1º 132 VILLANUEVA, Cristhian C. Olímpico Juvenil (Flores) 39:13:08 4:52:59 0:00:03 4:52:56 3:43:40 8:36:36 3:10:36 11:47:12 3:21:09 3:15:06 18:23:27 3:30:01 21:53:28 5:14:15 27:07:43 3:25:06 30:32:49 2:57:30 0:19:24 33:49:43 5:23:25 39:13:08
2º 152 MAQUIA, Mauricio C. A. Villa Teresa (Montevideo) 39:13:52 4:52:59 4:52:59 3:43:40 0:00:01 8:36:38 3:10:42 11:47:20 3:21:09 3:15:06 18:23:35 3:29:57 21:53:32 5:14:15 27:07:47 3:25:10 30:32:57 2:57:37 0:19:53 33:50:27 5:23:25 39:13:52
3º 64 TARDÁGUILA, Álvaro C.C. Alas Rojas de Sta. Lucía (Canelones) 39:14:22 4:52:59 0:00:02 4:52:57 3:43:40 8:36:37 3:12:20 11:48:57 3:21:08 3:15:06 18:25:11 3:29:55 21:55:06 5:14:15 27:09:21 3:24:59 30:34:20 2:57:29 0:19:12 33:51:01 5:23:21 39:14:22
4º 143 PERALTA, Freddy C. Policial (Treinta y Tres) 39:14:33 4:53:33 4:53:33 3:43:34 0:00:03 8:37:04 3:10:22 11:47:26 3:21:09 3:15:06 18:23:41 3:30:01 21:53:42 5:14:15 27:07:57 3:25:10 30:33:07 2:57:35 0:20:26 33:51:08 5:23:25 39:14:33
5º 73 AQUINO, Néstor C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 39:14:39 4:52:59 0:00:06 4:52:53 3:43:40 8:36:33 3:10:42 11:47:15 3:21:09 3:15:06 18:23:30 3:30:01 21:53:31 5:14:15 27:07:46 3:25:10 30:32:56 2:57:37 0:20:41 33:51:14 5:23:25 39:14:39
6º 122 BERTI, César C. C. Maldonado (Maldonado) 39:15:08 4:53:33 4:53:33 3:43:40 8:37:13 3:10:38 11:47:51 3:21:09 3:15:06 18:24:06 3:30:01 21:54:07 5:14:15 27:08:22 3:25:10 30:33:32 2:57:37 0:20:34 33:51:43 5:23:25 39:15:08
7º 2 PÍAS, Néstor C. Champagnat Sprinter (Durazno) 39:15:11 4:52:59 4:52:59 3:43:40 8:36:39 3:12:23 11:49:02 3:21:07 3:15:06 18:25:15 3:30:00 21:55:15 5:14:16 27:09:31 3:24:59 30:34:30 2:57:33 0:19:43 33:51:46 5:23:25 39:15:11
8º 43 DE FINO, Mariano C.C:D.S. Amanecer (Montevideo) 39:15:27 4:52:59 4:52:59 3:43:40 8:36:39 3:12:23 11:49:02 3:21:09 3:15:06 18:25:17 3:30:08 21:55:25 5:14:15 27:09:40 3:25:25 30:35:05 2:57:37 0:19:20 33:52:02 5:23:25 39:15:27
9º 166 CABRERA, Ramiro Fed. Cicl. Tacuarembó 39:15:32 4:52:52 0:00:10 4:52:42 3:43:40 8:36:22 3:12:23 11:48:45 3:21:09 3:15:06 18:25:00 3:30:01 21:55:01 5:14:15 27:09:16 3:25:10 30:34:26 2:57:37 0:20:04 33:52:07 5:23:25 39:15:32
10º 144 RAMÍREZ, Juan C. Policial (Treinta y Tres) 39:17:16 4:52:59 4:52:59 3:43:40 8:36:39 3:12:23 11:49:02 3:21:09 3:15:06 18:25:17 3:30:20 21:55:37 5:14:15 27:09:52 3:25:25 30:35:17 2:57:37 0:20:57 33:53:51 5:23:25 39:17:16
