1 10 COL19930124 RIOS,Kevin JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 02:01:02-13
2 11 COL19930523 QUICENO,Jonatan JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 1:18-06
3 180 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 1:18-04
4 9 COL19930805 HENAO,Sebastian JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 1:18
5 41 COL19930605 OCHOA,Diego JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 1:18
6 17 COL19940419 PARRA,Jordan JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 1:18
7 12 COL19931118 OSPINA,Jhonhatan JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 1:18
8 14 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive JUN-1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 1:18-01
9 19 COL19930425 MEDINA,Jonathan JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 1:18
10 91 COL19931225 CALDERON,Stiven JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 1:18
11 15 COL19940819 GAVIRIA,Fernando JUN-1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 1:18-07
12 33 COL19931018 CUELLAR,Jose Luis JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 1:18
13 40 COL19930209 RODRIGUEZ,David Este JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 1:18
14 106 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andr JUN-1 HECHOS DE VERDAD-F FLORE 1:18
15 82 COL19940525 GARCIA,Victor JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 1:18
16 61 COL19940117 MUÑOZ,William David JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 1:18
17 179 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito JUN-1 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 1:18
18 35 COL19931019 LUIS,Jorge Andres JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 1:18
19 16 COL19930209 NOREÑA,Jorge Humbert JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 1:18
20 206 COL19930611 ORIGUA,Jesus JUN-2 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT 1:18
21 77 COL19940202 FERNANDEZ,Edgar Arma JUN-1 CANAPRO-BOGOTA 1:18
22 73 COL19930130 BONILLA,Jair Daniel JUN-2 CANAPRO-BOGOTA 1:18
23 46 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 1:18
24 2 COL19930721 MANCIPE,Diego JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 1:18
25 18 COL19940822 HERNANDEZ,Julian JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 1:18
26 107 COL19940704 LARROTA,Brayan Camil JUN-1 HECHOS DE VERDAD-F FLORE 1:18
27 90 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 1:18
28 44 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 1:18
29 194 COL19930507 HERNANDEZ,Harry JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER 1:18
30 45 COL19930106 CAMARGO,Pablo JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 1:18
31 21 COL19930824 DIAZ,Javier JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 1:18
32 43 COL19940913 DIAGAMA,Royer JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 1:18
33 3 COL19930509 CRUZ,Jose JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 1:18
34 5 COL19930109 RINCON,Daniel JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 1:18
35 7 COL19941123 SUAREZ,Ramiro JUN-1 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 1:18
36 4 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos JUN-1 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 1:18
37 23 COL19940703 QUIROZ,Oscar JUN-1 IDRD-LIGA DE BOGOTA 1:18
38 74 ECU19930529 CARAPAZ,Richard Anto JUN-2 CANAPRO-BOGOTA 1:18
39 108 COL19930220 CASTILLO,Davinson JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE 1:18
40 6 COL19940204 LOPEZ,Miguel Angel JUN-1 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 1:18
41 133 COL19940512 BENAVIDES,German JUN-1 ALC DE GIRARDOT-GACELAS 1:18
42 37 COL19930526 REYES,Miguel JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 1:18
43 148 COL19930331 ALVAREZ,Duban JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI 1:18
44 57 COL19930116 TORRES,Miguel Eduard JUN-2 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 1:18
45 42 COL19940602 CONTRERAS,Rodrigo JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 1:18
46 132 COL19940203 CANO,Diego Fernando JUN-1 ALC DE GIRARDOT-GACELAS 1:18
47 192 COL19930118 CARDENAS,Pedro Alexi JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO 1:18
48 50 COL19941214 PIÑEROS,Wilmer JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 1:18
49 184 COL19940831 ALVAREZ,Alejandro JUN-1 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 1:18
50 198 COL19930701 GUALDRON,Carlos JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER 1:18
51 55 COL19930118 GONZALEZ,Sebastian JUN-2 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 1:18
52 186 COL19930404 BETANCURT,Jonathan JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 1:18
53 104 COL19931111 GARCIA,Nestor Javier JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE 1:18-03
54 78 COL19930409 GARCIA,Marlon David JUN-2 CANAPRO-BOGOTA 1:18
55 1 COL19930705 GALINDO,Jose JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 1:18
56 182 COL19930305 NORA,Dainer JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 1:18
57 66 COL19930305 PARRADO,Fabian JUN-2 CICLO OCCIDENTAL FACA 1:18
58 59 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastia JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 1:38
59 188 COL19930711 PEREZ,Jeferson Eduar JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO 1:41
2
27 VUELTA DEL PORVENIR
VII TOUR FEMENINO
COLDEPORTES 2011
SISTEMATIZACION:Jose Angel Calderon Triviño
Josecalderon210@hotmail.com
CLASIFICACION PRIMERA ETAPA CHIQUINQUIRA-MONIQUIRA
Fecha : 23/11/11
Distancia : 91 Kms - Promed : 45.11 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
60 47 COL19930106 SOSA,Sebastian JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 1:41
61 92 COL19940417 QUINTERO,Julio Cesar JUN-1 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 1:41
62 183 COL19930906 MORA,Andres JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 1:41
63 38 COL19930312 BELTRAN,Carlos Alexi JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 1:41
64 181 COL19930812 RIVERA,Camilo JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 1:41
65 85 COL19940207 PARRA,Santiago JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 1:41
