1 9 ESCUELA, Ricardo Elite LOS MINEROS "A" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
2 114 LUCERO, Héctor Elite SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
3 97 PÉREZ, Walter Elite LOS MINEROS "B" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
4 10 PI, Jorge Elite LOS MINEROS "A" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
5 5 GASPARI, Juan Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
6 113 JÁCAMO, Luis Elite SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
7 2 PÁEZ, Javier Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
8 154 FERNÁNDEZ, Juan T. Elite U.O.M. - GRAZIANI - DARDO RAMÍREZ 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
9 135 OLIVA, Darío Elite PREMEZCLADO SAN JUAN - MOVIMIENTO URBANO 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
10 44 BADE, Maximiliano Elite FULL - TIME - YAMAHA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
11 27 SALAS, Javier Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
12 11 DÍAZ, Darío Elite LOS MINEROS "A" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
13 49 COLLA, Darío Elite CLUB CICLISTA BRAGADO 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
14 102 MIRABALLES, Wilmer Elite LOS MINEROS "B" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
15 7 CANCIO, Sebastian Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
16 25 MONTIVERO, Luciano Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
17 14 GODOY, Sergio Sub - 23 LOS MINEROS "A" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
18 1 DOTTI, Juan Pablo Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
19 16 JUÁREZ, Daniel Elite LOS MINEROS "A" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
20 6 VILLALOBO, Oscar Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
21 22 QUILCI, Alejandro Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
22 4 ZAMORA, Daniel Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
23 28 GONZÁLEZ, Pedro Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
24 101 PEREYRA, Ignacio LOS MINEROS "B" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
25 100 CUNI, Leonel Elite LOS MINEROS "B" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
26 65 SORIA, Jonatan A. Elite 9 DE JULIO 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
27 41 IBARRA, Emiliano D. Elite FULL - TIME - YAMAHA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
28 143 MICONI, Guillermo Elite MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLEN 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
29 30 MONTIVERO, Sergio Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
30 12 ARGIRÓ, Albaro Elite LOS MINEROS "A" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
31 138 CADIZ, Marcelo Elite MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLEN 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
32 15 RICHEZE, Roberto Elite LOS MINEROS "A" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
33 26 TOLEDO, Gustavo Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
34 76 ASTUDILLO, Carlos G. Elite MOVIMIENTO URBANO Y COMERCIANTE DE RAWSON 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
35 51 SAN MARTÍN, Emilio Elite CLUB CICLISTA BRAGADO 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
36 106 ASTUDILLO, Eduardo Elite MENDOZA MARDAN 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
37 29 ESCUELA, Fernando Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
38 45 ARROYO, Víctor Elite FULL - TIME - YAMAHA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
39 107 MONTIVEROS, Carlos Sub - 23 MENDOZA MARDAN 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
40 108 AVELLANEDA, Emiliano Sub - 23 MENDOZA MARDAN 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
41 58 JÁCAMO, Marcos Elite BICICLETAS INDIAS - SOSA LETREROS 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
42 116 ESPINOSA, Angel Elite SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
43 46 JUÁREZ, Emanuel FULL - TIME - YAMAHA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
44 17 ROLDÁN, José María Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
45 31 LÓPEZ, Franco Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
46 129 ROJAS, Rodrigo Elite PREMEZCLADO SAN JUAN - MOVIMIENTO URBANO 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
47 19 TELLO, Fabián Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
48 24 DOMÍNGUEZ, Lucas Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
49 8 BELLO, Calixto Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
50 157 VILLARRUEL, Diego Elite U.O.M. - GRAZIANI - DARDO RAMÍREZ 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
51 119 PAGANI, Federico Elite SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
52 105 DURÁN, Rodrigo Sub - 23 MARDAN MENDOZA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
53 117 JUÁREZ, Gabriel Sub - 23 SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
54 80 ZABALA, José Elite MOVIMIENTO URBANO Y COMERCIANTE DE RAWSON 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
55 53 SIVORI, Ariel Sub - 23 CLUB CICLISTA BRAGADO 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
56 84 VILLALOBO, José L. Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
57 166 CATA, Franco Miguel Elite CHEPES SPORT 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
58 128 SELVA, Claudio A. Elite MARZANO - UCRA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
59 153 ACKERMANN, Carlos Sub - 23 U.O.M. - GRAZIANI - DARDO RAMÍREZ 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