11º 71 FUENTES, Daniel C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 39:18:24 4:52:59 4:52:59 3:43:37 8:36:36 3:12:23 11:48:59 3:21:07 3:15:06 18:25:12 3:33:24 21:58:36 5:14:15 27:12:51 3:25:25 30:38:16 2:57:37 0:19:06 33:54:59 5:23:25 39:18:24
12º 135 BRAVO, Jorge C. Olímpico Juvenil (Flores) 39:18:32 4:52:59 0:00:01 4:52:58 3:43:40 8:36:38 3:12:23 11:49:01 3:21:09 3:15:06 18:25:16 3:33:24 21:58:40 5:14:15 27:12:55 3:25:25 30:38:20 2:57:34 0:19:13 33:55:07 5:23:25 39:18:32
13º 66 FERNÁNDEZ, Geovanne C.C. Alas Rojas de Sta. Lucía (Canelones) 39:18:46 4:52:59 4:52:59 3:43:40 8:36:39 3:12:23 11:49:02 3:21:09 3:15:06 18:25:17 3:33:21 21:58:38 5:14:15 27:12:53 3:25:24 30:38:17 2:57:37 0:19:33 33:55:27 5:23:19 39:18:46
14º 1 WYNANTS, Milton C. Champagnat Sprinter (Durazno) 39:19:07 4:52:59 4:52:59 3:43:40 8:36:39 3:12:23 11:49:02 3:21:09 3:15:06 18:25:17 3:33:36 21:58:53 5:14:15 27:13:08 3:25:15 30:38:23 2:57:37 0:19:42 33:55:42 5:23:25 39:19:07
15º 112 YAÑES, Emannuel C.D. Treinta y Tres (San José) 39:19:33 4:53:33 4:53:33 3:43:40 8:37:13 3:12:23 11:49:36 3:21:05 3:15:06 18:25:47 3:33:01 21:58:48 5:14:15 27:13:03 3:25:18 30:38:21 2:57:37 0:20:10 33:56:08 5:23:25 39:19:33
151 GUEDES, Ricardo C. A. Villa Teresa (Montevideo) 39:19:33 4:52:59 4:52:59 3:43:40 8:36:39 3:12:23 11:49:02 3:21:09 3:15:06 18:25:17 3:33:30 21:58:47 5:14:15 27:13:02 3:25:25 30:38:27 2:57:37 0:20:04 33:56:08 5:23:25 39:19:33
17º 124 FERNÁNDEZ, Diego C. C. Maldonado (Maldonado) 39:19:57 4:53:33 4:53:33 3:43:40 8:37:13 3:12:23 11:49:36 3:21:09 3:15:06 18:25:51 3:33:36 21:59:27 5:14:15 27:13:42 3:25:25 30:39:07 2:57:37 0:19:48 33:56:32 5:23:25 39:19:57
18º 11 PÁRRAGA, Alfredo Bicicletas Aguiar (Argentina) 39:20:07 4:54:32 4:54:32 3:43:40 8:38:12 3:12:23 11:50:35 3:21:09 3:15:06 18:26:50 3:33:01 21:59:51 5:13:50 27:13:41 3:25:25 30:39:06 2:57:37 0:19:59 33:56:42 5:23:25 39:20:07
19º 141 CARDOZO, Fernando C. Policial (Treinta y Tres) 39:20:36 4:53:33 4:53:33 3:43:40 8:37:13 3:12:23 11:49:36 3:21:09 3:15:06 18:25:51 3:33:36 21:59:27 5:14:15 27:13:42 3:25:25 30:39:07 2:57:37 0:20:27 33:57:11 5:23:25 39:20:36
20º 5 SAAVEDRA, Luis C. Champagnat Sprinter (Durazno) 39:21:12 4:53:33 4:53:33 3:43:40 8:37:13 3:12:23 11:49:36 3:21:09 3:15:06 18:25:51 3:33:36 21:59:27 5:14:13 27:13:40 3:25:25 30:39:05 2:58:01 0:20:42 33:57:48 5:23:24 39:21:12
