Pos. N° Code UCI Nom Equipe Code Equipe 1èMrea aiTllnoentm édep'osr total Ecart avec 1er
1 21 DEN19910227 JENSEN HAUSGAARD Kristian Danemark DEN 02:42:22 -
2 25 DEN19910525 MATHIESEN Christian Danemark DEN 02:42:36 14
3 92 NED19920425 SMIT Ricky Hollande-Sud HSU 1 02:42:36 14
4 41 USA19910707 BROWN Nathan Etats-Unis USA 02:42:36 14
5 52 RSA19910205 JENNINGS Christopher Afrique du Sud RSA 02:42:46 24
6 16 CZE19920501 LASAK Matej République Tchèque CZE 1 02:42:49 27
7 103 NED19910918 ROSSEN Sjors Hollande-Sud-Est HSE 02:42:51 29
8 1 SUI19910816 CHENAUX Adrien Suisse SUI M 02:42:51 29
9 14 CZE19920317 POLNICKY Radek République Tchèque CZE 1 02:42:51 29
10 151 SUI19910617 KLÄUSLER Dominik Argovie AG M 02:42:51 29
11 135 SUI19920630 MÜLLER Lukas Mixte Suisse Orientale - Nouvelle Zélande SOR 1 M 02:42:51 29
12 4 SUI19910729 JAUN Lukas Suisse SUI M 02:42:54 32
13 106 NED19920531 GROEN Ike Hollande-Sud-Est HSE 1 02:42:56 34
14 152 SUI19910926 STÄUBLE Dario Argovie AG M 02:42:56 34
15 46 USA19920220 CRADDOCK Lawson Etats-Unis USA 1 02:42:56 34
16 42 USA19910824 MANNION Gavin Etats-Unis USA 02:42:58 36
17 62 UZB19920512 DRONIN Roman Centre Mondial du Cyclisme CMC 1 M 02:42:59 37
18 132 SUI19910814 BECHTER Ramon Mixte Suisse Orientale - Nouvelle Zélande SOR M 02:43:01 39
19 15 CZE19920202 SMOLA Lukas République Tchèque CZE 1 02:43:01 39
20 84 FRA19921219 COMPARAT Alban Haute-Savoie HSA 1 02:43:01 39
21 3 SUI19910714 HUGENTOBLER Gregory Suisse SUI M 02:43:01 39
22 36 KAZ19920419 DAVIDENOK Ilya Kazakhstan KAZ 1 02:43:04 42
23 5 SUI19910518 KELLER Jan Suisse SUI M 02:43:06 44
24 104 NED19920825 THEUNISSEN Mike Hollande-Sud-Est HSE 1 02:43:06 44
25 34 KAZ19920104 SLOKOTOVICH Andrey Kazakhstan KAZ 1 02:43:06 44
26 101 NED19910827 DE GREEF Robert Hollande-Sud-Est HSE 02:43:09 47
27 93 NED19910118 LUGTEN Jelle Hollande-Sud HSU 02:43:09 47
28 71 GER19911229 KLEMME Daniel Nordrhein-Westfalie NRW 02:43:09 47
29 102 NED19920317 SANDERS Dayo Hollande-Sud-Est HSE 1 02:43:09 47
30 45 USA19910313 RATHE Jacob Etats-Unis USA 02:43:09 47
31 12 CZE19920104 KOUDELA Tomas République Tchèque CZE 1 02:43:09 47
32 105 NED19910807 VAN KESSEL Corne Hollande-Sud-Est HSE 02:43:14 52
33 76 GER19910309 SCHÜBBE Christoph Nordrhein-Westfalie NRW 02:43:18 56
34 64 ROM19920904 GROSU Eduard Michael Centre Mondial du Cyclisme CMC 1 M 02:43:18 56
35 72 GER19911116 MÜLLER Phillip Nordrhein-Westfalie NRW 02:43:20 58
36 2 SUI19911205 EGLIN Micha Suisse SUI M 02:43:20 58
37 95 NED19910128 KRAUWEL Bas Hollande-Sud HSU 02:43:27 01:05
38 6 SUI19921025 PETER Joel Suisse SUI 1 M 02:43:27 01:05
