1 13 OIARZUN GUIÑEZ, Carlos SUPERMERCADOS FROIZ CHI 2:41:19
2 16 GARCÍA DE MATEOS RUBI, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ ESP +01:45
3 105 ZUGASTI ARRESE, Ibon AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP +01:45
4 143 SHCHEKUNOV, Vladimir CAMARGO- FERROATLANTICA RUS +01:45
5 135 FILGUEIRA CAPELO, Mikel CAJA RURAL ESP +01:45
6 11 DUEÑAS NEVADO, Moises SUPERMERCADOS FROIZ ESP +01:47
7 116 CARRASCO RAMÍREZ, Jose A. INVERSE MURCIA ESP +01:53
8 23 LIBNER, Niv CHINT / AUTRONIC ISR +01:53
9 17 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP +01:53
10 101 COLOMÉ ROCA, Oriol AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP +01:53
11 131 MENDEZ CASTILLO, Mohamed CAJA RURAL PAN +01:53
12 62 NAVARRO FUSTER, David CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +01:53
13 133 TORRES MUIÑO, Pablo CAJA RURAL ESP +01:53
14 76 PEREZ, Gustavo Ignacio CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ARG +01:53
15 106 PRADES REVERTER, Benjamí AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP +01:56
16 63 CASTAÑO YUSTE, Raúl CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +01:57
17 54 BESTER, Shaun- Nick C.C. SPOL CAIXANOVA RSA +04:00
18 123 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, Jonathan DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP +05:08
19 82 PINTO, Sandro MAIA - BIKE TEAM POR +05:08
20 53 VAN ZYL, Johann C.C. SPOL CAIXANOVA RSA +05:11
21 14 VALLEJO DOMÍNGUEZ, Ángel SUPERMERCADOS FROIZ ESP +05:13
22 22 MIGUEZ BELLO, Sergio CHINT / AUTRONIC ESP +05:13
23 66 DOMINGUEZ BARRAGAN, Daniel CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +05:17
24 75 FERNANDEZ PEREZ, Cyril CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO FRA +05:18
25 86 GOMES, Flavio MAIA - BIKE TEAM POR +05:18
26 125 CORNEJO GONZALEZ, David DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP +05:18
27 72 MARTÍNEZ PELLIEUX, Pablo CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +05:18
28 31 BOUZAS REY, Ismael PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +05:18
29 103 COBELO FOJO, Jesus AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP +05:18
30 132 FERNÁNDEZ REVIEJO, José M CAJA RURAL ESP +05:18
31 57 SANCHEZ MENDEZ, Ruben C.C. SPOL CAIXANOVA ESP +05:18
32 43 SEOANE PINTOR, Roberto J RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ESP +05:24
33 2 MOURÓN DOLDÁN, Juan F CIDADE DE LUGO ESP +05:25
34 24 MEDIN LEIRO, Iago CHINT / AUTRONIC ESP +05:48
35 111 GARCÍA SÁNCHEZ, Mario INVERSE MURCIA ESP +06:10
36 112 PÉREZ GARCÍA, Juan Miguel INVERSE MURCIA ESP +07:11
37 47 CELIZ, Sergio Edgardo RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ARG +07:11
38 144 MARÍN LÓPEZ, Unai CAMARGO- FERROATLANTICA ESP +07:13
39 141 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO- FERROATLANTICA ESP +07:13
40 81 PALMA, Fabio MAIA - BIKE TEAM POR +07:13
41 104 MULLER, Mauricio AZYSA - CETYA - CONOR WRC ARG +07:13
42 67 MALDONADO SANCHEZ, Ignacio R CONSTRUCCIONES PAULINO URU +07:13
43 146 VERGARA LÓPEZ, Sergio CAMARGO- FERROATLANTICA ESP +07:13
44 137 IBARGUREN TELLETXEA, Antton CAJA RURAL ESP +07:13
45 41 MAROÑO VALES, Diego RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ESP +07:13
46 121 GARCIA MORÍN, Victor O DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM MEX +09:50
47 77 FLORES, Marco Fabian CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ARG +12:04
