1 Jimmy ENGOULVENT Saur - Sojasun 2:12:54
2 * Nacer BOUHANNI FDJ 0:00:00
3 Jimmy CASPER Saur - Sojasun 0:00:00
4 Daniele COLLI Ceramica Flaminia 0:00:00
5 Enrico ROSSI Ceramica Flaminia 0:00:00
6 Lloyd MONDORY AG2R - La mondiale 0:00:00
7 * Alexander KRISTOFF BMC Racing Team 0:00:00
8 * Boy VAN POPPEL Rabobank - Continental Team 0:00:00
9 * Rafaâ CHTIOUI Acqua e Sapone 0:00:00
10 Dominique ROLLIN Cervélo Test Team 0:00:00
11 Steven CAETHOVEN Landbouwkrediet 0:00:00
12 * Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 0:00:00
13 * Arnaud MOLMY Roubaix Lille Metropole 0:00:00
14 Alessandro DONATI Acqua e Sapone 0:00:00
15 * Jasper BOVENHUIS Rabobank - Continental Team 0:00:00
16 * Barry MARKUS Rabobank - Continental Team 0:00:00
17 * Adrien PETIT Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:00
18 Roy HEGREBERG Sparebanken Vest - Ridley 0:00:00
19 Nadir HADDOU Big Mat - Auber 93 0:00:00
20 * Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:00:00
21 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller 0:00:00
22 Francisco José VENTOSO ALBERTI Carmiooro - NGC 0:00:00
23 * Romain LEMARCHAND Big Mat - Auber 93 0:00:00
24 Renaud DION Roubaix Lille Metropole 0:00:00
25 David BOUCHER Landbouwkrediet 0:00:00
26 * Guillaume BLOT Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:00
27 * Tony HUREL BBox Bouygues Telecom 0:00:00
28 * Rob RUIJGH Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:00
29 * Wouter POELS Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:00
30 Alessandro MASERATI Ceramica Flaminia 0:00:00
31 * Julien FOUCHARD Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:00
32 * Anthony ROUX FDJ 0:00:00
33 * Cédric PINEAU Roubaix Lille Metropole 0:00:00
34 Anthony RAVARD AG2R - La mondiale 0:00:00
35 Reinier HONIG Acqua e Sapone 0:00:00
36 Daniel LLOYD Cervélo Test Team 0:00:00
37 Yohann GENÉ BBox Bouygues Telecom 0:00:00
38 Koen BARBE Landbouwkrediet 0:00:00
39 * Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:00:00
40 Ruggero MARZOLI Acqua e Sapone 0:00:00
41 Kevin NEIRYNCK Landbouwkrediet 0:00:00
42 * Mathieu HALLEGUEN Bretagne - Schuller 0:00:00
43 Cristiano FUMAGALLI Ceramica Flaminia 0:00:00
44 Bart DOCKX Landbouwkrediet 0:00:00
45 * Nicky VAN DER LIJKE Rabobank - Continental Team 0:00:00
46 * Gael MALACARNE Bretagne - Schuller 0:00:00
47 Fumiyuki BEPPU Team RadioShack 0:00:00
48 * Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole 0:00:00
49 * Laurent BEURET Carmiooro - NGC 0:00:00
50 * Alessandro FANTINI Acqua e Sapone 0:00:00
51 * Cyril GAUTIER BBox Bouygues Telecom 0:00:00
52 Gabriel RASCH Cervélo Test Team 0:00:00
53 Arnoud VAN GROEN Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:00
54 * Dimitri LE BOULCH Big Mat - Auber 93 0:00:00
55 Edward KING Cervélo Test Team 0:00:00
56 Martin ELMIGER AG2R - La mondiale 0:00:00
57 * Ignatas KONOVALOVAS Cervélo Test Team 0:00:00