60 78 WERDERITS, Adam Elite MOVIMIENTO URBANO Y COMERCIANTE DE RAWSON 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
61 81 JULIO, Ricardo Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
62 18 FONT, José Luis Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
63 3 SALDAÑO, Emanuel Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
64 57 SOSA, Claudio Elite BICICLETAS INDIAS - SOSA LETREROS 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
65 37 CORREA, Renzo Elite CICLES GRECO 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
66 144 AGUIRRE, Juan M. Elite MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLEN 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
67 86 TORRES, Juan David Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
68 23 VALDEZ, Ariel Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
69 13 BRIZUELA, Gabriel Elite LOS MINEROS "A" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
70 121 ALANÍZ, Juan M. Elite MARZANO - UCRA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
71 59 JÁCAMO, Fernando Elite BICICLETAS INDIAS - SOSA LETREROS 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
72 87 AGÜERO, Emanuel Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
73 21 MONTE, Francisco Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
74 139 LEÓN, Pablo Elite MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLEN 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
75 137 CORVALÁN, Alejandro Elite MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLEN 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
76 85 RECABARREN, Matías Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
77 79 ORTÍZ, Mario Elite MOVIMIENTO URBANO Y COMERCIANTE DE RAWSON 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
78 110 AGÜERO, Raúl Elite MENDOZA MARDAN 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
79 75 FLORES, Javier E. Elite MOVIMIENTO URBANO Y COMERCIANTE DE RAWSON 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
80 43 GUEVARA, Emanuel Elite FULL - TIME - YAMAHA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
81 156 ALAN, Ramírez Sub - 23 U.O.M. - GRAZIANI - DARDO RAMÍREZ 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
82 164 BRIZUELA, José S. Sub - 23 CHEPES SPORT 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
83 52 AGÜERO, Gastón Elite CLUB CICLISTA BRAGADO 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
84 62 TARQUINI, Lucas Sub - 23 BICICLETAS INDIAS - SOSA LETREROS 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
85 155 RODRÍGUEZ, Emilio Sub - 23 U.O.M. - GRAZIANI - DARDO RAMÍREZ 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
86 127 BRAVO, Víctor Elite MARZANO - UCRA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
87 32 BRUNETTA, Guillermo Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
88 112 OLMEDO, Roberto Sub - 23 MENDOZA MARDAN 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
89 103 TABLIABUÉ, Gonzalo Elite LOS MINEROS "B" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
90 126 MUÑOZ, Daniel Elite MARZANO - UCRA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
91 82 AGUIRRE, Sergio Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
92 33 BRAVO, Nicolás Elite CICLES GRECO 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
93 125 GONZÁLEZ, Ricardo Elite MARZANO - UCRA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
94 68 GALVÁN, Darío A. Master A 9 DE JULIO 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
95 111 GUZMÁN, Jonathan Elite MENDOZA MARDAN 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
96 104 PINTOS, Pablo Elite LOS MINEROS "B" 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
97 69 CUELLO, Marcelo Elite 9 DE JULIO 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
98 115 LOPARDO, Lucas Elite SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
99 47 AGUIRRE, Ramón Elite FULL - TIME - YAMAHA 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
100 83 CARRIZO, Gabriel Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:31:54 0:00:00 2.53167 47.795
.
101 34 OLIVA, Jonathan G. Sub - 23 CICLES GRECO 2:33:05 0:01:11 2.55139 47.425
.
102 167 FLORES, Domingo Elite CHEPES SPORT 2:33:05 0:01:11 2.55139 47.425
.
103 132 PASTÉN, Fernando Elite PREMEZCLADO SAN JUAN - MOVIMIENTO URBANO 2:33:05 0:01:11 2.55139 47.425
.
104 130 ORELLANO, Cristian Sub - 23 PREMEZCLADO SAN JUAN - MOVIMIENTO URBANO 2:33:05 0:01:11 2.55139 47.425
.
105 48 RODRÍGUEZ, Luis Elite FULL - TIME - YAMAHA 2:33:05 0:01:11 2.55139 47.425
.
106 124 SAQUILÁN, Maximiliano Sub - 23 MARZANO - UCRA 2:33:05 0:01:11 2.55139 47.425
.
.
.
Metas Sprint
.
.
Sexta Etapa
.
.
1º Meta
.
Dor Ord CICLISTA Equipo Puntos
.
.
113 1º JÁCAMO, Luis SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 5
.
17 2º ROLDÁN, José María MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 3
.
.
2º Meta
.
Dor Ord CICLISTA Equipo Puntos
.
.
127 1º BRAVO, Víctor MARZANO - UCRA 5
.
125 2º GONZÁLEZ, Ricardo MARZANO - UCRA 3
Clasificación General
.
con 6 etapas kilometros Recorridos 135 159.5 140.9 19 156 121 0 0 731.400
.
.
Ord Dor R Nac-Código UCI Ciclista Cat Equipo 1º Etapa 2º Etapa 3º Etapa 4º Etapa 5º Etapa 6º Etapa 7º Etapa 8º Etapa M. Volan Bonif Recargo TIEMPO /100 PROMEDIO DIFERENCIA km/h
.
1 16 JUÁREZ, Daniel Elite LOS MINEROS "A" 2:51:21 3:30:21 3:03:37 0:22:28 3:11:55 2:31:54 0:00:03 0:00:10 0:00:00 15:31:23 56 15.52307 47.117 0:00:00 47.12
.
2 4 ZAMORA, Daniel Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:21:37 3:11:55 2:31:54 0:00:02 0:00:00 0:00:00 15:31:43 55 15.52863 47.100 0:00:20 47.10
.
