1 13 MARVIN ANGARITA MOV MOVISTAR TEAM 01:39:47 00:00:00 44.50
2 45 JHON FREDY GARCIA CLA COLOMBIA - CLARO 01:39:47 00:00:00 44.50
3 61 OSCAR PACHON RED MX1 REDETRANS SUPERG F BONELO 01:39:47 00:00:00 44.50
4 7 IVAN MALPICA MET LIGA DE CICLISMO DEL META 01:39:47 00:00:00 44.50
5 22 MARIO ROJAS LOT LOTERIA EMP ENERGIA BOYACA 01:39:47 00:00:00 44.50
6 88 DUVAN AGUDELO MAC MX4 ALCALDIA DE ACACIAS 01:39:47 00:00:00 44.50
7 33 FELIX RAFAEL CARDENAS GWS GW SHIMANO ZERO ESTRES 01:39:47 00:00:00 44.50
8 40 S23 HERNANDO BOHORQUEZ MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:39:47 00:00:00 44.50
9 20 RODOLFO TORRES LOT LOTERIA EMP ENERGIA BOYACA 01:39:47 00:00:00 44.50
10 37 S23 DANIEL ROZO MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:39:47 00:00:00 44.50
11 77 S23 DIEGO OCHOA PRO MX3 ALC TUNJA PROACTIVA 01:39:47 00:00:00 44.50
12 25 S23 LUIS LARGO LOT LOTERIA EMP ENERGIA BOYACA 01:39:47 00:00:00 44.50
13 87 OSCAR LINARES MFO MX4 FORMESAN 01:39:47 00:00:00 44.50
14 86 DANIEL BALSERO MFO MX4 FORMESAN 01:39:47 00:00:00 44.50
15 47 JORGE DUARTE CLA COLOMBIA - CLARO 01:39:47 00:00:00 44.50
16 42 CAMILO GOMEZ CLA COLOMBIA - CLARO 01:39:47 00:00:00 44.50
17 74 HERNAN PARRA EEB MX2 LOT EMPRESA ENERG BOYACA 01:39:47 00:00:00 44.50
18 10 CRISTIAN CAMILO SERRANO SUP SUPERGIROS LICICLISMO META 01:39:47 00:00:00 44.50
19 41 JHON MARTINEZ CLA COLOMBIA - CLARO 01:39:47 00:00:00 44.50
20 43 MANUEL MAYORGA CLA COLOMBIA - CLARO 01:39:47 00:00:00 44.50
21 46 ALEXANDER ROJAS CLA COLOMBIA - CLARO 01:39:47 00:00:00 44.50
22 54 JOSE SALAZAR CUN NECTAR LOT C/MARCA CALIDAD VIDA 01:39:47 00:00:00 44.50
23 57 S23 JUAN DAVID FONSECA CUN NECTAR LOT C/MARCA CALIDAD VIDA 01:39:47 00:00:00 44.50
24 76 S23 CRISTIAN TORRES SAR SARONI 01:39:47 00:00:00 44.50
25 48 S23 FELIX BARON CLA COLOMBIA - CLARO 01:39:47 00:00:00 44.50
26 14 ALEJANDRO SERNA MOV MOVISTAR TEAM 01:39:47 00:00:00 44.50
27 15 FREDY MONTAÑA MOV MOVISTAR TEAM 01:39:47 00:00:00 44.50
28 56 S23 SEBASTIAN CARO CUN NECTAR LOT C/MARCA CALIDAD VIDA 01:39:47 00:00:00 44.50
29 50 S23 ALVARO DUARTE CLA COLOMBIA - CLARO 01:39:47 00:00:00 44.50
30 85 JUAN PABLO WILCHES MFO MX4 FORMESAN 01:39:47 00:00:00 44.50
31 16 OMAR ALBERTO MENDOZA MOV MOVISTAR TEAM 01:39:47 00:00:00 44.50
32 34 S23 JUAN DAVID VARGAS MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:39:47 00:00:00 44.50
33 51 ALVARO GOMEZ CUN NECTAR LOT C/MARCA CALIDAD VIDA 01:39:47 00:00:00 44.50
34 83 HECTOR PATARROYO COO MX3 COOTRANPENSILVANIA 01:39:47 00:00:00 44.50
35 36 S23 PABLO ROMERI MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:39:47 00:00:00 44.50
36 19 PEDRO HERRERA LOT LOTERIA EMP ENERGIA BOYACA 01:39:47 00:00:00 44.50
