1 1 ATEHORTUA,Julian ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA 02:06:02
2 34 BONILLA,Jose Adrian ELITE Citi-Economy-Blue 02:06:02 mt.
3 11 GARCIA,Victor ELITE Mexico Canel´s Turbo 02:06:02 mt.
4 25 ROJAS,Juan Carlos ELITE JPS - Giant A 02:07:23 1:21 min.
5 35 DURAN,Marconi ELITE Citi-Economy-Blue 02:07:23 1:21 min.
6 6 CASTRO,Alexis ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA 02:08:50 2:48 min.
7 2 OSPINA,Argiro SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 02:08:50 2:48 min.
8 20 MUDARRA,Pablo SUB23 BCR-Pizza Hut-Powerade A 02:08:50 2:48 min.
9 36 CARBALLO,Jonathan ELITE Citi-Economy-Blue 02:08:50 2:48 min.
10 3 PANTOJA,Darwin SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 02:08:50 2:48 min.
11 42 FERNANDEZ,Vladimir ELITE ROES - Selther A 02:10:24 4:22 min.
12 18 GONZALEZ,Guillermo ELITE BCR-Pizza Hut-Powerade A 02:10:24 4:22 min.
13 58 SOLIS,Juan Alberto ELITE Coopenae-Coronado-Trek 02:11:31 5:29 min.
14 33 RAABE,Henry ELITE Citi-Economy-Blue 02:12:30 6:28 min.
15 17 GODINEZ,Eddier ELITE BCR-Pizza Hut-Powerade A 02:12:53 6:51 min.
16 10 LOPEZ,Carlos ELITE Mexico Canel´s Turbo 02:13:06 7:04 min.
17 60 ESQUIVEL,Deiber ELITE Coopenae-Coronado-Trek 02:13:06 7:04 min.
18 59 SALAS,Marcos ELITE Coopenae-Coronado-Trek 02:13:06 7:04 min.
19 30 ARAYA,Pablo ELITE JPS - Giant A 02:13:06 7:04 min.
20 37 ARTAVIA,Enrique ELITE Citi-Economy-Blue 02:15:14 9:12 min.
21 19 MORALES,Allan SUB23 BCR-Pizza Hut-Powerade A 02:17:23 11:21 min.
22 26 SALAS,Marco ELITE JPS - Giant A 02:25:50 19:48 min.
23 4 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 02:25:50 19:48 min.
24 65 ROJAS,Mainor SUB23 Reenfrio-Alaska Refrig 02:31:01 24:59 min.
25 107 MARIN,Juan Carlos ELITE JPS - Giant B 02:31:01 24:59 min.
26 74 CAMPABADAL,Jose Manu SUB23 ASICORO-MOSSO-CORONADO 02:31:01 24:59 min.
27 98 FALLAS,Juan Carlos SUB23 BCR-Pizza Hut-Powerade B 02:31:01 24:59 min.
28 5 RODRIGUEZ,Jean Stefa SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 02:31:01 24:59 min.
29 44 SALAZAR,Carlos ELITE ROES - Selther A 02:31:01 24:59 min.
30 45 QUESADA,Orlando ELITE ROES - Selther A 02:31:01 24:59 min.
31 41 CISNEROS,Omar ELITE ROES - Selther A 02:31:01 24:59 min.
32 61 SANCHEZ,Manuel SUB23 Coopenae-Coronado-Trek 02:31:01 24:59 min.
33 73 ACOSTA,Alfredo ELITE ASICORO-MOSSO-CORONADO 02:31:01 24:59 min.
34 66 ESQUIVEL,Harol SUB23 Reenfrio-Alaska Refrig 02:31:01 24:59 min.
35 57 VARGAS,Paulo ELITE Coopenae-Coronado-Trek 02:31:01 24:59 min.
36 51 QUIROS,Juan SUB23 Ferreteria Lucas Paraiso 02:31:07 25:05 min.