3 1 DOTTI, Juan Pablo Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:22:03 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:32:11 84 15.53641 47.077 0:00:48 47.08
.
4 28 GONZÁLEZ, Pedro Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:51:21 3:30:21 3:03:37 0:23:11 3:11:55 2:31:54 0:00:02 0:00:00 0:00:00 15:32:17 40 15.53807 47.071 0:00:54 47.07
.
5 101 PEREYRA, Ignacio LOS MINEROS "B" 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:22:16 3:11:55 2:31:54 0:00:03 0:00:00 0:00:00 15:32:21 36 15.53918 47.068 0:00:58 47.07
.
6 9 ESCUELA, Ricardo Elite LOS MINEROS "A" 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:22:41 3:11:55 2:31:54 0:00:03 0:00:24 0:00:00 15:32:22 15 15.53945 47.067 0:00:59 47.07
.
7 41 IBARRA, Emiliano D. Elite FULL - TIME - YAMAHA 2:51:21 3:30:21 3:03:37 0:23:22 3:11:55 2:31:54 0:00:03 0:00:04 0:00:00 15:32:23 63 15.53974 47.066 0:01:00 47.07
.
8 97 PÉREZ, Walter Elite LOS MINEROS "B" 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:22:22 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:04 0:00:00 15:32:26 19 15.54056 47.064 0:01:03 47.06
.
9 6 VILLALOBO, Oscar Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:22:23 3:11:55 2:31:54 0:00:03 0:00:00 0:00:00 15:32:28 47 15.54112 47.062 0:01:05 47.06
.
10 2 PÁEZ, Javier Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:51:21 3:30:21 3:03:37 0:23:28 3:11:55 2:31:54 0:00:02 0:00:06 0:00:00 15:32:28 56 15.54113 47.062 0:01:05 47.06
.
11 3 SALDAÑO, Emanuel Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:22:26 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:32:34 97 15.54280 47.057 0:01:11 47.06
.
12 10 PI, Jorge Elite LOS MINEROS "A" 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:22:44 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:32:52 15 15.54778 47.042 0:01:29 47.04
.
13 27 SALAS, Javier Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:22:49 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:32:57 94 15.54919 47.038 0:01:34 47.04
.
14 14 GODOY, Sergio Sub - 23 LOS MINEROS "A" 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:22:52 3:11:55 2:31:54 0:00:02 0:00:00 0:00:00 15:32:58 21 15.54945 47.037 0:01:35 47.04
.
15 25 MONTIVERO, Luciano Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:22:53 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:01 99 15.55031 47.034 0:01:38 47.03
.
16 13 BRIZUELA, Gabriel Elite LOS MINEROS "A" 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:22:57 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:05 58 15.55141 47.031 0:01:42 47.03
.
17 32 BRUNETTA, Guillermo Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:03 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:11 84 15.55308 47.026 0:01:48 47.03
.
18 119 PAGANI, Federico Elite SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:06 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:14 73 15.55391 47.024 0:01:51 47.02
.
19 12 ARGIRÓ, Albaro Elite LOS MINEROS "A" 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:09 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:17 5 15.55472 47.021 0:01:54 47.02
.
20 11 DÍAZ, Darío Elite LOS MINEROS "A" 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:20 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:10 0:00:00 15:33:18 26 15.55501 47.020 0:01:55 47.02
.
21 81 JULIO, Ricardo Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:11 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:19 60 15.55529 47.019 0:01:56 47.02
.
22 49 COLLA, Darío Elite CLUB CICLISTA BRAGADO 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:26 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:04 0:00:00 15:33:30 25 15.55834 47.010 0:02:07 47.01
.
23 22 QUILCI, Alejandro Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:29 3:11:55 2:31:54 0:00:03 0:00:00 0:00:00 15:33:34 60 15.55946 47.007 0:02:11 47.01
.
24 51 SAN MARTÍN, Emilio Elite CLUB CICLISTA BRAGADO 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:27 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:35 93 15.55975 47.006 0:02:12 47.01
.
25 8 BELLO, Calixto Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:28 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:36 89 15.56002 47.005 0:02:13 47.01
.
26 43 GUEVARA, Emanuel Elite FULL - TIME - YAMAHA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:34 3:11:55 2:31:54 0:00:03 0:00:00 0:00:00 15:33:39 80 15.56086 47.003 0:02:16 47.00
.
27 143 MICONI, Guillermo Elite MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLEN 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:34 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:42 1 15.56167 47.000 0:02:19 47.00
.
28 15 RICHEZE, Roberto Elite LOS MINEROS "A" 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:36 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:44 69 15.56224 46.998 0:02:21 47.00
.
29 7 CANCIO, Sebastian Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:40 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:48 38 15.56334 46.995 0:02:25 47.00
.
30 137 CORVALÁN, Alejandro Elite MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLEN 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:40 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:48 82 15.56336 46.995 0:02:25 47.00
.
