1 2 HENAO, Sergio Luis Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 04:23:55 00:00:00
2 1 SEVILLA , Oscar Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 04:23:55 00:00:00
3 51 CÁRDENAS , Félix GW Shimano - Chec - Edeq 04:25:21 00:01:26
4 58 CHAPARRO , Didier GW Shimano - Chec - Edeq 04:25:21 00:01:26
5 74 PARRA , Edwin Boyacá Orgullo de América 04:25:21 00:01:26
6 50 S MONTOYA, Juan David Epm - Une 04:25:51 00:01:56
7 71 MONTAÑA , Freddy Boyacá Orgullo de América 04:25:53 00:01:58
8 52 PÉREZ , Marlón GW Shimano - Chec - Edeq 04:26:15 00:02:20
9 4 RODAS , Julian Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 04:26:27 00:02:32
10 8 MONTIEL , Rafael Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 04:26:34 00:02:39
11 36 SOLIS , Oscar Movistar Team 04:26:45 00:02:50
12 5 RAMIREZ , Alejandro Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 04:28:17 00:04:22
13 47 CARVAJAL , Edwin Epm - Une 04:28:29 00:04:34
14 81 GONZALEZ, Victor Hugo Atalanta Apartamentos 04:29:55 00:06:00
15 60 S GÓMEZ, Ronald Yesid GW Shimano - Chec - Edeq 04:31:25 00:07:30
16 7 OSPINA , Carlos Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 04:31:25 00:07:30
17 16 S MONTOYA , Christian Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 04:31:25 00:07:30
18 53 BUENAHORA , Hernan GW Shimano - Chec - Edeq 04:31:30 00:07:35
19 65 GARCÍA, Juan Alejandro GW Shimano - Envía - Gatorade 04:31:33 00:07:38
20 76 TORRES , Rodolfo Boyacá Orgullo de América 04:31:35 00:07:40
21 124 CEPEDA , Wilson Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 04:31:37 00:07:42
22 94 GUAMÁ, Byron Patricio Mixto A - Movistar Team 04:32:35 00:08:40
23 72 CASAS, Iván Mauricio Boyacá Orgullo de América 04:33:37 00:09:42
24 9 GUTIERREZ, José Enrique Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 04:34:31 00:10:36
25 34 MUÑOZ, Hernán Darío Movistar Team 04:34:32 00:10:37
26 149 MONTOYA , Alvaro Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 04:35:17 00:11:22
27 111 SERNA , Alejandro Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 04:35:20 00:11:25
28 120 OSORIO , Danny Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 04:35:25 00:11:30
29 133 TORRES, Karol David Grupo Élite - El Mago Editores 04:35:25 00:11:30
30 62 DE JESÚS, Arley GW Shimano - Envía - Gatorade 04:35:29 00:11:34
31 41 SUÁREZ, Juan Pablo Epm - Une 04:35:36 00:11:41
32 55 QUINTERO, Carlos Julian GW Shimano - Chec - Edeq 04:35:42 00:11:47
33 13 S VALENCIA , William Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 04:37:02 00:13:07
34 44 ORTIZ, Edward Stiver Epm - Une 04:37:04 00:13:09
35 56 SUAZA , Jaime GW Shimano - Chec - Edeq 04:37:08 00:13:13
36 92 ALARCÓN, José Antonio Mixto A - Movistar Team 04:37:08 00:13:13
37 73 NEIZA , Mauricio Boyacá Orgullo de América 04:37:31 00:13:36
38 144 CALDERÓN, Diego Mauricio Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 04:39:21 00:15:26
39 121 GÓMEZ , Alvaro Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 04:39:21 00:15:26
40 57 SALAS, Jairo Alonso GW Shimano - Chec - Edeq 04:40:58 00:17:03
