1 11 AUT19910401 HALLER, Marco Autriche 02:18:33 ---- 36 13
2 162 USA19920122 J CARMONA, Juan Young Medalists / Team 02:18:33 +00:00 24 6
3 116 USA19910320 STEIN, Zack ISCorp Junior Cycling 02:18:33 +00:00 20 4
4 143 USA19910110 MOIR, Ian South Eastern Regional 02:18:33 +00:00 16
5 102 USA19910503 MAGNER, Ty Florida Vélo Developme 02:18:33 +00:00 12
6 52 JPN19910419 KINOSHITA, Tomohiro Japan National Team 02:18:33 +00:00 16 3
7 191 CAN19910813 BILODEAU, Mikael Espoir Saputo 02:18:33 +00:00 8
8 25 CAN19910126 NAUD, Pierrick Canada 02:18:33 +00:00 6
9 184 CAN19920325 J DESHAIES, Jean-Samuel Équipe Québec 02:18:33 +00:00 4
10 81 USA19910212 AVIS, Charlie USA National Team 02:18:33 +00:00 2
11 183 CAN19921023 J BROCHU, Jordan Équipe Québec 02:18:33 +00:00
12 154 USA19910412 GERALD, Tucker Western Regional 02:18:33 +00:00
13 144 USA19920421 J PUTT, Tanner South Eastern Regional 02:18:33 +00:00
14 83 USA19920728 J EASTMAN, Ryan USA National Team 02:18:33 +00:00
15 185 CAN19910429 LACASSE, Philippe Équipe Québec 02:18:33 +00:00
16 111 USA19910417 BARRETT, Colton ISCorp Junior Cycling 02:18:33 +00:00
17 41 DEN19910305 MADSEN, Nicolas-Amstrup Danemark 02:18:33 +00:00
18 156 USA19920418 J SHAFFER, Joel Western Regional 02:18:33 +00:00
19 62 NZL19910314 GUNMAN, Taylor Nouvelle-Zélande (Bike 02:18:33 +00:00 4 2
20 224 CAN19920427 J NADON, Philippe Pro Bike Pool Kuota 02:18:33 +00:00
21 12 AUT19910208 HOFER, Andreas Autriche 02:18:33 +00:00
22 23 CAN19910912 DUCHESNE, Antoine Canada 02:18:33 +00:00 2 1
23 14 AUT19920110 J PÖSTLBERGER, Lukas Autriche 02:18:33 +00:00
24 93 USA19920726 J NEWBURY, Anders Baraboo Sharks 02:18:33 +00:00
25 202 CAN19910408 BONNEAU, Marc-Acdré Eva Devinci 02:18:33 +00:00
26 142 USA19911227 BURNELL, Maxwell South Eastern Regional 02:18:33 +00:00
27 64 NZL19911111 LINDSAY, Sam Nouvelle-Zélande (Bike 02:18:33 +00:00
28 26 CAN19920415 J WIGHT, Stuart Canada 02:18:33 +00:00
29 122 USA19920711 J GRYSTAR, Eddie Mid-South Regional 02:18:33 +00:00
30 74 THA19910610 RUEANMAO, Rattapong Thaïlande 02:18:33 +00:00
31 21 CAN19910401 AITCHESON, Ryan Canada 02:18:33 +00:00 6 3
32 16 AUT19910415 WEISS, Martin Autriche 02:18:33 +00:00
33 82 USA19910514 BARKER, Andrew USA National Team 02:18:33 +00:00
34 65 NZL19911206 MULLALY, Scott Nouvelle-Zélande (Bike 02:18:33 +00:00
35 22 CAN19910114 DAL-CIN, Matteo Canada 02:18:33 +00:00
36 212 CAN19910124 LATTIMORE, Andrew Garneau Club Chaussure 02:18:33 +00:00 4 2
37 46 DEN19910131 REFSGAARD, Sebastian Danemark 02:18:33 +00:00
38 105 USA19910221 STONE, Michael Florida Vélo Developme 02:18:33 +00:00
Commissaire chef: Juge:
Temps hors délai 02:46:16
Résultats: Martine Duperré, émis le: samedi, 25 juillet 2009 20:32 Page 1 sur 4
Thierry Diederen Michel Bourgault
Nombre partants 125 Nombre hors délai 2 Nombre abandons 5
Rang Dossard Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff.
Classement Individuel Étape/Stage Individual Classification
Circuit urbain Val-d'Or
6
Licence Pts Bon.