37 17 VICTOR NIÑO LOT LOTERIA EMP ENERGIA BOYACA 01:39:47 00:00:00 44.50
38 64 JAIME RAMIREZ BERNAL SAR SARONI 01:39:47 00:00:00 44.50
39 1 S23 CRISTIAN LEONARDO GUTIERREZ MET LIGA DE CICLISMO DEL META 01:39:47 00:00:00 44.50
40 26 S23 ALBERTO DIAZ LOT LOTERIA EMP ENERGIA BOYACA 01:39:47 00:00:00 44.50
41 18 FERNANDO CAMARGO LOT LOTERIA EMP ENERGIA BOYACA 01:39:47 00:00:00 44.50
42 63 LUIS SILVA ING MX1 INGEOLLANOS LTDA 01:39:47 00:00:00 44.50
43 2 S23 JERSON ZADY CASTILLO MET LIGA DE CICLISMO DEL META 01:39:47 00:00:00 44.50
44 39 S23 HUGO CABRERA MUE MUEBLES ELEGANT HOUSE 01:39:47 00:00:00 44.50
45 80 S23 JHONATAN MEDINA PIN ALM EL COMETA DE LAS PINTURAS 01:39:47 00:00:00 44.50
46 73 CARLOS PARRA EEB MX2 LOT EMPRESA ENERG BOYACA 01:39:47 00:00:00 44.50
47 3 S23 DUBER ESNEIDER PORRAS MET LIGA DE CICLISMO DEL META 01:39:47 00:00:00 44.50
48 53 NORBERTO WILCHES CUN NECTAR LOT C/MARCA CALIDAD VIDA 01:39:47 00:00:00 44.50
49 49 S23 ALEXIS CAMACHO CLA COLOMBIA - CLARO 01:39:47 00:00:00 44.50
50 32 JOSE LEONEL DIAZ ZER ZERO ESTRES SAUNA BAÑO TURCO 01:39:47 00:00:00 44.50
51 72 S23 ANDRES CAMILO MENDOZA DRO MX2 DROGUERIA NACIONAL V/CENCIO 01:40:10 00:00:23 44.33
52 23 SANTIAGO OJEDA LOT LOTERIA EMP ENERGIA BOYACA 01:40:13 00:00:26 44.30
53 70 OSCAR AYA FEL MX2 FELIX MARIO DIAZ 01:40:22 00:00:35 44.24
54 24 EDGAR FONSECA LOT LOTERIA EMP ENERGIA BOYACA 01:40:24 00:00:37 44.22
55 44 JEFERSON VARGAS CLA COLOMBIA - CLARO 01:40:26 00:00:39 44.21
56 9 S23 DANIEL RINCON MET LIGA DE CICLISMO DEL META 01:40:26 00:00:39 44.21
57 12 S23 JADER BETANCURT MOV MOVISTAR TEAM 01:40:27 00:00:40 44.20
58 27 S23 EDISON FERNEY SUAREZ ZER ZERO ESTRES SAUNA BAÑO TURCO 01:40:50 00:01:03 44.03
59 11 RAMON CARRETERO MOV MOVISTAR TEAM 01:41:47 00:02:00 43.62
60 55 ARMANDO CARDENAS CUN NECTAR LOT C/MARCA CALIDAD VIDA 01:47:47 00:08:00 41.19
61 60 S23 DUVAN AREVALO DELGADILLO ACA MX1 ACACIAS META 01:47:47 00:08:00 41.19
62 94 CAMILO RIAÑO MBO MULTIREPUESTOS BOSA 01:59:47 00:20:00 37.07
63 4 S23 KEVIN ROBERTO SANTOFINIO MET LIGA DE CICLISMO DEL META 01:59:47 00:20:00 37.07
64 31 S23 PEDRO ALEXIS CARDENAS ZER ZERO ESTRES SAUNA BAÑO TURCO 01:59:47 00:20:00 37.07
65 28 S23 ORCAS FABIAN SOLANO ZER ZERO ESTRES SAUNA BAÑO TURCO 01:59:47 00:20:00 37.07
66 5 S23 JORGE ANDRES MORA MET LIGA DE CICLISMO DEL META 01:59:47 00:20:00 37.07
RESULTADOS TERCERA ETAPA CIRCUITO- AGOSTO 4
CLÁSICA GOBERNACIÓN IDERMETA
“Juntos Construyendo”
Villavicencio, agosto 2 al 4 de 2012
Organiza: LIGA DE CICLISMO DEL META
CIRCUITO AVENIDA 40 - AVENIDA DEL LLANO VILLAVICENCIO
Distancia Kms 44.40 Fecha: Agosto 4 de 2012
ETAPA CATEGORIA JUVENIL