41 142 RAMIREZ, Juan Diego Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 04:40:58 00:17:03
42 45 CASTAÑEDA , Jaime Epm - Une 04:43:12 00:19:17
43 33 GONZALEZ , Fredy Movistar Team 04:43:15 00:19:20
44 75 FONSECA , Edgar Boyacá Orgullo de América 04:43:15 00:19:20
45 6 ALVAREZ , Oscar Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 04:43:15 00:19:20
46 19 ATEHORTÚA , Julián Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 04:43:18 00:19:23
47 117 JARAMILLO , Remberto Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 04:43:20 00:19:25
48 35 BRENES , Gregory Movistar Team 04:43:20 00:19:25
49 59 OSORIO, Frank Jair GW Shimano - Chec - Edeq 04:43:24 00:19:29
50 113 MARENTES , Wilson Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 04:43:26 00:19:31
51 38 MAGALLANES, Juan Pablo Movistar Team 04:43:26 00:19:31
52 3 ACEVEDO , Janier Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 04:43:26 00:19:31
53 25 RODRÍGUEZ , Leonardo Liga Fuerzas Armadas 04:43:26 00:19:31
54 112 MONTENEGRO , Fabio Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 04:43:26 00:19:31
55 61 QUINTERO , Diego GW Shimano - Envía - Gatorade 04:43:26 00:19:31
56 146 CALDERÓN , Edson Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 04:43:30 00:19:35
57 116 ZAMBRANO , Wilson Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 04:43:33 00:19:38
58 95 CASTRO, José Nicolás Mixto A - Movistar Team 04:43:39 00:19:44
59 145 MARTÍNEZ, Jorge Humberto Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 04:43:42 00:19:47
60 49 OYOLA, Robigzon Leandro Epm - Une 04:43:43 00:19:48
61 127 ARGUELLO , Lorenzo Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 04:43:45 00:19:50
62 37 CABRERA , Ramiro Movistar Team 04:46:48 00:22:53
63 30 BUSTAMANTE , Willington Liga Fuerzas Armadas 04:46:48 00:22:53
64 107 GONZALEZ , Bladimir Mixto B - Fuerzas Armadas 04:49:00 00:25:05
65 21 SÁNCHEZ , Fabian Liga Fuerzas Armadas 04:49:00 00:25:05
66 122 WILCHES, Juan Pablo Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 04:49:05 00:25:10
67 106 VELANDRIA , Richard Mixto B - Fuerzas Armadas 04:49:05 00:25:10
68 141 GARCÍA, John Freddy Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 04:49:05 00:25:10
69 80 MATTA, Miguel Emiro Boyacá Orgullo de América 04:49:05 00:25:10
70 31 MACIAS, Luis Fernando Movistar Team 04:49:05 00:25:10
71 39 SARABIA , Ignacio Movistar Team 04:49:05 00:25:10
72 64 S BETANCUR , Jáder GW Shimano - Envía - Gatorade 04:49:05 00:25:10
73 125 SASTOQUE , Didier Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 04:49:05 00:25:10
74 18 CASTRO , Alexis Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 04:49:05 00:25:10
75 54 GÓMEZ, Camilo Andrés GW Shimano - Chec - Edeq 04:49:05 00:25:10
76 126 SÁNCHEZ , Edwin Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 04:49:05 00:25:10
77 131 PULGARÍN, Carlos Esteban Grupo Élite - El Mago Editores 04:49:05 00:25:10
78 123 LÓPEZ, Juan Carlos Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 04:49:05 00:25:10
