Classement Individuel Étape/Stage Individual Classification
Route Senneterre - Val-d'Or
7
Licence Pts Bon.
110,6 Km 43,01 Km/Hre
1 12 AUT19910208 HOFER, Andreas Autriche 02:34:17 ---- 30 10
2 144 USA19920421 J PUTT, Tanner South Eastern Regional 02:34:17 +00:00 24 6
3 202 CAN19910408 BONNEAU, Marc-Acdré Eva Devinci 02:34:17 +00:00 20 4
4 102 USA19910503 MAGNER, Ty Florida Vélo Developme 02:34:17 +00:00 16
5 183 CAN19921023 J BROCHU, Jordan Équipe Québec 02:34:17 +00:00 12
6 72 THA19911018 LIPHONGYU, Nawuti Thaïlande 02:34:17 +00:00 10
7 24 CAN19910302 MASSICOTTE, Kevin Canada 02:34:17 +00:00 8
8 252 CAN19911215 JUNG, Curtis Ouest du Canada 02:34:17 +00:00 6
9 154 USA19910412 GERALD, Tucker Western Regional 02:34:17 +00:00 4
10 62 NZL19910314 GUNMAN, Taylor Nouvelle-Zélande (Bike 02:34:17 +00:00 8 3
11 83 USA19920728 J EASTMAN, Ryan USA National Team 02:34:17 +00:00
12 156 USA19920418 J SHAFFER, Joel Western Regional 02:34:17 +00:00
13 205 CAN19910416 OUELLET-LACROIX, Frederic Eva Devinci 02:34:17 +00:00
14 82 USA19910514 BARKER, Andrew USA National Team 02:34:17 +00:00
15 225 CAN19920908 J NAUD, Jean-Michel Pro Bike Pool Kuota 02:34:17 +00:00
16 93 USA19920726 J NEWBURY, Anders Baraboo Sharks 02:34:17 +00:00 6 3
17 64 NZL19911111 LINDSAY, Sam Nouvelle-Zélande (Bike 02:34:17 +00:00
18 141 USA19921119 J ARNOLD, Jacob South Eastern Regional 02:34:17 +00:00
19 221 CAN19910226 DALLAIRE, Laurent Pro Bike Pool Kuota 02:34:17 +00:00
20 14 AUT19920110 J PÖSTLBERGER, Lukas Autriche 02:34:17 +00:00
21 126 USA19921024 J WIECZOREK, Tony Mid-South Regional 02:34:17 +00:00
22 16 AUT19910415 WEISS, Martin Autriche 02:34:17 +00:00
23 223 CAN19921012 J MASSÉ-VIAU, Raphael Pro Bike Pool Kuota 02:34:17 +00:00
24 214 CAN19920530 J HOULE, Jean-Simon Garneau Club Chaussure 02:34:17 +00:00
25 75 THA19920823 J SIRIRONNACHAI, Sarawut Thaïlande 02:34:17 +00:00
26 65 NZL19911206 MULLALY, Scott Nouvelle-Zélande (Bike 02:34:17 +00:00
27 251 CAN19920707 J DAHL, Kris Ouest du Canada 02:34:17 +00:00
28 41 DEN19910305 MADSEN, Nicolas-Amstrup Danemark 02:34:17 +00:00
29 92 CAN19910909 LOUD, Sam Baraboo Sharks 02:34:17 +00:00
30 81 USA19910212 AVIS, Charlie USA National Team 02:34:17 +00:00
31 166 USA19921107 J NOONAN, Zack Young Medalists / Team 02:34:17 +00:00
32 213 CAN19921224 J DESBIENS, Francis Garneau Club Chaussure 02:34:17 +00:00
33 216 CAN19921128 J MACDONALD, Ryan-Shaun Garneau Club Chaussure 02:34:17 +00:00
34 95 USA19921115 J REMO, Thomson Baraboo Sharks 02:34:17 +00:00
35 44 DEN19910105 KREUTZFELDT, Christian Adel Danemark 02:34:17 +00:00
36 256 CAN19910701 YOUNG, Colter Ouest du Canada 02:34:17 +00:00
37 85 USA19910618 O'LEARY, Connor USA National Team 02:34:17 +00:00
38 23 CAN19910912 DUCHESNE, Antoine Canada 02:34:17 +00:00
Commissaire chef: Juge:
Temps hors délai 03:05:08
Résultats: Martine Duperré, émis le: dimanche, 26 juillet 2009 19:38 Page 1 sur 4
Thierry Diederen Michel Bourgault
Nombre partants 118 Nombre hors délai 10 Nombre abandons 4
Rang Dossard Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff.