Pto Nro Codigo UCI Apellidos y Nombres C.eq Equipo Tiempo Dif Kmh
hh:mm:ss hh:mm:ss
1 129 FERNANDO GAVIRIA RENDON ANT IND ANTIOQUIA LA MAS EDUCADA 01:00:47 00:00:00 43.83
2 165 SEBASTIAN MOLANO TUN ALC TUNJA COLPATRIA PROACTIVA 01:00:48 00:00:01 43.82
3 128 BRAYAN STEVEN SANCHEZ ANT IND ANTIOQUIA LA MAS EDUCADA 01:00:49 00:00:02 43.80
4 146 MIGUEL ANGEL LOPEZ BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 01:00:49 00:00:02 43.80
5 133 YORDAN ARLEY PARRA MON CLUB MONSERRATE ORG BOGOTANO 01:00:49 00:00:02 43.80
6 147 EDUARD FABIAN DIAZ BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 01:00:49 00:00:02 43.80
7 166 BRAYAN BENAVIDES TUN ALC TUNJA COLPATRIA PROACTIVA 01:00:49 00:00:02 43.80
8 150 RUBERT ALBEIRO SORACA BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 01:00:49 00:00:02 43.80
9 124 LUIS FELIPE MONTOYA DUQUE ANT IND ANTIOQUIA LA MAS EDUCADA 01:00:49 00:00:02 43.80
10 161 MARCO TULIO SUESCA TUT ALCALDIA DE TUTA 01:00:49 00:00:02 43.80
11 127 JUAN FELIPE OSORIO ANT IND ANTIOQUIA LA MAS EDUCADA 01:00:49 00:00:02 43.80
12 159 JUAN CARO IMR IMRD CHIA 01:00:49 00:00:02 43.80
13 111 YORS SANTOFINIO MET LIGA DE CICLISMO DEL META 01:00:49 00:00:02 43.80
14 148 ALDEMAR REYES ORTEGA BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 01:00:49 00:00:02 43.80
15 121 ALEJANDRO CEBALLOS GALLO ANT IND ANTIOQUIA LA MAS EDUCADA 01:00:49 00:00:02 43.80
16 155 WILMAR CASTRO IMR IMRD CHIA 01:00:49 00:00:02 43.80
17 164 IVAN GIL URICHOEA TUT ALCALDIA DE TUTA 01:00:49 00:00:02 43.80
18 134 CARLOS PALOMA MON CLUB MONSERRATE ORG BOGOTANO 01:00:49 00:00:02 43.80
19 122 CARLOS MARIO RAMIREZ ANT IND ANTIOQUIA LA MAS EDUCADA 01:00:49 00:00:02 43.80
20 169 STEVEN CALDERON TUN ALC TUNJA COLPATRIA PROACTIVA 01:00:49 00:00:02 43.80
21 168 JEISSON CASTILLO TUN ALC TUNJA COLPATRIA PROACTIVA 01:00:49 00:00:02 43.80
22 123 SERGIO ANDRES ALZATE ANT IND ANTIOQUIA LA MAS EDUCADA 01:00:49 00:00:02 43.80
23 126 SANTIAGO PARRA VELEZ ANT IND ANTIOQUIA LA MAS EDUCADA 01:00:49 00:00:02 43.80
24 125 LUIS HERNAN QUICENO ANT IND ANTIOQUIA LA MAS EDUCADA 01:00:49 00:00:02 43.80
25 152 JESUS DANIEL TRIANA BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 01:00:51 00:00:04 43.78
26 177 GABRIEL JAIME VALBUENA VAL VALVUTRANS 01:00:51 00:00:04 43.78
27 137 JOHAN PERDOMO LLA CLUB CICLO LLANO GRANDE 01:00:54 00:00:07 43.74
28 135 JAVIER COBOS GUTIERREZ INF INSTITUTO FORMAR 01:00:55 00:00:08 43.73
29 138 JUAN SEBASTIAN BECERRA CAS INDERCAS CASANARE 01:00:55 00:00:08 43.73
30 167 CAMILO LARROTA TUN ALC TUNJA COLPATRIA PROACTIVA 01:00:58 00:00:11 43.70
31 175 MIGUEL ANGEL PINEDA CAP CANAPRO 01:01:04 00:00:17 43.62
32 171 JOHAN CARDENAS TUN ALC TUNJA COLPATRIA PROACTIVA 01:01:09 00:00:22 43.57
