01 Dec
|
|
|
|
Aswan, Juniors |
NE |
Race |
EGY | |
|
|
|
2º stage Vuelta a Chiriquí |
NE |
|
PAN | |
|
|
|
1º stage Vuelta a Nicaragua |
NE |
|
NIC | |
02 Dec
|
|
|
|
1º stage Doble Chepes |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
2º stage Doble Chepes |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
1º stage Nile Tour, Juniors |
2.1MJ |
|
EGY | |
|
|
|
1º stage Tour de Siak |
NE |
|
INA | |
|
|
|
1º stage Volta Internacional Cidade de Guarulhos |
NE |
|
BRA | |
|
|
|
3º stage Vuelta a Chiriquí |
NE |
|
PAN | |
|
|
|
2º stage Vuelta a Nicaragua |
NE |
|
NIC | |
|
|
|
World Championship Masters 75-79 |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 55-59 (F) |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 60-64 |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 60-64 (F) |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 65-69 |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 65-69 (F) |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 70-74 |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 70-74 (F) |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 75+ (F) |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters 80+ |
CMM |
World Championship |
| |
03 Dec
|
|
|
|
Boom, Cyclo-cross Niels Albertland Cyclo-cross |
C1 |
Superprestige |
BEL | |
|
|
|
Boom, Cyclo-cross (F) Niels Albertland Cyclo-cross |
C1 |
Superprestige |
BEL | |
|
|
|
Boom, Cyclo-cross, Juniors Niels Albertland Cyclo-cross |
CJ |
Superprestige |
BEL | |
|
|
|
Boom, Cyclo-cross, Novices Niels Albertland Cyclo-cross 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Boom, Cyclo-cross, Novices Niels Albertland Cyclo-cross 2° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Boom, Cyclo-cross, Novices (F) Niels Albertland Cyclo-cross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
3º stage Doble Chepes |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
Enter, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Enter, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Kolín, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
CZE | |
|
|
|
Kolín, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
CZE | |
|
|
|
Kolín, Cyclo-cross, Juniors |
CJ |
Race |
CZE | |
|
|
|
Kolín, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
CZE | |
|
|
|
Kolín, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
CZE | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, Cat. B |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, Elite/U23 (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, Juniors (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, Novices 2° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, Novices 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Lichtervelde, Cyclo-cross, U23 |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Peru |
CN |
|
PER | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Peru (F) |
CN |
|
PER | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, U23, Peru |
CN |
|
PER | |
|
|
|
2º stage Nile Tour, Juniors |
2.1MJ |
|
EGY | |
|
|
|
2º stage Tour de Siak |
NE |
|
INA | |
|
|
|
1º stage Tour of Bright |
NE |
|
AUS | |
|
|
|
2º stage Tour of Bright |
NE |
|
AUS | |
|
|
|
Troyes, Cyclo-cross # 1 |
C2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Troyes, Cyclo-cross (F) # 1 |
C2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Troyes, Cyclo-cross, Juniors # 1 |
CJ |
Race |
FRA | |
|
|
|
Troyes, Cyclo-cross, Juniors (F) # 1 |
CJ |
Race |
FRA | |
|
|
|
2º stage Volta Internacional Cidade de Guarulhos |
NE |
|
BRA | |
|
|
|
3º stage Volta Internacional Cidade de Guarulhos |
NE |
|
BRA | |
|
|
|
4º stage Vuelta a Chiriquí |
NE |
|
PAN | |
|
|
|
3º stage Vuelta a Nicaragua |
NE |
|
NIC | |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 40-44 |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 45-49 |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 45-49 (F) |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 50-54 |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 50-54 (F) |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 55-59 |
CMM |
World Championship |
| |
04 Dec
|
|
|
|
Antwerpen, Cyclo-cross Scheldecross |
CDM |
|
BEL | |
|
|
|
Antwerpen, Cyclo-cross (F) Scheldecross |
CDM |
|
BEL | |
|
|
|
Antwerpen, Cyclo-cross, Juniors Scheldecross |
CJ |
Race |
BEL | |
|
|
|
Antwerpen, Cyclo-cross, Juniors (F) Scheldecross |
CJ |
Race |
BEL | |
|
|
|
Colonia Vuelta a Colonia |
NE |
Race |
URU | |
|
|
|
Colonia Independencia Desafio Ybytyruzu |
NE |
|
PAR | |
|
|
|
4º stage Doble Chepes |
NE |
|
ARG | |
|
|
|
Fusagasuga Aguinaldo Fusagasugueño Cundinamarqués |
NE |
Race |
COL | |
|
|
|
