1 44 CASTAÑEDA,Jaime ELITE COLOMBIA COMCEL 04:15:40 -10
2 132 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 04:15:40 mt.-06
3 209 QUICENO,Jhonatan SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 04:15:40 mt.-04
4 34 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:15:40 mt.
5 1 JARAMILLO,Daniel SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 04:15:40 mt.
6 75 QUIROGA,Diego SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 04:15:40 mt.
7 226 AVILA,Edwin ELITE MIXTO 4 04:15:40 mt.
8 45 GARCIA,Juan ELITE COLOMBIA COMCEL 04:15:40 mt.
9 65 FORERO,Camilo SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 04:15:40 mt.
10 125 TALERO,Cristian SUB23 ALCALDIA IBAGUE RP JL 04:15:40 mt.
11 153 GOMEZ,Edison ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 04:15:40 mt.
12 85 MUÑOZ,William ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 04:15:40 mt.
13 31 SEVILLA,Oscar ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:15:40 mt.
14 103 GUTIERREZ,cristian SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 04:15:40 mt.
15 49 GARCIA,Jhon Fredy ELITE COLOMBIA COMCEL 04:15:40 mt.
16 102 MENDOZA,Omar ELITE IDERMETA LICICLISMO META 04:15:40 mt.
17 166 TIQUE,Camilo SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 04:15:40 mt.
18 36 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:15:40 mt.
19 9 RODRIGUEZ,Yean Stefa SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 04:15:40 mt.-01
20 210 NOREÑA,Jorge SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 04:15:40 mt.
21 48 ARDILA,Faver ELITE COLOMBIA COMCEL 04:15:40 mt.
22 8 MONTOYA,Juan Guiller SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 04:15:40 mt.
23 20 CALDERON,Steven SUB23 EPM - UNE 04:15:40 mt.
24 135 CAMARGO,Pablo SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 04:15:40 mt.
25 24 SALAS,Jairo ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 04:15:40 mt.-02
26 72 TORRES,Karol ELITE GW SHIMANO AUTOLARTE B 04:15:40 mt.
27 156 PULGARIN,Esteban ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 04:15:40 mt.
28 5 RIOS,Kevin SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 04:15:40 mt.
29 165 MORA,Andres SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 04:15:40 mt.
30 26 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 04:15:40 mt.
31 121 CARDONA,Julian ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 04:15:40 mt.
32 21 CARDENAS,Felix ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 04:15:40 mt.
33 112 ARCHILA,Mario ELITE COCA COLA GUATEMALA 04:15:40 mt.
34 12 VERGARA,Jaime ELITE EPM - UNE 04:15:40 mt.
35 43 CHAPARRO,Didier ELITE COLOMBIA COMCEL 04:15:40 mt.
36 53 CARRIASO,Emerson ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 04:15:40 mt.
37 74 OSORIO,Carlos SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 04:15:40 mt.
38 172 JARAMILLO,James SUB23 ALC MANIZALES CELEMA 04:15:40 mt.
39 29 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 04:15:40 mt.
40 33 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:15:40 mt.
41 224 DURANGO,Daniel SUB23 MIXTO 4 04:15:40 mt.
42 51 GONZALEZ,Vladimir ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 04:15:40 mt.
43 173 SEPULVEDA,Kevin ELITE ALC MANIZALES CELEMA 04:15:40 mt.
44 78 VASQUEZ,Carlos SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 04:15:40 mt.
45 63 ORTIZ,Jorge Ernesto SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 04:15:40 mt.
46 3 PANTOJA,Darwin SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 04:15:40 mt.
47 6 OSPINA,Argiro SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 04:15:40 mt.
48 11 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM - UNE 04:15:40 mt.
49 185 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 AUTOLARTE RIONEGRO 04:15:40 mt.
50 131 ALARCON,Antonio SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 04:15:40 mt.
51 71 RENDON,Eddie ELITE GW SHIMANO AUTOLARTE B 04:15:40 mt.
52 59 LOPEZ,Bladimir ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 04:15:40 mt.
53 40 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:15:40 mt.
54 223 CORDERO,Jose SUB23 MIXTO 4 04:15:40 mt.
55 122 RODRIGUEZ,Dairo ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 04:15:40 mt.
56 67 ECHEVERRY,Rodrigo SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 04:15:40 mt.
57 14 BELTRAN,Edward SUB23 EPM - UNE 04:15:40 mt.
58 136 CHAPARRO,Yeison SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 04:15:40 mt.
59 155 PEREZ,Mauricio ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 04:15:40 mt.
60 123 CAMELO,Jamerly ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 04:15:40 mt.
61 96 CASTILLO,Davinson SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 04:15:40 mt.
62 98 SOSA,Sebastian SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 04:15:40 mt.
63 151 CARTAGENA,Rubian ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 04:15:40 mt.
64 183 GIL,Angel SUB23 AUTOLARTE RIONEGRO 04:15:40 mt.
65 56 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 04:15:40 mt.
66 28 MONTOYA,Arley ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 04:15:40 mt.
67 175 GALLEGO,Sebastian ELITE ALC MANIZALES CELEMA 04:15:40 mt.
68 162 FLOREZ,Mario SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 04:15:40 mt.