48 102 ARANZAZU ESCOBAR, Wilian AZYSA - CETYA - CONOR WRC COL +12:04
49 35 SOUSA ARAUJO, Jonathan PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +12:04
50 51 ESTEVEZ CIVIDANES, Aser C.C. SPOL CAIXANOVA ESP +12:04
51 1 PALEO MOSQUERA, Alejandro CIDADE DE LUGO ESP +12:04
52 15 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +14:50
53 134 GONZÁLEZ ESTÍBALEZ, Iván CAJA RURAL ESP +14:50
54 5 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, Justo CIDADE DE LUGO ESP +14:50
55 33 SILVA BREA, Alejandro PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +14:50
56 56 RAMIREZ JIMENEZ, Miguel C.C. SPOL CAIXANOVA ESP +14:50
57 115 TORMO TORMO, Vicente INVERSE MURCIA ESP +14:50
58 87 SANTOS, Paulo MAIA - BIKE TEAM POR +14:50
59 65 RODRÍGUEZ GRANDIO, Alejandro CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +14:50
60 126 JIMÉNEZ VENTOSA, Rubén DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP +14:50
61 84 FERNANDES, Pedro MAIA - BIKE TEAM POR +14:50
62 61 CALVIÑO DEL RÍO, Borja CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +14:50
63 21 MARIÑO CASTRO, Luis CHINT / AUTRONIC ESP +14:50
64 46 BUELTA GONZALEZ, Fco Roberto RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ESP +14:50
65 32 DIOS RIOS, Cristobal PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +14:50
66 73 RODRÍGUEZ CAMPOS, Diego CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +14:50
67 7 NOHALES NIETO, Edgar CIDADE DE LUGO ESP +14:50
68 136 DELGADO PUENTE, Carlos CAJA RURAL ESP +14:50
69 142 GLEZ MARTÍNEZ CUE, Alejandro CAMARGO- FERROATLANTICA ESP +14:50
70 64 MANZANO GÓMEZ, Javier CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +14:50
71 74 ESPASANDIN RAMA, Héctor CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +14:50
72 71 ANIA GONZÁLEZ, Daniel CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +14:50
73 113 ESCOBAR MILAN, Aitor INVERSE MURCIA ESP +15:50
74 45 GARCÍA RETAMAL, Ramón RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ESP +17:12
75 85 FREITAS, Daniel MAIA - BIKE TEAM POR +18:36
76 147 STEPANOV, Ilya CAMARGO- FERROATLANTICA RUS +19:06
77 127 ARAQUE LORENTE, Rodrigo DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP +21:15
FCO 114 ALCARAZ FRANCO, Jose María INVERSE MURCIA ESP +23:06
FCO 55 MOURE FRAGA, Carlos C.C. SPOL CAIXANOVA ESP +23:06
FCO 12 DUEÑAS NEVADO, Héctor SUPERMERCADOS FROIZ ESP +23:06
FCO 26 CRESPO MIGUEL, Mario CHINT / AUTRONIC ESP +23:06
FCO 27 GONZALEZ SENDIN, Hugo CHINT / AUTRONIC ESP +23:06
FCO 117 HERNÁN MARCOSANO, Pablo INVERSE MURCIA ITA +23:06
FCO 83 BARROS, Sandro MAIA - BIKE TEAM POR +23:35
FCO 42 VIDAL ABAD, Jose RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ESP +23:35
FCO 44 FRAGA CASTRILLON, Angel RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ESP +23:35
FCO 36 GALVEZ LÓPEZ, Rubén PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +23:37
FCO 145 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO- FERROATLANTICA ESP +23:37
FCO 124 ORTIZ, Jose Nicolas DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM POL +23:37
FCO 4 GARCIA LOPEZ, Javier CIDADE DE LUGO ESP +23:37
FCO 122 LOPEZ PERRINO, Jonatan DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP +23:37
FCO 52 CARRILLO PEREZ, David C.C. SPOL CAIXANOVA ESP +23:37
ABN 3 NEIRA VAZQUEZ, Miguel CIDADE DE LUGO ESP
