1 SYS Klaas VC Rouen 76 les 607.7 km en 14h43'02"91 (moy. 41.291 km/h)
2 VIGNES Anthony Brest Iroise Cyclisme 2000 00'39"49
3 SIDANER Fabien Brest Iroise Cyclisme 2000 00'45"49
4 WELTER Thomas Chambery Cyclisme Formation 00'59"28
5 MARTINEZ Yannick Creusot Cyclisme 01'07"56
6 TEVENOT Antony Guidon Chalettois 01'09"44
7 MAINARD Jérôme CR4C Roanne 01'57"90
8 LAMIRAUD François CR4C Roanne 02'00"90
9 TORTELIER Etienne Sojasun Espoir ACNC 02'01"97
10 DOLFSMA Emiel Rabobank-Giant Offroad 02'09"97
11 FERRAND PREVOT Evan CC Etupes le Doubs 02'16"57
12 SONNERY Blaise Vélo Club Caldois 02'17"44
13 BISCEGLIA Anthony Creusot Cyclisme 02'18"56
14 TEUNISSEN Mike Rabobank-Giant Offroad 02'23"97
15 LIPONNE Julien Espoir Cyciste St Etienne Loir 02'24"38
16 FAVIEN Marc Espoir Cyciste St Etienne Loir 03'07"38
17 AGOSTINI Christopher Creusot Cyclisme 07'18"56
18 BRANAA Damien Entente Sud Gascogne 07'20"25
19 JEANNES Matthieu Brest Iroise Cyclisme 2000 07'25"49
20 PIOLINE Renaud CR4C Roanne 08'05"90
21 CHIOCCA Mathieu CC Etupes le Doubs 08'06"57
22 DE SOUZA Christopher VC Rouen 76 08'18"00
23 VAN DER HAAR Lars Rabobank-Giant Offroad 08'52"97
24 PERICHON Pierre-Luc SCO Dijon 09'56"40
25 AERNOUTS Bart Rabobank-Giant Offroad 10'06"97
26 DOMANICO Bastiste Creusot Cyclisme 10'16"56
27 DE KNEGT Gerben Rabobank-Giant Offroad 10'16"62
28 VIENNOT Julien Chambery Cyclisme Formation 10'49"35
29 LOUYEST Edouard Sojasun Espoir ACNC 11'01"97
30 BOSMAN Gert-Jan Rabobank-Giant Offroad 11'20"97
31 TALPIN Frédéric Creusot Cyclisme 14'07"56
32 HAVE Quentin USSA Pavilly Barentin 14'13"19
33 GREDY Sébastien SCO Dijon 14'17"40
34 BRUNET Aymeric CR4C Roanne 15'05"57
35 MAHE Clément Brest Iroise Cyclisme 2000 16'56"49
36 LEBRAS Clément CMA 93 - Big Mat 16'59"49
37 LUMINET Benoit CR4C Roanne 17'49"90
38 ALAZARD Fabien Vélo Club Caldois 20'09"44
39 CHANCRIN Camille Espoir Cyciste St Etienne Loir 20'29"38
40 LEMAIR Alexandre VC Rouen 76 21'00"00
41 DELAGNEAU Florian CMA 93 - Big Mat 22'04"49
42 CANARD Vincent Vélo Club Caldois 22'27"44
43 FOUACHE Kevin Chambery Cyclisme Formation 22'37"32
44 BOUTEILLE Thomas CC Etupes le Doubs 22'42"57
45 COULON Alexis SCO Dijon 22'51"40
46 PINEL Maxime VC Toucy-Team elite Restaurati 24'20"31
47 OLEJNIK Tomasz USSA Pavilly Barentin 25'07"19
48 VIMPERE Théo CMA 93 - Big Mat 25'22"49
49 PIVOIS Yann Guidon Chalettois 26'54"44
50 SZKOLNIK Mickael Entente Sud Gascogne 29'36"25
51 HOAREAU Sébastien Vélo Club Caldois 29'36"44
52 LOUVEL Amélien USSA Pavilly Barentin 30'59"19
53 CANTOURNET Benjamin SCO Dijon 31'48"40
54 PASCUAL Benjamin SCO Dijon 32'56"40
55 BENETIERE Stéphane Creusot Cyclisme 33'43"34
56 MALLEGOL Florent Brest Iroise Cyclisme 2000 35'23"49
57 BERGERET Sébastien VC Toucy-Team elite Restaurati 35'24"31
58 DRUJON Benoît CMA 93 - Big Mat 35'39"49
59 PATTERN David ASFRA Racing Team Oudenaarde 36'25"75
60 TAILLEFER Florian VC Rouen 76 38'16"00
61 CARDOEN Henryk ASFRA Racing Team Oudenaarde 38'35"75
62 CAPDEPUY Nicolas Entente Sud Gascogne 39'19"25
63 CORBEL Erwann Sojasun Espoir ACNC 41'46"97
64 PEUDPIECE Anthony Entente Sud Gascogne 42'29"25
65 SDRIGOTTI Romain Entente Sud Gascogne 42'33"25
66 FORESTIER Loïc VC Toucy-Team elite Restaurati 44'21"31
67 REY Fabien Entente Sud Gascogne 44'25"26
68 JOURDA Anthony Espoir Cyciste St Etienne Loir 44'25"47
69 DUVAL Julien USSA Pavilly Barentin 46'12"19
70 BROOKS Brendan ASFRA Racing Team Oudenaarde 46'32"75
71 SEIGNEUR Fabrice Sojasun Espoir ACNC 47'05"97
72 SAPIN Stephane Vélo Club Caldois 50'48"02
73 PIJOURLET Jules Chambery Cyclisme Formation 51'50"28
74 IVARS Sébastien Vélo Club Caldois 52'15"44
75 GASPARI Alexandre VC Toucy-Team elite Restaurati 55'47"31
76 GEOFFROY Benoît SCO Dijon 01H00'10"40
77 TALLONNEAU Gwennaël Guidon Chalettois 01H01'00"44
78 CARRE Jean-Simon USSA Pavilly Barentin 01H03'39"59
79 OPSOMER Arne ASFRA Racing Team Oudenaarde 01H06'55"75
80 CHEVALLARD Damien VC Toucy-Team elite Restaurati 01H15'04"60
81 GUAY Alexandre Guidon Chalettois 01H15'40"44
82 MATHIS Gaetan VC Toucy-Team elite Restaurati 01H24'45"60
Close