69 83 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 04:15:40 mt.
70 46 ORTIZ,Stiver ELITE COLOMBIA COMCEL 04:15:40 mt.
71 79 BELTRAN,Alexis SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 04:15:40 mt.
72 111 AJCU,Lizandro ELITE COCA COLA GUATEMALA 04:15:40 mt.
73 94 SOLANO,Oscar SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 04:15:40 mt.
74 37 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:15:40 mt.
75 42 PEREZ,Marlon ELITE COLOMBIA COMCEL 04:15:40 mt.-03
76 50 MAYORGA,Manuel ELITE COLOMBIA COMCEL 04:15:40 mt.
77 163 MESA,Juan martin SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 04:15:40 mt.
78 171 GAVIRIA,Juan Manuel ELITE ALC MANIZALES CELEMA 04:15:40 mt.
79 181 MONTOYA,Alejandro ELITE AUTOLARTE RIONEGRO 04:15:40 mt.
80 205 VANEGAS,Cristian ELITE MIXTO 3 04:15:40 mt.
81 133 ACOSTA,Luis SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 04:15:40 mt.
82 81 RAMIREZ,Juan Diego ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 04:15:40 mt.
83 13 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM - UNE 04:15:40 mt.
84 82 PACHON,Oscar ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 04:15:40 mt.
85 41 ARDILA,Mauricio ELITE COLOMBIA COMCEL 04:15:40 mt.
86 92 PARRA,Carlos SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 04:15:40 mt.
87 30 CALA,Aristobulo SUB23 GW SHIMANO CHEC ENVIA 04:15:40 mt.
88 47 CALDERON,Diego ELITE COLOMBIA COMCEL 04:15:40 mt.
89 19 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 EPM - UNE 04:15:40 mt.
90 73 VASQUEZ,Daniel SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 04:15:40 mt.
91 152 CASTRO,Nicolas ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 04:15:40 mt.
92 126 ALONZO,Luis ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 04:15:40 mt.
93 101 SERRANO,Cristian ELITE IDERMETA LICICLISMO META 04:15:40 mt.
94 157 ZAPATA,Argiro ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 04:15:40 mt.
95 77 LORA,Deiner SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 04:15:40 mt.
96 143 CRUZ,Pablo Cesar SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 04:15:40 mt.
97 10 MARIN,Julian SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 04:15:40 mt.
98 38 VARGAS,Jeferson ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:15:40 mt.
99 91 CRUZ,Jose SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 04:15:40 mt.
100 39 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:15:40 mt.
101 2 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 04:15:40 mt.
102 115 HOCH,Edgar ELITE COCA COLA GUATEMALA 04:15:40 mt.
103 23 RINCON,Daniel ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 04:15:40 mt.
104 104 CASTILLO,Jerson SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 04:15:40 mt.
105 164 GUERRERO,Andres SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 04:15:40 mt.
106 198 CASTRO,Alexis ELITE MIXTO 2 04:15:40 mt.
107 199 MONTOYA,Alvaro ELITE MIXTO 2 04:15:40 mt.
108 127 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 04:15:40 mt.
109 17 RIVEROS,Jilmar SUB23 EPM - UNE 04:15:40 mt.
110 62 GIRALDO,Stiven SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 04:15:40 mt.
111 16 PEÑA,Cristian SUB23 EPM - UNE 04:15:40 mt.
112 66 GARCIA,William SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 04:15:40 mt.
113 161 RUEDA,Jeferson SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 04:15:40 mt.
114 35 GONZALES,Victor Hugo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:15:40 mt.
115 204 BARRIGA,Giovany ELITE MIXTO 3 04:15:40 mt.
116 15 BOLIVAR,Isaac SUB23 EPM - UNE 04:15:40 mt.
117 197 MARTINEZ,Jorge Humbe SUB23 MIXTO 2 04:15:40 mt.
118 154 OROZCO,Edwin ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 04:15:40 mt.
119 87 GUALTEROS,Yamit ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 04:15:40 mt.
120 216 VILLADIEGO,Naiver SUB23 MIXTO 1 04:15:40 mt.
121 22 SUAZA,Jaime ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 04:15:40 mt.
122 201 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 3 04:15:40 mt.
123 54 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 04:15:40 mt.
124 95 SUICA,Jhon SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 04:15:40 mt.
125 124 IBAÑEZ,Deibi ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 04:15:40 mt.
126 196 MENDOZA,Camilo SUB23 MIXTO 2 04:15:40 mt.
127 107 DIAZ,Andres Miguel ELITE TEAM EXERGY 04:15:40 mt.
128 25 MILLAN,Jhonatan ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 04:15:40 mt.
129 32 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 04:15:40 mt.
130 60 DELGADO,Ivan SUB23 FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 04:15:40 mt.
131 57 RODRIGUEZ,Andres ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 04:15:40 mt.
132 27 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 04:15:40 mt.
133 217 CENDALES,Miguel Ange ELITE MALMUR JEANS 04:15:40 mt.
134 84 GUTIERREZ,Ever ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 04:15:40 mt.
135 228 ZORRO,Jhon Edison SUB23 LIGA DEL TOLIMA 04:15:40 mt.
136 144 LEON,Diego SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 04:15:40 mt.