39 112 SUI19921028 HUGENTOBLER Loïc Suisse Romande SRO 1 M 02:43:30 01:08
40 143 SUI19920323 SUTER Gaël Vaud VD 1 M 02:43:32 01:10
41 125 SUI19921110 LEE Raphael Suisse Nord-ouest SNO 1 M 02:43:34 01:12
42 184 SUI19910530 KAPPLER Christian Zurich-RMVZOL ZH M 02:43:41 01:19
43 161 SUI19910624 WALTHER Philipp Lucerne LU M 02:43:43 01:21
44 44 USA19910618 O'LEARY Connor Etats-Unis USA 02:43:46 01:24
45 146 SUI19911026 GRAND Anthony Vaud VD M 02:43:50 01:28
46 51 RSA19910202 VAN ZYL Johan Afrique du Sud RSA 02:43:56 01:34
47 111 SUI19911114 ERZER Jonas Suisse Romande SRO M 02:44:12 01:50
48 11 CZE19910526 DLASK Jindrich République Tchèque CZE 02:44:16 01:54
49 113 SUI19921106 PELLAUD Simond Suisse Romande SRO 1 M 02:44:22 02:00
50 74 GER19920709 MIESSEN Andreas Nordrhein-Westfalie NRW 1 02:44:26 02:04
51 61 ALG19920731 DAHMANE Abdesselem Centre Mondial du Cyclisme CMC 1 M 02:44:26 02:04
52 53 RSA19910118 MAIORANA Stefano Afrique du Sud RSA 02:44:27 02:05
53 63 TUN19920508 NASRI Houssem Centre Mondial du Cyclisme CMC 1 M 02:44:27 02:05
54 81 FRA19910117 BOUCHACOURT Julien Haute-Savoie HSA 02:44:27 02:05
55 144 SUI19910320 REYMOND Jonas Vaud VD M 02:44:27 02:05
56 23 DEN19920104 LARSEN DEGN Casper Danemark DEN 1 02:44:33 02:11
57 26 DEN19921215 CHRISTIANSEN MALMROS Daniel Danemark DEN 1 02:44:33 02:11
58 82 FRA19920205 BLANCHET Rémi Haute-Savoie HSA 1 02:44:38 02:16
59 126 SUI19911023 ROOST Stefan Suisse Nord-ouest SNO M 02:44:38 02:16
60 32 KAZ19920127 AYAZBAYEV Maxat Kazakhstan KAZ 1 02:44:47 02:25
61 31 KAZ19920202 TSISSARUK Ivan Kazakhstan KAZ 1 02:44:47 02:25
62 94 NED19910108 VAN DEN ENDE Milan Hollande-Sud HSU 02:44:57 02:35
63 114 SUI19911102 SUGNAUX Florent Suisse Romande SRO M 02:45:03 02:41
64 22 DEN19920530 KOUSGAARD Jesper Danemark DEN 1 02:45:14 02:52
65 154 SUI19910307 SCHEDING Nils Argovie AG M 02:46:04 03:42
66 142 SUI19911213 PARISOT Stéphane Vaud VD M 02:46:10 03:48
67 24 DEN19910811 STEROBO BRANDSTRUP Rasmus Danemark DEN 02:46:15 03:53
68 162 SUI19920108 GUT Thomas Lucerne LU 1 M 02:47:38 05:16
69 66 COL19920123 MESA PEREZ Juan Martin Centre Mondial du Cyclisme CMC 1 M 02:48:03 05:41
70 86 FRA19920423 VOISEY Andy Haute-Savoie HSA 1 02:48:06 05:44
71 116 SUI19910927 JACOT Mathieu Suisse Romande SRO M 02:48:36 06:14
72 33 KAZ19920907 LUTSENKO Alexey Kazakhstan KAZ 1 02:49:18 06:56
73 43 USA19910429 LEIBOVITZ Adam Etats-Unis USA 02:49:20 06:58
74 123 SUI19910613 GÜDEL Roman Suisse Nord-ouest SNO M 02:50:07 07:45
75 65 MKD19911102 PETROVSKI Stefan Centre Mondial du Cyclisme CMC M 02:50:15 07:53
76 121 SUI19910423 BAUM Roman Suisse Nord-ouest SNO M 02:50:29 08:07