33 145 SERGIO HERNANDO ALVAREZ CEC CLUB ESTEBAN CHAVES 01:01:09 00:00:22 43.57
34 170 HECTOR TOBACIA TUN ALC TUNJA COLPATRIA PROACTIVA 01:01:12 00:00:25 43.53
35 112 EDISON LIBARDO PALOMINO MET LIGA DE CICLISMO DEL META 01:01:24 00:00:37 43.39
36 132 ANDRES HERRERA MON CLUB MONSERRATE ORG BOGOTANO 01:01:24 00:00:37 43.39
37 157 DAVID PATIÑO IMR IMRD CHIA 01:01:24 00:00:37 43.39
38 163 DANILO MEDINA TUT ALCALDIA DE TUTA 01:01:42 00:00:55 43.18
39 117 ANGEL YESID FONSECA MET LIGA DE CICLISMO DEL META 01:03:25 00:02:38 42.01
40 172 JUAN DAVID GUTIERREZ MON CLUB MONSERRATE ORG BOGOTANO 01:09:25 00:08:38 38.38
41 130 YESID SIERRA CUN NECTAR LOT C/MARCA CALIDAD VIDA 01:13:26 00:12:39 36.28
42 113 YEISON VASQUEZ MET LIGA DE CICLISMO DEL META 01:13:26 00:12:39 36.28
RESULTADOS TERCERA ETAPA CIRCUITO- AGOSTO 4
CLÁSICA GOBERNACIÓN IDERMETA
“Juntos Construyendo”
Villavicencio, agosto 2 al 4 de 2012
Organiza: LIGA DE CICLISMO DEL META
CIRCUITO AVENIDA 40 - AVENIDA DEL LLANO VILLAVICENCIO
Distancia Kms 29.60 Fecha: Agosto 4 de 2012
ETAPA CATEGORIA PREJUVENIL
Pto Nro Codigo UCI Apellidos y Nombres C.eq Equipo Tiempo Dif Kmh
hh:mm:ss hh:mm:ss
1 244 MICHAEL VELOSA RES LIGA META CLUB REAL RESTREPO 00:41:53 00:00:00 42.40
2 224 MIGUEL EDUARDO FLOREZ BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 00:41:54 00:00:01 42.39
3 256 ANDRES FELIPE GUZMAN BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 00:41:54 00:00:01 42.39
4 246 DANIEL MARTINEZ NEC NECTAR CUNDINAMARCA 00:41:54 00:00:01 42.39
5 214 SEBASTIAN RODRIGUEZ MON CLUB MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:43:01 00:01:08 41.29
6 240 NELSON AUGUSTO ALVAREZ RES LIGA META CLUB REAL RESTREPO 00:43:03 00:01:10 41.25
7 202 DANIEL STEVEN RODRIGUEZ CAS INDERCAS CASANARE 00:43:03 00:01:10 41.25
8 225 JORGE IVAN GOMEZ BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 00:43:03 00:01:10 41.25
9 223 IVAN FELIPE ROMERO BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 00:43:03 00:01:10 41.25
10 226 ROBINSON ARMANDO ORTEGA BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 00:43:03 00:01:10 41.25
11 212 CAMILO PEDROZA MON CLUB MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:43:03 00:01:10 41.25
12 239 JULIAN VISCAINO ROMERO RES LIGA META CLUB REAL RESTREPO 00:43:03 00:01:10 41.25
13 227 CRISTIAN CAMILO CUBIDES BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 00:43:03 00:01:10 41.25
14 228 CAMILO VARGAS POS LIGA META TUKANOS POSTAL EXPRESS 00:43:03 00:01:10 41.25
15 243 JHON ANDERSON ROMERO RES LIGA META CLUB REAL RESTREPO 00:43:03 00:01:10 41.25
16 218 EDWIN ANDRES CHACON DUN CANAPRO DUNKAN SPORT 00:43:03 00:01:10 41.25