ABN 34 GARCIA MEIJIDE, Ivan PADRONES - ALUMINIOS ESP
ABN 25 PARADA FOLGAR, Manuel A CHINT / AUTRONIC ESP
ABN 37 CORBELLE RODRIGUEZ, Anxo PADRONES - ALUMINIOS ESP
ABN 6 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, Hector CIDADE DE LUGO ESP
General
1 13 OIARZUN GUIÑEZ, Carlos SUPERMERCADOS FROIZ CHI 5:54:10
2 143 SHCHEKUNOV, Vladimir CAMARGO- FERROATLANTICA RUS +01:03
3 135 FILGUEIRA CAPELO, Mikel CAJA RURAL ESP +01:11
4 16 GARCÍA DE MATEOS RUBI, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ ESP +01:39
5 11 DUEÑAS NEVADO, Moises SUPERMERCADOS FROIZ ESP +01:47
6 101 COLOMÉ ROCA, Oriol AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP +01:53
7 17 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP +01:53
8 76 PEREZ, Gustavo Ignacio CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ARG +01:53
9 131 MENDEZ CASTILLO, Mohamed CAJA RURAL PAN +01:53
10 106 PRADES REVERTER, Benjamí AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP +01:56
11 116 CARRASCO RAMÍREZ, Jose A. INVERSE MURCIA ESP +02:11
12 23 LIBNER, Niv CHINT / AUTRONIC ISR +02:14
13 133 TORRES MUIÑO, Pablo CAJA RURAL ESP +02:32
14 105 ZUGASTI ARRESE, Ibon AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP +03:00
15 54 BESTER, Shaun- Nick C.C. SPOL CAIXANOVA RSA +04:21
16 123 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, Jonathan DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP +05:08
17 14 VALLEJO DOMÍNGUEZ, Ángel SUPERMERCADOS FROIZ ESP +05:13
18 82 PINTO, Sandro MAIA - BIKE TEAM POR +05:25
19 2 MOURÓN DOLDÁN, Juan F CIDADE DE LUGO ESP +05:25
20 53 VAN ZYL, Johann C.C. SPOL CAIXANOVA RSA +05:32
21 125 CORNEJO GONZALEZ, David DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP +05:36
22 31 BOUZAS REY, Ismael PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +05:51
23 103 COBELO FOJO, Jesus AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP +06:21
24 111 GARCÍA SÁNCHEZ, Mario INVERSE MURCIA ESP +06:28
25 72 MARTÍNEZ PELLIEUX, Pablo CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +06:36
26 132 FERNÁNDEZ REVIEJO, José M CAJA RURAL ESP +06:45
27 146 VERGARA LÓPEZ, Sergio CAMARGO- FERROATLANTICA ESP +07:01
28 141 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO- FERROATLANTICA ESP +07:19
29 22 MIGUEZ BELLO, Sergio CHINT / AUTRONIC ESP +07:52
30 67 MALDONADO SANCHEZ, Ignacio R CONSTRUCCIONES PAULINO URU +07:54
31 86 GOMES, Flavio MAIA - BIKE TEAM POR +07:56
32 47 CELIZ, Sergio Edgardo RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ARG +08:04
33 62 NAVARRO FUSTER, David CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +08:10
34 43 SEOANE PINTOR, Roberto J RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ESP +08:13
35 63 CASTAÑO YUSTE, Raúl CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +08:14
36 112 PÉREZ GARCÍA, Juan Miguel INVERSE MURCIA ESP +08:38
37 104 MULLER, Mauricio AZYSA - CETYA - CONOR WRC ARG +08:59
38 144 MARÍN LÓPEZ, Unai CAMARGO- FERROATLANTICA ESP +09:52
39 81 PALMA, Fabio MAIA - BIKE TEAM POR +09:52
40 24 MEDIN LEIRO, Iago CHINT / AUTRONIC ESP +11:23
41 102 ARANZAZU ESCOBAR, Wilian AZYSA - CETYA - CONOR WRC COL +11:32
42 66 DOMINGUEZ BARRAGAN, Daniel CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +11:34
43 75 FERNANDEZ PEREZ, Cyril CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO FRA +11:35
44 121 GARCIA MORÍN, Victor O DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM MEX +11:39