79 63 SÁNCHEZ, Oscar Eduardo GW Shimano - Envía - Gatorade 04:49:05 00:25:10
80 118 SANDOVAL , Edwin Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 04:49:05 00:25:10
81 14 S LÓPEZ, Luis Felipe Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 04:49:05 00:25:10
82 98 BARRIGA , Giovanny Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 04:49:05 00:25:10
83 11 S JARAMILLO , Daniel Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 04:49:05 00:25:10
84 10 PARRA, Jhon Fredy Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 04:49:05 00:25:10
85 79 RINCÓN, José Daniel Boyacá Orgullo de América 04:49:05 00:25:10
86 28 ALVAREZ, Freddy Alexander Liga Fuerzas Armadas 04:49:19 00:25:24
87 77 CAMARGO, Luis Fernando Boyacá Orgullo de América 04:49:26 00:25:31
88 86 S PEÑA, Crisitan Andrés Atalanta Apartamentos 04:51:41 00:27:46
89 135 BAENA, Wilmar Ferney Grupo Élite - El Mago Editores 04:54:35 00:30:40
90 87 S CAÑAVERAL , Fabian Atalanta Apartamentos 04:54:47 00:30:52
91 104 CASTAÑO, Jesus David Mixto B - Autolarte - Ideko - Actimax 04:54:47 00:30:52
92 93 UREÑA, Fernando Javier Mixto A - Movistar Team 04:54:51 00:30:56
93 22 LOPEZ , Wilson Liga Fuerzas Armadas 04:55:57 00:32:02
94 46 PEDRAZA , Walter Epm - Une 04:57:52 00:33:57
95 32 ANGARITA , Marvin Movistar Team 04:57:55 00:34:00
96 108 CASTIBLANCO , Camilo Mixto B - Empresa Energía de Boyacá EBSA 04:57:57 00:34:02
97 115 ROJAS , Alexander Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 04:57:57 00:34:02
98 114 GONZALEZ , Alexander Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 04:57:57 00:34:02
99 143 GUTIÉRREZ , Heberth Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 04:57:57 00:34:02
100 26 RUBIO, Deivis Estember Liga Fuerzas Armadas 04:57:57 00:34:02
101 119 MAHECHA , Edinson Formesan - Indersantander - Panachi - Essa 04:57:57 00:34:02
102 132 ARDILA , Fader Grupo Élite - El Mago Editores 04:57:57 00:34:02
103 136 CARDONA , Julian Grupo Élite - El Mago Editores 04:57:57 00:34:02
104 78 VALERO , Aldo Boyacá Orgullo de América 04:57:57 00:34:02
105 97 S DÍAZ, José Leonel Mixto A - Creaciones Deivis 04:57:57 00:34:02
106 91 GALVIZ, Carlos Johan Mixto A - Movistar Team 04:57:57 00:34:02
107 40 GIRALDO , Ricardo Movistar Team 04:57:57 00:34:02
108 24 RAMIREZ , Gustavo Liga Fuerzas Armadas 04:58:02 00:34:07
109 29 RICO, Héctor Julio Liga Fuerzas Armadas 04:58:08 00:34:13
110 84 S PALACIO, Andres Felipe Atalanta Apartamentos 04:58:11 00:34:16
111 102 S SOTO , Camilo Mixto B - Autolarte - Ideko - Actimax 04:59:30 00:35:35
112 48 VERGARA , Jaime Epm - Une 04:59:41 00:35:46
113 17 DUARTE , Jorge Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 04:59:44 00:35:49
114 147 VARGAS , Jefferson Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 05:02:28 00:38:33
115 148 CHACÓN , Geovanny Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 05:02:28 00:38:33
116 134 PÉREZ , Mauricio Grupo Élite - El Mago Editores 05:03:27 00:39:32
117 109 BALSERO , Daniel Mixto B - Ciclo Bonelo Cota 05:03:30 00:39:35
118 23 ORTEGA , Mauricio Liga Fuerzas Armadas 05:03:34 00:39:39