Classement Individuel Étape/Stage Individual Classification
Route Senneterre - Val-d'Or
7
Licence Pts Bon.
110,6 Km 43,01 Km/Hre
39 122 USA19920711 J GRYSTAR, Eddie Mid-South Regional 02:34:17 +00:00
40 105 USA19910221 STONE, Michael Florida Vélo Developme 02:34:17 +00:00
41 212 CAN19910124 LATTIMORE, Andrew Garneau Club Chaussure 02:34:17 +00:00
42 46 DEN19910131 REFSGAARD, Sebastian Danemark 02:34:17 +00:00
43 22 CAN19910114 DAL-CIN, Matteo Canada 02:34:17 +00:00
44 26 CAN19920415 J WIGHT, Stuart Canada 02:34:17 +00:00
45 142 USA19911227 BURNELL, Maxwell South Eastern Regional 02:34:17 +00:00
46 195 CAN19910919 RIOPEL-BENOIT, Christophe Espoir Saputo 02:34:17 +00:00
47 192 CAN19910704 BARETTE, Hugo Espoir Saputo 02:34:17 +00:00
48 226 MEX19910617 OLIVIA GOMEZ, Alejandro Pro Bike Pool Kuota 02:34:17 +00:00
49 104 USA19920102 J MOORE, Aubrey Florida Vélo Developme 02:34:17 +00:00
50 101 USA19910108 CREEDEN, Craig Florida Vélo Developme 02:34:17 +00:00
51 13 AUT19911013 KONRAD, Patrick Autriche 02:34:17 +00:00 4 2
52 15 AUT19910628 RABITSCH, Stephan Autriche 02:34:17 +00:00 2 1
53 133 USA19910829 LACH, Brandon Pro Chain Cycling 02:34:17 +00:00
54 206 CAN19910923 STEPPAN, Karl Eva Devinci 02:34:17 +00:00
55 111 USA19910417 BARRETT, Colton ISCorp Junior Cycling 02:34:17 +00:00
56 151 USA19910908 BOLSTER, Samuel Western Regional 02:34:17 +00:00
57 254 CAN19920319 J TAYLOR, Zachary Ouest du Canada 02:34:17 +00:00
58 74 THA19910610 RUEANMAO, Rattapong Thaïlande 02:34:17 +00:00
59 51 JPN19911130 KASAHARA, Kyosuke Japan National Team 02:34:17 +00:00
60 116 USA19910320 STEIN, Zack ISCorp Junior Cycling 02:34:17 +00:00
61 45 DEN19911106 PEDERSEN, Mark-Sehested Danemark 02:34:17 +00:00
62 215 CAN19910325 LOIGNON, Antoni Garneau Club Chaussure 02:34:55 +00:38
63 135 USA19911027 RHOADS, Wes Pro Chain Cycling 02:35:03 +00:46
64 112 USA19920317 J BIRD, James ISCorp Junior Cycling 02:35:03 +00:46
65 175 CAN19921001 J LAPOINTE, Jimmy Équipe Abitibi Sandoz G 02:35:03 +00:46
66 176 CAN19921206 J PERREAULT, Xavier Équipe Abitibi Sandoz G 02:35:03 +00:46
67 114 USA19910621 GURNEY, Edward ISCorp Junior Cycling 02:35:03 +00:46
68 131 USA19920501 J BEAMS, Nathaniel Pro Chain Cycling 02:35:03 +00:46
69 152 USA19910308 BURGOON, Riley Western Regional 02:35:08 +00:51
70 86 USA19920214 J SWEDBERG, Benjamin USA National Team 02:35:08 +00:51
71 182 CAN19920921 J BOUCHARD, Jacob Équipe Québec 02:35:08 +00:51
72 255 CAN19911228 WINTER, James Ouest du Canada 02:35:08 +00:51
