1º 171 VEN19840715 PEREZ, Jesus ALC.DE IRIBARREN LARA 03:02:12 10 ''
2º 84 VEN19650314 CORDOVES, Gil ALC. DE MARACAIBO 0 6 ''
3º 102 VEN19790116 SEGURA, Frederik G. CARABOBO KMZ-SHIM. 0 4 ''
4º 116 VEN19820726 MACHADO, Honorio SPORT TACHIRA 0
5º 15 CUB19850904 YANS, Arias SEL. NACIONAL DE CUBA 0
6º 54 VEN19800101 HERRERA, Julio FUND. CABRERA TRUJILL 0
7º 136 RUS19860221 PORSEV, Alexander ITERA - KATUSKA 0
8º 55 VEN19870124 MONSALVE, Ralth FUND. CABRERA TRUJILL 0
9º 184 VEN19890409 ARROYO, Jose S GOB.BOL.IRIBARREN DUN 0
10º 76 VEN19840126 GARCIA, Artur KINO TACHIRA 0
11º 211 VEN19860220 TORREZ, Juan AUTOBLINDAJES SPARTAN 0
12º 212 VEN19870324 TORREZ, Alvaro AUTOBLINDAJES SPARTAN 0
13º 165 VEN19880929 SMITH, Daniel S GOB.PP.GUARIQUEÑO 0
14º 214 VEN19812212 BRAVO, Wilmen AUTOBLINDAJES SPARTAN 0
15º 11 CUB19820425 ALCOLEA, Arnold SEL. NACIONAL DE CUBA 0
16º 185 VEN19891004 MARTINEZ, Duilio S GOB.BOL.IRIBARREN DUN 0
17º 164 VEN19881211 DIAZ, Jose S GOB.PP.GUARIQUEÑO 0
18º 193 VEN19870213 MEDINA, Julio S.CARACOBO TR. SPARTA 0
19º 95 COL19840708 PARRA, Edwin BOYACA ORGULLO DE AME 0
20º 32 GUA19770117 ZECEÑA, Jose SEL. DE GUATEMALA 0
21º 45 VEN19890605 PIÑEIROS, Jose S SELECCIÓN DEL ZULIA 0
22º 14 CUB19860614 VAZQUEZ, Rainier SEL. NACIONAL DE CUBA 0
23º 161 VEN19850906 GARCIA, Diego GOB.PP.GUARIQUEÑO 0
24º 13 CUB19850525 POURTUANDO, Pedro SEL. NACIONAL DE CUBA 0
25º 42 VEN19880328 NAVA, Roberto S SELECCIÓN DEL ZULIA 0
26º 26 VEN19780321 CONTRERAS, Jose LOTERIA DEL TACHIRA 0
27º 115 VEN19900711 GELVEZ, Luis S SPORT TACHIRA 0
28º 124 ESP19840607 GARCIA, Oscar HERAKLION MURCIA 0
29º 172 VEN19830227 RAMOS, Jose ALC.DE IRIBARREN LARA 0
30º 23 VEN19821027 VARGAS, Freddy LOTERIA DEL TACHIRA 0
31º 156 COL19900630 JIMENEZ, Jonathan S FORMESAN-PANACHI-IND 0
32º 132 RUS19880801 KHOLODOV, Alexander S ITERA - KATUSKA 0
33º 94 COL19810809 NEISA, Mauricio BOYACA ORGULLO DE AME 0
34º 223 VEN19880724 ROYAS, Yorman S SUMIGLOV MERIDA 0
35º 213 VEN19760318 CAÑIZARES, Isaac AUTOBLINDAJES SPARTAN 0
36º 152 COL19820517 DUARTE, Jorge FORMESAN-PANACHI-IND 0
37º 143 VEN19900316 ABREU, Jorge S GB.TACHIRA CAUCHOS GU 0
38º 91 COL19730118 LADINO, Gregorio BOYACA ORGULLO DE AME 0
39º 24 VEN19770522 GIL, Tomas LOTERIA DEL TACHIRA 0
40º 2 VEN19760714 MEDINA, Manuel GOB.DEL ZULIA 0
41º 166 VEN19871108 FIGUERA, Carlos GOB.PP.GUARIQUEÑO 0
42º 155 COL19681228 HERRERA, Elder FORMESAN-PANACHI-IND 0
43º 1 VEN19820218 RUJANO, Jose GOB.DEL ZULIA 0
44º 4 VEN19880612 ALARCON, Jose S GOB.DEL ZULIA 0
45º 181 VEN19841016 SUAREZ, Cesar GOB.BOL.IRIBARREN DUN 0
46º 5 VEN19820801 MURILLO, Juan GOB.DEL ZULIA 0
47º 162 VEN19730802 LOPEZ, Angel GOB.PP.GUARIQUEÑO 0
48º 36 GUA19900315 TORREZ, Alder S SEL. DE GUATEMALA 0
