1 3 ACEVEDO , Janier Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 00:37:41 00:00:00
2 1 SEVILLA , Oscar Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 00:37:50 00:00:09
3 52 PÉREZ , Marlón GW Shimano - Chec - Edeq 00:38:10 00:00:29
4 144 CALDERÓN, Diego Mauricio Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 00:38:20 00:00:39
5 77 CAMARGO, Luis Fernando Boyacá Orgullo de América 00:38:21 00:00:40
6 14 S LÓPEZ, Luis Felipe Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 00:38:25 00:00:44
7 73 NEIZA , Mauricio Boyacá Orgullo de América 00:38:29 00:00:48
8 47 CARVAJAL , Edwin Epm - Une 00:38:33 00:00:52
9 112 MONTENEGRO , Fabio Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 00:38:37 00:00:56
10 121 GÓMEZ , Alvaro Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 00:38:46 00:01:05
11 8 MONTIEL , Rafael Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 00:38:51 00:01:10
12 50 S MONTOYA, Juan David Epm - Une 00:38:55 00:01:14
13 41 SUÁREZ, Juan Pablo Epm - Une 00:38:56 00:01:15
14 71 MONTAÑA , Freddy Boyacá Orgullo de América 00:38:59 00:01:18
15 76 TORRES , Rodolfo Boyacá Orgullo de América 00:39:03 00:01:22
16 79 RINCÓN, José Daniel Boyacá Orgullo de América 00:39:04 00:01:23
17 46 PEDRAZA , Walter Epm - Une 00:39:05 00:01:24
18 19 ATEHORTÚA , Julián Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 00:39:05 00:01:24
19 122 WILCHES, Juan Pablo Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 00:39:08 00:01:27
20 4 RODAS , Julian Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 00:39:14 00:01:33
21 7 OSPINA , Carlos Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 00:39:17 00:01:36
22 36 SOLIS , Oscar Movistar Team 00:39:17 00:01:36
23 125 SASTOQUE , Didier Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 00:39:21 00:01:40
24 61 QUINTERO , Diego GW Shimano - Envía - Gatorade 00:39:22 00:01:41
25 2 HENAO, Sergio Luis Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 00:39:26 00:01:45
26 51 CÁRDENAS , Félix GW Shimano - Chec - Edeq 00:39:27 00:01:46
27 5 RAMIREZ , Alejandro Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 00:39:31 00:01:50
28 124 CEPEDA , Wilson Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 00:39:42 00:02:01
29 146 CALDERÓN , Edson Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 00:39:44 00:02:03
30 145 MARTÍNEZ, Jorge Humberto Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 00:39:55 00:02:14
31 113 MARENTES , Wilson Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 00:39:56 00:02:15
32 74 PARRA , Edwin Boyacá Orgullo de América 00:39:57 00:02:16
33 108 CASTIBLANCO , Camilo Mixto B - Empresa Energía de Boyacá EBSA 00:39:58 00:02:17
34 126 SÁNCHEZ , Edwin Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 00:40:00 00:02:19
35 17 DUARTE , Jorge Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 00:40:20 00:02:39
36 9 GUTIERREZ, José Enrique Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 00:40:22 00:02:41
37 72 CASAS, Iván Mauricio Boyacá Orgullo de América 00:40:24 00:02:43
38 62 DE JESÚS, Arley GW Shimano - Envía - Gatorade 00:40:28 00:02:47
39 115 ROJAS , Alexander Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 00:40:33 00:02:52
