01 Apr
|
|
|
|
Aix-les-Bains |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Alba Adriatica Trofeo Di Pietro Immobiliare |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
Attenrode, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Bagnolo di Nogarole Trofeo Gino Visentini |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
1º stage Circuit du Mené |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
2º stage Circuit du Mené |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
Dottignies (F) Gran Prix International Dottignies |
1.2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Florennes GP Scieur-Lambot |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Gap (c) Grimpée de la Station Gap Romette |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
Gerwen |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Golbey Prix de la Ville de Golbey |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
4º stage Gorey - Three Day |
NE |
|
IRL | |
|
|
|
Grande-Synthe La Pitgamoise |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Hauterive Grand Prix d´Hauterive |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Leonding Internationales Eröffnungsrennen |
NE |
Race |
AUT | |
|
|
|
Louisfert Grand Prix de Louisfert |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Luant Grand Prix de Luant |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Nieuwkerken-Waas (b) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Nieuwkuijk, Mountainbike Benelux Cup - Paasbike |
2 |
XCO |
NED | |
|
|
|
Nieuwkuijk, Mountainbike (F) Benelux Cup - Paasbike |
2 |
XCO |
NED | |
|
|
|
Poggio alla Cavalla GP Sportivi Poggio alla Cavalla |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
Poilly-lez-Gien Prix des Oeufs Durs a Poilly-lez-Gien |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Pujols (a) Prix de la Ville de Mont Pujols |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
4º stage Ras Mumhan Tour of Munster |
NE |
|
IRL | |
|
|
|
Saint-Parres-aux-Tertres |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Schönaich |
NE |
Race |
GER | |
|
|
|
Schengen |
NE |
Race |
LUX | |
|
|
|
Schwarzhäusern |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
Schwarzhäusern, U19 |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
5º stage Tour de Lakes |
NE |
|
NZL | |
|
|
|
6º stage Tour de Lakes |
NE |
|
NZL | |
|
|
|
4º stage Tour du Maroc Ronde van Marokko |
2.2 |
|
MAR | |
|
|
|
3º stage Tour of Cyprus |
NE |
|
CYP | |
|
|
|
1º stage Tour of Thailand |
2.2 |
|
THA | |
|
|
|
Villa di Villa Giro del Belvedere |
1.2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Vougy GP de Vougy |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
1º stage Vuelta al País Vasco Ronde van het Baskenland |
2.WT/WT/PT |
|
ESP | |
|
|
|
Werkendam Ronde van Werkendam |
NE |
Race |
NED | |
02 Apr
|
|
|
|
1º stage Circuit Cycliste Sarthe Région Pays de Loire Tour |
2.1 |
|
FRA | |
|
|
|
Colbuccaro (a) Classica di Colbuccaro |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
Hakendover (a) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Negrar GP Palio del Recioto |
1.2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Sydney Joseph Sunde Memorial, Australia Day Race |
NE |
Race |
AUS | |
|
|
|
5º stage Tour du Maroc Ronde van Marokko |
2.2 |
|
MAR | |
|
|
|
2º stage Tour of Thailand |
2.2 |
|
THA | |
|
|
|
1º stage Vuelta al la Provincia de Sancti Spiritus |
NE |
|
CUB | |
|
|
|
2º stage Vuelta al País Vasco Ronde van het Baskenland |
2.WT/WT/PT |
|
ESP | |
03 Apr
|
|
|
|
Bredene (b) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
3º stage Circuit Cycliste Sarthe Région Pays de Loire Tour |
2.1 |
|
FRA | |
|
|
|
2º stage Circuit Cycliste Sarthe Région Pays de Loire Tour |
2.1 |
|
FRA | |
|
|
|
