1º 7 Sérgio SOUSA ELITE MADEINOX/BOAVISTA 3:29:20 10"
2º 25 Hélder OLIVEIRA ELITE BARBOT/SIPER 3:29:25 a 0:00:05 6"
3º 57 Vasco PEREIRA Sub23 A.S.C./VITORIA/RTL 3:29:35 a 0:00:15 4"
4º 33 Ricardo MESTRE ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO 3:29:40 a 0:00:20
5º 65 Nilton LOPES Sub23 ALUVIA/VALONGO 3:29:51 a 0:00:31
6º 8 Ricardo VILELA ELITE MADEINOX/BOAVISTA 3:30:22 a 0:01:02
7º 45 Celestino PINHO ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW 3:31:05 a 0:01:45
8º 4 João BENTA ELITE MADEINOX/BOAVISTA 3:31:06 a 0:01:46
9º 2 Danail PETROV ELITE MADEINOX/BOAVISTA 3:31:12 a 0:01:52
10º 12 José MENDES ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS 3:31:13 a 0:01:53
11º 41 Santiago PEREZ ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW 3:31:16 a 0:01:56
12º 32 Nelson VITORINO ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO 3:31:17 a 0:01:57
13º 103 Ricardo POLONI ELITE CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU 3:31:25 a 0:02:05
14º 67 Rui VINHAS ELITE ALUVIA/VALONGO 3:31:33 a 0:02:13
15º 68 Bruno SILVA SUB23 ALUVIA/VALONGO 3:31:40 a 0:02:20
16º 28 Sérgio RIBEIRO ELITE BARBOT/SIPER 3:31:40 m.t.
17º 34 André CARDOSO ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO 3:31:41 a 0:02:21
18º 18 Virgilio SANTOS ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS 3:31:41 m.t.
19º 84 Renato AVELAR Sub23 MORTÁGUA/BASI 3:31:48 a 0:02:28
20º 52 Bruno BORGES Sub23 A.S.C./VITORIA/RTL 3:31:49 a 0:02:29
21º 58 Vitor CARVALHO ELITE A.S.C./VITORIA/RTL 3:31:57 a 0:02:37
22º 53 Fábio LOPES Sub23 A.S.C./VITORIA/RTL 3:32:10 a 0:02:50
23º 21 Bruno PIRES ELITE BARBOT/SIPER 3:32:14 a 0:02:54
24º 27 Rui SOUSA ELITE BARBOT/SIPER 3:32:48 a 0:03:28
25º 88 Hugo SANCHO ELITE MORTÁGUA/BASI 3:33:10 a 0:03:50
26º 92 Valter COUTINHO Sub23 CREDITO AGRICOLA 3:33:11 a 0:03:51
27º 64 Luís AFONSO Sub23 ALUVIA/VALONGO 3:33:14 a 0:03:54
28º 87 Antonio CARVALHO Sub23 MORTÁGUA/BASI 3:33:18 a 0:03:58
29º 24 Cesar FONTE ELITE BARBOT/SIPER 3:33:30 a 0:04:10
30º 54 Nélson SOUSA ELITE A.S.C./VITORIA/RTL 3:33:32 a 0:04:12
31º 125 Sandro PINTO Sub23 MAIA BIKE TEAM 3:33:44 a 0:04:24
32º 56 Micael ISIDORO ELITE A.S.C./VITORIA/RTL 3:33:48 a 0:04:28
33º 35 David LIVRAMENTO ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO 3:34:29 a 0:05:09
34º 42 Tiago SILVA ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW 3:34:38 a 0:05:18
35º 37 Tomás SWIFT-METCALFE ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO 3:34:52 a 0:05:32
36º 83 Guilherme LOURENÇO Sub23 MORTÁGUA/BASI 3:34:59 a 0:05:39
37º 22 António AMORIM ELITE BARBOT/SIPER 3:35:07 a 0:05:47
38º 81 Nuno MEIRELES Sub23 MORTÁGUA/BASI 3:35:08 a 0:05:48
39º 36 Luís SILVA ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO 3:35:08 m.t.
