1 9 SUB 23 MUGA Vicente R2B 1:22:19 0:00:00
2 2 ELITE ALMONACID Patricio PHT 1:23:08 0:00:49
3 96 ELITE PACHON Oscar CHA 1:23:10 0:00:51
4 1 ELITE GARRIDO Gonzalo PHT 1:23:23 0:01:04
5 108 SUB 23 DELGADO Matias HUE 1:23:27 0:01:08
6 151 SUB 23 CAMPBELL Patricio BCM 1:23:53 0:01:34
7 12 SUB 23 GUZMAN Jonathan R2B 1:24:01 0:01:42
8 11 SUB 23 BURMANN Wolfgang HUE 1:24:05 0:01:46
9 178 ELITE TALAVERA Jose ANA 1:25:02 0:02:43
10 37 ELITE ARRIAGADA Lino UCC 1:25:02 0:02:43
11 116 ELITE DURAN Alejandro TDF 1:25:15 0:02:56
12 32 ELITE BRIZUELA Gabriel QCK 1:25:30 0:03:11
13 180 ELITE SEPULVEDA Luis AGU 1:25:59 0:03:40
14 39 JUNIOR REYES Matias UCC 1:26:10 0:03:51
15 183 ELITE ALARCON Pablo SFU 1:26:24 0:04:05
16 48 SUB 23 LEON Marcos TBB 1:26:44 0:04:25
17 31 ELITE CARACCIOLI Luciano R2B 1:26:57 0:04:38
18 91 SUB 23 VELASQUEZ Jonathan CHA 1:27:08 0:04:49
19 68 ELITE PAREDES Ricardo BCM 1:27:44 0:05:25
20 51 ELITE OLIVA Cesar SFU 1:27:47 0:05:28
21 181 ELITE MIRANDA Gonzalo AGU 1:27:58 0:05:39
22 56 ELITE LAZO Sebastian SFU 1:27:58 0:05:39
23 127 ELITE MOYA Benjamin LCU 1:28:17 0:05:58
24 198 ELITE CUNTO Jhon CQT 1:28:35 0:06:16
25 114 ELITE BERRIOS Rodrigo TDF 1:28:55 0:06:36
26 69 ELITE VILLALOBOS Danilo BCM 1:28:55 0:06:36
27 17 ELITE CONTRERAS Jorge FGC 1:28:59 0:06:40
28 92 SUB 23 AHUMADA Gabriel CHA 1:29:13 0:06:54
29 80 JUNIOR NAJAR Gonzalo ATA 1:29:13 0:06:54
30 38 SUB 23 MARQUEZ Mandel UCC 1:29:45 0:07:26
31 155 ELITE LAGOS Gustavo NCL 1:30:01 0:07:42
32 5 SUB 23 HAZBUN Ricardo PHT 1:30:06 0:07:47
33 118 ELITE NILO Nelson TDF 1:30:06 0:07:47
34 135 ELITE LEÓN José QCK 1:30:23 0:08:04
35 187 SUB 23 FERNANDEZ Bernardo LCU 1:31:00 0:08:41
36 10 SUB 23 BURGOS Miguel R2B 1:31:00 0:08:41
37 15 SUB 23 NOVA Luis R2B 1:31:00 0:08:41
38 189 SUB 23 AVELLANEDA Emiliano QCK 1:31:14 0:08:55
39 193 ELITE RODRIGUEZ Richard UCC 1:31:16 0:08:57
40 73 SUB 23 VEGA S. Ignacio ATA 1:32:12 0:09:53
41 99 ELITE CANCINO Cristian CFS 1:32:14 0:09:55
42 35 ELITE ZUÑIGA Gerson UCC 1:32:20 0:10:01
43 179 ELITE SALAS Javier ANA 1:32:20 0:10:01
44 29 ELITE PINO Alvaro ANA 1:32:40 0:10:21
45 113 ELITE BASTIDAS Gonzalo TDF 1:32:45 0:10:26
46 47 SUB 23 PALMA Pedro TBB 1:32:55 0:10:36
47 195 SUB 23 GONZALEZ Gonzalo UCC 1:32:55 0:10:36
48 30 SUB 23 HUMIRE Christian ATA 1:33:15 0:10:56
12/11/2011 1
STAGE Nº
RANKING NACIONAL VTR 2011
