1 43 SANCHEZ,Andres ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO 01:51:28 -10
2 76 SARABIA,Ignacio ELITE PRESELECCION NAC MEXICO 01:51:28 mt.-06
3 23 AGUIRRE,Jose Ramon ELITE CANELS TURBO 01:51:28 mt.-04
4 155 ESCARCEGA,Rafael ELITE DEPREDADORES TEAM CHETUMA 01:51:28 mt.
5 11 COLEX,Bernardo ELITE ARENAS 01:51:28 mt.
6 2 GARCIA,Omar ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:51:34 6 seg.
7 151 FLORES,Jorge Guadalu SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 01:52:20 52 seg.
8 82 REYES,Ricardo ELITE LASEC B-TOP 01:52:21 53 seg.
9 117 ANGUIANO,Jose SUB23 JALISCO 01:52:21 53 seg.
10 63 HERNANDEZ,Fernando SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ 01:52:22 54 seg.
11 112 MALDONADO,Edivaldo SUB23 JALISCO 01:52:22 54 seg.
12 41 MAGALLANES,Juan Pabl ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO 01:52:22 54 seg.
13 66 GONZALEZ,Jose De Jes ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ 01:52:22 54 seg.
14 156 HERNANDEZ,Moises SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 01:52:22 54 seg.
15 21 GARCIA,Victor Manuel ELITE CANELS TURBO 01:52:22 54 seg.
16 75 RANGEL,Hector Hugo ELITE PRESELECCION NAC MEXICO 01:52:22 54 seg.
17 6 CONTRERAS,Mario ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:52:22 54 seg.
18 132 RAMIREZ,Isai SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA 01:52:22 54 seg.
19 37 PEREZ,Hiram SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:52:22 54 seg.
20 77 MACIAS,Luis Fernando ELITE PRESELECCION NAC MEXICO 01:52:22 54 seg.
21 157 MACIAS,Juan Carlos ELITE DEPREDADORES TEAM CHETUMA 01:52:22 54 seg.
22 72 BADILLA,Daniel SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO 01:52:22 54 seg.
23 123 PANCOATL,Jorge SUB23 EMPACADORA SAN MARCOS 01:52:22 54 seg.
24 101 MENDOZA,Alejandro ELITE VELORACING COMMETA 01:52:22 54 seg.
25 73 POSADAS,Alfredo SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO 01:52:22 54 seg.
26 47 PRADO,Ignacio SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO 01:52:22 54 seg.
27 32 MARTINEZ,Abraham ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:52:22 54 seg.
28 42 MATAMOROS,Francisco ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO 01:52:22 54 seg.
29 141 MEZA,Reyes David SUB23 POLITECNICO 01:52:22 54 seg.
30 3 ARELLANES,Jose Manue ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:52:22 54 seg.
31 25 AGUIRRE,Juan Antonio ELITE CANELS TURBO 01:52:22 54 seg.
32 122 ALVAREZ,Miguel Luis ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 01:52:22 54 seg.
33 1 PULIDO,Luis ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:52:22 54 seg.
34 64 ACUNA,Luis Josafat ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ 01:52:22 54 seg.
35 135 DIAZ,Eduardo ELITE FESTILANDIA CLINICA NISA 01:52:22 54 seg.
36 67 GUERRERO,Eduardo SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ 01:52:22 54 seg.
37 114 VILLEGAS,Marcos SUB23 JALISCO 01:52:22 54 seg.
38 57 MEDINA,Cristian SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA 01:52:22 54 seg.
39 5 LUGO,Edgardo ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 01:52:22 54 seg.
40 31 VAQUERA,Cesar ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:52:22 54 seg.
41 62 FERNANDEZ,Rodolfo ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ 01:52:22 54 seg.
42 71 VALERA,Carlos SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO 01:52:22 54 seg.
43 54 ORTIZ,Jesus SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA 01:52:22 54 seg.
44 22 RAMOS,Florencio ELITE CANELS TURBO 01:52:22 54 seg.
45 35 BENITEZ,Julio Cesar SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:52:22 54 seg.
