Dossard Rang Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff.
Classement Individuel Étape/Stage Individual Classification
Route Amos - Val-d'Or
2
Licence Pts Bon.
105.8 Km 45.28 Km/Hre
1 24 CAN19920219 LOGAN, Craig Canada 02:20:11 ---- 30 10
2 193 USA19920620 CARPENTER, Robin Young Medalists/Team Dual 02:20:13 +00:02 30 9
3 65 USA19920214 SWEDBERG, Benjamin USA National Team 02:20:34 +00:23 20 4
4 32 JPN19920130 MUTSUMINE, Wataru Japon 02:20:34 +00:23 16
5 196 USA19921107 NOONAN, Zack Young Medalists/Team Dual 02:20:34 +00:23 12
6 182 USA19921015 FRANCK, Eamon Team Specialized Racing Ju 02:20:34 +00:23 10
7 186 USA19921225 TAYLOR, Peter Team Specialized Racing Ju 02:20:34 +00:23 8
8 72 USA19920417 FEEHERY, Brandon Borah Development 02:20:34 +00:23 6
9 42 NZL19930303 J SMITH, Dion Nouvelle-Zélande 02:20:34 +00:23 4
10 23 CAN19920325 DESHAIES, Jean-Samuel Canada 02:20:34 +00:23 10 4
11 253 CAN19930619 J KING, Jason Ontario 02:20:34 +00:23
12 264 CAN19921012 MASSÉ-VIAU, Raphaël Québec 02:20:34 +00:23
13 162 USA19920116 DEWART, Graham Pro Chain Junior Cycling 02:20:34 +00:23
14 111 USA19921119 ARNOLD, Jacob Team Holowesko Partners 02:20:34 +00:23
15 33 JPN19920522 NAGASE, Koji Japon 02:20:34 +00:23
16 75 USA19920813 TOMLINSON, John Borah Development 02:20:34 +00:23
17 151 USA19930926 J BARTHEL, Ben Mid-South Regional 02:20:34 +00:23
18 174 USA19920421 PUTT, Tanner South Eastern Regional 02:20:34 +00:23
19 156 USA19920821 RAMAGE, Andrew Mid-South Regional 02:20:34 +00:23
20 114 USA19930129 J KNOP, Chandler Team Holowesko Partners 02:20:34 +00:23
21 262 CAN19930708 J CÔTÉ-BOUVETTE, Félix Québec 02:20:34 +00:23
22 265 CAN19920427 NADON, Philippe Québec 02:20:34 +00:23
23 192 USA19920122 CARMONA, Juan Young Medalists/Team Dual 02:20:34 +00:23 2 1
24 45 NZL19930708 J SUTTON, Nick Nouvelle-Zélande 02:20:34 +00:23
25 183 USA19930701 J LABERGE, James Team Specialized Racing Ju 02:20:34 +00:23
26 86 USA19920802 SALIBRA, Benjamin Colavita Racing 02:20:34 +00:23 4 2
27 136 USA19921115 REMO, Thomson ISCorp Cycling Team 02:20:34 +00:23
28 175 USA19920117 RAMON, Angelo South Eastern Regional 02:20:34 +00:23
29 22 CAN19920707 DAHL, Kris Canada 02:20:34 +00:23
30 261 CAN19921023 BROCHU, Jordan Québec 02:20:34 +00:23
31 143 USA19930914 J PERRIN, Jeffrey Mid Atlantic Regional 02:20:34 +00:23
32 41 NZL19930522 J CREIGHTON, Scott Nouvelle-Zélande 02:20:34 +00:23 6 3
33 113 USA19930210 J KESSLER, David Team Holowesko Partners 02:20:34 +00:23
34 194 USA19921130 KLINE, Wesley Young Medalists/Team Dual 02:20:34 +00:23
35 54 THA19930724 J SATJAKUL, Sianglam Thaïlande 02:20:34 +00:23
36 173 USA19921229 MERRITT, Jonathan South Eastern Regional 02:20:34 +00:23
37 231 CAN19920211 BERNARD, Christopher Espoirs Saputo 02:20:34 +00:23
38 242 CAN19931123 J FOLLY, Thomas Nippour/ Devinci 02:20:34 +00:23
Commissaire chef: Juge:
Temps hors délai 02:48:13
Résultats: Martine Duperré, émis le: mercredi, 21 juillet 2010 21:18 Page 1 sur 4
Carmelo Astigarraga Michel Bourgault
Nombre partants 148 Nombre hors délai 5 Nombre abandons 1
Dossard Rang Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff.
