1 215 CHACON,Javier ELITE CONTENTPOLIS-AM 03:52:33
2 151 ALARCON,Raul ELITE CCN-VLC TERRA I 03:52:35 2 seg.
3 213 CALATAYUD,David ELITE CONTENTPOLIS-AM 03:52:38 5 seg.
4 182 CARRASCO,Fco. javier ELITE ECP CONTINENTAL 03:52:38 5 seg.
5 121 MONTENEGRO,Jorge mar ELITE ANDALUCIA-CAJAS 03:52:38 5 seg.
6 152 BALLESTA,Jose manuel ELITE CCN-VLC TERRA I 03:52:38 5 seg.
7 13 PARRA,Jose esteban ELITE SUPER FROIZ 03:52:38 5 seg.
8 82 CASANOVA,Sergio ELITE CIUDAD DE TARRAGO 03:52:38 5 seg.
9 181 MALDONADO,Luís ELITE ECP CONTINENTAL 03:52:38 5 seg.
10 135 ANIA,Daniel SUB23 CIUDAD DE OVIED 03:52:38 5 seg.
11 156 ANTON,Fco. manuel SUB23 CCN-VLC TERRA I 03:52:38 5 seg.
12 81 PRADES,Benjamí ELITE CIUDAD DE TARRAGO 03:52:38 5 seg.
13 54 ORENGO,Pascual SUB23 UPV-BANCAJA 03:52:38 5 seg.
14 111 ZAMBRANO,Gonzalo ELITE EXTREMADURA-SPI 03:52:38 5 seg.
15 62 ROMERO,Igor ELITE CAFES BAQUE 03:52:38 5 seg.
16 51 GARCIA,Alvaro ELITE UPV-BANCAJA 03:52:38 5 seg.
17 63 MARTINEZ,Fco.-javier ELITE CAFES BAQUE 03:52:38 5 seg.
18 191 LARA,Jose carlos SUB23 CUEVA EL SOPLAO 03:52:38 5 seg.
19 37 NEGUERUELA,Juan luis ELITE LIZARTE 03:52:38 5 seg.
20 93 GARATE,Jon ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:52:38 5 seg.
21 73 FARIÑA,Felix ezequi SUB23 MUTUA DE LEVANT 03:52:38 5 seg.
22 65 JUEZ,Carlos ELITE CAFES BAQUE 03:52:38 5 seg.
23 94 IRIARTE,Xabier ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:52:38 5 seg.
24 16 JIMENEZ,Victor manue ELITE SUPER FROIZ 03:52:38 5 seg.
25 24 PERDIGUERO,Jonathan SUB23 SANSE/SPIUK 03:52:38 5 seg.
26 211 ALCARAZ,Jose maria SUB23 CONTENTPOLIS-AM 03:52:38 5 seg.
27 193 FERNANDEZ,Higinio SUB23 CUEVA EL SOPLAO 03:52:38 5 seg.
28 7 GARCIA,Ruben SUB23 CAJA RURAL 03:52:38 5 seg.
29 153 PEIRO,Vicente ELITE CCN-VLC TERRA I 03:52:38 5 seg.
30 27 RODRIGUEZ,Jose angel ELITE SANSE/SPIUK 03:52:38 5 seg.
31 52 ZAFRA,Antonio SUB23 UPV-BANCAJA 03:52:47 14 seg.
32 96 VARELA,Kepa ELITE BIDELAN-KIROLGI 03:52:47 14 seg.
33 61 LLESUY,Josep oriol ELITE CAFES BAQUE 03:52:47 14 seg.
34 32 IRAIZOZ,Martin ELITE LIZARTE 03:52:50 17 seg.
35 4 DE LA PARTE,Victor ELITE CAJA RURAL 03:52:50 17 seg.
36 41 MORRAS,Alberto SUB23 SEGUROS BILBAO 03:52:50 17 seg.
37 196 MORA,Arturo SUB23 CUEVA EL SOPLAO 03:52:50 17 seg.
38 127 CARRASCO,Sergio ELITE ANDALUCIA-CAJAS 03:52:50 17 seg.
