00 Aug
|
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Great Britain (F) |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Great Britain (F) |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
National Championship, Road, Juniors, United States of America (F) |
CN |
|
USA | |
01 Aug
|
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Scratch |
JR |
|
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Sprint (F) |
JR |
|
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Team Pursuit |
JR |
Race |
| |
|
|
|
Duisburg |
NE |
|
GER | |
|
|
|
European Championship, Mountainbike, XC, Juniors |
CC |
Regional Championship |
| |
|
|
|
Hadsten, Criterium |
NE |
|
DEN | |
|
|
|
Lorient (a) Prix Souvenir Xavier Louarne |
1.5 |
|
FRA | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Juniors, United States of America (F) |
CN |
|
USA | |
|
|
|
4º stage Tour de la Région Wallonne Ronde van het Waalse Gewest / Tour de Wallonie |
2.3 |
|
BEL | |
|
|
|
4º stage Tour de Toona (F) |
NE |
|
USA | |
|
|
|
7º stage Tour of Qinghai Lake |
2.5 |
|
CHN | |
02 Aug
|
|
|
|
Bremgarten |
NE |
|
SUI | |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Points race |
JR |
|
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Pursuit (F) |
JR |
|
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Track, Team Sprint, Elite |
JR |
|
| |
|
|
|
European Championship, Road, ITT, U23 |
CC |
|
| |
|
|
|
European Championship, Road, ITT, U23 (F) |
CC |
|
| |
|
|
|
5º stage Tour de Toona (F) |
NE |
|
USA | |
|
|
|
8º stage Tour of Qinghai Lake |
2.5 |
|
CHN | |
|
|
|
1º stage Volta a Portugal Ronde van Portugal |
2.2 |
|
POR | |
03 Aug
|
|
|
|
Burgh-Haamstede, Amateurs Wielerronde Burgh-Haamstede |
NE |
|
NED | |
|
|
|
Commonwealth Games, Road |
JR |
Race |
| |
|
|
|
Commonwealth Games, Road (F) |
JR |
Race |
| |
|
|
|
Concord, Criterium |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Diessenhofen (a) |
NE |
|
SUI | |
|
|
|
Eeklo (c) GP Roger De Vlaeminck Eeklo, Interclub |
1.6 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Monein |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
Omloop Het Nieuwsblad, Juniors Omloop Het Volk, Trofee Het Volk |
1.8 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Prix d'Armorique |
1.5 |
Race |
FRA | |
|
|
|
6º stage Tour de Toona (F) |
NE |
|
USA | |
|
|
|
9º stage Tour of Qinghai Lake |
2.5 |
|
CHN | |
|
|
|
2º stage Volta a Portugal Ronde van Portugal |
2.2 |
|
POR | |
|
|
|
Zanè - Monte Cengio |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
Zoetermeer (F) |
NE |
|
NED | |
04 Aug
|
|
|
|
Aldeia de Paio Pires, Juniors Prémio Ciclismo Juvenil J. F. Aldeia Paio Pires |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Aldeia de Paio Pires, Novices Prémio Ciclismo Juvenil J. F. Aldeia Paio Pires |
NE |
|
POR | |
|
|
|
European Championship, Road, U23 |
CC |
|
| |
|
|
|
European Championship, Road, U23 (F) |
CC |
|
| |
|
|
|
Hamburg Cyclassics Hamburg, HEW Cyclassics - Vattenfall, BemerCyclassics |
CDM/H |
|
GER | |
|
|
|
Jovim, Novices Prémio da A.D. Leões Cabanenses |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Londerzeel, Amateurs Sint-Christoffel prijs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
National Championship, Road, Criterium, Juniors, United States of America (F) |
CN |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Czech Republic (F) |
CN |
|
CZE | |
|
|
|
Prix du Léon |
1.5 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Rakke, Mountainbike Rakke Rattamaraton |