3 era. Fecha
2
ORGANIZER
Mall Sport a Farellones
FEDERACION CICLISTA DE CHILE
32 AVERAGE 20,556700
STAGE
DISTANCE FIRST TIME 1:33:24
BULLETIN Nº 0
49 162 ELITE DIAZ Maglio AGU 1:33:24 0:11:05
50 124 ELITE FIGUEROA Patricio LCU 1:33:35 0:11:16
51 44 SUB 23 PACHECO Elson TBB 1:33:38 0:11:19
52 138 JUNIOR CABRERA Juan CQT 1:33:59 0:11:40
53 20 ELITE MIRANDA Manuel FGC 1:33:59 0:11:40
54 97 ELITE URRUTIA Ginno CFS 1:34:07 0:11:48
55 117 ELITE MENA Freddy TDF 1:34:20 0:12:01
56 74 SUB 23 VEGA S. Eduardo ATA 1:34:28 0:12:09
57 70 ELITE VENEGAS Cesar BCM 1:34:41 0:12:22
58 160 ELITE OSORIO Oscar NCL 1:34:48 0:12:29
59 157 ELITE FARIAS Leonardo NCL 1:34:53 0:12:34
60 156 SUB 23 ESCALONA Gin NCL 1:34:58 0:12:39
61 197 ELITE GALLEGOS Alexis BCM 1:35:02 0:12:43
62 50 ELITE AVENDAÑO Jonathan SFU 1:35:02 0:12:43
63 165 SUB 23 MALDONADO Eduardo AGU 1:35:35 0:13:16
64 129 ELITE CÁDIZ Daniel QCK 1:35:40 0:13:21
65 55 ELITE BRETTI Daniel SFU 1:35:42 0:13:23
66 36 SUB 23 GARCES Julio UCC 1:35:42 0:13:23
67 79 JUNIOR VIVIEROS Carlos ATA 1:36:27 0:14:08
68 121 ELITE RAMIREZ Jose Pablo LCU 1:36:32 0:14:13
69 186 ELITE CATALAN Gustavo LCU 1:36:32 0:14:13
70 123 ELITE CACERES Sebastian LCU 1:36:37 0:14:18
71 171 ELITE SAEZ Mauricio ANA 1:36:48 0:14:29
72 98 ELITE ROCA Cristofher CFS 1:36:59 0:14:40
73 158 ELITE ARAYA Sebastian NCL 1:37:01 0:14:42
74 42 ELITE NORAMBUENA Juan TBB 1:37:06 0:14:47
75 120 ELITE FLORES David TDF 1:37:15 0:14:56
76 154 SUB 23 ZUÑIGA Alex NCL 1:37:15 0:14:56
77 7 ELITE MUÑOZ Alvaro NCL 1:37:17 0:14:58
78 173 ELITE MENA Alejandro ANA 1:37:21 0:15:02
79 13 SUB 23 VELASQUEZ Camilo R2B 1:38:11 0:15:52
80 75 ELITE AGUIRRE Harry ATA 1:38:52 0:16:33
81 169 SUB 23 GONZALEZ Pablo AGU 1:38:55 0:16:36
82 126 ELITE ROJAS Francisco LCU 1:39:17 0:16:58
83 85 ELITE GAYTAN roberto CPA 1:39:23 0:17:04
84 150 ELITE VENTURA Anthony BCM 1:39:37 0:17:18
85 185 SUB 23 BUSTAMANTE German HUE 1:40:01 0:17:42
86 167 ELITE ORTIZ Daniel AGU 1:40:08 0:17:49
87 43 SUB 23 PAREDES Peter TBB 1:40:15 0:17:56
88 101 ELITE CONTANZO Daniel CFS 1:40:26 0:18:07
89 21 SUB 23 CARRIZO Daniel FGC 1:40:54 0:18:35
90 71 ELITE SILVA Gonzalo BCM 1:41:34 0:19:15
91 184 ELITE SEISDEDOS Pablo HUE 1:42:05 0:19:46
92 46 SUB 23 BRITO Milton TBB 1:42:05 0:19:46
93 4 ELITE CABRERA Antonio PHT 1:42:05 0:19:46