137 192 ZAPATA,Andres Felipe SUB23 MIXTO 2 04:15:40 mt.
138 105 PORRAS,Duber SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 04:15:40 mt.
139 4 HENAO,Sebastian SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 04:15:40 mt.
140 7 OSPINA,Jonathan SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 04:15:40 mt.
141 146 PALACIO,Andres Felip SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 04:15:40 mt.
142 134 GARCIA,Nestor SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 04:15:40 mt.
143 93 RIOS,Cristian SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 04:15:40 mt.
144 61 URREGO,Jefferson SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 04:15:40 mt.
145 97 GONZALEZ,Andres SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 04:16:37 57 seg.
146 18 LOPEZ,Julian SUB23 EPM - UNE 04:16:46 1:06 min.
147 229 MARTINEZ,Erik SUB23 SPEED READERS 04:17:06 1:26 min.
148 194 RODRIGUEZ,Hector Alv SUB23 MIXTO 2 04:17:12 1:32 min.
149 116 MUÑOZ,Miguel ELITE COCA COLA GUATEMALA 04:17:23 1:43 min.
150 142 SARMIENTO,Jhonatan SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 04:17:23 1:43 min.
151 225 SERNA,Camilo SUB23 MIXTO 4 04:17:33 1:53 min.
152 88 PANTANO,Andres ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 04:21:24 5:44 min.
153 231 LEAL,Wilson SUB23 CICLO VALLE 04:22:42 7:02 min.
154 52 BONILLA,Anderson ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 04:22:50 7:10 min.
155 106 ORJUELA,Erik SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 04:33:43 18:03 min.
156 64 BOCANEGRA,Jeison SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 04:33:43 18:03 min.
157 206 ORTEGA,Julio SUB23 MIXTO 3 04:33:46 18:06 min.
158 176 GUTIERREZ,Cristian SUB23 ALC MANIZALES CELEMA 04:34:30 18:50 min.
159 191 RIVAS,Lucas SUB23 MIXTO 2 04:34:40 19:00 min.
160 195 ORTEGA,Mario Andres SUB23 MIXTO 2 04:36:12 20:32 min.
161 55 SANTAMARIA,Gelvis ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 04:39:12 23:32 min.
162 58 ORTIZ,alexis ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 04:39:12 23:32 min.
163 174 MARTINEZ,Cristian ELITE ALC MANIZALES CELEMA 04:40:50 25:10 min.
164 145 ACEVEDO,Pedro SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 04:41:55 26:15 min.
165 141 PRADA,Jeison SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 04:41:55 26:15
166 219 BOSSO,Diego ELITE MIXTO 1 04:43:10 27:30 min.
167 212 TAMARA,Sergio David ELITE MIXTO 1 04:43:10 27:30 min.
168 70 BERNAL,Jose Angel SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 04:43:10 27:30 min.
169 114 SANTIZO,Luis ELITE COCA COLA GUATEMALA 04:43:10 27:30 min.
170 113 AJPACAJA,Alfredo ELITE COCA COLA GUATEMALA 04:43:48 28:08 min.
171 184 LOPEZ,Geofry SUB23 AUTOLARTE RIONEGRO 04:52:44 37:04 min.
172 182 SOTO,Camilo ELITE AUTOLARTE RIONEGRO 04:53:24 37:44 min.
Corredores clasificados: 172
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 COLOMBIA COMCEL 12:47:00
2 FORMESAN BTA HUMANA BLER 12:47:00 a mt.
3 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 12:47:00 a mt.
4 GW SHIMANO AUTOLARTE B 12:47:00 a mt.
5 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 12:47:00 a mt.
6 GW SHIMANO CHEC ENVIA 12:47:00 a mt.
7 ALCALDIA IBAGUE RP JL 12:47:00 a mt.
8 GRUPO ELITE MAGO EDITORES 12:47:00 a mt.
9 MIXTO 4 12:47:00 a mt.
10 EPM - UNE 12:47:00 a mt.
11 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 12:47:00 a mt.