99,2 Km 42,95 Km/Hre
39 24 CAN19910302 MASSICOTTE, Kevin Canada 02:18:47 +00:14 4 2
40 166 USA19921107 J NOONAN, Zack Young Medalists / Team 02:18:47 +00:14
41 85 USA19910618 O'LEARY, Connor USA National Team 02:18:47 +00:14
42 163 USA19911116 GARGIULO, Ricky Young Medalists / Team 02:18:47 +00:14
43 252 CAN19911215 JUNG, Curtis Ouest du Canada 02:18:47 +00:14
44 251 CAN19920707 J DAHL, Kris Ouest du Canada 02:18:47 +00:14
45 92 CAN19910909 LOUD, Sam Baraboo Sharks 02:18:47 +00:14
46 141 USA19921119 J ARNOLD, Jacob South Eastern Regional 02:18:47 +00:14
47 44 DEN19910105 KREUTZFELDT, Christian Adel Danemark 02:18:47 +00:14
48 186 CAN19920312 J POISSON, Frederic Équipe Québec 02:18:47 +00:14
49 75 THA19920823 J SIRIRONNACHAI, Sarawut Thaïlande 02:18:47 +00:14
50 254 CAN19920319 J TAYLOR, Zachary Ouest du Canada 02:18:47 +00:14
51 256 CAN19910701 YOUNG, Colter Ouest du Canada 02:18:47 +00:14
52 95 USA19921115 J REMO, Thomson Baraboo Sharks 02:18:59 +00:26
53 194 CAN19920211 J BERNARD, Christopher Espoir Saputo 02:18:59 +00:26
54 195 CAN19910919 RIOPEL-BENOIT, Christophe Espoir Saputo 02:18:59 +00:26
55 206 CAN19910923 STEPPAN, Karl Eva Devinci 02:18:59 +00:26
56 126 USA19921024 J WIECZOREK, Tony Mid-South Regional 02:18:59 +00:26
57 123 USA19910421 HAMMOND, Andrew Mid-South Regional 02:18:59 +00:26
58 174 CAN19911002 FISET, Pierrick Équipe Abitibi Sandoz G 02:18:59 +00:26
59 133 USA19910829 LACH, Brandon Pro Chain Cycling 02:18:59 +00:26
60 182 CAN19920921 J BOUCHARD, Jacob Équipe Québec 02:18:59 +00:26
61 15 AUT19910628 RABITSCH, Stephan Autriche 02:19:02 +00:29
62 61 NZL19910519 FINUCANE, Simon Nouvelle-Zélande (Bike 02:19:06 +00:33
63 214 CAN19920530 J HOULE, Jean-Simon Garneau Club Chaussure 02:19:14 +00:41
64 216 CAN19921128 J MACDONALD, Ryan-Shaun Garneau Club Chaussure 02:19:14 +00:41
65 112 USA19920317 J BIRD, James ISCorp Junior Cycling 02:19:14 +00:41
66 152 USA19910308 BURGOON, Riley Western Regional 02:19:16 +00:43
67 131 USA19920501 J BEAMS, Nathaniel Pro Chain Cycling 02:19:23 +00:50
68 176 CAN19921206 J PERREAULT, Xavier Équipe Abitibi Sandoz G 02:19:28 +00:55
69 13 AUT19911013 KONRAD, Patrick Autriche 02:19:41 +01:08
70 71 THA19910405 CHANGPAD, Kritsada Thaïlande 02:19:41 +01:08 2 1
71 96 USA19910617 STONE, Sam Baraboo Sharks 02:19:43 +01:10
72 155 USA19911027 LIGUORI, Stephen Western Regional 02:19:43 +01:10
73 205 CAN19910416 OUELLET-LACROIX, Frederic Eva Devinci 02:19:43 +01:10
74 76 THA19911202 SUKKAI, Nattapop Thaïlande 02:19:46 +01:13
75 124 USA19910813 PENCE, Matt Mid-South Regional 02:19:46 +01:13
76 101 USA19910108 CREEDEN, Craig Florida Vélo Developme 02:19:51 +01:18
Commissaire chef: Juge:
Temps hors délai 02:46:16
Résultats: Martine Duperré, émis le: samedi, 25 juillet 2009 20:32 Page 2 sur 4
Thierry Diederen Michel Bourgault
Nombre partants 125 Nombre hors délai 2 Nombre abandons 5
Rang Dossard Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff.
