton FF-AA EJERCITO NA 5 pts
29 COL19840602 SALAS Jairo Alonso AGTE AQUEÑO.LOT M 3 pts
134 ECU19840822 GUZMAN Andres SELEC NACIONAL EC 2 pts FC
115 COL19830829 WILCHES Norberto + EN CRISTO-IMRDC 1 pts
Meta volante de :JUNCAL BOMBA ENTRADA KM 42,7
--------------------------------------------------------------------------------
97 COL19841106 VARGAS Yeferson Abac FF-AA EJERCITO NA 5 pts
29 COL19840602 SALAS Jairo Alonso AGTE AQUEÑO.LOT M 3 pts
7 COL19810306 FONSECA Edgar FORMESAN-BTA HUMA 2 pts
91 COL19831116 BUSTAMANTE Willinton FF-AA EJERCITO NA 1 pts
5
Meta volante de :ESCUELA FAE-SALIDA KM 84,3
--------------------------------------------------------------------------------
19 COL19900414 LARGO Luis Alberto INDEPORTES BOYACA 5 pts
45 COL19800210 CHACON Jeobany GW SHIMANO-ENVIA- 3 pts
1 COL19721124 CARDENAS Felix FORMESAN-BTA HUMA 2 pts
6 COL19870428 PACHON Oscar FORMESAN-BTA HUMA 1 pts
CLASIFICACION POR PUNTOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 82 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 15 Pts
2 14 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA 12 Pts
3 43 COL19880416 MILLAN,Jonathan ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 10 Pts
4 19 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA 9 Pts
5 23 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 8 Pts
6 1 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 8 Pts
7 34 COL19820102 RODAS,Julian Andres ELITE COLDEPORTES CLARO 5 Pts
8 52 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE 4 Pts
9 29 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 4 Pts
10 61 COL19751105 MARTINEZ,Jorge H ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT 3 Pts
11 91 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 3 Pts
12 97 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abac ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL 3 Pts
13 88 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 2 Pts
14 45 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 2 Pts
15 7 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 1 Pts
6
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA IBARRA-IPIALES
Fecha : 10/06/13
Distancia acumulada : 268 Kms - Promed : 40.01 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 55 COL19800812 ORTIZ,Stiber ELITE EPM-UNE 06:45:09
2.- 47 COL19880523 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 1
3.- 20 COL19880308 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA a 7
4.- 27 COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 9
5.- 17 COL19730715 SARMIENTO,Jose Ismael ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA a 16
6.- 145 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 26
7.- 82 ECU19850614 GUAMA,Byron ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 2:10
8.- 14 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA a 2:20
9.- 43 COL19880416 MILLAN,Jonathan ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 2:28
10.- 23 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 2:33
11.- 19 COL19900414 LARGO,Luis Alberto ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA a 2:34
12.- 1 COL19721124 CARDENAS,Felix ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 2:36
13.- 34 COL19820102 RODAS,Julian Andres ELITE COLDEPORTES CLARO a 2:37
14.- 88 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 2:37
15.- 52 COL19810409 BAEZ,Giovanny ELITE EPM-UNE a 2:37
16.- 61 COL19751105 MARTINEZ,Jorge H ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT a 2:37
17.- 15 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA a 2:37
18.- 42 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 2:55
19.- 26 COL19710721 RAMIREZ,Juan Diego ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 2:55
20.- 45 COL19800210 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 5:20
21.- 91 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 5:41
22.- 51 ESP19760929 SEVILLA,Oscar ELITE EPM-UNE a 5:44
23.- 53 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE a 5:44
24.- 21 COL19830313 CANO,Alex ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 5:44
25.- 41 COL19850514 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 5:44
26.- 25 COL19790521 ARDILA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 5:44
27.- 48 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 5:44
28.- 32 COL19841005 GOMEZ,Camilo ELITE COLDEPORTES CLARO a 5:44
29.- 22 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 5:44
30.- 62 COL19811007 MONTOYA,Alvaro Jose ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT a 5:44
31.- 39 COL19930805 HENAO,Sebastian SUB23 COLDEPORTES CLARO a 5:44
32.- 50 COL19830919 TAMAYO,Diego Alejandro ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 5:44
33.- 40 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 COLDEPORTES CLARO a 5:44
