1 87 DORBY JONATHAN FRA19890711 PP / CCN 02.54.02 00.00
2 2 ALCOLEA NUNEZ ARNOLD CUB19820425 CUBA 02.54.02 00.00
3 66 EUSTACHE CEDRIC FRA19890822 CCV 02.54.02 00.00
4 7 VINDEX RUDDY FRA19860705 GWADA BIKERS 02.54.10 00.08
5 91 CHANCRIN CAMILLE FRA19890620 M BIKERS 1 02.54.13 00.11
6 95 ARCADE HERVE FRA19780410 M BIKERS 1 02.54.26 00.24
7 88 LAURENT MICKAEL FRA19801020 PP / CCN 02.54.31 00.29
8 8 GRUSKA PATRYK POL19881108 GWADA BIKERS 02.54.39 00.37
9 65 MATT JORGEN EST19920206 USF 02.54.41 00.39
10 26 DECHEREUX SYLVAIN FRA19881123 UC CHOLET 49 02.54.43 00.41
11 44 STANISLAS MICHAEL FRA19940302 CLUB MQUE 02.54.46 00.44
12 3 LOPEZ FONSEA YENNIER CUB19830126 CUBA 02.54.46 00.44
13 93 FLAVIEN MARC FRA19890129 M BIKERS 1 02.54.46 00.44
14 18 LAVENETTE CHRISTIAN FRA19931130 SEL. GUYANE 02.54.46 00.44
15 1 MARTINEZ REGALADO YASMANI CUB19870421 CUBA 02.54.46 00.44
16 114 MERESSE JEROME FRA19730908 WINNER TEAM 02.54.46 00.44
17 43 SAUSSAY JEAN GYL FRA19940330 CLUB MQUE 02.54.50 00.48
18 4 MOJICA CAMEJO JOSE A. CUB19870816 CUBA 02.54.52 00.50
19 36 COUDIN WILLY FRA19811205 ARC EN CIEL 02.54.53 00.51
20 40 LEOPOLDIE EMMANUEL FRA19950906 ARC EN CIEL 02.54.53 00.51
21 11 BONFAND KEVIN FRA19870227 CSM PUTEAUX 02.54.53 00.51
22 19 CLET JEAN MICHEL FRA19940716 SEL. GUYANE 02.54.53 00.51
23 92 NEROR WILFRID FRA19920111 M BIKERS 1 02.54.53 00.51
24 72 LAFLEUR KENNY FRA19931203 POJ 1 02.54.53 00.51
25 89 VILMAURE PHILIPPE FRA19810828 PP / CCN 02.54.53 00.51
26 37 HIPPOLYTE CHRISTOPHER FRA19920911 ARC EN CIEL 02.54.53 00.51
27 81 KWIATKOWSI GRZEGORZ POL19791209 ECSL 02.54.53 00.51
28 42 NEROR LAURENT FRA19950404 CLUB MQUE 02.54.53 00.51
29 62 ROSEAU WILLY FRA19880410 USF 02.54.53 00.51
30 21 DUVERGER ROMAIN FRA19850302 UCC VIVONNE 02.54.53 00.51
31 58 CILLA KEVIN FRA19930218 ECL 02.54.53 00.51
32 71 MICHALON MARVIN FRA19931211 POJ 1 02.54.53 00.51
33 32 BELLEMARE CHRISTOPHER FRA19930810 JC 231 02.54.53 00.51
34 112 MAUDET LAURENT FRA19831123 WINNER TEAM 02.54.53 00.51
35 106 POLYDORE STEEVE FRA19920923 ASC FEWOSS 02.54.53 00.51
36 94 RAMASSAMY CEDRIC FRA19930316 M BIKERS 1 02.54.53 00.51
37 98 THELESTE OLIVIER FRA19710714 M BIKERS 2 02.54.53 00.51
38 97 CLEMOUX FRANTZ FRA19651023 M BIKERS 2 02.54.53 00.51
39 74 NERESTAN HAVENAIR FRA19930109 POJ 1 02.54.53 00.51
40 38 HIPPOLYTE JONATHAN FRA19930729 ARC EN CIEL 02.54.53 00.51
41 78 JEAN BAPTISTE THOMAS FRA19890828 POJ2 / APSEC 02.54.53 00.51
42 82 LENERAND LOIC FRA19870824 ECSL 02.54.53 00.51
43 63 PUNTSO HENDRIK EST19930612 USF 02.54.53 00.51
44 28 THIRE JORDAN FRA19900318 UC CHOLET 49 02.54.53 00.51
