1 3 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 02:54:44 -13
2 6 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC mt. -06
3 2 COL19821112 MONTAÑA,Fredy ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC mt. -05
4 1 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC mt. -02
5 9 COL19830829 WILCHES,Norberto ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 3:47
6 11 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 3:47
7 5 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 3:47
8 96 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN PCHI IND STDER 3:47
9 23 COL19890608 VARGAS,Yeferson SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 3:47
10 52 COL19861108 PEREZ,Jair ELITE COL ES PASION 4-72 3:47
11 21 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA 3:47
12 20 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA 3:47
13 16 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA 3:47
14 7 COL19900414 LARGO,Luis SUB23 LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 3:47
15 102 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EBSA 3:47
16 4 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 3:47
17 49 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN 8:01
18 56 COL19810630 RINCON,Fabian ELITE JB ROPA DEPORTIVA 11:29
19 97 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FORMESAN PCHI IND STDER 11:30
20 80 COL19800922 GONZALEZ,Darwin ELITE CRUZ MANTENIMIENTOS 13:09
21 10 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 13:09
22 98 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 FORMESAN PCHI IND STDER 13:09
23 24 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 13:09
24 47 COL19920905 PAREDES,Nicolas SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN 13:09
25 12 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 13:09
26 46 COL19901213 HENAO,Michael SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN 13:09
27 45 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN 13:09
28 94 COL19710312 RODRIGUEZ,Dairo ELITE ELECTRO DOM CARLOS DIAZ 13:09
29 39 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE IMRD CHIA 13:09
30 38 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA 13:09
31 54 COL19871227 RIVERA,Hector F ELITE LIGA DE BOGOTA IDRD 15:37
32 48 COL19900207 ZORRO,Jhon SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN 15:37
33 77 COL19840824 LOZANO,Jaime ELITE JOSE NOE PARRA 17:04
34 103 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 EBSA 21:11
35 14 COL ORTEGA,Efren ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 21:11
36 31 COL19910822 FORERO,Daniel SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO 21:11
37 30 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO 21:11
38 84 COL19920915 CARO,Cristian SUB23 FLEJES BOMELO JUAN DAVID 21:11
39 59 COL19860620 CASTRO,Juan Guillerm ELITE TALLER TECNI DIESEL 21:11
40 63 COL19900226 SANCHEZ,Yeisson SUB23 VALBUTRANS IND CMARCA 21:15
41 62 COL19890304 NOVA,Ferney SUB23 VALBUTRANS IND CMARCA 21:15
42 25 COL19911215 BARON,Danilo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 25:25
43 70 COL19900323 TORRES,Fabian SUB23 ALMACEN CICLO SOACHA 25:25
44 22 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 25:25
45 75 COL19891018 CAMELO,Jamerly SUB23 EBSA 25:25
46 42 COL19880718 ULLOA,Yeisson ELITE IMRD CHIA 25:25
47 29 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO 25:25
48 79 COL19810608 IBAÑEZ,Deibi ELITE JOSE NOE PARRA 25:25
49 61 COL MORALES,Erwin ELITE DOBLADORA POTOSI 25:25
50 27 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 25:25
51 36 COL19911226 PUENTES,Omar SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO 25:25
52 40 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE IMRD CHIA 25:25
53 17 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA 25:25
54 85 COL19901104 MUÑOZ,Diego Felipe SUB23 MISCELANEA VALENTINA 25:25
55 15 COL19900524 FONSECA,Juan David SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA 25:25
56 50 COL19910718 MENDOZA,Camilo SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN 25:25
57 83 COL19911021 TORRES,Cristian SUB23 JB ROPA DEPORTIVA 28:43
58 105 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE CN CONTADORES 28:43