12 SGIROS RTRANS FORMAR S23 12:47:00 a mt.
13 IDERMETA LICICLISMO META 12:47:00 a mt.
14 FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 12:47:00 a mt.
15 ALC MANIZALES CELEMA 12:47:00 a mt.
16 SGIROS RTRANS FORMAR S23 12:47:00 a mt.
17 AUTOLARTE RIONEGRO 12:47:00 a mt.
18 ALC TUNJA HECHS VERD S23 12:47:00 a mt.
19 COCA COLA GUATEMALA 12:47:00 a mt.
20 MIXTO 3 12:47:00 a mt.
21 MIXTO 2 12:47:00 a mt.
22 ZERO STRES TURCO DUITAMA 12:47:00 a mt.
23 MIXTO 1 13:42:00 a 55:00
PASOS DE LA MONTAÑA DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 3ª: Alto De Gualandai De 3ra Ctg Km 7
-------------------------------------------------------------------
12 VERGARA Jaime EPM - UNE 5 pts
2 LOPEZ Luis Felipe AGUAR ANTIOQ LOT 4 pts
14 BELTRAN Edward EPM - UNE 3 pts
6 OSPINA Argiro AGUAR ANTIOQ LOT 2 pts
50 MAYORGA Manuel COLOMBIA COMCEL 1 pts
Paso de Montaña 3ª: Alto De Venadillo De 3ra Ctg Km 1
-------------------------------------------------------------------
42 PEREZ Marlon COLOMBIA COMCEL 5 pts
41 ARDILA Mauricio COLOMBIA COMCEL 4 pts
172 JARAMILLO James ALC MANIZALES CEL 3 pts
73 VASQUEZ Daniel GW SHIMANO AUTOLA 2 pts
27 SANCHEZ Oscar GW SHIMANO CHEC E 1 pts 5
Paso de Montaña 3ª: Alto De La Sierra De 3ra Ctg Km 1
-------------------------------------------------------------------
42 PEREZ Marlon COLOMBIA COMCEL 5 pts
172 JARAMILLO James ALC MANIZALES CEL 4 pts
41 ARDILA Mauricio COLOMBIA COMCEL 3 pts
27 SANCHEZ Oscar GW SHIMANO CHEC E 2 pts
144 LEON Diego ZERO STRES TURCO 1 pts
PASOS DE LAS METAS VOLANTES DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------
Meta Volante de: Espinal Km 44
-------------------------------------------------------------------
24 SALAS Jairo GW SHIMANO CHEC E 5 pts
9 RODRIGUEZ Yean Stefa AGUAR ANTIOQ LOT 3 pts
226 AVILA Edwin MIXTO 4 2 pts
58 ORTIZ alexis FOR GOB INDEP LIG 1 pts
Meta Volante de: Variante Alvarado Km 128 Bonif
-------------------------------------------------------------------
42 PEREZ Marlon COLOMBIA COMCEL 5 pts
24 SALAS Jairo GW SHIMANO CHEC E 3 pts
9 RODRIGUEZ Yean Stefa AGUAR ANTIOQ LOT 2 pts
226 AVILA Edwin MIXTO 4 1 pts
Meta Volante de: Electrificadora Lerida Km 162
-------------------------------------------------------------------
42 PEREZ Marlon COLOMBIA COMCEL 5 pts
71 RENDON Eddie GW SHIMANO AUTOLA 3 pts
172 JARAMILLO James ALC MANIZALES CEL 2 pts
27 SANCHEZ Oscar GW SHIMANO CHEC E 1 pts
CLASIFICACIÓN DE REGULARIDAD DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 44 CASTAÑEDA,Jaime ELITE COLOMBIA COMCEL 25 Pts
2 132 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 20 Pts
3 209 QUICENO,Jhonatan SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 16 Pts
4 34 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 14 Pts
5 1 JARAMILLO,Daniel SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 12 Pts
6 75 QUIROGA,Diego SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 10 Pts
7 226 AVILA,Edwin ELITE MIXTO 4 9 Pts
8 45 GARCIA,Juan ELITE COLOMBIA COMCEL 8 Pts
9 65 FORERO,Camilo SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 7 Pts
10 125 TALERO,Cristian SUB23 ALCALDIA IBAGUE RP JL 6 Pts
11 153 GOMEZ,Edison ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 5 Pts
12 85 MUÑOZ,William ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 4 Pts
13 31 SEVILLA,Oscar ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 3 Pts
14 103 GUTIERREZ,cristian SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 2 Pts
15 49 GARCIA,Jhon Fredy ELITE COLOMBIA COMCEL 1 Pts 6
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL:
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 34 GONZALEZ,Fredy ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 06:58:19-000
2.- 21 CARDENAS,Felix ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 06:58:23-000 a 4
3.- 31 SEVILLA,Oscar ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 06:58:28-000 a 9
4.- 81 RAMIREZ,Juan Diego ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 06:58:32-000 a 13
5.- 29 QUINTERO,Diego ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 06:58:40-000 a 21
6.- 45 GARCIA,Juan ELITE COLOMBIA COMCEL 06:58:50-000 a 31
7.- 126 ALONZO,Luis ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 06:58:50-000 a 31