45 67 ANGELE CHRISTOPHE FRA19781008 CCV 02.54.53 00.51
46 96 LONDAS RODRIGUE FRA19780727 M BIKERS 2 02.55.19 01.17
47 64 RAIM RIGO EST19870720 USF 02.55.19 01.17
48 56 RAGOT THIERRY FRA19931005 ECL 02.55.19 01.17
49 86 DEMAZY EMILE FRA19770519 PP / CCN 02.55.19 01.17
50 41 LABEJOF JORDAN FRA19941104 CLUB MQUE 02.55.19 01.17
51 27 MOTTIER ROMAIN FRA19890423 UC CHOLET 49 02.55.19 01.17
52 61 ROSEAU FRANCOIS FRA19641109 USF 02.55.19 01.17
53 108 LAGIN SERGE FRA19900720 ASC FEWOSS 02.55.19 01.17
54 45 PUISARD ELYSSON FRA19941028 CLUB MQUE 02.55.19 01.17
55 22 LOISEAU ALEXIS FRA19911231 UCC VIVONNE 02.55.48 01.46
56 31 BARCLAY MICHEL FRA19930124 JC 231 02.55.57 01.55
57 83 GOBIN JOHAN FRA19790224 ECSL 02.56.03 02.01
58 51 JOSEPH-AUGUSTIN LORRY FRA19931230 CESMA 02.56.06 02.04
59 84 LASSERRE STEPHANE FRA19880124 ECSL 02.56.09 02.07
60 73 JOSEPHINE JEREMY FRA19931115 POJ 1 02.58.44 04.42
61 5 PORTUONDO TORRES PEDRO CUB19850525 CUBA 02.58.50 04.48
62 29 LEBRETON KEVIN FRA19931030 UC CHOLET 49 02.58.57 04.55
63 17 DANTIN LUDOVIC FRA19920920 SEL. GUYANE 02.59.04 05.02
64 111 VENTURA MARVIN FRA19930510 WINNER TEAM 02.59.13 05.11
65 20 VINCENT ERIC FRA19940224 SEL. GUYANE 02.59.13 05.11
66 39 DELY JEREMY FRA19920127 ARC EN CIEL 03.00.04 06.02
67 12 BIDEAN LUDOVIC FRA19920912 CSM PUTEAUX 03.00.15 06.13
68 13 MATHIS GUILLAUME FRA19830430 CSM PUTEAUX 03.00.30 06.28
69 52 BERQUIER KENNY FRA19910319 CESMA 03.00.35 06.33
70 16 CHAUVIN SIMON FRA19850903 SEL. GUYANE 03.01.45 07.43
71 23 CORMIER JONATHAN FRA19810701 UCC VIVONNE 03.01.57 07.55
72 107 GODARD KEVIN FRA19890614 ASC FEWOSS 03.02.20 08.18
73 69 VENITUS LYAUTEY FRA19901019 CCV 03.03.21 09.19
74 24 BOURREAU HENRI FRA19910201 UCC VIVONNE 03.03.48 09.46
75 34 HENRY GUINEL FRA19930908 JC 231 03.03.51 09.49
76 30 CHAVANEL BERTRAND FRA19830820 UC CHOLET 49 03.04.42 10.40
77 47 SULPICE-THIMOTEE BRUNO FRA19910701 CCM / CCF 03.05.07 11.05
78 14 VILLEMIN PIERRE FRA19730316 CSM PUTEAUX 03.05.21 11.19
79 80 DARGOS JOSUE FRA19900411 POJ2 / APSEC 03.05.55 11.53
80 75 BALIRE DIMITRI FRA19870929 POJ 1 03.05.57 11.55
81 90 DENARA DENIS FRA19880728 PP / CCN 03.07.01 12.59
82 79 GRILLON JEREMY FRA19940813 POJ2 / APSEC 03.17.06 23.04
83 35 SYLVESTRE YOLAN FRA19930912 JC 231 03.17.06 23.04
84 6 SABLON LUIS FRA19860830 GWADA BIKERS 03.18.43 24.41
85 76 JEAN WHYLEM FRA19931116 POJ2 / APSEC 03.18.43 24.41
86 10 GENE RANDY FRA19930807 GWADA BIKERS 03.18.43 24.41
87 77 ESTONAT HARRY FRA19931105 POJ2 / APSEC 03.18.52 24.50
88 68 VATEL GUY FRA19651122 CCV 03.20.07 26.05
89 57 LANDRE CLAUDEL FRA19720520 ECL 03.20.07 26.05
