1 76 SARABIA,Ignacio ELITE PRESELECCION NAC MEXICO 01:46:55 -10
2 75 RANGEL,Hector Hugo ELITE PRESELECCION NAC MEXICO 01:47:14 19 seg.-06
3 43 SANCHEZ,Andres ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO 01:47:14 19 seg.-04
4 77 MACIAS,Luis Fernando ELITE PRESELECCION NAC MEXICO 01:47:14 19 seg.
5 37 PEREZ,Hiram SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:47:14 19 seg.
6 6 CONTRERAS,Mario ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:47:14 19 seg.
7 31 VAQUERA,Cesar ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:47:14 19 seg.
8 63 HERNANDEZ,Fernando SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ 01:47:14 19 seg.
9 41 MAGALLANES,Juan Pabl ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO 01:47:14 19 seg.
10 65 MELENDEZ,Jose Angel ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ 01:47:14 19 seg.
11 21 GARCIA,Victor Manuel ELITE CANELS TURBO 01:47:14 19 seg.
12 124 MORALES,Alejandro ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 01:47:14 19 seg.
13 156 HERNANDEZ,Moises SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 01:47:14 19 seg.
14 112 MALDONADO,Edivaldo SUB23 JALISCO 01:47:14 19 seg.
15 11 COLEX,Bernardo ELITE ARENAS 01:47:14 19 seg.
16 101 MENDOZA,Alejandro ELITE VELORACING COMMETA 01:47:14 19 seg.
17 32 MARTINEZ,Abraham ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:47:14 19 seg.
18 64 ACUNA,Luis Josafat ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ 01:47:14 19 seg.
19 123 PANCOATL,Jorge SUB23 EMPACADORA SAN MARCOS 01:47:14 19 seg.
20 141 MEZA,Reyes David SUB23 POLITECNICO 01:47:14 19 seg.
21 73 POSADAS,Alfredo SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO 01:47:14 19 seg.
22 94 RIVERA,Carlos ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 01:47:14 19 seg.
23 57 MEDINA,Cristian SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA 01:47:14 19 seg.
24 81 MARQUEZ,Miguel Angel ELITE LASEC B-TOP 01:47:14 19 seg.
25 35 BENITEZ,Julio Cesar SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:47:14 19 seg.
26 23 AGUIRRE,Jose Ramon ELITE CANELS TURBO 01:47:14 19 seg.
27 12 COLEX,Leonardo SUB23 ARENAS 01:47:14 19 seg.
28 2 GARCIA,Omar ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:47:14 19 seg.
29 16 ORTIZ,Fernando SUB23 ARENAS 01:47:14 19 seg.
30 103 RAMIREZ,Mario ELITE VELORACING COMMETA 01:47:14 19 seg.
31 116 OCHOA,Jose ELITE JALISCO 01:47:14 19 seg.
32 86 ESQUIVEL,Aldo SUB23 LASEC B-TOP 01:47:14 19 seg.
33 72 BADILLA,Daniel SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO 01:47:14 19 seg.
34 15 COLEX,Marco Antonio SUB23 ARENAS 01:47:14 19 seg.
35 115 AGUILERA,Reyes SUB23 JALISCO 01:47:14 19 seg.
36 153 BAZAN,Erik SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 01:47:14 19 seg.
37 71 VALERA,Carlos SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO 01:47:14 19 seg.
38 154 CORNEJO,Luis SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 01:47:14 19 seg.
39 91 SEGURA,Jorge ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 01:47:14 19 seg.
40 1 PULIDO,Luis ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:47:14 19 seg.
41 82 REYES,Ricardo ELITE LASEC B-TOP 01:47:14 19 seg.
42 102 RIOS,Roberto ELITE VELORACING COMMETA 01:47:14 19 seg.
43 135 DIAZ,Eduardo ELITE FESTILANDIA CLINICA NISA 01:47:14 19 seg.
44 3 ARELLANES,Jose Manue ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:47:14 19 seg.
