CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA SEGUNDO SECTOR
ZARZAL-YUMBO
Comunicado :005
Fecha : 14/06/11
Distancia : 120 Kms - Promed : 49.91 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1 98 ECU19850614 GUAMA,Bayron Patrici ELITE MOT MOVISTAR 02:24:16 -06
2 129 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 2 -04
3 85 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE CEP COL ES PASION 4-72 4 -02
4 113 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 5
5 38 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 5
6 52 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 7
7 22 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 9
8 28 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 9
9 47 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9
10 77 COL19891009 ROMERO,Jefrey SUB23 BOY ORG AMERICA LOT BOY 9
11 89 COL19881119 PANTANO,Jarlinson ELITE CEP COL ES PASION 4-72 9
12 117 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 9
13 1 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 9
14 2 ESP19771207 SEVILLA,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 9
15 11 COL19740525 GARCIA,Jhon Fredy ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 9
16 95 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE MOT MOVISTAR 9
17 72 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 9
18 53 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 9
19 66 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE 9
20 27 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 9
21 86 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE CEP COL ES PASION 4-72 9
22 23 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 9
23 94 CRC19880421 BRENES,Gregory Joel ELITE MOT MOVISTAR 9
24 96 MEX19820206 MAGALLANEZ,Juan Pabl ELITE MOT MOVISTAR 9
25 70 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE 9
26 62 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE 9
27 126 COL19870124 CARDONA,Julian Ferna ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 9
28 82 COL19880115 ATAPUMA,John Darwin ELITE CEP COL ES PASION 4-72 9
29 143 COL19871204 MAHECHA,Edison Rodri ELITE POLICIA NACIONAL 9
30 42 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9 -01
31 84 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE CEP COL ES PASION 4-72 9
32 83 COL19900204 QUINTANA,Nairo Alexa SUB23 CEP COL ES PASION 4-72 9
33 123 COL19860702 TORRES,Karol David ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 9
34 79 COL19810306 FONSECA,Edgar Alfons ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 9
35 90 COL19830308 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE CEP COL ES PASION 4-72 9
36 87 COL19830513 MARTINEZ,John Edilbe ELITE CEP COL ES PASION 4-72 9
37 64 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE 9
38 41 COL19731124 CARDENAS,Felix Rafae ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9 -02
39 146 COL19911108 CHAMORRO,Juan Ernest SUB23 POLICIA NACIONAL 9
40 6 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 9
41 69 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE 9
42 136 COL19820309 PAREDES,Edison ELITE MINERALEX 9
43 111 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 9
44 73 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 9
45 97 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOT MOVISTAR 9
46 91 COL19730105 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOT MOVISTAR 9
47 44 COL19860308 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9
48 93 URU19880208 CABRERA,Ramiro ELITE MOT MOVISTAR 9
49 71 COL19821123 MONTAÑA,Freddy Emir ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 9
50 105 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 9
51 63 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE 9
52 88 COL19880918 SUAREZ,Camilo Andres ELITE CEP COL ES PASION 4-72 9
53 121 COL19840608 ARDILA,Fader Andres ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 9
54 68 COL19800812 ORTIZ,Stiver ELITE EPM-UNE 9
55 20 COL19721201 AGUDELO,Duvan ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 9
56 35 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 9
57 15 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 9 -03
58 139 COL19870902 VELANDIA,Edwin Ricar ELITE MINERALEX 9
59 65 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE 9
5
61 VUELTA A COLOMBIA
GOBERNACION DE ANTIOQUIA
12 AL 26 DE JUNIO DEL 2011
Sistematizacion: Jose Ángel Calderón
Josecalderon210@hotmail.com
Cel. 3208339086
CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA SEGUNDO SECTOR
ZARZAL-YUMBO
Comunicado :005
Fecha : 14/06/11
Distancia : 120 Kms - Promed : 49.91 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif
-----------------------------------------------------------------------------------------------
60 76 COL19870321 TORRES,Rodolfo Andre ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 9
61 24 COL19791101 GONZALEZ,Alexander ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 9
62 100 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOT MOVISTAR 9
63 48 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9
64 32 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 9