1º stage Clásica Ciudad de Anapoima |
NE |
|
COL | |
|
|
|
1º stage Energiewacht Tour (F) Healthy Ageing Tour |
2.2 |
|
NED | |
|
|
|
1º stage GP Sochi |
2.2 |
|
RUS | |
|
|
|
Herne (b) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
1º stage Petrotin International, Criterium |
NE |
|
TRD | |
|
|
|
Schoten (a) Scheldeprijs |
1.HC |
Race |
BEL | |
|
|
|
Schoten (b) Memorial Staf Segers Scheldeprijs IC 2 |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
63º stage Tour d'Afrique |
NE |
|
| |
|
|
|
6º stage Tour du Maroc Ronde van Marokko |
2.2 |
|
MAR | |
|
|
|
3º stage Tour of Thailand |
2.2 |
|
THA | |
|
|
|
2º stage Vuelta al la Provincia de Sancti Spiritus |
NE |
|
CUB | |
|
|
|
3º stage Vuelta al País Vasco Ronde van het Baskenland |
2.WT/WT/PT |
|
ESP | |
04 Apr
|
|
|
|
American Continental Championships, Mountainbike, XC, Elite |
CC |
XCO |
| |
|
|
|
4º stage Circuit Cycliste Sarthe Région Pays de Loire Tour |
2.1 |
|
FRA | |
|
|
|
2º stage Clásica Ciudad de Anapoima |
NE |
|
COL | |
|
|
|
2º stage Energiewacht Tour (F) Healthy Ageing Tour |
2.2 |
|
NED | |
|
|
|
2º stage GP Sochi |
2.2 |
|
RUS | |
|
|
|
Pan American Championships, Mountainbike, Downhill, Elite (F) |
CC |
Downhill |
| |
|
|
|
Pan American Championships, Mountainbike, XC, Juniors (F) |
CC |
XCO |
| |
|
|
|
2º stage Petrotin International, Criterium |
NE |
|
TRD | |
|
|
|
1º stage Redlands Bicycle Classic |
NE |
|
USA | |
|
|
|
64º stage Tour d'Afrique |
NE |
|
| |
|
|
|
7º stage Tour du Maroc Ronde van Marokko |
2.2 |
|
MAR | |
|
|
|
4º stage Tour of Thailand |
2.2 |
|
THA | |
|
|
|
1º stage Tour ta'Malta |
NE |
|
MLT | |
|
|
|
3º stage Vuelta al la Provincia de Sancti Spiritus |
NE |
|
CUB | |
|
|
|
4º stage Vuelta al País Vasco Ronde van het Baskenland |
2.WT/WT/PT |
|
ESP | |
|
|
|
Wasmuel GP Pino Cerami |
1.1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Wasmuel (a) GP Glineur |
NE |
Race |
BEL | |
05 Apr
|
|
|
|
5º stage Circuit Cycliste Sarthe Région Pays de Loire Tour |
2.1 |
|
FRA | |
|
|
|
1º stage Circuit des Ardennes |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
3º stage Clásica Ciudad de Anapoima |
NE |
|
COL | |
|
|
|
3º stage part b Energiewacht Tour (F) Healthy Ageing Tour |
2.2 |
|
NED | |
|
|
|
3º stage part a Energiewacht Tour (F) Healthy Ageing Tour |
2.2 |
|
NED | |
|
|
|
1º stage Energiewacht Tour, Juniors (F) Healthy Ageing Tour |
2.1WJ |
|
NED | |
|
|
|
3º stage GP Sochi |
2.2 |
|
RUS | |
|
|
|
Ras al Khaima (a) |
NE |
Race |
UAE | |
|
|
|
2º stage Redlands Bicycle Classic |
NE |
|
USA | |
|
|
|
65º stage Tour d'Afrique |
NE |
|
| |
|
|
|
8º stage Tour du Maroc Ronde van Marokko |
2.2 |
|
MAR | |
|
|
|
5º stage Tour of Thailand |
2.2 |
|
THA | |
|
|
|
2º stage Tour ta'Malta |
NE |
|
MLT | |
|
|
|
4º stage Vuelta al la Provincia de Sancti Spiritus |
NE |
|
CUB | |
|
|
|
5º stage Vuelta al País Vasco Ronde van het Baskenland |
2.WT/WT/PT |
|
ESP | |
06 Apr
|
|
|
|
Alanya, Mountainbike (F) |
1 |
XCO |
TUR | |
|
|
|
American Continental Championships, Mountainbike, XC, Juniors |
CC |
XCO |
| |
|
|
|
Ards Ards C.C. - Tour of the Ards Peninsula |
NE |
Race |
GBR | |
|
|
|
Bramsche Rund um den Bramscher Berg |
NE |
Race |
GER | |
|
|
|
Brno Brno - Velka Bites - Brno |
NE |
Race |
CZE | |
|
|
|
Circuit d´Armorique-Pays d´Iroise |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
2º stage Circuit des Ardennes |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
1º stage Clásica Aniversario CC Puente Piedra |
NE |
|
PER | |
|
|
|
Corrèze Boucles du Causse Corrézien |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Coux-et-Bigaroque GP des fêtes du Coux et Bigaroque |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
1º stage Critérium des 2 Vallées |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