37 22 SOTO,Erick SUB23 BCR-Pizza Hut-Powerade A 02:31:27 25:25 min.
38 21 BRENES,Carlos Andres SUB23 BCR-Pizza Hut-Powerade A 02:31:27 25:25 min.
39 68 MATA,Juan ELITE Reenfrio-Alaska Refrig 02:31:27 25:25 min.
40 105 VILLALOBOS,Roman SUB23 JPS - Giant B 02:31:53 25:51 min.
41 27 VEGA,Jose ELITE JPS - Giant A 02:31:53 25:51 min.
42 9 LADINO,Gregorio ELITE Mexico Canel´s Turbo 02:32:02 26:00 min.
43 28 CARRASCO,Nieves ELITE JPS - Giant A 02:33:56 27:54 min.
44 92 BARRIENTOS,Jonathan ELITE ROES - Selther B 02:33:56 27:54 min.
45 76 CHACON,Hugo SUB23 ASICORO-MOSSO-CORONADO 02:33:56 27:54 min.
46 50 AGUILAR,Randall ELITE Ferreteria Lucas Paraiso 02:33:56 27:54 min.
47 90 FERNANDEZ,Marco Vini SUB23 ROES - Selther B 02:33:56 27:54 min.
48 106 INCERA,Antonio SUB23 JPS - Giant B 02:33:56 27:54 min.
49 29 JIMENEZ,Hersson ELITE JPS - Giant A 02:33:56 27:54 min.
50 12 RAMOS,Florencio ELITE Mexico Canel´s Turbo 02:34:40 28:38 min.
51 49 BRENES,Fabricio ELITE Ferreteria Lucas Paraiso 02:35:39 29:37 min.
52 52 QUIROS,Gabriel SUB23 Ferreteria Lucas Paraiso 02:35:41 29:39 min.
53 67 DELGADO,Luis Diego SUB23 Reenfrio-Alaska Refrig 02:35:41 29:39 min.
54 46 QUESADA,Andrey ELITE ROES - Selther A 02:35:41 29:39 min.
55 89 CHACON,Jose Miguel ELITE ROES - Selther B 02:42:54 36:52 min.
56 62 VILLALOBOS,Bryan SUB23 Coopenae-Coronado-Trek 02:45:24 39:22 min.
57 93 RODRIGUEZ,Edgar ELITE ROES - Selther B 02:45:45 39:43 min.
58 91 Gamboa,Francisco Ant SUB23 ROES - Selther B 02:46:46 40:44 min.
59 108 CHAVARRIA,Joseph SUB23 JPS - Giant B 02:54:12 48:10 min.
60 97 QUIROS,Fabricio SUB23 BCR-Pizza Hut-Powerade B 02:54:12 48:10 min.