65 101 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 9
66 119 COL19891125 MENDOZA,Omar SUB23 IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 9
67 4 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 9
68 5 ESP19740618 GUTIERREZ,Juan Enriq ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 9
69 60 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 9
70 50 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9
71 115 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 9
72 118 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 9
73 109 COL19850417 SAIZ,Raul ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 9
74 49 COL19880828 OSORIO,Frank ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9
75 75 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 9
76 19 COL19751205 MARTINEZ,Jorge Humbe ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 9
77 33 COL19801022 SANCHEZ,Fabian ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 9
78 127 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 9
79 144 COL19880505 ARGUELLO,Lorenzo Car ELITE POLICIA NACIONAL 9
80 45 COL19851019 QUINTERO,Diego F ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9
81 51 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 9
82 110 COL19851213 AYA,Oscar ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 9
83 13 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 9
84 148 COL19800922 GONZALEZ,Darwin ELITE POLICIA NACIONAL 9
85 40 COL19840209 ORTEGA,Freddy ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 9
86 43 COL19670318 BUENAHORA,Hernan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 9
87 61 COL19810409 BAEZ,Giovanni Manuel ELITE EPM-UNE 9
88 10 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 9
89 14 COL19831001 CALDERON,Diego Mauri ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 9
90 114 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 9
91 67 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE EPM-UNE 9
92 138 COL19790901 MARTINEZ,Manuel ELITE MINERALEX 9
93 142 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE POLICIA NACIONAL 9
94 135 COL19870929 LEON,German ELITE MINERALEX 9
95 125 COL19810930 BAENA,Wilmar Ferney ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 9
96 122 COL19840404 PULGARIN,Carlos Este ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 9
97 141 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE POLICIA NACIONAL 9
98 26 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 9
99 116 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 9
100 128 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 9
101 36 COL19841118 ALVAREZ,Freddy ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 9
102 112 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 9
103 81 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE CEP COL ES PASION 4-72 9
104 78 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 9
105 106 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 9
106 16 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 9
107 131 COL19830305 PEÑA,Luis ELITE MINERALEX 9
108 12 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 9
109 99 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOT MOVISTAR 9
110 134 COL19860813 CHAPARRO,Jaime ELITE MINERALEX 9
111 25 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 9
112 74 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernand ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 9
113 30 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 9
114 58 COL19870214 MORALES,Jaime ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 9
115 92 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE MOT MOVISTAR 9
116 56 COL19880308 MERTINEZ,Luis ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 9
117 103 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 9
118 102 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 9
119 80 COL19820120 MATTA,Miguel Emiro ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY 9
6
61 VUELTA A COLOMBIA
GOBERNACION DE ANTIOQUIA
12 AL 26 DE JUNIO DEL 2011
Sistematizacion: Jose Ángel Calderón
Josecalderon210@hotmail.com
Cel. 3208339086
CLASIFICACION SEGUNDA ETAPA SEGUNDO SECTOR
ZARZAL-YUMBO
Comunicado :005
Fecha : 14/06/11
Distancia : 120 Kms - Promed : 49.91 Kms/h.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Bonif
-----------------------------------------------------------------------------------------------
120 17 COL19841206 VARGAS,Jefferson ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 9
121 54 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 9
122 107 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 9
123 150 COL19680314 IBAÑEZ,Jose ELITE POLICIA NACIONAL 9
124 21 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 9
125 7 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 9
126 57 COL19890404 PAREDES,Jonathan SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA 9
127 59 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA 9
128 31 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 9