40 81 GONZALEZ, Victor Hugo Atalanta Apartamentos 00:40:34 00:02:53
41 78 VALERO , Aldo Boyacá Orgullo de América 00:40:38 00:02:57
42 92 ALARCÓN, José Antonio Mixto A - Movistar Team 00:40:38 00:02:57
43 16 S MONTOYA , Christian Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 00:40:38 00:02:57
44 117 JARAMILLO , Remberto Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 00:40:39 00:02:58
45 58 CHAPARRO , Didier GW Shimano - Chec - Edeq 00:40:40 00:02:59
46 96 SILVA, Luis Fernando Mixto A - Boyacá Orgullo de América 00:40:41 00:03:00
47 59 OSORIO, Frank Jair GW Shimano - Chec - Edeq 00:40:41 00:03:00
48 111 SERNA , Alejandro Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 00:40:42 00:03:01
49 64 S BETANCUR , Jáder GW Shimano - Envía - Gatorade 00:40:45 00:03:04
50 44 ORTIZ, Edward Stiver Epm - Une 00:40:45 00:03:04
51 25 RODRÍGUEZ , Leonardo Liga Fuerzas Armadas 00:40:52 00:03:11
52 57 SALAS, Jairo Alonso GW Shimano - Chec - Edeq 00:40:55 00:03:14
53 120 OSORIO , Danny Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 00:40:58 00:03:17
54 142 RAMIREZ, Juan Diego Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 00:41:01 00:03:20
55 53 BUENAHORA , Hernan GW Shimano - Chec - Edeq 00:41:02 00:03:21
56 149 MONTOYA , Alvaro Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 00:41:03 00:03:22
57 60 S GÓMEZ, Ronald Yesid GW Shimano - Chec - Edeq 00:41:04 00:03:23
58 63 SÁNCHEZ, Oscar Eduardo GW Shimano - Envía - Gatorade 00:41:12 00:03:31
59 35 BRENES , Gregory Movistar Team 00:41:12 00:03:31
60 91 GALVIZ, Carlos Johan Mixto A - Movistar Team 00:41:14 00:03:33
61 55 QUINTERO, Carlos Julian GW Shimano - Chec - Edeq 00:41:14 00:03:33
62 54 GÓMEZ, Camilo Andrés GW Shimano - Chec - Edeq 00:41:17 00:03:36
63 94 GUAMÁ, Byron Patricio Mixto A - Movistar Team 00:41:18 00:03:37
64 119 MAHECHA , Edinson Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 00:41:21 00:03:40
65 86 S PEÑA, Crisitan Andrés Atalanta Apartamentos 00:41:24 00:03:43
66 48 VERGARA , Jaime Epm - Une 00:41:32 00:03:51
67 133 TORRES, Karol David Grupo Élite - El Mago Editores 00:41:37 00:03:56
68 39 SARABIA , Ignacio Movistar Team 00:41:48 00:04:07
69 30 BUSTAMANTE , Willington Liga Fuerzas Armadas 00:42:03 00:04:22
70 106 VELANDRIA , Richard Mixto B - Fuerzas Armadas 00:42:04 00:04:23
71 132 ARDILA , Fader Grupo Élite - El Mago Editores 00:42:05 00:04:24
72 34 MUÑOZ, Hernán Darío Movistar Team 00:42:05 00:04:24
73 49 OYOLA, Robigzon Leandro Epm - Une 00:42:11 00:04:30
74 95 CASTRO, José Nicolás Mixto A - Movistar Team 00:42:24 00:04:43
75 18 CASTRO , Alexis Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 00:42:47 00:05:06
76 75 FONSECA , Edgar Boyacá Orgullo de América 00:42:50 00:05:09
77 6 ALVAREZ , Oscar Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 00:42:55 00:05:14
78 65 GARCÍA, Juan Alejandro GW Shimano - Envía - Gatorade 00:42:58 00:05:17
79 123 LÓPEZ, Juan Carlos Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 00:43:00 00:05:19
80 66 S MARTÍNEZ , Miguel Zero Estrés 00:43:01 00:05:20
81 56 SUAZA , Jaime GW Shimano - Chec - Edeq 00:43:02 00:05:21
82 24 RAMIREZ , Gustavo Liga Fuerzas Armadas 00:43:19 00:05:38
83 80 MATTA, Miguel Emiro Boyacá Orgullo de América 00:43:20 00:05:39