NE |
|
EST | |
|
|
|
Rocca Canavese Vauda di Rocca Canavese |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
7º stage Tour de Toona (F) |
NE |
|
USA | |
|
|
|
3º stage Volta a Portugal Ronde van Portugal |
2.2 |
|
POR | |
05 Aug
|
|
|
|
Prix de la Mi-Août |
1.5 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Reute Reute - LBS Cup |
NE |
Race |
GER | |
|
|
|
Roosendaal (F) |
NE |
|
NED | |
|
|
|
Silveira, Novices Circuito da Silveira |
NE |
|
POR | |
|
|
|
South American Games, Road, ITT, Elite Juegos Odesur |
JR |
|
| |
|
|
|
4º stage Volta a Portugal Ronde van Portugal |
2.2 |
|
POR | |
06 Aug
|
|
|
|
Asti Colli del Barbera Asti |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
Surhuisterveen Profronde van Surhuisterveen |
NE |
|
NED | |
|
|
|
Surhuisterveen (F) |
NE |
|
NED | |
|
|
|
5º stage Volta a Portugal Ronde van Portugal |
2.2 |
|
POR | |
07 Aug
|
|
|
|
Linden, Amateurs Linden |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
1º stage Regio Tour International |
2.3 |
|
GER | |
|
|
|
1º stage part b Tour de Hongrie Tour of Hungary |
2.12 |
|
HUN | |
|
|
|
5º stage Tour de la Dordogne |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
1º stage Vuelta Ciclista a Leon |
2.6 |
|
ESP | |
08 Aug
|
|
|
|
Halen, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Canada |
CN |
|
CAN | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Canada (F) |
CN |
|
CAN | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Norway |
CN |
|
NOR | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Norway (F) |
CN |
|
NOR | |
|
|
|
Oostvoorne (F) |
NE |
|
NED | |
|
|
|
2º stage part a Regio Tour International |
2.3 |
|
GER | |
|
|
|
2º stage part b Regio Tour International |
2.3 |
|
GER | |
|
|
|
2º stage Tour de Hongrie Tour of Hungary |
2.12 |
|
HUN | |
|
|
|
6º stage Volta a Portugal Ronde van Portugal |
2.2 |
|
POR | |
|
|
|
1º stage Vuelta a Toledo Trofeo Bahamontes |
NE |
|
ESP | |
|
|
|
2º stage Vuelta Ciclista a Leon |
2.6 |
|
ESP | |
09 Aug
|
|
|
|
Kassel (a) Rund um die Märchenmühle |
NE |
|
GER | |
|
|
|
3º stage Regio Tour International |
2.3 |
|
GER | |
|
|
|
Trofeo Scolari |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
7º stage Volta a Portugal Ronde van Portugal |
2.2 |
|
POR | |
|
|
|
2º stage Vuelta a Toledo Trofeo Bahamontes |
NE |
|
ESP | |
|
|
|
3º stage Vuelta Ciclista a Leon |
2.6 |
|
ESP | |
10 Aug
|
|
|
|
Donostia/San Sebastián Clasica San Sebastian / Donostiako Klasikoa |
CDM/H |
|
ESP | |
|
|
|
Dortmund (c) Internationale Meisterschaft von Dortmund |
NE |
|
GER | |
|
|
|
Dun-le-Palestel, Criterium |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
Genève GP de Genève |
1.5 |
|
SUI | |
|
|
|
1º stage Kansas City Tour of Kansas City |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Lardosa, Juniors Grande Prémio de Ciclismo da Lardosa |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Linz |
NE |
|
AUT | |
|
|
|
Mortágua Grande Premio de Mortágua |
NE |
Race |
POR | |
|
|
|
Mortágua, Juniors Prémio Ciclismo Mortágua |
NE |
|
POR | |
|
|
|
National Championship, Road, Elite, Canada |
CN |
|
CAN | |
|
|
|
National Championship, Road, Elite, Canada (F) |
CN |
|
CAN | |
|
|
|
National Championship, Road, Elite, Great Britain (F) |
CN |
|
GBR | |
|
|
|
Osnabrück |
NE |
|
GER | |
|
|
|
Osnabrück, Derny |
NE |
|
GER | |
|
|
|
Pijnacker Profronde van Pijnacker |
NE |
|
NED | |
|
|
|
4º stage Regio Tour International |
2.3 |
|
GER | |
|