Cuéllar, Chrono Subida al Castillo de Cuéllar |
NE |
|
ESP | |
|
|
|
Dzierżoniów GP Dzierzoniowa |
NE |
|
POL | |
|
|
|
4º stage Energiewacht Tour (F) Healthy Ageing Tour |
2.2 |
|
NED | |
|
|
|
2º stage Energiewacht Tour, Juniors (F) Healthy Ageing Tour |
2.1WJ |
|
NED | |
|
|
|
4º stage GP Sochi |
2.2 |
|
RUS | |
|
|
|
HaGalil HaElyon (a) North Arrow |
NE |
Race |
ISR | |
|
|
|
Hakendover, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Hedensted, Elite/U23 |
NE |
Race |
DEN | |
|
|
|
Milano - Busseto Trofeo Auro Boreri |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Juniors, Mexico |
CN |
|
MEX | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Juniors, Mexico (F) |
CN |
|
MEX | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Novices, Mexico |
CN |
|
MEX | |
|
|
|
National Championship, Road, ITT, Novices, Mexico (F) |
CN |
|
MEX | |
|
|
|
Novi Sad Velika Nagrada Novog Sad, Grand Prix Novi Sad |
NE |
Race |
SRB | |
|
|
|
Padrón Clásica de Pascua CC Padrones |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Pan American Championships, Mountainbike, XC, Elite (F) |
CC |
XCO |
| |
|
|
|
1º stage Pavel Banya - Kazanlak |
NE |
|
BUL | |
|
|
|
Polleur Printanière Pollinoise |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
3º stage Redlands Bicycle Classic |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Renwick (a) Graperide |
NE |
Race |
NZL | |
|
|
|
Ronde van Vlaanderen, U23 |
1.Ncup |
Race |
BEL | |
|
|
|
66º stage Tour d'Afrique |
NE |
|
| |
|
|
|
9º stage Tour du Maroc Ronde van Marokko |
2.2 |
|
MAR | |
|
|
|
6º stage Tour of Thailand |
2.2 |
|
THA | |
|
|
|
3º stage Tour ta'Malta |
NE |
|
MLT | |
|
|
|
1º stage Tweedaagse van de Gaverstreek |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
6º stage Vuelta al País Vasco Ronde van het Baskenland |
2.WT/WT/PT |
|
ESP | |
|
|
|
1º stage Yuxi |
NE |
|
CHN | |
07 Apr
|
|
|
|
Šenčur Šenčurja |
1.2 |
Race |
SLO | |
|
|
|
Alcoy Trofeo San Jorge |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
American Continental Championships, Mountainbike, XC, U23 |
CC |
XCO |
| |
|
|
|
Amorebieta Klasika Primavera |
1.1 |
Race |
ESP | |
|
|
|
Backnang - Waldrems |
NE |
Race |
GER | |
|
|
|
Bourg-de-Péage Tour du Canton de Bourg-de-Péage |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Cézac Circuit des vins du Blayais |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
2º stage Calder Stewart Elite Series Benchmark Homes Tour |
NE |
|
NZL | |
|
|
|
Capitan Sarmiento GP Hermanos Macchi |
NE |
Race |
ARG | |
|
|
|
Championship of Budapest, Road, ITT, Hungary |
NE |
|
HUN | |
|
|
|
Championship of Dalmatia, Road, Elite, Croatia |
NE |
|
CRO | |
|
|
|
Chitato, Chrono |
NE |
|
ANG | |
|
|
|
3º stage Circuit des Ardennes |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
4º stage Circuit des Ardennes |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
Città di Castello Trofeo Alta Valle Del Tevere |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
2º stage Clásica Aniversario CC Puente Piedra |
NE |
|
PER | |
|
|
|
2º stage Copa Río de Janeiro |
NE |
|
BRA | |
|
|
|
Copa Riteve |
NE |
Race |
CRC | |
|
|
|
Coucy-le-Château Prix de Coucy-le-Château |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
2º stage Critérium des 2 Vallées |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
Cuéllar GP Cuellar |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Dijon Dijon - Auxonne - Dijon / Rougeot Classique |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Dozulé Maillot des Jeunes |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Eibar Memorial Valenciaga |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
5º stage Energiewacht Tour (F) Healthy Ageing Tour |
2.2 |
|
NED | |
|
|
|
3º stage Energiewacht Tour, Juniors (F) Healthy Ageing Tour |