40º 95 Nuno ALMEIDA Sub23 CREDITO AGRICOLA 3:35:12 a 0:05:52
41º 6 Celio SOUSA ELITE MADEINOX/BOAVISTA 3:35:20 a 0:06:00
42º 51 André MOURATO Sub23 A.S.C./VITORIA/RTL 3:35:22 a 0:06:02
43º 66 José LUCAS Sub23 ALUVIA/VALONGO 3:35:40 a 0:06:20
44º 62 André FERREIRA Sub23 ALUVIA/VALONGO 3:35:51 a 0:06:31
45º 1 Joaquim SAMPAIO ELITE MADEINOX/BOAVISTA 3:36:52 a 0:07:32
46º 3 Luis PINHEIRO ELITE MADEINOX/BOAVISTA 3:36:52 m.t.
47º 101 Edgar ANSELMO ELITE CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU 3:36:53 a 0:07:33
48º 38 Daniel MESTRE ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO 3:37:27 a 0:08:07
49º 124 Casimiro OLIVEIRA Sub23 MAIA BIKE TEAM 3:37:39 a 0:08:19
50º 16 Filipe CARDOSO ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS 3:37:39 m.t.
51º 43 Pedro SOEIRO ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW 3:37:39 m.t.
52º 31 Henrique CASIMIRO ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO 3:37:40 a 0:08:20
53º 11 Hernâni BROCO ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS 3:37:40 m.t.
54º 14 Márcio BARBOSA ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS 3:37:41 a 0:08:21
55º 108 Roger FERRARO Sub23 CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU 3:37:57 a 0:08:37
56º 126 Pedro FERNANDES Sub23 MAIA BIKE TEAM 3:38:09 a 0:08:49
57º 5 Marco CUNHA ELITE MADEINOX/BOAVISTA 3:38:48 a 0:09:28
58º 46 Bruno PINTO ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW 3:39:36 a 0:10:16
59º 104 Carlos GOMES ELITE CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU 3:43:13 a 0:13:53
60º 23 Carlos BALTAZAR ELITE BARBOT/SIPER 3:43:17 a 0:13:57
61º 61 Helder LEAL ELITE ALUVIA/VALONGO 3:43:18 a 0:13:58
62º 48 Cesar QUITÉRIO ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW 3:46:10 a 0:16:50
63º 47 Bruno SARAIVA ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW 3:46:10 m.t.
64º 44 Fábio SOUSA ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW 3:46:10 m.t.
65º 75 Marco COELHO Sub23 LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA 3:46:10 m.t.
66º 13 Miguel CANDIL ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS 3:46:10 m.t.
67º 113 Fernando GONÇALVES Sub23 GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO 3:46:11 a 0:16:51
68º 91 Ricardo SAMPAIO Sub23 CREDITO AGRICOLA 3:46:11 m.t.
69º 107 Pedro LOPES Sub23 CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU 3:46:11 m.t.
70º 106 Moreno RIBEIRO Sub23 CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU 3:46:11 m.t.
71º 85 Pedro PAULINHO Sub23 MORTÁGUA/BASI 3:47:04 a 0:17:44
72º 82 Fabio COSTA Sub23 MORTÁGUA/BASI 3:55:37 a 0:26:17
73º 112 José FREITAS Sub23 GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO 3:56:29 a 0:27:09
74º 96 Fernando CARVALHO ELITE CREDITO AGRICOLA 3:59:02 a 0:29:42
75º 114 Bruno MAIA Sub23 GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO 3:59:02 m.t.
76º 105 Vitor VALINHO Sub23 CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU 3:59:13 a 0:29:53
77º 102 João XAVIER ELITE CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU 3:59:13 m.t.
