GERAL INDIVIDUAL - AMARELA -
Pos Dorsal Uci Lic Nome Cat Equipa Tempo ch b/p
1º 542 POR19850101 20904 André CARDOSO Elite Tavira - Prio 5:18:01 24 0
2º 33 POR19890213 21986 José GONÇALVES Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:00:09 23 0
3º 559 POR19791214 6062 Hugo SABIDO Elite LA/Antarte m.t. 30 -6
4º 536 POR19850101 17751 Daniel MESTRE Elite Tavira - Prio a 0:00:10 30 0
5º 541 POR19850101 18126 Henrique CASIMIRO Elite Tavira - Prio a 0:00:12 43 0
6º 76 POR19850101 21072 Samuel CALDEIRA Elite Tavira - Prio m.t. 54 0
7º 411 ESP19850101 787386664 Delio FERNANDEZ Elite ONDA a 0:00:25 30 -2
8º 555 POR19850827 18354 Edgar PINTO Elite LA/Antarte a 0:00:26 30 -6
9º 409 ESP19850101 35456339 Alejandro MARQUE Elite ONDA a 0:00:32 36 0
10º 404 POR19850101 12293 Hélder OLIVEIRA Elite ONDA m.t. 85 0
11º 557 POR19880517 22804 Bruno SILVA Elite LA/Antarte a 0:00:36 41 0
12º 421 POR19840102 19503 Celestino PINHO Elite Louletano/Loulé Concelho a 0:00:39 64 -4
13º 430 POR19840515 12436 Filipe CARDOSO Elite Barbot / Efapel a 0:00:41 36 -10
14º 528 POR19850327 22119 Bruno SARAIVA Elite Louletano/Loulé Concelho a 0:00:47 43 -4
15º 429 POR19860710 21015 César FONTE Elite Barbot / Efapel a 0:01:14 86 -2
16º 426 POR19850519 12159 António AMORIM Elite Barbot / Efapel a 0:01:16 79 0
17º 567 ESP19810502 25611 Enrique SALGUEIRO Elite Louletano/Loulé Concelho a 0:01:23 59 -1
18º 35 POR19891120 23407 Jóni BRANDÃO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:02:43 44 0
19º 540 POR19850101 17751 Ricardo MESTRE Elite Tavira - Prio a 0:02:49 52 0
20º 34 POR19890213 21985 Domingos GONÇALVES Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:02:55 70 -3
21º 32 POR19901114 20842 Rafael SILVA Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:02:58 56 0
22º 36 POR19900125 25187 Fábio SILVESTRE Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira m.t. 83 0
23º 530 POR19820812 15703 Micael ISIDORO Elite Louletano/Loulé Concelho a 0:03:08 73 0
24º 116 POR19901123 26922 Amaro ANTUNES Sub-23 LA/Antarte a 0:03:09 69 0
25º 432 POR19760717 11080 Rui SOUSA Elite Barbot / Efapel a 0:03:40 87 0
26º 568 ESP19820819 38264 Antonio OLMO Elite Louletano/Loulé Concelho m.t. 92 0
27º 54 POR19890711 24924 Guilherme LOURENÇO Sub-23 Mortágua/Basi a 0:03:58 112 0
28º 434 POR19801128 9962 Sérgio RIBEIRO Elite Barbot / Efapel a 0:04:03 85 -9
29º 565 POR19880619 28603 Válter COUTINHO Elite Bicicó a 0:04:47 101 0
30º 51 POR19910813 28688 Nuno MEIRELES Sub-23 Mortágua/Basi a 0:04:57 112 0
31º 31 POR19900114 22283 Luís AFONSO Sub-23 Liberty Seguros/Sta. Maria Feira a 0:06:05 107 -1
32º 534 GBR19850101 27576 Tomás SWIFT-METCALFE Elite Tavira - Prio a 0:06:08 92 0
Rua da escola, 799 Telf.: +351 256 305 309 Fax.: 4520-607 S. João de Vêr http://classificacoes.net/
6
33º 47 ESP19860728 12419315 Edgar NIETO Elite C. C. Padronés/Aluminios Cortizio a 0:08:20 144 0
34º 90 MDA19920123 2927 Cozonac Eugénio Sub-23 Louletano/Loulé Concelho a 0:12:11 128 0
35º 539 POR19850101 19448 Luís SILVA Elite Tavira - Prio a 0:12:40 122 0
36º 45 ESP19920219 71777187 Alberto SUAREZ Sub23 C. C. Padronés/Aluminios Cortizio a 0:20:04 164 0
GERAL EQUIPAS
Pos Abrev Equipa Tempo Dif
1º PRT Tavira - Prio 15:16:25
2º BOA ONDA 15:16:30 a 0:00:05
3º LAR LA/Antarte 15:16:46 a 0:00:21
4º BSP Barbot / Efapel 15:17:09 a 0:00:44
5º LOU Louletano/Loulé Concelho 15:17:19 a 0:00:54
6º LIB Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 15:20:38 a 0:04:13
7º SPO Club Ciclista Spol 15:38:46 a 0:22:21
8º CAR Cartaxo-Capital do Vinho/CC J. M. Nicolau 15:39:42 a 0:23:17
9º MAI Maia 15:48:15 a 0:31:50
10º VIT Vitória/ASC/RTL 15:52:08 a 0:35:43
GERAL PONTOS - VERDE -
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 430 19840515 12436 Filipe CARDOSO Barbot / Efapel 29