21º 4 PINTOS, Pablo C. Champagnat Sprinter (Durazno) 39:21:36 4:54:32 0:00:01 4:54:31 3:43:40 8:38:11 3:12:23 11:50:34 3:21:03 3:16:22 18:27:59 3:29:51 21:57:50 5:14:14 27:12:04 3:25:25 30:37:29 2:57:37 0:23:15 33:58:21 5:23:15 39:21:36
22º 31 RODRÍGUEZ, Wáshington Eleno C. C. Fénix (Montevideo) 39:26:52 4:53:33 4:53:33 3:43:40 8:37:13 3:10:42 11:47:55 3:21:09 3:15:06 18:24:10 3:33:36 21:57:46 5:14:15 27:12:01 3:25:25 30:37:26 2:57:37 0:20:05 33:55:08 5:31:44 39:26:52
23º 72 MIRABALLES, Wilder C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 39:31:54 4:52:59 4:52:59 3:43:40 8:36:39 3:10:49 11:47:28 3:21:09 3:14:56 18:23:33 3:45:15 22:08:48 5:13:48 27:22:36 3:25:25 30:48:01 2:58:34 0:21:57 34:08:32 5:23:22 39:31:54
24º 61 MASCARAÑAS, Richard C.C. Alas Rojas de Sta. Lucía (Canelones) 39:33:05 5:05:55 5:05:55 3:43:40 8:49:35 3:12:23 12:01:58 3:21:53 3:15:00 18:38:51 3:33:36 22:12:27 5:14:15 27:26:42 3:25:10 30:51:52 2:57:37 0:20:11 34:09:40 5:23:25 39:33:05
25º 133 MOREIRA, Javier C. Olímpico Juvenil (Flores) 39:36:25 4:58:03 4:58:03 3:44:01 0:00:10 8:42:14 3:10:42 11:52:56 3:21:09 3:15:06 18:29:11 3:45:15 22:14:26 5:14:15 27:28:41 3:25:43 30:54:24 2:57:37 0:20:59 34:13:00 5:23:25 39:36:25
26º 6 REVELLO, Luis C. Champagnat Sprinter (Durazno) 39:38:12 4:54:32 4:54:32 3:44:01 8:38:33 3:12:23 11:50:56 3:26:08 3:15:06 18:32:10 3:45:15 22:17:25 5:14:15 27:31:40 3:25:25 30:57:05 2:57:37 0:20:05 34:14:47 5:23:25 39:38:12
27º 65 PALMA, Edgar C.C. Alas Rojas de Sta. Lucía (Canelones) 39:40:38 5:05:55 5:05:55 3:43:40 8:49:35 3:12:23 12:01:58 3:28:11 3:15:06 18:45:15 3:33:36 22:18:51 5:13:44 27:32:35 3:25:25 30:58:00 2:57:37 0:21:36 34:17:13 5:23:25 39:40:38
28º 36 AQUINO, Luis C. C. Fénix (Montevideo) 39:42:10 4:58:03 4:58:03 3:43:47 0:00:01 8:41:49 3:12:23 11:54:12 3:21:09 3:15:06 18:30:27 3:33:36 22:04:03 5:14:15 27:18:18 3:41:13 30:59:31 2:57:37 0:21:37 34:18:45 5:23:25 39:42:10
29º 161 DUARTE, Gregory Fed. Cicl. Tacuarembó 39:50:39 4:53:33 4:53:33 3:43:47 8:37:20 3:12:20 11:49:40 3:21:09 3:15:06 18:25:55 3:45:15 22:11:10 5:14:15 27:25:25 3:41:13 31:06:38 2:57:37 0:22:59 34:27:14 5:23:25 39:50:39
30º 35 CALVO, Johao C. C. Fénix (Montevideo) 39:51:41 5:05:55 5:05:55 3:47:09 8:53:04 3:10:42 12:03:46 3:21:09 3:15:06 18:40:01 3:33:36 22:13:37 5:14:15 27:27:52 3:41:13 31:09:05 2:57:37 0:21:34 34:28:16 5:23:25 39:51:41