84 31 MACIAS, Luis Fernando Movistar Team 00:43:24 00:05:43
85 45 CASTAÑEDA , Jaime Epm - Une 00:43:27 00:05:46
86 93 UREÑA, Fernando Javier Mixto A - Movistar Team 00:43:33 00:05:52
87 118 SANDOVAL , Edwin Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 00:43:41 00:06:00
88 116 ZAMBRANO , Wilson Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 00:43:46 00:06:05
89 148 CHACÓN , Geovanny Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 00:43:52 00:06:11
90 114 GONZALEZ , Alexander Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 00:43:53 00:06:12
91 135 BAENA, Wilmar Ferney Grupo Élite - El Mago Editores 00:43:54 00:06:13
92 22 LOPEZ , Wilson Liga Fuerzas Armadas 00:43:58 00:06:17
93 141 GARCÍA, John Freddy Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 00:44:00 00:06:19
94 33 GONZALEZ , Fredy Movistar Team 00:44:01 00:06:20
95 136 CARDONA , Julian Grupo Élite - El Mago Editores 00:44:02 00:06:21
96 40 GIRALDO , Ricardo Movistar Team 00:44:02 00:06:21
97 37 CABRERA , Ramiro Movistar Team 00:44:07 00:06:26
98 10 PARRA, Jhon Fredy Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 00:44:11 00:06:30
99 38 MAGALLANES, Juan Pablo Movistar Team 00:44:12 00:06:31
100 107 GONZALEZ , Bladimir Mixto B - Fuerzas Armadas 00:44:23 00:06:42
101 109 BALSERO , Daniel Mixto B - Ciclo Bonelo Cota 00:44:26 00:06:45
102 90 S VILLADIEGO , Naiber Atalanta Apartamentos 00:44:32 00:06:51
103 98 BARRIGA , Giovanny Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 00:44:32 00:06:51
104 147 VARGAS , Jefferson Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 00:44:34 00:06:53
105 32 ANGARITA , Marvin Movistar Team 00:44:35 00:06:54
106 127 ARGUELLO , Lorenzo Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 00:44:40 00:06:59
107 21 SÁNCHEZ , Fabian Liga Fuerzas Armadas 00:44:41 00:07:00
108 143 GUTIÉRREZ , Heberth Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 00:44:54 00:07:13
109 97 S DÍAZ, José Leonel Mixto A - Creaciones Deivis 00:44:55 00:07:14
110 131 PULGARÍN, Carlos Esteban Grupo Élite - El Mago Editores 00:45:11 00:07:30
111 26 RUBIO, Deivis Estember Liga Fuerzas Armadas 00:45:42 00:08:01
112 29 RICO, Héctor Julio Liga Fuerzas Armadas 00:45:53 00:08:12
113 28 ALVAREZ, Freddy Alexander Liga Fuerzas Armadas 00:46:27 00:08:46
114 104 CASTAÑO, Jesus David Mixto B - Autolarte - Ideko - Actimax 00:46:30 00:08:49
115 27 VANEGAS , Marvin Liga Fuerzas Armadas 00:46:31 00:08:50
116 134 PÉREZ , Mauricio Grupo Élite - El Mago Editores 00:46:50 00:09:09
117 88 ALVAREZ , Santo Atalanta Apartamentos 00:46:51 00:09:10
118 87 S CAÑAVERAL , Fabian Atalanta Apartamentos 00:47:01 00:09:20
119 11 S JARAMILLO , Daniel Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 00:47:01 00:09:20
120 15 S RODRÍGUEZ, Jean Stefan Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 00:47:03 00:09:22
121 85 S CARTAGENA, Rubian Alonso Atalanta Apartamentos 00:47:18 00:09:37
122 84 S PALACIO, Andres Felipe Atalanta Apartamentos 00:47:42 00:10:01
123 23 ORTEGA , Mauricio Liga Fuerzas Armadas 00:48:29 00:10:48
124 89 VILLADIEGO , Erwin Atalanta Apartamentos 00:51:02 00:13:21
REGULARIDAD DE LA ETAPA