|
|
4º stage Tour de Hongrie Tour of Hungary |
2.12 |
|
HUN | |
|
|
|
Varik (F) |
NE |
|
NED | |
|
|
|
8º stage Volta a Portugal Ronde van Portugal |
2.2 |
|
POR | |
|
|
|
3º stage Vuelta a Toledo Trofeo Bahamontes |
NE |
|
ESP | |
|
|
|
4º stage Vuelta Ciclista a Leon |
2.6 |
|
ESP | |
11 Aug
|
|
|
|
Barroselas Prémio Ciclismo de Barroselas |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Bochum Sparkassen Giro Bochum |
1.3 |
Race |
GER | |
|
|
|
Bochum (F) Sparkassen Giro Bochum |
1.9.2 |
Race |
GER | |
|
|
|
1º stage Clásico RCN |
2.3 |
|
COL | |
|
|
|
Goetsenhoven, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
2º stage Kansas City Tour of Kansas City |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Kerkrade Eurode Omloop |
1.5 |
Race |
NED | |
|
|
|
Kleve |
NE |
|
GER | |
|
|
|
Manhattan Beach (F) Manhattan Beach GP |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Miragaia Circuito de Miragaia |
NE |
|
POR | |
|
|
|
National Hill Climb Championship, Road, Elite, Switzerland |
NE |
|
SUI | |
|
|
|
Oberwart Burgenland Rundfahrt |
NE |
Race |
AUT | |
|
|
|
Ramalde, Juniors Prémio de Ciclismo do Futebol Clube Ramalde |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Ramalde, Novices Prémio de Ciclismo do Futebol Clube Ramalde |
NE |
|
POR | |
|
|
|
5º stage Regio Tour International |
2.3 |
|
GER | |
|
|
|
Scandinavian Open Road |
1.5 |
Race |
| |
|
|
|
Serra de El-Rei, Elite/U23 35 Voltas ao Aterro d'El Rei |
NE |
|
POR | |
|
|
|
South American Games, Road, Elite |
JR |
|
| |
|
|
|
Vayrac, Criterium |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
Vlezenbeek, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
9º stage Volta a Portugal Ronde van Portugal |
2.2 |
|
POR | |
|
|
|
4º stage Vuelta a Toledo Trofeo Bahamontes |
NE |
|
ESP | |
|
|
|
5º stage Vuelta Ciclista a Leon |
2.6 |
|
ESP | |
|
|
|
Zevenbergen (F) |
NE |
|
NED | |
12 Aug
|
|
|
|
Argoncilhe Circuito de Argoncilhe |
NE |
|
POR | |
|
|
|
2º stage Clásico RCN |
2.3 |
|
COL | |
|
|
|
Montmarault |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
10º stage Volta a Portugal Ronde van Portugal |
2.2 |
|
POR | |
|
|
|
1º stage Vuelta a Burgos Ronde van Burgos |
2.1 |
|
ESP | |
13 Aug
|
|
|
|
Castelfidardo (a) GP Fred Mengoni |
1.3 |
Race |
ITA | |
|
|
|
3º stage Clásico RCN |
2.3 |
|
COL | |
|
|
|
9º stage Grande Boucle Féminine Internationale (F) Tour de France Feminine |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
Heusden Heusden Individueel |
Open |
Race |
BEL | |
|
|
|
Montpinchon GP de Saint-Laurent |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
1º stage Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié |
2.3 |
|
FRA | |
|
|
|
1º stage Tour of Denmark Ronde van Denemarken |
2.2 |
|
DEN | |
|
|
|
11º stage Volta a Portugal Ronde van Portugal |
2.2 |
|
POR | |
|
|
|
2º stage Vuelta a Burgos Ronde van Burgos |
2.1 |
|
ESP | |
14 Aug
|
|
|
|
Castelfidardo Trofeo Città di Castelfidardo, GP Cibes |
1.3 |
Race |
ITA | |
|
|
|
4º stage Clásico RCN |
2.3 |
|
COL | |
|
|
|
Lusignan-Petit |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, The Netherlands |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Juniors, The Netherlands (F) |
CN |
|
NED | |
|
|
|
National Hill Climb Championship, Road, Elite, Poland (F) |
CN |
|
POL | |
|
|
|
Santa Marta de Portuzêlo, Novices Circuito de Santa Marta de Portuzêlo |
NE |
|
POR | |
|
|
|
2º stage Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié |
2.3 |