45 1 PALEO MOSQUERA, Alejandro CIDADE DE LUGO ESP +12:04
46 57 SANCHEZ MENDEZ, Ruben C.C. SPOL CAIXANOVA ESP +12:07
47 137 IBARGUREN TELLETXEA, Antton CAJA RURAL ESP +13:30
48 41 MAROÑO VALES, Diego RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ESP +13:50
49 142 GLEZ MARTÍNEZ CUE, Alejandro CAMARGO- FERROATLANTICA ESP +15:30
50 56 RAMIREZ JIMENEZ, Miguel C.C. SPOL CAIXANOVA ESP +15:34
51 46 BUELTA GONZALEZ, Fco Roberto RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ESP +15:34
52 136 DELGADO PUENTE, Carlos CAJA RURAL ESP +15:36
53 126 JIMÉNEZ VENTOSA, Rubén DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP +15:53
54 61 CALVIÑO DEL RÍO, Borja CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +16:08
55 71 ANIA GONZÁLEZ, Daniel CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +16:08
56 115 TORMO TORMO, Vicente INVERSE MURCIA ESP +16:17
57 7 NOHALES NIETO, Edgar CIDADE DE LUGO ESP +16:24
58 21 MARIÑO CASTRO, Luis CHINT / AUTRONIC ESP +16:30
59 64 MANZANO GÓMEZ, Javier CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +17:03
60 134 GONZÁLEZ ESTÍBALEZ, Iván CAJA RURAL ESP +17:29
61 74 ESPASANDIN RAMA, Héctor CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +17:39
62 65 RODRÍGUEZ GRANDIO, Alejandro CONSTRUCCIONES PAULINO ESP +17:49
63 87 SANTOS, Paulo MAIA - BIKE TEAM POR +17:51
64 73 RODRÍGUEZ CAMPOS, Diego CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP +17:51
65 32 DIOS RIOS, Cristobal PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +17:51
66 35 SOUSA ARAUJO, Jonathan PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +18:21
67 77 FLORES, Marco Fabian CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ARG +18:21
68 51 ESTEVEZ CIVIDANES, Aser C.C. SPOL CAIXANOVA ESP +18:21
69 147 STEPANOV, Ilya CAMARGO- FERROATLANTICA RUS +21:00
70 15 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +21:07
71 33 SILVA BREA, Alejandro PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP +21:07
72 84 FERNANDES, Pedro MAIA - BIKE TEAM POR +21:07
73 5 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, Justo CIDADE DE LUGO ESP +21:27
74 113 ESCOBAR MILAN, Aitor INVERSE MURCIA ESP +22:07
75 85 FREITAS, Daniel MAIA - BIKE TEAM POR +22:17
76 45 GARCÍA RETAMAL, Ramón RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ESP +23:29
77 127 ARAQUE LORENTE, Rodrigo DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP +27:32
Pasos de Montaña
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. PUNTOS
Alto Coubueiras
1 17 RODRIGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP 3
2 1 PALEO MOSQUERA, Alejandro CIDADE DE LUGO ESP 2
3 106 PRADES REVERTER, Benjamí AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 1
Alto de Cadeira
1 13 OIARZUN GUIÑEZ, Carlos SUPERMERCADOS FROIZ CHI 6
2 135 FILGUEIRA CAPELO, Mikel CAJA RURAL ESP 4
3 16 GARCIA DE MATEOS RUBI, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ ESP 2
4 101 COLOMÉ ROCA, Oriol AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 1
General de la Montaña
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. PUNTOS
1 13 OIARZUN GUIÑEZ, Carlos SUPERMERCADOS FROIZ CHI 6
2 135 FILGUEIRA CAPELO, Mikel CAJA RURAL ESP 6
3 143 SHCHEKUNOV, Vladimir CAMARGO- FERROATLANTICA RUS 3
4 17 RODRIGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP 3