31 29 ESCUELA, Fernando Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:40 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:48 17 15.56334 46.995 0:02:25 47.00
.
32 26 TOLEDO, Gustavo Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:43 3:11:55 2:31:54 0:00:02 0:00:00 0:00:00 15:33:49 92 15.56364 46.994 0:02:26 46.99
.
33 144 AGUIRRE, Juan M. Elite MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLEN 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:44 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:33:52 16 15.56445 46.992 0:02:29 46.99
.
34 117 JUÁREZ, Gabriel Sub - 23 SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:52 3:11:55 2:31:54 0:00:03 0:00:00 0:00:00 15:33:57 70 15.56585 46.987 0:02:34 46.99
.
35 30 MONTIVERO, Sergio Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:53 3:11:55 2:31:54 0:00:02 0:00:00 0:00:00 15:33:59 96 15.56642 46.986 0:02:36 46.99
.
36 138 CADIZ, Marcelo Elite MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLEN 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:52 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:34:00 89 15.56669 46.985 0:02:37 46.99
.
37 5 GASPARI, Juan Elite FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:23:52 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:34:00 14 15.56667 46.985 0:02:37 46.99
.
38 31 LÓPEZ, Franco Elite AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:24:12 3:11:55 2:31:54 0:00:03 0:00:00 0:00:00 15:34:17 80 15.57141 46.971 0:02:54 46.97
.
39 37 CORREA, Renzo Elite CICLES GRECO 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:24:14 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:34:22 99 15.57281 46.966 0:02:59 46.97
.
40 85 RECABARREN, Matías Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:24:29 3:11:55 2:31:54 0:00:03 0:00:00 0:00:00 15:34:34 60 15.57613 46.956 0:03:11 46.96
.
41 52 AGÜERO, Gastón Elite CLUB CICLISTA BRAGADO 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:24:30 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:34:38 28 15.57723 46.953 0:03:15 46.95
.
42 18 FONT, José Luis Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:24:46 3:11:55 2:31:54 0:00:02 0:00:00 0:00:00 15:34:52 60 15.58113 46.941 0:03:29 46.94
.
43 84 VILLALOBO, José L. Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:24:46 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:34:54 12 15.58167 46.940 0:03:31 46.94
.
44 23 VALDEZ, Ariel Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:24:59 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:35:07 89 15.58530 46.929 0:03:44 46.93
.
45 46 JUÁREZ, Emanuel FULL - TIME - YAMAHA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:25:08 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:35:16 16 15.58778 46.921 0:03:53 46.92
.
46 157 VILLARRUEL, Diego Elite U.O.M. - GRAZIANI - DARDO RAMÍREZ 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:25:17 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:35:25 3 15.59028 46.914 0:04:02 46.91
.
47 62 TARQUINI, Lucas Sub - 23 BICICLETAS INDIAS - SOSA LETREROS 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:25:17 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:35:25 38 15.59029 46.914 0:04:02 46.91
.
48 57 SOSA, Claudio Elite BICICLETAS INDIAS - SOSA LETREROS 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:25:18 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:35:26 77 15.59058 46.913 0:04:03 46.91
.
49 108 AVELLANEDA, Emiliano Sub - 23 MENDOZA MARDAN 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:25:24 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:35:32 28 15.59223 46.908 0:04:09 46.91
.
50 53 SIVORI, Ariel Sub - 23 CLUB CICLISTA BRAGADO 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:25:27 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:35:35 76 15.59308 46.905 0:04:12 46.91
.
51 34 OLIVA, Jonathan G. Sub - 23 CICLES GRECO 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:24:17 3:11:55 2:33:05 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:35:36 9 15.59334 46.905 0:04:13 46.90
.
52 82 AGUIRRE, Sergio Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:25:38 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:35:46 90 15.59614 46.896 0:04:23 46.90
.
53 135 OLIVA, Darío Elite PREMEZCLADO SAN JUAN - MOVIMIENTO URBANO 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:25:41 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:35:49 9 15.59695 46.894 0:04:26 46.89
.
54 128 SELVA, Claudio A. Elite MARZANO - UCRA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:01 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:36:09 0 15.60250 46.877 0:04:46 46.88
.
55 80 ZABALA, José Elite MOVIMIENTO URBANO Y COMERCIANTE DE RAWSON 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:05 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:36:13 5 15.60361 46.874 0:04:50 46.87
.
56 156 ALAN, Ramírez Sub - 23 U.O.M. - GRAZIANI - DARDO RAMÍREZ 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:13 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:36:21 26 15.60584 46.867 0:04:58 46.87
.
57 102 MIRABALLES, Wilmer Elite LOS MINEROS "B" 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:24 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:36:32 7 15.60889 46.858 0:05:09 46.86
.
58 124 SAQUILÁN, Maximiliano Sub - 23 MARZANO - UCRA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:25:17 3:11:55 2:33:05 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:36:36 52 15.61001 46.855 0:05:13 46.85
.