39 66 CASTRO,Cristian ELITE CAFES BAQUE 03:52:50 17 seg.
40 197 RIENDA,Juan carlos SUB23 CUEVA EL SOPLAO 03:52:53 20 seg.
41 122 TORIBIO,Jose vicente ELITE ANDALUCIA-CAJAS 03:52:53 20 seg.
42 124 AGUILAR,Jose ELITE ANDALUCIA-CAJAS 03:52:53 20 seg.
43 1 LANA,Guillermo ELITE CAJA RURAL 03:53:00 27 seg.
44 214 GUARDIOLA,Salvador SUB23 CONTENTPOLIS-AM 03:53:00 27 seg.
45 35 IRIARTE,Fco. javier ELITE LIZARTE 03:53:16 43 seg.
46 126 CANO,Jose luis SUB23 ANDALUCIA-CAJAS 03:53:24 51 seg.
47 5 MARQUEZ,Florentino SUB23 CAJA RURAL 03:53:47 1:14 min.
48 12 SANCHEZ,Angel SUB23 SUPER FROIZ 03:53:49 1:16 min.
49 22 LOPEZ,Joaquin SUB23 SANSE/SPIUK 03:55:43 3:10 min.
50 212 MARTINEZ,Ivan ELITE CONTENTPOLIS-AM 03:55:43 3:10 min.
51 123 LOPEZ,Fco. javier ELITE ANDALUCIA-CAJAS 03:55:43 3:10 min.
52 184 VIGIL,Andrés SUB23 ECP CONTINENTAL 03:57:03 4:30 min.
53 17 SUAREZ,Ivan ELITE SUPER FROIZ 03:57:21 4:48 min.
54 163 BREED,Siebe ELITE CONST. PAULINO 04:00:26 7:53 min.
55 53 PUIG,Javier ELITE UPV-BANCAJA 04:00:26 7:53 min.
56 186 SIMON,Jordi SUB23 ECP CONTINENTAL 04:00:31 7:58 min.
57 64 LUCENA,Miguel angel SUB23 CAFES BAQUE 04:00:33 8:00 min.
58 14 BONILLA,Rodrigo SUB23 SUPER FROIZ 04:00:33 8:00 min.
59 47 DOMENE,Ramon SUB23 SEGUROS BILBAO 04:00:33 8:00 min.
60 26 MUÑOZ,Pablo ELITE SANSE/SPIUK 04:00:33 8:00 min.
61 113 HERNANDEZ,Carlos ELITE EXTREMADURA-SPI 04:00:33 8:00 min.
62 101 MARTIN,Luis alberto SUB23 HOTEL C. BURGOS 04:00:33 8:00 min.
63 21 DEL PINO,Jesus SUB23 SANSE/SPIUK 04:00:33 8:00 min.
64 176 EBRI,Albert ELITE AZYSA-CONOR WRC 04:00:33 8:00 min.
65 161 CALVIÑO,Borja ELITE CONST. PAULINO 04:00:33 8:00 min.
66 25 CAMPOS,Mario ELITE SANSE/SPIUK 04:00:33 8:00 min.
67 34 THOMAS,Sergio ELITE LIZARTE 04:00:33 8:00 min.
68 157 MARTIN,Pascual SUB23 CCN-VLC TERRA I 04:00:33 8:00 min.
69 103 PLAZA,Daniel SUB23 HOTEL C. BURGOS 04:00:33 8:00 min.
70 42 GONZALEZ,Iñaki SUB23 SEGUROS BILBAO 04:00:33 8:00 min.
71 195 MORENO,Luis alberto SUB23 CUEVA EL SOPLAO 04:00:33 8:00 min.
72 141 MONAR,Ricardo anto SUB23 COSAOR-COSTA AZ 04:00:33 8:00 min.
73 145 SART,Adrian SUB23 COSAOR-COSTA AZ 04:00:33 8:00 min.
74 83 OLIVES,Josep SUB23 CIUDAD DE TARRAGO 04:00:33 8:00 min.