2º 434 19801128 9962 Sérgio RIBEIRO Barbot / Efapel 28
3º 411 19850101 787386664 Delio FERNANDEZ ONDA 22
4º 559 19791214 6062 Hugo SABIDO LA/Antarte 21
5º 33 19890213 21986 José GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 20
6º 555 19850827 18354 Edgar PINTO LA/Antarte 20
7º 421 19840102 19503 Celestino PINHO Louletano/Loulé Concelho 20
8º 528 19850327 22119 Bruno SARAIVA Louletano/Loulé Concelho 17
9º 567 19810502 25611 Enrique SALGUEIRO Louletano/Loulé Concelho 9
10º 542 19850101 20904 André CARDOSO Tavira - Prio 8
11º 409 19850101 35456339 Alejandro MARQUE ONDA 6
12º 404 19850101 12293 Hélder OLIVEIRA ONDA 6
13º 34 19890213 21985 Domingos GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3
14º 429 19860710 21015 César FONTE Barbot / Efapel 2
15º 557 19880517 22804 Bruno SILVA LA/Antarte 1
16º 31 19900114 22283 Luís AFONSO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 1
17º 536 19850101 17751 Daniel MESTRE Tavira - Prio 0
18º 541 19850101 18126 Henrique CASIMIRO Tavira - Prio 0
19º 76 19850101 21072 Samuel CALDEIRA Tavira - Prio 0
20º 540 19850101 17751 Ricardo MESTRE Tavira - Prio 0
21º 36 19900125 25187 Fábio SILVESTRE Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 0
22º 534 19850101 27576 Tomás SWIFT-METCALFE Tavira - Prio 0
23º 539 19850101 19448 Luís SILVA Tavira - Prio 0
GERAL MONTANHA - AZUL -
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 434 19801128 9962 Sérgio RIBEIRO Barbot / Efapel 10
2º 411 19850101 787386664 Delio FERNANDEZ ONDA 5
3º 555 19850827 18354 Edgar PINTO LA/Antarte 5
4º 429 19860710 21015 César FONTE Barbot / Efapel 5
Rua da escola, 799 Telf.: +351 256 305 309 Fax.: 4520-607 S. João de Vêr http://classificacoes.net/
7
5º 542 19850101 20904 André CARDOSO Tavira - Prio 4
6º 530 19820812 15703 Micael ISIDORO Louletano/Loulé Concelho 4
7º 421 19840102 19503 Celestino PINHO Louletano/Loulé Concelho 3
8º 567 19810502 25611 Enrique SALGUEIRO Louletano/Loulé Concelho 3
9º 34 19890213 21985 Domingos GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3
10º 541 19850101 18126 Henrique CASIMIRO Tavira - Prio 1
11º 409 19850101 35456339 Alejandro MARQUE ONDA 1
GERAL METAS VOLANTES - VERMELHA -
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Pontos
1º 559 19791214 6062 Hugo SABIDO LA/Antarte 6
2º 34 19890213 21985 Domingos GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 3
3º 434 19801128 9962 Sérgio RIBEIRO Barbot / Efapel 3
4º 429 19860710 21015 César FONTE Barbot / Efapel 2
5º 567 19810502 25611 Enrique SALGUEIRO Louletano/Loulé Concelho 1
6º 31 19900114 22283 Luís AFONSO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 1
GERAL JUVENTUDE - BRANCA -
Pos Dorsal Uci Lic Nome Equipa Tempo
1º 33 19890213 21986 José GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 5:18:10
2º 35 19891120 23407 Jóni BRANDÃO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 5:20:44
3º 34 19890213 21985 Domingos GONÇALVES Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 5:20:56
4º 32 19901114 20842 Rafael SILVA Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 5:20:59
5º 36 19900125 25187 Fábio SILVESTRE Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 5:20:59
6º 116 19901123 26922 Amaro ANTUNES LA/Antarte 5:21:10
7º 54 19890711 24924 Guilherme LOURENÇO Mortágua/Basi 5:21:59
8º 51 19910813 28688 Nuno MEIRELES Mortágua/Basi 5:22:58
9º 31 19900114 22283 Luís AFONSO Liberty Seguros/Sta. Maria Feira 5:24:06
10º 90 19920123 2927 Cozonac Eugénio Louletano/Loulé Concelho 5:30:12
11º 45 19920219 71777187 Alberto SUAREZ C. C. Padronés/Aluminios Cortizio 5:38:05
CAMISOLAS
Camisola Dorsal Nome Patrocinador Logotipo
AMARELA 542 André CARDOSO
VERDE 430 Filipe CARDOSO
AZUL 434 Sérgio RIBEIRO
VERMELHA 559 Hugo SABIDO
BRANCA 33 José GONÇALVES
Close