59 100 CUNI, Leonel Elite LOS MINEROS "B" 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:28 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:36:36 97 15.61003 46.854 0:05:13 46.85
.
60 116 ESPINOSA, Angel Elite SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:29 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:36:37 96 15.61030 46.854 0:05:14 46.85
.
61 21 MONTE, Francisco Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:33 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:36:41 98 15.61142 46.850 0:05:18 46.85
.
62 139 LEÓN, Pablo Elite MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLEN 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:36 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:36:44 37 15.61223 46.848 0:05:21 46.85
.
63 86 TORRES, Juan David Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:16 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:20 15:36:44 74 15.61224 46.848 0:05:21 46.85
.
64 114 LUCERO, Héctor Elite SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:27:00 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:22 0:00:00 15:36:46 11 15.61278 46.846 0:05:23 46.85
.
65 78 WERDERITS, Adam Elite MOVIMIENTO URBANO Y COMERCIANTE DE RAWSON 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:41 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:36:49 61 15.61363 46.844 0:05:26 46.84
.
66 125 GONZÁLEZ, Ricardo Elite MARZANO - UCRA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:49 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:36:57 60 15.61585 46.837 0:05:34 46.84
.
67 104 PINTOS, Pablo Elite LOS MINEROS "B" 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:51 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:36:59 17 15.61639 46.835 0:05:36 46.84
.
68 153 ACKERMANN, Carlos Sub - 23 U.O.M. - GRAZIANI - DARDO RAMÍREZ 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:14 3:12:34 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:37:01 30 15.61695 46.834 0:05:38 46.83
.
69 76 ASTUDILLO, Carlos G. Elite MOVIMIENTO URBANO Y COMERCIANTE DE RAWSON 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:27:05 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:37:13 5 15.62028 46.824 0:05:50 46.82
.
70 129 ROJAS, Rodrigo Elite PREMEZCLADO SAN JUAN - MOVIMIENTO URBANO 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:27:08 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:37:16 77 15.62113 46.821 0:05:53 46.82
.
71 103 TABLIABUÉ, Gonzalo Elite LOS MINEROS "B" 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:27:25 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:37:33 14 15.62584 46.807 0:06:10 46.81
.
72 17 ROLDÁN, José María Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:27:31 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:37:39 38 15.62751 46.802 0:06:16 46.80
.
73 107 MONTIVEROS, Carlos Sub - 23 MENDOZA MARDAN 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:27:34 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:37:42 24 15.62834 46.800 0:06:19 46.80
.
74 65 SORIA, Jonatan A. Elite 9 DE JULIO 2:51:21 3:30:21 3:06:15 0:26:06 3:11:55 2:31:54 0:00:02 0:00:00 0:00:00 15:37:50 2 15.63056 46.793 0:06:27 46.79
.
75 87 AGÜERO, Emanuel Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:27:45 3:11:55 2:31:54 0:00:02 0:00:00 0:00:00 15:37:51 42 15.63085 46.792 0:06:28 46.79
.
76 126 MUÑOZ, Daniel Elite MARZANO - UCRA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:27:45 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:37:53 36 15.63140 46.790 0:06:30 46.79
.
77 127 BRAVO, Víctor Elite MARZANO - UCRA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:27:51 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:37:59 96 15.63308 46.785 0:06:36 46.79
.
78 45 ARROYO, Víctor Elite FULL - TIME - YAMAHA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:28:11 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:38:19 82 15.63863 46.769 0:06:56 46.77
.
79 68 GALVÁN, Darío A. Master A 9 DE JULIO 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:28:26 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:38:34 60 15.64279 46.756 0:07:11 46.76
.
80 113 JÁCAMO, Luis Elite SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:27:56 3:12:34 2:31:54 0:00:02 0:00:00 0:00:00 15:38:41 86 15.64475 46.751 0:07:18 46.75
.
81 19 TELLO, Fabián Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:28:47 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:38:55 84 15.64863 46.739 0:07:32 46.74
.
82 154 FERNÁNDEZ, Juan T. Elite U.O.M. - GRAZIANI - DARDO RAMÍREZ 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:28:48 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:38:56 42 15.64890 46.738 0:07:33 46.74
.
83 24 DOMÍNGUEZ, Lucas Elite MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 2:51:21 3:30:21 3:05:24 0:28:05 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:39:00 38 15.65001 46.735 0:07:37 46.73
.
84 105 DURÁN, Rodrigo Sub - 23 MARDAN MENDOZA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:28:56 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:39:04 46 15.65112 46.731 0:07:41 46.73
.
85 47 AGUIRRE, Ramón Elite FULL - TIME - YAMAHA 2:55:21 3:30:21 3:04:37 0:26:03 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:40:11 87 15.66975 46.676 0:08:48 46.68
.
86 58 JÁCAMO, Marcos Elite BICICLETAS INDIAS - SOSA LETREROS 2:51:21 3:31:58 3:04:37 0:28:47 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:40:32 28 15.67556 46.659 0:09:09 46.66
.