94 49 ELITE CASTRO Alvaro SFU 1:42:05 0:19:46
95 170 ELITE SEPULVEDA Juan ANA 1:42:17 0:19:58
96 6 ELITE BERNALES Bruno PHT 1:42:24 0:20:05
97 81 ELITE PAVEZ marcelo CPA 1:42:39 0:20:20
98 88 SUB 23 IBAÑEZ genaro CPA 1:42:41 0:20:22
99 196 ELITE ABARCA sergio CPA 1:42:43 0:20:24
12/11/2011 2
STAGE Nº
RANKING NACIONAL VTR 2011
3 era. Fecha
2
ORGANIZER
Mall Sport a Farellones
FEDERACION CICLISTA DE CHILE
32 AVERAGE 18,661900
STAGE
DISTANCE FIRST TIME 1:42:53
BULLETIN Nº 0
100 153 SUB 23 AGUILERA Mauricio NCL 1:42:53 0:20:34
101 45 ELITE GONZALEZ Manuel TBB 1:43:44 0:21:25
102 161 SUB 23 MONTECINOS Víctor AGU 1:44:00 0:21:41
103 89 SUB 23 SILVA Andres CHA 1:44:00 0:21:41
104 84 ELITE LOPEZ fernando CPA 1:44:03 0:21:44
105 192 ELITE OPAZO Edgardo TDF 1:44:11 0:21:52
106 60 SUB 23 BRAVO Edison FGC 1:44:19 0:22:00
107 52 SUB 23 BRIONES Felipe SFU 1:44:37 0:22:18
108 134 ELITE ARELLANO Alejandro QCK 1:44:58 0:22:39
109 130 ELITE CORNEJO Claudio QCK 1:45:15 0:22:56
110 139 SUB 23 RAMIREZ Diego CQT 1:45:51 0:23:32
111 86 SUB 23 PAVEZ leonardo CPA 1:46:28 0:24:09
112 164 ELITE ADASME Michael AGU 1:46:46 0:24:27
113 132 JUNIOR SANDOVAL Pedro QCK 1:47:50 0:25:31
114 143 ELITE VERGARA Carlos CQT 1:49:12 0:26:53
115 100 ELITE VALENZUELA Cesar CFS 1:49:31 0:27:12
116 137 JUNIOR GONZALEZ Andre CQT 1:49:46 0:27:27
117 59 SUB 23 QUEZADA Allan FGC 1:50:30 0:28:11
118 141 ELITE CATEJO Aliro FGC 1:50:30 0:28:11
119 90 JUNIOR PEÑALOZA Felipe CHA 1:50:46 0:28:27
120 41 SUB 23 GARCIA Rolando TBB 1:51:21 0:29:02
121 110 ELITE CACERES Pablo HUE 1:52:15 0:29:56
122 65 SUB 23 ABARCA Christian BCM 1:52:15 0:29:56
123 95 ELITE CUEVAS Rodrigo CHA 1:53:30 0:31:11
124 83 SUB 23 CID adolfo CPA 1:53:37 0:31:18
125 94 JUNIOR SEPULVEDA Jonathan CHA 1:54:05 0:31:46
126 112 ELITE GALLARDO Rafael HUE 1:54:35 0:32:16
127 200 ELITE MUÑOZ Paola HUE 1:56:25 0:34:06
128 199 ELITE DASSORI jaime CPA 1:58:00 0:35:41
129 188 ELITE LEAL Sebastian QCK 1:59:28 0:37:09
130 142 SUB 23 COÑUEN Joaquin CQT 2:07:56 0:45:37
Clasificación General Individual
PLACE NUM UCI CODE SURNAME NAME CAT TEAM CODE TIME GAP
1 9 SUB 23 MUGA Vicente R2B 1:39:08 0:00:00
2 2 ELITE ALMONACID Patricio PHT 1:40:34 0:01:26
3 1 ELITE GARRIDO Gonzalo PHT 1:41:45 0:02:37
4 12 SUB 23 GUZMAN Jonathan R2B 1:42:10 0:03:02
5 108 SUB 23 DELGADO Matias HUE 1:42:23 0:03:15