Corredores clasificados : 60
Clasificación por equipos
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 Citi-Economy-Blue 06:22:15
2 INDEPORTES ANTIOQUIA 06:23:42 a 1:27
3 BCR-Pizza Hut-Powerade A 06:32:07 a 9:52
4 Coopenae-Coronado-Trek 06:37:43 a 15:28
5 JPS - Giant A 06:46:19 a 24:04
6 Mexico Canel´s Turbo 06:51:10 a 28:55
7 ROES - Selther A 07:12:26 a 50:11
8 Reenfrio-Alaska Refrig 07:33:29 a 1:11:14
9 ASICORO-MOSSO-CORONADO 07:35:58 a 1:13:43
10 JPS - Giant B 07:36:50 a 1:14:35
11 Ferreteria Lucas Paraiso 07:40:42 a 1:18:27
12 ROES - Selther B 07:50:46 a 1:28:31
PASOS DE LA MONTAÑA
-----------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 3ª : Ochomogo Km 20
-------------------------------------------------------------------
21 BRENES Carlos Andres BCR-Pizza Hut-Pow 8 pts
36 CARBALLO Jonathan Citi-Economy-Blue 6 pts
18 GONZALEZ Guillermo BCR-Pizza Hut-Pow 4 pts
30 ARAYA Pablo JPS - Giant A 2 pts
37 ARTAVIA Enrique Citi-Economy-Blue 1 pts
Paso de Montaña 2ª : La Cangreja Km 39
-------------------------------------------------------------------
34 BONILLA Jose Adrian Citi-Economy-Blue 10 pts
4 LOPEZ Luis Felipe INDEPORTES ANTIOQ 8 pts
2 OSPINA Argiro INDEPORTES ANTIOQ 6 pts
19 MORALES Allan BCR-Pizza Hut-Pow 4 pts
59 SALAS Marcos Coopenae-Coronado 3 pts
26 SALAS Marco JPS - Giant A 2 pts
9 LADINO Gregorio Mexico Canel´s Tu 1 pts
Paso de Montaña 2ª : Jerico Km 75
-------------------------------------------------------------------
1 ATEHORTUA Julian INDEPORTES ANTIOQ 10 pts
34 BONILLA Jose Adrian Citi-Economy-Blue 8 pts
11 GARCIA Victor Mexico Canel´s Tu 6 pts
25 ROJAS Juan Carlos JPS - Giant A 4 pts
35 DURAN Marconi Citi-Economy-Blue 3 pts
2 OSPINA Argiro INDEPORTES ANTIOQ 2 pts
36 CARBALLO Jonathan Citi-Economy-Blue 1 pts
PASOS DE LES METAS VOLANTES
-----------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : Cruce De Tres Rios
-------------------------------------------------------------------
29 JIMENEZ Hersson JPS - Giant A 5 pts
59 SALAS Marcos Coopenae-Coronado 3 pts
36 CARBALLO Jonathan Citi-Economy-Blue 2 pts
21 BRENES Carlos Andres BCR-Pizza Hut-Pow 1 pts
Clasificación de la Etapa: Montaña
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 34 BONILLA,Jose Adrian ELITE Citi-Economy-Blue 18 Pts
2 1 ATEHORTUA,Julian ELITE INDEPORTES ANTIOQUIA 10 Pts
3 21 BRENES,Carlos Andres SUB23 BCR-Pizza Hut-Powerade A 8 Pts
4 2 OSPINA,Argiro SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 8 Pts
5 4 LOPEZ,Luis Felipe SUB23 INDEPORTES ANTIOQUIA 8 Pts
6 36 CARBALLO,Jonathan ELITE Citi-Economy-Blue 7 Pts
7 11 GARCIA,Victor ELITE Mexico Canel´s Turbo 6 Pts
8 25 ROJAS,Juan Carlos ELITE JPS - Giant A 4 Pts
9 18 GONZALEZ,Guillermo ELITE BCR-Pizza Hut-Powerade A 4 Pts
10 19 MORALES,Allan SUB23 BCR-Pizza Hut-Powerade A 4 Pts
11 35 DURAN,Marconi ELITE Citi-Economy-Blue 3 Pts
12 59 SALAS,Marcos ELITE Coopenae-Coronado-Trek 3 Pts
13 30 ARAYA,Pablo ELITE JPS - Giant A 2 Pts
14 26 SALAS,Marco ELITE JPS - Giant A 2 Pts
15 37 ARTAVIA,Enrique ELITE Citi-Economy-Blue 1 Pts
16 9 LADINO,Gregorio ELITE Mexico Canel´s Turbo 1 Pts
Clasificación de la Etapa: Metas Volantes
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 29 JIMENEZ,Hersson ELITE JPS - Giant A 5 Pts
2 59 SALAS,Marcos ELITE Coopenae-Coronado-Trek 3 Pts
3 36 CARBALLO,Jonathan ELITE Citi-Economy-Blue 2 Pts
4 21 BRENES,Carlos Andres SUB23 BCR-Pizza Hut-Powerade A 1 Pts
Close