Classement Individuel Étape/Stage Individual Classification
Route Amos - Val-d'Or
2
Licence Pts Bon.
105.8 Km 45.28 Km/Hre
39 66 USA19921111 PETERSON, Colt USA National Team 02:20:34 +00:23
40 166 USA19930417 J LARK, Brian Pro Chain Junior Cycling 02:20:34 +00:23
41 55 THA19920823 SARAWUT, Sirironnachai Thaïlande 02:20:34 +00:23
42 44 NZL19930617 J ORAM, James Nouvelle-Zélande 02:20:34 +00:23
43 63 USA19920723 JONDALL, Thomas USA National Team 02:20:34 +00:23
44 125 USA19930317 J RADER, William Hotel San Jose 02:20:34 +00:23
45 221 CAN19921224 DESBIENS, Francis Équipe Atrium CC2-R 02:20:34 +00:23
46 74 USA19920325 MEYER, Alexander Borah Development 02:20:34 +00:23
47 146 USA19930427 J ZELLMER, William Mid Atlantic Regional 02:20:34 +00:23
48 51 THA19920122 WICHANA, Jukrapech Thaïlande 02:20:34 +00:23
49 96 USA19930210 J WYNN, Evan DIY Music 02:20:34 +00:23
50 232 CAN19920425 DALTERIO, Michael Espoirs Saputo 02:20:34 +00:23
51 135 USA19930515 J MARTIN, Charles Chazz ISCorp Cycling Team 02:20:34 +00:23
52 204 CAN19930708 J ONSOW, David Équipe régionale Abitibi 02:20:34 +00:23
53 52 THA19930613 J THANAWUT, Sanikwathi Thaïlande 02:20:34 +00:23
54 234 CAN19931021 J JEAN, Émile Espoirs Saputo 02:20:34 +00:23
55 266 CAN19920908 NAUD, Jean-Michel Québec 02:20:34 +00:23
56 246 FRA19921211 MOUNEYRES, Bryce Nippour/ Devinci 02:20:34 +00:23
57 62 USA19920108 GEOFFRION, Nate USA National Team 02:20:34 +00:23
58 131 USA19920317 BIRD, James ISCorp Cycling Team 02:20:34 +00:23
59 161 USA19920501 BEAMS, Nathaniel Pro Chain Junior Cycling 02:20:34 +00:23
60 26 CAN19920312 POISSON, Frédéric Canada 02:20:34 +00:23
61 43 NZL19920504 HAND, Nicholas Nouvelle-Zélande 02:20:34 +00:23
62 102 USA19931220 J CHALMERS, Jos Florida Velo Junior Develop 02:20:34 +00:23
63 263 CAN19930831 J DELANEY, Olivier Québec 02:20:34 +00:23
64 94 USA19920214 TURNER, Edison DIY Music 02:20:34 +00:23
65 31 JPN19920104 ICHIMARU, Shogo Japon 02:20:34 +00:23
66 244 CAN19930108 J MALTAIS, Simon-Pierre Nippour/ Devinci 02:20:34 +00:23
67 64 USA19930106 J LYNCH, Paul USA National Team 02:20:34 +00:23
68 145 USA19920522 SNOVEL, AJ Mid Atlantic Regional 02:20:34 +00:23
69 172 USA19930902 J LIPSCOMB, Mathew South Eastern Regional 02:20:34 +00:23 4 2
70 84 USA19921204 KAPLAN, Max Colavita Racing 02:20:34 +00:23
71 46 NZL19921212 WRIGHT, Louis Nouvelle-Zélande 02:20:34 +00:23
72 112 USA19920301 HEMESATH, Andrew Team Holowesko Partners 02:20:34 +00:23
73 254 CAN19920518 MACCALLUM, Noah Ontario 02:20:34 +00:23
74 225 CAN19930211 J TREMBLAY, Alexandre Équipe Atrium CC2-R 02:20:34 +00:23
75 144 USA19930416 J ROEDER, Nicholas Mid Atlantic Regional 02:20:34 +00:23 6 3
76 181 USA19930904 J BENKOSKI, David Team Specialized Racing Ju 02:20:34 +00:23
Commissaire chef: Juge:
Temps hors délai 02:48:13
Résultats: Martine Duperré, émis le: mercredi, 21 juillet 2010 21:18 Page 2 sur 4
Carmelo Astigarraga Michel Bourgault
Nombre partants 148 Nombre hors délai 5 Nombre abandons 1
Dossard Rang Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff.