|
FRA | |
|
|
|
2º stage Tour of Denmark Ronde van Denemarken |
2.2 |
|
DEN | |
|
|
|
12º stage Volta a Portugal Ronde van Portugal |
2.2 |
|
POR | |
|
|
|
3º stage Vuelta a Burgos Ronde van Burgos |
2.1 |
|
ESP | |
15 Aug
|
|
|
|
5º stage Clásico RCN |
2.3 |
|
COL | |
|
|
|
Firenze - Viareggio Firenze - Mare - Firenze - Lido di Camaiore |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
Gladbeck, Criterium |
NE |
|
GER | |
|
|
|
1º stage Le Transalsace International, U23 |
2.7.1 |
|
FRA | |
|
|
|
Ourique, Juniors Volta ao Concelho de Ourique |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Tielen |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
3º stage Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié |
2.3 |
|
FRA | |
|
|
|
3º stage Tour of Denmark Ronde van Denemarken |
2.1 |
|
DEN | |
|
|
|
Vergt |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
13º stage Volta a Portugal Ronde van Portugal |
2.2 |
|
POR | |
|
|
|
4º stage Vuelta a Burgos Ronde van Burgos |
2.1 |
|
ESP | |
16 Aug
|
|
|
|
's-Heer-Arendskerke, Amateurs |
NE |
|
NED | |
|
|
|
Betzdorf Betzdorf City Night |
NE |
|
GER | |
|
|
|
6º stage Clásico RCN |
2.3 |
|
COL | |
|
|
|
Krefeld Krefeld - Rund um die Sparkasse |
NE |
|
GER | |
|
|
|
2º stage Le Transalsace International, U23 |
2.7.1 |
|
FRA | |
|
|
|
Philippine, Amateurs (a) |
NE |
|
NED | |
|
|
|
1º stage Surrey League Stage Race |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
4º stage Tour de L'Ain/Prix de l'Amitié |
2.3 |
|
FRA | |
|
|
|
4º stage part b Tour of Denmark Ronde van Denemarken |
2.2 |
|
DEN | |
|
|
|
4º stage part a Tour of Denmark Ronde van Denemarken |
2.2 |
|
DEN | |
|
|
|
5º stage Vuelta a Burgos Ronde van Burgos |
2.1 |
|
ESP | |
17 Aug
|
|
|
|
7º stage Clásico RCN |
2.3 |
|
COL | |
|
|
|
Corral Hollow |
NE |
|
USA | |
|
|
|
European Championship, Road, Militaries |
CC |
Continental Championship |
| |
|
|
|
3º stage Le Transalsace International, U23 |
2.7.1 |
|
FRA | |
|
|
|
Riom |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
2º stage Surrey League Stage Race |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
5º stage Tour of Denmark Ronde van Denemarken |
2.2 |
|
DEN | |
|
|
|
Völkermarkt |
1.5 |
Race |
AUT | |
18 Aug
|
|
|
|
8º stage Clásico RCN |
2.3 |
|
COL | |
|
|
|
Elva Rattamaraton, Mountainbike (a) |
NE |
|
EST | |
|
|
|
Gendringen Dwars door Gendringen |
1.3 |
Race |
NED | |
|
|
|
Ivanic-Grad Memorijal Stjepan Grgac |
NE |
|
CRO | |
|
|
|
4º stage Le Transalsace International, U23 |
2.7.1 |
|
FRA | |
|
|
|
Livermore Wente Vineyards Road Race |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Llodio GP Llodio |
1.3 |
Race |
ESP | |
|
|
|
Mönchengladbach, Criterium |
NE |
|
GER | |
|
|
|
Montréal (b) Classique Montréal-Québec Louis Garneau |
NE |
Race |
CAN | |
|
|
|
National Championship, Road, Criterium, Elite, United States of America |
CN |
|
USA | |
|
|
|
Pan American Championships, Road, ITT, Elite |
CC |
Continental Championship |
| |
|
|
|
Pan American Championships, Road, ITT, Elite (F) |
CC |
|
| |
|
|
|
Pfaffnau |
NE |
|
SUI | |
|
|
|
Quillan Critérium cycliste international de Quillan |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
3º stage Surrey League Stage Race |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
4º stage Surrey League Stage Race |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
Trofeo Paolin Fornero |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
