1 16 ... KLÉBER RAMOS DA SILVA REAL CYCLING TEAM 1h22'23'' ... 10
2 49 ... THIAGO DUARTE NARDIN SÃO FRANCISCO SAÚDE / POWERADE / KHS / RIBEIRÃO PRETO 1h22'23'' ... 10
3 57 ... RENATO RUIZ VELO / SEME RIO CLARO 1h22'23'' ... 4
4 22 ... ALCIDES FABIANO SIMÕES VIEIRA DATARO / FOZ DO IGUAÇU / ITAIPU / ROSSETTI / VZAN / MAXXIS / CALYPSO / UNILANCE 1h22'23'' ... ...
5 45 ... MICHEL FERNANDEZ GARCIA SÃO FRANCISCO SAÚDE / POWERADE / KHS / RIBEIRÃO PRETO 1h22'23'' ... ...
6 48 ... RICARDO ANDREY ORTIZ SÃO FRANCISCO SAÚDE / POWERADE / KHS / RIBEIRÃO PRETO 1h22'23'' ... 4
7 6 ... GERALDO DA SILVA JR SÃO LUCAS / CICLO RAVENA / GIANT / PZ RACING / AMERICANA 1h22'23'' ... 4
8 17 ... ALEX CORREIA DINIZ REAL CYCLING TEAM 1h22'23'' ... ...
9 1 ... RAPHAEL HENRIQUES MANCINI SERPA SÃO LUCAS / CICLO RAVENA / GIANT / PZ RACING / AMERICANA 1h22'23'' ... ...
10 35 ... ROBSON RIBEIRO DIAS SÃO JOSE DOS CAMPOS / KUOTA 1h22'23'' ... ...
11 39 ... JOÃO MARCELO PEREIRA GASPAR* SPORTIX / ASSIS-AMEA 1h22'23'' ... ...
12 70 ... JEFETER LUIZ SIQUEIRA SÃO CAETANO / VZAN / DKS BIKE / REFACTOR / MAXXIS / CALYPSO 1h22'23'' ... ...
13 71 ... ISAAC TOSHIO CHORI TOMBORELLI SÃO CAETANO / VZAN / DKS BIKE / REFACTOR / MAXXIS / CALYPSO 1h22'23'' ... ...
14 64 ... ANDRE DE SOUZA ALMEIDA* SUZANO / DSW AUTOMOTIVE 1h22'23'' ... ...
15 26 ... MARCOS CHRISTIAN NOVELLO G.R.C.E. MEMORIAL / PREFEITURA DE SANTOS 1h22'23'' ... ...
16 40 ... DANILO DA SILVA RODRIGUES SPORTIX / ASSIS-AMEA 1h22'23'' ... ...
17 21 ... CLEBERSON DE ALMEIDA WEBER DATARO / FOZ DO IGUAÇU / ITAIPU / ROSSETTI / VZAN / MAXXIS / CALYPSO / UNILANCE 1h22'23'' ... ...
18 77 ... ELIESIO HUBNER SIVIRINO U.C.I – IRACEMÁPOLIS / CENTRO DE EXCELÊNCIA. 1h22'23'' ... ...
19 55 ... WILLIAM CHIARELLO* VELO / SEME RIO CLARO 1h22'23'' ... ...
20 51 ... ALEXANDRE MANTOVANI SÃO FRANCISCO SAÚDE / POWERADE / KHS / RIBEIRÃO PRETO 1h22'23'' ... ...
21 34 ... FABRICIO MORANDI SÃO JOSE DOS CAMPOS / KUOTA 1h22'23'' ... ...
22 52 ... HALYSSON HENRIQUE FERREIRA VELO / SEME RIO CLARO 1h22'23'' ... ...
23 33 ... MAURICIO MORANDI SÃO JOSE DOS CAMPOS / KUOTA 1h22'23'' ... ...
24 97 ... RENATO MARTINS SEABRA DATARO / FOZ DO IGUAÇU / ITAIPU / ROSSETTI / VZAN / MAXXIS / CALYPSO / UNILANCE 1h22'23'' ... ...