17 241 SANTIAGO CADENA RES LIGA META CLUB REAL RESTREPO 00:43:03 00:01:10 41.25
18 204 WINNER ARTURO COLMENARES CAS INDERCAS CASANARE 00:43:03 00:01:10 41.25
19 213 FRANKLIN BUITRAGO MON CLUB MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:43:03 00:01:10 41.25
20 220 ANDRES RICARDO PEREZ DUN CANAPRO DUNKAN SPORT 00:43:03 00:01:10 41.25
21 217 EDWIN ALEXANDER ROJAS DUN CANAPRO DUNKAN SPORT 00:43:03 00:01:10 41.25
22 232 JHON JAIRO RONCANCIO POS LIGA META TUKANOS POSTAL EXPRESS 00:43:53 00:02:00 40.47
23 242 CARLOS MARIO PINTO RES LIGA META CLUB REAL RESTREPO 00:44:05 00:02:12 40.29
24 236 ARVEY EDUADO MOJICA RES LIGA META CLUB REAL RESTREPO 00:44:05 00:02:12 40.29
25 201 CRISTIAN STEVEN SIERRA CAS INDERCAS CASANARE 00:44:42 00:02:49 39.73
26 205 EDWARD HERNANDO GUZMAN CAS INDERCAS CASANARE 00:46:42 00:04:49 38.03
27 219 SEBASTIAN RINCON DUN CANAPRO DUNKAN SPORT 00:48:43 00:06:50 36.46
28 247 LUISA CARLOS CHIA NEC NECTAR CUNDINAMARCA 00:48:43 00:06:50 36.46
29 211 BRAYAN CHAVEZ EST CLUB ESTEBAN CHAVES CANAPRO 00:48:43 00:06:50 36.46
30 230 FELIPE CIFUENTES POS LIGA META TUKANOS POSTAL EXPRESS 00:48:43 00:06:50 36.46
31 234 ARTURO RESTREPO POS LIGA META TUKANOS POSTAL EXPRESS 00:50:44 00:08:51 35.01
32 207 JUAN RAMON QUIROZ CEN CLUB CENTAUROS CASANARE 00:50:44 00:08:51 35.01
33 210 CAMILO ANDRES LOPEZ CEN CLUB CENTAUROS CASANARE 00:50:44 00:08:51 35.01
34 238 LUIS FERNANDO PIÑEROS RES LIGA META CLUB REAL RESTREPO 00:50:44 00:08:51 35.01
ETAPA CATEGORIA DAMAS
CIRCUITO AVENIDA 40 - AVENIDA DEL LLANO VILLAVICENCIO
Distancia Kms 29.60 Fecha: Agosto 4 de 2012
Pto Nro Codigo UCI Apellidos y Nombres C.eq Equipo Tiempo Dif Kmh
hh:mm:ss hh:mm:ss
1 314 ANA MILENA FAGUA BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 00:47:55 00:00:00 37.06
2 313 SINDRA VIVINAN NARVAEZ BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 00:47:55 00:00:00 37.06
3 322 LAURA LOZANO FOR FORMESAN 00:47:55 00:00:00 37.06
4 310 YANETH GONZALEZ NDS LICICLISMO NORTE DE SANTANDER 00:47:57 00:00:02 37.04
5 307 YESICA MARCELA PARRA STL CLUB MONSERRATE BICICLETAS STL 00:47:57 00:00:02 37.04
6 312 DANIELA SALAZAR NDS LICICLISMO NORTE DE SANTANDER 00:47:57 00:00:02 37.04
7 320 MARCELA ALFONSO CHI IMRD CHIA NECTAR 00:47:57 00:00:02 37.04
8 318 VIVIANA VELASQUEZ CHI IMRD CHIA NECTAR 00:47:57 00:00:02 37.04
9 309 MAIRA PEÑA MON CLUB MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:47:57 00:00:02 37.04
10 323 GINA DUEÑAS LUB LUBRICANTES DEL LLANO 00:47:57 00:00:02 37.04
11 317 DEISY DANIELA BARRERA BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 00:47:57 00:00:02 37.04
12 308 ANGIE GUZMAN STL CLUB MONSERRATE BICICLETAS STL 00:47:57 00:00:02 37.04