46 46 TORRES,Ricardo SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO 01:52:22 54 seg.
47 44 CANO,Daniel ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO 01:52:22 54 seg.
48 104 GARCIA,Ricardo SUB23 VELORACING COMMETA 01:52:22 54 seg.
49 33 LIBRADO,Israel ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:52:22 54 seg.
50 113 ZAMORA,Mario SUB23 JALISCO 01:52:22 54 seg.
51 116 OCHOA,Jose ELITE JALISCO 01:52:22 54 seg.
52 115 AGUILERA,Reyes SUB23 JALISCO 01:52:22 54 seg.
53 13 GARCIA,Arturo ELITE ARENAS 01:52:22 54 seg.
54 27 ZAMUDIO,Sergio SUB23 CANELS TURBO 01:52:22 54 seg.
55 45 PICASO,Luis Javier SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO 01:52:22 54 seg.
56 24 GUERRERO,Abundio ELITE CANELS TURBO 01:52:22 54 seg.
57 91 SEGURA,Jose ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 01:52:22 54 seg.
58 154 CORNEJO,Luis SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 01:52:22 54 seg.
59 52 MARQUEZ,Cesar SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA 01:52:22 54 seg.
60 94 RIVERA,Carlos ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 01:52:22 54 seg.
61 153 BAZAN,Erik SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 01:52:22 54 seg.
62 103 RAMIREZ,Mario ELITE VELORACING COMMETA 01:52:22 54 seg.
63 56 SANDOVAL,Jonatan SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA 01:52:22 54 seg.
64 121 ROBLEDO,Jose Edmundo ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 01:52:22 54 seg.
65 147 MONTANO,Miguel Angel SUB23 POLITECNICO 01:52:22 54 seg.
66 95 CENTENO,Jose Abraham ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 01:52:22 54 seg.
67 105 MARIN,Omar Azael SUB23 VELORACING COMMETA 01:52:22 54 seg.
68 7 CASTANEDA,Juan SUB23 SICESA DANFER CICLING TEA 01:52:22 54 seg.
69 102 RIOS,Roberto ELITE VELORACING COMMETA 01:52:22 54 seg.
70 92 TORRES,Jose Antonio SUB23 DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 01:52:22 54 seg.
71 65 MELENDEZ,Jose Angel ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ 01:52:22 54 seg.
72 124 MORALES,Alejandro ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 01:52:22 54 seg.
73 74 ORTIZ,Antonio SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO 01:52:22 54 seg.
74 86 ESQUIVEL,Aldo SUB23 LASEC B-TOP 01:52:22 54 seg.
75 125 OROPEZA,Jose ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 01:52:22 54 seg.
76 34 HUERTA,Victor ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:52:22 54 seg.
77 53 ALAMILLO,Joel ELITE AGUASCALIENTES ESTRADA 01:52:22 54 seg.
78 126 AGUILAR,Irving ELITE EMPACADORA SAN MARCOS 01:52:22 54 seg.
79 111 SANDOVAL,Juan ELITE JALISCO 01:52:22 54 seg.
80 55 GOMEZ,Jose ELITE AGUASCALIENTES ESTRADA 01:52:22 54 seg.
81 26 MARTINEZ,Rodrigo Oma ELITE CANELS TURBO 01:52:35 1:07 min.
82 36 GUTIERREZ,Jesus ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL 01:52:58 1:30 min.
83 15 COLEX,Marco Antonio SUB23 ARENAS 01:53:48 2:20 min.
84 133 GUZMAN,Benito SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA 01:54:46 3:18 min.
85 12 COLEX,Leonardo SUB23 ARENAS 01:55:36 4:08 min.
86 17 SANTOS,Efren SUB23 ARENAS 01:55:36 4:08 min.
87 16 ORTIZ,Fernando SUB23 ARENAS 01:55:36 4:08 min.
88 14 SOTO,Gerardo ELITE ARENAS 01:55:36 4:08 min.
89 134 RAMOS,Alberto De Jes SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA 01:56:37 5:09 min.