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 3 ACEVEDO , Janier Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 10
2 1 SEVILLA , Oscar Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 9
3 52 PÉREZ , Marlón GW Shimano - Chec - Edeq 8
4 144 CALDERÓN, Diego Mauricio Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 7
5 77 CAMARGO, Luis Fernando Boyacá Orgullo de América 6
6 14 SLÓPEZ, Luis Felipe Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 5
7 73 NEIZA , Mauricio Boyacá Orgullo de América 4
8 47 CARVAJAL , Edwin Epm - Une 3
9 112 MONTENEGRO , Fabio Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 2
10 121 GÓMEZ , Alvaro Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 1
PASOS DE MONTAÑA
PRIMERO: 1° Santa Elena (1ª Categoría)
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 3 ACEVEDO , Janier Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 15
2 1 SEVILLA , Oscar Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 12
3 52 PÉREZ , Marlón GW Shimano - Chec - Edeq 10
4 144 CALDERÓN, Diego Mauricio Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 8
5 77 CAMARGO, Luis Fernando Boyacá Orgullo de América 6
6 14 S LÓPEZ, Luis Felipe Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 5
7 47 CARVAJAL , Edwin Epm - Une 4
8 112 MONTENEGRO , Fabio Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 3
9 73 NEIZA , Mauricio Boyacá Orgullo de América 2
10 121 GÓMEZ , Alvaro Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 1
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL CUMPLIDA LA CUARTA ETAPA
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR TIEMPO DIFERENCIA
1 1 SEVILLA , Oscar Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 08:14:22 00:00:00
2 2 HENAO, Sergio Luis Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 08:15:54 00:01:32
3 52 PÉREZ , Marlón GW Shimano - Chec - Edeq 08:17:07 00:02:45
4 51 CÁRDENAS , Félix GW Shimano - Chec - Edeq 08:17:26 00:03:04
5 4 RODAS , Julian Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 08:18:24 00:04:02
6 50 S MONTOYA, Juan David Epm - Une 08:18:35 00:04:13
7 58 CHAPARRO , Didier GW Shimano - Chec - Edeq 08:18:43 00:04:21
8 71 MONTAÑA , Freddy Boyacá Orgullo de América 08:19:06 00:04:44
9 74 PARRA , Edwin Boyacá Orgullo de América 08:19:32 00:05:10
10 36 SOLIS , Oscar Movistar Team 08:19:55 00:05:33
11 47 CARVAJAL , Edwin Epm - Une 08:20:51 00:06:29
12 8 MONTIEL , Rafael Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 08:21:36 00:07:14
13 7 OSPINA , Carlos Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 08:23:25 00:09:03
14 76 TORRES , Rodolfo Boyacá Orgullo de América 08:24:52 00:10:30
15 60 S GÓMEZ, Ronald Yesid GW Shimano - Chec - Edeq 08:25:11 00:10:49
16 53 BUENAHORA , Hernan GW Shimano - Chec - Edeq 08:25:14 00:10:52
17 5 RAMIREZ , Alejandro Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 08:25:47 00:11:25
18 72 CASAS, Iván Mauricio Boyacá Orgullo de América 08:28:15 00:13:53
19 41 SUÁREZ, Juan Pablo Epm - Une 08:28:21 00:13:59
20 124 CEPEDA , Wilson Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 08:28:36 00:14:14
21 16 S MONTOYA , Christian Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 08:28:42 00:14:20
22 55 QUINTERO, Carlos Julian GW Shimano - Chec - Edeq 08:29:32 00:15:10