45 17 SANTOS,Efren SUB23 ARENAS 01:47:14 19 seg.
46 145 ROSALES,Humberto ELITE POLITECNICO 01:47:14 19 seg.
47 157 MACIAS,Juan Carlos ELITE DEPREDADORES TEAM CHETUMA 01:47:14 19 seg.
48 66 GONZALEZ,Jose De Jes ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ 01:47:14 19 seg.
49 132 RAMIREZ,Isai SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA 01:47:14 19 seg.
50 122 ALVAREZ,Miguel Luis ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 01:47:14 19 seg.
51 92 TORRES,Jose Antonio SUB23 DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 01:47:14 19 seg.
52 46 TORRES,Ricardo SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO 01:47:14 19 seg.
53 146 ARELLANO,Gerardo Alb SUB23 POLITECNICO 01:47:14 19 seg.
54 104 GARCIA,Ricardo SUB23 VELORACING COMMETA 01:47:14 19 seg.
55 13 GARCIA,Arturo ELITE ARENAS 01:47:14 19 seg.
56 147 MONTANO,Miguel Angel SUB23 POLITECNICO 01:47:14 19 seg.
57 143 CRUZ,Angel Arturo SUB23 POLITECNICO 01:47:14 19 seg.
58 67 GUERRERO,Eduardo SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ 01:47:14 19 seg.
59 44 CANO,Daniel ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO 01:47:14 19 seg.
60 151 FLORES,Jorge Guadalu SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 01:47:14 19 seg.
61 47 PRADO,Ignacio SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO 01:47:14 19 seg.
62 133 GUZMAN,Benito SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA 01:47:14 19 seg.
63 42 MATAMOROS,Francisco ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO 01:47:14 19 seg.
64 34 HUERTA,Victor ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:47:14 19 seg.
65 22 RAMOS,Florencio ELITE CANELS TURBO 01:47:14 19 seg.
66 125 OROPEZA,Jose ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 01:47:14 19 seg.
67 95 CENTENO,Jose Abraham ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 01:47:14 19 seg.
68 117 ANGUIANO,Jose SUB23 JALISCO 01:47:14 19 seg.
69 84 GARCIA,Roberto SUB23 LASEC B-TOP 01:47:14 19 seg.
70 33 LIBRADO,Israel ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:47:14 19 seg.
71 27 ZAMUDIO,Sergio SUB23 CANELS TURBO 01:47:14 19 seg.
72 87 GALVAN,Fernando ELITE LASEC B-TOP 01:47:14 19 seg.
73 121 ROBLEDO,Jose Edmundo ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 01:47:14 19 seg.
74 45 PICASO,Luis Javier SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO 01:47:14 19 seg.
75 14 SOTO,Gerardo ELITE ARENAS 01:47:14 19 seg.
76 5 LUGO,Edgardo ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:47:14 19 seg.
77 126 AGUILAR,Irving ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 01:47:14 19 seg.
78 111 SANDOVAL,Juan ELITE JALISCO 01:47:14 19 seg.
79 24 GUERRERO,Abundio ELITE CANELS TURBO 01:47:14 19 seg.
80 55 GOMEZ,Jose ELITE AGUASCALIENTES ESTRADA 01:47:14 19 seg.
81 36 GUTIERREZ,Jesus ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:47:14 19 seg.
82 53 ALAMILLO,Joel ELITE AGUASCALIENTES ESTRADA 01:47:14 19 seg.
83 62 FERNANDEZ,Rodolfo ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ 01:47:14 19 seg.
84 83 PINALES,Tereso ELITE LASEC B-TOP 01:47:40 45 seg.
85 105 MARIN,Omar Azael SUB23 VELORACING COMMETA 01:48:44 1:49 min.
86 52 MARQUEZ,Cesar SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA 01:50:06 3:11 min.
87 74 ORTIZ,Antonio SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO 01:51:00 4:05 min.
88 7 CASTANEDA,Juan SUB23 SICESA DANFER CICLING TEA 01:52:09 5:14 min.
