1.- 21 CARDENAS,Felix ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 15:51:18-000
2.- 31 SEVILLA,Oscar ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 15:51:19-000 a 1
3.- 81 RAMIREZ,Juan Diego ELITE SGIROS RTRANS AUTOLARTE F 15:51:31-000 a 13
4.- 29 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 15:51:37-000 a 19
5.- 45 GARCIA,Juan ELITE COLOMBIA COMCEL 15:51:56-000 a 38
6.- 36 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 15:52:03-000 a 45
7.- 11 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM - UNE 15:52:47-000 a 1:29
8.- 15 BOLIVAR,Isaac SUB23 EPM - UNE 15:53:08-000 a 1:50
9.- 126 ALONZO,Luis ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 15:53:09-000 a 1:51
10.- 131 ALARCON,Antonio SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 15:53:28-000 a 2:10
11.- 3 PANTOJA,Darwin SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 15:53:37-000 a 2:19
12.- 125 TALERO,Cristian SUB23 ALCALDIA IBAGUE RP JL 15:54:21-000 a 3:03
13.- 12 VERGARA,Jaime ELITE EPM - UNE 15:54:44-000 a 3:26
14.- 82 PACHON,Oscar ELITE SGIROS RTRANS AUTOLARTE F 15:55:12-000 a 3:54
15.- 34 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 15:55:37-000 a 4:19
16.- 6 OSPINA,Argiro SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 15:55:42-000 a 4:24
17.- 37 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 15:55:50-000 a 4:32
18.- 4 HENAO,Sebastian SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 15:56:18-000 a 5:00
19.- 101 SERRANO,Cristian ELITE IDERMETA LICICLISMO META 15:56:51-000 a 5:33
20.- 47 CALDERON,Diego ELITE COLOMBIA COMCEL 15:57:16-000 a 5:58
21.- 74 OSORIO,Carlos SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 15:57:51-000 a 6:33
22.- 16 PEÑA,Cristian SUB23 EPM - UNE 15:57:51-000 a 6:33
23.- 123 CAMELO,Jamerly ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 15:57:52-000 a 6:34
24.- 43 CHAPARRO,Didier ELITE COLOMBIA COMCEL 15:58:07-000 a 6:49
25.- 33 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 15:58:14-000 a 6:56
26.- 172 JARAMILLO,James SUB23 ALC MANIZALES CELEMA 15:58:48-000 a 7:30
27.- 14 BELTRAN,Edward SUB23 EPM - UNE 15:58:51-000 a 7:33
28.- 50 MAYORGA,Manuel ELITE COLOMBIA COMCEL 15:58:55-000 a 7:37
29.- 39 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 16:00:47-000 a 9:29
30.- 127 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 16:01:18-000 a 10:00
31.- 121 CARDONA,Julian ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 16:01:27-000 a 10:09
32.- 38 VARGAS,Jeferson ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 16:02:03-000 a 10:45
33.- 197 MARTINEZ,Jorge Humbert SUB23 MIXTO 2 16:02:25-000 a 11:07
34.- 41 ARDILA,Mauricio ELITE COLOMBIA COMCEL 16:02:55-000 a 11:37
35.- 46 ORTIZ,Stiver ELITE COLOMBIA COMCEL 16:03:18-000 a 12:00
36.- 210 NOREÑA,Jorge SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 16:03:27-000 a 12:09
37.- 156 PULGARIN,Esteban ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 16:03:44-000 a 12:26
38.- 102 MENDOZA,Omar ELITE IDERMETA LICICLISMO META 16:03:48-000 a 12:30
39.- 72 TORRES,Karol ELITE GW SHIMANO AUTOLARTE B 16:04:35-000 a 13:17
40.- 204 BARRIGA,Giovany ELITE MIXTO 3 16:04:40-000 a 13:22
41.- 2 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 16:04:58-000 a 13:40
42.- 132 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 16:05:02-000 a 13:44
43.- 7 OSPINA,Jonathan SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 16:05:07-000 a 13:49
