1 BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 15:43,10
2 RCR Team RCR ODENSE Junior (DK) 15:44,32
3 BBC KON Balen BC 15:47,99
4 UCS UCSeraing Crabbe Performance Voo 15:53,02
5 TBW Team Blue Water Juniors (DK) 15:57,36
6 IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Menen 15:57,64
7 WIL Wilton Cycling Team (NED) 16:00,59
8 VAC VacansOleil ± BHV ± Maas (NED) 16:03,81
9 SMT Stannah Museeuw Test Team 16:07,09
10 NOR Equipe de Normandie (FRA) 16:12,97
11 SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 16:15,65
12 DJR WV De Jonge Renner (NED) 16:15,97
13 LRS La Roche sur Yon (FRA) 16:20,19
14 JRR Jonge Renners Roeselare 16:20,86
15 USA Eq. Nationale USA (USA) 16:22,36
16 DJM CT ± DJ ± Matic Kortrijk 16:26,07
17 CFH Concordia Forsikring Himmerland - Hobro (DK) 16:28,31
18 MEU De Molenspurters Meulebeke 16:30,46
19 CHA Sprint 2000 Charleroi 16:32,91
20 RUS Siberia (RUS) 16:38,27
21 OOP Onder Ons Parike 16:41,03
22 RTC RTC District Limburg (NED) 16:41,16
23 OOS District Oost Nederland (NED) 16:44,41
24 WRV WRV De Peddelaers (NED) 16:44,97
25 MIX Mixte Cube Fintro ± Thompson 16:47,01
26 PCT Pro Cycling Team Neerpelt 16:58,78
27 VCA Lotto Predictor VC Ardennes 16:59,31
28 DEE KSV Deerlijk ± Gaverzicht - Matexi 17:06,08
29 DCM DCM ± GB Vorselaar 17:06,35
30 CCC V!randas Willems - CC Chevigny 17:23,79
31 SMG Sport en Moedig Genk 17:46,18
SAMEDI 30 juillet 2011
45e LIEGE - LA GLEIZE
CONTRE LA MONTRE PAR EQUIPES
RESULTAT
45 me!LIEGE!-!LA!GLEIZE
30/07/2011
CLASSEMENT GENERAL - ALGEMENE RANGSCHIKKING
Pl N! CodeUCI Nom - Naam J/R Team T 100s plsom
1 160 DEN19940103 Plesner!Frederik!Lind J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h25©49©© 32 h " 0©00©© 10 p
2 151 DEN19931214 Kamp!Alexander TBW Team Blue Water Juniors (DK) 2h25©57©© 36 h " 0©08©© 22 p
3 55 NED19940707 Havik!Piotr J IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h26©02©© 64 h " 0©13©© 29 p
4 128 NED19930328 De!Man!Jaap WIL Wilton Cycling Team (NED) 2h26©05©© 59 h " 0©16©© 34 p
5 127 NED19930831 Van!Beusichem!Thijs WIL Wilton Cycling Team (NED) 2h26©05©© 85 h " 0©16©© 41 p
6 60 BEL19930430 Panis!Maxim IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h26©11©© 3 h " 0©22©© 51 p
7 163 FRA19930609 Martin!Guillaume NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h26©17©© 97 h " 0©28©© 58 p
8 1 FRA19930827 Le!Gac!Olivier BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 2h26©19©© 10 h " 0©30©© 27 p
9 2 FRA19930612 Cherbonnet!David BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 2h26©19©© 10 h " 0©30©© 42 p
10 3 FRA19930605 Jamet!Lo"c BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 2h26©19©© 10 h " 0©30©© 62 p
11 6 FRA19930212 Tassel!Ronan BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 2h26©19©© 10 h " 0©30©© 80 p
12 161 DEN19940810 Andersen!Soren!Kragh J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h26©20©© 32 h " 0©31©© 79 p
13 162 DEN19940324 Nygaard!Emil!Vinjebo J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h26©20©© 32 h " 0©31©© 103 p