66 173 COL19930817 GAVIRIA,Juan Manuel JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS 1:41
67 48 COL19940811 SUESCA,Marco Tulio JUN-1 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 1:41
68 208 COL19930602 VERELA,Freddy Yovany JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 2:10-01
69 58 COL19930107 GALEZZO,Jose Luis JUN-2 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 2:10
70 105 COL19930704 RIOS,Cristian JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE 2:10
71 30 COL19931126 YUSTRE,Cristian Javi JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 2:10
72 20 COL19941215 FONSECA,Wilbert JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 2:10
73 162 COL19930401 MONROY,Luis Fernando JUN-2 INDERVALLE-LICI VALLE 2:17
74 174 COL19930524 GALLEGO,Sebastian JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS 2:17
75 26 COL19940728 BONELO,Cristopher JUN-1 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 2:17
76 8 COL19940413 SORACA,Rubert JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 2:17
77 27 COL19941229 POVEDA,Edgar Andres JUN-1 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 2:17
78 193 COL19930417 ARGUELLO,Sergio JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER 2:17
79 25 COL19930708 MONROY,Eddy Santiago JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 2:17
80 156 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso JUN-1 MIXTO 1 2:26
81 62 COL19940101 TOBACIA,Hector Danil JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 2:26
82 22 COL19931226 PALACIO,Esteban JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 2:26
83 185 COL19940414 MARTINEZ,Daniel JUN-1 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 2:26-02
84 76 ECU19940412 PINCHAO,Brayan Andre JUN-1 CANAPRO-BOGOTA 2:26
85 93 COL19940604 RODRIGUEZ,Klisman JUN-1 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 2:26
86 101 COL19941012 SANTOS,Brayan JUN-1 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 2:26
87 119 COL19930312 FEO,Jefferson Alexan JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M 2:26
88 34 COL19930420 MORA,Daniel JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 2:26
89 83 COL19940201 MARIN,Jorge JUN-2 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 2:26
90 94 COL19931215 RODRIGUEZ,Hector Alv JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 2:26
91 191 COL19940730 ALZATE,Sergio Andres JUN-1 ZERO STRESS-SHIMANO 2:26
92 49 COL19940707 HERRERA,Andres Felip JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 2:26
93 204 COL19930704 TRIANA,Jose Rodrigo JUN-2 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT 2:26
94 199 COL19940715 PEREZ,Juan Carlos JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER 2:26
95 126 COL19930824 ARANA,Sait Kabirp JUN-2 INDEPORTES QUINDIO 2:26
96 142 COL19930912 LOPEZ,Hernan JUN-2 CICLO ASES 2:26
97 130 COL19941004 BERNAL,Oscar JUN-1 ALC DE GIRARDOT-GACELAS 2:26
98 65 COL19940816 SIERRA,Yesid JUN-1 CICLO OCCIDENTAL FACA 2:26
99 109 COL19931014 AGUILERA,Cristian Ma JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE 2:26
100 81 COL19941128 RESTREPO,Jhonatan JUN-2 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 2:26
101 145 COL19931228 MARTINEZ,Wilmer JUN-2 CICLO ASES 2:42
102 150 COL19941217 GUERRA,Jorge JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI 2:46
103 149 COL19930826 MEDINA,Daniel JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI 2:46
104 187 COL19931027 ROJAS,Andres Felipe JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO 3:01
105 98 COL19930613 ORTIZ,Jorge Ernesto JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 3:01
106 56 COL19931225 MATEUS,Camilo JUN-2 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 3:01
107 52 COL19940126 BETANCOURTH,Mayron O JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 3:01
108 160 COL19940724 MONTOYA,Kevin JUN-1 INDERVALLE-LICI VALLE 3:07
109 84 COL19930208 GARCIA,Nicolas JUN-2 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 3:23
110 71 COL19940621 TORRES,Brandon JUN-1 CICLO OCCIDENTAL FACA 3:27
111 51 COL19930627 ROMERO,Luis Daniel JUN-2 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 3:32
112 118 COL19931120 CORTES,Brayan JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M 3:32
113 89 COL19930310 GARZON,Stiven JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 3:56
114 120 COL19941207 BELTRAN,Michael JUN-1 SOACHA-IMRDS-P.V.M 4:15
115 176 COL19940814 HERRERA,David Antoni JUN-1 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS 4:24
116 24 COL19940712 PINEDA,Eduardo JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 4:27
117 97 COL19940711 COBOS,Javier JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 4:57
118 28 COL19931218 BONELO,Andres JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 4:57
3
27 VUELTA DEL PORVENIR
VII TOUR FEMENINO
COLDEPORTES 2011
SISTEMATIZACION:Jose Angel Calderon Triviño
Josecalderon210@hotmail.com
CLASIFICACION PRIMERA ETAPA CHIQUINQUIRA-MONIQUIRA
Fecha : 23/11/11
Distancia : 91 Kms - Promed : 45.11 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
119 177 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Alex JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS 4:59
120 197 COL19940821 CABALLERO,Elkin JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER 5:54
121 31 COL19931019 MOLINA,David Estaban JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 5:54
122 195 COL19940123 GONZALEZ,Brandon JUN-1 ESSA-INDER SANTANDER 5:57
123 134 COL19931010 SUICA,Jhon Alexander JUN-2 ALC DE GIRARDOT-GACELAS 5:57
124 13 COL19940602 GIL,Juan Guillermo JUN-1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 6:11
125 115 COL19940423 BRAVO,William Alexan JUN-1 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA 6:55
126 121 COL19930723 GOMEZ,Jhon JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M 6:55
127 203 COL19931218 CADAVID,Daniel Ferna JUN-2 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT 6:55
128 163 COL19940911 ZAPATA,Diego JUN-1 INDERVALLE-LICI VALLE 8:19
129 60 COL19940602 BENAVIDES,Brayan Dan JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 8:21
130 63 COL19941127 TRIANA,Jesus Daniel JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 8:42
