1º 13 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS R-PRIO 3:25:05 10"
2º 142 COSTA, Rui POR SELECÇAO NACIONAL a 26 6"
3º 41 SABIDO, Hugo POR LA-ROTA DOS MÓVEIS a 26 4"
4º 21 AMORIM, Antonio POR BARBOT-SIPER a 26
5º 12 BLANCO, David ESP PALMEIRAS R-PRIO a 26
6º 123 LOURENÇO, Guilherme POR MORTÁGUA-DR SEGUROS a 26
7º 127 SANCHO, Hugo POR MORTÁGUA-DR SEGUROS a 26
8º 104 PEÑA, Aketza ESP CARTAXO-C.VINHO a 26
9º 84 PALMA, Fabio POR CREDITO AGRÍCOLA a 26
10º 43 ANDRADE, Joaquim POR LA-ROTA DOS MÓVEIS a 26
11º 56 SOUSA, Célio POR MADEINOX-BOAVISTA a 26
12º 52 MACHADO, Tiago POR MADEINOX-BOAVISTA a 26
13º 15 MESTRE, Ricardo POR PALMEIRAS R-PRIO a 33
14º 55 SOUSA, Sergio POR MADEINOX-BOAVISTA a 33
15º 83 ANTUNES, Amaro POR CREDITO AGRÍCOLA a 33
16º 45 BARBOSA, Márcio POR LA-ROTA DOS MÓVEIS a 01:04
17º 85 SILVA, Diogo POR CREDITO AGRÍCOLA a 01:04
18º 4 RODRIGUES, Vitor ESP LIBERTY SEGUROS a 01:04
19º 48 SANCHO, Bruno POR LA-ROTA DOS MÓVEIS a 01:08
20º 14 MESTRE, Daniel POR PALMEIRAS R-PRIO a 01:08
21º 74 ALMEIDA, Alcides POR Sta MARIA FEIRA-E'LE a 01:08
22º 68 FERREIRA, Andre POR ALUVIA-VALONGO a 01:08
23º 34 LOPES, Pedro POR LOULE-LOULETANO a 01:08
24º 143 NUNES, Diogo POR SELECÇAO NACIONAL a 01:08
25º 116 SILVESTRE, Fábio POR GESSICAL-FONOTEL a 01:08
26º 75 GONÇALVES, Domingos POR Sta MARIA FEIRA-E'LE a 01:08
27º 72 COELHO, Marco POR Sta MARIA FEIRA-E'LE a 01:08
28º 46 VAZ, David POR LA-ROTA DOS MÓVEIS a 01:08
29º 144 PEREIRA, Joao POR SELECÇAO NACIONAL a 01:08
30º 62 VINHAS, Rui POR ALUVIA-VALONGO a 01:08
31º 54 ROCHA, Nelson POR MADEINOX-BOAVISTA a 01:08
32º 67 SILVA, Bruno POR ALUVIA-VALONGO a 01:08
33º 44 CALVO, Ruben ESP LA-ROTA DOS MÓVEIS a 01:08
34º 57 PINHEIRO, Luis POR MADEINOX-BOAVISTA a 01:08
35º 133 SA, Rui POR ARTESANIA DE GALICIA a 01:08
36º 61 LEAL, Helder POR ALUVIA-VALONGO a 01:08
37º 8 CARDOSO, Manuel POR LIBERTY SEGUROS a 01:08
38º 23 CASTANHEIRA, Bruno POR BARBOT-SIPER a 01:08
39º 94 MOURATO, Andre POR BRETESCAR-SPORTING a 01:08
40º 131 RODRIGUEZ, Gustavo ESP ARTESANIA DE GALICIA a 01:08
41º 3 BROCO, Hernani POR LIBERTY SEGUROS a 01:08
42º 128 CARVALHO, Rui POR MORTÁGUA-DR SEGUROS a 01:08
43º 132 CEREZO, Jose ESP ARTESANIA DE GALICIA a 01:08
44º 141 PAULINHO, Sergio POR SELECÇAO NACIONAL a 01:08
45º 58 BENTA, Joao POR MADEINOX-BOAVISTA a 01:08
46º 95 LUCAS, Joel POR BRETESCAR-SPORTING a 01:08
47º 81 FERREIRA, Fábio POR CREDITO AGRÍCOLA a 01:08
48º 88 FERRARO, Roger BRA CREDITO AGRÍCOLA a 01:08
49º 47 BARBOSA, Bruno POR LA-ROTA DOS MÓVEIS a 01:08
50º 6 CARDOSO, Filipe POR LIBERTY SEGUROS a 01:08
51º 107 FONTE, César POR CARTAXO-C.VINHO a 01:08
52º 53 SAMPAIO, Joaquim POR MADEINOX-BOAVISTA a 01:08
53º 1 PINTO, Edgar POR LIBERTY SEGUROS a 01:08
54º 37 JIMENEZ, Eladio ESP LOULE-LOULETANO a 01:08
55º 115 ISIDORO, Micael POR GESSICAL-FONOTEL a 01:08
56º 2 MENDES, José POR LIBERTY SEGUROS a 01:08
57º 11 BARBOSA, Candido POR PALMEIRAS R-PRIO a 01:08
58º 7 NOZAL, Isidro ESP LIBERTY SEGUROS a 01:08