31º 136 ASCONEGUY, Daniel C. Olímpico Juvenil (Flores) 39:54:12 5:05:55 5:05:55 3:47:09 8:53:04 3:12:23 12:05:27 3:21:31 3:15:06 18:42:04 3:33:36 22:15:40 5:14:15 27:29:55 3:41:13 31:11:08 2:57:37 0:22:02 34:30:47 5:23:25 39:54:12
32º 142 GARCÍA, Nemesio C. Policial (Treinta y Tres) 39:55:24 4:52:59 4:52:59 3:43:40 8:36:39 3:19:27 11:56:06 3:21:09 3:15:04 18:32:19 3:45:15 22:17:34 5:14:15 27:31:49 3:41:13 31:13:02 2:57:37 0:21:20 34:31:59 5:23:25 39:55:24
33º 123 RAMÍREZ, Carlos C. C. Maldonado (Maldonado) 39:55:39 4:53:33 4:53:33 3:44:50 8:38:23 3:11:34 11:49:57 3:28:11 3:15:06 18:33:14 3:45:15 22:18:29 5:14:15 27:32:44 3:41:13 31:13:57 2:57:37 0:20:40 34:32:14 5:23:25 39:55:39
34º 102 CASTEX, Pedro C. C. D. San Antonio (Florida) 39:57:28 4:53:33 4:53:33 3:43:40 8:37:13 3:12:23 11:49:36 3:28:11 3:15:06 18:32:53 3:45:15 22:18:08 5:14:15 27:32:23 3:41:13 31:13:36 2:57:37 0:22:50 34:34:03 5:23:25 39:57:28
35º 114 REVETRIA, Fabián C.D. Treinta y Tres (San José) 39:59:52 4:58:03 4:58:03 3:44:01 8:42:04 3:10:42 11:52:46 3:28:11 3:15:06 18:36:03 3:45:15 22:21:18 5:14:15 27:35:33 3:41:13 31:16:46 2:57:37 0:22:04 34:36:27 5:23:25 39:59:52
36º 101 CALCERRADA, Carlos C. C. D. San Antonio (Florida) 40:02:03 5:05:55 5:05:55 3:43:40 8:49:35 3:12:23 12:01:58 3:28:11 3:15:06 18:45:15 3:33:36 22:18:51 5:14:15 27:33:06 3:45:09 31:18:15 2:57:37 0:22:46 34:38:38 5:23:25 40:02:03
37º 63 SASSO, Mateo C.C. Alas Rojas de Sta. Lucía (Canelones) 40:02:08 5:05:55 5:05:55 3:44:01 8:49:56 3:12:23 12:02:19 3:23:38 3:15:06 18:41:03 3:33:24 22:14:27 5:14:15 27:28:42 3:45:09 31:13:51 2:57:58 0:20:02 34:31:51 5:30:17 40:02:08
38º 51 DE SOUZA, Joan C.C. ANGLO (Río Negro) 40:04:04 5:05:55 5:05:55 3:43:40 8:49:35 3:12:23 12:01:58 3:21:09 3:15:06 18:38:13 3:45:15 22:23:28 5:14:15 27:37:43 3:41:13 31:18:56 2:57:58 0:23:45 34:40:39 5:23:25 40:04:04
39º 75 PERFECTO, Federico C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 40:07:18 5:05:55 5:05:55 3:44:01 8:49:56 3:12:23 12:02:19 3:26:08 3:15:06 18:43:33 3:45:15 22:28:48 5:14:15 27:43:03 3:41:13 31:24:16 2:57:37 0:22:00 34:43:53 5:23:25 40:07:18