89 25 AGUIRRE,Juan Antonio ELITE CANELS TURBO 01:55:19 8:24 min.
90 26 MARTINEZ,Rodrigo Oma ELITE CANELS TURBO 01:55:25 8:30 min.
91 114 VILLEGAS,Marcos SUB23 JALISCO 01:55:44 8:49 min.
92 131 REYES,Jonathan SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA 01:55:44 8:49 min.
93 113 ZAMORA,Mario SUB23 JALISCO 01:55:44 8:49 min.
94 4 CHAVEZ,Uriel ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:55:44 8:49 min.
95 137 NUNEZ,Jose Maria SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA 01:55:44 8:49 min.
96 144 FRUTERO,Arturo Danie SUB23 POLITECNICO 01:55:44 8:49 min.
97 85 FLORES,Antonio SUB23 LASEC B-TOP 01:55:44 8:49 min.
98 54 ORTIZ,Jesus SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA 01:55:44 8:49 min.
99 56 SANDOVAL,Jonatan SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA 02:03:34 16:39 min.
100 142 SANCHEZ,Mario Albert ELITE POLITECNICO 02:03:34 16:39 min.
101 134 RAMOS,Alberto De Jes SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA 02:03:34 16:39 min.
Corredores QUE TOMARON LA SALIDA : 102
CORREDORES QUE NO TOMARON LA SALIDA : 01
CORREDORES QUE ABANDONARON : 01
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 PRESELECCION NAC MEXICO 05:21:23
2 HERMANOS CORREA CIAO ITAL 05:21:42 a 19
3 ZACATECAS INCUFIDEZ 05:21:42 a 19
4 CEDAF TENNIS STARS GTO 05:21:42 a 19
5 ARENAS 05:21:42 a 19
6 SICESA DANFER CICLING TEA 05:21:42 a 19
7 JALISCO 05:21:42 a 19
8 EMPACADORA SAN MARCOS 05:21:42 a 19
9 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 05:21:42 a 19
10 VELORACING COMMETA 05:21:42 a 19
11 LASEC B-TOP 05:21:42 a 19
12 CANELS TURBO 05:21:42 a 19
13 DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 05:21:42 a 19
14 POLITECNICO 05:21:42 a 19
15 FESTILANDIA CLINICA NISA 05:21:42 a 19
16 AGUASCALIENTES ESTRADA 05:21:42 a 19
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
-----------------------------------------------------------------------
1er. Meta Volante de : En La Vuelta No 4
-------------------------------------------------------------------
77 MACIAS Luis Fernando PRESELECCION NAC 5 pts
23 AGUIRRE Jose Ramon CANELS TURBO 3 pts
82 REYES Ricardo LASEC B-TOP 2 pts
2da. Meta Volante de : En La Vuelta No 8
-------------------------------------------------------------------
77 MACIAS Luis Fernando PRESELECCION NAC 5 pts
122 ALVAREZ Miguel Luis EMPACADORA SAN MA 3 pts
42 MATAMOROS Francisco CEDAF TENNIS STAR 2 pts
3ra. Meta Volante de : En La Vuelta No 12
-------------------------------------------------------------------
151 FLORES Jorge Guadalu DEPREDADORES TEAM 5 pts
121 ROBLEDO Jose Edmundo EMPACADORA SAN MA 3 pts
14 SOTO Gerardo ARENAS 2 pts
CLASIFICACION GENERAL HASTA LA : ETAPA 5 CIRCUITO EN AGUASCALIENTES
Distancia acumulada : 440.2 Kms - Promed : 36.00 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 21 ESP19810405 GARCIA,Victor Manuel ELITE CANELS TURBO 12:16:04
2.- 41 MEX19820206 MAGALLANES,Juan Pablo ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO a 16
3.- 75 MEX19800829 RANGEL,Hector Hugo ELITE PRESELECCION NAC MEXICO a 1:27
4.- 17 MEX19920102 SANTOS,Efren SUB23 ARENAS a 4:37
5.- 46 MEX19940126 TORRES,Ricardo SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 5:43
6.- 101 MEX19700226 MENDOZA,Alejandro ELITE VELORACING COMMETA a 6:06