8.- 36 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 06:59:04-000 a 45
9.- 47 CALDERON,Diego ELITE COLOMBIA COMCEL 06:59:04-000 a 45
10.- 125 TALERO,Cristian SUB23 ALCALDIA IBAGUE RP JL 07:00:20-000 a 2:01
11.- 1 JARAMILLO,Daniel SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 07:00:29-000 a 2:10
12.- 12 VERGARA,Jaime ELITE EPM - UNE 07:00:29-000 a 2:10
13.- 131 ALARCON,Antonio SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 07:00:29-000 a 2:10
14.- 11 PIAMONTE,Fredy ELITE EPM - UNE 07:00:29-000 a 2:10
15.- 82 PACHON,Oscar ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 07:00:29-000 a 2:10
16.- 43 CHAPARRO,Didier ELITE COLOMBIA COMCEL 07:00:33-000 a 2:14
17.- 3 PANTOJA,Darwin SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 07:00:40-000 a 2:21
18.- 15 BOLIVAR,Isaac SUB23 EPM - UNE 07:00:40-000 a 2:21
19.- 121 CARDONA,Julian ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 07:01:06-000 a 2:47
20.- 50 MAYORGA,Manuel ELITE COLOMBIA COMCEL 07:01:18-000 a 2:59
21.- 16 PEÑA,Cristian SUB23 EPM - UNE 07:01:30-000 a 3:11
22.- 35 GONZALES,Victor Hugo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 07:01:30-000 a 3:11
23.- 74 OSORIO,Carlos SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 07:01:31-000 a 3:12
24.- 33 PEREZ,Jair ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 07:02:31-000 a 4:12
25.- 37 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 07:02:31-000 a 4:12
26.- 44 CASTAÑEDA,Jaime ELITE COLOMBIA COMCEL 07:02:56-000 a 4:37
27.- 132 OCHOA,Diego SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 07:03:00-000 a 4:41
28.- 8 MONTOYA,Juan Guillermo SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 07:03:06-000 a 4:47
29.- 210 NOREÑA,Jorge SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 07:03:06-000 a 4:47
30.- 78 VASQUEZ,Carlos SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 07:03:06-000 a 4:47
31.- 6 OSPINA,Argiro SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 07:03:06-000 a 4:47
32.- 28 MONTOYA,Arley ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 07:03:06-000 a 4:47
33.- 127 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 07:03:06-000 a 4:47
34.- 197 MARTINEZ,Jorge Humbert SUB23 MIXTO 2 07:03:06-000 a 4:47
35.- 27 SANCHEZ,Oscar ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 07:03:06-000 a 4:47
36.- 144 LEON,Diego SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 07:03:06-000 a 4:47
37.- 4 HENAO,Sebastian SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 07:03:06-000 a 4:47
38.- 101 SERRANO,Cristian ELITE IDERMETA LICICLISMO META 07:03:17-000 a 4:58
39.- 46 ORTIZ,Stiver ELITE COLOMBIA COMCEL 07:03:54-000 a 5:35
40.- 7 OSPINA,Jonathan SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 07:04:00-000 a 5:41
41.- 156 PULGARIN,Esteban ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 07:04:24-000 a 6:05
42.- 41 ARDILA,Mauricio ELITE COLOMBIA COMCEL 07:04:24-000 a 6:05
43.- 72 TORRES,Karol ELITE GW SHIMANO AUTOLARTE B 07:04:40-000 a 6:21
44.- 56 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 07:04:46-000 a 6:27
45.- 166 TIQUE,Camilo SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 07:04:48-000 a 6:29
46.- 38 VARGAS,Jeferson ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 07:04:58-000 a 6:39
47.- 30 CALA,Aristobulo SUB23 GW SHIMANO CHEC ENVIA 07:04:59-000 a 6:40
48.- 124 IBAÑEZ,Deibi ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 07:05:08-000 a 6:49
49.- 102 MENDOZA,Omar ELITE IDERMETA LICICLISMO META 07:05:19-000 a 7:00
50.- 172 JARAMILLO,James SUB23 ALC MANIZALES CELEMA 07:05:19-000 a 7:00
51.- 123 CAMELO,Jamerly ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 07:05:24-000 a 7:05
52.- 48 ARDILA,Faver ELITE COLOMBIA COMCEL 07:05:40-000 a 7:21
53.- 40 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 07:05:40-000 a 7:21
54.- 83 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 07:05:40-000 a 7:21
55.- 135 CAMARGO,Pablo SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 07:06:01-000 a 7:42
56.- 14 BELTRAN,Edward SUB23 EPM - UNE 07:06:03-000 a 7:44
57.- 23 RINCON,Daniel ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 07:06:09-000 a 7:50
58.- 201 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 3 07:06:26-000 a 8:07