2.1WJ |
|
NED | |
|
|
|
Eu (a) |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Fully GP L'Echappée - Prix des Vins Valloton, Memorial Jean Luisier |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
Fully, Juniors Prix des vins Valloton, Memorial Jean Luisier |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
5º stage GP Sochi |
2.2 |
|
RUS | |
|
|
|
Horsens, Elite/U23 Post Cup |
NE |
Race |
DEN | |
|
|
|
Laissac, Mountainbike-Marathon Roc Laissagais - Laissac |
NE |
Marathon |
FRA | |
|
|
|
Laissac, Mountainbike-Marathon (F) Roc Laissagais - Laissac |
NE |
Marathon |
FRA | |
|
|
|
Loano, Juniors Trofeo Città di Loano |
1.1MJ |
Race |
ITA | |
|
|
|
Mnich Slezanski Mnich - Memorial Romana Regorowicza |
NE |
Race |
POL | |
|
|
|
National Championship, Road, Juniors, Mexico |
CN |
|
MEX | |
|
|
|
National Championship, Road, Juniors, Mexico (F) |
CN |
|
MEX | |
|
|
|
National Championship, Road, Novices, Mexico |
CN |
|
MEX | |
|
|
|
National Championship, Road, Novices, Mexico (F) |
CN |
|
MEX | |
|
|
|
Norg, Mountainbike |
2 |
XCO |
NED | |
|
|
|
Oud-Gastel |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Palipane Hill Climb |
NE |
|
FJI | |
|
|
|
Pan American Championships, Mountainbike, XC, U23 (F) |
CC |
XCO |
| |
|
|
|
Pariaguán (b) Clasico Anima de Taguapire |
NE |
Race |
VEN | |
|
|
|
Paris - Roubaix |
1.WT/WT/HC |
Race |
FRA | |
|
|
|
Paris - Roubaix, Juniors Le Pavé de Roubaix |
1.Ncup |
Race |
FRA | |
|
|
|
2º stage Pavel Banya - Kazanlak |
NE |
|
BUL | |
|
|
|
Paysandú (b) Autodromo Hector R. Gargano |
NE |
Race |
URU | |
|
|
|
Porriño Trofeu Luso Galaico I |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Pregnana Milanese Trofeo Giacomo Larghi |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
Reda Coppa Caduti di Reda |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
4º stage Redlands Bicycle Classic |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Redon (a) Redon - Redon |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Saint John (a) Fig Tree Hill Road Race |
NE |
Race |
ANT | |
|
|
|
Schaan, Mountainbike |
1 |
XCO |
LIE | |
|
|
|
Schaan, Mountainbike (F) |
1 |
XCO |
LIE | |
|
|
|
67º stage Tour d'Afrique |
NE |
|
| |
|
|
|
10º stage Tour du Maroc Ronde van Marokko |
2.2 |
|
MAR | |
|
|
|
4º stage Tour ta'Malta |
NE |
|
MLT | |
|
|
|
2º stage Tweedaagse van de Gaverstreek |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Vertaizon Souvenir René Jamon |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Vincenza, U23 Trofeo Piva Banca Popolare de Vincenza |
1.2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
2º stage Yuxi |
NE |
|
CHN | |
08 Apr
|
|
|
|
Crach Grand Prix René Le Mené |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Montanino |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
Sint-Gillis-Waas (a) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
1º stage Tour of Thailand (F) |
2.2 |
|
THA | |
|
|
|
3º stage Yuxi |
NE |
|
CHN | |
09 Apr
|
|
|
|
Castiglione Fibocchi Trofeo Mario Zanchi |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
Paris - Camembert Paris - Camembert, Trophée Lepetit,Paris - Vimoutiers |
1.1 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Provincial Championship Antwerpen, Road, ITT Elite w/o contract, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Antwerpen, Road, ITT, Elite, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Antwerpen, Road, ITT, Juniors, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Antwerpen, Road, ITT, Juniors, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Antwerpen, Road, ITT, Novices, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Antwerpen, Road, ITT, Novices, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Antwerpen, Road, ITT, U23, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Vlaams-Brabant, Road, ITT, Elite, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Vlaams-Brabant, Road, ITT, Elite, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Vlaams-Brabant, Road, ITT, Juniors, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Vlaams-Brabant, Road, ITT, Juniors, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Vlaams-Brabant, Road, ITT, Novices, first year, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Vlaams-Brabant, Road, ITT, Novices, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Vlaams-Brabant, Road, ITT, Novices, second year, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Vlaams-Brabant, Road, ITT, U23, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship West-Vlaanderen, Road, ITT, Elite, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship West-Vlaanderen, Road, ITT, Juniors, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship West-Vlaanderen, Road, ITT, Juniors, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship West-Vlaanderen, Road, ITT, Novices, first year, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship West-Vlaanderen, Road, ITT, Novices, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship West-Vlaanderen, Road, ITT, Novices, second year, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship West-Vlaanderen, Road, ITT, U23, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Rodos (a) Rhodos Circuit |
NE |
Race |
GRE | |
|
|
|
68º stage Tour d'Afrique |
NE |
|
| |
|
|
|
2º stage Tour of Thailand (F) |
2.2 |
|
THA | |
10 Apr
|
|
|
|
Brabantse Pijl |
1.HC |
Race |
BEL | |
|
|
|
Nouvion - Mers-les-Bains, U23 La Côte Picarde |
1.Ncup |
Race |
FRA | |
|
|
|
Provincial Championship Henegouwen, Road, ITT, Elite, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Henegouwen, Road, ITT, Juniors, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Henegouwen, Road, ITT, Novices, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Henegouwen, Road, ITT, Novices, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Henegouwen, Road, ITT, U23, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Oost-Vlaanderen, Road, ITT, Elite, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Oost-Vlaanderen, Road, ITT, Elite, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Oost-Vlaanderen, Road, ITT, Juniors, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Oost-Vlaanderen, Road, ITT, Juniors, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Oost-Vlaanderen, Road, ITT, Novices, first year, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Oost-Vlaanderen, Road, ITT, Novices, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Oost-Vlaanderen, Road, ITT, Novices, second year, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Oost-Vlaanderen, Road, ITT, U23, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
69º stage Tour d'Afrique |
NE |
|
| |
|
|
|
1º stage Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
3º stage Tour of Thailand (F) |
2.2 |
|
THA | |
11 Apr
|
|
|
|
1º stage Clásica de Fusagasugá |
NE |
|
COL | |
|
|
|
Denain GP de Denain |
1.1 |
Race |
FRA | |
|
|
|
70º stage Tour d'Afrique |
NE |
|
| |
|
|
|
1º stage Tour de Perth |
NE |
|
AUS | |
|
|
|
2º stage Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost |
2.2 |
|
FRA | |
12 Apr
|
|
|
|
2º stage Clásica de Fusagasugá |
NE |
|
COL | |
|
|
|
1º stage K.A.P. Adana |
NE |
|
TUR | |
|
|
|
1º stage Mississippi GP |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Provincial Championship West-Vlaanderen, Road, ITT, Elite, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
1º stage Szlakiem Bursztynowym Hellena Tour |
NE |
|
POL | |
|
|
|
2º stage Tour de Perth |
NE |
|
AUS | |
|
|
|