Xàtiva Trofeu Fira d'Agost |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Zürich Meisterschaft von Zürich, Kampioenschap van Zürich |
CDM/H |
|
SUI | |
19 Aug
|
|
|
|
Geetbets, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
5º stage Surrey League Stage Race |
NE |
|
GBR | |
20 Aug
|
|
|
|
1º stage Ronde van Nederland |
2.1 |
|
NED | |
|
|
|
São Paio de Oleiros |
NE |
|
POR | |
|
|
|
São Paio de Oleiros, Novices Circuito de São Paio de Oleiros |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Sindelfingen Sindelfingen - Schleife |
NE |
|
GER | |
|
|
|
6º stage Surrey League Stage Race |
NE |
|
GBR | |
|
|
|
1º stage Tour du Limousin |
2.3 |
|
FRA | |
|
|
|
Tre Valli Varesine Ronde van de Drie Valleien |
1.1 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Zottegem Dr Tistaertprijs, GP Stad Zottegem, Egmont Race |
1.3 |
Race |
BEL | |
21 Aug
|
|
|
|
Jemelle, Juniors |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Jemelle, Novices |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Lissone Coppa Agostoni |
1.2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Elite, Uzbekistan |
CN |
|
UZB | |
|
|
|
Overijse Druivenkoers |
1.3 |
Race |
BEL | |
|
|
|
2º stage Ronde van Nederland |
2.1 |
|
NED | |
|
|
|
2º stage Tour du Limousin |
2.3 |
|
FRA | |
22 Aug
|
|
|
|
Aarschot, Amateurs |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Böblingen |
NE |
|
GER | |
|
|
|
Legnano Coppa Bernocchi |
1.3 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Mannheim |
NE |
|
GER | |
|
|
|
3º stage Ronde van Nederland |
2.1 |
|
NED | |
|
|
|
4º stage Ronde van Nederland |
2.1 |
|
NED | |
|
|
|
3º stage Tour du Limousin |
2.3 |
|
FRA | |
23 Aug
|
|
|
|
Elgóibar Memorial Etxaniz |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Groningen - Münster |
1.3 |
Race |
NED | |
|
|
|
Metzingen |
NE |
|
GER | |
|
|
|
Pan American Championships, Road, Elite |
CC |
Continental Championship |
| |
|
|
|
5º stage Ronde van Nederland |
2.1 |
|
NED | |
|
|
|
4º stage Tour du Limousin |
2.3 |
|
FRA | |
|
|
|
1º stage Vuelta a Palencia |
NE |
|
ESP | |
24 Aug
|
|
|
|
Bowil - Chuderhüsi |
NE |
|
SUI | |
|
|
|
Giro del Veneto Ronde van Venetië |
1.1 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Memorial Andrzeja Kaczyny i Andrzeja Malinowskiego |
1.3 |
|
POL | |
|
|
|
Pechão, Juniors Circuito do Pechão |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Pechão, Novices Circuito do Pechão |
NE |
|
POR | |
|
|
|
6º stage Ronde van Nederland |
2.1 |
|
NED | |
|
|
|
Stolberg Stolberg-Gressenich |
NE |
|
GER | |
|
|
|
Triberg (F) GP Schwarzwald |
1.9.2 |
Race |
GER | |
|
|
|
2º stage Vuelta a Palencia |
NE |
|
ESP | |
|
|
|
Winters |
NE |
|
USA | |
25 Aug
|
|
|
|
Alfafar, Juniors Circuito Ciclista de Alfafar |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Lennik, Juniors |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Lennik, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Malveira, Juniors Grande Prémio Túlio Pereira |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Pontinha, Novices Prémio Ciclismo Juvenil da Pontinha |
NE |
|
POR | |
|
|
|
São Pedro de Avioso, Juniors Prémio São Pedro de Avioso |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Santa Maria della Versa Coppa Pinot La Versa |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
Stekene, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Tallinn (c) Tallinna Rattaralli |
NE |
Race |
EST | |
|
|
|
3º stage Vuelta a Palencia |
NE |
|
ESP | |
26 Aug
|
|