Hélécine, Cyclo-cross, Elite/U23 (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Hélécine, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Hélécine, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
1º stage Madrid, Criterium |
NE |
|
ESP | |
|
|
|
2º stage Madrid, Criterium |
NE |
|
ESP | |
|
|
|
Masterton Masterton – Bideford - Dreyers Rock – Masterton |
NE |
Race |
NZL | |
|
|
|
Meer, Cyclo-cross, Cat. B Mostencross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Meer, Cyclo-cross, Elite/U23 (F) Mostencross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Meer, Cyclo-cross, Juniors Mostencross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Meer, Cyclo-cross, Juniors (F) Mostencross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Meer, Cyclo-cross, Novices Mostencross 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Meer, Cyclo-cross, Novices Mostencross 2° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Meer, Cyclo-cross, Novices (F) Mostencross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Meer, Cyclo-cross, U23 Mostencross |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Slovakia |
CN |
|
SVK | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Slovakia (F) |
CN |
|
SVK | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Slovakia |
CN |
|
SVK | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Slovakia (F) |
CN |
|
SVK | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Juniors, Slovakia |
CN |
|
SVK | |
|
|
|
National Championship, Road, Elite, Peru |
CN |
|
PER | |
|
|
|
National Championship, Road, Elite, Peru (F) |
CN |
|
PER | |
|
|
|
National Championship, Road, U23, Peru |
CN |
|
PER | |
|
|
|
National Championship, Track, Madison, Elite, Malaysia |
CN |
|
MAS | |
|
|
|
3º stage Nile Tour, Juniors |
2.1MJ |
|
EGY | |
|
|
|
Paarl Paarl Tour Network 24 |
NE |
Race |
RSA | |
|
|
|
3º stage Tour de Siak |
NE |
|
INA | |
|
|
|
3º stage Tour of Bright |
NE |
|
AUS | |
|
|
|
Troyes, Cyclo-cross # 2 |
C2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Troyes, Cyclo-cross (F) # 2 |
C2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Troyes, Cyclo-cross, Juniors # 2 |
CJ |
Race |
FRA | |
|
|
|
Troyes, Cyclo-cross, Juniors (F) # 2 |
CJ |
Race |
FRA | |
|
|
|
Troyes, Cyclo-cross, U23 |
CU |
Race |
FRA | |
|
|
|
Valkenswaard, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Valkenswaard, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Vittorio Veneto, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Vittorio Veneto, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Vittorio Veneto, Cyclo-cross, Juniors |
CJ |
Race |
ITA | |
|
|
|
4º stage Volta Internacional Cidade de Guarulhos |
NE |
|
BRA | |
|
|
|
5º stage Vuelta a Chiriquí |
NE |
|
PAN | |
|
|
|
4º stage Vuelta a Nicaragua |
NE |
|
NIC | |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 35-39 |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 35-39 (F) |
CMM |
World Championship |
| |
|
|
|
World Championship, Cyclocross, Masters, 40-44 (F) |
CMM |
World Championship |
| |
05 Dec
|
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Elite, Malaysia |
CN |
|
MAS | |
|
|
|
National Championship, Track, Omnium, Elite, Malaysia (F) |
CN |
|
MAS | |
|
|
|
4º stage Nile Tour, Juniors |
2.1MJ |
|
EGY | |
06 Dec
|
|
|
|
1º stage Clásica Ciudad de Soacha Luis Carlos Galán Sarmiento |
NE |
|
COL | |
|
|
|
1º stage Tour Tanger Tetouan Hoceima |
NE |
|
MAR | |
07 Dec
|
|
|
|
2º stage Clásica Ciudad de Soacha Luis Carlos Galán Sarmiento |
NE |
|
COL | |
|
|
|
2º stage Tour Tanger Tetouan Hoceima |
NE |
|
MAR | |
08 Dec
|
|
|
|
3º stage Clásica Ciudad de Soacha Luis Carlos Galán Sarmiento |
NE |
|
COL | |
|
|
|
Faè, Cyclo-cross Faè di Oderzo |
C2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Faè, Cyclo-cross (F) Faè di Oderzo |
C2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Faè, Cyclo-cross, Juniors Faè di Oderzo |
CJ |
Race |
ITA | |
|
|
|
Los Alcázares Memorial Antonio Vazquez |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Prologue Tour de Gardaia |
NE |
|
ALG | |
|
|
|
3º stage Tour Tanger Tetouan Hoceima |
NE |
|
MAR | |
09 Dec
|
|
|
|
1º stage Doble Melo Doble Treinta y Tres |
NE |
|
URU | |
|
|
|
Gold Coast |
CDM |
Race |
AUS | |
|
|
|
Riad Riyadh Cycling Club December Race |
NE |
|
KSA | |
|
|
|
1º stage Tour de Gardaia |
NE |
|
ALG | |
|
|
|
4º stage Tour Tanger Tetouan Hoceima |
NE |
|
MAR | |
10 Dec
|
|
|
|
Amersfoort, Cyclo-cross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Amersfoort, Cyclo-cross (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Amersfoort, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Amersfoort, Cyclo-cross, Juniors (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Amersfoort, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Amersfoort, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