49º 126 ESP19850729 CHACON, Javier HERAKLION MURCIA 0
50º 111 VEN19841015 RUIZ, Juan SPORT TACHIRA 0
Fecha..: 08/07/10
Pag.Eta..: 2
————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre Cat Equipo hh:mm:ss
¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯
51º 163 VEN19820803 BELTRAN, Elio GOB.PP.GUARIQUEÑO 0
52º 113 VEN19860122 ABREU, Daniel SPORT TACHIRA 0
53º 101 VEN19770127 CHACON, Jose G. CARABOBO KMZ-SHIM. 0
54º 34 GUA19880623 SOLOMAN, Rolando S SEL. DE GUATEMALA 0
55º 106 VEN19820111 HERNANDEZ, Andris G. CARABOBO KMZ-SHIM. 0
56º 82 VEN19841029 RIVAS, Hebert ALC. DE MARACAIBO 0
57º 173 VEN19881109 BRICEÑO, Manuel S ALC.DE IRIBARREN LARA 0
58º 65 VEN19860421 PAEZ, Johan FUND.DEP.KMZ-SHIMANO 0
59º 6 VEN19890808 GUTIERREZ, Pedro S GOB.DEL ZULIA 0
60º 12 CUB19871116 GRANGEL, Raul SEL. NACIONAL DE CUBA 0
61º 182 VEN19830121 CASTILLO, Jose GOB.BOL.IRIBARREN DUN 0
62º 134 RUS19840122 MIRONOV, Alexander ITERA - KATUSKA 0
63º 43 VEN19860625 BERMUDEZ, Yoendri SELECCIÓN DEL ZULIA 0
64º 41 VEN19881209 ACOSTA, Yoengris S SELECCIÓN DEL ZULIA 0
65º 81 VEN19850928 BECERRA, Eduin ALC. DE MARACAIBO 0
66º 72 VEN19770414 DELGADO, Yeisson KINO TACHIRA 0
67º 3 VEN19761019 VAZQUEZ, Noel GOB.DEL ZULIA 0
68º 104 VEN19840214 OCHOA, Richard G. CARABOBO KMZ-SHIM. 0
69º 221 VEN19851110 URREA, Darwin SUMIGLOV MERIDA 0
70º 22 VEN19810306 GONZALEZ, Ronal LOTERIA DEL TACHIRA 0
71º 154 COL19760101 CAPACHO, Olmedo FORMESAN-PANACHI-IND 0
72º 114 VEN19830411 DIAZ, Luis SPORT TACHIRA 0
73º 16 CUB19830126 LOPEZ, Yennier SEL. NACIONAL DE CUBA 0
74º 215 VEN19892412 RIVAS, Angel S AUTOBLINDAJES SPARTAN 0
75º 74 VEN19860415 BRICEÑO, Yimmy KINO TACHIRA 0
76º 31 GUA19860909 HERNANDEZ, Carlos SEL. DE GUATEMALA 0
77º 222 VEN19890207 FLORES, Ruben S SUMIGLOV MERIDA 0
78º 25 VEN19881027 GALVIZ, Carlos S LOTERIA DEL TACHIRA 0
79º 93 COL19771217 CAMARGO, Luis BOYACA ORGULLO DE AME 0
80º 83 VEN19800723 VALERO, Adelso ALC. DE MARACAIBO 0
81º 112 VEN19880525 FRANCO, Jose S SPORT TACHIRA 0
82º 46 VEN19901113 COLINA, Jonathan S SELECCIÓN DEL ZULIA 0
83º 103 VEN19760702 UBETO, Miguel G. CARABOBO KMZ-SHIM. 0
84º 66 VEN19830325 MEDINA, Daniel FUND.DEP.KMZ-SHIMANO 0
85º 194 VEN19890426 FIGUEROA, Randal S S.CARACOBO TR. SPARTA 0
86º 53 VEN19870509 GIL, Gusneiver FUND. CABRERA TRUJILL 0
87º 71 COL19751017 CAMACHO, Rodolfo KINO TACHIRA 0
88º 75 VEN19820805 BECERRA, Carlos KINO TACHIRA 0
89º 135 RUS19870927 IGNATENKO, Petr ITERA - KATUSKA 0
90º 56 VEN19910921 GARCIA, Jose S FUND. CABRERA TRUJILL 0
91º 131 RUS19840806 RUDASKOV, Sergey ITERA - KATUSKA 0
92º 133 RUS19860228 KOSYAKOV, Dimitry ITERA - KATUSKA 0
93º 105 VEN19781006 NAVAS, Jhon G. CARABOBO KMZ-SHIM. 0