13 302 LAURA MARIA VARGAS CAS INDERCAS CASANARE 00:47:57 00:00:02 37.04
14 303 NAIRA TATIANA RODRIGUEZ CAS INDERCAS CASANARE 00:47:57 00:00:02 37.04
15 315 CLAUDIA PATRICIA BUITRAGO BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 00:47:57 00:00:02 37.04
16 306 LINA DUEÑAS MON CLUB MONSERRATE ORG BOGOTANO 00:47:59 00:00:04 37.01
17 301 ANDREA KATHERINE GARCES MET LIGA DE CICLISMO DEL META 00:48:09 00:00:14 36.88
18 321 MILENA REINA CHI IMRD CHIA NECTAR 00:48:09 00:00:14 36.88
19 316 ANGIE MAGALY GONZALEZ BOY LOTERIA DE BOYACA INDEPORTES 00:48:09 00:00:14 36.88
20 319 NADIA GONZALEZ CHI IMRD CHIA NECTAR 00:52:44 00:04:49 33.68
21 324 MILENA SALCEDO LUB LUBRICANTES DEL LLANO 00:52:44 00:04:49 33.68
22 304 MARCELA MORA GODOY CAS INDERCAS CASANARE 00:52:48 00:04:53 33.64
23 305 YAIRA PAMELA MERIDA CAS INDERCAS CASANARE 00:52:54 00:04:59 33.57
24 311 YAJAIRA RUBIO NDS LICICLISMO NORTE DE SANTANDER 00:54:43 00:06:48 32.46
RESULTADOS TERCERA ETAPA CIRCUITO- AGOSTO 4
CLÁSICA GOBERNACIÓN IDERMETA
“Juntos Construyendo”
Villavicencio, agosto 2 al 4 de 2012
Organiza: LIGA DE CICLISMO DEL META
CIRCUITO AVENIDA 40 - AVENIDA DEL LLANO VILLAVICENCIO
Fecha: Agosto 4 de 2012
METAS VOLANTES 3ª. ETAPA CATEGORIA ÉLITE/SUB 23
GENERAL FINAL METAS VOLANTES CATEGORÍA ÉLITE/SUB 23
Ord
Nro
Apellido y Nombre
Ptos.
DIF
1
44
JEFERSON VARGAS
11
0
2
33
FELIX CARDENAS
10
1
3
45
JHON FREDY GARCIA
5
6
4
54
JOSE SALAZAR
5
6
5
71
CRISTIAN VANEGAS
3
8
6
42
CAMILO GOMEZ
3
8
7
53
NORBERTO WILCHES
2
9
8
86
DANIEL BALSERO
2
9
9
16
OMAR MENDOZA
1
10
10
87
OSCAR LINARES
1
10
11
85
JUAN PABLO WILCHES
1
10
METAS VOLANTES 3ª. ETAPA CATEGORIA JUVENIL
GENERAL FINAL METAS VOLANTES CATEGORÍA JUVENIL
Ord
Nro
Apellido y Nombre
Ptos.
DIF
1
165
SEBASTIAN MOLANO
10
0
2
135
JAVIER COBOS GUTIERREZ
10
0
3
127
JUAN FELIPE OSORIO
9
1
5
159
JUAN CARO
4
6
4
149
YUBER ALBERTO CONTRERAS
4
6
6
124
LUIS FELIPE MONTOYA
3
7
7
167
CAMILO LARROTA
2
8
8
126
SANTIAGO PARRA VELEZ
1
9
9
161
MARCO TULIO SUESCA
1
9
1ª. Volante
Vuelta N°8
Pto.
Número
Ptos.
1
33
5
2
44
3
3
45
2
4
87
1
2ª. Volante
Vuelta N°16
Pto.
Número
Ptos.
1
33
5
2
44
3
3
53
2
4
85
1
1ª. Volante
Vuelta N°4
Pto.
Número
Ptos.
1
165
5
2
124
3
3
167
2
4
161
1
2ª. Volante
Vuelta N°8
Pto.
Número
Ptos.
1
165
5
2
127
3
3
159
2
4
126
1
RESULTADOS TERCERA ETAPA CIRCUITO- AGOSTO 4
CLÁSICA GOBERNACIÓN IDERMETA
“Juntos Construyendo”
Villavicencio, agosto 2 al 4 de 2012
Organiza: LIGA DE CICLISMO DEL META
CIRCUITO AVENIDA 40 - AVENIDA DEL LLANO VILLAVICENCIO
Fecha: Agosto 4 de 2012
METAS VOLANTES 3ª. ETAPA CATEGORIA PREJUVENIL
GENERAL FINAL METAS VOLANTES CATEGORÍA PREJUVENIL
Ord
Nro
Apellido y Nombre
Ptos.