58 * Jarlinson PANTANO GÓMEZ Equipe Nationale Espoirs Colombie 0:00:00
59 * Maxime BOUET AG2R - La mondiale 0:00:00
60 * Danilo WYSS BMC Racing Team 0:00:00
61 Mickael STEVENSON Sparebanken Vest - Ridley 0:00:00
62 Geoffroy LEQUATRE Team RadioShack 0:00:00
63 Tristan VALENTIN Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:00
64 Joost VAN LEIJEN Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:00
65 * Julien LOUBET AG2R - La mondiale 0:00:00
66 * Filip EIDSHIEM Sparebanken Vest - Ridley 0:00:00
67 Daniel Egeland JARSTO Sparebanken Vest - Ridley 0:00:00
68 * Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 0:00:00
69 * Steven TRONET Roubaix Lille Metropole 0:00:00
70 Mathieu CLAUDE BBox Bouygues Telecom 0:00:00
71 Jeremy HUNT Cervélo Test Team 0:00:00
72 Anthony GESLIN FDJ 0:00:00
73 * Camilo SUAREZ Equipe Nationale Espoirs Colombie 0:00:00
74 Haimar ZUBELDIA AGIRRE Team RadioShack 0:00:00
75 * Cole HOUSE BMC Racing Team 0:00:00
76 * Jesse SERGENT Team RadioShack 0:00:00
77 Esteban CHAVEZ Equipe Nationale Espoirs Colombie 0:00:00
78 Raivis BELOHVOSCIKS Ceramica Flaminia 0:00:00
79 * Moreno HOFLAND Rabobank - Continental Team 0:00:00
80 * Mathieu TEYCHENNE AG2R - La mondiale 0:00:00
81 * Nairo Alexander QUINTANA ROJAS Equipe Nationale Espoirs Colombie 0:00:00
82 Sven NYS Landbouwkrediet 0:00:00
83 Bobbie TRAKSEL Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:00
84 Laurent LEFÈVRE BBox Bouygues Telecom 0:00:00
85 * Jetse BOL Rabobank - Continental Team 0:00:00
86 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:00:00
87 * Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93 0:00:00
88 * Darwin ATAPUMA Equipe Nationale Espoirs Colombie 0:00:00
89 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:00:00
90 Markel IRIZAR ARRANBURU Team RadioShack 0:00:00
91 Benoit VAUGRENARD FDJ 0:00:00
92 Thomas VOECKLER BBox Bouygues Telecom 0:00:00
93 Rony MARTIAS Saur - Sojasun 0:00:00
94 Franck BOUYER BBox Bouygues Telecom 0:00:00
95 José Luis RUBIERA VIGIL Team RadioShack 0:00:00
96 Francesco DI PAOLO Acqua e Sapone 0:00:00
97 * Stéphane ROSSETTO Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:00
98 Paolo CIAVATTA Acqua e Sapone 0:00:00
99 * Martijn KEIZER Rabobank - Continental Team 0:00:00
100 Benoît DAENINCK Roubaix Lille Metropole 0:00:00
101 * Romain MATHEOU Saur - Sojasun 0:00:00
102 Sébastian SALAZAR Equipe Nationale Espoirs Colombie 0:00:00
103 Paul POUX Saur - Sojasun 0:00:00
104 Giuseppe PALUMBO Acqua e Sapone 0:00:00
105 Volodymir GUSTOV Cervélo Test Team 0:00:00
106 Eduardo GONZALO RAMIREZ Bretagne - Schuller 0:00:00
107 Joao CORREIA Cervélo Test Team 0:00:00
108 * Tom Jelte SLAGTER Rabobank - Continental Team 0:00:00
109 * Yohan BAGOT Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:00
110 Christofer STEVENSON Sparebanken Vest - Ridley 0:00:00
111 * Martin KOHLER BMC Racing Team 0:00:00
112 * Romain BACON Big Mat - Auber 93 0:00:00