131 64 COL19931123 FIGUEREDO,Eward Fabi JUN-2 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 8:42
132 136 COL19930827 MORA,Jorge Andres JUN-2 LIGA DE CICLISMO DEL META 8:42
133 151 COL19941217 PALACIOS,Diego JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI 8:50
134 39 COL RUIZ,Yamit JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 9:22
135 100 COL19930921 GOMEZ,Mauricio JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 10:11
136 137 COL19940209 PALOMINO,Edison JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META 10:16
137 111 COL19931120 MALDONADO,Julio Cesa JUN-2 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA 10:16-01
138 189 COL19930619 HERNANDEZ,William Fa JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO 10:16
139 69 COL19930608 HERNANDEZ,Carlos JUN-2 CICLO OCCIDENTAL FACA 10:37
140 103 COL19930821 ORTEGA,Julio JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 10:37
141 102 COL19940312 ZAMBRANO,Erick JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 11:08
142 86 COL19941226 MONTOYA,Luis Felipe JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 12:21
143 113 COL19940908 AGUILAR,Jhon Mario JUN-1 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA 12:21
144 167 COL19941020 BECERRA,Juan Sebasti JUN-1 INDERCAS-ALCALDIA AGUAZUL 12:52
145 87 COL19941014 RAMIREZ,Santiago JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 12:52
146 190 COL19931202 PRADA ORTIZ,Jeison JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO 12:52
147 68 COL19940104 CELY,Antonio JUN-1 CICLO OCCIDENTAL FACA 12:52
148 164 COL19930502 MUÑOZ,Jonathan JUN-2 INDERVALLE-LICI VALLE 12:52
149 138 COL19941130 BIUCHE,Edwin JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META 12:55
150 79 COL19940520 NIÑO,Andres Leonardo JUN-1 CANAPRO-BOGOTA 13:00
151 205 COL19930907 AGUILAR,Juan Pablo JUN-2 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT 13:13
152 196 COL19930104 RIVERA,Edwin JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER 13:13
153 67 COL19930217 JIMENEZ,Manuel JUN-2 CICLO OCCIDENTAL FACA 13:37
154 152 COL19930417 REYES,Fabian JUN-2 BOY ORGULLO AME-COSERVICI 13:45
155 32 COL19940319 NUÑEZ,Jhon Fredy JUN-1 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 14:21
156 207 COL ORTUA,Cristian JUN-1 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT 14:56
157 29 COL19940131 RODRIGUEZ,Javier Edu JUN-1 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 15:11
158 175 COL19930708 MARTINEZ,Cristian Ca JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS 15:20
159 131 COL19931123 MATEUS,Miguel Angel JUN-2 ALC DE GIRARDOT-GACELAS 15:20
160 53 COL19940209 MUÑOZ,Sebastian JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 16:32
161 96 COL19930904 BEDOYA,Julian JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 18:00
162 155 COL19940517 RONCANCIO,Diego Alej JUN-1 MIXTO 1 18:20
163 140 COL19940919 ORTIZ,Oscar JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META 20:40
164 112 COL19941107 GARCIA,Eduar JUN-1 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA 20:40
165 99 COL19940507 LOZANO,Rodulfo JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 20:51
166 159 COL19931009 SANCHEZ,Darwin JUN-2 MIXTO 1 20:51
167 122 COL19930402 HERRERA,Cesar JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M 22:48
168 116 COL19940601 ROSAS,Jhon Jairo JUN-1 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA 22:50
169 144 COL19931023 RAIRAN,Frank JUN-2 CICLO ASES 23:40
170 202 COL19940613 MEDOZA,Manuel Enriqu JUN-2 MIXTO 1 24:05
171 125 COL19940901 HENAO,Bryan JUN-1 INDEPORTES QUINDIO 24:07
172 54 COL19931025 RODRIGUEZ,Brian Stiv JUN-2 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 24:35
173 200 COL19930806 ROMERO,Jhon Fernando JUN-2 MIXTO 1 24:37
174 161 COL19941231 RODAS,Sebastian JUN-1 INDERVALLE-LICI VALLE 24:37
175 124 COL19940523 TRIVIÑO,Jerson David JUN-1 INDEPORTES QUINDIO 25:15
176 127 COL19940411 URREGO,Santiago JUN-1 INDEPORTES QUINDIO 25:23
177 70 COL19941129 PINILLA,Sneider JUN-1 CICLO OCCIDENTAL FACA 25:23
4
27 VUELTA DEL PORVENIR
VII TOUR FEMENINO
COLDEPORTES 2011
SISTEMATIZACION:Jose Angel Calderon Triviño
Josecalderon210@hotmail.com
CLASIFICACION PRIMERA ETAPA CHIQUINQUIRA-MONIQUIRA
Fecha : 23/11/11
Distancia : 91 Kms - Promed : 45.11 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif
----------------------------------------------------------------------------------------------
178 139 COL19941026 ARIZA,Jeferson JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META 26:59
179 Fc 114 COL19941016 ERAZO,Harold JUN-1 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA 32:28
180 Fc 168 COL GUTIERREZ,Wilmer Jav JUN-2 INDERCAS-ALCALDIA AGUAZUL 32:28
181 Fc 171 COL19940517 CHITIVA,Erin Feniber JUN-1 INDERCAS-ALCALDIA AGUAZUL 34:31
182 Fc 143 COL19930227 ESCOBAR,Brayan JUN-2 CICLO ASES 37:32
Corredores clasificados : 182
CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 06:05:42
2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 06:07:00 a 1:18
3 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 06:07:00 a 1:18
4 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 06:07:00 a 1:18
5 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 06:07:00 a 1:18
6 HECHOS DE VERDAD-F FLORE 06:07:00 a 1:18
7 CANAPRO-BOGOTA 06:07:00 a 1:18
8 LOT DE BOYACA-COSERV-IND 06:07:00 a 1:18
9 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 06:07:20 a 1:38
10 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 06:07:23 a 1:41
11 ESSA-INDER SANTANDER 06:07:59 a 2:17
12 ALC DE GIRARDOT-GACELAS 06:08:08 a 2:26
13 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 06:08:08 a 2:26
14 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 06:08:31 a 2:49
15 ZERO STRESS-SHIMANO 06:08:31 a 2:49
16 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 06:09:50 a 4:08
17 BOY ORGULLO AME-COSERVICI 06:09:56 a 4:14
18 CICLO OCCIDENTAL FACA 06:10:17 a 4:35
19 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS 06:11:28 a 5:46
20 SOACHA-IMRDS-P.V.M 06:13:19 a 7:37
21 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 06:13:30 a 7:48
22 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT 06:13:45 a 8:03
23 INDERVALLE-LICI VALLE 06:16:49 a 11:07