40º 74 PAIZ, Adrián, C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 40:07:49 5:05:55 5:05:55 3:44:01 8:49:56 3:12:23 12:02:19 3:21:37 3:15:06 18:39:02 3:45:15 22:24:17 5:14:53 27:39:10 3:45:09 31:24:19 2:58:13 0:21:52 34:44:24 5:23:25 40:07:49
41º 111 TORT, Andrés C.D. Treinta y Tres (San José) 40:11:54 5:05:55 5:05:55 3:45:16 8:51:11 3:12:23 12:03:34 3:28:11 3:15:06 18:46:51 3:45:15 22:32:06 5:14:15 27:46:21 3:41:13 31:27:34 2:57:37 0:23:18 34:48:29 5:23:25 40:11:54
42º 104 LEMA, Luis C. C. D. San Antonio (Florida) 40:11:58 5:05:55 5:05:55 3:46:45 8:52:40 3:12:23 12:05:03 3:21:25 3:15:06 18:41:34 3:45:15 22:26:49 5:15:12 27:42:01 3:45:09 0:00:30 31:27:40 2:57:37 0:23:16 34:48:33 5:23:25 40:11:58
43º 12 QUIROGA, Carlos Bicicletas Aguiar (Argentina) 40:12:15 5:05:55 5:05:55 3:49:08 8:55:03 3:12:23 12:07:26 3:35:12 3:15:46 18:58:24 3:33:36 22:32:00 5:14:03 27:46:03 3:41:13 31:27:16 2:57:37 0:23:57 34:48:50 5:23:25 40:12:15
44º 76 AQUINO, Gustavo C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 40:13:22 5:05:55 5:05:55 3:44:01 8:49:56 3:12:23 12:02:19 3:28:11 3:15:06 18:45:36 3:45:15 22:30:51 5:14:53 27:45:44 3:45:09 0:00:30 31:31:23 2:57:37 0:20:57 34:49:57 5:23:25 40:13:22
45º 42 COZZI, Luis C.C:D.S. Amanecer (Montevideo) 40:13:34 5:05:55 5:05:55 3:48:26 8:54:21 3:12:23 12:06:44 3:28:11 3:15:06 18:50:01 3:45:15 22:35:16 5:15:12 27:50:28 3:41:13 31:31:41 2:57:37 0:20:51 34:50:09 5:23:25 40:13:34
46º 134 MARTÍN, Nazario C. Olímpico Juvenil (Flores) 40:14:36 4:58:03 4:58:03 3:47:09 8:45:12 3:12:23 11:57:35 3:26:08 3:15:06 18:38:49 3:45:15 22:24:04 5:14:15 27:38:19 3:41:13 31:19:32 3:09:46 0:21:53 34:51:11 5:23:25 40:14:36
47º 53 LARRAMA, Cristian C.C. ANGLO (Río Negro) 40:15:45 5:05:55 5:05:55 3:47:09 8:53:04 3:12:23 12:05:27 3:28:11 3:15:06 18:48:44 3:34:08 22:22:52 5:14:15 27:37:07 3:41:13 31:18:20 3:09:46 0:24:14 34:52:20 5:23:25 40:15:45
48º 14 TOUR, Héctor Bicicletas Aguiar (Argentina) 40:18:01 5:05:55 5:05:55 3:47:09 8:53:04 3:12:23 12:05:27 3:28:11 3:15:06 18:48:44 3:45:15 22:33:59 5:14:15 27:48:14 3:45:09 31:33:23 2:57:37 0:23:36 34:54:36 5:23:25 40:18:01
49º 3 DIRENNA, Miguel C. Champagnat Sprinter (Durazno) 40:18:10 4:58:03 4:58:03 3:59:26 0:01:00 8:58:29 3:13:40 12:12:09 3:28:11 3:15:06 18:55:26 3:45:15 22:40:41 5:14:15 27:54:56 3:41:13 31:36:09 2:58:01 0:20:35 34:54:45 5:23:25 40:18:10