Classement Individuel Étape/Stage Individual Classification
Circuit urbain Val-d'Or
6
Licence Pts Bon.
99,2 Km 42,95 Km/Hre
77 55 JPN19911204 NOGUCHI, Yusei Japan National Team 02:19:51 +01:18
78 226 MEX19910617 OLIVIA GOMEZ, Alejandro Pro Bike Pool Kuota 02:19:51 +01:18
79 215 CAN19910325 LOIGNON, Antoni Garneau Club Chaussure 02:19:51 +01:18
80 86 USA19920214 J SWEDBERG, Benjamin USA National Team 02:19:51 +01:18
81 63 NZL19910613 HUBBARD, Thomas Nouvelle-Zélande (Bike 02:19:55 +01:22
82 193 CAN19920425 J DALTERIO, Michael Espoir Saputo 02:19:57 +01:24
83 51 JPN19911130 KASAHARA, Kyosuke Japan National Team 02:20:02 +01:29
84 175 CAN19921001 J LAPOINTE, Jimmy Équipe Abitibi Sandoz G 02:20:05 +01:32
85 136 USA19910501 ST-CLAIR. Cory Pro Chain Cycling 02:20:06 +01:33
86 165 USA19921202 J MUNEY, Matt Young Medalists / Team 02:20:15 +01:42
87 211 CAN19910721 CORMIER, Jean-Richard Garneau Club Chaussure 02:20:18 +01:45
88 201 CAN19920829 J AUBIN, Pierre-Yves Eva Devinci 02:20:29 +01:56
89 221 CAN19910226 DALLAIRE, Laurent Pro Bike Pool Kuota 02:20:29 +01:56
90 72 THA19911018 LIPHONGYU, Nawuti Thaïlande 02:20:49 +02:16
91 223 CAN19921012 J MASSÉ-VIAU, Raphael Pro Bike Pool Kuota 02:20:54 +02:21
92 255 CAN19911228 WINTER, James Ouest du Canada 02:21:06 +02:33
93 121 USA19920620 J CARPENTER, Robin Mid-South Regional 02:21:19 +02:46
94 204 CAN19920411 J FONTAINE, William Eva Devinci 02:21:31 +02:58
95 225 CAN19920908 J NAUD, Jean-Michel Pro Bike Pool Kuota 02:21:33 +03:00
96 164 USA19921130 J KLINE, Wesley Young Medalists / Team 02:22:01 +03:28 2 1
97 84 USA19910203 HEELEY, Danny USA National Team 02:22:09 +03:36
98 42 DEN19910709 CLAPP, Pelle Niklas Christensen Danemark 02:22:09 +03:36
99 54 JPN19920605 J NAKAZATO, Masaru Japan National Team 02:22:50 +04:17
100 104 USA19920102 J MOORE, Aubrey Florida Vélo Developme 02:23:06 +04:33
101 192 CAN19910704 BARETTE, Hugo Espoir Saputo 02:23:09 +04:36
102 73 THA19921227 J MULMANEE, Jakarin Thaïlande 02:23:17 +04:44
103 151 USA19910908 BOLSTER, Samuel Western Regional 02:23:39 +05:06
104 203 CAN19920706 J DICKENSON, Trevor Eva Devinci 02:25:51 +07:18
105 43 DEN19920414 J HANSEN, DION Jimmy Danemark 02:31:58 +13:25
106 222 CAN19910222 DAMEN, Trevor Pro Bike Pool Kuota 02:33:20 +14:47
107 135 USA19911027 RHOADS, Wes Pro Chain Cycling 02:35:35 +17:02
108 161 USA19920110 J ALPERT, Jeffrey Young Medalists / Team 02:35:38 +17:05
109 45 DEN19911106 PEDERSEN, Mark-Sehested Danemark 02:35:43 +17:10
110 145 USA19921219 J RAYNOR, Michael South Eastern Regional 02:35:43 +17:10
111 213 CAN19921224 J DESBIENS, Francis Garneau Club Chaussure 02:38:59 +20:26
112 153 USA19920625 J FREUND, Andreas Western Regional 02:38:59 +20:26
113 132 USA19920816 J GAINES, Taylor Pro Chain Cycling 02:38:59 +20:26
114 125 USA19911112 RIZK, Brian Mid-South Regional 02:42:05 +23:32
Commissaire chef: Juge:
Temps hors délai 02:46:16
Résultats: Martine Duperré, émis le: samedi, 25 juillet 2009 20:32 Page 3 sur 4
Thierry Diederen Michel Bourgault
Nombre partants 125 Nombre hors délai 2 Nombre abandons 5
Rang Dossard Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff.