113 Sergio Miguel Moreira PAULINHO Team RadioShack 0:00:00
114 Florian STALDER BMC Racing Team 0:00:00
115 Christophe KERN Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:00
116 Eric BERTHOU Carmiooro - NGC 0:00:00
117 Amael MOINARD Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:00
118 * Jonathan THIRE Big Mat - Auber 93 0:00:00
119 Geir Inge BERG Sparebanken Vest - Ridley 0:00:00
120 Anthony CHARTEAU BBox Bouygues Telecom 0:00:23
121 Jean-Marc MARINO Saur - Sojasun 0:00:23
122 Cedric COUTOULY Saur - Sojasun 0:00:23
123 * Edoardo GIRARDI Ceramica Flaminia 0:00:23
124 * Stéphane POULHIES Saur - Sojasun 0:00:23
125 * Jens KEUKELEIRE Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:00
126 Yaroslav POPOVYCH Team RadioShack 0:02:53
127 * Johan ZIESLER Sparebanken Vest - Ridley 0:02:53
128 * Thibaut PINOT FDJ 0:03:35
129 Jussi VEIKKANEN FDJ 0:03:35
130 * Filippo BAGGIO Ceramica Flaminia 0:03:35
131 Enrico PERUFFO Carmiooro - NGC 0:03:35
132 David LELAY AG2R - La mondiale 0:03:35
133 * William CLARKE AG2R - La mondiale 0:03:35
134 Diego Alejandro TAMAYO Carmiooro - NGC 0:03:35
135 * Brice FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 0:03:35
136 * Mirko TESDESCHI Carmiooro - NGC 0:03:35
137 * Sébastien FOURNET FAYARD Carmiooro - NGC 0:03:35
138 * Mathias FRANK BMC Racing Team 0:03:35
139 Niels BROUZES Big Mat - Auber 93 0:03:35
140 Julien MAZET Big Mat - Auber 93 0:03:35
141 * Alexandre LEMAIR Roubaix Lille Metropole 0:07:10
142 Gregory BARTEAU Landbouwkrediet 0:07:10
143 Arnaud GÉRARD FDJ 0:07:10
144 Francis MOUREY FDJ 0:07:10
145 Alessandro RAISONI Carmiooro - NGC 0:07:10
General:
1 * Anthony ROUX FDJ 10:54:37
2 Anthony RAVARD AG2R - La mondiale 0:00:05
3 Daniele COLLI Ceramica Flaminia 0:00:09
4 Dominique ROLLIN Cervélo Test Team 0:00:09
5 Jimmy ENGOULVENT Saur - Sojasun 0:00:09
6 Enrico ROSSI Ceramica Flaminia 0:00:11
7 * Nacer BOUHANNI FDJ 0:00:11
8 * Romain LEMARCHAND Big Mat - Auber 93 0:00:11
9 Alessandro DONATI Acqua e Sapone 0:00:11
10 Joost VAN LEIJEN Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:12
11 Francesco DI PAOLO Acqua e Sapone 0:00:12
12 Jimmy CASPER Saur - Sojasun 0:00:13
13 * Florian VACHON Bretagne - Schuller 0:00:13
14 * Cyril GAUTIER BBox Bouygues Telecom 0:00:13
15 * Julien FOUCHARD Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:14
16 * Romain MATHEOU Saur - Sojasun 0:00:14
17 * Alexander KRISTOFF BMC Racing Team 0:00:15
18 Roy HEGREBERG Sparebanken Vest - Ridley 0:00:15
19 * Adrien PETIT Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:15
20 Lloyd MONDORY AG2R - La mondiale 0:00:15
21 * Barry MARKUS Rabobank - Continental Team 0:00:15
22 * Tony HUREL BBox Bouygues Telecom 0:00:15
23 Steven CAETHOVEN Landbouwkrediet 0:00:15
24 * Rafaâ CHTIOUI Acqua e Sapone 0:00:15
25 Yohann GENÉ BBox Bouygues Telecom 0:00:15
26 Francisco José VENTOSO ALBERTI Carmiooro - NGC 0:00:15
27 * Boy VAN POPPEL Rabobank - Continental Team 0:00:15