44.- 28 MONTOYA,Arley ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 16:05:32-000 a 14:14
45.- 166 TIQUE,Camilo SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 16:06:18-000 a 15:00
46.- 225 SERNA,Camilo SUB23 MIXTO 4 16:06:43-000 a 15:25
47.- 78 VASQUEZ,Carlos SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 16:06:49-000 a 15:31
48.- 111 AJCU,Lizandro ELITE COCA COLA GUATEMALA 16:06:52-000 a 15:34
49.- 144 LEON,Diego SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 16:07:03-000 a 15:45
50.- 20 CALDERON,Steven SUB23 EPM - UNE 16:07:18-000 a 16:00
51.- 122 RODRIGUEZ,Dairo ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 16:07:29-000 a 16:11
52.- 201 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 3 16:08:38-000 a 17:20
53.- 1 JARAMILLO,Daniel SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 16:08:46-000 a 17:28
54.- 124 IBAÑEZ,Deibi ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 16:08:46-000 a 17:28
55.- 65 FORERO,Camilo SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 16:08:50-000 a 17:32
56.- 26 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 16:09:23-000 a 18:05 6
57.- 49 GARCIA,Jhon Fredy ELITE COLOMBIA COMCEL 16:09:34-000 a 18:16
58.- 83 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE SGIROS RTRANS AUTOLARTE F 16:09:37-000 a 18:19
59.- 8 MONTOYA,Juan Guillermo SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 16:09:47-000 a 18:29
60.- 59 LOPEZ,Bladimir ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 16:10:48-000 a 19:30
61.- 96 CASTILLO,Davinson SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 16:11:14-000 a 19:56
62.- 10 MARIN,Julian SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 16:11:54-000 a 20:36
63.- 25 MILLAN,Jhonatan ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 16:12:16-000 a 20:58
64.- 30 CALA,Aristobulo SUB23 GW SHIMANO CHEC ENVIA 16:12:22-000 a 21:04
65.- 27 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 16:12:31-000 a 21:13
66.- 77 LORA,Deiner SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 16:12:36-000 a 21:18
67.- 181 MONTOYA,Alejandro ELITE AUTOLARTE RIONEGRO 16:12:47-000 a 21:29
68.- 185 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 AUTOLARTE RIONEGRO 16:13:01-000 a 21:43
69.- 154 OROZCO,Edwin ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 16:13:07-000 a 21:49
70.- 157 ZAPATA,Argiro ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 16:13:20-000 a 22:02
71.- 152 CASTRO,Nicolas ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 16:13:25-000 a 22:07
72.- 56 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 16:13:28-000 a 22:10
73.- 48 ARDILA,Faver ELITE COLOMBIA COMCEL 16:13:30-000 a 22:12
74.- 155 PEREZ,Mauricio ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 16:14:04-000 a 22:46
75.- 79 BELTRAN,Alexis SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 16:14:07-000 a 22:49
76.- 162 FLOREZ,Mario SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 16:14:12-000 a 22:54
77.- 23 RINCON,Daniel ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 16:14:23-000 a 23:05
78.- 153 GOMEZ,Edison ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 16:15:53-000 a 24:35
79.- 87 GUALTEROS,Yamit ELITE SGIROS RTRANS AUTOLARTE F 16:16:12-000 a 24:54
80.- 217 CENDALES,Miguel Angel ELITE MALMUR JEANS 16:16:19-000 a 25:01
81.- 151 CARTAGENA,Rubian ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 16:16:23-000 a 25:05