23 94 GUAMÁ, Byron Patricio Mixto A - Movistar Team 08:29:34 00:15:12
24 73 NEIZA , Mauricio Boyacá Orgullo de América 08:30:02 00:15:40
25 34 MUÑOZ, Hernán Darío Movistar Team 08:30:30 00:16:08
26 9 GUTIERREZ, José Enrique Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 08:30:33 00:16:11
27 81 GONZALEZ, Victor Hugo Atalanta Apartamentos 08:30:35 00:16:13
28 111 SERNA , Alejandro Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 08:30:48 00:16:26
29 149 MONTOYA , Alvaro
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
08:30:57 00:16:35
30 120 OSORIO , Danny Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 08:31:09 00:16:47
31 44 ORTIZ, Edward Stiver Epm - Une 08:31:29 00:17:07
32 144 CALDERÓN, Diego Mauricio
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
08:32:18 00:17:56
33 62 DE JESÚS, Arley GW Shimano - Envía - Gatorade 08:32:39 00:18:17
34 92 ALARCÓN, José Antonio Mixto A - Movistar Team 08:33:27 00:19:05
35 3 ACEVEDO , Janier Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 08:33:50 00:19:28
36 57 SALAS, Jairo Alonso GW Shimano - Chec - Edeq 08:34:35 00:20:13
37 121 GÓMEZ , Alvaro Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 08:35:24 00:21:02
38 59 OSORIO, Frank Jair GW Shimano - Chec - Edeq 08:36:10 00:21:48
39 142 RAMIREZ, Juan Diego
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte 08:36:36 00:22:14
40 112 MONTENEGRO , Fabio Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 08:36:49 00:22:27
41 133 TORRES, Karol David Grupo Élite - El Mago Editores 08:37:28 00:23:06
42 146 CALDERÓN , Edson Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
08:37:51 00:23:29
43 113 MARENTES , Wilson Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 08:38:08 00:23:46
44 145 MARTÍNEZ, Jorge Humberto
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
08:38:11 00:23:49
45 35 BRENES , Gregory Movistar Team 08:38:25 00:24:03
46 117 JARAMILLO , Remberto Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 08:38:45 00:24:23
47 19 ATEHORTÚA , Julián Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 08:39:02 00:24:40
48 61 QUINTERO , Diego GW Shimano - Envía - Gatorade 08:39:30 00:25:08
49 33 GONZALEZ , Fredy Movistar Team 08:41:09 00:26:47
50 38 MAGALLANES, Juan Pablo Movistar Team 08:41:31 00:27:09
51 95 CASTRO, José Nicolás Mixto A - Movistar Team 08:41:44 00:27:22
52 77 CAMARGO, Luis Fernando Boyacá Orgullo de América 08:42:01 00:27:39
53 6 ALVAREZ , Oscar Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 08:42:21 00:27:59
54 79 RINCÓN, José Daniel Boyacá Orgullo de América 08:42:23 00:28:01
55 25 RODRÍGUEZ , Leonardo Liga Fuerzas Armadas 08:42:53 00:28:31
56 54 GÓMEZ, Camilo Andrés GW Shimano - Chec - Edeq 08:43:04 00:28:42
57 49 OYOLA, Robigzon Leandro Epm - Une 08:43:55 00:29:33
58 39 SARABIA , Ignacio Movistar Team 08:44:46 00:30:24
59 37 CABRERA , Ramiro Movistar Team 08:45:28 00:31:06
60 122 WILCHES, Juan Pablo Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 08:45:30 00:31:08
61 125 SASTOQUE , Didier Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 08:45:43 00:31:21
62 56 SUAZA , Jaime GW Shimano - Chec - Edeq 08:46:16 00:31:54