28 Nadir HADDOU Big Mat - Auber 93 0:00:15
29 * Nicky VAN DER LIJKE Rabobank - Continental Team 0:00:15
30 * Guillaume BLOT Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:15
31 Stéphane BONSERGENT Bretagne - Schuller 0:00:15
32 Gabriel RASCH Cervélo Test Team 0:00:15
33 * Jasper BOVENHUIS Rabobank - Continental Team 0:00:15
34 David BOUCHER Landbouwkrediet 0:00:15
35 * Wouter POELS Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:15
36 * Fabien BACQUET Big Mat - Auber 93 0:00:15
37 * Cédric PINEAU Roubaix Lille Metropole 0:00:15
38 Cristiano FUMAGALLI Ceramica Flaminia 0:00:15
39 * Mathieu HALLEGUEN Bretagne - Schuller 0:00:15
40 Renaud DION Roubaix Lille Metropole 0:00:15
41 Kevin NEIRYNCK Landbouwkrediet 0:00:15
42 Daniel LLOYD Cervélo Test Team 0:00:15
43 * Jetse BOL Rabobank - Continental Team 0:00:15
44 Arnoud VAN GROEN Vacansoleil Pro Cycling Team 0:00:15
45 Martin ELMIGER AG2R - La mondiale 0:00:15
46 * Morgan KNEISKY Roubaix Lille Metropole 0:00:15
47 * Steven TRONET Roubaix Lille Metropole 0:00:15
48 Haimar ZUBELDIA AGIRRE Team RadioShack 0:00:15
49 * Gael MALACARNE Bretagne - Schuller 0:00:15
50 * Julien LOUBET AG2R - La mondiale 0:00:15
51 Florian STALDER BMC Racing Team 0:00:15
52 Edward KING Cervélo Test Team 0:00:15
53 * Moreno HOFLAND Rabobank - Continental Team 0:00:15
54 * Jens KEUKELEIRE Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:15
55 * Dimitri LE BOULCH Big Mat - Auber 93 0:00:15
56 Florian GUILLOU Bretagne - Schuller 0:00:15
57 * Laurent PICHON Bretagne - Schuller 0:00:15
58 * Matthieu BOULO Roubaix Lille Metropole 0:00:15
59 * Ignatas KONOVALOVAS Cervélo Test Team 0:00:15
60 * Mathieu TEYCHENNE AG2R - La mondiale 0:00:15
61 * Danilo WYSS BMC Racing Team 0:00:15
62 * Maxime BOUET AG2R - La mondiale 0:00:15
63 Markel IRIZAR ARRANBURU Team RadioShack 0:00:15
64 * Nairo Alexander QUINTANA ROJAS Equipe Nationale Espoirs Colombie 0:00:15
65 * Jesse SERGENT Team RadioShack 0:00:15
66 Laurent LEFÈVRE BBox Bouygues Telecom 0:00:15
67 Tristan VALENTIN Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:15
68 * Yohan BAGOT Cofidis le Crédit en Ligne 0:00:15
69 Anthony GESLIN FDJ 0:00:15
70 * Alessandro FANTINI Acqua e Sapone 0:00:15
71 * Filip EIDSHIEM Sparebanken Vest - Ridley 0:00:15
72 Sven NYS Landbouwkrediet 0:00:15
73 * Jarlinson PANTANO GÓMEZ Equipe Nationale Espoirs Colombie 0:00:15
74 Franck BOUYER BBox Bouygues Telecom 0:00:15
75 Rony MARTIAS Saur - Sojasun 0:00:15
76 Benoit VAUGRENARD FDJ 0:00:15
77 Jeremy HUNT Cervélo Test Team 0:00:15
78 * Martin KOHLER BMC Racing Team 0:00:15
79 Volodymir GUSTOV Cervélo Test Team 0:00:15
80 Thomas VOECKLER BBox Bouygues Telecom 0:00:15
81 Joao CORREIA Cervélo Test Team 0:00:15
82 Jean-Marc MARINO Saur - Sojasun 0:00:38
83 * Darwin ATAPUMA Equipe Nationale Espoirs Colombie 0:00:44
84 * Camilo SUAREZ Equipe Nationale Espoirs Colombie 0:01:00
85 Mathieu CLAUDE BBox Bouygues Telecom 0:01:05
