V.C. Rinascita Brescia
2.1 MJ - JUNIORES
30' 3TRE CICLISTICA INTERNAZIONALE BRESCIANA
Classifica Generale 1 / 2
Maglia Azzurra
Ufficiale
Lunghezza 291,80 Km 3' TAPPA 05/07/2009 (Adro - Adro) Media 40,586 Km/h
Tipo Gara: ST Numero Gara: 23329 Numero Tappa: 5 Codice Regionale: 02 CIN: M N. Società Org.: 1106
No Codice UCI Codice Naz. Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
1 72 ITA19910803 522332R SEDABONI Francesco (ITA) 1991 TGA Team Giorgi A.S.D. L 7:11'23
2 93 ITA19920813 785830Z TONIATTI Andrea (ITA) 1992 ACP A.S.D. Us Ausonia Csi PescGaVntina 7:11'47 24
3 57 ITA19920205 574278P BERLATO Giacomo (ITA) 1992 CDS A.D.Fdb-Car Diesel-V.C SchGioV 1902 7:11'54 31
4 61 BEL19910124 BORCY Quentin (BEL) 1991 WAL Team Wallonie S 7:12'51 1'28
5 8 ITA19910514 551246G REMONDI Gian Luca (ITA) 1991 CTN A.S.D.Cycling Team Nial Nizzoli 7:12'53 1'30
6 101 ITA19910907 587087A DALLA COSTA Enrico (ITA) 1991 DUM A.S. Dilettantistica U.S. Montecorona 7:12'54 1'31
7 16 ITA19910516 554761F POLI Andrea (ITA) 1991 BMB Gs Berti Mobili Benassi 7:12'57 1'34
8 2 ITA19910509 534003Q DEL MASTIO Lorenzo (ITA) 1991 ACV Team Ambra Cavallini Vangi 7:12'58 1'35
9 30 ITA19910522 576060E CREMA Andrea (ITA) 1991 ROA Romanese Asd L 7:13'04 1'41
10 86 ITA19910311 910114Q PIAZZA Matteo (ITA) 1991 CAL Gcd Contri Autozai Liotto V 7:13'06 1'43
11 21 BEL19910410 DECHESNE Julien (BEL) 1991 LPA Lotto Predictor VC ArdenneSs 7:13'17 1'54
12 3 ITA19920210 773308V MANFREDI Andrea (ITA) 1992 ACV Team Ambra Cavallini VangGi 7:13'22 1'59
13 88 ITA19920711 581360D ZORDAN Andrea (ITA) 1992 CAL Gcd Contri Autozai Liotto GV 7:13'25 2'02
14 25 RSA19910202 VAN ZYL Johan (RSA) 1991 RSA South African Team S 7:13'28 2'05
15 79 ITA19910603 612954T DE MARCHI Mattia (ITA) 1991 TLT Team La Torre V 7:13'41 2'18
16 74 ITA19910509 549345R FERRARIO Luca (ITA) 1991 CBI Cicl.Biringhello L 7:13'43 2'20
17 42 ITA19910707 663416T FUMAGALLI Davide (ITA) 1991 BSA S. C. Brugherio Sportiva AsLd 7:13'59 2'36
18 62 BEL19910722 MEURISSE Francois (BEL) 1991 WAL Team Wallonie S 7:14'11 2'48
19 94 ITA19921025 609463M FORMOLO Davide (ITA) 1992 ACP A.S.D. Us Ausonia Csi PescGaVntina 7:14'12 2'49
20 17 ITA19920131 772495Y BONUSI Raffaello (ITA) 1992 CGA Cc Cremonese 1891 GruppGo LArvedi 7:14'17 2'54
21 92 ITA19920215 578743M CHIODA Simone (ITA) 1992 MTA Mazzano Team A.S.D. GL 7:14'21 2'58
22 29 ITA19910204 577893L BERTOSSI Marcello (ITA) 1991 ROA Romanese Asd L 7:14'24 3'01
23 5 ITA19910719 829045Z CINGI Luca (ITA) 1991 CTN A.S.D.Cycling Team Nial Nizzoli 7:14'35 3'12
24 24 BEL19910104 SERRY Florent (BEL) 1991 LPA Lotto Predictor VC ArdenneSs 7:14'49 3'26
25 58 ITA19920814 670431D OSELE Pietro (ITA) 1992 CDS A.D.Fdb-Car Diesel-V.C SchGioV 1902 7:14'55 3'32
26 34 ITA19910307 876662F MOTALLI Fabio (ITA) 1991 GTG A.S.D. Gore-Tex B.Gaiga CV.A.M.P.I. 7:15'07 3'44
27 56 SUI19921106 PELLAUD Simon (SUI) 1992 SUI Suisse Romande GS 7:15'11 3'48
28 49 RUS19920417 AKIMOV Mikhail (RUS) 1992 RUS Federaz..Ciclistica Russia GS 7:15'47 4'24