14 120 NED19931104 Bakker!Dennis SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 2h26©20©© 65 h " 0©31©© 50 p
15 117 NED19930812 Pot!Sebastiaan SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 2h26©20©© 65 h " 0©31©© 55 p
16 140 NED19930112 Meijers!Jeroen DJR WV De Jonge Renner (NED) 2h26©20©© 97 h " 0©31©© 62 p
17 72 BEL19940724 Goolaerts!Michael J BBC KON Balen BC 2h26©23©© 99 h " 0©34©© 80 p
18 69 BEL19940918 Hoeyberghs!Daan J BBC KON Balen BC 2h26©23©© 99 h " 0©34©© 81 p
19 68 BEL19940831 Vanreyten!Joachim J BBC KON Balen BC 2h26©23©© 99 h " 0©34©© 90 p
20 67 BEL19930313 Boons!Ruben BBC KON Balen BC 2h26©23©© 99 h " 0©34©© 120 p
21 70 BEL19940905 Geuens!Alexander J BBC KON Balen BC 2h26©23©© 99 h " 0©34©© 126 p
22 19 BEL19930603 Vall#e!Boris! UCS UCSeraing Crabbe Performance 2h26©29©© 2 h " 0©40©© 29 p
23 21 BEL19930514 Ruyters!Brecht! UCS UCSeraing Crabbe Performance 2h26©29©© 2 h " 0©40©© 87 p
24 20 BEL19931220 Vliegen!Loic UCS UCSeraing Crabbe Performance 2h26©29©© 2 h " 0©40©© 101 p
25 32 BEL19940204 Declercq!Benjamin J DJM CT ± DJ ± Matic Kortrijk 2h26©31©© 7 h " 0©42©© 80 p
26 71 BEL19930523 Van!den!driessche!Niels BBC KON Balen BC 2h26©32©© 69 h " 0©43©© 51 p
27 153 DEN19940319 Nielsen!Mathias J TBW Team Blue Water Juniors (DK) 2h26©33©© 36 h " 0©44©© 108 p
28 154 DEN19940718 Mathiesen!Peter J TBW Team Blue Water Juniors (DK) 2h26©33©© 36 h " 0©44©© 109 p
29 57 BEL19940311 Benoot!Tiesj J IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h26©33©© 64 h " 0©44©© 38 p
30 56 BEL19930829 Thomas!Vanbesien IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h26©33©© 64 h " 0©44©© 135 p
31 47 BEL19930216 Vermeulen!Emiel MEU De Molenspurters Meulebeke 2h26©35©© 46 h " 0©46©© 83 p
32 24 BEL19930805 Van!Caldenborgh!Rick UCS UCSeraing Crabbe Performance 2h26©35©© 69 h " 0©46©© 93 p
33 130 NED19930530 Van!Den!Hengel!Bob WIL Wilton Cycling Team (NED) 2h26©36©© 59 h " 0©47©© 63 p
34 129 NED19931113 Kerkhof!Tim WIL Wilton Cycling Team (NED) 2h26©36©© 59 h " 0©47©© 80 p
35 59 BEL19941123 Baeyens!James J IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h26©37©© 87 h " 0©48©© 72 p
36 13 BEL19930314 Hoper!Quentin CHA Sprint 2000 Charleroi 2h26©37©© 91 h " 0©48©© 95 p
37 132 NED19930710 Bugter!Luuc WIL Wilton Cycling Team (NED) 2h26©39©© 10 h " 0©50©© 62 p
38 121 NED19930621 Groenewegen!Dylan VAC VacansOleil ± BHV ± Maas (NE 2h26©39©© 81 h " 0©50©© 48 p
39 124 NED19941121 Wouters!Toon J VAC VacansOleil ± BHV ± Maas (NE 2h26©39©© 81 h " 0©50©© 53 p
40 126 NED19930327 Hofland!Fausto VAC VacansOleil ± BHV ± Maas (NE 2h26©39©© 81 h " 0©50©© 67 p
41 122 NED19930815 Brusselman!Twan VAC VacansOleil ± BHV ± Maas (NE 2h26©39©© 81 h " 0©50©© 137 p
42 123 NED19930323 Moerland!Paul!!(Ch.Holl!CLM VAC VacansOleil ± BHV ± Maas (NE 2h26©39©© 81 h " 0©50©© 138 p
43 98 BEL19930821 Loncin!Gilles SMT Stannah Museeuw Test Team 2h26©43©© 9 h " 0©54©© 70 p
44 99 BEL19930128 Van!Goethem!Robin SMT Stannah Museeuw Test Team 2h26©43©© 9 h " 0©54©© 90 p
45 102 AUS19930106 Watson!Calvin SMT Stannah Museeuw Test Team 2h26©43©© 9 h " 0©54©© 94 p