94º 64 VEN19801224 AGUILAR, Jose FUND.DEP.KMZ-SHIMANO 0
95º 63 VEN19840828 MOLINA, Franklin FUND.DEP.KMZ-SHIMANO a 47
96º 174 VEN19870821 NIEVES, Enrique ALC.DE IRIBARREN LARA a 01:14
97º 73 VEN19860419 ROMAN, Maky KINO TACHIRA a 01:15
98º 21 COL19720214 SALAZAR, Cesar LOTERIA DEL TACHIRA a 01:15
99º 175 VEN19880325 MANZANO, Jaiker S ALC.DE IRIBARREN LARA a 01:15
100º 183 VEN19850813 LEON, Victor GOB.BOL.IRIBARREN DUN a 01:38
Fecha..: 08/07/10
Pag.Eta..: 3
————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre Cat Equipo hh:mm:ss
¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯
101º 121 ESP19760309 MANCEBO, Francisco HERAKLION MURCIA a 01:57
102º 122 ESP19850908 MARTINEZ, Ivan HERAKLION MURCIA a 01:57
103º 125 ESP19860516 GONZALEZ, Hector HERAKLION MURCIA a 01:57
104º 141 VEN19900531 SALINAS, Jhonatan S GB.TACHIRA CAUCHOS GU a 03:24
105º 144 VEN19910716 GARCIA, Felix S GB.TACHIRA CAUCHOS GU a 03:24
106º 142 VEN19911127 DUARTE, Jose S GB.TACHIRA CAUCHOS GU a 03:24
107º 145 VEN19910219 MARQUEZ, Jose S GB.TACHIRA CAUCHOS GU a 03:24
108º 96 COL19880718 ULLOA, Yeyson S BOYACA ORGULLO DE AME a 06:38
109º 146 VEN19900123 MOLINA, Nestor S GB.TACHIRA CAUCHOS GU a 08:17
110º 216 VEN19841202 DE LA CRUZ, Fernando AUTOBLINDAJES SPARTAN a 08:39
RETIRADOS EN LA ETAPA
1 33 ESCOBAR, Gualter GUA SEL. DE GUATEMALA
2 123 SERRANO, Rafael ESP HERAKLION MURCIA
NO SALIDOS EN LA ETAPA
1 51 OCHOA, Carlos VEN FUND. CABRERA TRUJILLO
2 151 BUENAHORA, Hernan COL FORMESAN-PANACHI-IND
REGULARIDAD DE LA ETAPA
1º 171 PEREZ, Jesus VEN ALC.DE IRIBARREN LARA 25-Pun
2º 84 CORDOVES, Gil VEN ALC. DE MARACAIBO 20-Pun
3º 102 SEGURA, Frederik VEN G. CARABOBO KMZ-SHIM. P 16-Pun
4º 116 MACHADO, Honorio VEN SPORT TACHIRA 14-Pun
5º 15 YANS, Arias CUB SEL. NACIONAL DE CUBA 12-Pun
6º 54 HERRERA, Julio VEN FUND. CABRERA TRUJILLO 10-Pun
7º 136 PORSEV, Alexander RUS ITERA - KATUSKA 9-Pun
8º 55 MONSALVE, Ralth VEN FUND. CABRERA TRUJILLO 8-Pun
9º 184 ARROYO, Jose VEN GOB.BOL.IRIBARREN DUNT 7-Pun
10º 76 GARCIA, Artur VEN KINO TACHIRA 6-Pun
11º 211 TORREZ, Juan VEN AUTOBLINDAJES SPARTAN 5-Pun
12º 212 TORREZ, Alvaro VEN AUTOBLINDAJES SPARTAN 4-Pun
13º 165 SMITH, Daniel VEN GOB.PP.GUARIQUEÑO 3-Pun
14º 214 BRAVO, Wilmen VEN AUTOBLINDAJES SPARTAN 2-Pun
15º 11 ALCOLEA, Arnold CUB SEL. NACIONAL DE CUBA 1-Pun
SPRINTS ESPECIALES DE LA ETAPA
-SB - IGLESIA 24 DE JULIO -Km.: 29,40
1º 11 ALCOLEA, Arnold CUB SEL. NACIONAL DE CUBA 4-Pun 3 ''
2º 221 URREA, Darwin VEN SUMIGLOV MERIDA 2-Pun 2 ''
3º 56 GARCIA, Jose VEN FUND. CABRERA TRUJILLO 1-Pun 1 ''
-S - EST. SERVICIO TREBOL -Km.: 59,30
1º 2 MEDINA, Manuel VEN GOB.DEL ZULIA 4-Pun
2º 64 AGUILAR, Jose VEN FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. 2-Pun