24 CICLO ASES 06:31:54 a 26:12
25 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA 06:32:38 a 26:56
26 LIGA DE CICLISMO DEL META 06:34:59 a 29:17
27 MIXTO 1 06:44:43 a 39:01
PASOS DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 3ª : La Palestina De 3 Ctag
--------------------------------------------------------------------------------
12 COL19931118 OSPINA Jhonhatan GOB DE ANT-IND AN 5 pts
104 COL19931111 GARCIA Nestor Javier HECHOS DE VERDAD 4 pts
2 COL19930721 MANCIPE Diego LOT DE BOYACA-COS 3 pts
43 COL19940913 DIAGAMA Royer ETDIANTES TUNJA-I 2 pts
48 COL19940811 SUESCA Marco Tulio ETDIANTES TUNJA-I 1 pts
Paso de Montaña 3ª : La Palestina De Regreso De 3 Ctg
--------------------------------------------------------------------------------
45 COL19930106 CAMARGO Pablo ETDIANTES TUNJA-I 5 pts
19 COL19930425 MEDINA Jonathan IDRD-LIGA DE BOGO 4 pts
21 COL19930824 DIAZ Javier IDRD-LIGA DE BOGO 3 pts
42 COL19940602 CONTRERAS Rodrigo ETDIANTES TUNJA-I 2 pts
23 COL19940703 QUIROZ Oscar IDRD-LIGA DE BOGO 1 pts
5
27 VUELTA DEL PORVENIR
VII TOUR FEMENINO
COLDEPORTES 2011
SISTEMATIZACION:Jose Angel Calderon Triviño
Josecalderon210@hotmail.com
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : 300 Mts Antes De Simijaca
--------------------------------------------------------------------------------
104 COL19931111 GARCIA Nestor Javier HECHOS DE VERDAD 5 pts
15 COL19940819 GAVIRIA Fernando GOB DE ANT-IND AN 3 pts
111 COL19931120 MALDONADO Julio Cesa LICI-BIKE STORE-A 2 pts
10 COL19930124 RIOS Kevin GOB DE ANT-IND AN 1 pts
Meta Volante de : Saboya Pte Peatonal
--------------------------------------------------------------------------------
15 COL19940819 GAVIRIA Fernando GOB DE ANT-IND AN 5 pts
185 COL19940414 MARTINEZ Daniel GW SHIMANO-ITAGUI 3 pts
14 COL19940603 SANCHEZ Brayan Stive GOB DE ANT-IND AN 2 pts
74 ECU19930529 CARAPAZ Richard Anto CANAPRO-BOGOTA 1 pts
Meta Volante de : Pte Rio Suarez
--------------------------------------------------------------------------------
10 COL19930124 RIOS Kevin GOB DE ANT-IND AN 5 pts
15 COL19940819 GAVIRIA Fernando GOB DE ANT-IND AN 3 pts
208 COL19930602 VERELA Freddy Yovany IMRDS SOACHA-VIVI 2 pts
12 COL19931118 OSPINA Jhonhatan GOB DE ANT-IND AN 1 pts
CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 10 COL19930124 RIOS,Kevin JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 25 Pts
2 11 COL19930523 QUICENO,Jonatan JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 20 Pts
3 180 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 16 Pts
4 9 COL19930805 HENAO,Sebastian JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 14 Pts
5 41 COL19930605 OCHOA,Diego JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 12 Pts
6 17 COL19940419 PARRA,Jordan JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 10 Pts
7 12 COL19931118 OSPINA,Jhonhatan JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 9 Pts
8 14 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive JUN-1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 8 Pts
9 19 COL19930425 MEDINA,Jonathan JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA 7 Pts
10 91 COL19931225 CALDERON,Stiven JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 6 Pts
11 15 COL19940819 GAVIRIA,Fernando JUN-1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 5 Pts
12 33 COL19931018 CUELLAR,Jose Luis JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 4 Pts
13 40 COL19930209 RODRIGUEZ,David Este JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE 3 Pts
14 106 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andr JUN-1 HECHOS DE VERDAD-F FLORE 2 Pts
15 82 COL19940525 GARCIA,Victor JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 1 Pts
6
27 VUELTA DEL PORVENIR
VII TOUR FEMENINO
COLDEPORTES 2011
SISTEMATIZACION:Jose Angel Calderon Triviño
Josecalderon210@hotmail.com
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA PRIMERA ETAPA CHIQUINQUIRA-MONIQUIRA
Fecha : 23/11/11
Distancia acumulada : 91 Kms - Promed : 45,11 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 10 COL19930124 RIOS,Kevin JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA 02:00:49
2.- 15 COL19940819 GAVIRIA,Fernando JUN-1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA a 1:24
3.- 11 COL19930523 QUICENO,Jonatan JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA a 1:25
4.- 180 COL19930630 MARTINEZ,Luis Miguel JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 1:27
5.- 104 COL19931111 GARCIA,Nestor Javier JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE a 1:28
6.- 14 COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stiven JUN-1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA a 1:30
7.- 9 COL19930805 HENAO,Sebastian JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA a 1:31
8.- 41 COL19930605 OCHOA,Diego JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 1:31
9.- 17 COL19940419 PARRA,Jordan JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 1:31
10.- 12 COL19931118 OSPINA,Jhonhatan JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA a 1:31
11.- 19 COL19930425 MEDINA,Jonathan JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 1:31
12.- 91 COL19931225 CALDERON,Stiven JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 1:31
13.- 33 COL19931018 CUELLAR,Jose Luis JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE a 1:31
14.- 40 COL19930209 RODRIGUEZ,David Esteban JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE a 1:31
15.- 106 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andres JUN-1 HECHOS DE VERDAD-F FLORE a 1:31
16.- 82 COL19940525 GARCIA,Victor JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX a 1:31
17.- 61 COL19940117 MUÑOZ,William David JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 1:31
18.- 179 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito JUN-1 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 1:31
19.- 35 COL19931019 LUIS,Jorge Andres JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE a 1:31
20.- 16 COL19930209 NOREÑA,Jorge Humberto JUN-2 GOB DE ANT-IND ANT-FLA a 1:31
21.- 206 COL19930611 ORIGUA,Jesus JUN-2 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT a 1:31
22.- 77 COL19940202 FERNANDEZ,Edgar Armando JUN-1 CANAPRO-BOGOTA a 1:31