|
|
Atlantique Manche Féminine (F) |
1.9.2 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Beuvry-la-Forêt |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Nossa Senhora da Ajuda Prémio Nossa Sra. D'Ajuda |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Nossa Senhora da Ajuda, Juniors Prémio Nossa Senhora D´Ajuda |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Nossa Senhora da Ajuda, Novices Prémio Nossa Senhora D´Ajuda |
NE |
|
POR | |
|
|
|
4º stage Vuelta a Palencia |
NE |
|
ESP | |
27 Aug
|
|
|
|
Cesa Circuito di Cesa, Trofeo S. Lucia |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
1º stage Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne |
2.3 |
|
FRA | |
|
|
|
5º stage Vuelta a Palencia |
NE |
|
ESP | |
28 Aug
|
|
|
|
1º stage Okolo Slovenska Tour de Slovaquie, Tour of Slovakia |
2.5 |
|
SVK | |
|
|
|
Oudenburg (a) Memorial Danny Jonckheere Oudenburg IC 1 |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
2º stage Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne |
2.3 |
|
FRA | |
|
|
|
6º stage Vuelta a Palencia |
NE |
|
ESP | |
|
|
|
World Championship, Mountainbike, Team Relay, Elite |
CM |
|
| |
29 Aug
|
|
|
|
Dendermonde, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Malè - Fondo Trofeo Melinda |
1.2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Prologue Tour de Santa Catarina |
2.5 |
|
BRA | |
|
|
|
3º stage Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne |
2.3 |
|
FRA | |
30 Aug
|
|
|
|
Almelo, Criterium Profronde van Almelo, Nacht van Almelo |
NE |
|
NED | |
|
|
|
1º stage Gateway Cup |
NE |
|
USA | |
|
|
|
1º stage GP CTT Correios de Portugal |
2.3 |
|
POR | |
|
|
|
1º stage Green Mountain Stagerace |
NE |
|
USA | |
|
|
|
3º stage Okolo Slovenska Tour de Slovaquie, Tour of Slovakia |
2.5 |
|
SVK | |
|
|
|
1º stage Tour de Santa Catarina |
2.5 |
|
BRA | |
|
|
|
5º stage Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne |
2.3 |
|
FRA | |
|
|
|
4º stage Tour du Poitou-Charentes et de la Vienne |
2.3 |
|
FRA | |
|
|
|
Turcifal, Novices Troféu da Feira do Mato |
NE |
|
POR | |
|
|
|
World Championship, Mountainbike, XC, Juniors |
CM |
|
| |
|
|
|
World Championship, Mountainbike, XC, Juniors (F) |
CM |
|
| |
31 Aug
|
|
|
|
Alfeizerão, Elite/U23 Circuito das Vindimas |
NE |
|
POR | |
|
|
|
Bern (b) Bern - Oberbottigen |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
2º stage Gateway Cup |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Giro del Friuli |
1.3 |
Race |
ITA | |
|
|
|
2º stage GP CTT Correios de Portugal |
2.3 |
|
POR | |
|
|
|
2º stage Green Mountain Stagerace |
NE |
|
USA | |
|
|
|
1º stage Millionairsrace |
NE |
|
USA | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Juniors, Germany |
CN |
|
GER | |
|
|
|
Nijverdal Caraco Omloop, Amicon-Van Keulen Omloop |
NE |
|
NED | |
|
|
|
Pau |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
Prémio Alves Barbosa, Novices |
NE |
Race |
POR | |
|
|
|
Spijkenisse (a) Tour Beneden-Maas |
1.3 |
Race |
NED | |
|
|
|
2º stage Tour de Santa Catarina |
2.5 |
|
BRA | |
|
|
|
World Championship, Mountainbike, 4X, Elite |
CM |
|
| |
|
|
|
World Championship, Mountainbike, 4X, Elite (F) |
CM |
|
| |
|
|
|
World Championship, Mountainbike, Downhill, Elite |
CM |
|
| |
|
|
|
World Championship, Mountainbike, Downhill, Elite (F) |
CM |
|
| |
|
|
|
World Championship, Mountainbike, Downhill, Juniors |
CM |
|
| |
|
|
|
World Championship, Mountainbike, Downhill, Juniors (F) |
CM |
|
| |