2º stage part a Doble Melo Doble Treinta y Tres |
NE |
|
URU | |
|
|
|
2º stage part b Doble Melo Doble Treinta y Tres |
NE |
|
URU | |
|
|
|
Essen, Cyclo-cross GP Rouwmoer |
C2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Essen, Cyclo-cross (F) GP Rouwmoer |
C2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Essen, Cyclo-cross, Juniors GP Rouwmoer |
CJ |
Race |
BEL | |
|
|
|
Essen, Cyclo-cross, Novices GP Rouwmoer 1° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Essen, Cyclo-cross, Novices GP Rouwmoer 2° jaars |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Essen, Cyclo-cross, Novices (F) GP Rouwmoer |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Middlesex Full Gas Winter Series |
NE |
Race |
GBR | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Romania |
CN |
|
ROM | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Romania (F) |
CN |
|
ROM | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, United States of America |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, United States of America (F) |
CN |
Race |
USA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Romania |
CN |
|
ROM | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, Romania (F) |
CN |
|
ROM | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Juniors, Romania |
CN |
|
ROM | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Juniors, Romania (F) |
CN |
|
ROM | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, U23, Romania |
CN |
|
ROM | |
|
|
|
Rymarov, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
CZE | |
|
|
|
Rymarov, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
CZE | |
|
|
|
Rymarov, Cyclo-cross, Juniors |
CJ |
Race |
CZE | |
|
|
|
2º stage Tour de Gardaia |
NE |
|
ALG | |
|
|
|
5º stage Tour Tanger Tetouan Hoceima |
NE |
|
MAR | |
|
|
|
Twyford Circuit |
NE |
Race |
NZL | |
11 Dec
|
|
|
|
Ciempozuelos Carrera del Pavo |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
3º stage Costa Sur Retalhuleu |
NE |
|
GUA | |
|
|
|
Cotonou, Criterium Critérium International de Cotonou |
NE |
|
BEN | |
|
|
|
Doble Media Agua |
NE |
Race |
ARG | |
|
|
|
3º stage Doble Melo Doble Treinta y Tres |
NE |
|
URU | |
|
|
|
Dublin, Cyclo-cross |
CDM |
|
IRL | |
|
|
|
Dublin, Cyclo-cross (F) |
CDM |
|
IRL | |
|
|
|
Dublin, Cyclo-cross, Juniors |
CJ |
Race |
IRL | |
|
|
|
Dublin, Cyclo-cross, Juniors (F) |
CJ |
Race |
IRL | |
|
|
|
GP Lanfran Fox Arecifes |
NE |
Race |
ARG | |
|
|
|
Hoogeveen, Cyclo-cross |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Hoogeveen, Cyclo-cross (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Hoogeveen, Cyclo-cross, Juniors |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Hoogeveen, Cyclo-cross, Novices |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Hoogeveen, Cyclo-cross, Novices (F) |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Igorre, Cyclo-cross Ziklo Kross |
C2 |
Race |
ESP | |
|
|
|
Igorre, Cyclo-cross (F) Ziklo Kross |
C2 |
Race |
ESP | |
|
|
|
Igorre, Cyclo-cross, Juniors Ziklo Kross |
CJ |
Race |
ESP | |
|
|
|
Igorre, Cyclo-cross, Juniors (F) Ziklo Kross |
CJ |
Race |
ESP | |
|
|
|
Jesolo, Cyclo-cross |
C2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Jesolo, Cyclo-cross (F) |
C2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Jesolo, Cyclo-cross, Juniors |
CJ |
Race |
ITA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Czech Republic |
CN |
|
CZE | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Debutants, Czech Republic (F) |
CN |
|
CZE | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, United States of America |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Elite, United States of America (F) |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Juniors, United States of America |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, Juniors, United States of America (F) |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, U23, United States of America |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Cyclo-cross, U23, United States of America (F) |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Track, 1 km, Elite, Chile |
CN |
|
CHI | |
|
|
|
National Championship, Track, 1 km, Elite, Indonesia |
CN |
|
INA | |
|
|
|
National Championship, Track, 1 km, Elite, Norway |
CN |
|
NOR | |
|
|
|
National Championship, Track, 500 m, Elite, Chile (F) |
CN |
|
CHI | |
|
|
|
National Championship, Track, 500 m, Elite, Indonesia (F) |
CN |
|
INA | |
|
|
|
National Championship, Track, 500 m, Elite, Norway (F) |
CN |
|
NOR | |
|
|
|
National Championship, Track, Elimination, Elite, Czech Republic |
CN |
|
CZE | |
|
|
|