59.- 204 BARRIGA,Giovany ELITE MIXTO 3 07:06:31-000 a 8:12
60.- 49 GARCIA,Jhon Fredy ELITE COLOMBIA COMCEL 07:06:36-000 a 8:17
61.- 79 BELTRAN,Alexis SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 07:06:36-000 a 8:17
62.- 18 LOPEZ,Julian SUB23 EPM - UNE 07:06:46-000 a 8:27
63.- 96 CASTILLO,Davinson SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 07:06:51-000 a 8:32
64.- 91 CRUZ,Jose SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 07:06:52-000 a 8:33
65.- 164 GUERRERO,Andres SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 07:06:55-000 a 8:36
66.- 199 MONTOYA,Alvaro ELITE MIXTO 2 07:07:29-000 a 9:10
67.- 77 LORA,Deiner SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 07:07:37-000 a 9:18
68.- 65 FORERO,Camilo SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 07:08:03-000 a 9:44
69.- 183 GIL,Angel SUB23 AUTOLARTE RIONEGRO 07:08:03-000 a 9:44
70.- 161 RUEDA,Jeferson SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 07:08:03-000 a 9:44
71.- 122 RODRIGUEZ,Dairo ELITE ALCALDIA IBAGUE RP JL 07:08:06-000 a 9:47
72.- 175 GALLEGO,Sebastian ELITE ALC MANIZALES CELEMA 07:08:08-000 a 9:49
73.- 181 MONTOYA,Alejandro ELITE AUTOLARTE RIONEGRO 07:08:35-000 a 10:16
74.- 216 VILLADIEGO,Naiver SUB23 MIXTO 1 07:08:35-000 a 10:16
75.- 42 PEREZ,Marlon ELITE COLOMBIA COMCEL 07:08:42-000 a 10:23
76.- 225 SERNA,Camilo SUB23 MIXTO 4 07:08:44-000 a 10:25
77.- 153 GOMEZ,Edison ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 07:08:45-000 a 10:26
78.- 26 CHACON,Jeobany ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 07:08:45-000 a 10:26
79.- 223 CORDERO,Jose SUB23 MIXTO 4 07:08:45-000 a 10:26
80.- 171 GAVIRIA,Juan Manuel ELITE ALC MANIZALES CELEMA 07:08:45-000 a 10:26
81.- 152 CASTRO,Nicolas ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 07:08:45-000 a 10:26
82.- 39 CEPEDA,Wilson ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 07:08:45-000 a 10:26
83.- 62 GIRALDO,Stiven SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 07:08:45-000 a 10:26
84.- 198 CASTRO,Alexis ELITE MIXTO 2 07:08:45-000 a 10:26
85.- 17 RIVEROS,Jilmar SUB23 EPM - UNE 07:08:45-000 a 10:26
86.- 25 MILLAN,Jhonatan ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 07:08:55-000 a 10:36
87.- 165 MORA,Andres SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 07:09:15-000 a 10:56
88.- 51 GONZALEZ,Vladimir ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 07:09:15-000 a 10:56
89.- 57 RODRIGUEZ,Andres ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 07:09:15-000 a 10:56
90.- 185 RODRIGUEZ,Juan Pablo SUB23 AUTOLARTE RIONEGRO 07:09:18-000 a 10:59
91.- 224 DURANGO,Daniel SUB23 MIXTO 4 07:09:23-000 a 11:04
92.- 13 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EPM - UNE 07:09:23-000 a 11:04
93.- 154 OROZCO,Edwin ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 07:09:24-000 a 11:05
94.- 111 AJCU,Lizandro ELITE COCA COLA GUATEMALA 07:09:34-000 a 11:15
95.- 209 QUICENO,Jhonatan SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 07:09:42-000 a 11:23
96.- 20 CALDERON,Steven SUB23 EPM - UNE 07:09:44-000 a 11:25
97.- 73 VASQUEZ,Daniel SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 07:09:46-000 a 11:27
98.- 134 GARCIA,Nestor SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 07:09:46-000 a 11:27
99.- 143 CRUZ,Pablo Cesar SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 07:09:49-000 a 11:30
100.- 155 PEREZ,Mauricio ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 07:10:07-000 a 11:48
101.- 151 CARTAGENA,Rubian ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 07:10:10-000 a 11:51
102.- 2 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 07:10:15-000 a 11:56
103.- 173 SEPULVEDA,Kevin ELITE ALC MANIZALES CELEMA 07:10:24-000 a 12:05
104.- 59 LOPEZ,Bladimir ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 07:10:27-000 a 12:08
105.- 194 RODRIGUEZ,Hector Alvei SUB23 MIXTO 2 07:10:37-000 a 12:18
106.- 217 CENDALES,Miguel Angel ELITE MALMUR JEANS 07:10:57-000 a 12:38
107.- 136 CHAPARRO,Yeison SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 07:11:30-000 a 13:11
108.- 19 RODRIGUEZ,Wilmer SUB23 EPM - UNE 07:11:32-000 a 13:13
109.- 87 GUALTEROS,Yamit ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 07:11:32-000 a 13:13
110.- 192 ZAPATA,Andres Felipe SUB23 MIXTO 2 07:11:32-000 a 13:13