Classement Individuel Étape/Stage Individual Classification
Circuit urbain Val-d'Or
6
Licence Pts Bon.
99,2 Km 42,95 Km/Hre
115 196 CAN19920110 J TOMPKINS, Jeff Espoir Saputo 02:45:00 +26:27
116 114 USA19910621 GURNEY, Edward ISCorp Junior Cycling 02:45:00 +26:27
117 113 USA19910415 CARRICO, Jimmy ISCorp Junior Cycling 02:45:00 +26:27
118 115 USA19910311 ROSENFIELD, Scott ISCorp Junior Cycling 02:45:00 +26:27
119 91 USA19910817 DOBBERFUHL, Erik Baraboo Sharks 02:55:13 HD +36:40
120 253 CAN19910206 MACKAY, Blake Ouest du Canada 02:57:49 HD +39:16
121 171 CAN19910717 BILODEAU, Maxime Équipe Abitibi Sandoz G Abandon
122 103 USA19911113 HARVILLE, Lukas Florida Vélo Developme Abandon
123 181 CAN19910513 BOIVIN, Pierre-Étienne Équipe Québec Abandon
124 173 CAN19922117 J DESJARDINS, Thomas Équipe Abitibi Sandoz G Abandon
125 134 USA19910809 MURDOCK, Sam Pro Chain Cycling Abandon
Classement par Équipe/Team Result Étape/Stage: 6
1 Équipe Québec 06:55:39 00:00:00
2 South Eastern Regional 06:55:39 00:00:00
3 Autriche 06:55:39 00:00:00
4 USA National Team 06:55:39 00:00:00
5 Canada 06:55:39 00:00:00
6 Nouvelle-Zélande (BikeNZ) 06:55:39 00:00:00
7 Danemark 06:55:53 00:00:14
8 Young Medalists / Team Dual Temp 06:56:07 00:00:28
9 Baraboo Sharks 06:56:19 00:00:40
10 ISCorp Junior Cycling 06:56:20 00:00:41
11 Ouest du Canada 06:56:21 00:00:42
12 Western Regional 06:56:22 00:00:43
13 Espoir Saputo 06:56:31 00:00:52
14 Mid-South Regional 06:56:31 00:00:52
15 Florida Vélo Development 06:56:57 00:01:18
16 Thaïlande 06:57:01 00:01:22
17 Garneau Club Chaussures Ogilvy Renau 06:57:01 00:01:22
18 Eva Devinci 06:57:15 00:01:36
19 Japan National Team 06:58:26 00:02:47
20 Pro Chain Cycling 06:58:28 00:02:49
21 Équipe Abitibi Sandoz Garneau 06:58:32 00:02:53
22 Pro Bike Pool Kuota 06:58:53 00:03:14
Commissaire chef:
Classement Général Individuel /General Individual Classification
Après/After 7 étape/stage
Licence
1 82 USA19910514 BARKER, Andrew USA National Team 13:49:44 ----
2 81 USA19910212 AVIS, Charlie USA National Team 13:49:48 +0:00:04
3 62 NZL19910314 GUNMAN, Taylor Nouvelle-Zélande (BikeNZ) 13:50:03 +0:00:19
4 93 USA19920726 J NEWBURY, Anders Baraboo Sharks 13:50:05 +0:00:21
5 23 CAN19910912 DUCHESNE, Antoine Canada 13:50:16 +0:00:32
6 26 CAN19920415 J WIGHT, Stuart Canada 13:50:23 +0:00:39
7 183 CAN19921023 J BROCHU, Jordan Équipe Québec 13:51:13 +0:01:29
8 41 DEN19910305 MADSEN, Nicolas-Amstrup Danemark 13:51:15 +0:01:31
9 102 USA19910503 MAGNER, Ty Florida Vélo Development 13:51:47 +0:02:03
10 16 AUT19910415 WEISS, Martin Autriche 13:52:00 +0:02:16
11 21 CAN19910401 AITCHESON, Ryan Canada 13:52:22 +0:02:38
12 65 NZL19911206 MULLALY, Scott Nouvelle-Zélande (BikeNZ) 13:52:36 +0:02:52
13 11 AUT19910401 HALLER, Marco Autriche 13:52:50 +0:03:06
14 64 NZL19911111 LINDSAY, Sam Nouvelle-Zélande (BikeNZ) 13:52:58 +0:03:14