46 97 BEL19930404 Eyskens!Jeroen SMT Stannah Museeuw Test Team 2h26©43©© 9 h " 0©54©© 102 p
47 22 IRL19930810 Wilson!Jack! UCS UCSeraing Crabbe Performance 2h26©46©© 8 h " 0©57©© 71 p
48 164 FRA19930209 Gouault!Pierre NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h26©48©© 97 h " 0©59©© 82 p
49 168 FRA19930327 Poisson!Simon NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h26©48©© 97 h " 0©59©© 95 p
50 165 FRA19940621 Bouqueret!Antoine J NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h26©48©© 97 h " 0©59©© 96 p
51 167 FRA19940413 Ourselin!Paul J NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h26©48©© 97 h " 0©59©© 132 p
52 116 NED19930921 Kaldenbach!Jeroen SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 2h26©51©© 65 h " 1©02©© 95 p
53 119 NED19940417 Bakker!Stephan J SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 2h26©51©© 65 h " 1©02©© 139 p
54 139 NED19930909 Tusveld!Martijn DJR WV De Jonge Renner (NED) 2h26©51©© 97 h " 1©02©© 75 p
55 143 NED19930525 Goos!Luuk DJR WV De Jonge Renner (NED) 2h26©51©© 97 h " 1©02©© 132 p
56 174 FRA19930709 Villain!Alexis LRS La Roche sur Yon (FRA) 2h26©56©© 19 h " 1©07©© 78 p
57 171 FRA19931030 Lebreton!Kevin LRS La Roche sur Yon (FRA) 2h26©56©© 19 h " 1©07©© 131 p
58 170 FRA19930913 Thevenot!Guillaume LRS La Roche sur Yon (FRA) 2h26©56©© 19 h " 1©07©© 173 p
59 61 BEL19930413 Myngheer!Daan JRR Jonge Renners Roeselare 2h26©56©© 86 h " 1©07©© 93 p
60 62 BEL19931217 Gheldof!Henry! JRR Jonge Renners Roeselare 2h26©56©© 86 h " 1©07©© 153 p
61 66 BEL19930415 Derycke!Giorgio JRR Jonge Renners Roeselare 2h26©56©© 86 h " 1©07©© 155 p
62 63 BEL19930609 D©hondt!Maarten JRR Jonge Renners Roeselare 2h26©56©© 86 h " 1©07©© 156 p
63 179 USA19930106 Lynch!Paul USA Eq. Nationale USA (USA) 2h26©58©© 36 h " 1©09©© 85 p
64 180 USA19941218 Wrona!Thomas J USA Eq. Nationale USA (USA) 2h26©58©© 36 h " 1©09©© 160 p
65 176 USA19941108 Daniel!Gregory J USA Eq. Nationale USA (USA) 2h26©58©© 36 h " 1©09©© 169 p
45 me!LIEGE!-!LA!GLEIZE
30/07/2011
66 144 NED19931120 Sint-Nicolaas!Tristan DJR WV De Jonge Renner (NED) 2h26©58©© 60 h " 1©09©© 134 p
67 36 BEL19940818 Vandewalle!Matthias J DJM CT ± DJ ± Matic Kortrijk 2h27©02©© 7 h " 1©13©© 112 p
68 31 BEL19940407 Bouvry!!Kenny J DJM CT ± DJ ± Matic Kortrijk 2h27©02©© 7 h " 1©13©© 118 p
69 33 BEL19941129 Noppe!Christophe J DJM CT ± DJ ± Matic Kortrijk 2h27©02©© 7 h " 1©13©© 183 p
70 169 FRA19940722 Bourreau!Thomas J LRS La Roche sur Yon (FRA) 2h27©02©© 49 h " 1©13©© 147 p
71 115 NED19930311 Kistemaker!Kay SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 2h27©03©© 34 h " 1©14©© 129 p
72 85 BEL19931008 Van!Rooy!Kenneth PCT Pro Cycling Team Neerpelt 2h27©03©© 78 h " 1©14©© 119 p
73 145 DEN19931011 Gron!Martin CFH Concordia Forsikring Himmerlan 2h27©04©© 31 h " 1©15©© 171 p
74 148 DEN19930524 Vorre!-!Aske CFH Concordia Forsikring Himmerlan 2h27©04©© 31 h " 1©15©© 183 p
75 46 BEL19941103 Logier!Jan J MEU De Molenspurters Meulebeke 2h27©06©© 46 h " 1©17©© 128 p
76 44 BEL19930501 Cannie!Jeroen MEU De Molenspurters Meulebeke 2h27©06©© 46 h " 1©17©© 157 p