6 96 ELITE PACHON Oscar CHA 1:42:27 0:03:19
7 11 SUB 23 BURMANN Wolfgang HUE 1:42:32 0:03:24
8 37 ELITE ARRIAGADA Lino UCC 1:42:50 0:03:42
9 151 SUB 23 CAMPBELL Patricio BCM 1:42:56 0:03:48
10 178 ELITE TALAVERA Jose ANA 1:42:58 0:03:50
11 32 ELITE BRIZUELA Gabriel QCK 1:43:35 0:04:27
12 116 ELITE DURAN Alejandro TDF 1:43:51 0:04:43
13 180 ELITE SEPULVEDA Luis AGU 1:44:03 0:04:55
14 183 ELITE ALARCON Pablo SFU 1:44:39 0:05:31
15 39 JUNIOR REYES Matias UCC 1:44:50 0:05:42
16 31 ELITE CARACCIOLI Luciano R2B 1:44:53 0:05:45
17 48 SUB 23 LEON Marcos TBB 1:45:30 0:06:22
18 91 SUB 23 VELASQUEZ Jonathan CHA 1:45:53 0:06:45
19 181 ELITE MIRANDA Gonzalo AGU 1:46:14 0:07:06
20 68 ELITE PAREDES Ricardo BCM 1:46:57 0:07:49
21 56 ELITE LAZO Sebastian SFU 1:47:01 0:07:53
22 51 ELITE OLIVA Cesar SFU 1:47:11 0:08:03
23 127 ELITE MOYA Benjamin LCU 1:47:23 0:08:15
24 114 ELITE BERRIOS Rodrigo TDF 1:47:25 0:08:17
25 69 ELITE VILLALOBOS Danilo BCM 1:47:36 0:08:28
26 17 ELITE CONTRERAS Jorge FGC 1:47:46 0:08:38
27 198 ELITE CUNTO Jhon CQT 1:48:04 0:08:56
28 92 SUB 23 AHUMADA Gabriel CHA 1:48:21 0:09:13
29 38 SUB 23 MARQUEZ Mandel UCC 1:49:02 0:09:54
30 155 ELITE LAGOS Gustavo NCL 1:49:14 0:10:06
31 80 JUNIOR NAJAR Gonzalo ATA 1:49:22 0:10:14
32 118 ELITE NILO Nelson TDF 1:49:27 0:10:19
33 15 SUB 23 NOVA Luis R2B 1:49:45 0:10:37
34 5 SUB 23 HAZBUN Ricardo PHT 1:49:55 0:10:47
35 135 ELITE LEÓN José QCK 1:50:01 0:10:53
36 189 SUB 23 AVELLANEDA Emiliano QCK 1:50:11 0:11:03
37 10 SUB 23 BURGOS Miguel R2B 1:50:19 0:11:11
38 193 ELITE RODRIGUEZ Richard UCC 1:50:35 0:11:27
39 187 SUB 23 FERNANDEZ Bernardo LCU 1:50:55 0:11:47
40 179 ELITE SALAS Javier ANA 1:51:00 0:11:52
41 73 SUB 23 VEGA S. Ignacio ATA 1:51:41 0:12:33
42 113 ELITE BASTIDAS Gonzalo TDF 1:51:41 0:12:33
43 195 SUB 23 GONZALEZ Gonzalo UCC 1:51:43 0:12:35
44 35 ELITE ZUÑIGA Gerson UCC 1:51:45 0:12:37
45 99 ELITE CANCINO Cristian CFS 1:52:05 0:12:57
46 124 ELITE FIGUEROA Patricio LCU 1:52:21 0:13:13
47 29 ELITE PINO Alvaro ANA 1:52:29 0:13:21
48 162 ELITE DIAZ Maglio AGU 1:52:48 0:13:40
49 30 SUB 23 HUMIRE Christian ATA 1:52:52 0:13:44
50 47 SUB 23 PALMA Pedro TBB 1:53:15 0:14:07
51 74 SUB 23 VEGA S. Eduardo ATA 1:53:53 0:14:45
12/11/2011 1
ORGANIZER FEDERACION CICLISTA DE CHILE DISTANCE 43
RANKING NACIONAL VTR 2011
3 era. Fecha
Individual General Classification
KMS.