87 44 BADE, Maximiliano Elite FULL - TIME - YAMAHA 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:31:47 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:41:55 36 15.69862 46.590 0:10:32 46.59
.
88 130 ORELLANO, Cristian Sub - 23 PREMEZCLADO SAN JUAN - MOVIMIENTO URBANO 2:53:19 3:31:58 3:04:37 0:27:54 3:11:55 2:33:05 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:42:48 10 15.71334 46.546 0:11:25 46.55
.
89 164 BRIZUELA, José S. Sub - 23 CHEPES SPORT 2:55:21 3:30:21 3:04:37 0:28:43 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:42:51 68 15.71419 46.544 0:11:28 46.54
.
90 167 FLORES, Domingo Elite CHEPES SPORT 2:55:21 3:30:21 3:04:37 0:27:48 3:11:55 2:33:05 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:43:07 21 15.71862 46.531 0:11:44 46.53
.
91 75 FLORES, Javier E. Elite MOVIMIENTO URBANO Y COMERCIANTE DE RAWSON 2:51:21 3:38:43 3:04:37 0:25:33 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:44:03 91 15.73419 46.485 0:12:40 46.48
.
92 79 ORTÍZ, Mario Elite MOVIMIENTO URBANO Y COMERCIANTE DE RAWSON 2:51:21 3:38:43 3:04:37 0:26:10 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:44:40 63 15.74446 46.454 0:13:17 46.45
.
93 155 RODRÍGUEZ, Emilio Sub - 23 U.O.M. - GRAZIANI - DARDO RAMÍREZ 2:55:21 3:33:22 3:04:37 0:27:55 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:45:04 4 15.75111 46.435 0:13:41 46.43
.
94 115 LOPARDO, Lucas Elite SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 2:51:21 3:38:43 3:04:37 0:27:05 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:45:35 11 15.75973 46.409 0:14:12 46.41
.
95 59 JÁCAMO, Fernando Elite BICICLETAS INDIAS - SOSA LETREROS 2:51:21 3:38:43 3:04:37 0:27:18 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:45:48 14 15.76334 46.399 0:14:25 46.40
.
96 106 ASTUDILLO, Eduardo Elite MENDOZA MARDAN 2:51:21 3:38:43 3:04:37 0:28:33 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:47:03 33 15.78418 46.338 0:15:40 46.34
.
97 48 RODRÍGUEZ, Luis Elite FULL - TIME - YAMAHA 2:51:21 3:38:43 3:04:37 0:27:32 3:11:55 2:33:05 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:47:13 92 15.78697 46.329 0:15:50 46.33
.
98 33 BRAVO, Nicolás Elite CICLES GRECO 3:00:21 3:30:21 3:04:37 0:28:05 3:12:59 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:48:17 11 15.80473 46.277 0:16:54 46.28
.
99 110 AGÜERO, Raúl Elite MENDOZA MARDAN 2:55:21 3:30:21 3:10:28 0:29:37 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:49:36 8 15.82667 46.213 0:18:13 46.21
.
100 132 PASTÉN, Fernando Elite PREMEZCLADO SAN JUAN - MOVIMIENTO URBANO 2:54:03 3:38:43 3:04:37 0:27:19 3:11:55 2:33:05 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:49:42 53 15.82835 46.208 0:18:19 46.21
.
101 69 CUELLO, Marcelo Elite 9 DE JULIO 2:59:08 3:38:43 3:06:15 0:28:29 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:56:24 94 15.94003 45.884 0:25:01 45.88
.
102 121 ALANÍZ, Juan M. Elite MARZANO - UCRA 2:55:21 3:38:43 3:11:13 0:28:35 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 15:57:41 71 15.96141 45.823 0:26:18 45.82
.
103 166 CATA, Franco Miguel Elite CHEPES SPORT 3:14:50 3:30:21 3:04:37 0:26:35 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 16:00:12 10 16.00334 45.703 0:28:49 45.70
.
104 83 CARRIZO, Gabriel Elite AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 2:51:21 3:30:21 3:04:37 0:26:16 3:36:04 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 16:00:33 49 16.00918 45.686 0:29:10 45.69
.
105 112 OLMEDO, Roberto Sub - 23 MENDOZA MARDAN 2:55:21 3:30:21 3:04:37 0:26:04 3:36:04 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 16:04:21 34 16.07251 45.506 0:32:58 45.51
.
106 111 GUZMÁN, Jonathan Elite MENDOZA MARDAN 3:00:38 3:38:43 3:13:55 0:27:42 3:11:55 2:31:54 0:00:00 0:00:00 0:00:00 16:04:47 97 16.07975 45.486 0:33:24 45.49
CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS
.
.
Cumplida la Sexta Etapa
.
.
ORDEN EQUIPO TIEMPO DIFERENCIA
.
1 1 FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 46:36:27 0:00:00
.
2 2 LOS MINEROS "A" 46:37:17 0:00:50
.
3 4 AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 46:38:17 0:01:50
.