77 15 BEL19930901 Kerf!Jerome CHA Sprint 2000 Charleroi 2h27©08©© 91 h " 1©19©© 106 p
78 14 BEL19930707 Carette!Florent CHA Sprint 2000 Charleroi 2h27©08©© 91 h " 1©19©© 139 p
79 48 BEL19941110 Vermeulen!Siemen J MEU De Molenspurters Meulebeke 2h27©12©© 50 h " 1©23©© 110 p
80 185 RUS19930803 Egorov!Kirill RUS Siberia (RUS) 2h27©14©© 27 h " 1©25©© 167 p
81 182 RUS19930110 Mezhechev!Aleksander RUS Siberia (RUS) 2h27©14©© 27 h " 1©25©© 170 p
82 81 BEL19930510 Vander!Beken!Michiel OOP Onder Ons Parike 2h27©17©© 3 h " 1©28©© 156 p
83 79 BEL19931006 Vervaeke!Louis OOP Onder Ons Parike 2h27©17©© 3 h " 1©28©© 201 p
84 84 BEL19941103 Pols!Ruben J OOP Onder Ons Parike 2h27©17©© 3 h " 1©28©© 201 p
85 110 NED19930809 Stijns!Wayne RTC RTC District Limburg (NED) 2h27©17©© 16 h " 1©28©© 114 p
86 109 NED19931129 Hool!Glenn RTC RTC District Limburg (NED) 2h27©17©© 16 h " 1©28©© 124 p
87 112 NED19940924 Erren!Pim J RTC RTC District Limburg (NED) 2h27©17©© 16 h " 1©28©© 188 p
88 5 FRA19940111 Rolland!Fabien J BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 2h27©20©© 37 h " 1©31©© 160 p
89 104 NED19931204 Lammertink!Steven OOS District Oost Nederland (NED) 2h27©20©© 41 h " 1©31©© 205 p
90 133 NED19930718 Dijkstra!Martijn WRV WRV De Peddelaers (NED) 2h27©20©© 97 h " 1©31©© 157 p
91 138 NED19940725 Hommes!Bart J WRV WRV De Peddelaers (NED) 2h27©20©© 97 h " 1©31©© 185 p
92 53 BEL19940912 Cools!Micha$l J MIX Mixte Cube Fintro ± Thompson 2h27©23©© 0 h " 1©34©© 168 p
93 50 RSA19930827 Julius!Jayde MIX Mixte Cube Fintro ± Thompson 2h27©23©© 0 h " 1©34©© 189 p
94 49 BEL19940628 Houfflyn!Miel J MIX Mixte Cube Fintro ± Thompson 2h27©23©© 0 h " 1©34©© 196 p
95 101 BEL19931015 Verbeirens!Pieter SMT Stannah Museeuw Test Team 2h27©33©© 32 h " 1©44©© 168 p
96 8 BEL19930828 Delfosse!Florent VCA Lotto Predictor VC Ardennes 2h27©35©© 31 h " 1©46©© 144 p
97 9 BEL19931104 Moreno!Nicolas VCA Lotto Predictor VC Ardennes 2h27©35©© 31 h " 1©46©© 171 p
98 77 BEL19940109 Vanhoutteghem!Cedric J DEE KSV Deerlijk ± Gaverzicht - Mat 2h27©42©© 8 h " 1©53©© 167 p
99 78 BEL19941021 Vankeirsbilck!Berne J DEE KSV Deerlijk ± Gaverzicht - Mat 2h27©42©© 8 h " 1©53©© 194 p
100 39 BEL19930224 Van!Nueten!Koen DCM DCM ± GB Vorselaar 2h27©42©© 35 h " 1©53©© 183 p
101 41 BEL19931013 Mertens!Tom DCM DCM ± GB Vorselaar 2h27©42©© 35 h " 1©53©© 224 p
102 43 BEL19930609 Azou!Niels MEU De Molenspurters Meulebeke 2h27©49©© 56 h " 2©00©© 174 p
103 80 BEL19931210 De!Clercq!Ide OOP Onder Ons Parike 2h27©50©© 37 h " 2©01©© 211 p
104 17 BEL19940415 Imbrecht!Nikolai J CHA Sprint 2000 Charleroi 2h27©50©© 62 h " 2©01©© 183 p
105 30 BEL19930604 F#licien!Bourlee CCC V!randas Willems - CC Chevign 2h27©59©© 79 h " 2©10©© 165 p
106 175 USA19930930 Boswell!Austin USA Eq. Nationale USA (USA) 2h28©00©© 67 h " 2©11©© 214 p
107 35 BEL19930427 Delfosse!Karel DJM CT ± DJ ± Matic Kortrijk 2h28©18©© 42 h " 2©29©© 242 p
108 186 RUS19930325 Kugaevskiy!Nikita RUS Siberia (RUS) 2h28©18©© 93 h " 2©29©© 163 p
109 23 BEL19940111 Leten!Wouter J UCS UCSeraing Crabbe Performance 2h28©20©© 68 h " 2©31©© 157 p