78º 72 João CORREIA Sub23 LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA 3:59:47 a 0:30:27
79º 74 Hélder FERREIRA Sub23 LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA 3:59:52 a 0:30:32
80º 115 João MATIAS Sub23 GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO 3:59:52 m.t.
Desistentes
15 Bruno SANCHO ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS
17 Rúben CALVO ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS
63 Ariel SIVORI JSub23 ALUVIA/VALONGO
71 Rafael SILVA JSub23 LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA
73 Domingos GONÇALVES JSub23 LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA
78 Joni BRANDÃO JSub23 LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA
93 Vitor LOPES JSub23 CREDITO AGRICOLA
122 Flávio GOMES JSub23 MAIA BIKE TEAM
123 Sandro BARROS JSub23 MAIA BIKE TEAM
Não alinhou à partica
77 Fábio SILVESTRE LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA JSub23
voltar ao topo
Média: 41,273 Kms/hora
PONTOS NA ETAPA
Clas Nº. Nome Equipa pontos
1º 7 Sérgio SOUSA MADEINOX/BOAVISTA 25
2º 25 Hélder OLIVEIRA BARBOT/SIPER 20
3º 57 Vasco PEREIRA A.S.C./VITORIA/RTL 16
4º 33 Ricardo Mestre PALMEIRAS RESORT/PRIO 13
5º 65 Nilton LOPES ALUVIA/VALONGO 10
6º 8 Ricardo VILELA MADEINOX/BOAVISTA 8
7º 45 Celestino PINHO C.C. LOULÉ/AQUASHOW 6
8º 4 João BENTA MADEINOX/BOAVISTA 4
9º 2 Danail PETROV MADEINOX/BOAVISTA 2
10º 12 José MENDES LA/ROTA DOS MÓVEIS 1
voltar ao topo
PRÉMIOS DE MONTANHA NA ETAPA
Rossas - 3ª categoria (Km 53,0)
1º 35 David LIVRAMENTO PALMEIRAS RESORT/PRIO 5
2º 37 Tomás Swift-Metcalfe PALMEIRAS RESORT/PRIO 3
3º 33 Ricardo Mestre PALMEIRAS RESORT/PRIO 2
4º 38 Daniel Mestre PALMEIRAS RESORT/PRIO 1
Lameira - 2ª categoria (Km 78,0)
1º 33 Ricardo Mestre PALMEIRAS RESORT/PRIO 10
2º 35 David LIVRAMENTO PALMEIRAS RESORT/PRIO 8
3º 37 Tomás Swift-Metcalfe PALMEIRAS RESORT/PRIO 6
4º 38 Daniel Mestre PALMEIRAS RESORT/PRIO 4
5º 65 Nilton LOPES ALUVIA/VALONGO 2
62 André FERREIRA ALUVIA/VALONGO 1
Penha - 1ª categoria (Km 144,0)
1º 7 Sérgio SOUSA MADEINOX/BOAVISTA 15
2º 25 Hélder OLIVEIRA BARBOT/SIPER 13
3º 57 Vasco PEREIRA A.S.C./VITORIA/RTL 11
4º 33 Ricardo Mestre PALMEIRAS RESORT/PRIO 9
5º 65 Nilton LOPES ALUVIA/VALONGO 7
6º 8 Ricardo VILELA MADEINOX/BOAVISTA 5
7º 45 Celestino PINHO C.C. LOULÉ/AQUASHOW 4
8º 4 João BENTA MADEINOX/BOAVISTA 3
9º 2 Danail PETROV MADEINOX/BOAVISTA 2
10º 12 José MENDES LA/ROTA DOS MÓVEIS 1
voltar ao topo
METAS VOLANTES NA ETAPA
Fafe (Km 94,0)
1º 37 Tomás Swift-Metcalfe PALMEIRAS RESORT/PRIO 3
2º 38 Daniel Mestre PALMEIRAS RESORT/PRIO 2
3º 35 David LIVRAMENTO PALMEIRAS RESORT/PRIO 1
"Vizela " A Minha ÓPTICA (Km 115,1)"