15 44 DEN19910105 KREUTZFELDT, Christian Adel Danemark 13:53:11 +0:03:27
16 212 CAN19910124 LATTIMORE, Andrew Garneau Club Chaussures Ogilvy 13:53:31 +0:03:47
17 12 AUT19910208 HOFER, Andreas Autriche 13:53:37 +0:03:53
18 83 USA19920728 J EASTMAN, Ryan USA National Team 13:53:37 +0:03:53
19 24 CAN19910302 MASSICOTTE, Kevin Canada 13:53:38 +0:03:54
20 162 USA19920122 J CARMONA, Juan Young Medalists / Team Dual Te 13:53:40 +0:03:56
21 166 USA19921107 J NOONAN, Zack Young Medalists / Team Dual Te 13:53:44 +0:04:00
22 163 USA19911116 GARGIULO, Ricky Young Medalists / Team Dual Te 13:53:53 +0:04:09
23 46 DEN19910131 REFSGAARD, Sebastian Danemark 13:53:57 +0:04:13
24 251 CAN19920707 J DAHL, Kris Ouest du Canada 13:53:57 +0:04:13
25 184 CAN19920325 J DESHAIES, Jean-Samuel Équipe Québec 13:53:58 +0:04:14
26 52 JPN19910419 KINOSHITA, Tomohiro Japan National Team 13:53:59 +0:04:15
27 85 USA19910618 O'LEARY, Connor USA National Team 13:53:59 +0:04:15
28 144 USA19920421 J PUTT, Tanner South Eastern Regional 13:53:59 +0:04:15
29 186 CAN19920312 J POISSON, Frederic Équipe Québec 13:54:11 +0:04:27
30 256 CAN19910701 YOUNG, Colter Ouest du Canada 13:54:12 +0:04:28
31 116 USA19910320 STEIN, Zack ISCorp Junior Cycling 13:54:19 +0:04:35
32 141 USA19921119 J ARNOLD, Jacob South Eastern Regional 13:54:22 +0:04:38
33 221 CAN19910226 DALLAIRE, Laurent Pro Bike Pool Kuota 13:54:26 +0:04:42
34 254 CAN19920319 J TAYLOR, Zachary Ouest du Canada 13:54:28 +0:04:44
35 15 AUT19910628 RABITSCH, Stephan Autriche 13:54:29 +0:04:45
36 105 USA19910221 STONE, Michael Florida Vélo Development 13:54:30 +0:04:46
37 252 CAN19911215 JUNG, Curtis Ouest du Canada 13:54:34 +0:04:50
38 142 USA19911227 BURNELL, Maxwell South Eastern Regional 13:54:38 +0:04:54
39 111 USA19910417 BARRETT, Colton ISCorp Junior Cycling 13:54:38 +0:04:54
40 185 CAN19910429 LACASSE, Philippe Équipe Québec 13:54:48 +0:05:04
41 206 CAN19910923 STEPPAN, Karl Eva Devinci 13:54:59 +0:05:15
Résultats: Martine Duperré, émis le: dimanche, 26 juillet 2009 19:38 Page 1 sur 3
Rang Dossard Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff
Classement Général Individuel /General Individual Classification
Après/After 7 étape/stage
Licence
42 13 AUT19911013 KONRAD, Patrick Autriche 13:55:00 +0:05:16
43 126 USA19921024 J WIECZOREK, Tony Mid-South Regional 13:55:15 +0:05:31
44 195 CAN19910919 RIOPEL-BENOIT, Christophe Espoir Saputo 13:55:22 +0:05:38
45 22 CAN19910114 DAL-CIN, Matteo Canada 13:55:26 +0:05:42
46 156 USA19920418 J SHAFFER, Joel Western Regional 13:55:29 +0:05:45
47 51 JPN19911130 KASAHARA, Kyosuke Japan National Team 13:55:44 +0:06:00
48 92 CAN19910909 LOUD, Sam Baraboo Sharks 13:55:49 +0:06:05
49 211 CAN19910721 CORMIER, Jean-Richard Garneau Club Chaussures Ogilvy 13:55:54 +0:06:10
50 226 MEX19910617 OLIVIA GOMEZ, Alejandro Pro Bike Pool Kuota 13:56:03 +0:06:19