7.- 27 MEX19910815 ZAMUDIO,Sergio SUB23 CANELS TURBO a 6:06
8.- 156 MEX19910813 HERNANDEZ,Moises SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 6:42
9.- 76 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE PRESELECCION NAC MEXICO a 8:29
10.- 47 MEX19930921 PRADO,Ignacio SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 8:37
11.- 125 MEX19740214 OROPEZA,Jose ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 8:44
12.- 66 MEX19841114 GONZALEZ,Jose De Jesus ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 8:52
13.- 44 MEX19790724 CANO,Daniel ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO a 8:57
14.- 23 MEX19880831 AGUIRRE,Jose Ramon ELITE CANELS TURBO a 9:00
15.- 1 MEX19860303 PULIDO,Luis ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 9:01
16.- 2 MEX19870911 GARCIA,Omar ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 9:10
17.- 53 MEX19790930 ALAMILLO,Joel ELITE AGUASCALIENTES ESTRADA a 9:22
18.- 35 MEX19921110 BENITEZ,Julio Cesar SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 9:26
19.- 82 MEX19850608 REYES,Ricardo ELITE LASEC B-TOP a 9:28
20.- 151 MEX19911212 FLORES,Jorge Guadalupe SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 9:28
21.- 42 MEX19800904 MATAMOROS,Francisco ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO a 9:32
22.- 117 MEX19940112 ANGUIANO,Jose SUB23 JALISCO a 9:32
23.- 115 MEX19940425 AGUILERA,Reyes SUB23 JALISCO a 9:35
24.- 13 MEX19851030 GARCIA,Arturo ELITE ARENAS a 9:37
25.- 43 MEX19820321 SANCHEZ,Andres ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO a 9:38
26.- 62 MEX19810309 FERNANDEZ,Rodolfo ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 9:49
27.- 11 MEX19830703 COLEX,Bernardo ELITE ARENAS a 9:52
28.- 72 MEX19931117 BADILLA,Daniel SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 9:53
29.- 112 MEX19930427 MALDONADO,Edivaldo SUB23 JALISCO a 9:58
30.- 63 MEX19940302 HERNANDEZ,Fernando SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 9:58
31.- 123 MEX19900211 PANCOATL,Jorge SUB23 EMPACADORA SAN MARCOS a 9:58
32.- 132 MEX19930627 RAMIREZ,Isai SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 9:58
33.- 77 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE PRESELECCION NAC MEXICO a 9:58
34.- 122 MEX19871230 ALVAREZ,Miguel Luis ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 9:58
35.- 22 MEX19771124 RAMOS,Florencio ELITE CANELS TURBO a 9:58
36.- 104 MEX19900402 GARCIA,Ricardo SUB23 VELORACING COMMETA a 10:26
37.- 116 MEX19840815 OCHOA,Jose ELITE JALISCO a 10:41
38.- 32 MEX19890316 MARTINEZ,Abraham ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 10:46
39.- 135 MEX19861202 DIAZ,Eduardo ELITE FESTILANDIA CLINICA NISA a 10:46
40.- 33 MEX19780610 LIBRADO,Israel ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 10:46
41.- 121 MEX19790613 ROBLEDO,Jose Edmundo ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 10:46
42.- 45 MEX19910609 PICASO,Luis Javier SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 10:46
43.- 71 MEX19930117 VALERA,Carlos SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 10:50
44.- 64 MEX19890317 ACUNA,Luis Josafat ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 10:50
45.- 57 MEX19920527 MEDINA,Cristian SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 10:59