1º 37 Tomás Swift-Metcalfe PALMEIRAS RESORT/PRIO 3
2º 35 David LIVRAMENTO PALMEIRAS RESORT/PRIO 2
3º 38 Daniel Mestre PALMEIRAS RESORT/PRIO 1
"Guimarães - Largo do Toural " A Minha ÓPTICA (Km 115,1)"
1º 53 Fábio Lopes A.S.C./VITORIA/RTL 3
2º 37 Tomás Swift-Metcalfe PALMEIRAS RESORT/PRIO 2
3º 33 Ricardo Mestre PALMEIRAS RESORT/PRIO 1
voltar ao topo
CLASSIFICAÇÃO POR EQUIPAS NA ETAPA
1º MADEINOX/BOAVISTA 10:30:48
2º PALMEIRAS RESORT/PRIO 10:32:38
3º ALUVIA/VALONGO 10:33:04
4º BARBOT/SIPER 10:33:19
5º A.S.C./VITORIA/RTL 10:33:21
6º C.C. LOULÉ/AQUASHOW 10:36:59
7º MORTÁGUA/BASI 10:38:16
8º LA/ROTA DOS MÓVEIS 10:40:33
9º CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU 10:46:15
10º MAIA BIKE TEAM 10:49:32
11º CREDITO AGRICOLA 10:54:34
12º GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO 11:41:42
13º LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA 11:45:49
voltar ao topo
CLASSIFICAÇÃO GERAL INDIVIDUAL FINAL
Camisola AMARELA - ÁGUAS DO NOROESTE
Clas Nº. Nome Categ Equipa Tempo Pon.
1º 33 Ricardo MESTRE ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO 10:28:31 47
2º 4 João BENTA ELITE MADEINOX/BOAVISTA a 0:01:16 15
3º 12 José MENDES ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS a 0:01:20 19
4º 2 Danail PETROV ELITE MADEINOX/BOAVISTA a 0:01:25 28
5º 41 Santiago PEREZ ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW a 0:01:27 18
6º 32 Nelson VITORINO ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO a 0:01:34 41
7º 67 Rui VINHAS ELITE ALUVIA/VALONGO a 0:01:50 43
8º 7 Sérgio SOUSA ELITE MADEINOX/BOAVISTA a 0:01:51 53
9º 28 Sérgio RIBEIRO ELITE BARBOT/SIPER a 0:01:57 32
10º 18 Virgilio SANTOS ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS a 0:02:01 40
11º 34 André CARDOSO ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO a 0:02:26 41
12º 65 Nilton LOPES JSub23 ALUVIA/VALONGO a 0:02:32 84
13º 68 Bruno SILVA JSUB23 ALUVIA/VALONGO a 0:02:47 57
14º 52 Bruno BORGES JSub23 A.S.C./VITORIA/RTL a 0:03:20 63
15º 88 Hugo SANCHO ELITE MORTÁGUA/BASI a 0:03:27 60
16º 27 Rui SOUSA ELITE BARBOT/SIPER a 0:03:55 78
17º 58 Vitor CARVALHO ELITE A.S.C./VITORIA/RTL a 0:03:58 104
18º 21 Bruno PIRES ELITE BARBOT/SIPER a 0:03:59 84
19º 56 Micael ISIDORO ELITE A.S.C./VITORIA/RTL a 0:04:05 68
20º 87 Antonio CARVALHO JSub23 MORTÁGUA/BASI a 0:04:25 56
21º 25 Hélder OLIVEIRA ELITE BARBOT/SIPER m.t. 85
22º 45 Celestino PINHO ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW a 0:04:39 95
23º 8 Ricardo VILELA ELITE MADEINOX/BOAVISTA a 0:04:52 109
24º 42 Tiago SILVA ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW a 0:04:58 80
25º 84 Renato AVELAR JSub23 MORTÁGUA/BASI a 0:05:34 106