59 26 COL19920309 MOLINA,Leonel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 28:43
III CLASICA NACIONAL
CIUDAD DE FUNZA
27 AL 29 JULIO 2011
SISTEMATIZACION: JOSE ANGEL CALDERÓN
Josecalderon210@hotmail.com - 3208339086
CLASIFICACION DE LA ETAPA EL PIÑAL-FUNZA
Fecha : 28/07/11
Distancia : 95 Kms - Promed : 32.62 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif
-----------------------------------------------------------------------------------------------
60 81 COL19820818 CRUZ,Jesus ELITE CRUZ MANTENIMIENTOS 30:19
61 99 COL19900703 FETECUA,Jefferson SUB23 CICLO OCCIDENTAL 31:32
62 74 COL19921117 BELTRAN,Nestor Rafae SUB23 CALZADO ROL SPORT 32:57
63 73 COL19920119 TALERO,Edward Dario SUB23 RODRIGO TALERO 33:13
64 101 COL19920701 CAICEDO,Sebastian SUB23 FAMILIA CAICEDO 33:49
65 35 COL19920919 ANZOLA,Fabio SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO 33:49
66 91 COL19911106 HERRERA,Fabian SUB23 CICLO ASES ALC DE UBAQUE 34:31
67 87 COL19901002 LEON,Sergio SUB23 INDEPENDIENTE 34:56
68 71 COL19910619 GALARZA,Omar SUB23 ALMACEN CICLO SOACHA 34:56
69 57 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE DISTRI TELAS 12 DE OCTUBR 34:56
70 89 COL19880915 CASTRO,Wilmer ELITE CLUB DE CICLISMO FUNZA 34:56
71 Fc 104 COL19861010 BOSSO,Diego ELITE AUTO SERVICIO DE LA 96 39:21
72 Fc 88 COL19921121 SANTOFIMIO,Kevin SUB23 IDERMETA 40:47
73 Fc 13 COL19650611 PAEZ,Fabio ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 41:13
74 Fc 33 COL19910927 CALLEJAS,Juan Carlos SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO 41:13
75 Fc 69 COL19921110 RODRIGUEZ,Felipe SUB23 FLEJES BOMELO JUAN DAVID 42:48
76 Fc 34 COL19910514 VANEGAS,Cristian SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO 42:48
Corredores clasificados : 76
CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 08:44:12
2 FORMESAN IDRD LIG BOGOTA 08:55:33 a 11:21
3 MULTIREPUESTOS BOSA 09:04:55 a 20:43
4 FORMESAN PCHI IND STDER 09:12:38 a 28:26
5 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN 09:18:31 a 34:19
6 MUEBLES ELEGANT HOUSE 09:26:33 a 42:21
7 EBSA 09:34:35 a 50:23
8 IMRD CHIA 09:35:55 a 51:43
9 IND CMARCA-LIG CICLISMO 09:51:59 a 1:07:47
PASOS DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------
Paso de Montaña 1ª : Escuela Panama De 1 Ctg Km 17.7
--------------------------------------------------------------------------------
96 COL19820404 MONTENEGRO Fabio FORMESAN PCHI IND 15 pts
20 COL19870503 SASTOQUE Didier FORMESAN IDRD LIG 12 pts
3 COL19840708 PARRA Edwin LOT BOY ORGULLO D 10 pts
6 COL19751204 RINCON Daniel LOT BOY ORGULLO D 8 pts
23 COL19890608 VARGAS Yeferson MUEBLES ELEGANT H 6 pts
52 COL19861108 PEREZ Jair COL ES PASION 4-7 5 pts
2 COL19821112 MONTAÑA Fredy LOT BOY ORGULLO D 4 pts
1 COL19800612 CASAS Ivan Mauricio LOT BOY ORGULLO D 3 pts
11 COL19840625 MAYORGA Manuel MULTIREPUESTOS BO 2 pts
16 COL19820122 WILCHES Juan Pablo FORMESAN IDRD LIG 1 pts
Paso de Montaña 3ª : Alto Del Triunfo De 3 Ctg Km 23.8
--------------------------------------------------------------------------------
23 COL19890608 VARGAS Yeferson MUEBLES ELEGANT H 5 pts
9 COL19830829 WILCHES Norberto MULTIREPUESTOS BO 4 pts
96 COL19820404 MONTENEGRO Fabio FORMESAN PCHI IND 3 pts
6 COL19751204 RINCON Daniel LOT BOY ORGULLO D 2 pts
52 COL19861108 PEREZ Jair COL ES PASION 4-7 1 pts
III CLASICA NACIONAL
CIUDAD DE FUNZA
27 AL 29 JULIO 2011
SISTEMATIZACION: JOSE ANGEL CALDERÓN
Josecalderon210@hotmail.com - 3208339086
Paso de Montaña 1ª : Alto De Chuzaca De 1 Ctg Km 63.6
--------------------------------------------------------------------------------
6 COL19751204 RINCON Daniel LOT BOY ORGULLO D 15 pts
3 COL19840708 PARRA Edwin LOT BOY ORGULLO D 12 pts
2 COL19821112 MONTAÑA Fredy LOT BOY ORGULLO D 10 pts
1 COL19800612 CASAS Ivan Mauricio LOT BOY ORGULLO D 8 pts
96 COL19820404 MONTENEGRO Fabio FORMESAN PCHI IND 6 pts
9 COL19830829 WILCHES Norberto MULTIREPUESTOS BO 5 pts
23 COL19890608 VARGAS Yeferson MUEBLES ELEGANT H 4 pts
11 COL19840625 MAYORGA Manuel MULTIREPUESTOS BO 3 pts
20 COL19870503 SASTOQUE Didier FORMESAN IDRD LIG 2 pts
16 COL19820122 WILCHES Juan Pablo FORMESAN IDRD LIG 1 pts
Paso de Montaña 3ª : Alto De Mondoñedo De 3 Ctg Km 78.