90 59 GESTEL MIKAEL FRA19941110 ECL 03.22.51 28.49
91 113 FOURMONT BENOIT FRA19751101 WINNER TEAM 03.23.54 29.52
92 109 CAREME VULCAIN CAMILLE FRA19900327 ASC FEWOSS 03.29.49 35.47
93 25 VIVION JULIEN FRA19921019 UCC VIVONNE 03.29.49 35.47
94 15 MOEC CHRISTOPHE FRA19761005 CSM PUTEAUX 03.29.49 35.47
95 33 GEORGES KEVIN FRA19881221 JC 231 03.33.56 39.54
96 103 KIMPER MANUEL FRA19841210 VCPB / ECD 03.37.31 43.29
97 110 MARIUS JEAN EMMANUEL FRA19771225 ASC FEWOSS 03.37.35 43.33
98 100 DEVASSOIGNE AYMERIC FRA19950506 M BIKERS 2 03.37.49 43.47
99 104 FAISANT GIOVANI FRA19930629 VCPB / ECD 03.39.30 45.28
CLASSEMENT INDIVIDUEL PAR POINTS : AIR CARAIBES
ETAPE Nø 1 : DUCOS - DUCOS
SUBVENTIONNEE PAR LA VILLE DE DUCOS DISTANCE: 115,000 KM
PATRONNEE PAR MOYENNE HORAIRE : 39,648 KM/H
1 87 DORBY JONATHAN PP / CCN 25
2 2 ALCOLEA NUNEZ ARNOLD CUBA 20
3 66 EUSTACHE CEDRIC CCV 16
4 7 VINDEX RUDDY GWADA BIKERS 14
5 91 CHANCRIN CAMILLE M BIKERS 1 12
6 95 ARCADE HERVE M BIKERS 1 10
7 88 LAURENT MICKAEL PP / CCN 9
8 8 GRUSKA PATRYK GWADA BIKERS 8
9 65 MATT JORGEN USF 7
10 26 DECHEREUX SYLVAIN UC CHOLET 49 6
11 44 STANISLAS MICHAEL CLUB MQUE 5
12 3 LOPEZ FONSEA YENNIER CUBA 4
13 93 FLAVIEN MARC M BIKERS 1 3
14 18 LAVENETTE CHRISTIAN SEL. GUYANE 2
15 1 MARTINEZ REGALADO YASMANI CUBA 1
CLASSEMENT D ETAPE CATEGORIE JUNIORS : ETS A. ROSETTE
ETAPE Nø 1 : DUCOS - DUCOS
SUBVENTIONNEE PAR LA VILLE DE DUCOS DISTANCE: 115,000 KM
PATRONNEE PAR MOYENNE HORAIRE : 39,648 KM/H
1 44 STANISLAS MICHAEL FRA19940302 CLUB MQUE 02.54.46 00.00
2 43 SAUSSAY JEAN GYL FRA19940330 CLUB MQUE 02.54.50 00.04
3 40 LEOPOLDIE EMMANUEL FRA19950906 ARC EN CIEL 02.54.53 00.07
4 19 CLET JEAN MICHEL FRA19940716 SEL. GUYANE 02.54.53 00.07
5 42 NEROR LAURENT FRA19950404 CLUB MQUE 02.54.53 00.07
6 21 DUVERGER ROMAIN FRA19850302 UCC VIVONNE 02.54.53 00.07
7 41 LABEJOF JORDAN FRA19941104 CLUB MQUE 02.55.19 00.33
8 45 PUISARD ELYSSON FRA19941028 CLUB MQUE 02.55.19 00.33
9 20 VINCENT ERIC FRA19940224 SEL. GUYANE 02.59.13 04.27
10 79 GRILLON JEREMY FRA19940813 POJ2 / APSEC 03.17.06 22.20
11 59 GESTEL MIKAEL FRA19941110 ECL 03.22.51 28.05
12 100 DEVASSOIGNE AYMERIC FRA19950506 M BIKERS 2 03.37.49 43.03
CLASSEMENT DU MEILLEUR GRIMPEUR : RESTAURANT AU BEAU DIAMANT
ETAPE Nø 1 : DUCOS - DUCOS
SUBVENTIONNEE PAR LA VILLE DE DUCOS DISTANCE: 115,000 KM
PATRONNEE PAR MOYENNE HORAIRE : 39,648 KM/H
PRIX MONTAGNE : MORNE LACROIX
1 2 ALCOLEA NUNEZ ARNOLD CUBA 5
2 26 DECHEREUX SYLVAIN UC CHOLET 49 4
3 88 LAURENT MICKAEL PP / CCN 3
4 92 NEROR WILFRID M BIKERS 1 2
5 52 BERQUIER KENNY CESMA
Close