51 133 USA19910829 LACH, Brandon Pro Chain Cycling 13:56:06 +0:06:22
52 25 CAN19910126 NAUD, Pierrick Canada 13:56:12 +0:06:28
53 214 CAN19920530 J HOULE, Jean-Simon Garneau Club Chaussures Ogilvy 13:56:12 +0:06:28
54 95 USA19921115 J REMO, Thomson Baraboo Sharks 13:56:22 +0:06:38
55 216 CAN19921128 J MACDONALD, Ryan-Shaun Garneau Club Chaussures Ogilvy 13:56:42 +0:06:58
56 131 USA19920501 J BEAMS, Nathaniel Pro Chain Cycling 13:56:56 +0:07:12
57 72 THA19911018 LIPHONGYU, Nawuti Thaïlande 13:57:02 +0:07:18
58 202 CAN19910408 BONNEAU, Marc-Acdré Eva Devinci 13:57:05 +0:07:21
59 75 THA19920823 J SIRIRONNACHAI, Sarawut Thaïlande 13:57:15 +0:07:31
60 176 CAN19921206 J PERREAULT, Xavier Équipe Abitibi Sandoz Garneau 13:57:24 +0:07:40
61 14 AUT19920110 J PÖSTLBERGER, Lukas Autriche 13:57:27 +0:07:43
62 121 USA19920620 J CARPENTER, Robin Mid-South Regional 13:57:28 +0:07:44
63 61 NZL19910519 FINUCANE, Simon Nouvelle-Zélande (BikeNZ) 13:57:28 +0:07:44
64 215 CAN19910325 LOIGNON, Antoni Garneau Club Chaussures Ogilvy 13:57:29 +0:07:45
65 223 CAN19921012 J MASSÉ-VIAU, Raphael Pro Bike Pool Kuota 13:57:33 +0:07:49
66 74 THA19910610 RUEANMAO, Rattapong Thaïlande 13:57:54 +0:08:10
67 136 USA19910501 ST-CLAIR. Cory Pro Chain Cycling 13:58:18 +0:08:34
68 175 CAN19921001 J LAPOINTE, Jimmy Équipe Abitibi Sandoz Garneau 13:58:20 +0:08:36
69 182 CAN19920921 J BOUCHARD, Jacob Équipe Québec 13:58:40 +0:08:56
70 255 CAN19911228 WINTER, James Ouest du Canada 13:58:50 +0:09:06
71 122 USA19920711 J GRYSTAR, Eddie Mid-South Regional 13:58:52 +0:09:08
72 124 USA19910813 PENCE, Matt Mid-South Regional 13:59:04 +0:09:20
73 205 CAN19910416 OUELLET-LACROIX, Frederic Eva Devinci 13:59:14 +0:09:30
74 101 USA19910108 CREEDEN, Craig Florida Vélo Development 14:00:08 +0:10:24
75 55 JPN19911204 NOGUCHI, Yusei Japan National Team 14:00:08 +0:10:24
76 152 USA19910308 BURGOON, Riley Western Regional 14:00:10 +0:10:26
77 104 USA19920102 J MOORE, Aubrey Florida Vélo Development 14:01:05 +0:11:21
78 143 USA19910110 MOIR, Ian South Eastern Regional 14:01:21 +0:11:37
79 112 USA19920317 J BIRD, James ISCorp Junior Cycling 14:01:22 +0:11:38
80 54 JPN19920605 J NAKAZATO, Masaru Japan National Team 14:02:46 +0:13:02
81 154 USA19910412 GERALD, Tucker Western Regional 14:03:03 +0:13:19
82 174 CAN19911002 FISET, Pierrick Équipe Abitibi Sandoz Garneau 14:03:59 +0:14:15
Résultats: Martine Duperré, émis le: dimanche, 26 juillet 2009 19:38 Page 2 sur 3
Rang Dossard Nom/Name Équipe/Team Temps/Time Écart/Diff
Classement Général Individuel /General Individual Classification
Après/After 7 étape/stage
Licence
83 84 USA19910203 HEELEY, Danny USA National Team 14:04:43 +0:14:59
84 164 USA19921130 J KLINE, Wesley Young Medalists / Team Dual Te 14:05:19 +0:15:35
85 165 USA19921202 J MUNEY, Matt Young Medalists / Team Dual Te 14:06:41 +0:16:57