--------------------------------------------------------------------------------
6 COL19751204 RINCON Daniel LOT BOY ORGULLO D 5 pts
3 COL19840708 PARRA Edwin LOT BOY ORGULLO D 4 pts
2 COL19821112 MONTAÑA Fredy LOT BOY ORGULLO D 3 pts
1 COL19800612 CASAS Ivan Mauricio LOT BOY ORGULLO D 2 pts
96 COL19820404 MONTENEGRO Fabio FORMESAN PCHI IND 1 pts
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : Mesitas Del Colegio Km 30
--------------------------------------------------------------------------------
23 COL19890608 VARGAS Yeferson MUEBLES ELEGANT H 5 pts
9 COL19830829 WILCHES Norberto MULTIREPUESTOS BO 3 pts
52 COL19861108 PEREZ Jair COL ES PASION 4-7 2 pts
96 COL19820404 MONTENEGRO Fabio FORMESAN PCHI IND 1 pts
Meta Volante de : Canoas Km 66.6 Bonif
--------------------------------------------------------------------------------
3 COL19840708 PARRA Edwin LOT BOY ORGULLO D 5 pts
1 COL19800612 CASAS Ivan Mauricio LOT BOY ORGULLO D 3 pts
2 COL19821112 MONTAÑA Fredy LOT BOY ORGULLO D 2 pts
6 COL19751204 RINCON Daniel LOT BOY ORGULLO D 1 pts
REGULARIDAD DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 3 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 25 Pts
2 6 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 20 Pts
3 2 COL19821112 MONTAÑA,Fredy ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 16 Pts
4 1 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 14 Pts
5 9 COL19830829 WILCHES,Norberto ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 12 Pts
6 11 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA 10 Pts
7 5 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 9 Pts
8 96 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN PCHI IND STDER 8 Pts
9 23 COL19890608 VARGAS,Yeferson SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE 7 Pts
10 52 COL19861108 PEREZ,Jair ELITE COL ES PASION 4-72 6 Pts
11 21 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA 5 Pts
12 20 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA 4 Pts
13 16 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA 3 Pts
14 7 COL19900414 LARGO,Luis SUB23 LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 2 Pts
15 102 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EBSA 1 Pts
III CLASICA NACIONAL
CIUDAD DE FUNZA
27 AL 29 JULIO 2011
SISTEMATIZACION: JOSE ANGEL CALDERÓN
Josecalderon210@hotmail.com - 3208339086
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA EL PIÑAL-FUNZA
Fecha : 28/07/11
Distancia acumulada : 120 Kms - Promed : 35,86 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 1 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 03:20:44
2.- 2 COL19821112 MONTAÑA,Fredy ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC a 51
3.- 3 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC a 57
4.- 6 COL19751204 RINCON,Daniel ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC a 1:27
5.- 16 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA a 4:34
6.- 4 COL19810309 NEISA,Mauricio ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC a 5:12
7.- 21 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA a 5:26
8.- 5 COL19771217 CAMARGO,Fernando ELITE LOT BOY ORGULLO DE AMERIC a 5:33
9.- 52 COL19861108 PEREZ,Jair ELITE COL ES PASION 4-72 a 5:34
10.- 11 COL19840625 MAYORGA,Manuel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA a 6:34
