1. 4 TARAMARCAZ Julien 1987 BMC Mountainbike Racing Team Fully 1:01:04,8 - -
2. 1 FRANZOI Enrico 1982 Selle Italia Guerciotti 1:01:21,9 +0:17,0 +0:17,0
3. 2 ZAHNER Simon 1983 EKZ Racing Team dürnten 1:01:47,2 +0:42,3 +0:25,3
4. 11 FLÜCKIGER Lukas 1984 TREK WORLD RACING Leimiswil 1:01:56,6 +0:51,7 +0:09,3
5. 34 FLÜCKIGER Mathias 1988 Trek World Racing Ochlenberg 1:02:31,8 +1:26,9 +0:35,2
6. 9 GRAND Arnaud 1990 Telenet-Fidea cycling team Montreux 1:02:36,5 +1:31,7 +0:04,7
7. 17 VAN COMPERNOLLE Rendementhypo 1:02:39,4 +1:34,5 +0:02,8
8. 3 WILDHABER Marcel 1985 Scott- Swisspower MTB Racing Team Galgenen 1:02:51,6 +1:46,8 +0:12,2
9. 16 SCHWEIZER Michael Stevens Racing Team 1:03:07,4 +2:02,6 +0:15,8
10. 21 FORSTER Lars 1993 Tower Sport VC Eschenbach Jona 1:03:20,3 +2:15,5 +0:12,8
11. 7 AL Thijs Holland 1:03:25,4 +2:20,5 +0:05,0
12. 15 PONTA Marco Esercito Scott 1:03:39,1 +2:34,3 +0:13,7
13. 47 ROHRBACH Nicola 1986 Goldwurst-Power/Trek Alosen 1:03:52,9 +2:48,0 +0:13,7
14. 13 WINTERBERG Lukas 1988 Team Müller Gartengestaltung / BH Bikes / Roggliswil 1:04:11,6 +3:06,7 +0:18,6
15. 8 KASEK David Cyklo Team Tabor 1:04:21,2 +3:16,3 +0:09,6
16. 38 GRAF Jürg 1983 bsk Graf ROLLMAT-KOBA MTB Team Lüchingen 1:04:22,0 +3:17,1 +0:00,7
17. 28 COLOMBATTO Laurent 1978 AMICALE CYCLISTE BISONTINE ROUTELLE 1:04:23,8 +3:18,9 +0:01,7
18. 29 MOSER Andreas 1984 Zaunteam Mittelland / VC Bützberg Madiswil 1:04:24,5 +3:19,6 +0:00,6
19. 43 PACCAGNELLA Thomas 1984 ELETTROVENETA CORRATEC Rovolon (PD) 1:04:25,6 +3:20,7 +0:01,0
20. 6 KYZIVAT Vladimir Johnson Controls 1:04:25,6 +3:20,7 +0:00,0
21. 45 QUAST Ole Stevens Racing Team 1:04:50,4 +3:45,6 +0:24,8
22. 12 HUENDERS Mitchell Holland 1:05:03,6 +3:58,8 +0:13,2
23. 24 MÜLLER Lukas 1992 Team Müller Gartengestaltung/BH Bikes Steinmaur 1:05:08,3 +4:03,4 +0:04,6
24. 27 BRÜNGGER Nico 1988 EKZ Racing Team Illnau 1:05:34,3 +4:29,4 +0:26,0
25. 40 KUGLER Andreas 1979 Multivan Merida Biking Team Frasnacht 1:05:34,5 +4:29,6 +0:00,2
26. 22 METLICKA Vaclav Johnson Controls 1:06:03,1 +4:58,2 +0:28,5
27. 25 LANG Pirmin 1984 Crossteam Swiss-Dev Aarburg 1:06:13,0 +5:08,1 +0:09,9
28. 31 WILDHABER Michael 1990 TowerSports-VC Eschenbach Wagen 1:06:45,9 +5:41,0 +0:32,9
29. 18 LIENHARD Fabian 1993 EKZ Racing Team / VC Steinmaur Steinmaur 1:07:02,4 +5:57,5 +0:16,5
30. 35 BAUMANN Jonas 1985 Wheeler_iXS Team/ Mauna Loa Bikers Solothurn Oberdorf / 1:07:34,3 +6:29,5 +0:31,9
31. 30 LANG René 1986 VMC Liestal-Wirz/ Helvetia-Rauber AG Möhlin 1:01:06,8 -1 LAP -1 LAP
32. 39 ACHERMANN Stefan 1988 VC Sursee Gunzwil 1:02:29,0 -1 LAP +1:22,2
33. 41 SÄGESSER Severin 1992 Fischer Junior MTB Team Niedergösgen 1:02:59,6 -1 LAP +0:30,5
34. 33 TODARO Fabio Selle Italia Guerciotti 1:03:30,4 -1 LAP +0:30,8
35. 49 ALLENSPACH Matthias 1988 Eschenbach SG 1:04:17,9 -1 LAP +0:47,4
36. 42 GASSER Gian 1991 Team Hörmann / VC Eschenbach Feusisberg 1:05:05,7 -1 LAP +0:47,8
37. 36 REHAK Jiri Tschechien 1:05:21,0 -1 LAP +0:15,2
DNF 46 BAUER Markus 1989 Zeta cycling club Kirchzarten DNF DNF DNF
DNF 5 SILVESTRI Elia Selle Italia Guerciotti DNF DNF DNF
DNF 23 FALASCHI Bryan Selle Italia Guerciotti DNF DNF DNF
DNF 26 STÄUBLE Dario 1991 Team Fixträger - wms&PARTNER Immobilien Laufenburg DNF DNF DNF
Close