RAD-Schweizermeisterschaffen / Championnats Suisse Route
Samstag, 26. Juni 2010
Veranstalter : Kultur Kreis Kriegstetten
U23
Strecke : 177.300 km
Durchschnitt : 41.3 km/h
Pos. N° Code UCI Nom Club Temps total Ecart avec 1er
1 35 SUI19880312 Baer Michael Team ATLAS PERSONAL 04:17:17 -
2 90 SUI19900601 Mercier Alexandre Vcc Morteau-Montbenoît 04:18:11 54
3 17 SUI19900826 Aregger Marcel PRICE Custom-Bike 04:18:11 54
4 59 SUI19881215 Hofstetter Michael Team Hörmann 04:18:11 54
5 32 SUI19881120 Stark Dominique RV Uster Radsport Flatera 04:18:14 57
6 37 SUI19890528 Reichenbach Sébastien Team ATLAS PERSONAL 04:18:16 59
7 21 SUI19901227 Horstmann Samuel PRICE Custom-Bike 04:18:36 01:19
8 75 SUI19900508 Rossi Lorenzo VC Mendrisio-PL Valli 04:18:36 01:19
9 81 SUI19900927 Thièry Cyrille VC Orbe 04:21:09 03:52
10 44 SUI19900117 Andres Christian team cycling sports 04:21:09 03:52
11 55 SUI19910518 Keller Jan Team Hobi Bau AG-M.F.Hügler-Wetzikon 04:21:11 03:54
12 78 SUI19891010 Stricker Roman VC Mendrisio-PL Valli 04:21:13 03:56
13 42 SUI19880416 Saggiorato Mirco Team Bürgi - FIDI BC 04:21:15 03:58
14 12 SUI19880307 Fumeaux Jonathan cyclophile sédunois C.C. Etupes 04:21:26 04:09
15 46 SUI19900208 Fuchs Dominik team cycling sports 04:21:26 04:09
16 20 SUI19881229 Henggeler Daniel PRICE Custom-Bike 04:21:26 04:09
17 11 SUI19880918 Duperrut Christopher Cyclophile Morgiens 04:22:40 05:23
18 57 SUI19891202 Dreier Till Team Hörmann 04:22:40 05:23
19 16 SUI19900310 Eglin Joel GS RUFALEX Rollladen 04:29:31 12:14
20 27 SUI19911205 Eglin Micha RRZ goldwurst.ch Nordwest 04:29:31 12:14
21 1 SUI19900803 Dillier Silvan Chambéry Cyclisme Formation AG2R LA MONDIALE 04:30:34 13:17
22 38 SUI19880415 Rohner Lukas Team ATLAS PERSONAL 04:30:34 13:17
23 45 SUI19881009 Conrad Luca team cycling sports 04:30:34 13:17
24 24 SUI19910729 Jaun Lukas RRC Magglingen 04:30:34 13:17
25 3 SUI19901214 Waldispühl Livio A-Team Merida Hitzkirch 04:30:34 13:17
26 4 SUI19850913 Kyburz Michael Bike Club Olten 04:30:34 13:17
27 96 SUI19900305 Monighetti Mirko Velo Club Bellinzona 04:30:34 13:17
28 95 SUI19911010 Monighetti Lorenzo Velo Club Bellinzona 04:30:34 13:17
29 30 SUI19900531 Hänni Dominic RSC Aaretal Münsingen 04:30:34 13:17
30 71 SUI19900909 Brüngger Eric VC Mendrisio-PL Valli 04:30:34 13:17
31 88 SUI19890301 Donzallaz Mathieu VCC Morteau Montbenoît 04:30:34 13:17
32 13 SUI19901211 Stucki Dominik G.D. Weilenmann 04:30:34 13:17
33 65 SUI19900727 Buntschu Adrien Texner-BMC-Groupe Mutuel 04:30:34 13:17
34 60 SUI19880605 Lippuner Marco Team Hörmann 04:30:34 13:17
35 92 SUI19880416 Anelli Fabio Velo Club Bellinzona 04:30:34 13:17
36 15 SUI19910814 Bechter Ramon GS RUFALEX Rollladen 04:30:34 13:17
37 70 SUI19890526 Albasini Lucca VC Mendrisio-PL Valli 04:30:34 13:17
38 76 SUI19890228 Schneeberger Christian VC Mendrisio-PL Valli 04:30:34 13:17
39 6 SUI19880215 Jehle Markus BMC-Sogecoma-Hottinger Cycling Team 04:30:34 13:17
40 79 SUI19880724 Corthésy Damien VC Orbe 04:30:34 13:17
41 77 SUI19890309 Schweizer Markus-Amadeus VC Mendrisio-PL Valli 04:30:34 13:17
42 14 SUI19881206 Angst Moreno GS RUFALEX Rollladen 04:30:34 13:17
43 36 SUI19900723 Erdin Peter Team ATLAS PERSONAL 04:30:34 13:17
44 53 SUI19890827 Frei Peter Team Hobi Bau AG-M.F.Hügler-Wetzikon 04:30:34 13:17
45 83 SUI19910929 Elmiger Jonas VC Rain/Toshiba 04:30:34 13:17
46 68 SUI19900501 Schelling Patrick VC Fischingen-Raiffeisen Neckertal-Volg 04:30:34 13:17
47 29 SUI19880701 Riesen Harco RRZ goldwurst.ch Nordwest 04:30:34 13:17
48 2 SUI19900926 Imhof Claudio Chambéry Cyclisme Formation AG2R LA MONDIALE 04:30:34 13:17
49 25 SUI19910424 Baum Roman RRC Magglingen / Leveco cycling team 04:30:34 13:17
50 47 SUI19890414 Wenk Andreas team cycling sports 04:30:34 13:17
51 8 SUI19911213 Parisod Stéphane BMC-Sogecoma-Hottinger Cycling Team 04:30:48 13:31
Bergpreis :
Pos. StartNr. Name Vorname Teamname / Verein Total
1 21 Horstmann Samuel PRICE Custom-Bike 8
2 35 Baer Michael Team ATLAS PERSONAL 3
3 17 Aregger Marcel PRICE Custom-Bike 3
Gemeldet : 102
Gestartet : 87
Klassiert : 51
Jury-Präsident : Josef Wehrli
Kommissäre : Janka Adrian - Hugo Trachsler - Rieder Emmanuel
Info : Fiumelli Jean-Pierre - Willy Steiner
Zeitnehmer : Eric Flaction ACCV
Chronométrage et résultats : ACCV - Eric Flaction - Gilles Flaction - Jean-Noël Froidevaux - Brigitte Flaction
Close