110 158 DEN19940908 Pedersen!Nicklas!Boje J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h28©29©© 39 h " 2©40©© 212 p
111 111 NED19940801 Janssen!Dick J RTC RTC District Limburg (NED) 2h28©32©© 16 h " 2©43©© 210 p
112 28 BEL19930106 Quentin!Dalaiden CCC V!randas Willems - CC Chevign 2h28©52©© 20 h " 3©03©© 260 p
113 65 BEL19931004 Demeulenaere!Sebastien JRR Jonge Renners Roeselare 2h29©00©© 14 h " 3©11©© 196 p
114 155 DEN19940221 Westergaard!Mathias J TBW Team Blue Water Juniors (DK) 2h29©00©© 27 h " 3©11©© 262 p
115 125 NED19930221 Jansen!Frank VAC VacansOleil ± BHV ± Maas (NE 2h29©06©© 86 h " 3©17©© 256 p
116 16 BEL19940315 Bertrand!Sebastien J CHA Sprint 2000 Charleroi 2h29©07©© 90 h " 3©18©© 247 p
117 149 DEN19940804 Ginnerup!Rasmus J CFH Concordia Forsikring Himmerlan 2h29©10©© 31 h " 3©21©© 198 p
118 27 BEL19940826 Romain!Hubert J CCC V!randas Willems - CC Chevign 2h29©14©© 79 h " 3©25©© 248 p
119 76 BEL19930822 Van!Oosthuyze!Mathias DEE KSV Deerlijk ± Gaverzicht - Mat 2h29©16©© 90 h " 3©27©© 202 p
120 29 BEL19930112 Christopher!Francois CCC V!randas Willems - CC Chevign 2h29©36©© 14 h " 3©47©© 198 p
121 40 BEL19930113 Sterckx!Lowie DCM DCM ± GB Vorselaar 2h29©46©© 35 h " 3©57©© 239 p
122 82 BEL19941121 Herrogodts!Jan J OOP Onder Ons Parike 2h31©27©© 39 h " 5©38©© 220 p
123 172 FRA19940309 Lehoux!Adrien J LRS La Roche sur Yon (FRA) 2h31©37©© 19 h " 5©48©© 181 p
124 58 BEL19930513 Bossuyt!Gianni IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h31©41©© 64 h " 5©52©© 147 p
125 107 NED19930607 Scholten!Tim OOS District Oost Nederland (NED) 2h32©28©© 41 h " 6©39©© 225 p
126 106 NED19940507 Bos!Maikel J OOS District Oost Nederland (NED) 2h32©28©© 41 h " 6©39©© 228 p
127 75 BEL19940818 Yserbist!Jesper J DEE KSV Deerlijk ± Gaverzicht - Mat 2h32©57©© 8 h " 7©08©© 253 p
128 166 FRA19941225 Clouard!Ga$tan J NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h32©58©© 82 h " 7©09©© 247 p
129 141 NED19930424 Kooyman!Jaap DJR WV De Jonge Renner (NED) 2h33©19©© 97 h " 7©30©© 188 p
130 159 DEN19941009 Holstfeldt!Patrick!Olesen J RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h33©24©© 2 h " 7©35©© 261 p
131 181 RUS19940623 Giliazov!Ruslan J RUS Siberia (RUS) 2h33©25©© 15 h " 7©36©© 261 p
132 157 DEN19931010 Lund!Rasmus!Hestbek RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h33©50©© 21 h " 8©01©© 191 p
133 11 BEL19930319 Pepinster!Jean VCA Lotto Predictor VC Ardennes 2h34©06©© 98 h " 8©17©© 277 p
134 142 NED19940113 Van!Drunen!Arian J DJR WV De Jonge Renner (NED) 2h34©09©© 42 h " 8©20©© 215 p
135 184 RUS19931219 Akhmametyev!Viacheslav RUS Siberia (RUS) 2h34©25©© 27 h " 8©36©© 228 p
136 114 NED19930622 Souren!Jorrit RTC RTC District Limburg (NED) 2h34©32©© 32 h " 8©43©© 247 p
137 18 POR19930719 Dos!Reis!Monteiro!Ricardo CHA Sprint 2000 Charleroi 2h34©37©© 70 h " 8©48©© 265 p
138 10 BEL19940622 Seny!Alexandre J VCA Lotto Predictor VC Ardennes 2h34©39©© 68 h " 8©50©© 263 p
139 87 BEL19931221 Vervoort!Nick PCT Pro Cycling Team Neerpelt 2h34©45©© 78 h " 8©56©© 262 p
45 me!LIEGE!-!LA!GLEIZE
30/07/2011