26º 125 Sandro PINTO JSub23 MAIA BIKE TEAM a 0:05:55 116
27º 92 Valter COUTINHO JSub23 CREDITO AGRICOLA a 0:06:08 111
28º 35 David LIVRAMENTO ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO a 0:06:14 91
29º 6 Celio SOUSA ELITE MADEINOX/BOAVISTA a 0:06:27 81
30º 83 Guilherme LOURENÇO JSub23 MORTÁGUA/BASI a 0:07:00 108
31º 3 Luis PINHEIRO ELITE MADEINOX/BOAVISTA a 0:07:09 73
32º 1 Joaquim SAMPAIO ELITE MADEINOX/BOAVISTA a 0:07:12 70
33º 51 André MOURATO JSub23 A.S.C./VITORIA/RTL a 0:07:33 127
34º 54 Nélson SOUSA ELITE A.S.C./VITORIA/RTL a 0:08:08 82
35º 64 Luís AFONSO JSub23 ALUVIA/VALONGO a 0:08:09 124
36º 16 Filipe CARDOSO ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS a 0:09:02 120
37º 11 Hernâni BROCO ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS a 0:09:03 127
38º 43 Pedro SOEIRO ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW a 0:09:10 133
39º 38 Daniel MESTRE ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO a 0:10:22 124
40º 101 Edgar ANSELMO ELITE CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU a 0:11:48 149
41º 81 Nuno MEIRELES JSub23 MORTÁGUA/BASI a 0:11:51 130
42º 46 Bruno PINTO ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW a 0:12:32 142
43º 66 José LUCAS JSub23 ALUVIA/VALONGO a 0:12:51 140
44º 53 Fábio Lopes JSub23 A.S.C./VITORIA/RTL a 0:13:20 102
45º 37 Tomás SWIFT-METCALF ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO a 0:13:46 136
46º 36 Luís SILVA ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO a 0:14:02 147
47º 62 André FERREIRA JSub23 ALUVIA/VALONGO a 0:15:23 156
48º 24 Cesar FONTE ELITE BARBOT/SIPER a 0:15:31 140
49º 22 António AMORIM ELITE BARBOT/SIPER a 0:15:51 109
50º 47 Bruno SARAIVA ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW a 0:17:17 90
51º 23 Carlos BALTAZAR ELITE BARBOT/SIPER m.t. 161
52º 124 Casimiro OLIVEIRA JSub23 MAIA BIKE TEAM a 0:18:49 119
53º 48 Cesar QUITÉRIO ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW a 0:18:51 126
54º 5 Marco CUNHA ELITE MADEINOX/BOAVISTA a 0:19:58 152
55º 103 Ricardo POLONI ELITE CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU a 0:23:03 129
56º 44 Fábio SOUSA ELITE C.C. LOULÉ/AQUASHOW a 0:25:26 178
57º 75 Marco COELHO JSub23 LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA a 0:27:36 178
58º 104 Carlos GOMES ELITE CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU a 0:27:42 192
59º 31 Henrique CASIMIRO ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO a 0:27:45 176
60º 85 Pedro PAULINHO JSub23 MORTÁGUA/BASI a 0:28:19 181
61º 14 Márcio BARBOSA ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS a 0:28:38 183
62º 61 Helder LEAL ELITE ALUVIA/VALONGO a 0:29:34 194