3º 72 DELGADO, Yeisson VEN KINO TACHIRA 1-Pun
-SB - PUNTA GORDA -Km.: 86,90
1º 41 ACOSTA, Yoengris VEN SELECCIÓN DEL ZULIA 4-Pun 3 ''
2º 144 GARCIA, Felix VEN GB.TACHIRA CAUCHOS GUA 2-Pun 2 ''
3º 112 FRANCO, Jose VEN SPORT TACHIRA 1-Pun 1 ''
-S - PTE. RAFAEL URDANETA -Km.: 128,60
1º 172 RAMOS, Jose VEN ALC.DE IRIBARREN LARA 4-Pun
2º 185 MARTINEZ, Duilio VEN GOB.BOL.IRIBARREN DUNT 2-Pun
3º 182 CASTILLO, Jose VEN GOB.BOL.IRIBARREN DUNT 1-Pun
EQUIPOS DE LA ETAPA
1º AUTOBLINDAJES SPARTAN SPAR 09:06:36
2º SEL. NACIONAL DE CUBA CUBA 09:06:36 a mt.
3º GOB.PP.GUARIQUEÑO GPG 09:06:36 a mt.
4º GOB.BOL.IRIBARREN DUNT GBI 09:06:36 a mt.
5º SPORT TACHIRA STA 09:06:36 a mt.
6º ALC.DE IRIBARREN LARA AIR 09:06:36 a mt.
7º BOYACA ORGULLO DE AME BOA 09:06:36 a mt.
8º LOTERIA DEL TACHIRA LOT 09:06:36 a mt.
9º FUND. CABRERA TRUJILLO FNC 09:06:36 a mt.
10º ITERA - KATUSKA TIK 09:06:36 a mt.
11º SELECCIÓN DEL ZULIA SZU 09:06:36 a mt.
12º FORMESAN-PANACHI-IND FPI 09:06:36 a mt.
13º G. CARABOBO KMZ-SHIM. P GCS 09:06:36 a mt.
14º SEL. DE GUATEMALA GUA 09:06:36 a mt.
15º ALC. DE MARACAIBO ALM 09:06:36 a mt.
16º GOB.DEL ZULIA GZU 09:06:36 a mt.
17º KINO TACHIRA KTA 09:06:36 a mt.
18º SUMIGLOV MERIDA SUM 09:06:36 a mt.
19º FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. FDS 09:06:36 a mt.
20º HERAKLION MURCIA HERA 09:08:33 a 01:57
21º GB.TACHIRA CAUCHOS GUA GDT 09:13:24 a 06:48
GENERAL INDIVIDUAL DESPUES DE LA ETAPA 9ª Fecha..: 08/07/10
Km.: 1.197,0 Media..: 42,717-K/h Pag.Gral..: 1
———————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre Cat Equipo hh:mm:ss cc
¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯
1º 24 VEN19770522 GIL, Tomas LOTERIA DEL TACHIRA 28:01:19 82*
2º 1 VEN19820218 RUJANO, Jose GOB.DEL ZULIA a 43 54*
3º 4 VEN19880612 ALARCON, Jose S GOB.DEL ZULIA a 01:57 69*
4º 2 VEN19760714 MEDINA, Manuel GOB.DEL ZULIA a 05:40 66
5º 91 COL19730118 LADINO, Gregorio BOYACA ORGULLO DE AME a 05:59 37
6º 25 VEN19881027 GALVIZ, Carlos S LOTERIA DEL TACHIRA a 06:04 28*
7º 11 CUB19820425 ALCOLEA, Arnold SEL. NACIONAL DE CUBA a 07:22 46*
8º 101 VEN19770127 CHACON, Jose G. CARABOBO KMZ-SHIM. P a 07:29 63*
9º 72 VEN19770414 DELGADO, Yeisson KINO TACHIRA a 07:43 99
10º 26 VEN19780321 CONTRERAS, Jose LOTERIA DEL TACHIRA a 07:53 4
11º 95 COL19840708 PARRA, Edwin BOYACA ORGULLO DE AME a 08:09 35
12º 22 VEN19810306 GONZALEZ, Ronal LOTERIA DEL TACHIRA a 08:52 7*
13º 21 COL19720214 SALAZAR, Cesar LOTERIA DEL TACHIRA a 10:02 7
14º 215 VEN19892412 RIVAS, Angel S AUTOBLINDAJES SPARTAN a 11:10 73
15º 53 VEN19870509 GIL, Gusneiver FUND. CABRERA TRUJILLO a 11:53 13
16º 81 VEN19850928 BECERRA, Eduin ALC. DE MARACAIBO a 12:15 67