59º 17 VICTORINO, Nelson POR PALMEIRAS R-PRIO a 02:51
60º 16 LIVRAMENTO, David POR PALMEIRAS R-PRIO a 02:51
61º 5 SOUSA, Rui POR LIBERTY SEGUROS a 03:05
62º 18 CALDEIRA, Samuel POR PALMEIRAS R-PRIO a 03:46
63º 42 PINHO, Celestino POR LA-ROTA DOS MÓVEIS a 03:46
64º 92 MACHADO, Fernando POR BRETESCAR-SPORTING a 06:08
65º 64 AFONSO, Luis POR ALUVIA-VALONGO a 06:08
66º 87 OLIVEIRA, Filipe POR CREDITO AGRÍCOLA a 06:08
67º 51 LIMA, Bruno POR MADEINOX-BOAVISTA a 06:08
68º 93 LOPES, Nilton POR BRETESCAR-SPORTING a 06:08
69º 102 XAVIER, Joao POR CARTAXO-C.VINHO a 06:08
70º 65 SILVA, Jorge POR ALUVIA-VALONGO a 06:08
71º 96 COSTA, Paulo POR BRETESCAR-SPORTING a 06:08
72º 124 ALVES, Daniel POR MORTÁGUA-DR SEGUROS a 06:08
73º 136 CARVALHO, Antonio POR ARTESANIA DE GALICIA a 06:08
74º 125 CARVALHO, Bernardo POR MORTÁGUA-DR SEGUROS a 06:08
75º 31 MARTA, Nuno POR LOULE-LOULETANO a 06:08
76º 63 REGO, Joao POR ALUVIA-VALONGO a 06:08
77º 24 CELIS, Vidal ESP BARBOT-SIPER a 06:08
78º 35 SOEIRO, Pedro POR LOULE-LOULETANO a 10:39
79º 73 COSTA, Joao POR Sta MARIA FEIRA-E'LE a 10:39
Salen.: 100 Clasificados.: 79 Retirados.: 21 Fuera Control.: 0
PONTOS NA ETAPA
1º 13 MARQUE, Alejandro ESP PALMEIRAS R-PRIO 25 P.
2º 142 COSTA, Rui POR SELECÇAO NACIONAL 20 P.
3º 41 SABIDO, Hugo POR LA-ROTA DOS MÓVEIS 16 P.
4º 21 AMORIM, Antonio POR BARBOT-SIPER 13 P.
5º 12 BLANCO, David ESP PALMEIRAS R-PRIO 10 P.
6º 123 LOURENÇO, Guilherme POR MORTÁGUA-DR SEGUROS 8 P.
7º 127 SANCHO, Hugo POR MORTÁGUA-DR SEGUROS 6 P.
8º 104 PEÑA, Aketza ESP CARTAXO-C.VINHO 4 P.
9º 84 PALMA, Fabio POR CREDITO AGRÍCOLA 2 P.
10º 43 ANDRADE, Joaquim POR LA-ROTA DOS MÓVEIS 1 P.
MONTANHA NA ETAPA {PM, 3ªCtg. Kms.: 70,70}
1º 45 BARBOSA, Márcio POR 5 P.
2º 127 SANCHO, Hugo POR 3 P.
3º 41 SABIDO, Hugo POR 2 P.
4º 5 SOUSA, Rui POR 1 P.
{PM, 3ªCtg. Kms.: 98,70}
1º 45 BARBOSA, Márcio POR 5 P.
2º 41 SABIDO, Hugo POR 3 P.
3º 127 SANCHO, Hugo POR 2 P.
4º 5 SOUSA, Rui POR 1 P.
{PM, 3ªCtg. Kms.: 126,70}
1º 13 MARQUE, Alejandro ESP 5 P.
2º 83 ANTUNES, Amaro POR 3 P.
3º 21 AMORIM, Antonio POR 2 P.
4º 12 BLANCO, David ESP 1 P.
METAS VOLANTES NA ETAPA {MV MELIDES, Kms.: 35,00}
1º 8 CARDOSO, Manuel POR 3 P. 3" 3 R
2º 14 MESTRE, Daniel POR 2 P. 2" 2 R
3º 116 SILVESTRE, Fábio POR 1 P. 1" 1 R
{MV GRÀNDOLA, Kms.: 62,20}
1º 142 COSTA, Rui POR 3 P. 3" 3 R
2º 41 SABIDO, Hugo POR 2 P. 2" 2 R
3º 21 AMORIM, Antonio POR 1 P. 1" 1 R
{GRÁNDOLA, Kms.: 118,20}
1º 13 MARQUE, Alejandro ESP 3 P. 3" 3 R
2º 41 SABIDO, Hugo POR 2 P. 2" 2 R
3º 142 COSTA, Rui POR 1 P. 1" 1 R
EQUIPAS NA ETAPA
1º PALMEIRAS R-PRIO POR 10:16:14
2º MADEINOX-BOAVISTA POR 10:16:40
3º LA-ROTA DOS MÓVEIS POR 10:17:11
4º MORTÁGUA-DR SEGUROS POR 10:17:15
5º CREDITO AGRÍCOLA POR 10:17:18
6º SELECÇAO NACIONAL POR 10:17:57
7º LIBERTY SEGUROS POR 10:18:35
8º Sta MARIA FEIRA-E'LECLERC POR 10:18:39
9º ALUVIA-VALONGO POR 10:18:39
10º ARTESANIA DE GALICIA ESP 10:18:39
11º BARBOT-SIPER POR 10:22:57
12º CARTAXO-C.VINHO POR 10:22:57
13º BRETESCAR-SPORTING POR 10:23:39
14º LOULE-LOULETANO POR 10:23:39
Close