111.- 146 PALACIO,Andres Felipe SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 07:11:32-000 a 13:13
112.- 61 URREGO,Jefferson SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 07:11:32-000 a 13:13
113.- 103 GUTIERREZ,cristian SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 07:11:57-000 a 13:38
114.- 5 RIOS,Kevin SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 07:12:06-000 a 13:47
115.- 115 HOCH,Edgar ELITE COCA COLA GUATEMALA 07:12:15-000 a 13:56
116.- 116 MUÑOZ,Miguel ELITE COCA COLA GUATEMALA 07:12:16-000 a 13:57
117.- 63 ORTIZ,Jorge Ernesto SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 07:12:23-000 a 14:04
118.- 67 ECHEVERRY,Rodrigo SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 07:12:24-000 a 14:05
119.- 66 GARCIA,William SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 07:12:30-000 a 14:11
120.- 10 MARIN,Julian SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 07:12:31-000 a 14:12
121.- 94 SOLANO,Oscar SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 07:12:44-000 a 14:25
122.- 133 ACOSTA,Luis SUB23 ALC TUNJA PROAC IRDET S23 07:12:44-000 a 14:25
123.- 54 GUZMAN,Jhon Fredy ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 07:13:21-000 a 15:02
124.- 97 GONZALEZ,Andres SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 07:13:57-000 a 15:38
125.- 71 RENDON,Eddie ELITE GW SHIMANO AUTOLARTE B 07:14:24-000 a 16:05
126.- 98 SOSA,Sebastian SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 07:14:24-000 a 16:05
127.- 162 FLOREZ,Mario SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 07:14:29-000 a 16:10
128.- 88 PANTANO,Andres ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 07:14:29-000 a 16:10
129.- 157 ZAPATA,Argiro ELITE GRUPO ELITE MAGO EDITORES 07:14:29-000 a 16:10
130.- 24 SALAS,Jairo ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 07:14:32-000 a 16:13
131.- 22 SUAZA,Jaime ELITE GW SHIMANO CHEC ENVIA 07:14:34-000 a 16:15
132.- 228 ZORRO,Jhon Edison SUB23 LIGA DEL TOLIMA 07:14:36-000 a 16:17
133.- 226 AVILA,Edwin ELITE MIXTO 4 07:14:46-000 a 16:27
134.- 112 ARCHILA,Mario ELITE COCA COLA GUATEMALA 07:14:46-000 a 16:27
135.- 205 VANEGAS,Cristian ELITE MIXTO 3 07:15:48-000 a 17:29
136.- 104 CASTILLO,Jerson SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 07:15:48-000 a 17:29
137.- 92 PARRA,Carlos SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 07:15:57-000 a 17:38
138.- 142 SARMIENTO,Jhonatan SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 07:16:07-000 a 17:48
139.- 95 SUICA,Jhon SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 07:16:14-000 a 17:55
140.- 53 CARRIASO,Emerson ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 07:16:44-000 a 18:25
141.- 9 RODRIGUEZ,Yean Stefan SUB23 AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 07:16:55-000 a 18:36
142.- 93 RIOS,Cristian SUB23 ALC TUNJA HECHS VERD S23 07:17:19-000 a 19:00
143.- 231 LEAL,Wilson SUB23 CICLO VALLE 07:17:26-000 a 19:07
144.- 75 QUIROGA,Diego SUB23 GW SHIMANO AUTOLARTE B 07:17:28-000 a 19:09
145.- 107 DIAZ,Andres Miguel ELITE TEAM EXERGY 07:17:28-000 a 19:09
146.- 84 GUTIERREZ,Ever ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 07:17:28-000 a 19:09
147.- 105 PORRAS,Duber SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 07:17:30-000 a 19:11
148.- 60 DELGADO,Ivan SUB23 FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 07:18:21-000 a 20:02
149.- 163 MESA,Juan martin SUB23 SGIROS RTRANS FORMAR S23 07:20:49-000 a 22:30
150.- 196 MENDOZA,Camilo SUB23 MIXTO 2 07:20:52-000 a 22:33
151.- 32 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN BTA HUMANA BLER 07:21:16-000 a 22:57
152.- 229 MARTINEZ,Erik SUB23 SPEED READERS 07:22:15-000 a 23:56
153.- 85 MUÑOZ,William ELITE SGIROS RTRANS FORMAR 07:24:08-000 a 25:49
154.- 52 BONILLA,Anderson ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 07:31:06-000 a 32:47
155.- 106 ORJUELA,Erik SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 07:38:16-000 a 39:57
156.- 206 ORTEGA,Julio SUB23 MIXTO 3 07:38:17-000 a 39:58
157.- 219 BOSSO,Diego ELITE MIXTO 1 07:38:27-000 a 40:08
158.- 191 RIVAS,Lucas SUB23 MIXTO 2 07:39:52-000 a 41:33
159.- 195 ORTEGA,Mario Andres SUB23 MIXTO 2 07:41:24-000 a 43:05