50º 131 MESA, William C. Olímpico Juvenil (Flores) 40:23:26 5:05:55 5:05:55 3:46:45 8:52:40 3:12:23 12:05:03 3:28:11 3:16:43 18:49:57 3:45:15 22:35:12 5:14:15 27:49:27 3:41:13 31:30:40 2:57:37 0:23:20 34:51:37 5:31:49 40:23:26
51º 103 ALONSO, Mauricio C. C. D. San Antonio (Florida) 40:24:16 5:13:10 5:13:10 3:44:01 8:57:11 3:10:49 12:08:00 3:28:11 3:15:06 18:51:17 3:45:15 22:36:32 5:14:15 27:50:47 3:41:13 31:32:00 2:57:37 0:22:50 34:52:27 5:31:49 40:24:16
52º 54 NOLLA, Esteban C.C. ANGLO (Río Negro) 40:25:12 5:05:55 5:05:55 3:47:09 8:53:04 3:12:23 12:05:27 3:35:12 3:15:06 18:55:45 3:45:36 22:41:21 5:14:15 27:55:36 3:45:09 31:40:45 2:57:37 0:23:25 35:01:47 5:23:25 40:25:12
53º 163 BARBOZA, Diego Fed. Cicl. Tacuarembó 40:30:09 5:05:55 5:05:55 3:47:09 8:53:04 3:12:23 12:05:27 3:28:11 3:15:06 18:48:44 3:45:15 22:33:59 5:15:12 27:49:11 3:45:09 31:34:20 3:09:46 0:22:38 35:06:44 5:23:25 40:30:09
54º 22 SANTOS. Renato Dátaro's Ciclismo (Brasil) 40:30:43 5:16:28 5:16:28 3:47:09 9:03:37 3:12:23 12:16:00 3:21:25 3:15:06 18:52:31 3:33:12 22:25:43 5:16:54 27:42:37 3:45:22 31:27:59 3:09:46 0:20:06 34:57:51 5:32:52 40:30:43
55º 21 PANIZO, Gregory Dátaro's Ciclismo (Brasil) 40:30:58 5:16:28 5:16:28 3:44:50 9:01:18 3:19:49 12:21:07 3:28:11 3:15:06 19:04:24 3:45:15 22:49:39 5:13:53 28:03:32 3:45:22 31:48:54 2:57:37 0:21:02 35:07:33 5:23:25 40:30:58
56º 164 RAMOS, Néstor Fed. Cicl. Tacuarembó 40:32:30 5:05:55 5:05:55 3:49:08 8:55:03 3:12:23 12:07:26 3:28:11 3:15:06 18:50:43 3:45:15 22:35:58 5:15:12 27:51:10 3:45:09 31:36:19 3:09:46 0:23:00 35:09:05 5:23:25 40:32:30
57º 95 VIDAL, Matías Marcos Competición (Flores) 40:34:45 5:05:55 5:05:55 3:47:09 8:53:04 3:12:23 12:05:27 3:28:11 3:15:06 18:48:44 3:45:15 22:33:59 5:15:12 27:49:11 3:41:13 31:30:24 3:09:46 0:22:46 35:02:56 5:31:49 40:34:45
58º 92 LÓPEZ, Richard Marcos Competición (Flores) 40:43:27 5:05:55 5:05:55 3:47:09 8:53:04 3:12:23 12:05:27 3:28:11 3:15:06 18:48:44 3:45:43 22:34:27 5:19:48 27:54:15 3:45:09 31:39:24 3:09:46 0:22:28 35:11:38 5:31:49 40:43:27
59º 125 TORT, Damián C. C. Maldonado (Maldonado) 40:45:03 5:05:55 5:05:55 3:47:09 8:53:04 3:18:32 12:11:36 3:28:11 3:15:06 18:54:53 3:45:15 22:40:08 5:14:15 27:54:23 3:45:09 31:39:32 3:09:46 0:25:28 35:14:46 5:30:17 40:45:03
60º 91 POSADAS, Juan Marcos Competición (Flores) 41:02:23 5:13:10 5:13:10 3:59:26 9:12:36 3:18:32 12:31:08 3:28:11 3:16:43 19:16:02 3:45:36 23:01:38 5:21:45 28:23:23 3:45:09 32:08:32 2:57:37 0:24:25 35:30:34 5:31:49 41:02:23