119 88 ALVAREZ , Santo Atalanta Apartamentos 05:03:40 00:39:45
120 27 VANEGAS , Marvin Liga Fuerzas Armadas 05:03:58 00:40:03
121 15 S RODRÍGUEZ, Jean Stefan Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 05:08:04 00:44:09
122 90 S VILLADIEGO , Naiber Atalanta Apartamentos 05:08:42 00:44:47
123 66 S MARTÍNEZ , Miguel Zero Estrés 05:13:50 00:49:55
124 85 S CARTAGENA, Rubian Alonso Atalanta Apartamentos 05:13:50 00:49:55
125 89 VILLADIEGO , Erwin Atalanta Apartamentos 05:13:50 00:49:55
126 96 SILVA, Luis Fernando Mixto A - Boyacá Orgullo de América 05:15:02 00:51:07
127 105 S GÓMEZ , Hernán Mixto B - José Gómez 05:15:02 00:51:07
128 83 ORTÍZ, Nilton Alexis Atalanta Apartamentos 05:35:32 01:11:37
REGULARIDAD DE LA ETAPA
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 2 HENAO, Sergio Luis Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 25
2 1 SEVILLA , Oscar Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 20
3 51 CÁRDENAS , Félix GW Shimano - Chec - Edeq 16
4 58 CHAPARRO , Didier GW Shimano - Chec - Edeq 14
5 74 PARRA , Edwin Boyacá Orgullo de América 12
PASOS METAS VOLANTES
PRIMERA: JARDIN
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 143 GUTIÉRREZ , Heberth Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 5
2 76 TORRES , Rodolfo Boyacá Orgullo de América 3
3 38 MAGALLANES, Juan Pablo Movistar Team 2
4 9 GUTIERREZ, José Enrique Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 1
SEGUNDA: TARAZA
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 147 VARGAS , Jefferson Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 5
2 109 BALSERO , Daniel Mixto B - Ciclo Bonelo Cota 3
3 45 CASTAÑEDA , Jaime Epm - Une 2
4 95 CASTRO, José Nicolás Mixto A - Movistar Team 1
TERCERA: ESCUELA LA PALOMA
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 147 VARGAS , Jefferson Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 5
2 83 ORTÍZ, Nilton Alexis Atalanta Apartamentos 3
3 23 ORTEGA , Mauricio Liga Fuerzas Armadas 2
4 106 VELANDRIA , Richard Mixto B - Fuerzas Armadas 1
PASOS DE MONTAÑA
PRIMERO: VENTANAS 1ra Categoría
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 5 RAMIREZ , Alejandro Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 15
2 4 RODAS , Julian Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 12
3 81 GONZALEZ, Victor Hugo Atalanta Apartamentos 10
4 52 PÉREZ , Marlón GW Shimano - Chec - Edeq 8
5 58 CHAPARRO , Didier GW Shimano - Chec - Edeq 6
6 2 HENAO, Sergio Luis Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 5
7 71 MONTAÑA , Freddy Boyacá Orgullo de América 4
8 1 SEVILLA , Oscar Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 3
9 50 S MONTOYA, Juan David Epm - Une 2
10 51 CÁRDENAS , Félix GW Shimano - Chec - Edeq 1
SEGUNDO: Mina Vieja 2da Categoría
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 1 SEVILLA , Oscar Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 10
2 2 HENAO, Sergio Luis Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 8
3 58 CHAPARRO , Didier GW Shimano - Chec - Edeq 6