11.- 7 COL19900414 LARGO,Luis SUB23 LOT BOY ORGULLO DE AMERIC a 6:42
12.- 102 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EBSA a 6:43
13.- 23 COL19890608 VARGAS,Yeferson SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 6:44
14.- 20 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA a 6:49
15.- 9 COL19830829 WILCHES,Norberto ELITE MULTIREPUESTOS BOSA a 7:05
16.- 96 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FORMESAN PCHI IND STDER a 7:55
17.- 97 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FORMESAN PCHI IND STDER a 12:34
18.- 45 COL19921120 RAMIREZ,Brayan SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN a 14:22
19.- 49 COL19920815 CHACON,Luis SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN a 14:23
20.- 47 COL19920905 PAREDES,Nicolas SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN a 15:10
21.- 10 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE MULTIREPUESTOS BOSA a 15:30
22.- 56 COL19810630 RINCON,Fabian ELITE JB ROPA DEPORTIVA a 15:50
23.- 24 COL19920403 ROZO,Daniel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 16:08
24.- 98 COL19910516 RIVEROS,Jilmar SUB23 FORMESAN PCHI IND STDER a 16:26
25.- 12 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE MULTIREPUESTOS BOSA a 16:30
26.- 38 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IMRD CHIA a 17:31
27.- 46 COL19901213 HENAO,Michael SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN a 17:52
28.- 39 COL19880912 NARANJO,Yerson ELITE IMRD CHIA a 18:18
29.- 94 COL19710312 RODRIGUEZ,Dairo ELITE ELECTRO DOM CARLOS DIAZ a 18:36
30.- 77 COL19840824 LOZANO,Jaime ELITE JOSE NOE PARRA a 18:58
31.- 48 COL19900207 ZORRO,Jhon SUB23 IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN a 19:24
32.- 54 COL19871227 RIVERA,Hector F ELITE LIGA DE BOGOTA IDRD a 20:46
33.- 103 COL19910112 DUARTE,Alvaro SUB23 EBSA a 24:19
34.- 62 COL19890304 NOVA,Ferney SUB23 VALBUTRANS IND CMARCA a 24:30
35.- 14 COL ORTEGA,Efren ELITE MULTIREPUESTOS BOSA a 25:30
36.- 84 COL19920915 CARO,Cristian SUB23 FLEJES BOMELO JUAN DAVID a 25:56
37.- 31 COL19910822 FORERO,Daniel SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO a 26:00
38.- 22 COL19900321 VARGAS,Juan David SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 26:09
39.- 30 COL19920326 CABRERA,Hugo SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO a 26:42
40.- 59 COL19860620 CASTRO,Juan Guillermo ELITE TALLER TECNI DIESEL a 26:55
41.- 63 COL19900226 SANCHEZ,Yeisson SUB23 VALBUTRANS IND CMARCA a 27:49
42.- 25 COL19911215 BARON,Danilo SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 27:54
43.- 17 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE FORMESAN IDRD LIG BOGOTA a 28:25
44.- 79 COL19810608 IBAÑEZ,Deibi ELITE JOSE NOE PARRA a 29:32
45.- 40 COL19880705 SALAZAR,Jose ELITE IMRD CHIA a 29:33
46.- 61 COL MORALES,Erwin ELITE DOBLADORA POTOSI a 29:34
47.- 15 COL19900524 FONSECA,Juan David SUB23 MULTIREPUESTOS BOSA a 29:37
48.- 27 COL19920921 GONZALEZ,Alejandro SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 29:37
49.- 42 COL19880718 ULLOA,Yeisson ELITE IMRD CHIA a 29:52
50.- 70 COL19900323 TORRES,Fabian SUB23 ALMACEN CICLO SOACHA a 30:24
51.- 85 COL19901104 MUÑOZ,Diego Felipe SUB23 MISCELANEA VALENTINA a 30:55
52.- 29 COL19911111 RINCON,Diyer SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO a 30:55