86 Eric BERTHOU Carmiooro - NGC 0:01:11
87 Ruggero MARZOLI Acqua e Sapone 0:01:16
88 * Martijn KEIZER Rabobank - Continental Team 0:01:16
89 Cedric COUTOULY Saur - Sojasun 0:01:36
90 * Stéphane POULHIES Saur - Sojasun 0:01:36
91 * Tom Jelte SLAGTER Rabobank - Continental Team 0:01:43
92 José Luis RUBIERA VIGIL Team RadioShack 0:01:43
93 Mickael STEVENSON Sparebanken Vest - Ridley 0:02:03
94 * Rob RUIJGH Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:07
95 Jean-Luc DELPECH Bretagne - Schuller 0:02:10
96 Benoît DAENINCK Roubaix Lille Metropole 0:02:12
97 Paul POUX Saur - Sojasun 0:02:12
98 * Cole HOUSE BMC Racing Team 0:02:15
99 Bart DOCKX Landbouwkrediet 0:02:57
100 Paolo CIAVATTA Acqua e Sapone 0:03:13
101 * Brice FEILLU Vacansoleil Pro Cycling Team 0:03:41
102 Eduardo GONZALO RAMIREZ Bretagne - Schuller 0:04:25
103 Fumiyuki BEPPU Team RadioShack 0:04:30
104 Reinier HONIG Acqua e Sapone 0:04:30
105 Geoffroy LEQUATRE Team RadioShack 0:04:30
106 Esteban CHAVEZ Equipe Nationale Espoirs Colombie 0:04:30
107 Amael MOINARD Cofidis le Crédit en Ligne 0:04:30
108 David LELAY AG2R - La mondiale 0:05:38
109 Enrico PERUFFO Carmiooro - NGC 0:05:47
110 * Arnaud MOLMY Roubaix Lille Metropole 0:07:38
111 Koen BARBE Landbouwkrediet 0:07:38
112 * Jonathan THIRE Big Mat - Auber 93 0:07:38
113 * Stéphane ROSSETTO Vacansoleil Pro Cycling Team 0:07:38
114 Sergio Miguel Moreira PAULINHO Team RadioShack 0:07:38
115 Yaroslav POPOVYCH Team RadioShack 0:07:42
116 Anthony CHARTEAU BBox Bouygues Telecom 0:08:01
117 Niels BROUZES Big Mat - Auber 93 0:08:09
118 Julien MAZET Big Mat - Auber 93 0:08:11
119 Diego Alejandro TAMAYO Carmiooro - NGC 0:11:13
120 Jussi VEIKKANEN FDJ 0:11:13
121 Arnaud GÉRARD FDJ 0:11:40
122 Alessandro MASERATI Ceramica Flaminia 0:12:40
123 * Laurent BEURET Carmiooro - NGC 0:12:40
124 Daniel Egeland JARSTO Sparebanken Vest - Ridley 0:12:40
125 Sébastian SALAZAR Equipe Nationale Espoirs Colombie 0:12:40
126 Geir Inge BERG Sparebanken Vest - Ridley 0:12:40
127 * Edoardo GIRARDI Ceramica Flaminia 0:13:03
128 Raivis BELOHVOSCIKS Ceramica Flaminia 0:13:10
129 * Baptiste PLANCKAERT Landbouwkrediet 0:14:37
130 Gregory BARTEAU Landbouwkrediet 0:14:48
131 Francis MOUREY FDJ 0:14:48
132 * Filippo BAGGIO Ceramica Flaminia 0:16:44
133 * William CLARKE AG2R - La mondiale 0:16:45
134 Christofer STEVENSON Sparebanken Vest - Ridley 0:16:50
135 Bobbie TRAKSEL Vacansoleil Pro Cycling Team 0:16:55
136 * Romain BACON Big Mat - Auber 93 0:18:02
137 * Alexandre LEMAIR Roubaix Lille Metropole 0:19:25
138 * Johan ZIESLER Sparebanken Vest - Ridley 0:19:43
139 Giuseppe PALUMBO Acqua e Sapone 0:20:03
140 Christophe KERN Cofidis le Crédit en Ligne 0:20:03
141 * Sébastien FOURNET FAYARD Carmiooro - NGC 0:23:38
142 * Mirko TESDESCHI Carmiooro - NGC 0:23:38
143 * Thibaut PINOT FDJ 0:23:38
144 * Mathias FRANK BMC Racing Team 0:23:38
145 Alessandro RAISONI Carmiooro - NGC 0:27:12
Close