Dif.
1
247
LUIS CARLOS CHIA
11
0
2
212
CAMILO PEDROZA
6
5
3
238
LUIS FERNANDO PIÑEROS
5
6
4
225
JORGER IVAN GOMEZ
3
8
5
240
NELSON ALVAREZ
3
8
6
224
MIGUEL EDUARDO FLOREZ
3
8
7
217
EDWIN ALEXANDER ROJAS
2
9
8
246
DANIEL MARTINEZ
2
9
10
249
DANIEL PAEZ
2
9
11
253
JUAN GARCIA
1
10
METAS VOLANTES 3ª. ETAPA CATEGORIA DAMAS
GENERAL FINAL METAS VOLANTES CATEGORÍA DAMAS
Ord
Nro
Apellido y Nombre
Ptos.
DIF
1
324
MILENA SALCEDO
10
2
317
DEISY DANIELA BARRERA
9
1
3
322
LAURA LOZANO
8
2
4
301
ANDREA KATHERINE GARCES
5
5
5
313
SINDRA VIVIANA NARVAEZ
4
6
6
318
VIVIANA VELASQUEZ
4
6
7
308
ANGIE GUZMAN
1
9
8
310
YANETH GONZALEZ
1
9
1ª. Volante
Vuelta N°2
Pto.
Número
Ptos.
1
212
5
2
224
3
3
246
2
4
217
1
3ª. Volante
Vuelta N°4
Pto.
Número
Ptos.
1
240
5
2
225
3
3
217
2
4
247
1
1ª. Volante
Vuelta N°2
Pto.
Número
Ptos.
1
324
5
2
322
3
3
317
2
4
313
1
3ª. Volante
Vuelta N°4
Pto.
Número
Ptos.
1
322
5
2
313
3
3
314
2
4
317
1
RESULTADOS TERCERA ETAPA CIRCUITO- AGOSTO 4
CLÁSICA GOBERNACIÓN IDERMETA
“Juntos Construyendo”
Villavicencio, agosto 2 al 4 de 2012
Organiza: LIGA DE CICLISMO DEL META
CIRCUITO AVENIDA 40 - AVENIDA DEL LLANO VILLAVICENCIO
Fecha: Agosto 4 de 2012
CLASIFICACIÓN GENERAL FINAL PREMIOS DE MONTAÑA
CATEGORIA ÉLITE/SUB 23 CATEGORIA JUVENIL
CATEGORIA PREJUVENIL CATEGORIA DAMAS
Premio de Montaña
ALTO DE BUENAVISTA - 2ª CAT.
Pto.
Nro.
Nombre
Ptos.
1
15
FREDY MONTAÑA
10
2
51
ALVARO GOMEZ
8
3
41
JHON MARTINEZ
6
4
85
JUAN PABLO WILCHES
5
5
20
RODOLFO TORRES
3
6
22
MARIO ROJAS
2
7
10
CRISTIAN CAMILO SERRANO
1
Premio de Montaña
ALTO DE BUENAVISTA - 2ª CAT.
Pto.
Nro.
Nombre
Ptos.
1
148
ALDEMAR REYES
10
2
146
MIGUEL ANGEL LOPEZ
8
3
130
YESID SIERRA
6
4
129
FERNANDO GAVIRIA
5
5
133
YORDAN ARLEY PARRA
3
6
168
JEISSON CASTILLO
2
7
111
YORS SANTOFINIO
1
Premio de Montaña
ALTO DE BUENAVISTA - 2ª CAT.
Pto.
Nro.
Nombre
Ptos.
1
246
DANIEL MARTINEZ
10
2
217
EDWIN ROJAS
8
3
223
IVAN ROMERO
6
4
224
MIGUEL FLOREZ
5
5
226
ROBINSON ORTEGA
3
6
256
ANDRES GUZMAN
2
7
214
SEBASTIAN RODRIGUEZ
1
Premio de Montaña
ALTO DE BUENAVISTA - 2ª CAT.
Pto.
Nro.
Nombre
Ptos.
1
314
ANA MILENA FAGUA
10
2
322
LAURA LOZANO
8
3
313
SINDRA NARVAEZ
6
4
315
CLAUDIA BUITRAGO
5
5
320
MARCELA ALFONSO
3
6
307
YESICA PARRA
2
7
301
ANDREA K. GARCES
1
Close