3º stage Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
1º stage Vuelta Castilla y Leon |
2.1 |
|
ESP | |
13 Apr
|
|
|
|
Amorebieta (b) Premio Primavera |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Chalus Prix de Chalus |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Charlotte, Criterium Charlotte Presbytarian Hospital Invitational Criterium, Charlotte - Belmont Omnium |
1.CRT |
|
USA | |
|
|
|
3º stage Clásica de Fusagasugá |
NE |
|
COL | |
|
|
|
Collecchio (a) Trofeo Edil C |
1.2 |
Race |
ITA | |
|
|
|
Duffel (b) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Geluwe, Novices |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
GP Arjaan de Schipper ZLM Tour |
1.Ncup |
Race |
NED | |
|
|
|
1º stage GP Boucle du Niébé |
NE |
|
BUR | |
|
|
|
Halle - Buizingen |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
1º stage Ho Chi Minh City Television Cup |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
Khouribga - Beni Mellal |
NE |
Race |
MAR | |
|
|
|
La Haye-du-Puits La Gainsbarre |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Larvik Ronde van Berg |
NE |
Race |
NOR | |
|
|
|
Lexmond Ronde van Lexmond |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Liège, U23 Liège - Bastogne - Liège, Luik - Bastenaken - Luik U23 |
1.2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Matha Tour du Canton de Matha |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
3º stage Mississippi GP |
NE |
|
USA | |
|
|
|
2º stage Mississippi GP |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Mont Faron, Amateurs Montee du faron amateurs |
NE |
|
FRA | |
|
|
|
Pietermaritsburg, Mountainbike (b) Cascades - Pietermaritzburg |
2 |
XCO |
RSA | |
|
|
|
Pietermaritsburg, Mountainbike (F) (b) Cascades - Pietermaritzburg |
2 |
XCO |
RSA | |
|
|
|
Premantura, Mountainbike XCO Premantura Rocky Trail |
C1 |
XCO |
CRO | |
|
|
|
Provincial Championship Limburg -B-, Road, ITT, Elite, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Limburg -B-, Road, ITT, Elite, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Limburg -B-, Road, ITT, Juniors, first year, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Limburg -B-, Road, ITT, Juniors, second year, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Limburg -B-, Road, ITT, Juniors, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Limburg -B-, Road, ITT, Novices, first year, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Limburg -B-, Road, ITT, Novices, Belgium (F) |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Limburg -B-, Road, ITT, Novices, second year, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Provincial Championship Limburg -B-, Road, ITT, U23, Belgium |
NE |
|
BEL | |
|
|
|
Rumes (a) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Saint-Eutrope - Quimper Tour du Finistère |
1.1 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Simo Simo Klimscheffskij's muistajo |
NE |
Race |
FIN | |
|
|
|
Sobešlav, Criterium |
NE |
|
CZE | |
|
|
|
1º stage Suchá nad Parnou |
NE |
|
SVK | |
|
|
|
2º stage Szlakiem Bursztynowym Hellena Tour |
NE |
|
POL | |
|
|
|
3º stage Szlakiem Bursztynowym Hellena Tour |
NE |
|
POL | |
|
|
|
3º stage Tour de Perth |
NE |
|
AUS | |
|
|
|
4º stage Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
2º stage Tour of Hong Kong |
NE |
|
HKG | |
|
|
|
1º stage Tour of Hong Kong |
NE |
|
HKG | |
|
|
|
1º stage Tour of the Philippines Le Tour de Filipinas |
2.2 |
|
PHI | |
|
|
|
1º stage VI Clásica Elite Guatemala |
NE |
|
GUA | |
|
|
|
VN na Korado |
NE |
Race |
SLO | |
|
|
|
2º stage Vuelta Castilla y Leon |
2.1 |
|
ESP | |
|
|
|
Vzpon na Cvitsrsko sedlo |
NE |
Race |
SLO | |
|
|
|
Wevelgem (b) Wevelgem-Wijnberg |
NE |
Race |
BEL | |
14 Apr
|
|
|
|
Aalborg (a) |
NE |
Race |
DEN | |
|
|
|