90 142 SANCHEZ,Mario Albert ELITE POLITECNICO 02:01:48 10:20 min.
91 146 ARELLANO,Gerardo Alb SUB23 POLITECNICO 02:01:48 10:20 min.
92 83 PINGLES,Tereso ELITE LASEC B-TOP 02:01:48 10:20 min.
93 87 GALVAN,Fernando ELITE LASEC B-TOP 02:01:48 10:20 min.
94 131 REYES,Jonathan SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA 02:01:48 10:20 min.
95 143 CRUZ,Angel Arturo SUB23 POLITECNICO 02:06:59 15:31 min.
96 145 ROSALES,Humberto ELITE POLITECNICO 02:06:59 15:31 min.
97 85 FLORES,Antonio SUB23 LASEC B-TOP 02:06:59 15:31 min.
98 84 GARCIA,Roberto SUB23 LASEC B-TOP 02:06:59 15:31 min.
99 137 NUNEZ,Jose Maria SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA 02:06:59 15:31 min.
100 81 MARQUEZ,Miguel Angel ELITE LASEC B-TOP 02:06:59 15:31 min.
101 144 FRUTERO,Arturo Danie SUB23 POLITECNICO 02:06:59 15:31 min.
102 4 CHAVEZ,Uriel ELITE SICESA DANFER CICLING TEA 02:12:10 20:42 min.
103 136 REYES,Raul ELITE FESTILANDIA CLINICA NISA 02:12:10 20:42 min.
Corredores QUE TOMARON LA SALIDA : 103
CORREDORES QUE NO TOMARON LA SALIDA : 01
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 DEPREDADORES TEAM CHETUMA 05:36:10
2 PRESELECCION NAC MEXICO 05:36:12 a 2
3 CEDAF TENNIS STARS GTO 05:36:12 a 2
4 CANELS TURBO 05:36:12 a 2
5 SICESA DANFER CICLING TEA 05:36:18 a 8
6 JALISCO 05:37:05 a 55
7 ZACATECAS INCUFIDEZ 05:37:06 a 56
8 HERMANOS CORREA CIAO ITAL 05:37:06 a 56
9 EMPACADORA SAN MARCOS 05:37:06 a 56
10 VELORACING COMMETA 05:37:06 a 56
11 AGUASCALIENTES ESTRADA 05:37:06 a 56
12 DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 05:37:06 a 56
13 ARENAS 05:37:38 a 1:28
14 FESTILANDIA CLINICA NISA 05:39:30 a 3:20
15 LASEC B-TOP 05:46:31 a 10:21
16 POLITECNICO 05:46:32 a 10:22
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
-----------------------------------------------------------------------
1er. Meta Volante de : Vuelta No 6
-------------------------------------------------------------------
76 SARABIA Ignacio PRESELECCION NAC 5 pts
2 GARCIA Omar SICESA DANFER CIC 3 pts
43 SANCHEZ Andres CEDAF TENNIS STAR 2 pts
2da. Meta Volante de : Vuelta No 12
-------------------------------------------------------------------
76 SARABIA Ignacio PRESELECCION NAC 5 pts
43 SANCHEZ Andres CEDAF TENNIS STAR 3 pts
2 GARCIA Omar SICESA DANFER CIC 2 pts
3ra. Meta Volante de : Vuelta No 18
-------------------------------------------------------------------
2 GARCIA Omar SICESA DANFER CIC 5 pts
43 SANCHEZ Andres CEDAF TENNIS STAR 3 pts
76 SARABIA Ignacio PRESELECCION NAC 2 pts
CLASIFICACION GENERAL HASTA LA : ETAPA 3 CIRCUITO EN LEON GTO
Fecha : 10/07/2012
Distancia acumulada : 328.2 Kms - Promed : 41.49 Kms/hora.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 21 ESP19810405 GARCIA,Victor Manuel ELITE CANELS TURBO 07:55:30
2.- 41 MEX19820206 MAGALLANES,Juan Pablo ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO a 16
3.- 75 MEX19800829 RANGEL,Hector Hugo ELITE PRESELECCION NAC MEXICO a 1:33
4.- 17 MEX19920102 SANTOS,Efren SUB23 ARENAS a 4:37
5.- 46 MEX19940126 TORRES,Ricardo SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 5:43
6.- 101 MEX19700226 MENDOZA,Alejandro ELITE VELORACING COMMETA a 6:06