4 18 MUNICIPALIDAD DE GUAYMALLEN 46:41:22 0:04:55
.
5 13 LOS MINEROS "B" 46:41:26 0:04:59
.
6 6 FULL - TIME - YAMAHA 46:41:28 0:05:01
.
7 7 CLUB CICLISTA BRAGADO 46:41:47 0:05:20
.
8 11 AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 46:42:50 0:06:23
.
9 3 MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 46:43:38 0:07:11
.
10 15 SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 46:43:51 0:07:24
.
11 20 U.O.M. - GRAZIANI - DARDO RAMÍREZ 46:48:47 0:12:20
.
12 16 MARZANO - UCRA 46:49:42 0:13:15
.
13 10 MOVIMIENTO URBANO Y COMERCIANTE DE RAWSON 46:50:15 0:13:48
.
14 8 BICICLETAS INDIAS - SOSA LETREROS 46:51:23 0:14:56
.
15 14 MARDAN 46:52:18 0:15:51
.
16 17 PREMEZCLADO SAN JUAN - MOVIMIENTO URBANO 46:55:53 0:19:26
.
17 5 CICLES GRECO 46:58:15 0:21:48
.
18 9 9 DE JULIO 47:12:50 0:36:23
.
19 21 CHEPES SPORT 47:26:10 0:49:43
Metas Sprint
.
.
Primera Etapa
.
.
1º Meta
.
Ord Dor CICLISTA Equipo Puntos
.
.
1º 22 QUILCI, Alejandro MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 5
.
2º 6 VILLALOBO, Oscar FORJAR SALUD - U.O.M. RANI 3
.
.
2º Meta
.
Ord Dor CICLISTA Equipo Puntos
.
.
1º 113 JÁCAMO, Luis SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 5
.
2º 84 VILLALOBO, José L. AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 3
.
.
.
GENERAL METAS SPRINT
.
.
Cumplida la Primera Etapa
.
.
Ord Dor CICLISTA EQUIPO CAT PUNTOS
.
1 113 JÁCAMO, Luis SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS Elite 5
.
2 22 QUILCI, Alejandro MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON Elite 5
.
3 84 VILLALOBO, José L. AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES Elite 3
.
4 6 VILLALOBO, Oscar FORJAR SALUD - U.O.M. RANI Elite 3
.
.
.
COLEGIO DE COMISARIOS
.
.
.
.
Metas Sprint
.
.
Segunda Etapa
.
.
1º Meta
.
Ord Dor CICLISTA Equipo Puntos
.
.
1º 41 IBARRA, Emiliano D. FULL - TIME - YAMAHA 5
.
2º 14 GODOY, Sergio LOS MINEROS "A" 3
.
.
2º Meta
.
Ord Dor CICLISTA Equipo Puntos
.
.
1º 17 ROLDÁN, José María MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 5
.
2º 84 VILLALOBO, José L. AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES 3
.
.
.
GENERAL METAS SPRINT
.
.
Cumplida la Segunda Etapa
.
.
Ord Dor CICLISTA EQUIPO CAT PUNTOS
.
1 84 VILLALOBO, José L. AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES Elite 6
.
2 17 ROLDÁN, José María MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON Elite 5
.
3 41 IBARRA, Emiliano D. FULL - TIME - YAMAHA Elite 5
.
4 113 JÁCAMO, Luis SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS Elite 5
.
5 22 QUILCI, Alejandro MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON Elite 5
.
6 14 GODOY, Sergio LOS MINEROS "A" Sub - 23 3
.
7 6 VILLALOBO, Oscar FORJAR SALUD - U.O.M. RANI Elite 3
.
.
.
COLEGIO DE COMISARIOS
.
.
.
Metas Sprint
.
.
Tercera Etapa
.
.
1º Meta
.
Ord Dor CICLISTA Equipo Puntos
.
.
1º 113 JÁCAMO, Luis SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 5
.
2º 17 ROLDÁN, José María MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 3
.
.
2º Meta
.
Ord Dor CICLISTA Equipo Puntos
.
.
1º 41 IBARRA, Emiliano D. FULL - TIME - YAMAHA 5
.
2º 28 GONZÁLEZ, Pedro AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 3
.
.
GENERAL METAS SPRINT
.
.
Cumplida la Tercera Etapa
.
.
Ord Dor CICLISTA EQUIPO CAT PUNTOS
.
1 41 IBARRA, Emiliano D. FULL - TIME - YAMAHA Elite 10
.
2 113 JÁCAMO, Luis SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS Elite 10
.
3 17 ROLDÁN, José María MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON Elite 8
.
4 84 VILLALOBO, José L. AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES Elite 6
.
5 22 QUILCI, Alejandro MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON Elite 5
.
6 28 GONZÁLEZ, Pedro AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA Elite 3
.
7 14 GODOY, Sergio LOS MINEROS "A" Sub - 23 3
.