4 51 CÁRDENAS , Félix GW Shimano - Chec - Edeq 4
5 74 PARRA , Edwin Boyacá Orgullo de América 3
6 50 S MONTOYA, Juan David Epm - Une 2
7 71 MONTAÑA , Freddy Boyacá Orgullo de América 1
SPRINT SPECIAL: #76 TORRES , Rodolfo - Boyacá Orgullo de América
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL CUMPLIDA LA SEGUNDA ETAPA
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR TIEMPO DIFERENCIA
1 2 HENAO, Sergio Luis
Gobernación de Antioquia - Indeportes
Antioquia
05:05:52 00:00:00
2 1 SEVILLA , Oscar
Gobernación de Antioquia - Indeportes
Antioquia
05:05:56 00:00:04
3 51 CÁRDENAS , Félix GW Shimano - Chec - Edeq 05:07:23 00:01:31
4 58 CHAPARRO , Didier GW Shimano - Chec - Edeq 05:07:27 00:01:35
5 52 PÉREZ , Marlón GW Shimano - Chec - Edeq 05:08:21 00:02:29
6 4 RODAS , Julian
Gobernación de Antioquia - Indeportes
Antioquia
05:08:34 00:02:42
7 74 PARRA , Edwin Boyacá Orgullo de América 05:08:59 00:03:07
8 50 S MONTOYA, Juan David Epm - Une 05:09:04 00:03:12
9 71 MONTAÑA , Freddy Boyacá Orgullo de América 05:09:31 00:03:39
10 36 SOLIS , Oscar Movistar Team 05:10:02 00:04:10
11 47 CARVAJAL , Edwin Epm - Une 05:11:42 00:05:50
12 8 MONTIEL , Rafael
Gobernación de Antioquia - Indeportes
Antioquia
05:12:09 00:06:17
13 60 S GÓMEZ, Ronald Yesid GW Shimano - Chec - Edeq 05:13:31 00:07:39
14 7 OSPINA , Carlos
Gobernación de Antioquia - Indeportes
Antioquia
05:13:32 00:07:40
15 53 BUENAHORA , Hernan GW Shimano - Chec - Edeq 05:13:36 00:07:44
16 76 TORRES , Rodolfo Boyacá Orgullo de América 05:15:13 00:09:21
17 5 RAMIREZ , Alejandro
Gobernación de Antioquia - Indeportes
Antioquia
05:15:40 00:09:48
18 72 CASAS, Iván Mauricio Boyacá Orgullo de América 05:17:15 00:11:23
19 16 S MONTOYA , Christian Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 05:17:28 00:11:36
20 65 GARCÍA, Juan Alejandro GW Shimano - Envía - Gatorade 05:17:39 00:11:47
21 94 GUAMÁ, Byron Patricio Mixto A - Movistar Team 05:17:40 00:11:48
22 55 QUINTERO, Carlos Julian GW Shimano - Chec - Edeq 05:17:48 00:11:56
23 34 MUÑOZ, Hernán Darío Movistar Team 05:17:49 00:11:57
24 124 CEPEDA , Wilson Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 05:18:18 00:12:26
25 41 SUÁREZ, Juan Pablo Epm - Une 05:18:49 00:12:57
26 56 SUAZA , Jaime GW Shimano - Chec - Edeq 05:19:14 00:13:22
27 149 MONTOYA , Alvaro
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
05:19:18 00:13:26
28 81 GONZALEZ, Victor Hugo Atalanta Apartamentos 05:19:25 00:13:33
29 111 SERNA , Alejandro
Formesan - Indersantander - Panachi -
Essa
05:19:30 00:13:38
30 120 OSORIO , Danny
Formesan - Indersantander - Panachi -
Essa
05:19:35 00:13:43
31 9 GUTIERREZ, José Enrique
Gobernación de Antioquia - Indeportes
Antioquia
05:19:35 00:13:43
32 44 ORTIZ, Edward Stiver Epm - Une 05:20:17 00:14:25
33 73 NEIZA , Mauricio Boyacá Orgullo de América 05:21:09 00:15:17
34 62 DE JESÚS, Arley GW Shimano - Envía - Gatorade 05:21:35 00:15:43
35 92 ALARCÓN, José Antonio Mixto A - Movistar Team 05:22:13 00:16:21
36 57 SALAS, Jairo Alonso GW Shimano - Chec - Edeq 05:23:04 00:17:12