7.- 27 MEX19910815 ZAMUDIO,Sergio SUB23 CANELS TURBO a 6:06
8.- 54 MEX19921008 ORTIZ,Jesus SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 6:13
9.- 156 MEX19910813 HERNANDEZ,Moises SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 6:42
10.- 125 MEX19740214 OROPEZA,Jose ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 8:44
11.- 44 MEX19790724 CANO,Daniel ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO a 8:57
12.- 76 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE PRESELECCION NAC MEXICO a 8:58
13.- 23 MEX19880831 AGUIRRE,Jose Ramon ELITE CANELS TURBO a 9:00
14.- 155 MEX19890424 ESCARCEGA,Rafael ELITE DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 9:04
15.- 2 MEX19870911 GARCIA,Omar ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 9:10
16.- 151 MEX19911212 FLORES,Jorge Guadalupe SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 9:28
17.- 42 MEX19800904 MATAMOROS,Francisco ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO a 9:32
18.- 13 MEX19851030 GARCIA,Arturo ELITE ARENAS a 9:37
19.- 43 MEX19820321 SANCHEZ,Andres ELITE CEDAF TENNIS STARS GTO a 9:42
20.- 11 MEX19830703 COLEX,Bernardo ELITE ARENAS a 9:52
21.- 132 MEX19930627 RAMIREZ,Isai SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 9:58
22.- 112 MEX19930427 MALDONADO,Edivaldo SUB23 JALISCO a 9:58
23.- 63 MEX19940302 HERNANDEZ,Fernando SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 9:58
24.- 114 MEX19941221 VILLEGAS,Marcos SUB23 JALISCO a 9:58
25.- 123 MEX19900211 PANCOATL,Jorge SUB23 EMPACADORA SAN MARCOS a 9:58
26.- 1 MEX19860303 PULIDO,Luis ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 9:58
27.- 122 MEX19871230 ALVAREZ,Miguel Luis ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 9:58
28.- 47 MEX19930921 PRADO,Ignacio SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 9:58
29.- 22 MEX19771124 RAMOS,Florencio ELITE CANELS TURBO a 9:58
30.- 66 MEX19841114 GONZALEZ,Jose De Jesus ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 9:58
31.- 77 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE PRESELECCION NAC MEXICO a 9:58
32.- 35 MEX19921110 BENITEZ,Julio Cesar SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 10:23
33.- 124 MEX19880806 MORALES,Alejandro ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 10:23
34.- 82 MEX19850608 REYES,Ricardo ELITE LASEC B-TOP a 10:25
35.- 117 MEX19940112 ANGUIANO,Jose SUB23 JALISCO a 10:25
36.- 115 MEX19940425 AGUILERA,Reyes SUB23 JALISCO a 10:26
37.- 104 MEX19900402 GARCIA,Ricardo SUB23 VELORACING COMMETA a 10:26
38.- 74 MEX19941219 ORTIZ,Antonio SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 10:26
39.- 53 MEX19790930 ALAMILLO,Joel ELITE AGUASCALIENTES ESTRADA a 10:26
40.- 116 MEX19840815 OCHOA,Jose ELITE JALISCO a 10:41
41.- 32 MEX19890316 MARTINEZ,Abraham ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 10:46
42.- 62 MEX19810309 FERNANDEZ,Rodolfo ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 10:46
43.- 135 MEX19861202 DIAZ,Eduardo ELITE FESTILANDIA CLINICA NISA a 10:46
44.- 33 MEX19780610 LIBRADO,Israel ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 10:46
45.- 121 MEX19790613 ROBLEDO,Jose Edmundo ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 10:46