46.- 124 MEX19880806 MORALES,Alejandro ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 11:04
47.- 15 MEX19950501 COLEX,Marco Antonio SUB23 ARENAS a 11:24
48.- 111 MEX19761027 SANDOVAL,Juan ELITE JALISCO a 11:40
49.- 147 MEX19940127 MONTANO,Miguel Angel SUB23 POLITECNICO a 11:48
50.- 67 MEX19900321 GUERRERO,Eduardo SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 11:57
51.- 3 MEX19880621 ARELLANES,Jose Manuel ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 12:00
52.- 105 MEX19921013 MARIN,Omar Azael SUB23 VELORACING COMMETA a 12:16
53.- 95 MEX19790406 CENTENO,Jose Abraham ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 12:23
54.- 24 MEX19850801 GUERRERO,Abundio ELITE CANELS TURBO a 12:23
55.- 94 MEX19880923 RIVERA,Carlos ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 12:41
56.- 37 MEX19921212 PEREZ,Hiram SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 13:00
57.- 5 MEX19760327 LUGO,Edgardo ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 13:42
58.- 126 MEX19700606 AGUILAR,Irving ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 13:54
59.- 16 MEX19931023 ORTIZ,Fernando SUB23 ARENAS a 14:07
60.- 74 MEX19941219 ORTIZ,Antonio SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 14:12
61.- 73 MEX19930702 POSADAS,Alfredo SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 14:19
62.- 12 MEX19910227 COLEX,Leonardo SUB23 ARENAS a 14:20
63.- 153 MEX19900226 BAZAN,Erik SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 14:24
64.- 54 MEX19921008 ORTIZ,Jesus SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 14:43
65.- 52 MEX19910702 MARQUEZ,Cesar SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 14:52
66.- 91 MEX19851219 SEGURA,Jorge ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 15:59
67.- 157 MEX19660424 MACIAS,Juan Carlos ELITE DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 15:59
68.- 154 MEX19910126 CORNEJO,Luis SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 16:04
69.- 14 MEX19750112 SOTO,Gerardo ELITE ARENAS a 16:14
70.- 114 MEX19941221 VILLEGAS,Marcos SUB23 JALISCO a 18:28
71.- 113 MEX19910530 ZAMORA,Mario SUB23 JALISCO a 20:01
72.- 146 MEX19920403 ARELLANO,Gerardo Albert SUB23 POLITECNICO a 21:40
73.- 6 MEX19820826 CONTRERAS,Mario ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 22:10
74.- 102 MEX19700607 RIOS,Roberto ELITE VELORACING COMMETA a 23:38
75.- 25 MEX19780320 AGUIRRE,Juan Antonio ELITE CANELS TURBO a 24:04
76.- 133 MEX19910213 GUZMAN,Benito SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 24:56
77.- 31 MEX19890422 VAQUERA,Cesar ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 26:31
78.- 103 MEX19780328 RAMIREZ,Mario ELITE VELORACING COMMETA a 26:31
79.- 65 MEX19740531 MELENDEZ,Jose Angel ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 26:31
80.- 55 MEX19830319 GOMEZ,Jose ELITE AGUASCALIENTES ESTRADA a 26:31
81.- 26 MEX19890902 MARTINEZ,Rodrigo Omar ELITE CANELS TURBO a 27:37
82.- 131 MEX19921118 REYES,Jonathan SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 29:25
83.- 36 MEX19841224 GUTIERREZ,Jesus ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 30:21
84.- 7 MEX19930718 CASTANEDA,Juan SUB23 SICESA DANFER CICLING TEA a 31:26
85.- 141 MEX19911201 MEZA,Reyes David SUB23 POLITECNICO a 32:50