73 145 USA19921219 J RAYNOR, Michael South Eastern Regional 02:35:12 +00:55
74 61 NZL19910519 FINUCANE, Simon Nouvelle-Zélande (Bike 02:35:15 +00:58
75 136 USA19910501 ST-CLAIR. Cory Pro Chain Cycling 02:35:15 +00:58
76 164 USA19921130 J KLINE, Wesley Young Medalists / Team 02:35:15 +00:58
Commissaire chef: Juge:
Temps hors délai 03:05:08
Résultats: Martine Duperré, émis le: dimanche, 26 juillet 2009 19:38 Page 2 sur 4
Thierry Diederen Michel Bourgault
Nombre partants 118 Nombre hors délai 10 Nombre abandons 4
Rang Dossard Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff.
Classement Individuel Étape/Stage Individual Classification
Route Senneterre - Val-d'Or
7
Licence Pts Bon.
110,6 Km 43,01 Km/Hre
77 211 CAN19910721 CORMIER, Jean-Richard Garneau Club Chaussure 02:34:17 +00:00 6 3
78 153 USA19920625 J FREUND, Andreas Western Regional 02:35:36 +01:19
79 161 USA19920110 J ALPERT, Jeffrey Young Medalists / Team 02:35:38 +01:21
80 73 THA19921227 J MULMANEE, Jakarin Thaïlande 02:35:38 +01:21
81 21 CAN19910401 AITCHESON, Ryan Canada 02:35:03 +00:46
82 52 JPN19910419 KINOSHITA, Tomohiro Japan National Team 02:34:17 +00:00
83 124 USA19910813 PENCE, Matt Mid-South Regional 02:35:50 +01:33
84 121 USA19920620 J CARPENTER, Robin Mid-South Regional 02:34:17 +00:00
85 162 USA19920122 J CARMONA, Juan Young Medalists / Team 02:34:17 +00:00
86 196 CAN19920110 J TOMPKINS, Jeff Espoir Saputo 02:36:11 +01:54
87 54 JPN19920605 J NAKAZATO, Masaru Japan National Team 02:36:35 +02:18
88 185 CAN19910429 LACASSE, Philippe Équipe Québec 02:34:17 +00:00
89 184 CAN19920325 J DESHAIES, Jean-Samuel Équipe Québec 02:34:17 +00:00
90 163 USA19911116 GARGIULO, Ricky Young Medalists / Team 02:34:17 +00:00
91 115 USA19910311 ROSENFIELD, Scott ISCorp Junior Cycling 02:36:56 +02:39
92 55 JPN19911204 NOGUCHI, Yusei Japan National Team 02:36:56 +02:39
93 25 CAN19910126 NAUD, Pierrick Canada 02:36:59 +02:42
94 11 AUT19910401 HALLER, Marco Autriche 02:34:17 +00:00
95 194 CAN19920211 J BERNARD, Christopher Espoir Saputo 02:37:57 +03:40
96 203 CAN19920706 J DICKENSON, Trevor Eva Devinci 02:38:29 +04:12
97 186 CAN19920312 J POISSON, Frederic Équipe Québec 02:34:17 +00:00
98 113 USA19910415 CARRICO, Jimmy ISCorp Junior Cycling 02:39:05 +04:48
99 143 USA19910110 MOIR, Ian South Eastern Regional 02:40:07 +05:50
100 84 USA19910203 HEELEY, Danny USA National Team 02:40:07 +05:50
101 174 CAN19911002 FISET, Pierrick Équipe Abitibi Sandoz G 02:40:07 +05:50
102 125 USA19911112 RIZK, Brian Mid-South Regional 02:41:28 +07:11