46.- 105 MEX19921013 MARIN,Omar Azael SUB23 VELORACING COMMETA a 10:46
47.- 45 MEX19910609 PICASO,Luis Javier SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 10:46
48.- 72 MEX19931117 BADILLA,Daniel SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 10:50
49.- 71 MEX19930117 VALERA,Carlos SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 10:50
50.- 64 MEX19890317 ACUNA,Luis Josafat ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 10:50
51.- 57 MEX19920527 MEDINA,Cristian SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 10:59
52.- 15 MEX19950501 COLEX,Marco Antonio SUB23 ARENAS a 11:24
53.- 113 MEX19910530 ZAMORA,Mario SUB23 JALISCO a 11:31
54.- 111 MEX19761027 SANDOVAL,Juan ELITE JALISCO a 11:40
55.- 147 MEX19940127 MONTANO,Miguel Angel SUB23 POLITECNICO a 11:48
56.- 67 MEX19900321 GUERRERO,Eduardo SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 11:57
57.- 3 MEX19880621 ARELLANES,Jose Manuel ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 12:00
58.- 52 MEX19910702 MARQUEZ,Cesar SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 12:00
59.- 95 MEX19790406 CENTENO,Jose Abraham ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 12:23
60.- 24 MEX19850801 GUERRERO,Abundio ELITE CANELS TURBO a 12:23
61.- 94 MEX19880923 RIVERA,Carlos ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 12:41
62.- 37 MEX19921212 PEREZ,Hiram SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 13:00
63.- 5 MEX19760327 LUGO,Edgardo ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 13:42
64.- 126 MEX19700606 AGUILAR,Irving ELITE EMPACADORA SAN MARCOS a 13:54
65.- 12 MEX19910227 COLEX,Leonardo SUB23 ARENAS a 14:04
66.- 16 MEX19931023 ORTIZ,Fernando SUB23 ARENAS a 14:07
67.- 73 MEX19930702 POSADAS,Alfredo SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 14:19
68.- 153 MEX19900226 BAZAN,Erik SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 14:24
69.- 25 MEX19780320 AGUIRRE,Juan Antonio ELITE CANELS TURBO a 15:59
70.- 91 MEX19851219 SEGURA,Jose ELITE DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 15:59
71.- 157 MEX19660424 MACIAS,Juan Carlos ELITE DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 15:59
72.- 154 MEX19910126 CORNEJO,Luis SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 16:04
73.- 26 MEX19890902 MARTINEZ,Rodrigo Omar ELITE CANELS TURBO a 16:12
74.- 14 MEX19750112 SOTO,Gerardo ELITE ARENAS a 16:14
75.- 131 MEX19921118 REYES,Jonathan SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 20:55
76.- 146 MEX19920403 ARELLANO,Gerardo Albert SUB23 POLITECNICO a 21:40
77.- 6 MEX19820826 CONTRERAS,Mario ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 22:10
78.- 102 MEX19700607 RIOS,Roberto ELITE VELORACING COMMETA a 23:38
79.- 134 MEX19921016 RAMOS,Alberto De Jesus SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 23:52
80.- 133 MEX19910213 GUZMAN,Benito SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 24:56
81.- 86 MEX19930328 ESQUIVEL,Aldo SUB23 LASEC B-TOP a 25:46
82.- 141 MEX19911201 MEZA,Reyes David SUB23 POLITECNICO a 26:05
83.- 31 MEX19890422 VAQUERA,Cesar ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 26:31