129 39 COL19861223 RINCON,Kevin ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 9
130 55 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA 9
131 18 COL19800210 CHACON,Geovanny ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 9
132 37 COL19840921 RAMIREZ,Gustavo ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 40
133 132 COL19780717 TRUJILLO,Rolando ELITE MINERALEX 40
134 8 COL19820910 OSPINA,Carlos ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 48
135 3 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 48
136 9 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 48
137 104 COL19860502 BERNAL,Cesar ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 1:57
138 29 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 FMESAN PNACHI INSTDER ESS 2:22
139 34 COL19860807 VANEGAS,Marvin ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 7:07
Corredores clasificados : 139
CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 MOT MOVISTAR 07:13:06
2 GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 07:13:08 a 2
3 CEP COL ES PASION 4-72 07:13:10 a 4
4 IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 07:13:11 a 5
5 FF AA - EJERCITO NACIONAL 07:13:11 a 5
6 EMP ENERGIA BOYACA EBSA 07:13:13 a 7
7 FMESAN PNACHI INSTDER ESS 07:13:15 a 9
8 BOY ORG AMERICA LOT BOY 07:13:15 a 9
9 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 07:13:15 a 9
10 EPM-UNE 07:13:15 a 9
11 GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 07:13:15 a 9
12 RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 07:13:15 a 9
13 POLICIA NACIONAL 07:13:15 a 9
14 IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA 07:13:15 a 9
15 MINERALEX 07:13:15 a 9
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------
Meta Volante de : La Paila
--------------------------------------------------------------------------------
8 COL19820910 OSPINA Carlos GOB ANTIOQUIA-IND 5 pts
41 COL19731124 CARDENAS Felix Rafae GW SHIMANO-CHEC-E 3 pts
20 COL19721201 AGUDELO Duvan RTRANS-SGIROS-IND 2 pts
47 COL19830720 GARCIA Juan Alejandr GW SHIMANO-CHEC-E 1 pts
Meta Volante de : Tulua Seguro Social
--------------------------------------------------------------------------------
15 COL19811007 MONTOYA Alvaro RTRANS-SGIROS-IND 5 pts
41 COL19731124 CARDENAS Felix Rafae GW SHIMANO-CHEC-E 3 pts
42 COL19760110 PEREZ Marlon GW SHIMANO-CHEC-E 2 pts
27 COL19830916 JARAMILLO Remberto FMESAN PNACHI INS 1 pts
7
61 VUELTA A COLOMBIA
GOBERNACION DE ANTIOQUIA
12 AL 26 DE JUNIO DEL 2011
Sistematizacion: Jose Ángel Calderón
Josecalderon210@hotmail.com
Cel. 3208339086
Meta Volante de : Restaurante Yotoco
--------------------------------------------------------------------------------
47 COL19830720 GARCIA Juan Alejandr GW SHIMANO-CHEC-E 5 pts
19 COL19751205 MARTINEZ Jorge Humbe RTRANS-SGIROS-IND 3 pts
31 COL19831116 BUSTAMANTE Willinton FF AA - EJERCITO 2 pts
143 COL19871204 MAHECHA Edison Rodri POLICIA NACIONAL 1 pts
REGULARIDAD DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
1 98 ECU19850614 GUAMA,Bayron Patrici ELITE MOT MOVISTAR 25 Pts
2 129 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT 20 Pts
3 85 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE CEP COL ES PASION 4-72 16 Pts
4 113 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 14 Pts
5 38 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL 12 Pts
6 52 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA 10 Pts
7 22 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 9 Pts
8 28 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS 8 Pts
9 47 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI 7 Pts
10 77 COL19891009 ROMERO,Jefrey SUB23 BOY ORG AMERICA LOT BOY 6 Pts
11 89 COL19881119 PANTANO,Jarlinson ELITE CEP COL ES PASION 4-72 5 Pts
12 117 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 4 Pts
13 1 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 3 Pts
14 2 ESP19771207 SEVILLA,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 2 Pts
15 11 COL19740525 GARCIA,Jhon Fredy ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 1 Pts
8
61 VUELTA A COLOMBIA
GOBERNACION DE ANTIOQUIA
12 AL 26 DE JUNIO DEL 2011
Sistematizacion: Jose Ángel Calderón
Josecalderon210@hotmail.com
Cel. 3208339086
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA SEGUNDO SECTOR
ZARZAL-YUMBO
Comunicado :005
Fecha : 14/06/11
Distancia acumulada : 351 Kms - Promed : 43,21 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1.- 6 COL19820102 RODAS,Julian ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 08:07:46
2.- 2 ESP19771207 SEVILLA,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 2
3.- 5 ESP19740618 GUTIERREZ,Juan Enrique ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 11
4.- 7 COL19771209 ALVAREZ,Oscar ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 18
5.- 1 COL19871210 HENAO,Sergio Luis ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 26
6.- 4 COL19810815 RAMIREZ,Alejandro ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 27
7.- 41 COL19731124 CARDENAS,Felix Rafael ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 1:10
8.- 42 COL19760110 PEREZ,Marlon ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 1:13