8 6 VILLALOBO, Oscar FORJAR SALUD - U.O.M. RANI Elite 3
.
.
METAS VOLANTES
.
.
Tercera Etapa
.
Dor CICLISTA Bonificación
.
1 85 RECABARREN, Matías 0:00:03
.
2 65 SORIA, Jonatan A. 0:00:02
.
.
Tercera Etapa
.
Dor CICLISTA Bonificación
.
1 16 JUÁREZ, Daniel 0:00:03
.
2 2 PÁEZ, Javier 0:00:02
.
.
COLEGIO DE COMISARIOS
.
.
.
Metas Sprint
.
Quinta Etapa
.
.
1º Meta
.
Ord Dor CICLISTA Equipo Puntos
.
.
1º 45 ARROYO, Víctor FULL - TIME - YAMAHA 5
.
2º 113 JÁCAMO, Luis SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 3
.
.
2º Meta
.
Ord Dor CICLISTA Equipo Puntos
.
.
1º 30 MONTIVERO, Sergio AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA 5
.
2º 18 FONT, José Luis MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 3
.
.
GENERAL METAS SPRINT
.
.
Cumplida la Quinta Etapa
.
.
Ord Dor CICLISTA EQUIPO CAT PUNTOS
.
1 113 JÁCAMO, Luis SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS Elite 13
.
2 41 IBARRA, Emiliano D. FULL - TIME - YAMAHA Elite 10
.
3 17 ROLDÁN, José María MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON Elite 8
.
4 84 VILLALOBO, José L. AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES Elite 6
.
5 30 MONTIVERO, Sergio AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA Elite 5
.
6 45 ARROYO, Víctor FULL - TIME - YAMAHA Elite 5
.
7 22 QUILCI, Alejandro MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON Elite 5
.
8 18 FONT, José Luis MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON Elite 3
.
9 28 GONZÁLEZ, Pedro AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA Elite 3
.
10 14 GODOY, Sergio LOS MINEROS "A" Sub - 23 3
.
11 6 VILLALOBO, Oscar FORJAR SALUD - U.O.M. RANI Elite 3
.
.
METAS VOLANTES
.
.
Quinta Etapa
.
NRO CICLISTA Bonificación
.
1 101 PEREYRA, Ignacio 0:00:03
.
2 28 GONZÁLEZ, Pedro 0:00:02
.
.
Quinta Etapa
.
NRO CICLISTA Bonificación
.
1 117 JUÁREZ, Gabriel 0:00:03
.
2 18 FONT, José Luis 0:00:02
.
.
COLEGIO DE COMISARIOS
.
.
Metas Sprint
.
.
Sexta Etapa
.
.
1º Meta
.
Ord Dor CICLISTA Equipo Puntos
.
.
1º 113 JÁCAMO, Luis SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS 5
.
2º 17 ROLDÁN, José María MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON 3
.
.
2º Meta
.
Ord Dor CICLISTA Equipo Puntos
.
.
1º 127 BRAVO, Víctor MARZANO - UCRA 5
.
2º 125 GONZÁLEZ, Ricardo MARZANO - UCRA 3
.
.
GENERAL METAS SPRINT
.
.
Cumplida la Sexta Etapa
.
.
Ord Dor CICLISTA EQUIPO CAT PUNTOS
.
1 113 JÁCAMO, Luis SINDICATO EMPLEADOS PÚBLICOS Elite 18
.
2 17 ROLDÁN, José María MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON Elite 11
.
3 41 IBARRA, Emiliano D. FULL - TIME - YAMAHA Elite 10
.
4 84 VILLALOBO, José L. AGUA CLARA - PÁEZ REFRIGERACIONES Elite 6
.
5 127 BRAVO, Víctor MARZANO - UCRA Elite 5
.
6 30 MONTIVERO, Sergio AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA Elite 5
.
7 45 ARROYO, Víctor FULL - TIME - YAMAHA Elite 5
.
8 22 QUILCI, Alejandro MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON Elite 5
.
9 125 GONZÁLEZ, Ricardo MARZANO - UCRA Elite 3
.
10 18 FONT, José Luis MAVERICK - MUNICIPALIDAD DE RAWSON Elite 3
.
11 28 GONZÁLEZ, Pedro AGRUPACIÓN VIRGEN DE FÁTIMA Elite 3
.
12 14 GODOY, Sergio LOS MINEROS "A" Sub - 23 3
.
13 6 VILLALOBO, Oscar FORJAR SALUD - U.O.M. RANI Elite 3
.
.
METAS VOLANTES
.
.
Sexta Etapa
.
NRO CICLISTA Bonificación
.
1 41 IBARRA, Emiliano D. 0:00:03
.
2 26 TOLEDO, Gustavo 0:00:02
.
.
Sexta Etapa
.
NRO CICLISTA Bonificación
.
1 43 GUEVARA, Emanuel 0:00:03
.
2 30 MONTIVERO, Sergio 0:00:02
.
Close