5 16 GARCIA DE MATEOS RUBI, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ ESP 2
6 1 PALEO MOSQUERA, Alejandro CIDADE DE LUGO ESP 2
7 101 COLOMÉ ROCA, Oriol AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 1
8 106 PRADES REVERTER, Benjamí AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 1
9 102 ARANZAZU ESCOBAR, Wilian AZYSA - CETYA - CONOR WRC COL 1
Pasos de Metas Volantes
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. PUNTOS
Barreiros
1 105 ZUGASTI ARRESE, Ibon AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 3
2 75 FERNANDEZ PEREZ, Cyril CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO FRA 2
3 13 OIARZUN GUIÑEZ, Carlos SUPERMERCADOS FROIZ CHI 1
Ribadeo
1 105 ZUGASTI ARRESE, Ibon AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 3
2 75 FERNANDEZ PEREZ, Cyril CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO FRA 2
3 111 GARCÍA SÁNCHEZ, Mario INVERSE MURCIA ESP 1
General de Metas Volantes
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. PUNTOS
1 105 ZUGASTI ARRESE, Ibon AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 6
2 102 ARANZAZU ESCOBAR, Wilian AZYSA - CETYA - CONOR WRC COL 6
3 75 FERNANDEZ PEREZ, Cyril CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO FRA 4
4 126 JIMÉNEZ VENTOSA, Rubén DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP 3
5 136 DELGADO PUENTE, Carlos CAJA RURAL ESP 2
6 13 OIARZUN GUIÑEZ, Carlos SUPERMERCADOS FROIZ CHI 1
7 135 FILGUEIRA CAPELO, Mikel CAJA RURAL ESP 1
8 111 GARCÍA SÁNCHEZ, Mario INVERSE MURCIA ESP 1
Equipos de la Etapa
PTO. CÓDIGO EQUIPO NAC. TIEMPO
1 FRO SUPERMERCADOS FROIZ ESP 8:07:29
2 BUC CAJA RURAL ESP 01:59
3 AZY AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 02:02
4 CPA CONSTRUCCIONES PAULINO ESP 05:35
5 CTA CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP 08:57
6 CHA CHINT / AUTRONIC ESP 09:22
7 CCS C.C. SPOL CAIXANOVA ESP 10:57
8 INV INVERSE MURCIA ESP 11:42
9 CAM CAMARGO- FERROATLANTICA ESP 12:39
10 MAI MAIA - BIKE TEAM POR 14:07
11 REC RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ESP 16:16
12 DIL DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP 16:44
13 ALU PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP 28:40
14 LUG CIDADE DE LUGO ESP 28:47
General por Equipos
PTO. CÓDIGO EQUIPO NAC. TIEMPO
1 FRO SUPERMERCADOS FROIZ ESP 17:45:56
2 AZY AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 01:36
3 BUC CAJA RURAL ESP 02:10
4 CPA CONSTRUCCIONES PAULINO ESP 09:43
5 CTA CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ESP 11:39
6 CAM CAMARGO- FERROATLANTICA ESP 11:57
7 CCS C.C. SPOL CAIXANOVA ESP 12:29
8 INV INVERSE MURCIA ESP 13:51
9 CHA CHINT / AUTRONIC ESP 14:08
10 DIL DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP 17:47
11 MAI MAIA - BIKE TEAM POR 19:47
12 REC RENAULT CAEIRO- CONCELLO CAMBRE ESP 20:48
13 LUG CIDADE DE LUGO ESP 30:27
14 ALU PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP 38:37
Puntos de la etapa
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. PUNTOS
1 13 OIARZUN GUIÑEZ, Carlos SUPERMERCADOS FROIZ CHI 25
2 16 GARCÍA DE MATEOS RUBI, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ ESP 20
3 105 ZUGASTI ARRESE, Ibon AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 16
4 143 SHCHEKUNOV, Vladimir CAMARGO- FERROATLANTICA RUS 14
5 135 FILGUEIRA CAPELO, Mikel CAJA RURAL ESP 12
6 11 DUEÑAS NEVADO, Moises SUPERMERCADOS FROIZ ESP 10