AFTER THE 2 STAGE
BULLETIN N 0
Clasificación General Individual
52 160 ELITE OSORIO Oscar NCL 1:54:06 0:14:58
53 70 ELITE VENEGAS Cesar BCM 1:54:14 0:15:06
54 44 SUB 23 PACHECO Elson TBB 1:54:25 0:15:17
55 20 ELITE MIRANDA Manuel FGC 1:54:26 0:15:18
56 117 ELITE MENA Freddy TDF 1:54:27 0:15:19
57 97 ELITE URRUTIA Ginno CFS 1:54:35 0:15:27
58 129 ELITE CÁDIZ Daniel QCK 1:54:39 0:15:31
59 156 SUB 23 ESCALONA Gin NCL 1:54:54 0:15:46
60 138 JUNIOR CABRERA Juan CQT 1:54:54 0:15:46
61 197 ELITE GALLEGOS Alexis BCM 1:55:08 0:16:00
62 36 SUB 23 GARCES Julio UCC 1:55:16 0:16:08
63 165 SUB 23 MALDONADO Eduardo AGU 1:55:19 0:16:11
64 157 ELITE FARIAS Leonardo NCL 1:55:20 0:16:12
65 50 ELITE AVENDAÑO Jonathan SFU 1:55:29 0:16:21
66 55 ELITE BRETTI Daniel SFU 1:55:36 0:16:28
67 123 ELITE CACERES Sebastian LCU 1:56:16 0:17:08
68 98 ELITE ROCA Cristofher CFS 1:56:30 0:17:22
69 79 JUNIOR VIVIEROS Carlos ATA 1:56:30 0:17:22
70 121 ELITE RAMIREZ Jose Pablo LCU 1:56:45 0:17:37
71 158 ELITE ARAYA Sebastian NCL 1:57:03 0:17:55
72 42 ELITE NORAMBUENA Juan TBB 1:57:07 0:17:59
73 173 ELITE MENA Alejandro ANA 1:57:19 0:18:11
74 154 SUB 23 ZUÑIGA Alex NCL 1:57:28 0:18:20
75 13 SUB 23 VELASQUEZ Camilo R2B 1:57:45 0:18:37
76 75 ELITE AGUIRRE Harry ATA 1:57:52 0:18:44
77 120 ELITE FLORES David TDF 1:58:01 0:18:53
78 7 ELITE MUÑOZ Alvaro NCL 1:58:05 0:18:57
79 171 ELITE SAEZ Mauricio ANA 1:58:09 0:19:01
80 185 SUB 23 BUSTAMANTE German HUE 1:59:02 0:19:54
81 169 SUB 23 GONZALEZ Pablo AGU 1:59:04 0:19:56
82 85 ELITE GAYTAN roberto CPA 1:59:17 0:20:09
83 126 ELITE ROJAS Francisco LCU 1:59:42 0:20:34
84 43 SUB 23 PAREDES Peter TBB 2:00:07 0:20:59
85 150 ELITE VENTURA Anthony BCM 2:00:24 0:21:16
86 101 ELITE CONTANZO Daniel CFS 2:00:47 0:21:39
87 184 ELITE SEISDEDOS Pablo HUE 2:01:30 0:22:22
88 21 SUB 23 CARRIZO Daniel FGC 2:01:34 0:22:26
89 71 ELITE SILVA Gonzalo BCM 2:01:49 0:22:41
90 49 ELITE CASTRO Alvaro SFU 2:01:51 0:22:43
91 167 ELITE ORTIZ Daniel AGU 2:02:19 0:23:11
92 170 ELITE SEPULVEDA Juan ANA 2:03:06 0:23:58