63º 108 Roger FERRARO JSub23 CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU a 0:30:20 186
64º 95 Nuno ALMEIDA JSub23 CREDITO AGRICOLA a 0:32:13 174
65º 13 Miguel CANDIL ELITE LA/ROTA DOS MÓVEIS a 0:33:46 165
66º 57 Vasco PEREIRA JSub23 A.S.C./VITORIA/RTL a 0:37:05 160
67º 107 Pedro LOPES JSub23 CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU a 0:38:57 204
68º 91 Ricardo SAMPAIO JSub23 CREDITO AGRICOLA a 0:40:53 209
69º 113 Fernando GONÇALVES JSub23 GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO a 0:43:12 209
70º 126 Pedro FERNANDES JSub23 MAIA BIKE TEAM a 0:51:37 204
71º 112 José FREITAS JSub23 GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO a 0:53:30 209
72º 105 Vitor VALINHO JSub23 CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU a 0:56:21 234
73º 72 João CORREIA JSub23 LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA a 0:56:48 225
74º 106 Moreno RIBEIRO JSub23 CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU a 1:14:29 241
75º 82 Fabio COSTA JSub23 MORTÁGUA/BASI a 1:15:14 225
76º 96 Fernando CARVALHO ELITE CREDITO AGRICOLA a 1:27:20 244
77º 114 Bruno MAIA JSub23 GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO m.t. 252
78º 102 João XAVIER ELITE CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU a 1:27:31 254
79º 115 João MATIAS JSub23 GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO a 1:28:10 251
80º 74 Hélder FERREIRA JSub23 LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA m.t. 254
voltar ao topo
CLASSIFICAÇÃO GERAL POR PONTOS
Camisola VERDE - JOGO LIMPO, Manifesto pela ética desportiva
Clas Nº. Nome Equipa Tempo Dif. Bonif.
1º 4 João BENTA MADEINOX/BOAVISTA 33
2º 12 José MENDES LA/ROTA DOS MÓVEIS 30
3º 41 Santiago PEREZ C.C. LOULÉ/AQUASHOW 30
4º 7 Sérgio SOUSA MADEINOX/BOAVISTA 25
5º 22 António AMORIM BARBOT/SIPER 25
6º 34 André CARDOSO PALMEIRAS RESORT/PRIO 20
7º 25 Hélder OLIVEIRA BARBOT/SIPER 20
8º 2 Danail PETROV MADEINOX/BOAVISTA 18
9º 57 Vasco PEREIRA A.S.C./VITORIA/RTL 16
10º 33 Ricardo Mestre PALMEIRAS RESORT/PRIO 13
voltar ao topo
CLASSIFICAÇÃO GERAL MONTANHA
Camisola AZUL - A Minha Óptica
Clas Nº. Nome Equipa Tempo Dif. Bonif.
1º 33 Ricardo Mestre PALMEIRAS RESORT/PRIO 21
2º 7 Sérgio SOUSA MADEINOX/BOAVISTA 15
3º 88 Hugo SANCHO MORTÁGUA/BASI 15
4º 61 Helder LEAL ALUVIA/VALONGO 15
5º 2 Danail PETROV MADEINOX/BOAVISTA 15
6º 35 David LIVRAMENTO PALMEIRAS RESORT/PRIO 13
7º 25 Hélder OLIVEIRA BARBOT/SIPER 13
8º 41 Santiago PEREZ C.C. LOULÉ/AQUASHOW 11
9º 57 Vasco PEREIRA A.S.C./VITORIA/RTL 11
10º 81 Nuno MEIRELES MORTÁGUA/BASI 10
voltar ao topo
CLASSIFICAÇÃO GERAL METAS VOLANTES
Camisola BRANCA - Fafebombas
Clas Nº. Nome Equipa Tempo Dif. Bonif.