75 36 HEVIA,Gonzalo SUB23 LIZARTE 04:00:33 8:00 min.
76 11 RODRIGUEZ,Adrian SUB23 SUPER FROIZ 04:00:33 8:00 min.
77 46 LOPEZ,Adrian SUB23 SEGUROS BILBAO 04:00:33 8:00 min.
78 154 ORTEGA,Jose maria SUB23 CCN-VLC TERRA I 04:00:33 8:00 min.
79 95 GARMENDIA,Ander SUB23 BIDELAN-KIROLGI 04:00:33 8:00 min.
80 166 NUÑO,Ricardo SUB23 CONST. PAULINO 04:00:33 8:00 min.
81 207 MARTINEZ,Rafael SUB23 HIERROS AGÜERA 04:00:33 8:00 min.
82 137 GUTIERREZ,Jacob SUB23 CIUDAD DE OVIED 04:00:33 8:00 min.
83 112 ARROYO,Jose antonio ELITE EXTREMADURA-SPI 04:00:33 8:00
84 216 FRUCTUOSO,Pedro jose SUB23 CONTENTPOLIS-AM 04:00:33 8:00 min.
85 71 ROYO,Santiago SUB23 MUTUA DE LEVANT 04:00:33 8:00 min.
86 203 MARTINEZ,Carlos SUB23 HIERROS AGÜERA 04:00:38 8:05 min.
87 202 MARTINEZ,Raul ELITE HIERROS AGÜERA 04:00:38 8:05 min.
88 185 DE LA CRUZ,David SUB23 ECP CONTINENTAL 04:00:44 8:11 min.
89 187 FERNANDEZ,Airan SUB23 ECP CONTINENTAL 04:00:44 8:11 min.
90 91 DELGADO,Carlos ELITE BIDELAN-KIROLGI 04:00:44 8:11 min.
91 201 MONEDERO,Andres albe ELITE HIERROS AGÜERA 04:00:44 8:11 min.
92 92 ETXEBARRIA,Aritz SUB23 BIDELAN-KIROLGI 04:00:44 8:11 min.
93 173 HERNANDEZ,Gabriel ELITE AZYSA-CONOR WRC 04:00:49 8:16 min.
94 15 COBOS,Antonio ELITE SUPER FROIZ 04:00:55 8:22 min.
95 172 PALOU,Pedro ELITE AZYSA-CONOR WRC 04:00:55 8:22 min.
96 45 CABEDO,Victor SUB23 SEGUROS BILBAO 04:00:55 8:22 min.
97 67 GUTIERREZ,David SUB23 CAFES BAQUE 04:00:55 8:22 min.
98 31 ATXA,Garikoitz ELITE LIZARTE 04:00:55 8:22 min.
99 177 HERNAN,Pablo ELITE AZYSA-CONOR WRC 04:00:55 8:22 min.
100 114 GARCIA,Jaime ELITE EXTREMADURA-SPI 04:00:55 8:22 min.