34.- 44 COL19851019 QUINTERO,Diego Fernando ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 5:44
35.- 31 COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO a 5:44
36.- 71 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE CO4-472 COLOMBIA a 5:44
37.- 33 COL19830513 MARTINEZ,John ELITE COLDEPORTES CLARO a 5:44
38.- 3 COL19870321 TORRES,Rodolfo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 5:44
39.- 28 COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 5:44
40.- 99 COL19910728 PARRA,Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 5:44
41.- 152 ARG19880707 GODOY,Sergio ELITE SLS-SAN LUIS SOMOS TODOS a 5:44
42.- 90 COL19900925 PANTOJA,Darwin Ferney ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:44
43.- 46 COL19860611 MONTOYA,Arley ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 5:44
44.- 141 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 5:44
45.- 2 COL19751015 PARRA,Ivan Ramiro ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 5:44
46.- 36 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE COLDEPORTES CLARO a 5:44
47.- 57 COL19820604 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM-UNE a 5:44
48.- 111 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST a 5:44
49.- 35 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE COLDEPORTES CLARO a 5:44
50.- 148 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 5:44
51.- 60 COL19900118 BELTRAN,Edward ELITE EPM-UNE a 5:44
52.- 143 COL19831001 CALDERON,Diego Mauricio ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 5:44
53.- 123 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA a 5:44
54.- 5 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 5:44
7
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA IBARRA-IPIALES
Fecha : 10/06/13
Distancia acumulada : 268 Kms - Promed : 40.01 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
55.- 54 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE a 5:44
56.- 24 COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 5:44
57.- 81 COL19821123 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:44
58.- 9 COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 5:44
59.- 59 COL19881124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM-UNE a 5:44
60.- 12 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA a 5:44
61.- 121 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA a 5:44
62.- 83 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:44
63.- 100 COL19901213 HENAO,Michael ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 5:44
64.- 18 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA a 5:44
65.- 89 COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:44
66.- 146 COL19901212 LOPEZ,Luis Felipe ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 5:44
67.- 11 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA a 5:44
68.- 84 COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:44
69.- 128 COL19871103 MALAVER,Fredy ELITE AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA a 5:44
70.- 64 COL19800530 OJEDA,Santiago ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT a 5:44
71.- 125 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA a 5:44
72.- 63 COL19890404 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT a 5:44
73.- 38 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 COLDEPORTES CLARO a 5:54
74.- 4 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 6:27
75.- 58 COL19850517 ROLDAN,Weimar ELITE EPM-UNE a 6:56
76.- 113 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST a 7:07
77.- 16 COL19861007 HERRERA,Pedro Antonio ELITE INDEPORTES BOYACA-EBSA a 12:25
78.- 37 COL19891106 VALENCIA,William ELITE COLDEPORTES CLARO a 12:52
79.- 144 COL19900414 JARAMILLO,James De Jesu ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 13:10
80.- 49 COL19860702 TORRES,Karol ELITE GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE a 13:19
81.- 87 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stiven SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 13:33
82.- 6 COL19870428 PACHON,Oscar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 13:38
83.- 142 COL19740207 PEÑA,Jose Flober ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 13:38
84.- 114 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST a 13:38
85.- 79 COL19860211 CASTAÑO,Jesus David ELITE CO4-472 COLOMBIA a 14:35
86.- 95 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 16:40
87.- 122 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA a 16:40
88.- 133 ECU19921117 VELASCO,Henry SUB23 SELEC NACIONAL ECUADOR a 18:38
89.- 66 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT a 18:47
90.- 68 COL19790717 CASTRO,Arles ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT a 18:47
91.- 65 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT a 18:47