Classement Individuel Étape/Stage Individual Classification
Route Amos - Val-d'Or
2
Licence Pts Bon.
105.8 Km 45.28 Km/Hre
77 115 AUS19920102 MORTON, Lachlan Team Holowesko Partners 02:20:34 +00:23
78 226 CAN19931217 J VÉZINA, Philippe Équipe Atrium CC2-R 02:20:34 +00:23
79 185 USA19930126 J PHILIPP, Torey Team Specialized Racing Ju 02:20:34 +00:23
80 83 USA19921113 GORKE, Jacob Colavita Racing 02:20:34 +00:23
81 176 USA19930522 J SHEPHERD, Neal South Eastern Regional 02:20:34 +00:23
82 184 USA19930707 J JR. LANIER, Andrew Team Specialized Racing Ju 02:20:34 +00:23
83 165 USA19920816 GAINES, Taylor Pro Chain Junior Cycling 02:20:34 +00:23
84 251 CAN19920222 BALESTRINI, Chris Ontario 02:20:34 +00:23
85 34 JPN19920605 NAKAZATO, Masaru Japon 02:20:34 +00:23
86 21 CAN19930901 J CATAFORD, Alex Canada 02:20:34 +00:23
87 245 CAN19930223 J MATTE, Charles Nippour/ Devinci 02:20:34 +00:23
88 212 CAN19920613 CARSON, Mackensie Alberta 02:20:34 +00:23
89 36 JPN19930304 J YOKOYA, Naoto Japon 02:20:34 +00:23
90 155 USA19921125 MURRAY, Gabriel Mid-South Regional 02:20:34 +00:23
91 233 CAN19930225 J GAUTHIER, Simon-Pierre Espoirs Saputo 02:20:50 +00:39
92 105 USA19920814 SPOOK, Alexander Florida Velo Junior Develop 02:20:50 +00:39
93 82 USA19920207 CHEN, Wei Colavita Racing 02:21:08 +00:57
94 93 USA19931212 J SULLIVAN, Ian DIY Music 02:21:17 +01:06
95 141 USA19930605 J GADOW, Ryan Mid Atlantic Regional 02:21:17 +01:06
96 243 CAN19930907 J LAVOIE-DOYON, Jérémie Nippour/ Devinci 02:21:20 +01:09
97 123 USA19920312 PARKS, Alex Hotel San Jose 02:21:39 +01:28
98 236 CAN19921203 ORANGE, Kiernan Espoirs Saputo 02:21:39 +01:28
99 12 BIZ19920417 CHOTO, Daniel Bélize 02:21:57 +01:46
100 132 USA19920605 GEYER, Samuel ISCorp Cycling Team 02:21:57 +01:46
101 133 USA19930507 J FLETCHER, Vance ISCorp Cycling Team 02:22:26 +02:15
102 121 USA19920120 BATTLES-WOOD, Alex Hotel San Jose 02:22:26 +02:15
103 126 USA19920305 TAPLEY, Cody Hotel San Jose 02:22:26 +02:15
104 53 THA19931027 J POOMPAT, Seehabuntong Thaïlande 02:22:34 +02:23
105 241 CAN19920921 BOUCHARD, Jacob Nippour/ Devinci 02:23:14 +03:03
106 163 USA19920728 FORBES, Neal Pro Chain Junior Cycling 02:23:41 +03:30
107 14 BIZ19920706 TILLETT, Melvin Bélize 02:23:51 +03:40
108 61 USA19921010 FARINHA, Daniel USA National Team 02:23:57 +03:46
109 216 CAN19930915 J NEUFELD, Jess Alberta 02:24:14 +04:03
110 164 USA19920317 FRETER, Johnathan Pro Chain Junior Cycling 02:24:17 +04:06
111 213 CAN19920517 COURTNEY, Graham Alberta 02:24:40 +04:29
112 201 CAN19930707 J LANTAGNE, Benoît Équipe régionale Abitibi 02:24:42 +04:31
113 25 CAN19921128 MACDONALD, Ryan Canada 02:26:07 +05:56
114 152 USA19920318 CHOROST, Robert Mid-South Regional 02:26:07 +05:56
Commissaire chef: Juge:
Temps hors délai 02:48:13
Résultats: Martine Duperré, émis le: mercredi, 21 juillet 2010 21:18 Page 3 sur 4
Carmelo Astigarraga Michel Bourgault
Nombre partants 148 Nombre hors délai 5 Nombre abandons 1
Dossard Rang Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff.