37 13 S VALENCIA , William Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 05:23:05 00:17:13
38 144 CALDERÓN, Diego Mauricio
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte 05:23:22 00:17:30
39 142 RAMIREZ, Juan Diego
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
05:24:59 00:19:07
40 133 TORRES, Karol David Grupo Élite - El Mago Editores 05:25:15 00:19:23
41 59 OSORIO, Frank Jair GW Shimano - Chec - Edeq 05:25:31 00:19:39
42 3 ACEVEDO , Janier
Gobernación de Antioquia - Indeportes
Antioquia
05:25:33 00:19:41
43 121 GÓMEZ , Alvaro Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 05:26:02 00:20:10
44 45 CASTAÑEDA , Jaime Epm - Une 05:26:24 00:20:32
45 33 GONZALEZ , Fredy Movistar Team 05:26:32 00:20:40
46 35 BRENES , Gregory Movistar Team 05:26:37 00:20:45
47 38 MAGALLANES, Juan Pablo Movistar Team 05:26:43 00:20:51
48 75 FONSECA , Edgar Boyacá Orgullo de América 05:26:53 00:21:01
49 117 JARAMILLO , Remberto
Formesan - Indersantander - Panachi -
Essa
05:27:30 00:21:38
50 146 CALDERÓN , Edson
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte 05:27:31 00:21:39
51 112 MONTENEGRO , Fabio
Formesan - Indersantander - Panachi -
Essa
05:27:36 00:21:44
52 113 MARENTES , Wilson
Formesan - Indersantander - Panachi -
Essa
05:27:36 00:21:44
53 145 MARTÍNEZ, Jorge Humberto
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
05:27:43 00:21:51
54 116 ZAMBRANO , Wilson
Formesan - Indersantander - Panachi -
Essa
05:27:43 00:21:51
55 95 CASTRO, José Nicolás Mixto A - Movistar Team 05:28:44 00:22:52
56 6 ALVAREZ , Oscar
Gobernación de Antioquia - Indeportes
Antioquia
05:28:50 00:22:58
57 19 ATEHORTÚA , Julián Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 05:29:21 00:23:29
58 49 OYOLA, Robigzon Leandro Epm - Une 05:29:25 00:23:33
59 61 QUINTERO , Diego GW Shimano - Envía - Gatorade 05:29:32 00:23:40
60 37 CABRERA , Ramiro Movistar Team 05:30:05 00:24:13
61 127 ARGUELLO , Lorenzo Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 05:30:26 00:24:34
62 54 GÓMEZ, Camilo Andrés GW Shimano - Chec - Edeq 05:31:11 00:25:19
63 10 PARRA, Jhon Fredy
Gobernación de Antioquia - Indeportes
Antioquia
05:31:12 00:25:20
64 25 RODRÍGUEZ , Leonardo Liga Fuerzas Armadas 05:31:25 00:25:33
65 39 SARABIA , Ignacio Movistar Team 05:32:22 00:26:30
66 31 MACIAS, Luis Fernando Movistar Team 05:32:22 00:26:30
67 79 RINCÓN, José Daniel Boyacá Orgullo de América 05:32:43 00:26:51
68 77 CAMARGO, Luis Fernando Boyacá Orgullo de América 05:33:04 00:27:12
69 141 GARCÍA, John Freddy
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
05:33:06 00:27:14
70 118 SANDOVAL , Edwin
Formesan - Indersantander - Panachi -
Essa
05:33:15 00:27:23
71 30 BUSTAMANTE , Willington Liga Fuerzas Armadas 05:34:47 00:28:55
72 14 S LÓPEZ, Luis Felipe Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 05:35:08 00:29:16
73 18 CASTRO , Alexis Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 05:35:08 00:29:16
74 11 S JARAMILLO , Daniel Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 05:35:08 00:29:16
75 64 S BETANCUR , Jáder GW Shimano - Envía - Gatorade 05:35:11 00:29:19
