1 16 * FRANCISCO ZAMORANO RIVERA ORSAN 3:04:59
2 22 RICARDO TAPIA CASSI a MT
3 15 JUAN ENRIQUE ALDAPA AVENDAÑO ORSAN a MT
4 17 ROGELIO ORTA ORSAN a MT
5 45 RODOLFO IVAN GARCIA F BIKE ZONE a 00:02
6 12 FABRIZIO VONACHER SUEZZ ORSAN a 00:13
7 40 MIGUEL HERNANDEZ ACNL a 00:17
8 44 BERNARDO MEJIA RR a 00:23
9 13 EDUARDO GRACIANO ORSAN a MT
10 6 ERIK BAZAN VALENZUELA CHANO TEAM-TRIREGIOS a MT
11 18 ANGEL RICARDO HERRERA MORON BIKE ZONE A a MT
12 42 FERNANDO GONZALEZ ACNL a 00:25
13 19 ALEXIS ROMAN BIKE ZONE A a MT
14 33 DAVID HERNANDEZ BIKE ZONE a 00:27
15 41 ABDUL PONCE ACNL a 00:50
16 11 NOE ORTEGA (JUV C) BIKE ZONE A a 03:07
17 3 NICOLAS ALCALA CHANO TEAM-TRIREGIOS a 03:35
18 5 ALBERTO IVAN COVARRUBIAS (JUV C) CHANO TEAM-TRIREGIOS a MT
19 24 GERARDO ELIZONDO CASSI a 06:10
20 46 EDWIN VILLARREAL BIKE ZONE ABN
21 25 JUAN JOSE NAJERA OVIEDO BIKE ZONE ABN
22 31 CRISTOBAL VALDEZ (JUV C) BIKE ZONE A ABN
23 7 ALVARO PERALES SALINAS ACNL ABN
24 1 MANUEL SERRANO PLOWELS CHANO TEAM-TRIREGIOS NE
25 2 GERARDO ALANIS CHANO TEAM-TRIREGIOS NE
26 4 * ROBERTO SERRANO PLOWELS CHANO TEAM-TRIREGIOS NE
27 14 RAUL ALCALA GALLEGOS ORSAN NE
LUGAR NUMERO EQUIPO PUNTOS
1 16 * FRANCISCO ZAMORANO RIVERA ORSAN 15
2 22 RICARDO TAPIA CASSI 9
3 15 JUAN ENRIQUE ALDAPA AVENDAÑO ORSAN 7
4 45 RODOLFO IVAN GARCIA F BIKE ZONE 3
5 12 FABRIZIO VONACHER SUEZZ ORSAN 1
6 18 ANGEL RICARDO HERRERA MORON BIKE ZONE A 1
CLASIFICACION POR PUNTOS EN LA ETAPA
CORREDOR DORSAL 24 NO COMPLETO EL RECORRIDO Y SE REGRESO ANTES DE COMPLETARLO.
1/14
VUELTA A NUEVO LEON HEB 2011
ETAPA 2 SALINAS VICTORIA FECHA 06/03/2011
CATEGORIA: VARONIL ABIERTA
LUGAR EQUIPO TIEMPOS
1 ORSAN 9:14:57
2 BIKE ZONE A a 0:03:55
3 BIKE ZONE a 0:06:39
4 CHANO TEAM-TRIREGIOS a 0:07:33
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL ETAPA 2
CATEGORIA: VARONIL ABIERTA
LUGAR SALINAS VICTORIA FECHA 06/03/2011
185 KMS RECORRIDOS VELOCIDAD PROMEDIO 41.50
LUGAR NUMERO NOMBRE EQUIPO TIEMPO
1 15 JUAN ENRIQUE ALDAPA AVENDAÑO ORSAN 4:27:28
2 22 RICARDO TAPIA CASSI a 0:01:00
3 16 * FRANCISCO ZAMORANO RIVERA ORSAN a 0:01:09
4 12 FABRIZIO VONACHER SUEZZ (JUV C) ORSAN a 0:01:17
5 17 ROGELIO ORTA ORSAN a 0:01:50
6 18 ANGEL RICARDO HERRERA MORON BIKE ZONE A a 0:02:03
7 40 MIGUEL HERNANDEZ ACNL a 0:02:42
8 13 EDUARDO GRACIANO ORSAN a 0:02:45
9 11 NOE ORTEGA (JUV C) BIKE ZONE A a 0:05:19
10 33 DAVID ALEJANDRO HERNANDEZ BIKE ZONE a 0:06:37
11 19 ALEXIS ROMAN BIKE ZONE A a 0:06:45
12 7 ALVARO PERALES ACNL a 0:07:59
13 25 JUAN JOSE NAJERA OVIEDO BIKE ZONE a 0:08:19
14 5 ALBERTO IVAN COVARRUBIAS (JUV C) CHANO TEAM-TRIREGIOS a 0:08:39
15 24 GERARDO ELIZONDO CASSI a 0:08:51
LUGAR NUMERO NOMBRE EQUIPO PUNTOS
1 15 JUAN ENRIQUE ALDAPA AVENDAÑO ORSAN 5
2 1 MANUEL SERRANO PLOWELS CHANO TEAM-TRIREGIOS 3
3 26 SERGIO ESCUTIA (JUV C) BIKE ZONE 1
LUGAR NUMERO EQUIPO TIEMPO
1 12 FABRIZIO VONACHER SUEZZ ORSAN 1:23:33
LUGAR NUMERO EQUIPO PUNTOS
1 15 JUAN ENRIQUE ALDAPA AVENDA?O ORSAN 30
2 16 * FRANCISCO ZAMORANO RIVERA ORSAN 20
3 1 MANUEL SERRANO PLOWELS CHANO TEAM-TRIREGIOS 17
4 22 RICARDO TAPIA CASSI 12
5 26 SERGIO ESCUTIA (JUV C) BIKE ZONE 6
6 12 FABRIZIO VONACHER SUEZZ ORSAN 3
7 45 RODOLFO IVAN GARCIA F BIKE ZONE 3
8 20 GERARDO ALDAPE OVIEDO (JUV C) CASSI 1
9 34 LEONARDO DANIEL JUAREZ CASSI 1
CLASIFICACION DE MONTAÑA
CLASIFICACION JUVENIL C
CLASIFICACION POR PUNTOS
1/18
CLASIFICACION GENERAL INDIVIDUAL ETAPA 2
CATEGORIA: VARONIL ABIERTA
LUGAR SALINAS VICTORIA FECHA 06/03/2011
10 18 ANGEL RICARDO HERRERA MORON BIKE ZONE A 1
LUGAR EQUIPO DIF
1 ORSAN 4:10:04
2 CHANO TEAM-TRIREGIOS a 0:01:31
3 BIKE ZONE A a 0:07:35
Close