CLASSEMENT MEILLEUR JEUNE - RANGSCHIKKING BESTE JONGERE
Pl N! CodeUCI Nom - Naam J/R Team 1 pl
140 7 BEL19931205 Convens!Louis VCA Lotto Predictor VC Ardennes 2h34©46©© 31 h " 8©57©© 267 p
141 42 AUS19930303 Carpenter!Harry DCM DCM ± GB Vorselaar 2h34©50©© 84 h " 9©01©© 289 p
142 74 BEL19940802 Degroeve!Tanguy J DEE KSV Deerlijk ± Gaverzicht - Mat 2h34©53©© 8 h " 9©04©© 266 p
143 177 USA19940806 Joyce!Colin J USA Eq. Nationale USA (USA) 2h35©00©© 6 h " 9©11©© 280 p
144 134 NED19930119 Heering!Dennis WRV WRV De Peddelaers (NED) 2h35©01©© 97 h " 9©12©© 257 p
145 25 BEL19930730 Nicolas!Mertz CCC V!randas Willems - CC Chevign 2h35©10©© 79 h " 9©21©© 276 p
146 105 NED19930413 Meijer!Floriant OOS District Oost Nederland (NED) 2h35©22©© 4 h " 9©33©© 286 p
147 135 NED19930715 Lankheet!Jeroen WRV WRV De Peddelaers (NED) 2h35©31©© 2 h " 9©42©© 294 p
148 94 BEL19930816 Reulens!Yannick SMG Sport en Moedig Genk 2h35©33©© 18 h " 9©44©© 282 p
149 96 BEL19930606 Jacobs!Vincent SMG Sport en Moedig Genk 2h35©33©© 18 h " 9©44©© 289 p
150 52 BEL19931224 Vanden!Heede!Matthias MIX Mixte Cube Fintro ± Thompson 2h35©37©© 33 h " 9©48©© 294 p
151 183 RUS19940210 Romanenko!Artem J RUS Siberia (RUS) 2h35©40©© 47 h " 9©51©© 300 p
152 103 NED19941124 Oud!Menno J OOS District Oost Nederland (NED) 2h35©44©© 37 h " 9©55©© 293 p
153 113 NED19940108 Scherp!Danny J RTC RTC District Limburg (NED) 2h36©03©© 80 h " 10©14©© 308 p
154 137 NED19930801 Timmermans!Tristan WRV WRV De Peddelaers (NED) 2h36©40©© 92 h " 10©51©© 300 p
155 38 BEL19930831 Desair!Maarten DCM DCM ± GB Vorselaar 2h36©54©© 2 h " 11©05©© 309 p
156 88 BEL19940212 Mommen!Sander J PCT Pro Cycling Team Neerpelt 2h37©04©© 54 h " 11©15©© 308 p
157 26 BEL19931028 Gauthier!Germain CCC V!randas Willems - CC Chevign 2h37©21©© 18 h " 11©32©© 305 p
158 118 NED19940214 Dekker!Sjors J SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 2h37©24©© 59 h " 11©35©© 322 p
159 136 NED19930613 Nijmeijer!Rob WRV WRV De Peddelaers (NED) 2h39©08©© 23 h " 13©19©© 270 p
160 90 BEL19930413 Jacobs!Alessandro PCT Pro Cycling Team Neerpelt 2h39©09©© 78 h " 13©20©© 272 p
161 91 NED19940717 Martens!Roy J SMG Sport en Moedig Genk 2h39©57©© 18 h " 14©08©© 308 p
162 73 BEL19931203 Bourdeaux!Stijn DEE KSV Deerlijk ± Gaverzicht - Mat 2h40©02©© 48 h " 14©13©© 308 p
163 150 DEN19930804 Christiansen!Mads CFH Concordia Forsikring Himmerlan 2h40©27©© 81 h " 14©38©© 316 p
164 37 BEL19930806 Van!Breda!Michiel DCM DCM ± GB Vorselaar 2h41©37©© 40 h " 15©48©© 328 p
1 160 DEN19940103 Plesner!Frederik!Lind RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h25©49©© 32 h " 0©00©© 1
2 55 NED19940707 Havik!Piotr IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h26©02©© 64 h " 0©13©© 3
3 161 DEN19940810 Andersen!Soren!Kragh RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h26©20©© 32 h " 0©31©© 12
4 162 DEN19940324 Nygaard!Emil!Vinjebo RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h26©20©© 32 h " 0©31©© 13
5 72 BEL19940724 Goolaerts!Michael BBC KON Balen BC 2h26©23©© 99 h " 0©34©© 17
6 69 BEL19940918 Hoeyberghs!Daan BBC KON Balen BC 2h26©23©© 99 h " 0©34©© 18