1º 104 Carlos GOMES CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU 15
2º 37 Tomás Swift-Metcalfe PALMEIRAS RESORT/PRIO 8
3º 7 Sérgio SOUSA MADEINOX/BOAVISTA 5
4º 53 Fábio Lopes A.S.C./VITORIA/RTL 3
5º 35 David LIVRAMENTO PALMEIRAS RESORT/PRIO 3
voltar ao topo
CLASSIFICAÇÃO GERAL JUVENTUDE
Camisola LARANJA - RECLAMOS VITÓRIA
Clas Nº. Nome Equipa
1º 65 Nilton LOPES ALUVIA/VALONGO
2º 68 Bruno SILVA ALUVIA/VALONGO
3º 52 Bruno Borges A.S.C./VITORIA/RTL
4º 87 Antonio CARVALHO MORTÁGUA/BASI
5º 84 Renato AVELAR MORTÁGUA/BASI
6º 125 Sandro PINTO MAIA BIKE TEAM
7º 92 Valter COUTINHO CREDITO AGRICOLA
8º 83 Guilherme LOURENÇO MORTÁGUA/BASI
9º 51 André Mourato A.S.C./VITORIA/RTL
10º 64 Luís AFONSO ALUVIA/VALONGO
11º 81 Nuno MEIRELES MORTÁGUA/BASI
12º 66 José LUCAS ALUVIA/VALONGO
13º 53 Fábio Lopes A.S.C./VITORIA/RTL
14º 62 André FERREIRA ALUVIA/VALONGO
15º 124 Casimiro OLIVEIRA MAIA BIKE TEAM
16º 75 Marco COELHO LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA
17º 85 Pedro PAULINHO MORTÁGUA/BASI
18º 108 Roger FERRARO CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU
19º 95 Nuno ALMEIDA CREDITO AGRICOLA
20º 57 Vasco PEREIRA A.S.C./VITORIA/RTL
21º 107 Pedro LOPES CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU
22º 91 Ricardo Sampaio CREDITO AGRICOLA
23º 113 Fernando GONÇALVES GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO
24º 126 Pedro FERNANDES MAIA BIKE TEAM
25º 112 José FREITAS GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO
26º 105 Vitor VALINHO CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU
27º 72 João CORREIA LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA
28º 106 Moreno RIBEIRO CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU
29º 82 Fabio COSTA MORTÁGUA/BASI
30º 114 Bruno MAIA GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO
31º 115 João MATIAS GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO
32º 74 Hélder FERREIRA LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA
voltar ao topo
CLASSIFICAÇÃO GERAL EQUIPAS
1º MADEINOX/BOAVISTA 07:27:09
2º PALMEIRAS RESORT/PRIO 07:29:39 a 0:02:30
3º BARBOT/SIPER 07:31:45 a 0:04:36
4º A.S.C./VITORIA/RTL 07:32:24 a 0:05:15
5º ALUVIA/VALONGO 07:32:42 a 0:05:33
6º C.C. LOULÉ/AQUASHOW 07:34:16 a 0:07:07
7º MORTÁGUA/BASI 07:36:58 a 0:09:49
8º LA/ROTA DOS MÓVEIS 07:38:06 a 0:10:57
9º MAIA BIKE TEAM 08:00:21 a 0:33:12
10º CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU 08:03:40 a 0:36:31
11º CREDITO AGRICOLA 08:34:30 a 1:07:21
12º LIBERTY SEGUROS/SANTA MARIA DA FEIRA 08:48:56 a 1:21:47
13º GONDOMAR CORAÇÃO DE OURO 10:29:35 a 3:02:26
voltar ao topo
VENCEDORES DAS CAMISOLAS
Camisola AMARELA ÁGUAS DO NOROESTE Ricardo MESTRE ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO
Camisola VERDE JOGO LIMPO, Manifesto pela ética desportiva João BENTA ELITE MADEINOX/BOAVISTA
Camisola AZUL A MINHA ÓPTICA Ricardo MESTRE ELITE PALMEIRAS RESORT/PRIO
Camisola BRANCA FAFEBOMBAS Carlos GOMES ELITE CARTAXO/CAPITAL DO VINHO/CC J.M. NICOLAU
Camisola LARANJA RECLAMOS VITÓRIA Nilton LOPES JSub23 ALUVIA/VALONGO
Close