92.- 124 COL19900325 TALERO,Cristian ELITE AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA a 19:05
93.- 7 COL19810306 FONSECA,Edgar ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 19:08
94.- 8 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE FORMESAN-BTA HUMANA-ETB a 19:11
95.- 72 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 CO4-472 COLOMBIA a 19:11
96.- 92 COL19840921 RAMIREZ,Gustavo ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 19:11
97.- 172 ITA19871116 MAZZI,Alessamdro ELITE UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU a 19:16
98.- 102 COL19741130 BARRIGA,Giovanny ELITE GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU a 19:50
99.- 171 ITA19890916 LOMBARDI,Omar ELITE UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU a 20:05
100.- 112 COL19820805 BECERRA,Carlos ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST a 21:54
101.- 29 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 25:03
102.- 97 COL19841106 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 25:04
103.- 30 COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE a 25:07
104.- 74 COL19880918 SUAREZ,Camilo Andres ELITE CO4-472 COLOMBIA a 25:07
105.- 86 ECU19910925 PASPUEZAN,Julio Marcelo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 25:07
106.- 126 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA a 25:07
107.- 85 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 25:07
108.- 56 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 25:07
8
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA IBARRA-IPIALES
Fecha : 10/06/13
Distancia acumulada : 268 Kms - Promed : 40.01 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
109.- 96 COL19880924 MALPICA,Ivan Andres ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 25:07
110.- 127 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA a 25:07
111.- 115 COL19830829 WILCHES,Norberto ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST a 25:07
112.- 147 COL19900408 RUEDA,Jefferson ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 25:07
113.- 67 COL19890409 SERRANO,Cristian ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT a 27:48
114.- 149 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE COLTEJER ALC DE MANIZALES a 29:00
115.- 108 COL19840824 LOZANO,Jaime ELITE GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU a 32:27
116.- 118 COL19900803 GUTIERREZ,Cristian ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST a 34:59
117.- 98 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 36:05
118.- 131 ECU19790330 GALLEGOS,Jorge ELITE SELEC NACIONAL ECUADOR a 36:05
119.- 106 COL19920226 CARDENAS,Guido Fernando SUB23 GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU a 36:05
120.- 116 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST a 36:05
121.- 78 COL19930705 GALINDO,Jose SUB23 CO4-472 COLOMBIA a 36:05
122.- 173 ITA19820902 MASCIARELLI,Amdrea ELITE UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU a 36:15
123.- 119 COL19721201 AGUDELO,Duban ELITE + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST a 40:07
124.- 107 COL19820807 SURATA,Oscar Ramiro ELITE GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU a 40:55
125.- 69 COL19840311 PANTANO,Carlos Andres ELITE SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT a 40:55
126.- 94 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 40:55
127.- 132 ECU19870716 HIDALGO,Pablo ELITE SELEC NACIONAL ECUADOR a 40:55
128.- 93 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF-AA EJERCITO NACIONAL a 40:55
129.- 166 ISR19871101 LIBNER,Niv ELITE AMO-AMORE VITA a 40:55
130.- 101 COL19881121 RODRIGUEZ,Carlos Andres ELITE GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU a 44:26
131.- 135 ECU19890628 GUZMAN,Franklin ELITE SELEC NACIONAL ECUADOR a 45:06
132.- 105 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Alfredo SUB23 GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU a 45:06
133.- 175 ITA19871001 ZAMPARELLA,Marco ELITE UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU a 45:34
134.- 176 ITA19880910 ZANOTTI,Marco ELITE UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU a 45:46
135.- 161 MEX19900807 MARTINS SANDOVAL,Uri ELITE AMO-AMORE VITA a 52:20
136.- 174 ITA19800102 MASCIARELLI,Simone ELITE UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU a 52:20
137.- 162 UKR19890127 TOPCHANYUK,Artem ELITE AMO-AMORE VITA a 52:20
138.- 104 COL19910828 URREGO,Jefferson Nicola SUB23 GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU a 52:26
139.- 77 COL19900123 SALAZAR,Hugo Sebastian ELITE CO4-472 COLOMBIA a 56:17
140.- 76 COL19921112 DURANGO,Daniel SUB23 CO4-472 COLOMBIA a 56:17
141.- 75 COL19800106 URAN,Carlos Alberto ELITE CO4-472 COLOMBIA a 56:17
142.- 155 ARG19870217 MURGO,Fernando ELITE SLS-SAN LUIS SOMOS TODOS a 56:29
9
CLASIFICACION GENERAL SUB 23