103 165 USA19921202 J MUNEY, Matt Young Medalists / Team 02:43:30 +09:13
104 42 DEN19910709 CLAPP, Pelle Niklas Christensen Danemark 02:43:30 +09:13
105 155 USA19911027 LIGUORI, Stephen Western Regional 03:20:00 HD +45:43
106 224 CAN19920427 J NADON, Philippe Pro Bike Pool Kuota 03:20:00 HD +45:43
107 222 CAN19910222 DAMEN, Trevor Pro Bike Pool Kuota 03:20:00 HD +45:43
108 193 CAN19920425 J DALTERIO, Michael Espoir Saputo 03:20:00 HD +45:43
109 191 CAN19910813 BILODEAU, Mikael Espoir Saputo 03:20:00 HD +45:43
110 63 NZL19910613 HUBBARD, Thomas Nouvelle-Zélande (Bike 03:20:00 HD +45:43
111 71 THA19910405 CHANGPAD, Kritsada Thaïlande 03:20:00 HD +45:43
112 76 THA19911202 SUKKAI, Nattapop Thaïlande 03:20:00 HD +45:43
113 123 USA19910421 HAMMOND, Andrew Mid-South Regional 03:20:00 HD +45:43
114 96 USA19910617 STONE, Sam Baraboo Sharks 03:20:00 HD +45:43
Commissaire chef: Juge:
Temps hors délai 03:05:08
Résultats: Martine Duperré, émis le: dimanche, 26 juillet 2009 19:38 Page 3 sur 4
Thierry Diederen Michel Bourgault
Nombre partants 118 Nombre hors délai 10 Nombre abandons 4
Rang Dossard Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff.
Classement Individuel Étape/Stage Individual Classification
Route Senneterre - Val-d'Or
7
Licence Pts Bon.
110,6 Km 43,01 Km/Hre
115 132 USA19920816 J GAINES, Taylor Pro Chain Cycling Abandon
116 43 DEN19920414 J HANSEN, DION Jimmy Danemark Abandon
117 204 CAN19920411 J FONTAINE, William Eva Devinci Abandon
118 201 CAN19920829 J AUBIN, Pierre-Yves Eva Devinci Abandon
Classement par Équipe/Team Result Étape/Stage: 7
1 Autriche 07:42:51 00:00:00
2 Nouvelle-Zélande (BikeNZ) 07:42:51 00:00:00
3 USA National Team 07:42:51 00:00:00
4 Pro Bike Pool Kuota 07:42:51 00:00:00
5 South Eastern Regional 07:42:51 00:00:00
6 Eva Devinci 07:42:51 00:00:00
7 Ouest du Canada 07:42:51 00:00:00
8 Western Regional 07:42:51 00:00:00
9 Baraboo Sharks 07:42:51 00:00:00
10 Canada 07:42:51 00:00:00
11 Garneau Club Chaussures Ogilvy Renau 07:42:51 00:00:00
12 Thaïlande 07:42:51 00:00:00
13 Florida Vélo Development 07:42:51 00:00:00
14 Danemark 07:42:51 00:00:00
15 Mid-South Regional 07:42:51 00:00:00
16 Équipe Québec 07:42:51 00:00:00
17 Young Medalists / Team Dual Temp 07:42:51 00:00:00
18 ISCorp Junior Cycling 07:43:37 00:00:46
19 Pro Chain Cycling 07:44:23 00:01:32
20 Espoir Saputo 07:44:45 00:01:54
21 Japan National Team 07:45:09 00:02:18
22 Équipe Abitibi Sandoz Garneau 07:50:13 00:07:22
Commissaire
Close