23.- 73 COL19930130 BONILLA,Jair Daniel JUN-2 CANAPRO-BOGOTA a 1:31
24.- 46 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 1:31
25.- 2 COL19930721 MANCIPE,Diego JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 1:31
26.- 18 COL19940822 HERNANDEZ,Julian JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 1:31
27.- 107 COL19940704 LARROTA,Brayan Camilo JUN-1 HECHOS DE VERDAD-F FLORE a 1:31
28.- 90 COL19930528 TOUSSAINT,Jonnathan JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 1:31
29.- 44 COL19930722 PARRA,Carlos JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 1:31
30.- 194 COL19930507 HERNANDEZ,Harry JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER a 1:31
31.- 45 COL19930106 CAMARGO,Pablo JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 1:31
32.- 21 COL19930824 DIAZ,Javier JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 1:31
33.- 43 COL19940913 DIAGAMA,Royer JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 1:31
34.- 3 COL19930509 CRUZ,Jose JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 1:31
35.- 5 COL19930109 RINCON,Daniel JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 1:31
36.- 7 COL19941123 SUAREZ,Ramiro JUN-1 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 1:31
37.- 4 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos JUN-1 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 1:31
38.- 23 COL19940703 QUIROZ,Oscar JUN-1 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 1:31
39.- 74 ECU19930529 CARAPAZ,Richard Antonio JUN-2 CANAPRO-BOGOTA a 1:31
40.- 108 COL19930220 CASTILLO,Davinson JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE a 1:31
41.- 6 COL19940204 LOPEZ,Miguel Angel JUN-1 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 1:31
42.- 133 COL19940512 BENAVIDES,German JUN-1 ALC DE GIRARDOT-GACELAS a 1:31
43.- 37 COL19930526 REYES,Miguel JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE a 1:31
44.- 148 COL19930331 ALVAREZ,Duban JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI a 1:31
45.- 57 COL19930116 TORRES,Miguel Eduardo JUN-2 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 1:31
46.- 42 COL19940602 CONTRERAS,Rodrigo JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 1:31
47.- 132 COL19940203 CANO,Diego Fernando JUN-1 ALC DE GIRARDOT-GACELAS a 1:31
48.- 192 COL19930118 CARDENAS,Pedro Alexis JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO a 1:31
49.- 50 COL19941214 PIÑEROS,Wilmer JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS a 1:31
50.- 184 COL19940831 ALVAREZ,Alejandro JUN-1 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 1:31
51.- 198 COL19930701 GUALDRON,Carlos JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER a 1:31
52.- 55 COL19930118 GONZALEZ,Sebastian JUN-2 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS a 1:31
53.- 186 COL19930404 BETANCURT,Jonathan JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 1:31
54.- 78 COL19930409 GARCIA,Marlon David JUN-2 CANAPRO-BOGOTA a 1:31
55.- 1 COL19930705 GALINDO,Jose JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 1:31
7
27 VUELTA DEL PORVENIR
VII TOUR FEMENINO
COLDEPORTES 2011
SISTEMATIZACION:Jose Angel Calderon Triviño
Josecalderon210@hotmail.com
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA PRIMERA ETAPA CHIQUINQUIRA-MONIQUIRA
Fecha : 23/11/11
Distancia acumulada : 91 Kms - Promed : 45,11 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
56.- 182 COL19930305 NORA,Dainer JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 1:31
57.- 66 COL19930305 PARRADO,Fabian JUN-2 CICLO OCCIDENTAL FACA a 1:31
58.- 59 COL19941104 MOLANO,Juan Sebastian JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 1:51
59.- 188 COL19930711 PEREZ,Jeferson Eduardo JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO a 1:54
60.- 47 COL19930106 SOSA,Sebastian JUN-2 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 1:54
61.- 92 COL19940417 QUINTERO,Julio Cesar JUN-1 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 1:54
62.- 183 COL19930906 MORA,Andres JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 1:54
63.- 38 COL19930312 BELTRAN,Carlos Alexis JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE a 1:54
64.- 181 COL19930812 RIVERA,Camilo JUN-2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 1:54
65.- 85 COL19940207 PARRA,Santiago JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX a 1:54
66.- 173 COL19930817 GAVIRIA,Juan Manuel JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS a 1:54
67.- 48 COL19940811 SUESCA,Marco Tulio JUN-1 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 a 1:54
68.- 208 COL19930602 VERELA,Freddy Yovany JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 2:22
69.- 58 COL19930107 GALEZZO,Jose Luis JUN-2 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 2:23
70.- 105 COL19930704 RIOS,Cristian JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE a 2:23
71.- 30 COL19931126 YUSTRE,Cristian Javier JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 2:23
72.- 20 COL19941215 FONSECA,Wilbert JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 2:23
73.- 162 COL19930401 MONROY,Luis Fernando JUN-2 INDERVALLE-LICI VALLE a 2:30
74.- 174 COL19930524 GALLEGO,Sebastian JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS a 2:30
75.- 26 COL19940728 BONELO,Cristopher JUN-1 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 2:30
76.- 8 COL19940413 SORACA,Rubert JUN-2 LOT DE BOYACA-COSERV-IND a 2:30
77.- 27 COL19941229 POVEDA,Edgar Andres JUN-1 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 2:30
78.- 193 COL19930417 ARGUELLO,Sergio JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER a 2:30
79.- 25 COL19930708 MONROY,Eddy Santiago JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 2:30
80.- 185 COL19940414 MARTINEZ,Daniel JUN-1 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA a 2:37
81.- 156 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso JUN-1 MIXTO 1 a 2:39
82.- 62 COL19940101 TOBACIA,Hector Danilo JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 2:39
83.- 22 COL19931226 PALACIO,Esteban JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 2:39
84.- 76 ECU19940412 PINCHAO,Brayan Andres JUN-1 CANAPRO-BOGOTA a 2:39