82.- 73 VASQUEZ,Daniel SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 16:16:27-000 a 25:09
83.- 223 CORDERO,Jose SUB23 MIXTO 4 16:16:34-000 a 25:16
84.- 44 CASTAÑEDA,Jaime ELITE COLOMBIA COMCEL 16:16:40-000 a 25:22
85.- 135 CAMARGO,Pablo SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 16:16:44-000 a 25:26
86.- 183 GIL,Angel SUB23 AUTOLARTE RIONEGRO 16:16:52-000 a 25:34
87.- 224 DURANGO,Daniel SUB23 MIXTO 4 16:17:13-000 a 25:55
88.- 17 RIVEROS,Jilmar SUB23 EPM - UNE 16:17:22-000 a 26:04
89.- 42 PEREZ,Marlon ELITE COLOMBIA COMCEL 16:17:43-000 a 26:25
90.- 171 GAVIRIA,Juan Manuel ELITE ALC MANIZALES CELEMA 16:17:49-000 a 26:31
91.- 136 CHAPARRO,Yeison SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 16:17:58-000 a 26:40
92.- 40 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 16:18:20-000 a 27:02
93.- 54 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 16:19:15-000 a 27:57
94.- 134 GARCIA,Nestor SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 16:19:37-000 a 28:19
95.- 133 ACOSTA,Luis SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 16:19:54-000 a 28:36
96.- 143 CRUZ,Pablo Cesar SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 16:19:55-000 a 28:37
97.- 75 QUIROGA,Diego SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 16:19:56-000 a 28:38
98.- 112 ARCHILA,Mario ELITE COCA COLA GUATEMALA 16:19:56-000 a 28:38
99.- 199 MONTOYA,Alvaro ELITE MIXTO 2 16:20:09-000 a 28:51
100.- 61 URREGO,Jefferson SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 16:20:36-000 a 29:18
101.- 209 QUICENO,Jhonatan SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 16:20:38-000 a 29:20
102.- 165 MORA,Andres SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 16:20:52-000 a 29:34
103.- 198 CASTRO,Alexis ELITE MIXTO 2 16:21:25-000 a 30:07
104.- 5 RIOS,Kevin SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 16:22:10-000 a 30:52
105.- 216 VILLADIEGO,Naiver SUB23 MIXTO 1 16:22:30-000 a 31:12
106.- 146 PALACIO,Andres Felipe SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 16:22:46-000 a 31:28
107.- 107 DIAZ,Andres Miguel ELITE TEAM EXERGY 16:24:03-000 a 32:45
108.- 13 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM - UNE 16:24:06-000 a 32:48
109.- 19 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 EPM - UNE 16:24:12-000 a 32:54
110.- 66 GARCIA,William SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 16:24:17-000 a 32:59
111.- 91 CRUZ,Jose SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 16:24:27-000 a 33:09
112.- 103 GUTIERREZ,cristian SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 16:24:41-000 a 33:23 7
113.- 9 RODRIGUEZ,Yean Stefan SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 16:24:45-000 a 33:27
114.- 53 CARRIASO,Emerson ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 16:25:48-000 a 34:30
115.- 67 ECHEVERRY,Rodrigo SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 16:28:09-000 a 36:51
116.- 192 ZAPATA,Andres Felipe SUB23 MIXTO 2 16:28:09-000 a 36:51
117.- 24 SALAS,Jairo ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 16:28:47-000 a 37:29
118.- 98 SOSA,Sebastian SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 16:29:01-000 a 37:43
119.- 32 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 16:29:18-000 a 38:00
120.- 175 GALLEGO,Sebastian ELITE ALC MANIZALES CELEMA 16:29:42-000 a 38:24
121.- 116 MUÑOZ,Miguel ELITE COCA COLA GUATEMALA 16:29:51-000 a 38:33
