1 76 SARABIA,Ignacio ELITE PRESELECCION NAC MEXICO 01:19:44 -10
2 57 MEDINA,Cristian SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA 01:20:20 36 seg.-06
3 23 AGUIRRE,Jose Ramon ELITE CANELS TURBO 01:21:25 1:41 min.-04
4 75 RANGEL,Hector Hugo ELITE PRESELECCION NAC MEXICO 01:21:27 1:43 min.
5 41 MAGALLANES,Juan Pabl ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO 01:21:27 1:43 min.
6 21 GARCIA,Victor Manuel ELITE CANELS TURBO 01:21:30 1:46 min.
7 77 MACIAS,Luis Fernando ELITE PRESELECCION NAC MEXICO 01:21:31 1:47 min.
8 151 FLORES,Jorge Guadalu SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 01:21:36 1:52 min.
9 116 OCHOA,Jose ELITE JALISCO 01:21:36 1:52 min.
10 2 GARCIA,Omar ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:21:36 1:52 min.
11 35 BENITEZ,Julio Cesar SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:21:36 1:52 min.
12 43 SANCHEZ,Andres ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO 01:21:39 1:55 min.
13 22 RAMOS,Florencio ELITE CANELS TURBO 01:21:43 1:59 min.
14 42 MATAMOROS,Francisco ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO 01:21:50 2:06 min.
15 64 ACUNA,Luis Josafat ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ 01:22:18 2:34 min.
16 11 COLEX,Bernardo ELITE ARENAS 01:22:35 2:51 min.
17 82 REYES,Ricardo ELITE LASEC B-TOP 01:22:35 2:51 min.
18 112 MALDONADO,Edivaldo SUB23 JALISCO 01:23:27 3:43 min.
19 117 ANGUIANO,Jose SUB23 JALISCO 01:24:05 4:21 min.
20 72 BADILLA,Daniel SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO 01:24:06 4:22 min.
21 1 PULIDO,Luis ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:24:07 4:23 min.
22 46 TORRES,Ricardo SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO 01:24:09 4:25 min.
23 17 SANTOS,Efren SUB23 ARENAS 01:24:16 4:32 min.
24 115 AGUILERA,Reyes SUB23 JALISCO 01:24:17 4:33 min.
25 62 FERNANDEZ,Rodolfo ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ 01:24:26 4:42 min.
26 66 GONZALEZ,Jose De Jes ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ 01:24:26 4:42 min.
27 132 RAMIREZ,Isai SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA 01:24:26 4:42 min.
28 45 PICASO,Luis Javier SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO 01:26:31 6:47 min.
29 113 ZAMORA,Mario SUB23 JALISCO 01:26:35 6:51 min.
30 13 GARCIA,Arturo ELITE ARENAS 01:26:42 6:58 min.
31 147 MONTANO,Miguel Angel SUB23 POLITECNICO 01:26:42 6:58 min.
32 156 HERNANDEZ,Moises SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 01:27:49 8:05 min.
33 37 PEREZ,Hiram SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:27:49 8:05 min.
34 91 SEGURA,Jorge ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 01:27:58 8:14 min.
35 123 PANCOATL,Jorge SUB23 EMPACADORA SAN MARCOS 01:28:28 8:44 min.
36 15 COLEX,Marco Antonio SUB23 ARENAS 01:28:55 9:11 min.
37 101 MENDOZA,Alejandro ELITE VELORACING COMMETA 01:30:13 10:29 min.
38 44 CANO,Daniel ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO 01:32:03 12:19 min.
39 47 PRADO,Ignacio SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO 01:32:03 12:19 min.
40 24 GUERRERO,Abundio ELITE CANELS TURBO 01:32:11 12:27 min.
41 27 ZAMUDIO,Sergio SUB23 CANELS TURBO 01:32:11 12:27 min.
42 53 ALAMILLO,Joel ELITE AGUASCALIENTES ESTRADA 01:32:13 12:29 min.
43 67 GUERRERO,Eduardo SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ 01:32:13 12:29 min.
44 63 HERNANDEZ,Fernando SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ 01:32:13 12:29 min.
45 26 MARTINEZ,Rodrigo Oma ELITE CANELS TURBO 01:32:30 12:46 min.
46 3 ARELLANES,Jose Manue ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:32:30 12:46 min.
47 36 GUTIERREZ,Jesus ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:32:30 12:46 min.
48 14 SOTO,Gerardo ELITE ARENAS 01:38:28 18:44 min.
49 92 TORRES,Jose Antonio SUB23 DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 01:38:50 19:06 min.
50 71 VALERA,Carlos SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO 01:42:40 22:56 min.
51 121 ROBLEDO,Jose Edmundo ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 01:42:40 22:56 min.
52 73 POSADAS,Alfredo SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO 01:42:40 22:56 min.
53 104 GARCIA,Ricardo SUB23 VELORACING COMMETA 01:42:40 22:56 min.
54 32 MARTINEZ,Abraham ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:42:40 22:56 min.
55 25 AGUIRRE,Juan Antonio ELITE CANELS TURBO 01:42:40 22:56 min.
56 103 RAMIREZ,Mario ELITE VELORACING COMMETA 01:42:40 22:56 min.