85.- 93 COL19940604 RODRIGUEZ,Klisman JUN-1 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 2:39
86.- 101 COL19941012 SANTOS,Brayan JUN-1 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES a 2:39
87.- 119 COL19930312 FEO,Jefferson Alexander JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M a 2:39
88.- 34 COL19930420 MORA,Daniel JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE a 2:39
89.- 83 COL19940201 MARIN,Jorge JUN-2 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX a 2:39
90.- 94 COL19931215 RODRIGUEZ,Hector Alveir JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 2:39
91.- 191 COL19940730 ALZATE,Sergio Andres JUN-1 ZERO STRESS-SHIMANO a 2:39
92.- 49 COL19940707 HERRERA,Andres Felipe JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS a 2:39
93.- 204 COL19930704 TRIANA,Jose Rodrigo JUN-2 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT a 2:39
94.- 199 COL19940715 PEREZ,Juan Carlos JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER a 2:39
95.- 126 COL19930824 ARANA,Sait Kabirp JUN-2 INDEPORTES QUINDIO a 2:39
96.- 142 COL19930912 LOPEZ,Hernan JUN-2 CICLO ASES a 2:39
97.- 130 COL19941004 BERNAL,Oscar JUN-1 ALC DE GIRARDOT-GACELAS a 2:39
98.- 65 COL19940816 SIERRA,Yesid JUN-1 CICLO OCCIDENTAL FACA a 2:39
99.- 109 COL19931014 AGUILERA,Cristian Mauri JUN-2 HECHOS DE VERDAD-F FLORE a 2:39
100.- 81 COL19941128 RESTREPO,Jhonatan JUN-2 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX a 2:39
101.- 145 COL19931228 MARTINEZ,Wilmer JUN-2 CICLO ASES a 2:55
102.- 150 COL19941217 GUERRA,Jorge JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI a 2:59
103.- 149 COL19930826 MEDINA,Daniel JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI a 2:59
104.- 187 COL19931027 ROJAS,Andres Felipe JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO a 3:14
105.- 98 COL19930613 ORTIZ,Jorge Ernesto JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES a 3:14
106.- 56 COL19931225 MATEUS,Camilo JUN-2 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS a 3:14
107.- 52 COL19940126 BETANCOURTH,Mayron Octa JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS a 3:14
108.- 160 COL19940724 MONTOYA,Kevin JUN-1 INDERVALLE-LICI VALLE a 3:20
109.- 84 COL19930208 GARCIA,Nicolas JUN-2 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX a 3:36
110.- 71 COL19940621 TORRES,Brandon JUN-1 CICLO OCCIDENTAL FACA a 3:40
111.- 51 COL19930627 ROMERO,Luis Daniel JUN-2 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS a 3:45
112.- 118 COL19931120 CORTES,Brayan JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M a 3:45
8
27 VUELTA DEL PORVENIR
VII TOUR FEMENINO
COLDEPORTES 2011
SISTEMATIZACION:Jose Angel Calderon Triviño
Josecalderon210@hotmail.com
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA PRIMERA ETAPA CHIQUINQUIRA-MONIQUIRA
Fecha : 23/11/11
Distancia acumulada : 91 Kms - Promed : 45,11 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
113.- 89 COL19930310 GARZON,Stiven JUN-2 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR a 4:09
114.- 120 COL19941207 BELTRAN,Michael JUN-1 SOACHA-IMRDS-P.V.M a 4:28
115.- 176 COL19940814 HERRERA,David Antonio JUN-1 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS a 4:37
116.- 24 COL19940712 PINEDA,Eduardo JUN-2 IDRD-LIGA DE BOGOTA a 4:40
117.- 97 COL19940711 COBOS,Javier JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES a 5:10
118.- 28 COL19931218 BONELO,Andres JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 5:10
119.- 177 COL19930731 SEPULVEDA,Kevin Alexand JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS a 5:12
120.- 197 COL19940821 CABALLERO,Elkin JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER a 6:07
121.- 31 COL19931019 MOLINA,David Estaban JUN-2 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 6:07
122.- 195 COL19940123 GONZALEZ,Brandon JUN-1 ESSA-INDER SANTANDER a 6:10
123.- 134 COL19931010 SUICA,Jhon Alexander JUN-2 ALC DE GIRARDOT-GACELAS a 6:10
124.- 13 COL19940602 GIL,Juan Guillermo JUN-1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA a 6:24
125.- 115 COL19940423 BRAVO,William Alexander JUN-1 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA a 7:08
126.- 121 COL19930723 GOMEZ,Jhon JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M a 7:08
127.- 203 COL19931218 CADAVID,Daniel Fernando JUN-2 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT a 7:08
128.- 163 COL19940911 ZAPATA,Diego JUN-1 INDERVALLE-LICI VALLE a 8:32
129.- 60 COL19940602 BENAVIDES,Brayan Daniel JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 8:34
130.- 63 COL19941127 TRIANA,Jesus Daniel JUN-1 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 8:55
131.- 64 COL19931123 FIGUEREDO,Eward Fabian JUN-2 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA a 8:55
132.- 136 COL19930827 MORA,Jorge Andres JUN-2 LIGA DE CICLISMO DEL META a 8:55
133.- 151 COL19941217 PALACIOS,Diego JUN-1 BOY ORGULLO AME-COSERVICI a 9:03
134.- 39 COL RUIZ,Yamit JUN-2 MULTI REPUESTOS BOSA INTE a 9:35
135.- 100 COL19930921 GOMEZ,Mauricio JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES a 10:24
136.- 111 COL19931120 MALDONADO,Julio Cesar JUN-2 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA a 10:28
137.- 137 COL19940209 PALOMINO,Edison JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META a 10:29
138.- 189 COL19930619 HERNANDEZ,William Fabia JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO a 10:29
139.- 69 COL19930608 HERNANDEZ,Carlos JUN-2 CICLO OCCIDENTAL FACA a 10:50
140.- 103 COL19930821 ORTEGA,Julio JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES a 10:50
141.- 102 COL19940312 ZAMBRANO,Erick JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES a 11:21
142.- 86 COL19941226 MONTOYA,Luis Felipe JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX a 12:34
143.- 113 COL19940908 AGUILAR,Jhon Mario JUN-1 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA a 12:34
144.- 167 COL19941020 BECERRA,Juan Sebastian JUN-1 INDERCAS-ALCALDIA AGUAZUL a 13:05
145.- 87 COL19941014 RAMIREZ,Santiago JUN-1 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX a 13:05
146.- 190 COL19931202 PRADA ORTIZ,Jeison JUN-2 ZERO STRESS-SHIMANO a 13:05
147.- 68 COL19940104 CELY,Antonio JUN-1 CICLO OCCIDENTAL FACA a 13:05