25 2 ... JEAN MARCEL DA SILVA SÃO LUCAS / CICLO RAVENA / GIANT / PZ RACING / AMERICANA 1h22'23'' ... ...
26 63 ... JOSIMAR OLIVEIRA DO SACRAMENTO SUZANO / DSW AUTOMOTIVE 1h22'23'' ... ...
27 75 ... RODRIGO FARO LOPES SÃO CAETANO / VZAN / DKS BIKE / REFACTOR / MAXXIS / CALYPSO 1h22'23'' ... ...
28 12 ... EDGARDO SIMON REAL CYCLING TEAM 1h22'23'' ... ...
29 74 ... MAURICIO BIELINSKI KNAPP* SÃO CAETANO / VZAN / DKS BIKE / REFACTOR / MAXXIS / CALYPSO 1h22'23'' ... ...
30 59 ... FABIO JOSE MIGUEL RIBEIRO SUZANO / DSW AUTOMOTIVE 1h22'34'' +00'11'' ...
31 20 ... RENATO APARECIDO DOS SANTOS DATARO / FOZ DO IGUAÇU / ITAIPU / ROSSETTI / VZAN / MAXXIS / CALYPSO / UNILANCE 1h22'34'' +00'11'' ...
32 9 ... TIAGO FIORILLI FUNVIC / MARCONDES CESAR / GELOG / PINDAMONHANGABA 1h22'34'' +00'11'' ...
33 38 ... BRUNO ALVES DA SILVA* SPORTIX / ASSIS-AMEA 1h22'34'' +00'11'' ...
34 32 ... EDSON PONCIANO* SÃO JOSE DOS CAMPOS / KUOTA 1h22'34'' +00'11'' ...
35 3 ... ANDRE LUIZ PULINI SÃO LUCAS / CICLO RAVENA / GIANT / PZ RACING / AMERICANA 1h22'34'' +00'11'' ...
36 46 ... CRISTIAN EGÍDIO DA ROSA SÃO FRANCISCO SAÚDE / POWERADE / KHS / RIBEIRÃO PRETO 1h22'42'' +00'19'' ...
37 66 ... KLEBER LOPES BAHIA ADF / LINIERS / SEMEL / BAURU 1h22'42'' +00'19'' ...
38 76 ... PATRICK GABRIEL OYAKAUA SÃO CAETANO / VZAN / DKS BIKE / REFACTOR / MAXXIS / CALYPSO 1h22'42'' +00'19'' ...
39 61 ... PATRIQUE GAMA AZEVEDO SUZANO / DSW AUTOMOTIVE 1h22'42'' +00'19'' ...
40 53 ... WESLEN DA SILVA OLIVEIRA VELO / SEME RIO CLARO 1h22'42'' +00'19'' ...
41 50 ... ANTOELSON DORNELLES DA SILVA BRUNO SÃO FRANCISCO SAÚDE / POWERADE / KHS / RIBEIRÃO PRETO 1h22'48'' +00'25'' ...
42 10 ... ADELIO SILVA FUNVIC / MARCONDES CESAR / GELOG / PINDAMONHANGABA 1h22'48'' +00'25'' ...
43 24 ... EDUARDO DE SALES PEREIRA DATARO / FOZ DO IGUAÇU / ITAIPU / ROSSETTI / VZAN / MAXXIS / CALYPSO / UNILANCE 1h22'57'' +00'34'' ...
44 7 ... MARCOS VINICIUS LEITE DE SOUZA* SÃO LUCAS / CICLO RAVENA / GIANT / PZ RACING / AMERICANA 1h23'09'' +00'46'' ...
45 14 ... LUIZ CARLOS AMORIM FERRÃO TAVARES REAL CYCLING TEAM 1h23'19'' +00'56'' ...
46 13 ... JOSÉ ERIBERTO MEDEIROS RODRIGUES FILHO REAL CYCLING TEAM 1h23'19'' +00'56'' ...
47 15 ... ADRIANO MARTINS REAL CYCLING TEAM 1h23'19'' +00'56'' ...
48 18 ... MARCELO MOSER REAL CYCLING TEAM 1h23'19'' +00'56'' ...