63 64 S BETANCUR , Jáder GW Shimano - Envía - Gatorade 08:46:32 00:32:10
64 63 SÁNCHEZ, Oscar Eduardo GW Shimano - Envía - Gatorade 08:46:55 00:32:33
65 14 S LÓPEZ, Luis Felipe Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 08:48:31 00:34:09
66 18 CASTRO , Alexis Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 08:48:31 00:34:09
67 46 PEDRAZA , Walter Epm - Une 08:50:46 00:36:24
68 30 BUSTAMANTE , Willington Liga Fuerzas Armadas 08:52:28 00:38:06
69 78 VALERO , Aldo Boyacá Orgullo de América 08:52:54 00:38:32
70 86 S PEÑA, Crisitan Andrés Atalanta Apartamentos 08:53:11 00:38:49
71 75 FONSECA , Edgar Boyacá Orgullo de América 08:53:43 00:39:21
72 45 CASTAÑEDA , Jaime Epm - Une 08:53:51 00:39:29
73 119 MAHECHA , Edinson Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 08:54:04 00:39:42
74 48 VERGARA , Jaime Epm - Une 08:54:41 00:40:19
75 65 GARCÍA, Juan Alejandro GW Shimano - Envía - Gatorade 08:55:11 00:40:49
76 116 ZAMBRANO , Wilson Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 08:55:29 00:41:07
77 98 BARRIGA , Giovanny
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
08:56:35 00:42:13
78 17 DUARTE , Jorge Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 08:56:43 00:42:21
79 108 CASTIBLANCO , Camilo Mixto B - Empresa Energía de Boyacá EBSA 08:58:24 00:44:02
80 115 ROJAS , Alexander Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 08:58:46 00:44:24
81 10 PARRA, Jhon Fredy Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 08:59:23 00:45:01
82 126 SÁNCHEZ , Edwin Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 08:59:46 00:45:24
83 31 MACIAS, Luis Fernando Movistar Team 08:59:46 00:45:24
84 132 ARDILA , Fader Grupo Élite - El Mago Editores 09:00:28 00:46:06
85 118 SANDOVAL , Edwin Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 09:00:56 00:46:34
86 127 ARGUELLO , Lorenzo Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 09:00:58 00:46:36
87 141 GARCÍA, John Freddy
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
09:01:06 00:46:44
88 123 LÓPEZ, Juan Carlos Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 09:02:46 00:48:24
89 106 VELANDRIA , Richard Mixto B - Fuerzas Armadas 09:04:44 00:50:22
90 80 MATTA, Miguel Emiro Boyacá Orgullo de América 09:05:29 00:51:07
91 21 SÁNCHEZ , Fabian Liga Fuerzas Armadas 09:05:40 00:51:18
92 11 S JARAMILLO , Daniel Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 09:06:09 00:51:47
93 107 GONZALEZ , Bladimir Mixto B - Fuerzas Armadas 09:08:04 00:53:42
94 131 PULGARÍN, Carlos Esteban Grupo Élite - El Mago Editores 09:08:06 00:53:44
95 91 GALVIZ, Carlos Johan Mixto A - Movistar Team 09:08:16 00:53:54
96 93 UREÑA, Fernando Javier Mixto A - Movistar Team 09:09:08 00:54:46
97 28 ALVAREZ, Freddy Alexander Liga Fuerzas Armadas 09:09:48 00:55:26
98 114 GONZALEZ , Alexander Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 09:10:00 00:55:38
99 32 ANGARITA , Marvin Movistar Team 09:11:02 00:56:40
100 143 GUTIÉRREZ , Heberth
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte 09:11:05 00:56:43
101 22 LOPEZ , Wilson Liga Fuerzas Armadas 09:11:54 00:57:32
102 135 BAENA, Wilmar Ferney Grupo Élite - El Mago Editores 09:12:19 00:57:57
103 24 RAMIREZ , Gustavo Liga Fuerzas Armadas 09:13:20 00:58:58