76 63 SÁNCHEZ, Oscar Eduardo GW Shimano - Envía - Gatorade 05:35:11 00:29:19
77 123 LÓPEZ, Juan Carlos Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 05:35:46 00:29:54
78 125 SASTOQUE , Didier Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 05:35:46 00:29:54
79 126 SÁNCHEZ , Edwin Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 05:35:46 00:29:54
80 122 WILCHES, Juan Pablo Formesan - IDRD - Liciclismo Bogotá 05:35:46 00:29:54
81 21 SÁNCHEZ , Fabian Liga Fuerzas Armadas 05:36:59 00:31:07
82 28 ALVAREZ, Freddy Alexander Liga Fuerzas Armadas 05:37:18 00:31:26
83 131 PULGARÍN, Carlos Esteban Grupo Élite - El Mago Editores 05:38:55 00:33:03
84 80 MATTA, Miguel Emiro Boyacá Orgullo de América 05:39:35 00:33:43
85 107 GONZALEZ , Bladimir Mixto B - Fuerzas Armadas 05:39:41 00:33:49
86 93 UREÑA, Fernando Javier Mixto A - Movistar Team 05:39:56 00:34:04
87 46 PEDRAZA , Walter Epm - Une 05:41:05 00:35:13
88 86 S PEÑA, Crisitan Andrés Atalanta Apartamentos 05:41:11 00:35:19
89 98 BARRIGA , Giovanny
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
05:41:27 00:35:35
90 78 VALERO , Aldo Boyacá Orgullo de América 05:41:40 00:35:48
91 114 GONZALEZ , Alexander
Formesan - Indersantander - Panachi -
Essa
05:42:07 00:36:15
92 119 MAHECHA , Edinson
Formesan - Indersantander - Panachi -
Essa
05:42:07 00:36:15
93 143 GUTIÉRREZ , Heberth
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
05:42:11 00:36:19
94 32 ANGARITA , Marvin Movistar Team 05:42:27 00:36:35
95 48 VERGARA , Jaime Epm - Une 05:42:54 00:37:02
96 91 GALVIZ, Carlos Johan Mixto A - Movistar Team 05:43:02 00:37:10
97 22 LOPEZ , Wilson Liga Fuerzas Armadas 05:43:56 00:38:04
98 87 S CAÑAVERAL , Fabian Atalanta Apartamentos 05:44:17 00:38:25
99 135 BAENA, Wilmar Ferney Grupo Élite - El Mago Editores 05:44:25 00:38:33
100 104 CASTAÑO, Jesus David Mixto B - Autolarte - Ideko - Actimax 05:45:31 00:39:39
101 17 DUARTE , Jorge Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 05:45:47 00:39:55
102 26 RUBIO, Deivis Estember Liga Fuerzas Armadas 05:45:56 00:40:04
103 24 RAMIREZ , Gustavo Liga Fuerzas Armadas 05:46:01 00:40:09
104 29 RICO, Héctor Julio Liga Fuerzas Armadas 05:46:07 00:40:15
105 115 ROJAS , Alexander Formesan - Indersantander - Panachi -
Essa
05:47:39 00:41:47
106 84 S PALACIO, Andres Felipe Atalanta Apartamentos 05:47:41 00:41:49
107 132 ARDILA , Fader Grupo Élite - El Mago Editores 05:47:47 00:41:55
108 136 CARDONA , Julian Grupo Élite - El Mago Editores 05:47:49 00:41:57
109 108 CASTIBLANCO , Camilo
Mixto B - Empresa Energía de Boyacá
EBSA
05:48:38 00:42:46
110 40 GIRALDO , Ricardo Movistar Team 05:48:57 00:43:05
111 147 VARGAS , Jefferson
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
05:49:38 00:43:46
112 148 CHACÓN , Geovanny
Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-
Autolarte
05:49:41 00:43:49
113 102 S SOTO , Camilo Mixto B - Autolarte - Ideko - Actimax 05:50:14 00:44:22
114 97 S DÍAZ, José Leonel Mixto A - Creaciones Deivis 05:50:19 00:44:27