Tour du Pays de Vaud 2009 4-7 juin 2009
Parcours : 100.900 km / Moyenne : 37.28 km/h 1ère étape - Faoug-Blonay - résultats de l'étape
Pos. N° Code UCI Nom Equipe Code Equipe 1èMrea aiTllnoentm édep'osr total Ecart avec 1er
77 122 SUI19910120 CHAVANNE Gabriel Suisse Nord-ouest SNO M 02:50:29 08:07
78 182 SUI19920523 KAUFMANN Florian Zurich-RMVZOL ZH 1 M 02:50:41 08:19
79 186 SUI19910308 IMSTEPF Matthias Zurich-RMVZOL ZH M 02:51:04 08:42
80 73 GER19920901 GRABOWSKI Phillip Nordrhein-Westfalie NRW 1 02:51:33 09:11
81 115 SUI19921216 ANDRES Nicolas Suisse Romande SRO 1 M 02:52:34 10:12
82 174 ITA19910820 FONDRINI Thomas Tessin TI 02:52:36 10:14
83 83 FRA19921119 COLLOMB Thomas Haute-Savoie HSA 1 02:52:38 10:16
84 13 CZE19910217 STUCHLIK Pavel République Tchèque CZE 02:52:40 10:18
85 96 NED19920216 DE KONING Jack Hollande-Sud HSU 1 02:52:40 10:18
86 181 SUI19910217 GASSER Gian Marco Zurich-RMVZOL ZH M 02:52:40 10:18
87 85 FRA19920529 PARRIAUD Wilson Haute-Savoie HSA 1 02:52:40 10:18
88 171 SUI19910205 BERNASCONI Alessandro Tessin TI M 02:52:46 10:24
89 133 NZL19910216 HAMBROOK Kieran Mixte Suisse Orientale - Nouvelle Zélande SOR 02:52:49 10:27
90 185 SUI19910123 KUHN Orgetorix Zurich-RMVZOL ZH M 02:52:49 10:27
91 54 RSA19910803 GOUWS Rian Afrique du Sud RSA 02:52:57 10:35
92 91 NED19910312 BERKHOUT Bram Hollande-Sud HSU 02:53:07 10:45
93 172 SUI19911117 NICOLI Sergio Tessin TI M 02:53:12 10:50
94 35 KAZ19920119 KASSYMBEKOV Aidos Kazakhstan KAZ 1 02:53:21 10:59
95 153 SUI19921224 BUCHER Lukas Argovie AG 1 M 02:53:39 11:17
96 75 GER19920114 LOHSCHELLER Niklas Nordrhein-Westfalie NRW 1 02:54:31 12:09
97 175 SUI19921219 PEREIRA Davide Tessin TI 1 M 02:54:51 12:29
98 134 SUI19910726 NEF Raphael Mixte Suisse Orientale - Nouvelle Zélande SOR M 02:56:58 14:36
99 166 SUI19910129 SIDLER Severin Lucerne LU M 02:57:36 15:14
100 136 SUI19910610 KELLER Alain Mixte Suisse Orientale - Nouvelle Zélande SOR M 02:57:36 15:14
101 145 SUI19910421 SEYDOUX Emmanuel Vaud VD M 02:57:36 15:14
Abandon(s)
163 SUI19920330 STETTLER Kevin Lucerne LU 1 M
165 SUI19920926 WEBER Marco Lucerne LU 1 M
173 SUI19920314 PESTONI Davide Tessin TI 1 M
Hors délais
164 SUI19920923 ZÄCH Marco Lucerne LU 1 M
55 RSA19920528 MITCHEL Bradley Afrique du Sud RSA 1
141 SUI19910130 IANNETTA Michaël Vaud VD M
155 SUI19910922 WEISS Jonas Argovie AG M
156 SUI19911706 STOCKER Manuel Argovie AG M
124 SUI19920317 GATHERAT François Suisse Nord-ouest SNO 1 M
183 SUI19920903 BÄRLOCHER Remo Zurich-RMVZOL ZH 1 M
Mis hors course
131 SUI19920512 BAUR Felix Mixte Suisse Orientale - Nouvelle Zélande SOR 1 M
Close