7 68 BEL19940831 Vanreyten!Joachim BBC KON Balen BC 2h26©23©© 99 h " 0©34©© 19
8 70 BEL19940905 Geuens!Alexander BBC KON Balen BC 2h26©23©© 99 h " 0©34©© 21
9 32 BEL19940204 Declercq!Benjamin DJM CT ± DJ ± Matic Kortrijk 2h26©31©© 7 h " 0©42©© 25
10 153 DEN19940319 Nielsen!Mathias TBW Team Blue Water Juniors (DK) 2h26©33©© 36 h " 0©44©© 27
11 154 DEN19940718 Mathiesen!Peter TBW Team Blue Water Juniors (DK) 2h26©33©© 36 h " 0©44©© 28
12 57 BEL19940311 Benoot!Tiesj IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h26©33©© 64 h " 0©44©© 29
13 59 BEL19941123 Baeyens!James IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Men 2h26©37©© 87 h " 0©48©© 35
14 124 NED19941121 Wouters!Toon VAC VacansOleil ± BHV ± Maas (NE 2h26©39©© 81 h " 0©50©© 39
15 165 FRA19940621 Bouqueret!Antoine NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h26©48©© 97 h " 0©59©© 50
16 167 FRA19940413 Ourselin!Paul NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h26©48©© 97 h " 0©59©© 51
17 119 NED19940417 Bakker!Stephan SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) 2h26©51©© 65 h " 1©02©© 53
18 180 USA19941218 Wrona!Thomas USA Eq. Nationale USA (USA) 2h26©58©© 36 h " 1©09©© 64
19 176 USA19941108 Daniel!Gregory USA Eq. Nationale USA (USA) 2h26©58©© 36 h " 1©09©© 65
20 36 BEL19940818 Vandewalle!Matthias DJM CT ± DJ ± Matic Kortrijk 2h27©02©© 7 h " 1©13©© 67
21 31 BEL19940407 Bouvry!!Kenny DJM CT ± DJ ± Matic Kortrijk 2h27©02©© 7 h " 1©13©© 68
22 33 BEL19941129 Noppe!Christophe DJM CT ± DJ ± Matic Kortrijk 2h27©02©© 7 h " 1©13©© 69
23 169 FRA19940722 Bourreau!Thomas LRS La Roche sur Yon (FRA) 2h27©02©© 49 h " 1©13©© 70
24 46 BEL19941103 Logier!Jan MEU De Molenspurters Meulebeke 2h27©06©© 46 h " 1©17©© 75
25 48 BEL19941110 Vermeulen!Siemen MEU De Molenspurters Meulebeke 2h27©12©© 50 h " 1©23©© 79
26 84 BEL19941103 Pols!Ruben OOP Onder Ons Parike 2h27©17©© 3 h " 1©28©© 84
27 112 NED19940924 Erren!Pim RTC RTC District Limburg (NED) 2h27©17©© 16 h " 1©28©© 87
28 5 FRA19940111 Rolland!Fabien BRE Club Bretagne Juniors (FRA) 2h27©20©© 37 h " 1©31©© 88
29 138 NED19940725 Hommes!Bart WRV WRV De Peddelaers (NED) 2h27©20©© 97 h " 1©31©© 91
30 53 BEL19940912 Cools!Micha$l MIX Mixte Cube Fintro ± Thompson 2h27©23©© 0 h " 1©34©© 92
31 49 BEL19940628 Houfflyn!Miel MIX Mixte Cube Fintro ± Thompson 2h27©23©© 0 h " 1©34©© 94
32 77 BEL19940109 Vanhoutteghem!Cedric DEE KSV Deerlijk ± Gaverzicht - Mat 2h27©42©© 8 h " 1©53©© 98
33 78 BEL19941021 Vankeirsbilck!Berne DEE KSV Deerlijk ± Gaverzicht - Mat 2h27©42©© 8 h " 1©53©© 99
34 17 BEL19940415 Imbrecht!Nikolai CHA Sprint 2000 Charleroi 2h27©50©© 62 h " 2©01©© 104
35 23 BEL19940111 Leten!Wouter UCS UCSeraing Crabbe Performance 2h28©20©© 68 h " 2©31©© 109
36 158 DEN19940908 Pedersen!Nicklas!Boje RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h28©29©© 39 h " 2©40©© 110
37 111 NED19940801 Janssen!Dick RTC RTC District Limburg (NED) 2h28©32©© 16 h " 2©43©© 111
38 155 DEN19940221 Westergaard!Mathias TBW Team Blue Water Juniors (DK) 2h29©00©© 27 h " 3©11©© 114