86.- 87 MEX19860919 GALVAN,Fernando ELITE LASEC B-TOP a 35:12
87.- 86 MEX19930328 ESQUIVEL,Aldo SUB23 LASEC B-TOP a 35:34
88.- 83 MEX19791015 PINALES,Tereso ELITE LASEC B-TOP a 36:23
89.- 34 MEX19890918 HUERTA,Victor ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 36:46
90.- 92 MEX19900319 TORRES,Jose Antonio SUB23 DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 36:53
91.- 81 MEX19871018 MARQUEZ,Miguel Angel ELITE LASEC B-TOP a 41:08
92.- 143 MEX19921215 CRUZ,Angel Arturo SUB23 POLITECNICO a 41:08
93.- 56 MEX19930221 SANDOVAL,Jonatan SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 42:51
94.- 134 MEX19921016 RAMOS,Alberto De Jesus SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 50:00
95.- 145 MEX19860306 ROSALES,Humberto ELITE POLITECNICO a 53:37
96.- 142 MEX19761209 SANCHEZ,Mario Alberto ELITE POLITECNICO a 55:43
97.- 84 MEX19931001 GARCIA,Roberto SUB23 LASEC B-TOP a 59:04
98.- 144 MEX19900212 FRUTERO,Arturo Daniel SUB23 POLITECNICO a 1:00:56
99.- 85 MEX19930604 FLORES,Antonio SUB23 LASEC B-TOP a 1:03:59
100.- 4 MEX19811031 CHAVEZ,Uriel ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 1:08:49
101.- 137 MEX19900123 NUNEZ,Jose Maria SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 1:09:41
Clasificación GENERAL de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 17 MEX19920102 SANTOS,Efren SUB23 ARENAS 12:20:41
2.- 46 MEX19940126 TORRES,Ricardo SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 1:06
3.- 27 MEX19910815 ZAMUDIO,Sergio SUB23 CANELS TURBO a 1:29
4.- 156 MEX19910813 HERNANDEZ,Moises SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 2:05
5.- 47 MEX19930921 PRADO,Ignacio SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 4:00
6.- 35 MEX19921110 BENITEZ,Julio Cesar SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 4:49
7.- 151 MEX19911212 FLORES,Jorge Guadalupe SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 4:51
8.- 117 MEX19940112 ANGUIANO,Jose SUB23 JALISCO a 4:55
9.- 115 MEX19940425 AGUILERA,Reyes SUB23 JALISCO a 4:58
10.- 72 MEX19931117 BADILLA,Daniel SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 5:16
11.- 112 MEX19930427 MALDONADO,Edivaldo SUB23 JALISCO a 5:21
12.- 63 MEX19940302 HERNANDEZ,Fernando SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 5:21
13.- 123 MEX19900211 PANCOATL,Jorge SUB23 EMPACADORA SAN MARCOS a 5:21
14.- 132 MEX19930627 RAMIREZ,Isai SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 5:21
15.- 104 MEX19900402 GARCIA,Ricardo SUB23 VELORACING COMMETA a 5:49
16.- 45 MEX19910609 PICASO,Luis Javier SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 6:09
17.- 71 MEX19930117 VALERA,Carlos SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 6:13
18.- 57 MEX19920527 MEDINA,Cristian SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 6:22
19.- 15 MEX19950501 COLEX,Marco Antonio SUB23 ARENAS a 6:47
20.- 147 MEX19940127 MONTANO,Miguel Angel SUB23 POLITECNICO a 7:11
21.- 67 MEX19900321 GUERRERO,Eduardo SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 7:20
22.- 105 MEX19921013 MARIN,Omar Azael SUB23 VELORACING COMMETA a 7:39
23.- 37 MEX19921212 PEREZ,Hiram SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 8:23
24.- 16 MEX19931023 ORTIZ,Fernando SUB23 ARENAS a 9:30