57 135 DIAZ,Eduardo ELITE FESTILANDIA CLINICA NISA 01:42:40 22:56 min.
58 16 ORTIZ,Fernando SUB23 ARENAS 01:42:40 22:56 min.
59 34 HUERTA,Victor ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:42:40 22:56 min.
60 125 OROPEZA,Jose ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 01:42:40 22:56 min.
61 133 GUZMAN,Benito SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA 01:42:40 22:56 min.
62 105 MARIN,Omar Azael SUB23 VELORACING COMMETA 01:42:40 22:56 min.
63 7 CASTANEDA,Juan SUB23 SICESA DANFER CICLING TEA 01:42:40 22:56 min.
64 114 VILLEGAS,Marcos SUB23 JALISCO 01:42:40 22:56 min.
65 4 CHAVEZ,Uriel ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 02:05:20 45:36 min.
66 5 LUGO,Edgardo ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 02:05:20 45:36 min.
67 6 CONTRERAS,Mario ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 02:05:20 45:36 min.
68 12 COLEX,Leonardo SUB23 ARENAS 02:05:20 45:36 min.
69 31 VAQUERA,Cesar ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 02:05:20 45:36 min.
70 33 LIBRADO,Israel ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 02:05:20 45:36 min.
71 52 MARQUEZ,Cesar SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA 02:05:20 45:36 min.
72 54 ORTIZ,Jesus SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA 02:05:20 45:36 min.
73 55 GOMEZ,Jose ELITE AGUASCALIENTES ESTRADA 02:05:20 45:36 min.
74 56 SANDOVAL,Jonatan SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA 02:05:20 45:36 min.
75 65 MELENDEZ,Jose Angel ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ 02:05:20 45:36 min.
76 74 ORTIZ,Antonio SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO 02:05:20 45:36 min.
77 81 MARQUEZ,Miguel Angel ELITE LASEC B-TOP 02:05:20 45:36 min.
78 84 GARCIA,Roberto SUB23 LASEC B-TOP 02:05:20 45:36 min.
79 87 GALVAN,Fernando ELITE LASEC B-TOP 02:05:20 45:36 min.
80 94 RIVERA,Carlos ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 02:05:20 45:36 min.
81 95 CENTENO,Jose Abraham ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 02:05:20 45:36 min.
82 102 RIOS,Roberto ELITE VELORACING COMMETA 02:05:20 45:36 min.
83 122 ALVAREZ,Miguel Luis ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 02:05:20 45:36 min.
84 126 AGUILAR,Irving ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 02:05:20 45:36 min.
85 131 REYES,Jonathan SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA 02:05:20 45:36 min.
86 141 MEZA,Reyes David SUB23 POLITECNICO 02:05:20 45:36 min.
87 142 SANCHEZ,Mario Albert ELITE POLITECNICO 02:05:20 45:36 min.
88 143 CRUZ,Angel Arturo SUB23 POLITECNICO 02:05:20 45:36 min.
89 144 FRUTERO,Arturo Danie SUB23 POLITECNICO 02:05:20 45:36 min.
90 145 ROSALES,Humberto ELITE POLITECNICO 02:05:20 45:36 min.
91 146 ARELLANO,Gerardo Alb SUB23 POLITECNICO 02:05:20 45:36 min.
92 153 BAZAN,Erik SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 02:05:20 45:36 min.
93 154 CORNEJO,Luis SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 02:05:20 45:36 min.
94 157 MACIAS,Juan Carlos ELITE DEPREDADORES TEAM CHETUMA 02:05:20 45:36 min.
Corredores QUE TOMARON LA SALIDA : 94
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 PRESELECCION NAC MEXICO 04:02:42
2 CANELS TURBO 04:04:38 a 1:56
3 CEDAF TENNIS STARS GTO 04:04:56 a 2:14
4 JALISCO 04:09:08 a 6:26
5 ZACATECAS INCUFIDEZ 04:11:10 a 8:28
6 ARENAS 04:13:33 a 10:51
7 SICESA DANFER CICLING TEA 04:18:13 a 15:31
8 HERMANOS CORREA CIAO ITAL 04:21:55 a 19:13
9 FESTILANDIA CLINICA NISA 04:49:46 a 47:04
10 EMPACADORA SAN MARCOS 04:53:48 a 51:06
11 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 04:54:45 a 52:03
12 VELORACING COMMETA 04:55:33 a 52:51
13 AGUASCALIENTES ESTRADA 04:57:53 a 55:11
14 DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 05:12:08 a 1:09:26
15 LASEC B-TOP 05:33:15 a 1:30:33
16 POLITECNICO 05:37:22 a 1:34:40
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
-----------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : Vuelta No 6
-------------------------------------------------------------------
76 SARABIA Ignacio PRESELECCION NAC 5 pts
57 MEDINA Cristian AGUASCALIENTES ES 3 pts
2 GARCIA Omar SICESA DANFER CIC 2 pts
Meta Volante de : Vuelta No 12
-------------------------------------------------------------------
76 SARABIA Ignacio PRESELECCION NAC 5 pts
57 MEDINA Cristian AGUASCALIENTES ES 3 pts
2 GARCIA Omar SICESA DANFER CIC 2 pts
Close