148.- 164 COL19930502 MUÑOZ,Jonathan JUN-2 INDERVALLE-LICI VALLE a 13:05
149.- 138 COL19941130 BIUCHE,Edwin JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META a 13:08
150.- 79 COL19940520 NIÑO,Andres Leonardo JUN-1 CANAPRO-BOGOTA a 13:13
151.- 205 COL19930907 AGUILAR,Juan Pablo JUN-2 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT a 13:26
152.- 196 COL19930104 RIVERA,Edwin JUN-2 ESSA-INDER SANTANDER a 13:26
153.- 67 COL19930217 JIMENEZ,Manuel JUN-2 CICLO OCCIDENTAL FACA a 13:50
154.- 152 COL19930417 REYES,Fabian JUN-2 BOY ORGULLO AME-COSERVICI a 13:58
155.- 32 COL19940319 NUÑEZ,Jhon Fredy JUN-1 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 14:34
156.- 207 COL ORTUA,Cristian JUN-1 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT a 15:09
157.- 29 COL19940131 RODRIGUEZ,Javier Eduard JUN-1 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA a 15:24
158.- 175 COL19930708 MARTINEZ,Cristian Camil JUN-2 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS a 15:33
159.- 131 COL19931123 MATEUS,Miguel Angel JUN-2 ALC DE GIRARDOT-GACELAS a 15:33
160.- 53 COL19940209 MUÑOZ,Sebastian JUN-1 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS a 16:45
161.- 96 COL19930904 BEDOYA,Julian JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES a 18:13
162.- 155 COL19940517 RONCANCIO,Diego Alejand JUN-1 MIXTO 1 a 18:33
163.- 140 COL19940919 ORTIZ,Oscar JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META a 20:53
164.- 112 COL19941107 GARCIA,Eduar JUN-1 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA a 20:53
165.- 99 COL19940507 LOZANO,Rodulfo JUN-2 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES a 21:04
166.- 159 COL19931009 SANCHEZ,Darwin JUN-2 MIXTO 1 a 21:04
167.- 122 COL19930402 HERRERA,Cesar JUN-2 SOACHA-IMRDS-P.V.M a 23:01
168.- 116 COL19940601 ROSAS,Jhon Jairo JUN-1 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA a 23:03
169.- 144 COL19931023 RAIRAN,Frank JUN-2 CICLO ASES a 23:53
9
27 VUELTA DEL PORVENIR
VII TOUR FEMENINO
COLDEPORTES 2011
SISTEMATIZACION:Jose Angel Calderon Triviño
Josecalderon210@hotmail.com
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA PRIMERA ETAPA CHIQUINQUIRA-MONIQUIRA
Fecha : 23/11/11
Distancia acumulada : 91 Kms - Promed : 45,11 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
170.- 202 COL19940613 MEDOZA,Manuel Enrique JUN-2 MIXTO 1 a 24:18
171.- 125 COL19940901 HENAO,Bryan JUN-1 INDEPORTES QUINDIO a 24:20
172.- 54 COL19931025 RODRIGUEZ,Brian Stiven JUN-2 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS a 24:48
173.- 200 COL19930806 ROMERO,Jhon Fernando JUN-2 MIXTO 1 a 24:50
174.- 161 COL19941231 RODAS,Sebastian JUN-1 INDERVALLE-LICI VALLE a 24:50
175.- 124 COL19940523 TRIVIÑO,Jerson David JUN-1 INDEPORTES QUINDIO a 25:28
176.- 127 COL19940411 URREGO,Santiago JUN-1 INDEPORTES QUINDIO a 25:36
177.- 70 COL19941129 PINILLA,Sneider JUN-1 CICLO OCCIDENTAL FACA a 25:36
178.- 139 COL19941026 ARIZA,Jeferson JUN-1 LIGA DE CICLISMO DEL META a 27:12
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- GOB DE ANT-IND ANT-FLA 06:05:42
2.- IDRD-LIGA DE BOGOTA 06:07:00 a 1:18
3.- MULTI REPUESTOS BOSA INTE 06:07:00 a 1:18
4.- ETDIANTES TUNJA-IRDET 15 06:07:00 a 1:18
5.- GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA 06:07:00 a 1:18
6.- HECHOS DE VERDAD-F FLORE 06:07:00 a 1:18
7.- CANAPRO-BOGOTA 06:07:00 a 1:18
8.- LOT DE BOYACA-COSERV-IND 06:07:00 a 1:18
9.- GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA 06:07:20 a 1:38
10.- IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR 06:07:23 a 1:41
11.- ESSA-INDER SANTANDER 06:07:59 a 2:17
12.- ALC DE GIRARDOT-GACELAS 06:08:08 a 2:26
13.- CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS 06:08:08 a 2:26
14.- ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX 06:08:31 a 2:49
15.- ZERO STRESS-SHIMANO 06:08:31 a 2:49
16.- FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA 06:09:50 a 4:08
17.- BOY ORGULLO AME-COSERVICI 06:09:56 a 4:14
18.- CICLO OCCIDENTAL FACA 06:10:17 a 4:35
19.- SECRE DPTAL DEPOR CALDAS 06:11:28 a 5:46
20.- SOACHA-IMRDS-P.V.M 06:13:19 a 7:37
21.- GOB DEL TOLIMA INDEPORTES 06:13:30 a 7:48
22.- ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT 06:13:45 a 8:03
23.- INDERVALLE-LICI VALLE 06:16:49 a 11:07
24.- CICLO ASES 06:31:54 a 26:12
25.- LICI-BIKE STORE-ALCALDIA 06:32:38 a 26:56
26.- LIGA DE CICLISMO DEL META 06:34:59 a 29:17
27.- MIXTO 1 06:44:43 a 39:01
28.- INDEPORTES QUINDIO 06:54:54 a 49:12
ORDEN DE VEHICULOS PARA LA SEGUNDA ETAPA
------------------------------------------------------------------------------------
1 GOB DE ANT-IND ANT-FLA
2 GW SHIMANO-ITAGUI-ENVIA
3 HECHOS DE VERDAD-F FLORE
4 ETDIANTES TUNJA-IRDET 15
5 IDRD-LIGA DE BOGOTA
6 IMRDS SOACHA-VIVIR MEJOR
7 MULTI REPUESTOS BOSA INTE
8 ESPUMAS ST FE-RANGUIFLEX
9 GOB BOY-G POLLO-ALC PAIPA
10 ALCALDI FUSA-IDERF-GIGRAT
11 CANAPRO-BOGOTA
12 LOT DE BOYACA-COSERV-IND
13 ESSA-INDER SANTANDER
14 ALC DE GIRARDOT-GACELAS
10
27 VUELTA DEL PORVENIR
VII TOUR FEMENINO
COLDEPORTES 2011
SISTEMATIZACION:Jose Angel Calderon Triviño
Josecalderon210@hotmail.com
ORDEN DE VEHICULOS PARA LA SEGUNDA ETAPA
------------------------------------------------------------------------------------
15 BOY ORGULLO AME-COSERVICI
16 ZERO STRESS-SHIMANO
17 CLUB MONSERRATE-INGEAUTOS
18 CICLO OCCIDENTAL FACA
19 SECRE DPTAL DEPOR CALDAS
20 FORMESAN-FLEJ BOMELO-COTA
21 INDERVALLE-LICI VALLE
22 MIXTO 1
23 GOB DEL TOLIMA INDEPORTES
24 SOACHA-IMRDS-P.V.M
25 INDEPORTES QUINDIO
26 CICLO ASES
27 LICI-BIKE STORE-ALCALDIA
28 LIGA DE CICLISMO DEL META
11
27 VUELTA DEL PORVENIR
VII TOUR FEMENINO
COLDEPORTES 2011
SISTEMATIZACION:Jose Angel Calderon Triviño
Josecalderon210@hotmail.com
BOLETIN JURADO DE COMISARIOS
COMUNICADO :002
NO TOMARON LA PARTIDA LOS CORREDORES # 128-146-154-157-165-169 Y 170
RETIROS LOS CORREDORES # 75 Y 158
LIMITE DE CLASIFICACION TIEMPO DEL GANADOR 02.01.02
LIMITE 25 % 00.30.15
TIEMPO CIERRE 02.31.17
CORREDORES FUERA DEL LIMITE # 144-168-171-143
ADVERTENCIAS SE ADVIERTE POR ULTIMA VEZ EN FORMA ESCRITA PARA CONOCIMIENTO DE CICLISTAS, DIRECTORES Y ACOMPAÑANTES QUE EL CICLISTA QUE HAGA CAMBIO DE RUEDA TRASERA O CAMBIE DE BICICLETA DEBEN PASAR A MEDICION UNA VEZ FINALICE LA ETAPA 50 MTS DESPUES DE LA META,DE NO HACERLO QUEDARAN EXPULSADOS DE LA CARRERA.