9.- 72 COL19840708 PARRA,Edwin ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 1:14
10.- 94 CRC19880421 BRENES,Gregory Joel ELITE MOT MOVISTAR a 1:35
11.- 49 COL19880828 OSORIO,Frank ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 1:36
12.- 73 COL19800612 CASAS,Ivan Mauricio ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 1:37
13.- 14 COL19831001 CALDERON,Diego Mauricio ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 1:45
14.- 71 COL19821123 MONTAÑA,Freddy Emir ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 1:46
15.- 66 COL19811127 PEDRAZA,Walter ELITE EPM-UNE a 1:47
16.- 43 COL19670318 BUENAHORA,Hernan ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 1:47
17.- 99 BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOT MOVISTAR a 1:47
18.- 98 ECU19850614 GUAMA,Bayron Patricio ELITE MOT MOVISTAR a 1:48
19.- 90 COL19830308 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 1:50
20.- 62 COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-UNE a 1:51
21.- 61 COL19810409 BAEZ,Giovanni Manuel ELITE EPM-UNE a 1:51
22.- 86 COL19740710 PEÑA,Victor Hugo ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 1:53
23.- 83 COL19900204 QUINTANA,Nairo Alexande SUB23 CEP COL ES PASION 4-72 a 1:56
24.- 96 MEX19820206 MAGALLANEZ,Juan Pablo ELITE MOT MOVISTAR a 1:57
25.- 77 COL19891009 ROMERO,Jefrey SUB23 BOY ORG AMERICA LOT BOY a 1:58
26.- 87 COL19830513 MARTINEZ,John Edilberto ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 2:01
27.- 68 COL19800812 ORTIZ,Stiver ELITE EPM-UNE a 2:02
28.- 91 COL19730105 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE MOT MOVISTAR a 2:03
29.- 50 COL19870707 CHAPARRO,Didier ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 2:04
30.- 63 COL19840828 INFANTINO,Rafael ELITE EPM-UNE a 2:04
31.- 44 COL19860308 GOMEZ,Camilo Andres ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 2:05
32.- 67 COL19820604 PIAMONTE,Freddy ELITE EPM-UNE a 2:07
33.- 76 COL19870321 TORRES,Rodolfo Andres ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 2:08
34.- 89 COL19881119 PANTANO,Jarlinson ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 2:09
35.- 85 COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 2:10
36.- 69 COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime ELITE EPM-UNE a 2:11
37.- 81 COL19830313 CANO,Alex Norberto ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 2:12
38.- 22 COL19850808 MARENTES,Wilson ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 2:15
39.- 64 COL19800513 COLORADO,Francisco ELITE EPM-UNE a 2:16
40.- 65 COL19791113 GONZALEZ,Javier ELITE EPM-UNE a 2:20
41.- 16 COL19840603 CALDERON,Edson ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 2:23
42.- 70 COL19830306 CARVAJAL,Edwin ELITE EPM-UNE a 2:27
43.- 114 COL19820122 WILCHES,Juan Pablo ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 2:30
44.- 82 COL19880115 ATAPUMA,John Darwin ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 2:32
45.- 113 COL19810424 LOPEZ,Juan Carlos ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 2:35
46.- 115 COL19740521 GONZALEZ,Victor Hugo ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 2:46
47.- 28 COL19880624 OSORIO,Danny ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 2:49
48.- 51 COL19730604 NIÑO,Victor ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 3:00
49.- 53 COL19710125 NIÑO,Miguel ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 3:03
50.- 23 COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 3:09
51.- 60 COL19850103 ROJAS,Mario ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 3:18
52.- 21 COL19820404 MONTENEGRO,Fabio ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 3:19
53.- 111 COL19840616 GOMEZ,Alvaro ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 3:42
54.- 129 COL19830619 ATEHORTUA,Julian ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 3:57
55.- 128 COL19801015 CASTRO,Alexis ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 4:01
56.- 146 COL19911108 CHAMORRO,Juan Ernesto SUB23 POLICIA NACIONAL a 4:19
57.- 74 COL19771217 CAMARGO,Luis Fernando ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 4:59
58.- 134 COL19860813 CHAPARRO,Jaime ELITE MINERALEX a 5:38
59.- 112 COL19800902 CEPEDA,Wilson ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 6:28
9
61 VUELTA A COLOMBIA
GOBERNACION DE ANTIOQUIA
12 AL 26 DE JUNIO DEL 2011
Sistematizacion: Jose Ángel Calderón
Josecalderon210@hotmail.com
Cel. 3208339086
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA SEGUNDO SECTOR
ZARZAL-YUMBO
Comunicado :005
Fecha : 14/06/11
Distancia acumulada : 351 Kms - Promed : 43,21 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
60.- 75 COL19810309 NEIZA,Mauricio ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 7:13
61.- 10 COL19810628 MONTIEL,Rafael ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 9:13
62.- 92 COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE MOT MOVISTAR a 9:58
63.- 18 COL19800210 CHACON,Geovanny ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 9:59
64.- 15 COL19811007 MONTOYA,Alvaro ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 10:00