17º 71 COL19751017 CAMACHO, Rodolfo KINO TACHIRA a 12:30 53
18º 66 VEN19830325 MEDINA, Daniel FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. a 13:47 33
19º 94 COL19810809 NEISA, Mauricio BOYACA ORGULLO DE AME a 14:56 15
20º 152 COL19820517 DUARTE, Jorge FORMESAN-PANACHI-IND a 14:58 17
21º 221 VEN19851110 URREA, Darwin SUMIGLOV MERIDA a 15:17 18*
22º 55 VEN19870124 MONSALVE, Ralth FUND. CABRERA TRUJILLO a 15:48 25
23º 93 COL19771217 CAMARGO, Luis BOYACA ORGULLO DE AME a 16:10 11
24º 16 CUB19830126 LOPEZ, Yennier SEL. NACIONAL DE CUBA a 16:47 55
25º 106 VEN19820111 HERNANDEZ, Andris G. CARABOBO KMZ-SHIM. P a 17:03 17
26º 3 VEN19761019 VAZQUEZ, Noel GOB.DEL ZULIA a 18:14 16
27º 212 VEN19870324 TORREZ, Alvaro AUTOBLINDAJES SPARTAN a 18:16 38*
28º 5 VEN19820801 MURILLO, Juan GOB.DEL ZULIA a 18:40 21
29º 23 VEN19821027 VARGAS, Freddy LOTERIA DEL TACHIRA a 18:47 17*
30º 121 ESP19760309 MANCEBO, Francisco HERAKLION MURCIA a 19:16 80
31º 105 VEN19781006 NAVAS, Jhon G. CARABOBO KMZ-SHIM. P a 21:07 58+
32º 111 VEN19841015 RUIZ, Juan SPORT TACHIRA a 21:29 62
33º 75 VEN19820805 BECERRA, Carlos KINO TACHIRA a 22:17 12
34º 181 VEN19841016 SUAREZ, Cesar GOB.BOL.IRIBARREN DUNT a 22:29 28
35º 155 COL19681228 HERRERA, Elder FORMESAN-PANACHI-IND a 22:53 73
36º 82 VEN19841029 RIVAS, Hebert ALC. DE MARACAIBO a 22:58 69
37º 112 VEN19880525 FRANCO, Jose S SPORT TACHIRA a 23:31 4*
38º 113 VEN19860122 ABREU, Daniel SPORT TACHIRA a 24:01 9
39º 104 VEN19840214 OCHOA, Richard G. CARABOBO KMZ-SHIM. P a 24:10 99
40º 56 VEN19910921 GARCIA, Jose S FUND. CABRERA TRUJILLO a 24:16 9*
41º 12 CUB19871116 GRANGEL, Raul SEL. NACIONAL DE CUBA a 25:38 27
42º 214 VEN19812212 BRAVO, Wilmen AUTOBLINDAJES SPARTAN a 28:03 91*
43º 136 RUS19860221 PORSEV, Alexander ITERA - KATUSKA a 28:22 6*
44º 164 VEN19881211 DIAZ, Jose S GOB.PP.GUARIQUEÑO a 29:27 12+
45º 74 VEN19860415 BRICEÑO, Yimmy KINO TACHIRA a 30:48 86
46º 114 VEN19830411 DIAZ, Luis SPORT TACHIRA a 31:34 99
47º 182 VEN19830121 CASTILLO, Jose GOB.BOL.IRIBARREN DUNT a 32:23 96
48º 115 VEN19900711 GELVEZ, Luis S SPORT TACHIRA a 33:24 68*
49º 143 VEN19900316 ABREU, Jorge S GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 34:28 80
50º 13 CUB19850525 POURTUANDO, Pedro SEL. NACIONAL DE CUBA a 37:25 70
Fecha..: 08/07/10
Pag.Gral..: 2
———————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre Cat Equipo hh:mm:ss cc
¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯
51º 141 VEN19900531 SALINAS, Jhonatan S GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 38:17 15*
52º 165 VEN19880929 SMITH, Daniel S GOB.PP.GUARIQUEÑO a 38:49 51+
53º 32 GUA19770117 ZECEÑA, Jose SEL. DE GUATEMALA a 40:08 68
54º 125 ESP19860516 GONZALEZ, Hector HERAKLION MURCIA a 40:32 82