39 16 BEL19940315 Bertrand!Sebastien CHA Sprint 2000 Charleroi 2h29©07©© 90 h " 3©18©© 116
40 149 DEN19940804 Ginnerup!Rasmus CFH Concordia Forsikring Himmerlan 2h29©10©© 31 h " 3©21©© 117
41 27 BEL19940826 Romain!Hubert CCC V!randas Willems - CC Chevign 2h29©14©© 79 h " 3©25©© 118
42 82 BEL19941121 Herrogodts!Jan OOP Onder Ons Parike 2h31©27©© 39 h " 5©38©© 122
43 172 FRA19940309 Lehoux!Adrien LRS La Roche sur Yon (FRA) 2h31©37©© 19 h " 5©48©© 123
44 106 NED19940507 Bos!Maikel OOS District Oost Nederland (NED) 2h32©28©© 41 h " 6©39©© 126
45 75 BEL19940818 Yserbist!Jesper DEE KSV Deerlijk ± Gaverzicht - Mat 2h32©57©© 8 h " 7©08©© 127
46 166 FRA19941225 Clouard!Ga$tan NOR Equipe de Normandie (FRA) 2h32©58©© 82 h " 7©09©© 128
47 159 DEN19941009 Holstfeldt!Patrick!Olesen RCR Team RCR ODENSE Junior (D 2h33©24©© 2 h " 7©35©© 130
48 181 RUS19940623 Giliazov!Ruslan RUS Siberia (RUS) 2h33©25©© 15 h " 7©36©© 131
45 me!LIEGE!-!LA!GLEIZE
30/07/2011
INTER EQUIPES - PLOEGENRANGSCHIKKING
Pl Team T. Points - Punten 1 pl
ORDRE DES VOITURES - VOLGORDE PLOEGWAGENS
Pl Team
CLASSEMENT GPM - BERGKLASSEMENT
Pl N! CodeUCI Nom - Naam Team Points - Punten #1 #2 #3 #4
1 RCR Team RCR ODENSE Junior (DK) !7h18©29©© " 0©00©© 160!p 2
2 IMM Immo DeJaeghere Lotto CT Menen !7h18©37©© " 0©08©© 96!p 1
3 WIL Wilton Cycling Team (NED) !7h18©46©© " 0©17©© 125!p 2
4 BRE Club Bretagne Juniors (FRA) !7h18©57©© " 0©28©© 130!p 1
5 TBW Team Blue Water Juniors (DK) !7h19©03©© " 0©34©© 239!p 4
6 BBC KON Balen BC !7h19©09©© " 0©40©© 203!p 3
7 UCS UCSeraing Crabbe Performance Voo !7h19©27©© " 0©58©© 104!p 4
8 SIN Sinnigebouw Wielerteam (NED) !7h19©31©© " 1©02©© 198!p 3
9 NOR Equipe de Normandie (FRA) !7h19©53©© " 1©24©© 230!p 8
10 VAC VacansOleil ± BHV ± Maas (NED) !7h19©57©© " 1©28©© 167!p 8
11 DJR WV De Jonge Renner (NED) !7h20©02©© " 1©33©© 259!p 9
12 SMT Stannah Museeuw Test Team !7h20©09©© " 1©40©© 251!p 9
13 DJM CT ± DJ ± Matic Kortrijk !7h20©35©© " 2©06©© 306!p 7
14 MEU De Molenspurters Meulebeke !7h20©47©© " 2©18©© 315!p 5
15 JRR Jonge Renners Roeselare !7h20©48©© " 2©19©© 340!p 13
16 LRS La Roche sur Yon (FRA) !7h20©48©© " 2©19©© 341!p 14
17 CHA Sprint 2000 Charleroi !7h20©53©© " 2©24©© 339!p 6
18 USA Eq. Nationale USA (USA) !7h20©54©© " 2©25©© 394!p 15
19 RUS Siberia (RUS) !7h21©42©© " 3©13©© 452!p 20
20 RTC RTC District Limburg (NED) !7h21©51©© " 3©22©© 425!p 15
21 OOP Onder Ons Parike !7h21©51©© " 3©22©© 530!p 21
22 MIX Mixte Cube Fintro ± Thompson !7h22©09©© " 3©40©© 553!p 23
23 DEE KSV Deerlijk ± Gaverzicht - Matexi !7h23©06©© " 4©37©© 528!p 18
24 CFH Concordia Forsikring Himmerland - Hobro (DK !7h23©18©© " 4©49©© 552!p 17
25 CCC V!randas Willems - CC Chevigny !7h23©57©© " 5©28©© 577!p 20
26 DCM DCM ± GB Vorselaar !7h25©10©© " 6©41©© 646!p 25
27 VCA Lotto Predictor VC Ardennes !7h27©51©© " 9©22©© 554!p 27
28 WRV WRV De Peddelaers (NED) !7h28©47©© " 10©18©© 577!p 23
29 OOS District Oost Nederland (NED) !7h32©16©© " 13©47©© 658!p 24
30 PCT Pro Cycling Team Neerpelt !7h36©33©© " 18©04©© 637!p 26
31 SMG Sport en Moedig Genk !7h51©03©© " 32©34©© 879!p 31
Close