65.- 12 COL19710727 RAMIREZ,Juan Diego ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 10:02
66.- 97 MEX19830715 SARABIA,Ignacio ELITE MOT MOVISTAR a 10:05
67.- 45 COL19851019 QUINTERO,Diego F ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 10:06
68.- 79 COL19810306 FONSECA,Edgar Alfonso ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 10:19
69.- 47 COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 10:20
70.- 48 COL19840602 SALAS,Jairo Alonso ELITE GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVI a 10:32
71.- 88 COL19880918 SUAREZ,Camilo Andres ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 10:32
72.- 100 COL19780618 GONZALEZ,Fredy ELITE MOT MOVISTAR a 10:48
73.- 116 COL19830720 SANCHEZ,Edwin ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 10:58
74.- 52 COL19871124 CASTIBLANCO,Camilo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 11:02
75.- 105 COL19831225 ALONSO,Luis ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 11:32
76.- 55 COL19890422 JIMENEZ,Jose SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 11:43
77.- 57 COL19890404 PAREDES,Jonathan SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 11:50
78.- 142 COL19840112 VALERO,Aldo ELITE POLICIA NACIONAL a 12:20
79.- 122 COL19840404 PULGARIN,Carlos Esteban ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 12:25
80.- 123 COL19860702 TORRES,Karol David ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 12:33
81.- 126 COL19870124 CARDONA,Julian Fernando ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 12:34
82.- 135 COL19870929 LEON,German ELITE MINERALEX a 13:02
83.- 32 COL19810327 LOPEZ,Wilson ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 13:12
84.- 136 COL19820309 PAREDES,Edison ELITE MINERALEX a 13:15
85.- 139 COL19870902 VELANDIA,Edwin Ricardo ELITE MINERALEX a 13:23
86.- 3 COL19851206 ACEVEDO,Janier ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 13:32
87.- 102 COL19820427 CABRERA,Samuel ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 14:01
88.- 29 COL19900513 CALA,Aristobulo SUB23 FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 14:43
89.- 80 COL19820120 MATTA,Miguel Emiro ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 14:51
90.- 8 COL19820910 OSPINA,Carlos ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 15:46
91.- 59 COL19900325 TALERO,Cristian SUB23 EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 15:55
92.- 31 COL19831116 BUSTAMANTE,Willinton ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 16:44
93.- 38 COL19830515 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 16:52
94.- 131 COL19830305 PEÑA,Luis ELITE MINERALEX a 16:53
95.- 117 COL19870503 SASTOQUE,Didier ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 17:53
96.- 54 COL19730324 PEREZ,Jairo ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 18:04
97.- 58 COL19870214 MORALES,Jaime ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 18:29
98.- 121 COL19840608 ARDILA,Fader Andres ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 19:02
99.- 93 URU19880208 CABRERA,Ramiro ELITE MOT MOVISTAR a 21:55
100.- 84 COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE CEP COL ES PASION 4-72 a 22:18
101.- 95 MEX19820514 MACIAS,Luis Fernando ELITE MOT MOVISTAR a 22:20
102.- 25 COL19831223 ROJAS,Alexander ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 22:40
103.- 127 COL19820717 OROZCO,Edwin ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 24:18
104.- 125 COL19810930 BAENA,Wilmar Ferney ELITE GRUPO ELITE EL MAGO EDIT a 24:36
105.- 110 COL19851213 AYA,Oscar ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 26:09
106.- 119 COL19891125 MENDOZA,Omar SUB23 IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 26:10
107.- 109 COL19850417 SAIZ,Raul ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 27:37
108.- 17 COL19841206 VARGAS,Jefferson ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 27:49
109.- 19 COL19751205 MARTINEZ,Jorge Humberto ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 27:51
110.- 11 COL19740525 GARCIA,Jhon Fredy ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 27:52
111.- 78 COL19751204 RINCON,Jose Daniel ELITE BOY ORG AMERICA LOT BOY a 28:11
112.- 13 COL19730213 GUTIERREZ,Hebert ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 28:12
113.- 141 COL19740207 PEÑA,Flober ELITE POLICIA NACIONAL a 30:24
114.- 143 COL19871204 MAHECHA,Edison Rodrigo ELITE POLICIA NACIONAL a 30:34
115.- 36 COL19841118 ALVAREZ,Freddy ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 30:53
116.- 33 COL19801022 SANCHEZ,Fabian ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 30:54
117.- 37 COL19840921 RAMIREZ,Gustavo ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 31:40
118.- 56 COL19880308 MERTINEZ,Luis ELITE EMP ENERGIA BOYACA EBSA a 31:55
10
61 VUELTA A COLOMBIA
GOBERNACION DE ANTIOQUIA
12 AL 26 DE JUNIO DEL 2011
Sistematizacion: Jose Ángel Calderón
Josecalderon210@hotmail.com
Cel. 3208339086
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA SEGUNDA ETAPA SEGUNDO SECTOR
ZARZAL-YUMBO
Comunicado :005
Fecha : 14/06/11
Distancia acumulada : 351 Kms - Promed : 43,21 Kms/hora.