160.- 55 SANTAMARIA,Gelvis ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 07:41:59-000 a 43:40
161.- 176 GUTIERREZ,Cristian SUB23 ALC MANIZALES CELEMA 07:42:10-000 a 43:51
162.- 113 AJPACAJA,Alfredo ELITE COCA COLA GUATEMALA 07:42:32-000 a 44:13
163.- 114 SANTIZO,Luis ELITE COCA COLA GUATEMALA 07:43:21-000 a 45:02
164.- 70 BERNAL,Jose Angel SUB23 GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 07:44:00-000 a 45:41
165.- 141 PRADA,Jeison SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 07:45:24-000 a 47:05
166.- 58 ORTIZ,alexis ELITE FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 07:46:48-000 a 48:29
167.- 145 ACEVEDO,Pedro SUB23 ZERO STRES TURCO DUITAMA 07:47:38-000 a 49:19
168.- 182 SOTO,Camilo ELITE AUTOLARTE RIONEGRO 07:48:11-000 a 49:52
169.- 212 TAMARA,Sergio David ELITE MIXTO 1 07:50:59-000 a 52:40
170.- 184 LOPEZ,Geofry SUB23 AUTOLARTE RIONEGRO 07:52:52-000 a 54:33
CLASIFICACIÓN GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- FORMESAN BTA HUMANA BLER 20:56:05
2.- COLOMBIA COMCEL 20:58:27 a 2:22
3.- GW SHIMANO CHEC ENVIA 21:00:15 a 4:10
4.- ALCALDIA IBAGUE RP JL 21:00:17 a 4:12
5.- EPM - UNE 21:01:38 a 5:33
6.- AGUAR ANTIOQ LOT MEDELLIN 21:04:15 a 8:10
7.- SGIROS RTRANS FORMAR S23 21:04:41 a 8:36
8.- GW SHIMANO AUTOLARTE B 21:09:17 a 13:12
9.- ALC TUNJA PROAC IRDET S23 21:09:36 a 13:31
10.- MIXTO 2 21:19:20 a 23:15
11.- SGIROS RTRANS FORMAR S23 21:19:46 a 23:41
12.- IDERMETA LICICLISMO META 21:20:33 a 24:28
13.- GRUPO ELITE MAGO EDITORES 21:21:54 a 25:49
14.- ALC MANIZALES CELEMA 21:22:12 a 26:07
15.- FOR GOB INDEP LIGA TOLIMA 21:23:16 a 27:11
16.- MIXTO 4 21:24:21 a 28:16
17.- ZERO STRES TURCO DUITAMA 21:24:27 a 28:22
18.- AUTOLARTE RIONEGRO 21:25:56 a 29:51
19.- ALC TUNJA HECHS VERD S23 21:26:27 a 30:22
20.- MIXTO 3 21:27:21 a 31:16
21.- GOB INDEP LIGA TOLIMA S23 21:28:20 a 32:15
22.- COCA COLA GUATEMALA 21:32:22 a 36:17
23.- MIXTO 1 22:35:21 a 1:39:16
CLASIFICACIÓN GENERAL DE REGULARIDAD
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 34 GONZALEZ,Fredy ELITE 39 Pts
2 44 CASTAÑEDA,Jaime ELITE 25 Pts
3 21 CARDENAS,Felix ELITE 20 Pts
4 132 OCHOA,Diego SUB23 20 Pts
5 31 SEVILLA,Oscar ELITE 19 Pts
6 45 GARCIA,Juan ELITE 18 Pts
7 1 JARAMILLO,Daniel SUB23 16 Pts
8 209 QUICENO,Jhonatan SUB23 16 Pts
9 81 RAMIREZ,Juan Diego ELITE 14 Pts
10 29 QUINTERO,Diego ELITE 12 Pts
11 125 TALERO,Cristian SUB23 12 Pts
12 75 QUIROGA,Diego SUB23 10 Pts
13 126 ALONZO,Luis ELITE 9 Pts
14 226 AVILA,Edwin ELITE 9 Pts
15 36 MONTENEGRO,Fabio ELITE 8 Pts
16 47 CALDERON,Diego ELITE 7 Pts
17 65 FORERO,Camilo SUB23 7 Pts
18 131 ALARCON,Antonio SUB23 5 Pts
19 153 GOMEZ,Edison ELITE 5 Pts
20 85 MUÑOZ,William ELITE 4 Pts
21 82 PACHON,Oscar ELITE 3 Pts 10
22 11 PIAMONTE,Fredy ELITE 2 Pts
23 103 GUTIERREZ,cristian SUB23 2 Pts
24 12 VERGARA,Jaime ELITE 1 Pts
25 49 GARCIA,Jhon Fredy ELITE 1 Pts
CLASIFICACIÓN GENERAL DE MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------------------
1 21 CARDENAS,Felix ELITE 15 Pts
2 34 GONZALEZ,Fredy ELITE 12 Pts
3 42 PEREZ,Marlon ELITE 10 Pts
4 81 RAMIREZ,Juan Diego ELITE 10 Pts
5 29 QUINTERO,Diego ELITE 8 Pts
6 41 ARDILA,Mauricio ELITE 7 Pts
7 172 JARAMILLO,James SUB23 7 Pts
8 31 SEVILLA,Oscar ELITE 6 Pts
9 12 VERGARA,Jaime ELITE 5 Pts
10 36 MONTENEGRO,Fabio ELITE 5 Pts
11 45 GARCIA,Juan ELITE 4 Pts
12 2 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 4 Pts
13 47 CALDERON,Diego ELITE 3 Pts
14 27 SANCHEZ,Oscar ELITE 3 Pts
15 14 BELTRAN,Edward SUB23 3 Pts
16 126 ALONZO,Luis ELITE 2 Pts
17 6 OSPINA,Argiro SUB23 2 Pts
18 73 VASQUEZ,Daniel SUB23 2 Pts
19 125 TALERO,Cristian SUB23 1 Pts
20 50 MAYORGA,Manuel ELITE 1 Pts
21 144 LEON,Diego SUB23 1 Pts
CLASIFICACIÓN GENERAL DE METAS VOLANTES
-----------------------------------------------------------------------------------
1 24 SALAS,Jairo ELITE 11 Pts
2 9 RODRIGUEZ,Yean Stefan SUB23 11 Pts
3 42 PEREZ,Marlon ELITE 10 Pts
4 155 PEREZ,Mauricio ELITE 5 Pts
5 22 SUAZA,Jaime ELITE 5 Pts
6 125 TALERO,Cristian SUB23 4 Pts
7 20 CALDERON,Steven SUB23 3 Pts
8 71 RENDON,Eddie ELITE 3 Pts
9 226 AVILA,Edwin ELITE 3 Pts
10 85 MUÑOZ,William ELITE 3 Pts
11 172 JARAMILLO,James SUB23 2 Pts
12 49 GARCIA,Jhon Fredy ELITE 2 Pts
13 58 ORTIZ,alexis ELITE 2 Pts
14 27 SANCHEZ,Oscar ELITE 1 Pts
15 5 RIOS,Kevin SUB23 1 Pts
Close