49 73 ... RAUL VITOR ESTEVINHO SÃO CAETANO / VZAN / DKS BIKE / REFACTOR / MAXXIS / CALYPSO 1h23'23'' +01'00'' ...
50 82 ... ELTON PEDRO U.C.I – IRACEMÁPOLIS / CENTRO DE EXCELÊNCIA. 1h23'26'' +01'03'' ...
51 11 ... SALOMAO FERREIRA FUNVIC / MARCONDES CESAR / GELOG / PINDAMONHANGABA 1h23'34'' +01'11'' ...
52 4 ... WILLIAN SOLERA SÃO LUCAS / CICLO RAVENA / GIANT / PZ RACING / AMERICANA 1h23'34'' +01'11'' ...
53 47 ... GIDEONI MONTEIRO SÃO FRANCISCO SAÚDE / POWERADE / KHS / RIBEIRÃO PRETO 1h23'34'' +01'11'' ...
54 5 ... LUCIANO PEREIRA SÃO LUCAS / CICLO RAVENA / GIANT / PZ RACING / AMERICANA 1h23'34'' +01'11'' ...
55 78 ... RAIMUNDO NONATO U.C.I – IRACEMÁPOLIS / CENTRO DE EXCELÊNCIA. 1h23'34'' +01'11'' ...
56 87 ... FABIO GARCIA BELAVITA DME BARRA BONITA / HOTEL TURI / MARIA DO BIMBO / STOK MOTOS / PERAÇOLI MAGAZINE 1h32'15'' +09'52'' ...
57 58 ... DANÚBIO FERNANDO B. ALENCAR VELO / SEME RIO CLARO 1h50'42'' +28'19'' ...
58 69 ... ALECSANDRO FELIX LAUREANO* ADF / LINIERS / SEMEL / BAURU 2h05'42'' +43'19'' ...
59 54 ... NELSON CORREA JUNIOR VELO / SEME RIO CLARO 2h14'42'' +52'19'' ...
60 28 ... RENAN IZIDIO MALISIA DOYLE MAIA* G.R.C.E. MEMORIAL / PREFEITURA DE SANTOS 2h14'42'' +52'19'' ...
61 27 ... EVERSON DE ASSIS CAMILO G.R.C.E. MEMORIAL / PREFEITURA DE SANTOS 2h20'42'' +58'19'' ...
62 29 ... JONAS QUEIROZ MELLO* G.R.C.E. MEMORIAL / PREFEITURA DE SANTOS 2h23'42'' +61'19'' ...
63 41 ... JOCEMILDO PEREIRA DA SILVA SPORTIX / ASSIS-AMEA 2h23'42'' +61'19'' ...
64 43 ... WILLIAN TADEU VENDRUSCULO SPORTIX / ASSIS-AMEA 2h23'42'' +61'19'' ...
65 37 ... MARCOS VINICIUS MORONI* SÃO JOSE DOS CAMPOS / KUOTA 2h29'42'' +67'19'' ...
Corredores que abandonaram, Riders dropping out (NÃO COMPETEM MAIS NESTE EVENTO)
8 ... ALEX DAVID MAYER ARSENO FUNVIC / MARCONDES CESAR / GELOG / PINDAMONHANGABA
56 ... GUSTAVO ERIVAN DA COSTA* VELO / SEME RIO CLARO
62 ... DANIEL CESAR SOEIRO SUZANO / DSW AUTOMOTIVE
72 ... LEANDRO ALVES DA SILVA* SÃO CAETANO / VZAN / DKS BIKE / REFACTOR / MAXXIS / CALYPSO
60 ... SIDNEI DOS SANTOS SUZANO / DSW AUTOMOTIVE
36 ... GLAUBER NASCIMIENTO SILVA SÃO JOSE DOS CAMPOS / KUOTA
23 ... MURILO AFFONSO FERRAZ* DATARO / FOZ DO IGUAÇU / ITAIPU / ROSSETTI / VZAN / MAXXIS / CALYPSO / UNILANCE
Os seguintes corredores não competem nesta corrida
The following competirors were signed out from the race
31 ... ARMANDO CAMARGO FILHO SÃO JOSE DOS CAMPOS / KUOTA Não Largaram / Did Not Start
Close