84.- 103 MEX19780328 RAMIREZ,Mario ELITE VELORACING COMMETA a 26:31
85.- 65 MEX19740531 MELENDEZ,Jose Angel ELITE ZACATECAS INCUFIDEZ a 26:31
86.- 7 MEX19930718 CASTANEDA,Juan SUB23 SICESA DANFER CICLING TEA a 26:31
87.- 56 MEX19930221 SANDOVAL,Jonatan SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 26:31
88.- 55 MEX19830319 GOMEZ,Jose ELITE AGUASCALIENTES ESTRADA a 26:31
89.- 36 MEX19841224 GUTIERREZ,Jesus ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 27:07
90.- 142 MEX19761209 SANCHEZ,Mario Alberto ELITE POLITECNICO a 32:38
91.- 87 MEX19860919 GALVAN,Fernando ELITE LASEC B-TOP a 35:12
92.- 83 MEX19791015 PINGLES,Tereso ELITE LASEC B-TOP a 35:57
93.- 34 MEX19890918 HUERTA,Victor ELITE HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 36:46
94.- 92 MEX19900319 TORRES,Jose Antonio SUB23 DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 36:53
95.- 81 MEX19871018 MARQUEZ,Miguel Angel ELITE LASEC B-TOP a 41:08
96.- 143 MEX19921215 CRUZ,Angel Arturo SUB23 POLITECNICO a 41:08
97.- 85 MEX19930604 FLORES,Antonio SUB23 LASEC B-TOP a 45:41
98.- 144 MEX19900212 FRUTERO,Arturo Daniel SUB23 POLITECNICO a 45:41
99.- 84 MEX19931001 GARCIA,Roberto SUB23 LASEC B-TOP a 49:16
100.- 137 MEX19900123 NUNEZ,Jose Maria SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 51:23
101.- 145 MEX19860306 ROSALES,Humberto ELITE POLITECNICO a 53:37
102.- 4 MEX19811031 CHAVEZ,Uriel ELITE SICESA DANFER CICLING TEA a 57:05
103.- 136 MEX19800212 REYES,Raul ELITE FESTILANDIA CLINICA NISA a 57:17
Clasificación GENERAL de : SUB23
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 17 MEX19920102 SANTOS,Efren SUB23 ARENAS 08:00:07
2.- 46 MEX19940126 TORRES,Ricardo SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 1:06
3.- 27 MEX19910815 ZAMUDIO,Sergio SUB23 CANELS TURBO a 1:29
4.- 54 MEX19921008 ORTIZ,Jesus SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 1:36
5.- 156 MEX19910813 HERNANDEZ,Moises SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 2:05
6.- 151 MEX19911212 FLORES,Jorge Guadalupe SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 4:51
7.- 132 MEX19930627 RAMIREZ,Isai SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 5:21
8.- 112 MEX19930427 MALDONADO,Edivaldo SUB23 JALISCO a 5:21
9.- 63 MEX19940302 HERNANDEZ,Fernando SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 5:21
10.- 114 MEX19941221 VILLEGAS,Marcos SUB23 JALISCO a 5:21
11.- 123 MEX19900211 PANCOATL,Jorge SUB23 EMPACADORA SAN MARCOS a 5:21
12.- 47 MEX19930921 PRADO,Ignacio SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 5:21
13.- 35 MEX19921110 BENITEZ,Julio Cesar SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 5:46
14.- 117 MEX19940112 ANGUIANO,Jose SUB23 JALISCO a 5:48
15.- 115 MEX19940425 AGUILERA,Reyes SUB23 JALISCO a 5:49
16.- 104 MEX19900402 GARCIA,Ricardo SUB23 VELORACING COMMETA a 5:49
17.- 74 MEX19941219 ORTIZ,Antonio SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 5:49
18.- 105 MEX19921013 MARIN,Omar Azael SUB23 VELORACING COMMETA a 6:09
19.- 45 MEX19910609 PICASO,Luis Javier SUB23 CEDAF TENNIS STARS GTO a 6:09
20.- 72 MEX19931117 BADILLA,Daniel SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 6:13