Classement Individuel Étape/Stage Individual Classification
Route Amos - Val-d'Or
2
Licence Pts Bon.
105.8 Km 45.28 Km/Hre
115 224 USA19930629 J STERN, Scott Équipe Atrium CC2-R 02:26:07 +05:56
116 85 USA19930221 J LYNCH, Sean Colavita Racing 02:26:33 +06:22
117 101 USA19921003 BENNETTE, Christopher Florida Velo Junior Develop 02:26:47 +06:36
118 134 USA19930618 J KUMM, Paul ISCorp Cycling Team 02:27:41 +07:30
119 81 USA19930617 J BURNS, Ryan Colavita Racing 02:27:41 +07:30
120 214 USA19921028 DEL BIGIO, Milo Alberta 02:28:11 +08:00
121 203 CAN19931115 J LIMOGES, Blaise Équipe régionale Abitibi 02:29:21 +09:10
122 211 CAN19930211 J ANDREWS, Ty Alberta 02:29:40 +09:29
123 191 USA19920110 ALPERT, Jeffrey Young Medalists/Team Dual 02:29:54 +09:43
124 71 USA19920205 BROWN, Greg Borah Development 02:32:19 +12:08
125 142 USA19930507 J NOVAK, David Mid Atlantic Regional 02:37:11 +17:00
126 11 BIZ19931216 J ARMSTRONG, Austin Bélize 02:37:11 +17:00
127 106 USA19921124 WARREN, Taylor Florida Velo Junior Develop 02:37:11 +17:00
128 223 CAN19930816 J LABELLE, Marc-Antoine Équipe Atrium CC2-R 02:37:11 +17:00
129 76 USA19921024 WIECZOREK, Tony Borah Development 02:37:11 +17:00
130 92 USA19920609 ROBB, Maxwell DIY Music 02:37:16 +17:05
131 205 CAN19921116 PROULX-FOURNIER, Domin Équipe régionale Abitibi 02:37:16 +17:05
132 15 BIZ19920925 VERA, Richard Bélize 02:37:16 +17:05
133 73 USA19920914 LININGER, Luke Borah Development 02:37:16 +17:05
134 116 USA19930121 J RATHBUN, Rhys Team Holowesko Partners 02:37:16 +17:05
135 153 USA19930428 J DZIEDZIC, Michael Mid-South Regional 02:37:16 +17:05
136 235 CAN19920930 LANGLOIS, Julien Espoirs Saputo 02:37:16 +17:05
137 171 USA19931019 J GOODMAN, David South Eastern Regional 02:39:00 +18:49
138 104 USA19921215 MCGAUVRAN, Ian Florida Velo Junior Develop 02:39:09 +18:58
139 202 CAN19921001 LAPOINTE, Jimmy Équipe régionale Abitibi 02:39:18 +19:07
140 35 JPN19930312 J SHIMIZU, Ohko Japon 02:40:01 +19:50
141 13 BIZ19930110 J GENTLE, Kyle Bélize 02:40:09 +19:58
142 122 USA19921121 HOTTENSTEIN, Booey Hotel San Jose 02:48:05 +27:54
143 16 BIZ19923112 WILLIAMS, Darren Bélize 02:51:18 HD +31:07
144 124 USA19930909 J PINCUS, Michael Hotel San Jose 02:52:11 HD +32:00
145 256 CAN19920506 TRAFFORD, Brian Ontario 02:53:06 HD +32:55
146 222 CAN19921217 DESJARDINS, Thomas Équipe Atrium CC2-R 02:58:58 HD +38:47
147 252 CAN19920701 CHARLTON, Gabriel Ontario 02:58:58 HD +38:47
148 215 CAN19930510 J GARVIN, Mackenzie Alberta Abandon
Commissaire chef: Juge:
Temps hors délai 02:48:13
Résultats: Martine Duperré, émis le: mercredi, 21 juillet 2010 21:18 Page 4 sur 4
Carmelo Astigarraga Michel Bourgault
Nombre partants 148 Nombre hors délai 5 Nombre abandons 1
Close