104 96 SILVA, Luis Fernando Mixto A - Boyacá Orgullo de América 09:15:03 01:00:41
105 87 S CAÑAVERAL , Fabian Atalanta Apartamentos 09:15:18 01:00:56
106 26 RUBIO, Deivis Estember Liga Fuerzas Armadas 09:15:38 01:01:16
107 136 CARDONA , Julian Grupo Élite - El Mago Editores 09:15:51 01:01:29
108 147 VARGAS , Jefferson
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte 09:16:46 01:02:24
109 40 GIRALDO , Ricardo Movistar Team 09:16:59 01:02:37
110 148 CHACÓN , Geovanny
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
09:17:33 01:03:11
111 97 S DÍAZ, José Leonel Mixto A - Creaciones Deivis 09:19:14 01:04:52
112 84 S PALACIO, Andres Felipe Atalanta Apartamentos 09:19:23 01:05:01
113 109 BALSERO , Daniel Mixto B - Ciclo Bonelo Cota 09:22:35 01:08:13
114 15 S RODRÍGUEZ, Jean Stefan Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 09:25:10 01:10:48
115 104 CASTAÑO, Jesus David Mixto B - Autolarte - Ideko - Actimax 09:26:35 01:12:13
116 90 S VILLADIEGO , Naiber Atalanta Apartamentos 09:26:44 01:12:22
117 66 S MARTÍNEZ , Miguel Zero Estrés 09:31:50 01:17:28
118 27 VANEGAS , Marvin Liga Fuerzas Armadas 09:33:22 01:19:00
119 29 RICO, Héctor Julio Liga Fuerzas Armadas 09:34:32 01:20:10
120 88 ALVAREZ , Santo Atalanta Apartamentos 09:34:35 01:20:13
121 85 S CARTAGENA, Rubian Alonso Atalanta Apartamentos 09:34:38 01:20:16
122 23 ORTEGA , Mauricio Liga Fuerzas Armadas 09:34:56 01:20:34
123 134 PÉREZ , Mauricio Grupo Élite - El Mago Editores 09:38:25 01:24:03
124 89 VILLADIEGO , Erwin Atalanta Apartamentos 09:49:08 01:34:46
GENERAL REGULARIDAD
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 1 SEVILLA , Oscar Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 29
2 2 HENAO, Sergio Luis Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 25
3 108 CASTIBLANCO , Camilo Mixto B - Empresa Energía de Boyacá EBSA 25
4 59 OSORIO, Frank Jair GW Shimano - Chec - Edeq 20
5 73 NEIZA , Mauricio Boyacá Orgullo de América 18
6 48 VERGARA , Jaime Epm - Une 16
7 51 CÁRDENAS , Félix GW Shimano - Chec - Edeq 16
8 58 CHAPARRO , Didier GW Shimano - Chec - Edeq 14
9 44 ORTIZ, Edward Stiver Epm - Une 12
10 74 PARRA , Edwin Boyacá Orgullo de América 12
11 3 ACEVEDO , Janier Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 10
12 52 PÉREZ , Marlón GW Shimano - Chec - Edeq 8
13 144 CALDERÓN, Diego Mauricio Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 7
14 77 CAMARGO, Luis Fernando Boyacá Orgullo de América 6
15 14 S LÓPEZ, Luis Felipe Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 5
16 47 CARVAJAL , Edwin Epm - Une 3
17 112 MONTENEGRO , Fabio Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 2
18 121 GÓMEZ , Alvaro Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 1
GENERAL METAS VOLANTES
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 145 MARTÍNEZ, Jorge Humberto Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 10
2 147 VARGAS , Jefferson Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 10
3 57 SALAS, Jairo Alonso GW Shimano - Chec - Edeq 5
4 55 QUINTERO, Carlos Julian GW Shimano - Chec - Edeq 5
5 143 GUTIÉRREZ , Heberth Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 5
6 76 TORRES , Rodolfo Boyacá Orgullo de América 4