21.- 71 MEX19930117 VALERA,Carlos SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 6:13
22.- 57 MEX19920527 MEDINA,Cristian SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 6:22
23.- 15 MEX19950501 COLEX,Marco Antonio SUB23 ARENAS a 6:47
24.- 113 MEX19910530 ZAMORA,Mario SUB23 JALISCO a 6:54
25.- 147 MEX19940127 MONTANO,Miguel Angel SUB23 POLITECNICO a 7:11
26.- 67 MEX19900321 GUERRERO,Eduardo SUB23 ZACATECAS INCUFIDEZ a 7:20
27.- 52 MEX19910702 MARQUEZ,Cesar SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 7:23
28.- 37 MEX19921212 PEREZ,Hiram SUB23 HERMANOS CORREA CIAO ITAL a 8:23
29.- 12 MEX19910227 COLEX,Leonardo SUB23 ARENAS a 9:27
30.- 16 MEX19931023 ORTIZ,Fernando SUB23 ARENAS a 9:30
31.- 73 MEX19930702 POSADAS,Alfredo SUB23 PRESELECCION NAC MEXICO a 9:42
32.- 153 MEX19900226 BAZAN,Erik SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 9:47
33.- 154 MEX19910126 CORNEJO,Luis SUB23 DEPREDADORES TEAM CHETUMA a 11:27
34.- 131 MEX19921118 REYES,Jonathan SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 16:18
35.- 146 MEX19920403 ARELLANO,Gerardo Albert SUB23 POLITECNICO a 17:03
36.- 134 MEX19921016 RAMOS,Alberto De Jesus SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 19:15
37.- 133 MEX19910213 GUZMAN,Benito SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 20:19
38.- 86 MEX19930328 ESQUIVEL,Aldo SUB23 LASEC B-TOP a 21:09
39.- 141 MEX19911201 MEZA,Reyes David SUB23 POLITECNICO a 21:28
40.- 7 MEX19930718 CASTANEDA,Juan SUB23 SICESA DANFER CICLING TEA a 21:54
41.- 56 MEX19930221 SANDOVAL,Jonatan SUB23 AGUASCALIENTES ESTRADA a 21:54
42.- 92 MEX19900319 TORRES,Jose Antonio SUB23 DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR a 32:16
43.- 143 MEX19921215 CRUZ,Angel Arturo SUB23 POLITECNICO a 36:31
44.- 85 MEX19930604 FLORES,Antonio SUB23 LASEC B-TOP a 41:04
45.- 144 MEX19900212 FRUTERO,Arturo Daniel SUB23 POLITECNICO a 41:04
46.- 84 MEX19931001 GARCIA,Roberto SUB23 LASEC B-TOP a 44:39
47.- 137 MEX19900123 NUNEZ,Jose Maria SUB23 FESTILANDIA CLINICA NISA a 46:46
Clasificación GENERAL por equipos
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- CEDAF TENNIS STARS GTO 24:00:20
2.- CANELS TURBO 24:01:46 a 1:26
3.- PRESELECCION NAC MEXICO 24:07:05 a 6:45
4.- ARENAS 24:08:04 a 7:44
5.- DEPREDADORES TEAM CHETUMA 24:11:50 a 11:30
6.- VELORACING COMMETA 24:13:48 a 13:28
7.- AGUASCALIENTES ESTRADA 24:14:18 a 13:58
8.- EMPACADORA SAN MARCOS 24:15:10 a 14:50
9.- JALISCO 24:16:33 a 16:13
10.- ZACATECAS INCUFIDEZ 24:17:12 a 16:52
11.- SICESA DANFER CICLING TEA 24:17:38 a 17:18
12.- HERMANOS CORREA CIAO ITAL 24:18:25 a 18:05
13.- FESTILANDIA CLINICA NISA 24:21:07 a 20:47
14.- DOLCEMONDO DISCO OMEGA PR 24:27:15 a 26:55
15.- POLITECNICO 24:32:42 a 32:22
16.- LASEC B-TOP 24:57:53 a 57:33
Clasificación GENERAL de : METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 76 SARABIA,Ignacio ELITE 30 Pts
2 2 GARCIA,Omar ELITE 17 Pts
3 43 SANCHEZ,Andres ELITE 11 Pts
4 42 MATAMOROS,Francisco ELITE 6 Pts
5 94 RIVERA,Carlos ELITE 5 Pts
6 21 GARCIA,Victor Manuel ELITE 4 Pts
7 44 CANO,Daniel ELITE 3 Pts
8 27 ZAMUDIO,Sergio SUB23 2 Pts
9 151 FLORES,Jorge Guadalupe SUB23 2 Pts
Close