Cls Dor Codigo UCI Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos
-----------------------------------------------------------------------------------------------
119.- 20 COL19721201 AGUDELO,Duvan ELITE RTRANS-SGIROS-INDERVALLE a 31:59
120.- 150 COL19680314 IBAÑEZ,Jose ELITE POLICIA NACIONAL a 32:31
121.- 30 COL19801120 ZAMBRANO,Wilson ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 32:55
122.- 118 COL19820408 CENDALES,Miguel ELITE IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA a 34:06
123.- 144 COL19880505 ARGUELLO,Lorenzo Carlos ELITE POLICIA NACIONAL a 35:17
124.- 27 COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 36:09
125.- 107 COL19791217 RODRIGUEZ,Gerardo ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 37:22
126.- 132 COL19780717 TRUJILLO,Rolando ELITE MINERALEX a 37:37
127.- 9 COL19741109 PARRA,Jhon Fredy ELITE GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES a 38:55
128.- 26 COL19810121 SANDOVAL,Edwin ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 39:50
129.- 24 COL19791101 GONZALEZ,Alexander ELITE FMESAN PNACHI INSTDER ESS a 40:08
130.- 35 COL19830429 RUBIO,Deivis ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 41:43
131.- 138 COL19790901 MARTINEZ,Manuel ELITE MINERALEX a 42:06
132.- 101 COL19831115 BALSERO,Daniel ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 42:30
133.- 39 COL19861223 RINCON,Kevin ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 42:47
134.- 103 COL19770916 SANCHEZ,Yerson ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 42:49
135.- 106 COL19850203 CASTELBLANCO,Camilo ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 43:09
136.- 148 COL19800922 GONZALEZ,Darwin ELITE POLICIA NACIONAL a 43:41
137.- 40 COL19840209 ORTEGA,Freddy ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 44:28
138.- 104 COL19860502 BERNAL,Cesar ELITE IND CUNDINMARCA-CHIA-COTA a 45:01
139.- 34 COL19860807 VANEGAS,Marvin ELITE FF AA - EJERCITO NACIONAL a 49:22
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 23:15:47
2 MOT MOVISTAR 23:16:56 a 0:01:09
3 EPM-UNE 23:17:07 a 0:01:20
4 BOY ORG AMERICA LOT BOY 23:17:14 a 0:01:27
5 CEP COLOMBIA ES PASION 4-72 23:17:19 a 0:01:32
6 GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVIA 23:17:20 a 0:01:33
7 FORMESAN PANACHI INDER SANTANDER ESSA 23:18:14 a 0:02:27
8 IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 23:18:30 a 0:02:43
9 EMP ENERGIA DE BOYACA EBSA 23:18:34 a 0:02:47
10 REDETRANS-SUPERGIROS-INDERVALLE 23:26:24 a 0:10:37
11 GRUPO ELITE-EL MAGO EDITORES 23:27:38 a 0:11:51
12 MINERALEX 23:37:44 a 0:21:57
13 FUERZAS ARMADAS-EJERCITO NACIONAL 23:52:49 a 0:37:02
14 POLICIA NACIONAL 23:54:06 a 0:38:19
15 IND CUNDINAMARCA-CHIA-COTA 23:54:57 a 0:39:10
CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 98 GUAMA,Bayron Patricio MOT MOVISTAR 25
2 66 PEDRAZA,Walter EPM-UNE 25
3 129 ATEHORTUA,Julian GRUPO ELITE-EL MAGO EDITORES 20
4 72 PARRA,Edwin Arnulfo BOY ORG AMERICA LOT BOY 20
5 85 PEREZ,Wilmar Jahir CEP COLOMBIA ES PASION 4-72 16
6 90 CHALAPUD,Robinson Eduardo CEP COLOMBIA ES PASION 4-72 16
7 22 MARENTES,Wilson FMESAN PNACHI INSTDER ESS 14
8 113 LOPEZ,Juan Carlos IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 14
9 6 RODAS,Julian GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 14
10 77 ROMERO,Jefrey BOY ORG AMERICA LOT BOY 13
11 38 RODRIGUEZ,Leonardo FUERZAS ARMADAS-EJERCITO NACIONAL 12
12 91 MUÑOZ,Hernan Dario MOT MOVISTAR 12
11
61 VUELTA A COLOMBIA
GOBERNACION DE ANTIOQUIA
12 AL 26 DE JUNIO DEL 2011
Sistematizacion: Jose Ángel Calderón
Josecalderon210@hotmail.com
Cel. 3208339086
13 52 CASTIBLANCO,Camilo EMP ENERGIA DE BOYACA EBSA 10
14 67 PIAMONTE,Freddy EPM-UNE 10
15 69 CASTAÑEDA,Jaime EPM-UNE 9
16 28 OSORIO,Danny FMESAN PNACHI INSTDER ESS 8
17 62 SUAREZ,Juan Pablo EPM-UNE 8
18 1 HENAO,Sergio Luis GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 7
19 47 GARCIA,Juan Alejandro GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVIA 7
20 96 MAGALLANEZ,Juan Pablo MOT MOVISTAR 6
21 2 SEVILLA,Oscar GOB ANTIOQUIA-INDEPORTES 5
22 89 PANTANO,Jarlinson CEP COLOMBIA ES PASION 4-72 5
23 117 SASTOQUE,Didier IDRD-FORMESAN-LIGA BOGOTA 4
27 41 CARDENAS,Felix Rafael GW SHIMANO-CHEC-EDEQ-ENVIA 2
24 11 GARCIA,Jhon Fredy RTRANS-SGIROS-INDERVALLE 1
25 65 GONZALEZ,Javier EPM-UNE 1
CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 66 PEDRAZA,Walter ELITE 18 Pts
2 72 PARRA,Edwin ELITE 13 Pts
3 31 BUSTAMANTE,Willinton ELITE 11 Pts
4 6 RODAS,Julian ELITE 8 Pts
5 135 LEON,German ELITE 8 Pts
6 90 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 6 Pts
7 74 CAMARGO,Luis Fernando ELITE 6 Pts
8 91 MUÑOZ,Hernan Dario ELITE 3 Pts
9 21 MONTENEGRO,Fabio ELITE 3 Pts
10 67 PIAMONTE,Freddy ELITE 2 Pts
11 99 SOLIZ,Oscar ELITE 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
--------------------------------------------------------------------------------------------
1 41 CARDENAS,Felix Rafael ELITE 12 Pts
2 8 OSPINA,Carlos ELITE 8 Pts
3 19 MARTINEZ,Jorge Humbert ELITE 8 Pts
4 47 GARCIA,Juan Alejandro ELITE 8 Pts
5 6 RODAS,Julian ELITE 6 Pts
6 15 MONTOYA,Alvaro ELITE 5 Pts
7 31 BUSTAMANTE,Willinton ELITE 5 Pts
8 72 PARRA,Edwin ELITE 3 Pts
9 42 PEREZ,Marlon ELITE 2 Pts
10 67 PIAMONTE,Freddy ELITE 2 Pts
11 56 MERTINEZ,Luis ELITE 2 Pts
12 20 AGUDELO,Duvan ELITE 2 Pts
13 90 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 1 Pts
14 143 MAHECHA,Edison Rodrigo ELITE 1 Pts
15 27 JARAMILLO,Remberto ELITE 1 Pts
Close