55º 116 VEN19820726 MACHADO, Honorio SPORT TACHIRA a 41:03 9*
56º 211 VEN19860220 TORREZ, Juan AUTOBLINDAJES SPARTAN a 41:09 14
57º 102 VEN19790116 SEGURA, Frederik G. CARABOBO KMZ-SHIM. P a 43:11 10*
58º 76 VEN19840126 GARCIA, Artur KINO TACHIRA a 43:25 41*
59º 154 COL19760101 CAPACHO, Olmedo FORMESAN-PANACHI-IND a 45:27 64
60º 222 VEN19890207 FLORES, Ruben S SUMIGLOV MERIDA a 45:41 14
61º 126 ESP19850729 CHACON, Javier HERAKLION MURCIA a 46:28 51*
62º 135 RUS19870927 IGNATENKO, Petr ITERA - KATUSKA a 46:36 54
63º 63 VEN19840828 MOLINA, Franklin FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. a 46:39 99*
64º 73 VEN19860419 ROMAN, Maky KINO TACHIRA a 46:40 20*
65º 31 GUA19860909 HERNANDEZ, Carlos SEL. DE GUATEMALA a 48:53 53*
66º 131 RUS19840806 RUDASKOV, Sergey ITERA - KATUSKA a 49:30 21
67º 124 ESP19840607 GARCIA, Oscar HERAKLION MURCIA a 49:59 42*
68º 34 GUA19880623 SOLOMAN, Rolando S SEL. DE GUATEMALA a 50:10 84
69º 145 VEN19910219 MARQUEZ, Jose S GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 51:07 70
70º 6 VEN19890808 GUTIERREZ, Pedro S GOB.DEL ZULIA a 51:17 36
71º 14 CUB19860614 VAZQUEZ, Rainier SEL. NACIONAL DE CUBA a 52:17 79
72º 133 RUS19860228 KOSYAKOV, Dimitry ITERA - KATUSKA a 56:40 73
73º 132 RUS19880801 KHOLODOV, Alexander S ITERA - KATUSKA a 56:44 8
74º 142 VEN19911127 DUARTE, Jose S GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 57:10 41
75º 54 VEN19800101 HERRERA, Julio FUND. CABRERA TRUJILLO a 57:15 62*
76º 172 VEN19830227 RAMOS, Jose ALC.DE IRIBARREN LARA a 58:01 87
77º 156 COL19900630 JIMENEZ, Jonathan S FORMESAN-PANACHI-IND a 58:38 15
78º 65 VEN19860421 PAEZ, Johan FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. a 58:40 55*
79º 103 VEN19760702 UBETO, Miguel G. CARABOBO KMZ-SHIM. P a 01:00:17 94
80º 134 RUS19840122 MIRONOV, Alexander ITERA - KATUSKA a 01:03:24 15
81º 166 VEN19871108 FIGUERA, Carlos GOB.PP.GUARIQUEÑO a 01:03:51 21*
82º 144 VEN19910716 GARCIA, Felix S GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 01:07:07 10*
83º 15 CUB19850904 YANS, Arias SEL. NACIONAL DE CUBA a 01:08:45 5
84º 64 VEN19801224 AGUILAR, Jose FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. a 01:10:46 50*
85º 213 VEN19760318 CAÑIZARES, Isaac AUTOBLINDAJES SPARTAN a 01:11:11 48
86º 161 VEN19850906 GARCIA, Diego GOB.PP.GUARIQUEÑO a 01:14:22 61+
87º 41 VEN19881209 ACOSTA, Yoengris S SELECCIÓN DEL ZULIA a 01:14:32 53*
88º 96 COL19880718 ULLOA, Yeyson S BOYACA ORGULLO DE AME a 01:15:01 12*
89º 83 VEN19800723 VALERO, Adelso ALC. DE MARACAIBO a 01:19:46 90
90º 194 VEN19890426 FIGUEROA, Randal S S.CARACOBO TR. SPARTAM a 01:22:41 44
91º 36 GUA19900315 TORREZ, Alder S SEL. DE GUATEMALA a 01:24:41 60