Aiguillon Tour du Lot et Garonne |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Amstel Gold Race |
1.WT/WT/PT |
Race |
NED | |
|
|
|
Apeldoorn (F) Ronde van Gelderland |
1.2 |
Race |
NED | |
|
|
|
Bandung Ultra Milk Mind Race |
NE |
Race |
INA | |
|
|
|
Baw Baw Baw Baw Classic |
NE |
Race |
AUS | |
|
|
|
Bergen, Chrono Straumemilen |
NE |
|
NOR | |
|
|
|
Berriatúa San Gregorio Saria |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Bizkaiko Txapelketak |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Boucles de la Haute-Vienne |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Cambridge Tour of the Battenkill |
NE |
Race |
USA | |
|
|
|
Celrá Cursa Vila de Celrá |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Combe Sydenham, Mountainbike |
2 |
Downhill |
GBR | |
|
|
|
Combe Sydenham, Mountainbike (F) |
2 |
Downhill |
GBR | |
|
|
|
Dangé Tour des Portes du Poitou |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Dilsen-Stokkem |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Donetsk (a) GP Donetsk 1 |
1.2 |
Race |
UKR | |
|
|
|
3º stage Dunavski Kup Danube Cup |
NE |
|
SRB | |
|
|
|
4º stage Dunavski Kup Danube Cup |
NE |
|
SRB | |
|
|
|
2º stage GP Boucle du Niébé |
NE |
|
BUR | |
|
|
|
GP Kong Supermarket |
NE |
Race |
MRI | |
|
|
|
2º stage Ho Chi Minh City Television Cup |
NE |
|
VIE | |
|
|
|
1º stage I Copa de Ruta El Salvador |
NE |
|
ESA | |
|
|
|
2º stage K.A.P. Adana |
NE |
|
TUR | |
|
|
|
Kempton Park East Rand Classic - Emperors Palace Classic |
NE |
Race |
RSA | |
|
|
|
Lannilis Tro-Bro Léon |
1.1 |
Race |
FRA | |
|
|
|
Le Syndicat E trévaie les ch´mis |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Liergues (a) G.P. Serra-Delorme |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Linköping Östgötaloppet |
NE |
Race |
SWE | |
|
|
|
Lugano, Mountainbike Lugano/Tesserete |
1 |
XCO |
SUI | |
|
|
|
Lugano, Mountainbike (F) Lugano/Tesserete |
1 |
XCO |
SUI | |
|
|
|
Münsingen, Mountainbike |
1 |
XCO |
GER | |
|
|
|
Münsingen, Mountainbike (F) |
1 |
XCO |
GER | |
|
|
|
4º stage Mississippi GP |
NE |
|
USA | |
|
|
|
Muanikau Muanikau Nasese Loop |
NE |
Race |
FJI | |
|
|
|
Nalles, Mountainbike Marlene Sudtirol Shunshine Race |
1 |
XCO |
ITA | |
|
|
|
Nalles, Mountainbike (F) Marlene Sudtirol Shunshine Race |
1 |
XCO |
ITA | |
|
|
|
National Championship, Mountainbike, Downhill, Elite, Croatia |
CN |
|
CRO | |
|
|
|
Nogent-sur-Aube Prix de Nogent-sur-Aube |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Norg, Mountainbike (F) |
2 |
XCO |
NED | |
|
|
|
Oberwangen |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
Oberwangen (F) |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
Pioneerspark Loops |
NE |
Race |
NAM | |
|
|
|
Plaintel |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Pommeroeul, Juniors (a) GP Bati-Metallo |
1.1MJ |
Race |
BEL | |
|
|
|
Saint-Sauveur-Lendelin Prix Souvenir André Gislard |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
San Secondo Parmense Memorial Gigi Pezzoni |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
Sekigahara Ibukiyama Driveway Hill Climb |
NE |
|
JPN | |
|
|
|
Stabbia GP Industria e Commercio Stabbiese |
NE |
|
ITA | |
|
|
|
Steinfurt Rund um Steinfurt |
NE |
Race |
GER | |
|
|
|
2º stage Suchá nad Parnou |
NE |
|
SVK | |
|
|
|
4º stage Szlakiem Bursztynowym Hellena Tour |
NE |
|
POL | |
|
|
|
Tarján, Chrono Stop Cukrászda |
NE |
Race |
HUN | |
|
|
|
Torredonjimeno Clasica Ciudad Torredonjimeno |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
71º stage Tour d'Afrique |
NE |
|
| |
|
|
|
4º stage Tour de Perth |
NE |
|
AUS | |
|
|
|
5º stage Tour du Loir-Et-Cher Edmond Provost |
2.2 |
|
FRA | |
|
|
|
1º stage Tour du Togo |
NE |
|
TOG | |
|
|
|
3º stage Tour of Hong Kong |
NE |
|
HKG | |
|
|
|
2º stage Tour of the Philippines |