29 14 ITA19921015 811550S FRANZONI Nicola (ITA) 1992 BMB Gs Berti Mobili Benassi G 7:16'05 4'42
30 70 ITA19910806 579986T CORNELIO Alberto (ITA) 1991 TGA Team Giorgi A.S.D. L 7:16'07 4'44
31 67 DEN19910311 LANDER Sebastian (DEN) 1991 GFH G&M Festina Hobro S 7:16'12 4'49
32 37 ITA19910729 581194C GASPARELLA Marco (ITA) 1991 SUS S.C.Utensilnord Schio V 7:16'16 4'53
33 104 ITA19920117 831632L FILOSI Iuri (ITA) 1992 DUM A.S. Dilettantistica U.S. MonGtecorona 7:16'35 5'12
34 9 ITA19921205 625909C DALLI CANI Nicola (ITA) 1992 ASC Assali Stefen G.S. CadidaviGdV 7:16'38 5'15
35 84 ITA19911224 555032R DE MICHELE Alessio (ITA) 1991 GSB Gs Bottegone 7:17'03 5'40
36 23 BEL19920101 PONS Gaetan (BEL) 1992 LPA Lotto Predictor VC ArdenneGs S 7:17'19 5'56
37 52 RUS19920828 KONDRASHOV Maxim (RUS) 1992 RUS Federaz..Ciclistica Russia GS 7:17'39 6'16
38 71 ITA19910115 778829L MORETTI Stefano (ITA) 1991 TGA Team Giorgi A.S.D. L 7:17'41 6'18
39 96 ITA19910922 638281B TURNATURI Daniele (ITA) 1991 ACP A.S.D. Us Ausonia Csi PescVantina 7:17'55 6'32
40 65 DEN19910525 MATHIESEN Christian (DEN) 1991 GFH G&M Festina Hobro S 7:18'18 6'55
41 28 RSA19910310 BESTER SHAUN Nick (RSA) 1991 RSA South African Team S 7:18'24 7'01
42 59 ITA19910627 557475U GENNARI Davide (ITA) 1991 CDS A.D.Fdb-Car Diesel-V.C SchVio 1902 7:18'34 7'11
43 40 ITA19920918 684560D LARGONI Daniele (ITA) 1992 SUS S.C.Utensilnord Schio GV 7:19'08 7'45
44 41 ITA19910321 813760E CARRÀ Manuel (ITA) 1991 BSA S. C. Brugherio Sportiva AsLd 7:19'18 7'55
45 102 ITA19919428 826001K LONER Luca (ITA) 1991 DUM A.S. Dilettantistica U.S. Montecorona 7:19'19 7'56
46 44 ITA19911208 578716A VERZAGLIA Andrea (ITA) 1991 BSA S. C. Brugherio Sportiva AsLd 7:19'32 8'09
47 15 ITA19910420 553600J RAFFAELE Angelo (ITA) 1991 BMB Gs Berti Mobili Benassi 7:19'33 8'10
48 47 ITA19921112 904738G CERQUETTI Leonardo (ITA) 1992 CTF Ciclimontanini Telligraf Frw G 7:19'35 8'12
Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it
05/07/2009 Emesso alle 13:28
V.C. Rinascita Brescia
2.1 MJ - JUNIORES
30' 3TRE CICLISTICA INTERNAZIONALE BRESCIANA
Classifica Generale 2 / 2
Maglia Azzurra
Ufficiale
Lunghezza 291,80 Km 3' TAPPA 05/07/2009 (Adro - Adro) Media 40,586 Km/h
No Codice UCI Codice Naz. Concorrente Anno Squadra Tempo Distacco
49 81 ITA19920215 638475D PERAZZOLO Matteo (ITA) 1992 GSB Gs Bottegone G 7:19'41 8'18
50 53 SUI19910130 IANNETTA Michael (SUI) 1991 SUI Suisse Romande S 7:19'42 8'19
51 89 ITA19911001 579995U FERRANTE Luca (ITA) 1991 MTA Mazzano Team A.S.D. L 7:19'45 8'22
52 4 ITA19910413 839615T SCORPO Antonio (ITA) 1991 ACV Team Ambra Cavallini Vangi 7:19'57 8'34
53 31 ITA19910727 579834S MOSSALI Giacomo (ITA) 1991 ROA Romanese Asd L 7:20'00 8'37
54 60 ITA19920320 852875V MAZZON David Michael (ITA) 1992 CDS A.D.Fdb-Car Diesel-V.C SchGioV 1902 7:20'10 8'47
55 64 BEL19920627 VAN HEUVERSWIJN Quentin 1992 WAL Team Wallonie GS 7:20'37 9'14
56 103 ITA19910704 524797N TIEFENTHALER Roberto (ITA) 1991 DUM A.S. Dilettantistica U.S. Montecorona 7:21'08 9'45
57 19 ITA19920205 602224E CORDIOLI Andrea (ITA) 1992 CGA Cc Cremonese 1891 GruppGo LArvedi 7:21'46 10'23