122.- 104 CASTILLO,Jerson SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 16:32:07-000 a 40:49
123.- 205 VANEGAS,Cristian ELITE MIXTO 3 16:33:40-000 a 42:22
124.- 22 SUAZA,Jaime ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 16:35:05-000 a 43:47
125.- 94 SOLANO,Oscar SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 16:35:14-000 a 43:56
126.- 226 AVILA,Edwin ELITE MIXTO 4 16:36:35-000 a 45:17
127.- 84 GUTIERREZ,Ever ELITE SGIROS RTRANS AUTOLARTE F 16:36:49-000 a 45:31
128.- 52 BONILLA,Anderson ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 16:39:52-000 a 48:34
129.- 163 MESA,Juan martin SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 16:40:10-000 a 48:52
130.- 142 SARMIENTO,Jhonatan SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 16:43:42-000 a 52:24
131.- 196 MENDOZA,Camilo SUB23 MIXTO 2 16:50:30-000 a 59:12
132.- 93 RIOS,Cristian SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 16:53:07-000 a 1:01:49
133.- 55 SANTAMARIA,Gelvis ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 16:56:37-000 a 1:05:19
134.- 113 AJPACAJA,Alfredo ELITE COCA COLA GUATEMALA 17:00:51-000 a 1:09:33
135.- 206 ORTEGA,Julio SUB23 MIXTO 3 17:17:08-000 a 1:25:50
136.- 114 SANTIZO,Luis ELITE COCA COLA GUATEMALA 17:18:53-000 a 1:27:35
137.- 184 LOPEZ,Geofry SUB23 AUTOLARTE RIONEGRO 17:21:49-000 a 1:30:31
CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS
1.- FORMESAN BTA HUMANA BLER 47:28:33
2.- EPM - UNE 47:37:14 a 8:41
3.- ALCALDIA IBAGUE RP JL 47:39:17 a 10:44
4.- GW SHIMANO CHEC ENVIA 47:40:38 a 12:05
5.- AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 47:42:13 a 13:40
6.- COLOMBIA COMCEL 47:43:46 a 15:13
7.- GW SHIMANO AUTOLARTE B 48:05:54 a 37:21
8.- ALC TUNJA PROAC IRDET S23 48:07:38 a 39:05
9.- IDERMETA LICICLISMO META 48:21:58 a 53:25
10.- GRUPO ELITE MAGO EDITORES 48:22:12 a 53:39
11.- SGIROS RTRANS FORMAR S23 48:24:46 a 56:13
12.- FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 48:35:57 a 1:07:24
13.- MIXTO 4 48:38:00 a 1:09:27
14.- COCA COLA GUATEMALA 48:39:59 a 1:11:26
15.- MIXTO 2 48:40:59 a 1:12:26
16.- AUTOLARTE RIONEGRO 48:42:40 a 1:14:07
17.- MIXTO 3 48:45:34 a 1:17:01
18.- GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 48:48:54 a 1:20:21
19.- ZERO STRES TURCO DUITAMA 48:49:44 a 1:21:11 8
CLASIFICACIÓN GENERAL DE REGULARIDAD
1 21 CARDENAS,Felix ELITE 40 Pts
2 31 SEVILLA,Oscar ELITE 40 Pts
3 34 GONZALEZ,Fredy ELITE 39 Pts
4 125 TALERO,Cristian SUB23 31 Pts
5 6 OSPINA,Argiro SUB23 25 Pts
6 38 VARGAS,Jeferson ELITE 25 Pts
7 46 ORTIZ,Stiver ELITE 25 Pts
8 44 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 25 Pts
9 45 GARCIA,Juan ELITE 25 Pts
10 29 QUINTERO,Diego ELITE 24 Pts
CLASIFICACIÓN GENERAL DE MONTAÑA
1 21 CARDENAS,Felix ELITE 33 Pts
2 36 MONTENEGRO,Fabio ELITE 19 Pts
3 31 SEVILLA,Oscar ELITE 18 Pts
4 6 OSPINA,Argiro SUB23 17 Pts
5 38 VARGAS,Jeferson ELITE 17 Pts
6 29 QUINTERO,Diego ELITE 16 Pts
7 2 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 14 Pts
8 81 RAMIREZ,Juan Diego ELITE 14 Pts
9 28 MONTOYA,Arley ELITE 12 Pts
10 34 GONZALEZ,Fredy ELITE 12 Pts
CLASIFICACIÓN GENERAL DE METAS VOLANTES
1 42 PEREZ,Marlon ELITE 18 Pts
2 24 SALAS,Jairo ELITE 18 Pts
3 9 RODRIGUEZ,Yean Stefan SUB23 16 Pts
4 50 MAYORGA,Manuel ELITE 9 Pts
5 217 CENDALES,Miguel Angel ELITE 9 Pts
6 125 TALERO,Cristian SUB23 9 Pts
7 30 CALA,Aristobulo SUB23 8 Pts
8 223 CORDERO,Jose SUB23 7 Pts
9 20 CALDERON,Steven SUB23 7 Pts
10 41 ARDILA,Mauricio ELITE 5 Pts
Close