115 23 ORTEGA , Mauricio Liga Fuerzas Armadas 05:51:33 00:45:41
116 27 VANEGAS , Marvin Liga Fuerzas Armadas 05:51:57 00:46:05
117 106 VELANDRIA , Richard Mixto B - Fuerzas Armadas 05:52:04 00:46:12
118 88 ALVAREZ , Santo Atalanta Apartamentos 05:53:10 00:47:18
119 134 PÉREZ , Mauricio Grupo Élite - El Mago Editores 05:53:19 00:47:27
120 15 S RODRÍGUEZ, Jean Stefan Indeportes Antioquia - Fábrica de Licores 05:54:07 00:48:15
121 109 BALSERO , Daniel Mixto B - Ciclo Bonelo Cota 05:54:09 00:48:17
122 90 S VILLADIEGO , Naiber Atalanta Apartamentos 05:58:12 00:52:20
123 89 VILLADIEGO , Erwin Atalanta Apartamentos 06:03:20 00:57:28
124 85 S CARTAGENA, Rubian Alonso Atalanta Apartamentos 06:03:20 00:57:28
125 96 SILVA, Luis Fernando Mixto A - Boyacá Orgullo de América 06:03:46 00:57:54
126 66 S MARTÍNEZ , Miguel Zero Estrés 06:04:49 00:58:57
127 105 S GÓMEZ , Hernán Mixto B - José Gómez 06:09:30 01:03:38
GENERAL METAS VOLANTES
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 147 VARGAS , Jefferson Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 10
2 143 GUTIÉRREZ , Heberth Redetrans-Supergiros-Indervalle-Emcali-Autolarte 5
3 76 TORRES , Rodolfo Boyacá Orgullo de América 3
4 109 BALSERO , Daniel Mixto B - Ciclo Bonelo Cota 3
5 83 ORTÍZ, Nilton Alexis Atalanta Apartamentos 3
6 45 CASTAÑEDA , Jaime Epm - Une 2
7 23 ORTEGA , Mauricio Liga Fuerzas Armadas 2
8 38 MAGALLANES, Juan Pablo Movistar Team 2
9 9 GUTIERREZ, José Enrique Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 1
10 95 CASTRO, José Nicolás Mixto A - Movistar Team 1
11 106 VELANDRIA , Richard Mixto B - Fuerzas Armadas 1
GENERAL MONTAÑA
ORD NRO NOMBRE PATROCINADOR PUNTOS
1 5 RAMIREZ , Alejandro Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 15
2 2 HENAO, Sergio Luis Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 13
3 1 SEVILLA , Oscar Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 13
4 4 RODAS , Julian Gobernación de Antioquia - Indeportes Antioquia 12
5 58 CHAPARRO , Didier GW Shimano - Chec - Edeq 12
6 81 GONZALEZ, Victor Hugo Atalanta Apartamentos 10
7 52 PÉREZ , Marlón GW Shimano - Chec - Edeq 8
8 51 CÁRDENAS , Félix GW Shimano - Chec - Edeq 5
9 71 MONTAÑA , Freddy Boyacá Orgullo de América 5
10 50 S MONTOYA, Juan David Epm - Une 4
11 74 PARRA , Edwin Boyacá Orgullo de América 3
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS CUMPLIDA LA SEGUNDA ETAPA
ORD EQUIPO TIEMPO
1 Gobernación de Antioquia – Indeportes Antioquia 15:20:38
2 GW Shimano – Chec – Edeq 15:23:15
3 Boyacá Orgullo de América 15:34:43
4 Epm – Une 15:39:35
5 Movistar Team 15:54:28
6 Formesan – Indersantander – Panachi – Essa 16:06:35
7 Redetrans– Supergiros– Indervalle– Emcali– Autolarte 16:07:39
8 Mixto A – Movistar Team 16:08:37
9 GW Shimano – Envía – Gatorade – Zero Estres 16:08:46
10 Indeportes Antioquia – Fábrica de Licores 16:09:54
11 Formesan – IDRD – Liciclismo Bogotá 16:14:46
12 Liga Fuerzas Armadas 16:43:13
13 Atalanta Apartamentos 16:44:53
14 Grupo Élite – El Mago Editores 16:47:35
15 Mixto B – Autolarte – Ideko – Actimax 17:04:55
Close