58 12 ITA19910516 574821Q GRECO Daniele (ITA) 1991 ASC Assali Stefen G.S. CadidaviVd 7:22'15 10'52
59 51 RUS19920520 KOURNOV Nikolai (RUS) 1992 RUS Federaz..Ciclistica Russia GS 7:22'30 11'07
60 6 ITA19910223 773212C STOIANOV Eduard (ITA) 1991 CTN A.S.D.Cycling Team Nial Nizzoli 7:22'42 11'19
61 68 DEN19920104 CASPER Degn Larsen (DEN) 1992 GFH G&M Festina Hobro GS 7:23'06 11'43
62 66 DEN19910122 NIELSEN Jeppe Likke (DEN) 1991 GFH G&M Festina Hobro S 7:23'08 11'45
63 105 ITA19920109 837320V BARDELLONI Davide (ITA) 1992 OCZ Aspiratori Otelli-Cas.Zani A.GSL.D. 7:23'46 12'23
64 107 ITA19911225 841909D COSTARDI Simone (ITA) 1991 OCZ Aspiratori Otelli-Cas.Zani A.LS.D. 7:23'47 12'24
65 50 RUS19910225 TCHOUPAKHIN Jouri (RUS) 1991 RUS Federaz..Ciclistica Russia S 7:24'10 12'47
66 18 ITA19920216 665590G PATTI Gabriele (ITA) 1992 CGA Cc Cremonese 1891 GruppGo LArvedi 7:24'50 13'27
67 108 ITA19910524 523558V DENI Carmelo (ITA) 1991 OCZ Aspiratori Otelli-Cas.Zani A.LS.D. 7:25'09 13'46
68 80 ITA19910820 561011J VOLPATO Alberto (ITA) 1991 TLT Team La Torre V 7:25'26 14'03
69 77 ITA19920217 811378H BERTAZZO Liam (ITA) 1992 TLT Team La Torre GV 7:26'02 14'39
70 106 ITA19920617 578764J PISONI Federico (ITA) 1992 OCZ Aspiratori Otelli-Cas.Zani A.GSL.D. 7:26'03 14'40
71 36 ITA19920516 624852Z PURGATO Jacopo (ITA) 1992 GTG A.S.D. Gore-Tex B.Gaiga CG.AV.M.P.I. 7:26'05 14'42
72 78 ITA19920826 581443M GIACOMIN Marco (ITA) 1992 TLT Team La Torre GV 7:26'32 15'09
73 10 ITA19920613 581203V DE DANIELI Daniele (ITA) 1992 ASC Assali Stefen G.S. CadidaviGdV 7:27'05 15'42
74 91 ITA19910620 913799W RASSEGA Patrik (ITA) 1991 MTA Mazzano Team A.S.D. L 7:27'11 15'48
75 76 ITA19910730 599637Z GRAZZINI Giacomo Guido (ITA) 1991 CBI Cicl.Biringhello L 7:27'18 15'55
76 33 ITA19920821 774180A DE BENI Alessandro (ITA) 1992 GTG A.S.D. Gore-Tex B.Gaiga CG.AV.M.P.I. 7:28'44 17'21
77 35 ITA19910305 869483W PAOLETTA Ciriaco (ITA) 1991 GTG A.S.D. Gore-Tex B.Gaiga CV.A.M.P.I. 7:28'45 17'22
78 32 ITA19910628 577822L TONELLI Michele (ITA) 1991 ROA Romanese Asd L 7:29'32 18'09
79 63 BEL19910630 SERVOTTE Benoit (BEL) 1991 WAL Team Wallonie S 7:29'54 18'31
80 85 ITA19920113 612223W MEGGIORINI Andrea (ITA) 1992 CAL Gcd Contri Autozai Liotto GV 7:30'00 18'37
81 69 ITA19910815 542501Y BELOTTI Ivan (ITA) 1991 TGA Team Giorgi A.S.D. L 7:30'18 18'55
82 95 ITA19920512 626363G GIRELLI Stefano (ITA) 1992 ACP A.S.D. Us Ausonia Csi PescGaVntina 7:31'11 19'48
83 39 ITA19920212 819809B BERTOLDO Samuele (ITA) 1992 SUS S.C.Utensilnord Schio GV 7:31'13 19'50
84 43 ITA19920918 600312Q RONCALLI Stefano (ITA) 1992 BSA S. C. Brugherio Sportiva AsGd L 7:31'25 20'02
85 87 ITA19921020 885109Y TOFFALI Nicola (ITA) 1992 CAL Gcd Contri Autozai Liotto GV 7:31'26 20'03
86 90 ITA19911223 847256B MANENTI Giacomo (ITA) 1991 MTA Mazzano Team A.S.D. L 7:34'10 22'47
87 54 SUI19911114 ERZER Jones (SUI) 1991 SUI Suisse Romande S 7:34'16 22'53
D.S.Cronometraggio
Francesco Nicolini
Federazione Italiana Cronometristi - www.ficr.it
05/07/2009 Emesso alle 13:28
Close