53.- 36 COL19911226 PUENTES,Omar SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO a 32:01
54.- 83 COL19911021 TORRES,Cristian SUB23 JB ROPA DEPORTIVA a 32:20
55.- 105 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE CN CONTADORES a 32:28
56.- 81 COL19820818 CRUZ,Jesus ELITE CRUZ MANTENIMIENTOS a 32:34
57.- 26 COL19920309 MOLINA,Leonel SUB23 MUEBLES ELEGANT HOUSE a 33:33
58.- 99 COL19900703 FETECUA,Jefferson SUB23 CICLO OCCIDENTAL a 34:36
III CLASICA NACIONAL
CIUDAD DE FUNZA
27 AL 29 JULIO 2011
SISTEMATIZACION: JOSE ANGEL CALDERÓN
Josecalderon210@hotmail.com - 3208339086
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA EL PIÑAL-FUNZA
Fecha : 28/07/11
Distancia acumulada : 120 Kms - Promed : 35,86 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
59.- 35 COL19920919 ANZOLA,Fabio SUB23 IND CMARCA-LIG CICLISMO a 37:59
60.- 57 COL19781016 GONZALEZ,Bladimir ELITE DISTRI TELAS 12 DE OCTUBR a 38:00
61.- 74 COL19921117 BELTRAN,Nestor Rafael SUB23 CALZADO ROL SPORT a 38:28
62.- 73 COL19920119 TALERO,Edward Dario SUB23 RODRIGO TALERO a 39:04
63.- 101 COL19920701 CAICEDO,Sebastian SUB23 FAMILIA CAICEDO a 39:25
64.- 71 COL19910619 GALARZA,Omar SUB23 ALMACEN CICLO SOACHA a 40:22
65.- 91 COL19911106 HERRERA,Fabian SUB23 CICLO ASES ALC DE UBAQUE a 40:32
66.- 87 COL19901002 LEON,Sergio SUB23 INDEPENDIENTE a 40:57
67.- 89 COL19880915 CASTRO,Wilmer ELITE CLUB DE CICLISMO FUNZA a 41:21
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
1.- LOT BOY ORGULLO DE AMERIC 10:04:20
2.- FORMESAN IDRD LIG BOGOTA 10:18:59 a 14:39
3.- MULTIREPUESTOS BOSA 10:31:21 a 27:01
4.- FORMESAN PCHI IND STDER 10:39:07 a 34:47
5.- IDRD LIG BOGOTA-FORMESAN 10:43:19 a 38:59
6.- MUEBLES ELEGANT HOUSE 10:50:43 a 46:23
7.- IMRD CHIA 11:06:52 a 1:02:32
8.- IND CMARCA-LIG CICLISMO 11:24:09 a 1:19:49
CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 3 PARRA,Edwin ELITE 30 Pts
2 1 CASAS,Ivan Mauricio ELITE 24 Pts
3 2 MONTAÑA,Fredy ELITE 23 Pts
4 6 RINCON,Daniel ELITE 22 Pts
5 9 WILCHES,Norberto ELITE 12 Pts
6 16 WILCHES,Juan Pablo ELITE 11 Pts
7 11 MAYORGA,Manuel ELITE 10 Pts
8 5 CAMARGO,Fernando ELITE 9 Pts
9 22 VARGAS,Juan David SUB23 9 Pts
10 96 MONTENEGRO,Fabio ELITE 8 Pts
11 23 VARGAS,Yeferson SUB23 7 Pts
12 21 SANCHEZ,Edwin ELITE 6 Pts
13 52 PEREZ,Jair ELITE 6 Pts
14 97 MARENTES,Wilson ELITE 6 Pts
15 20 SASTOQUE,Didier ELITE 4 Pts
16 45 RAMIREZ,Brayan SUB23 4 Pts
17 4 NEISA,Mauricio ELITE 3 Pts
18 7 LARGO,Luis SUB23 2 Pts
19 102 JIMENEZ,Jose SUB23 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 6 RINCON,Daniel ELITE 30 Pts
2 3 PARRA,Edwin ELITE 26 Pts
3 96 MONTENEGRO,Fabio ELITE 25 Pts
4 2 MONTAÑA,Fredy ELITE 17 Pts
5 23 VARGAS,Yeferson SUB23 15 Pts
6 20 SASTOQUE,Didier ELITE 14 Pts
7 1 CASAS,Ivan Mauricio ELITE 13 Pts
8 9 WILCHES,Norberto ELITE 9 Pts
9 52 PEREZ,Jair ELITE 6 Pts
10 11 MAYORGA,Manuel ELITE 5 Pts
11 16 WILCHES,Juan Pablo ELITE 2 Pts
III CLASICA NACIONAL
CIUDAD DE FUNZA
27 AL 29 JULIO 2011
SISTEMATIZACION: JOSE ANGEL CALDERÓN
Josecalderon210@hotmail.com - 3208339086
CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 3 PARRA,Edwin ELITE 5 Pts
2 23 VARGAS,Yeferson SUB23 5 Pts
3 1 CASAS,Ivan Mauricio ELITE 3 Pts
4 9 WILCHES,Norberto ELITE 3 Pts
5 2 MONTAÑA,Fredy ELITE 2 Pts
6 52 PEREZ,Jair ELITE 2 Pts
7 6 RINCON,Daniel ELITE 1 Pts
8 96 MONTENEGRO,Fabio ELITE 1 Pts
Close