25.- 74 MEX19941219 ORTIZ,Antonio SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 9:35
26.- 73 MEX19930702 POSADAS,Alfredo SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 9:42
27.- 12 MEX19910227 COLEX,Leonardo SUB23 ARENAS a 9:43
28.- 153 MEX19900226 BAZAN,Erik SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 9:47
29.- 54 MEX19921008 ORTIZ,Jesus SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 10:06
30.- 52 MEX19910702 MARQUEZ,Cesar SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 10:15
31.- 154 MEX19910126 CORNEJO,Luis SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 11:27
32.- 114 MEX19941221 VILLEGAS,Marcos SUB23 JALISCO a 13:51
33.- 113 MEX19910530 ZAMORA,Mario SUB23 JALISCO a 15:24
34.- 146 MEX19920403 ARELLANO,Gerardo Albert SUB23 POLITECNICO a 17:03
35.- 133 MEX19910213 GUZMAN,Benito SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 20:19
36.- 131 MEX19921118 REYES,Jonathan SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 24:48
37.- 7 MEX19930718 CASTANEDA,Juan SUB23 SICESA DANFER CICLING TEA a 26:49
38.- 141 MEX19911201 MEZA,Reyes David SUB23 POLITECNICO a 28:13
39.- 86 MEX19930328 ESQUIVEL,Aldo SUB23 LASEC B-TOP a 30:57
40.- 92 MEX19900319 TORRES,Jose Antonio SUB23 DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 32:16
41.- 143 MEX19921215 CRUZ,Angel Arturo SUB23 POLITECNICO a 36:31
42.- 56 MEX19930221 SANDOVAL,Jonatan SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 38:14
43.- 134 MEX19921016 RAMOS,Alberto De Jesus SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 45:23
44.- 84 MEX19931001 GARCIA,Roberto SUB23 LASEC B-TOP a 54:27
45.- 144 MEX19900212 FRUTERO,Arturo Daniel SUB23 POLITECNICO a 56:19
46.- 85 MEX19930604 FLORES,Antonio SUB23 LASEC B-TOP a 59:22
47.- 137 MEX19900123 NUNEZ,Jose Maria SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 1:05:04
Clasificación GENERALpor equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- CEDAF TENNIS STARS GTO 37:00:51
2.- CANELS TURBO 37:03:28 a 2:37
3.- PRESELECCION NAC MEXICO 37:07:31 a 6:40
4.- ARENAS 37:09:46 a 8:55
5.- DEPREDADORES TEAM CHETUMA 37:13:32 a 12:41
6.- AGUASCALIENTES ESTRADA 37:15:00 a 14:09
7.- VELORACING COMMETA 37:15:30 a 14:39
8.- JALISCO 37:16:31 a 15:40
9.- EMPACADORA SAN MARCOS 37:16:52 a 16:01
10.- ZACATECAS INCUFIDEZ 37:16:57 a 16:06
11.- SICESA DANFER CICLING TEA 37:18:23 a 17:32
12.- HERMANOS CORREA CIAO ITAL 37:19:10 a 18:19
13.- FESTILANDIA CLINICA NISA 37:22:49 a 21:58
14.- DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 37:28:57 a 28:06
15.- POLITECNICO 37:34:24 a 33:33
16.- LASEC B-TOP 37:58:38 a 57:47
Clasificación GENERAL de : METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 76 SARABIA,Ignacio ELITE 35 Pts
2 2 GARCIA,Omar ELITE 19 Pts
3 43 SANCHEZ,Andres ELITE 14 Pts
4 77 MACIAS,Luis Fernando ELITE 10 Pts
5 42 MATAMOROS,Francisco ELITE 8 Pts
6 151 FLORES,Jorge Guadalupe SUB23 7 Pts
7 47 PRADO,Ignacio SUB23 5 Pts
8 94 RIVERA,Carlos ELITE 5 Pts
9 21 GARCIA,Victor Manuel ELITE 4 Pts
10 82 REYES,Ricardo ELITE 4 Pts
11 44 CANO,Daniel ELITE 3 Pts
12 23 AGUIRRE,Jose Ramon ELITE 3 Pts
13 1 PULIDO,Luis ELITE 3 Pts
14 122 ALVAREZ,Miguel Luis ELITE 3 Pts
15 121 ROBLEDO,Jose Edmundo ELITE 3 Pts
16 27 ZAMUDIO,Sergio SUB23 2 Pts
17 14 SOTO,Gerardo ELITE 2 Pts
Close