7 116 CARRASCO RAMÍREZ, Jose A. INVERSE MURCIA ESP 9
8 23 LIBNER, Niv CHINT / AUTRONIC ISR 8
9 17 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP 7
10 101 COLOMÉ ROCA, Oriol AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 6
11 131 MENDEZ CASTILLO, Mohamed CAJA RURAL PAN 5
12 62 NAVARRO FUSTER, David CONSTRUCCIONES PAULINO ESP 4
13 133 TORRES MUIÑO, Pablo CAJA RURAL ESP 3
14 76 PEREZ, Gustavo Ignacio CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ARG 2
15 106 PRADES REVERTER, Benjamí AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 1
General por Puntos
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. PUNTOS
1 143 SHCHEKUNOV, Vladimir CAMARGO- FERROATLANTICA RUS 39
2 135 FILGUEIRA CAPELO, Mikel CAJA RURAL ESP 32
3 16 GARCÍA DE MATEOS RUBI, Raúl SUPERMERCADOS FROIZ ESP 32
4 13 OIARZUN GUIÑEZ, Carlos SUPERMERCADOS FROIZ CHI 31
5 11 DUEÑAS NEVADO, Moises SUPERMERCADOS FROIZ ESP 18
6 105 ZUGASTI ARRESE, Ibon AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 16
7 102 ARANZAZU ESCOBAR, Wilian AZYSA - CETYA - CONOR WRC COL 16
8 101 COLOMÉ ROCA, Oriol AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 15
9 146 VERGARA LÓPEZ, Sergio CAMARGO- FERROATLANTICA ESP 14
10 14 VALLEJO DOMÍNGUEZ, Ángel SUPERMERCADOS FROIZ ESP 10
11 17 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP 10
12 116 CARRASCO RAMÍREZ, Jose A. INVERSE MURCIA ESP 9
13 23 LIBNER, Niv CHINT / AUTRONIC ISR 8
14 106 PRADES REVERTER, Benjamí AZYSA - CETYA - CONOR WRC ESP 8
15 76 PEREZ, Gustavo Ignacio CIUDAD DE OVIEDO - TARTIERE AUTO ARG 7
16 131 MENDEZ CASTILLO, Mohamed CAJA RURAL PAN 5
17 123 GONZÁLEZ GONZÁLEZ, Jonathan DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP 4
18 62 NAVARRO FUSTER, David CONSTRUCCIONES PAULINO ESP 4
19 133 TORRES MUIÑO, Pablo CAJA RURAL ESP 3
20 2 MOURÓN DOLDÁN, Juan F CIDADE DE LUGO ESP 2
21 1 PALEO MOSQUERA, Alejandro CIDADE DE LUGO ESP 1
Sub 23
PTO. DORSAL CORREDOR EQUIPO NAC. TIEMPO
1 54 BESTER, Shaun- Nick C.C. SPOL CAIXANOVA RSA 5:58:31
2 82 PINTO, Sandro MAIA - BIKE TEAM POR 5:59:35
3 53 VAN ZYL, Johann C.C. SPOL CAIXANOVA RSA 5:59:42
4 125 CORNEJO GONZALEZ, David DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP 5:59:46
5 146 VERGARA LÓPEZ, Sergio CAMARGO- FERROATLANTICA ESP 6:01:11
6 22 MIGUEZ BELLO, Sergio CHINT / AUTRONIC ESP 6:02:02
7 67 MALDONADO SANCHEZ, Ignacio R CONSTRUCCIONES PAULINO URU 6:02:04
8 86 GOMES, Flavio MAIA - BIKE TEAM POR 6:02:06
9 81 PALMA, Fabio MAIA - BIKE TEAM POR 6:04:02
10 137 IBARGUREN TELLETXEA, Antton CAJA RURAL ESP 6:07:40
11 56 RAMIREZ JIMENEZ, Miguel C.C. SPOL CAIXANOVA ESP 6:09:44
12 115 TORMO TORMO, Vicente INVERSE MURCIA ESP 6:10:27
13 21 MARIÑO CASTRO, Luis CHINT / AUTRONIC ESP 6:10:40
14 87 SANTOS, Paulo MAIA - BIKE TEAM POR 6:12:01
15 32 DIOS RIOS, Cristobal PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP 6:12:01
16 35 SOUSA ARAUJO, Jonathan PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP 6:12:31
17 51 ESTEVEZ CIVIDANES, Aser C.C. SPOL CAIXANOVA ESP 6:12:31
18 147 STEPANOV, Ilya CAMARGO- FERROATLANTICA RUS 6:15:10
19 33 SILVA BREA, Alejandro PADRONES - ALUMINIOS CORTIZO ESP 6:15:17
20 84 FERNANDES, Pedro MAIA - BIKE TEAM POR 6:15:17
21 113 ESCOBAR MILAN, Aitor INVERSE MURCIA ESP 6:16:17
22 85 FREITAS, Daniel MAIA - BIKE TEAM POR 6:16:27
23 127 ARAQUE LORENTE, Rodrigo DIP. DE LEÓN-DEYSER TEAM ESP 6:21:42
Close