86 42 DEN19910709 CLAPP, Pelle Niklas Christensen Danemark 14:07:03 +0:17:19
87 192 CAN19910704 BARETTE, Hugo Espoir Saputo 14:08:35 +0:18:51
88 45 DEN19911106 PEDERSEN, Mark-Sehested Danemark 14:10:46 +0:21:02
89 203 CAN19920706 J DICKENSON, Trevor Eva Devinci 14:10:59 +0:21:15
90 194 CAN19920211 J BERNARD, Christopher Espoir Saputo 14:13:48 +0:24:04
91 151 USA19910908 BOLSTER, Samuel Western Regional 14:14:50 +0:25:06
92 213 CAN19921224 J DESBIENS, Francis Garneau Club Chaussures Ogilvy 14:16:34 +0:26:50
93 153 USA19920625 J FREUND, Andreas Western Regional 14:17:53 +0:28:09
94 86 USA19920214 J SWEDBERG, Benjamin USA National Team 14:18:15 +0:28:31
95 135 USA19911027 RHOADS, Wes Pro Chain Cycling 14:19:13 +0:29:29
96 73 THA19921227 J MULMANEE, Jakarin Thaïlande 14:19:25 +0:29:41
97 145 USA19921219 J RAYNOR, Michael South Eastern Regional 14:19:35 +0:29:51
98 225 CAN19920908 J NAUD, Jean-Michel Pro Bike Pool Kuota 14:22:41 +0:32:57
99 161 USA19920110 J ALPERT, Jeffrey Young Medalists / Team Dual Te 14:23:58 +0:34:14
100 196 CAN19920110 J TOMPKINS, Jeff Espoir Saputo 14:25:00 +0:35:16
101 125 USA19911112 RIZK, Brian Mid-South Regional 14:25:15 +0:35:31
102 114 USA19910621 GURNEY, Edward ISCorp Junior Cycling 14:26:16 +0:36:32
103 113 USA19910415 CARRICO, Jimmy ISCorp Junior Cycling 14:31:02 +0:41:18
104 115 USA19910311 ROSENFIELD, Scott ISCorp Junior Cycling 14:37:18 +0:47:34
Classement Général Montagne/General Hill Classification
Rg Dos Nom/Name Équipe/Team 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Total
1 15 RABITSCH, Stephan Autriche 5 5 3 5 3 4 4 29
CLAPP, Pelle Niklas Christen
sen
2 42 Danemark 3 3 5 1 4 5 5 2 28
KREUTZFELDT, Christian Ad
elhard
3 44 Danemark 4 5 4 3 3 1 20
4 12 HOFER, Andreas Autriche 1 5 6
5 183 BROCHU, Jordan Équipe Québec 5 5
6 75 SIRIRONNACHAI, Sarawut Thaïlande 5 5
7 26 WIGHT, Stuart Canada 2 3 5
8 82 BARKER, Andrew USA National Team 2 2 4
9 184 DESHAIES, Jean-Samuel Équipe Québec 4 4
10 11 HALLER, Marco Autriche 4 4
11 41 MADSEN, Nicolas-Amstrup Danemark 4 4
12 24 MASSICOTTE, Kevin Canada 4 4
13 16 WEISS, Martin Autriche 4 4
14 202 BONNEAU, Marc-Acdré Eva Devinci 1 2 3
15 102 MAGNER, Ty Florida Vélo Development 3 3
16 65 MULLALY, Scott Nouvelle-Zélande (BikeNZ) 3 3
17 25 NAUD, Pierrick Canada 3 3
18 116 STEIN, Zack ISCorp Junior Cycling 1 2 3
19 142 BURNELL, Maxwell South Eastern Regional 2 2
20 43 HANSEN, DION Jimmy Danemark 2 2
21 51 KASAHARA, Kyosuke Japan National Team 2 2
22 185 LACASSE, Philippe Équipe Québec 2 2
23 21 AITCHESON, Ryan Canada 1 1
24 81 AVIS, Charlie USA National Team 1 1
CORMIER, Jean-Richard Garneau Club Chaussures Ogilvy R
enault
25 211 1 1
26 23 DUCHESNE, Antoine Canada 1 1
27 76 SUKKAI, Nattapop Thaïlande 1 1
Classement général par Équipe/General Team Classification
Après l'étape/After stage: 6
1 Canada 33:49:04 00:00:00
2 USA National Team 33:50:06 00:01:02