7 83 ORTÍZ, Nilton Alexis Atalanta Apartamentos 3
8 60 S GÓMEZ, Ronald Yesid GW Shimano - Chec - Edeq 3
9 115 ROJAS , Alexander Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 3
10 109 BALSERO , Daniel Mixto B - Ciclo Bonelo Cota 3
11 23 ORTEGA , Mauricio Liga Fuerzas Armadas 2
12 44 ORTIZ, Edward Stiver Epm - Une 2
13 113 MARENTES , Wilson Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 2
14 38 MAGALLANES, Juan Pablo Movistar Team 2
15 45 CASTAÑEDA , Jaime Epm - Une 2
16 65 GARCÍA, Juan Alejandro GW Shimano - Envía - Gatorade 1
17 106 VELANDRIA , Richard Mixto B - Fuerzas Armadas 1
18 9 GUTIERREZ, José Enrique Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 1
19 63 SÁNCHEZ, Oscar Eduardo GW Shimano - Envía - Gatorade 1
20 95 CASTRO, José Nicolás Mixto A - Movistar Team 1
GENERAL MONTAÑA
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 52 PÉREZ , Marlón GW Shimano - Chec - Edeq 28
2 1 SEVILLA , Oscar Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 27
3 5 RAMIREZ , Alejandro Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 15
4 3 ACEVEDO , Janier Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 15
5 2 HENAO, Sergio Luis Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 13
6 58 CHAPARRO , Didier GW Shimano - Chec - Edeq 12
7 4 RODAS , Julian Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 12
8 81 GONZALEZ, Victor Hugo Atalanta Apartamentos 10
9 144 CALDERÓN, Diego Mauricio Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 8
10 146 CALDERÓN , Edson Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 8
11 79 RINCÓN, José Daniel Boyacá Orgullo de América 8
12 73 NEIZA , Mauricio Boyacá Orgullo de América 7
13 77 CAMARGO, Luis Fernando Boyacá Orgullo de América 6
14 71 MONTAÑA , Freddy Boyacá Orgullo de América 5
15 51 CÁRDENAS , Félix GW Shimano - Chec - Edeq 5
16 14 S LÓPEZ, Luis Felipe Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 5
17 47 CARVAJAL , Edwin Epm - Une 4
18 50 S MONTOYA, Juan David Epm - Une 4
19 55 QUINTERO, Carlos Julian GW Shimano - Chec - Edeq 4
20 7 OSPINA , Carlos Gob. de Antioquia - Indeportes Antioquia 4
21 112 MONTENEGRO , Fabio Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 3
22 60 S GÓMEZ, Ronald Yesid GW Shimano - Chec - Edeq 3
23 41 SUÁREZ, Juan Pablo Epm - Une 3
24 74 PARRA , Edwin Boyacá Orgullo de América 3
25 121 GÓMEZ , Alvaro Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 2
26 76 TORRES , Rodolfo Boyacá Orgullo de América 1
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS CUMPLIDA LA CUARTA ETAPA
ORD EQUIPO TIEMPO
1 Gobernación de Antioquia – Indeportes Antioquia 24:46:48
2 GW Shimano – Chec – Edeq 24:52:42
3 Boyacá Orgullo de América 25:02:08
4 Epm – Une 25:07:26
5 Movistar Team 25:28:33
6 Redetrans– Supergiros– Indervalle– Emcali– Autolarte 25:37:26
7 Formesan – Indersantander – Panachi – Essa 25:37:29
8 Indeportes Antioquia – Fábrica de Licores 25:39:32
9 GW Shimano – Envía – Gatorade – Zero Estres 25:41:05
10 Mixto A – Movistar Team 25:42:58
11 Formesan – IDRD – Liciclismo Bogotá 25:43:49
12 Liga Fuerzas Armadas 26:35:01
13 Grupo Élite – El Mago Editores 26:40:23
14 Atalanta Apartamentos 27:03:23
15 Mixto B – Autolarte – Ideko – Actimax 27:09:18
Close