92º 171 VEN19840715 PEREZ, Jesus ALC.DE IRIBARREN LARA a 01:25:36 88*
93º 183 VEN19850813 LEON, Victor GOB.BOL.IRIBARREN DUNT a 01:25:48 19
94º 184 VEN19890409 ARROYO, Jose S GOB.BOL.IRIBARREN DUNT a 01:28:50 00
95º 173 VEN19881109 BRICEÑO, Manuel S ALC.DE IRIBARREN LARA a 01:30:52 00
96º 122 ESP19850908 MARTINEZ, Ivan HERAKLION MURCIA a 01:34:16 00
97º 223 VEN19880724 ROYAS, Yorman S SUMIGLOV MERIDA a 01:34:30 54
98º 46 VEN19901113 COLINA, Jonathan S SELECCIÓN DEL ZULIA a 01:35:49 4
99º 174 VEN19870821 NIEVES, Enrique ALC.DE IRIBARREN LARA a 01:35:53 89
100º 162 VEN19730802 LOPEZ, Angel GOB.PP.GUARIQUEÑO a 01:37:34 6
Fecha..: 08/07/10
Pag.Gral..: 3
———————————————————————————————————————————————
Pto. Dor. Nac-Codigo Uci Nombre Cat Equipo hh:mm:ss cc
¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯¯¯¯¯¯¯ ¯¯
101º 163 VEN19820803 BELTRAN, Elio GOB.PP.GUARIQUEÑO a 01:38:08 34
102º 185 VEN19891004 MARTINEZ, Duilio S GOB.BOL.IRIBARREN DUNT a 01:38:21 79
103º 43 VEN19860625 BERMUDEZ, Yoendri SELECCIÓN DEL ZULIA a 01:40:08 50
104º 45 VEN19890605 PIÑEIROS, Jose S SELECCIÓN DEL ZULIA a 01:48:27 40
105º 146 VEN19900123 MOLINA, Nestor S GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 01:49:12 85
106º 84 VEN19650314 CORDOVES, Gil ALC. DE MARACAIBO a 01:50:22 7*
107º 193 VEN19870213 MEDINA, Julio S.CARACOBO TR. SPARTAM a 02:02:29 44
108º 175 VEN19880325 MANZANO, Jaiker S ALC.DE IRIBARREN LARA a 02:13:14 48
109º 216 VEN19841202 DE LA CRUZ, Fernando AUTOBLINDAJES SPARTAN a 02:24:28 16
110º 42 VEN19880328 NAVA, Roberto S SELECCIÓN DEL ZULIA a 02:24:43 70
GENERAL POR PUNTOS/ AZUL - REGULARIDAD
1º 102 SEGURA, Frederik VEN G. CARABOBO KMZ-SHIM. P 117-Pun
2º 84 CORDOVES, Gil VEN ALC. DE MARACAIBO 87-Pun
3º 24 GIL, Tomas VEN LOTERIA DEL TACHIRA 64-Pun
4º 116 MACHADO, Honorio VEN SPORT TACHIRA 63-Pun
5º 136 PORSEV, Alexander RUS ITERA - KATUSKA 60-Pun
6º 1 RUJANO, Jose VEN GOB.DEL ZULIA 54-Pun
7º 96 ULLOA, Yeyson COL BOYACA ORGULLO DE AME 52-Pun
8º 214 BRAVO, Wilmen VEN AUTOBLINDAJES SPARTAN 49-Pun
9º 11 ALCOLEA, Arnold CUB SEL. NACIONAL DE CUBA 46-Pun
10º 55 MONSALVE, Ralth VEN FUND. CABRERA TRUJILLO 44-Pun
11º 171 PEREZ, Jesus VEN ALC.DE IRIBARREN LARA 41-Pun
12º 211 TORREZ, Juan VEN AUTOBLINDAJES SPARTAN 41-Pun
13º 4 ALARCON, Jose VEN GOB.DEL ZULIA 39-Pun
14º 101 CHACON, Jose VEN G. CARABOBO KMZ-SHIM. P 38-Pun
15º 76 GARCIA, Artur VEN KINO TACHIRA 36-Pun
GENERAL MONTAÑA/ VERDE - MONTAÑA
1º 1 RUJANO, Jose VEN GOB.DEL ZULIA 17-Pun
2º 24 GIL, Tomas VEN LOTERIA DEL TACHIRA 12-Pun
3º 65 PAEZ, Johan VEN FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. 12-Pun
4º 2 MEDINA, Manuel VEN GOB.DEL ZULIA 11-Pun