101 Fc 84 BALART,Roger SUB23 CIUDAD DE TARRAGO 04:04:21 11:48 min.
102 Fc 217 GARCIA,Antonio SUB23 CONTENTPOLIS-AM 04:04:21 11:48 min.
103 Fc 146 SANCHEZ,Andrés SUB23 COSAOR-COSTA AZ 04:04:21 11:48 min.
104 Fc 206 BORIS,Yan SUB23 HIERROS AGÜERA 04:04:21 11:48 min.
105 Fc 125 JIMENEZ,Teofilo SUB23 ANDALUCIA-CAJAS 04:04:21 11:48 min.
106 Fc 155 CASTAÑO,Raul ELITE CCN-VLC TERRA I 04:04:21 11:48 min.
107 Fc 57 GREGORI,Pedro SUB23 UPV-BANCAJA 04:04:21 11:48 min.
108 Fc 117 GALLEGO,Alberto SUB23 EXTREMADURA-SPI 04:04:21 11:48 min.
109 Fc 56 MUÑOZ,Antonio SUB23 UPV-BANCAJA 04:04:21 11:48 min.
110 Fc 143 FABIO,Jose alberto SUB23 COSAOR-COSTA AZ 04:04:21 11:48 min.
111 Fc 87 ALBO,Joaquim SUB23 CIUDAD DE TARRAGO 04:04:21 11:48 min.
112 Fc 164 NAVARRO,David ELITE CONST. PAULINO 04:04:21 11:48 min.
Clasificación por equipos
1 CONTENTPOLIS-AM 11:37:49
2 CCN-VLC TERRA I 11:37:51 a
3 CAFES BAQUE 11:37:54 a 5
4 UPV-BANCAJA 11:38:03 a 14
5 BIDELAN-KIROLGI 11:38:03 a 14
6 CUEVA EL SOPLAO 11:38:06 a 17
7 ANDALUCIA-CAJAS 11:38:21 a 32
8 CAJA RURAL 11:38:28 a 39
9 LIZARTE 11:38:44 a 55
10 SUPER FROIZ 11:39:05 a 1:16
11 SANSE/SPIUK 11:40:59 a 3:10
12 ECP CONTINENTAL 11:42:19 a 4:30
13 CIUDAD DE TARRAGONA 11:45:49 a 8:00
14 EXTREMADURA-SPI 11:53:44 a 15:55
15 SEGUROS BILBAO 11:53:56 a 16:07
16 CONST. PAULINO 12:01:32 a 23:43
17 HIERROS AGÜERA 12:01:49 a 24:00
18 AZYSA-CONOR WRC 12:02:17 a 24:28
Clasificación de Montaña
1 151 ALARCON,Raul CCN-VLC TERRA I 12 Pts
2 214 GUARDIOLA,Salvador CONTENTPOLIS-AM 11 Pts
3 211 ALCARAZ,Jose maria CONTENTPOLIS-AM 6 Pts
4 32 IRAIZOZ,Martin LIZARTE 4 Pts
5 124 AGUILAR,Jose ANDALUCIA-CAJAS 4
6 215 CHACON,Javier CONTENTPOLIS-AM 3 Pts
7 111 ZAMBRANO,Gonzalo EXTREMADURA-SPI 1 Pts
8 212 MARTINEZ,Ivan CONTENTPOLIS-AM 1 Pts
9 17 SUAREZ,Ivan SUPER FROIZ 1 Pts
Clasificación de Metas Volantes
1 53 PUIG,Javier UPV-BANCAJA 3 Pts
2 157 MARTIN,Pascual CCN-VLC TERRA I 3 Pts
3 47 DOMENE,Ramon SEGUROS BILBAO 2 Pts
4 187 FERNANDEZ,Airan ECP CONTINENTAL 2 Pts
5 197 RIENDA,Juan carlos CUEVA EL SOPLAO 1 Pts
6 36 HEVIA,Gonzalo LIZARTE 1 Pts
Clasificación Regional:
1 215 CHACON,Javier ELITE CONTENTPOLIS-AM 03:52:33
2 213 CALATAYUD,David ELITE CONTENTPOLIS-AM 03:52:38 5 seg.
3 211 ALCARAZ,Jose maria SUB23 CONTENTPOLIS-AM 03:52:38 5 seg.
4 214 GUARDIOLA,Salvador SUB23 CONTENTPOLIS-AM 03:53:00 27 seg.
5 212 MARTINEZ,Ivan ELITE CONTENTPOLIS-AM 03:55:43 3:10 min.
6 46 LOPEZ,Adrian SUB23 SEGUROS BILBAO 04:00:33 8:00 min.
7 216 FRUCTUOSO,Pedro jose SUB23 CONTENTPOLIS-AM 04:00:33 8:00 min.
8 203 MARTINEZ,Carlos SUB23 HIERROS AGÜERA 04:00:38 8:05 min.
9 202 MARTINEZ,Raul ELITE HIERROS AGÜERA 04:00:38 8:05 min.
10 Fc 125 JIMENEZ,Teofilo SUB23 ANDALUCIA-CAJAS 04:04:21 11:48 min.
Close