SE ADVIERTE POR ULTIMA VEZ A LOS CICLISTAS PARA QUE TRANSITEN POR EL LADO DERECHO DE LA VIA Y DEN PASO A LOS VEHICULOS OFICIALES Y DE DIRECTORES DEPORTIVOS, DE NO HACERLO LA SANCION PARA CADA CICLISTA SERA DE $15.000 PESOS M/C.
SE ADVIERTE POR ULTIMA VEZ A LOS DIRECTORES DEPORTIVOS PARA QUE TRANSITEN POR EL LADO DE RECHO DE LA VIA Y SOLO TOMEN EL CARRIL IZQUIERDO PARA ADELANTAR, SANCIÓN $50.000 PESOS Y ULTIMO LUGAR DE LA CARAVANA DE VEHICULOS.
SE ADVIERTE POR ULTIMA VEZ A CICLISTAS, DIRECTORES DEPORTIVOS Y ACOMPAÑANTES QUE EL ABASTECIMIENTO PIE EN TIERRA Y LA ASISTENCIA MECANICA ES POR EL LADO DERECHO DE LA VIAS, SANCION CICLISTA $25.000 PESOS Y DIRECTORES DEPORTIVOS $50.000 PESOS
RECOMENDACIÓN SE RECOMIENDA A LOS PARTICIPANTES TOMAR LAS PRECAUCIONES DEL CASO AL PASO POR COMBITA YA QUE SE ENCUENTRA EL TERRENO DESTAPADO, CURVAS PELIGROSAS Y VIA ESTRECHA.
12
27 VUELTA DEL PORVENIR
VII TOUR FEMENINO
COLDEPORTES 2011
SISTEMATIZACION:Jose Angel Calderon Triviño
Josecalderon210@hotmail.com
SEGUNDA ETAPA JUEVES 24 DE NOVIEMBRE DE 2011
MONIQUIRA-ARCABUCO-COMBITA-PAIPA-DUITAMA 109.8 KM
SITIO DE SALIDA MONIQUIRA CARRERA TERCERA ANTONIO NARIÑO
HORA DE SALIDA 09:00 AM
METAS VOLANTES 1. ARCABUCO PARQUE KM 26.1
2. CRUCE OICATA KM 57.7
3. ENTADA A SOTAQUIRA KM 75.5
PREMIOS DE MONTAÑA 1. ALTO DE LA CUMBRE DE 1 CTG KM 12.3
2. ALTO MORAL DE 2 CTG KM 43.3
ABASTECIMIENTO PIE EN TIERRA DESDE CASABLANCA POR 2 KM, POR FAVOR ENVIAR LOS CARROS CON ANTERIORIDAD DE LA SALIDA DE LA CARRERA.
LIMITE DE CLASIFICACION 20%
SITIO DE LLEGADA PARQUE DE LOS LIBERTADORES DE DUITAMA
CONTROL MEDICO HOTEL SUAREL DUITAMA
SALON DE COMISARIOS HOTEL SUAREL DUITAMA
ENTREGA DE BOLETINES HOTEL EL LAGO A PARTIR DE LAS 5 PM
FIRMADO
LIC ORLANDO GUERRERO CASTRO BENJAMIN OSORIO BALLESTEROS DANIEL SARMIENTO MONTILLA
COMISARIO DIRECTOR COMISARIO CONTROL MEDICO COMISARIO NAL ADJUNTO
13
27 VUELTA DEL PORVENIR
VII TOUR FEMENINO
COLDEPORTES 2011
SISTEMATIZACION:Jose Angel Calderon Triviño
Josecalderon210@hotmail.com
BOLETIN DE DIRECCION
AGRADECIMIENTOS
LA FEDERACION COLOMBIANA DE CICLISMO AGRADECE A TODAS Y CADA UNAS DE LAS PERSONAS Y ENTIDADES QUE CON SU VALIOSO APORTE HACEN POSIBLE LA REALIZACION DE LA VERSION 27 DE LA VUELTA DEL PORVENIR Y EL 7 TOUR FEMENINO.
ELLOS SON : COLDEPORTES NACIONAL,COMITÉ OLIMPICO COLOMBIANO,INDEPORTES ANTIOQUIA,GOBERNACION DE ANTIOQUIA,GOBERNACION DE BOYACA,INDEPORTES BOYACA,ALCALDIA MAYOR DE TUNJA,POSTAL LOGISTICA Y MENSAJERIA,LOTERIA DE BOYACA,MINISTERIO DEL TRANSPORTE,POLICIA NACIONAL Y DE CARRETERAS,A LA LIGA DE CICLISMO DE BOYACA. PORTADORES CAMISETAS DE LIDERES
CAMISETA PATROCINADOR TITULAR PORTADOR
GANADOR ETAPA
BOYACA TU NAVIDAD
KEVIN RIOS
GOB DE ANTIOQUIA
INDEPORTES ANTIOQUIA-FLA
JHONATAN QUICENO
GOB DE ANTIOQUIA
INDEPORTES ANTIOQUIA-FLA
METAS VOLANTES
INDEPORTES BOYACA
DONDE EL MUNDO SE ENTRENA
FERNANDO GAVIRIA
GOB DE ANTIOQUIA
INDEPORTES ANTIOQUIA-FLA
FERNANDO GAVIRIA
GOB DE ANTIOQUIA
INDEPORTES ANTIOQUIA-FLA
PREMIOS DE MONTAÑA
LOTERIA DE BOYACA PARA SEGUIR CRECIENDO
PABLO CAMARGO
ESTUDIANTES DE TUNJA-IRDET
PABLO CAMARGO
ESTUDIANTES DE TUNJA-IRDET
REGULARIDAD
POSTAL EXPRESS
KEVIN RIOS
GOB DE ANTIOQUIA
INDEPORTES ANTIOQUIA-FLA
LUIS MIGUEL MARTINEZ
GW SHIMANO ITAGUI ENVIA
LIDER GENERAL
GOBERNACION DE ANTIOQUIA
INDEPORTES ANTIOQUIA
KEVIN RIOS
GOB DE ANTIOQUIA
INDEPORTES ANTIOQUIA-FLA
KEVIN RIOS
GOB DE ANTIOQUIA
INDEPORTES ANTIOQUIA-FLA
Close