5º 4 ALARCON, Jose VEN GOB.DEL ZULIA 11-Pun
6º 141 SALINAS, Jhonatan VEN GB.TACHIRA CAUCHOS GUA 8-Pun
7º 182 CASTILLO, Jose VEN GOB.BOL.IRIBARREN DUNT 5-Pun
8º 26 CONTRERAS, Jose VEN LOTERIA DEL TACHIRA 3-Pun
GENERAL DE LOS JOVENES/ ROSADO - JOVENES
1º 4 ALARCON, Jose VEN GOB.DEL ZULIA 28:03:16
2º 25 GALVIZ, Carlos VEN LOTERIA DEL TACHIRA a 04:07
3º 215 RIVAS, Angel VEN AUTOBLINDAJES SPARTAN a 09:13
4º 112 FRANCO, Jose VEN SPORT TACHIRA a 21:34
5º 56 GARCIA, Jose VEN FUND. CABRERA TRUJILLO a 22:19
6º 164 DIAZ, Jose VEN GOB.PP.GUARIQUEÑO a 27:30
7º 115 GELVEZ, Luis VEN SPORT TACHIRA a 31:27
8º 143 ABREU, Jorge VEN GB.TACHIRA CAUCHOS GUA a 32:31
GENERAL EQUIPOS
1º GOB.DEL ZULIA GZU VEN 084:12:36
2º LOTERIA DEL TACHIRA LOT VEN 084:12:59 a 23
3º BOYACA ORGULLO DE AME BOA COL 084:24:44 a 12:08
4º FUND. CABRERA TRUJILLO FNC VEN 084:29:35 a 16:59
5º KINO TACHIRA KTA VEN 084:37:10 a 24:34
6º SEL. NACIONAL DE CUBA CUBA CUB 084:39:06 a 26:30
7º G. CARABOBO KMZ-SHIM. P GCS VEN 084:42:56 a 30:20
8º FORMESAN-PANACHI-IND FPI COL 084:51:19 a 38:43
9º AUTOBLINDAJES SPARTAN SPAR VEN 084:52:56 a 40:20
10º SPORT TACHIRA STA VEN 085:03:43 a 51:07
11º HERAKLION MURCIA HERA GRE 085:22:07 a 01:09:31
12º ITERA - KATUSKA TIK RUS 085:42:30 a 01:29:54
13º ALC. DE MARACAIBO ALM VEN 085:55:52 a 01:43:16
14º FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. FDS VEN 085:56:09 a 01:43:33
15º GB.TACHIRA CAUCHOS GUA GDT VEN 085:56:34 a 01:43:58
16º SEL. DE GUATEMALA GUA GUA 086:10:43 a 01:58:07
17º GOB.PP.GUARIQUEÑO GPG VEN 086:11:04 a 01:58:28
18º GOB.BOL.IRIBARREN DUNT GBI VEN 086:11:55 a 01:59:19
19º SUMIGLOV MERIDA SUM VEN 086:15:58 a 02:03:22
20º ALC.DE IRIBARREN LARA AIR VEN 087:43:45 a 03:31:09
21º SELECCIÓN DEL ZULIA SZU VEN 088:25:30 a 04:12:54
ORDEN DE COCHES
1º LOTERIA DEL TACHIRA LOT VEN
2º GOB.DEL ZULIA GZU VEN
3º BOYACA ORGULLO DE AME BOA COL
4º SEL. NACIONAL DE CUBA CUBA CUB
5º G. CARABOBO KMZ-SHIM. P GCS VEN
6º KINO TACHIRA KTA VEN
7º AUTOBLINDAJES SPARTAN SPAR VEN
8º FUND. CABRERA TRUJILLO FNC VEN
9º ALC. DE MARACAIBO ALM VEN
10º FUND.DEP.KMZ-SHIMANO P. FDS VEN
11º FORMESAN-PANACHI-IND FPI COL
12º SUMIGLOV MERIDA SUM VEN
13º HERAKLION MURCIA HERA GRE
14º SPORT TACHIRA STA VEN
15º GOB.BOL.IRIBARREN DUNT GBI VEN
16º ITERA - KATUSKA TIK RUS
17º GOB.PP.GUARIQUEÑO GPG VEN
18º GB.TACHIRA CAUCHOS GUA GDT VEN
19º SEL. DE GUATEMALA GUA GUA
20º ALC.DE IRIBARREN LARA AIR VEN
21º SELECCIÓN DEL ZULIA SZU VEN
22º S.CARACOBO TR. SPARTAM ASC VEN
PORTADORES DE MAILLOTS
Clasificación Dor. Equ Nombre
GIN / AMARILLO - GENERAL 24 LOT GIL, Tomas
GRE / AZUL - REGULARIDAD 102 GCS SEGURA, Frederik
GMO / VERDE - MONTAÑA 1 GZU RUJANO, Jose
GCT / ROSADO - JOVENES 4 GZU
ALARCON, Jose
Close