93 4 ELITE CABRERA Antonio PHT 2:03:15 0:24:07
94 46 SUB 23 BRITO Milton TBB 2:03:25 0:24:17
95 45 ELITE GONZALEZ Manuel TBB 2:03:39 0:24:31
96 186 ELITE CATALAN Gustavo LCU 2:03:42 0:24:34
97 6 ELITE BERNALES Bruno PHT 2:03:42 0:24:34
98 196 ELITE ABARCA sergio CPA 2:03:43 0:24:35
99 81 ELITE PAVEZ marcelo CPA 2:03:45 0:24:37
100 153 SUB 23 AGUILERA Mauricio NCL 2:03:59 0:24:51
101 192 ELITE OPAZO Edgardo TDF 2:04:17 0:25:09
102 84 ELITE LOPEZ fernando CPA 2:04:30 0:25:22
103 89 SUB 23 SILVA Andres CHA 2:04:38 0:25:30
12/11/2011 2
ORGANIZER FEDERACION CICLISTA DE CHILE DISTANCE 43
RANKING NACIONAL VTR 2011
3 era. Fecha
Individual General Classification
KMS.
AFTER THE 2 STAGE
BULLETIN N 0
Clasificación General Individual
104 60 SUB 23 BRAVO Edison FGC 2:04:52 0:25:44
105 88 SUB 23 IBAÑEZ genaro CPA 2:05:05 0:25:57
106 130 ELITE CORNEJO Claudio QCK 2:05:21 0:26:13
107 52 SUB 23 BRIONES Felipe SFU 2:06:14 0:27:06
108 134 ELITE ARELLANO Alejandro QCK 2:06:16 0:27:08
109 161 SUB 23 MONTECINOS Víctor AGU 2:06:35 0:27:27
110 86 SUB 23 PAVEZ leonardo CPA 2:07:51 0:28:43
111 139 SUB 23 RAMIREZ Diego CQT 2:08:15 0:29:07
112 164 ELITE ADASME Michael AGU 2:08:34 0:29:26
113 132 JUNIOR SANDOVAL Pedro QCK 2:09:05 0:29:57
114 59 SUB 23 QUEZADA Allan FGC 2:10:40 0:31:32
115 90 JUNIOR PEÑALOZA Felipe CHA 2:10:43 0:31:35
116 100 ELITE VALENZUELA Cesar CFS 2:11:18 0:32:10
117 137 JUNIOR GONZALEZ Andre CQT 2:11:19 0:32:11
118 143 ELITE VERGARA Carlos CQT 2:11:33 0:32:25
119 141 ELITE CATEJO Aliro FGC 2:12:08 0:33:00
120 41 SUB 23 GARCIA Rolando TBB 2:12:44 0:33:36
121 110 ELITE CACERES Pablo HUE 2:12:56 0:33:48
122 65 SUB 23 ABARCA Christian BCM 2:13:17 0:34:09
123 95 ELITE CUEVAS Rodrigo CHA 2:13:43 0:34:35
124 83 SUB 23 CID adolfo CPA 2:15:24 0:36:16
125 94 JUNIOR SEPULVEDA Jonathan CHA 2:15:44 0:36:36
126 112 ELITE GALLARDO Rafael HUE 2:16:28 0:37:20
127 199 ELITE DASSORI jaime CPA 2:18:33 0:39:25
128 200 ELITE MUÑOZ Paola HUE 2:19:23 0:40:15
129 188 ELITE LEAL Sebastian QCK 2:21:34 0:42:26
130 142 SUB 23 COÑUEN Joaquin CQT 2:30:55 0:51:47
Close