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 39 COL19930805 HENAO,Sebastian SUB23 COLDEPORTES CLARO 06:50:53
2.- 40 COL19910224 GOMEZ,Ronald Yesid SUB23 COLDEPORTES CLARO a
3.- 99 COL19910728 PARRA,Hernan SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a
4.- 123 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA a
5.- 125 COL19910921 CARO,Sebastian SUB23 AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA a
6.- 38 COL19910115 JARAMILLO,Daniel SUB23 COLDEPORTES CLARO a 10
7.- 87 COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stiven SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 7:49
8.- 133 ECU19921117 VELASCO,Henry SUB23 SELEC NACIONAL ECUADOR a 12:54
9.- 72 COL19911009 PARRA,Heiner SUB23 CO4-472 COLOMBIA a 13:27
10.- 86 ECU19910925 PASPUEZAN,Julio Marcelo SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 19:23
11.- 126 COL19910120 RODRIGUEZ,Jhonatan SUB23 AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA a 19:23
12.- 98 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 FF-AA EJERCITO NACIONAL a 30:21
13.- 106 COL19920226 CARDENAS,Guido Fernando SUB23 GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU a 30:21
14.- 78 COL19930705 GALINDO,Jose SUB23 CO4-472 COLOMBIA a 30:21
15.- 105 COL19920717 RODRIGUEZ,Jesus Alfredo SUB23 GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU a 39:22
16.- 104 COL19910828 URREGO,Jefferson Nicola SUB23 GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU a 46:42
17.- 76 COL19921112 DURANGO,Daniel SUB23 CO4-472 COLOMBIA a 50:33
CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- SLS-SAN LUIS SOMOS TODOS 18:02:14
2.- INDEPORTES BOYACA-EBSA 20:12:05 a 2:09:51
3.- MOVISTAR TEAM AMERICA 20:20:34 a 2:18:20
4.- GW SHIMANO-ENVIA-GATORADE 20:20:42 a 2:18:28
5.- AGTE AQUEÑO.LOT MLLIN.IDE 20:21:05 a 2:18:51
6.- COLTEJER ALC DE MANIZALES 20:21:37 a 2:19:23
7.- EPM-UNE 20:23:58 a 2:21:44
8.- COLDEPORTES CLARO 20:23:58 a 2:21:44
9.- FORMESAN-BTA HUMANA-ETB 20:29:32 a 2:27:18
10.- SGIROS B.VALLE.RTRANS.LOT 20:29:32 a 2:27:18
11.- FF-AA EJERCITO NACIONAL 20:32:39 a 2:30:25
12.- AG NEC-CMARCA CALIDA VIDA 20:32:39 a 2:30:25
13.- + EN CRISTO-IMRDCHIA-POST 20:41:56 a 2:39:42
14.- CO4-472 COLOMBIA 20:46:06 a 2:43:52
15.- UNA-UTENSILNORD-ORD 24 EU 21:30:53 a 3:28:39
16.- GOB TOL-FORMAR-SEG DEL SU 21:36:29 a 3:34:15
17.- SELEC NACIONAL ECUADOR 21:50:55 a 3:48:41
18.- AMO-AMORE VITA 22:41:02 a 4:38:48
CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 55 ORTIZ,Stiber ELITE 15 Pts
2 82 GUAMA,Byron ELITE 15 Pts
3 47 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 15 Pts
4 14 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 12 Pts
5 144 JARAMILLO,James De Jes ELITE 11 Pts
6 43 MILLAN,Jonathan ELITE 10 Pts
7 87 RAMIREZ,Brayan Stiven SUB23 10 Pts
8 19 LARGO,Luis Alberto ELITE 9 Pts
9 20 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 8 Pts
10 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 8 Pts
11 23 RAMIREZ,Alejandro ELITE 8 Pts
12 1 CARDENAS,Felix ELITE 8 Pts
13 37 VALENCIA,William ELITE 8 Pts
14 34 RODAS,Julian Andres ELITE 5 Pts
15 145 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE 4 Pts
10
CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
16 52 BAEZ,Giovanny ELITE 4 Pts
17 29 SALAS,Jairo Alonso ELITE 4 Pts
18 17 SARMIENTO,Jose Ismael ELITE 3 Pts
19 61 MARTINEZ,Jorge H ELITE 3 Pts
20 91 BUSTAMANTE,Willinton ELITE 3 Pts
21 7 FONSECA,Edgar ELITE 3 Pts
22 97 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE 3 Pts
23 88 SOLIZ,Oscar ELITE 2 Pts
24 45 CHACON,Jeobany ELITE 2 Pts
25 53 PEDRAZA,Walter ELITE 2 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 19 LARGO,Luis Alberto ELITE 20 Pts
2 20 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 17 Pts
3 141 GONZALEZ,Javier ELITE 12 Pts
4 6 PACHON,Oscar ELITE 12 Pts
5 47 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 8 Pts
6 23 RAMIREZ,Alejandro ELITE 8 Pts
7 82 GUAMA,Byron ELITE 6 Pts
8 41 SANCHEZ,Oscar ELITE 6 Pts
9 61 MARTINEZ,Jorge H ELITE 4 Pts
10 53 PEDRAZA,Walter ELITE 4 Pts
11 144 JARAMILLO,James De Jes ELITE 4 Pts
12 17 SARMIENTO,Jose Ismael ELITE 2 Pts
13 34 RODAS,Julian Andres ELITE 2 Pts
14 15 ROJAS,Mario ELITE 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 20 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 6 Pts
2 91 BUSTAMANTE,Willinton ELITE 6 Pts
3 29 SALAS,Jairo Alonso ELITE 6 Pts
4 47 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 5 Pts
5 19 LARGO,Luis Alberto ELITE 5 Pts
6 97 VARGAS,Yeferson Abacuc ELITE 5 Pts
7 144 JARAMILLO,James De Jes ELITE 5 Pts
8 7 FONSECA,Edgar ELITE 5 Pts
9 45 CHACON,Jeobany ELITE 3 Pts
10 37 VALENCIA,William ELITE 3 Pts
11 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 2 Pts
12 1 CARDENAS,Felix ELITE 2 Pts
13 55 ORTIZ,Stiber ELITE 1 Pts
14 16 HERRERA,Pedro Antonio ELITE 1 Pts
15 6 PACHON,Oscar ELITE 1 Pts
16 115 WILCHES,Norberto ELITE 1 Pts
Close