61º 41 TECHERA, Jayro C.C:D.S. Amanecer (Montevideo) 41:10:15 5:13:28 5:13:28 3:47:09 9:00:37 3:13:40 12:14:17 4:00:03 3:16:43 19:31:03 3:45:15 23:16:18 5:15:12 28:31:30 3:45:09 32:16:39 2:57:37 0:24:10 35:38:26 5:31:49 41:10:15
62º 15 CASTROMÁN, Daniel Bicicletas Aguiar (Argentina) 41:14:58 5:13:10 5:13:10 3:47:09 9:00:19 3:25:06 12:25:25 3:54:06 3:15:06 19:34:37 3:45:15 23:19:52 5:15:12 28:35:04 3:45:09 32:20:13 3:09:46 0:21:34 35:51:33 5:23:25 41:14:58
63º 83 SABOREDO, Christian Cycles C. Peñarol (Maldonado) 41:48:15 5:13:10 5:13:10 3:59:26 9:12:36 3:22:43 12:35:19 3:54:06 3:16:43 19:46:08 3:46:06 23:32:14 5:25:27 28:57:41 3:45:09 32:42:50 3:09:46 0:23:50 36:16:26 5:31:49 41:48:15
CLASIFICACIÓN PREMIO DE LA CIMA
37ª RUTAS DE AMÉRICA
POS. 10ª E T A P A Durazno - Montevideo
1er. Embalaje
1º 31 RODRÍGUEZ, Wáshington Eleno C. C. Fénix (Montevideo) 30
2º 72 MIRABALLES, Wilder C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 20
3º 5 SAAVEDRA, Luis C. Champagnat Sprinter (Durazno) 10
2do. Embalaje - Bonificado
1º 31 RODRÍGUEZ, Wáshington Eleno C. C. Fénix (Montevideo) 30 3"
2º 72 MIRABALLES, Wilder C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 20 2"
3º 5 SAAVEDRA, Luis C. Champagnat Sprinter (Durazno) 10 1"
CLASIFICACIÓN PREMIO DE LA SALUD - CUDAM
37ª RUTAS DE AMÉRICA
POS. 10ª E T A P A Durazno - Montevideo
1er. Embalaje
1º 41 TECHERA, Jayro C.C:D.S. Amanecer (Montevideo) 5
2º 31 RODRÍGUEZ, Wáshington Eleno C. C. Fénix (Montevideo) 3
3º 131 MESA, William C. Olímpico Juvenil (Flores) 2
CLASIFICACIÓN PREMIO INTENDENCIAS DE MI PAÍS
37ª RUTAS DE AMÉRICA
POS. 10ª E T A P A
1er. Embalaje Florida
1º 72 MIRABALLES, Wilder C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 11
2º 31 RODRÍGUEZ, Wáshington Eleno C. C. Fénix (Montevideo) 7
3º 5 SAAVEDRA, Luis C. Champagnat Sprinter (Durazno) 3
2do. Embalaje Canelones
1º 72 MIRABALLES, Wilder C.S.D. Cruz del Sur (Montevideo) 11
2º 31 RODRÍGUEZ, Wáshington Eleno C. C. Fénix (Montevideo) 7
3º 5 SAAVEDRA, Luis C. Champagnat Sprinter (Durazno) 3
3er. Embalaje Montevideo
1º 1 WYNANTS, Milton C. Champagnat Sprinter (Durazno) 11
2º 112 YAÑES, Emannuel C.D. Treinta y Tres (San José) 7
3º 64 TARDÁGUILA, Álvaro C.C. Alas Rojas de Sta. Lucía (Canelones) 3
Close