3 Nouvelle-Zélande (BikeNZ) 33:52:52 00:03:48
4 Danemark 33:55:22 00:06:18
5 Autriche 33:55:59 00:06:55
6 Équipe Québec 33:56:18 00:07:14
7 Young Medalists / Team Dual Temp 33:58:32 00:09:28
8 Baraboo Sharks 33:58:36 00:09:32
9 Ouest du Canada 33:59:30 00:10:26
10 South Eastern Regional 34:00:00 00:10:56
11 Florida Vélo Development 34:00:40 00:11:36
12 Mid-South Regional 34:00:54 00:11:50
13 Garneau Club Chaussures Ogilvy Renault 34:01:26 00:12:22
14 Pro Bike Pool Kuota 34:01:45 00:12:41
15 Espoir Saputo 34:02:14 00:13:10
16 Western Regional 34:02:23 00:13:19
17 Japan National Team 34:04:14 00:15:10
18 ISCorp Junior Cycling 34:04:55 00:15:51
19 Eva Devinci 34:05:33 00:16:29
20 Thaïlande 34:05:50 00:16:46
21 Pro Chain Cycling 34:06:33 00:17:29
22 Équipe Abitibi Sandoz Garneau 34:08:55 00:19:51
Classement Général Sprints/General Sprints Classification
Nom/Name Rg Dos Équipe/Team 1 2 Ar 1 2 Ar Total
Stage 1 St. 3 Stage 4
Ar Ar
Stage 2
3 3 1
Stage 5
1 2 Ar
Stage 6
1 2 3 Ar
Stage 7
1 2 Ar
1 11 HALLER, Marco Autriche 4 4 6 30 6 15 6 30 6 30 137
2 25 NAUD, Pierrick Canada 2 24 24 6 56
3 102 MAGNER, Ty Florida Vélo Development 16 16 4 12 48
4 26 WIGHT, Stuart Canada 2 2 4 30 2 40
5 81 AVIS, Charlie USA National Team 4 20 10 4 2 40
6 41 MADSEN, Nicolas-Amstrup Danemark 6 6 6 6 12 2 38
7 52 KINOSHITA, Tomohiro Japan National Team 20 6 10 36
8 23 DUCHESNE, Antoine Canada 2 24 4 4 2 36
CARMONA, Juan Young Medalists / Team Dual T
emp
9 162 10 2 24 36
10 191 BILODEAU, Mikael Espoir Saputo 20 8 28
11 21 AITCHESON, Ryan Canada 2 4 6 10 6 28
12 111 BARRETT, Colton ISCorp Junior Cycling 8 16 24
13 16 WEISS, Martin Autriche 8 2 12 22
14 82 BARKER, Andrew USA National Team 6 15 21
15 116 STEIN, Zack ISCorp Junior Cycling 20 20
16 184 DESHAIES, Jean-Samuel Équipe Québec 2 12 4 18
17 183 BROCHU, Jordan Équipe Québec 12 5 17
18 143 MOIR, Ian South Eastern Regional 16 16
KREUTZFELDT, Christian Ad
elhard
19 44 Danemark 4 4 2 4 14
20 93 NEWBURY, Anders Baraboo Sharks 4 8 12
21 65 MULLALY, Scott Nouvelle-Zélande (BikeNZ) 12 12
22 62 GUNMAN, Taylor Nouvelle-Zélande (BikeNZ) 6 2 4 12
23 186 POISSON, Frederic Équipe Québec 10 10
24 51 KASAHARA, Kyosuke Japan National Team 10 10
25 83 EASTMAN, Ryan USA National Team 6 3 9
26 72 LIPHONGYU, Nawuti Thaïlande 8 8
27 74 RUEANMAO, Rattapong Thaïlande 6 6
28 45 PEDERSEN, Mark-Sehested Danemark 6 6
LOIGNON, Antoni Garneau Club Chaussures Ogilv
y Renault
29 215 6 6
30 64 LINDSAY, Sam Nouvelle-Zélande (BikeNZ) 5 5
31 24 MASSICOTTE, Kevin Canada 4 4
LATTIMORE, Andrew Garneau Club Chaussures Ogilv
y Renault
32 212 4 4
CLAPP, Pelle Niklas Christen
sen
33 42 Danemark 4 4
34 96 STONE, Sam Baraboo Sharks 3 3
35 71 CHANGPAD, Kritsada Thaïlande 1 2 3
KLINE, Wesley Young Medalists / Team Dual T
emp
36 164 2 2
37 221 DALLAIRE, Laurent Pro Bike Pool Kuota 2 2
38 202 BONNEAU, Marc-Acdré Eva Devinci 2 2
Close