00 Mar
|
|
|
|
Bradford Bradford Elite Spring Classic |
NE |
Race |
GBR | |
|
|
|
Halstead Grand Prix of Essex |
NE |
Race |
GBR | |
01 Mar
|
|
|
|
Kuurne - Brussel - Kuurne |
1.3 |
Race |
BEL | |
|
|
|
La Gacilly Route Bretonne |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Saint-Hilaire-du-Harcouët GP D'Ouverture de la Ville de Saint-Hilaire-du-Harcouët |
NE |
Race |
FRA | |
04 Mar
|
|
|
|
Molenbeek-Wersbeek, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
07 Mar
|
|
|
|
Maarkedal, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
1º stage part a Tour of Attiki Athinea Open |
NE |
|
GRE | |
|
|
|
1º stage part b Tour of Attiki Athinea Open |
NE |
|
GRE | |
08 Mar
|
|
|
|
Alcantarilla Trofeo Guerrita |
NE |
|
ESP | |
|
|
|
Brissago (F) Giro del Lago Maggiore - GP Knorr (V) |
NE |
Race |
SUI | |
|
|
|
Cape Town Cape Town Tour - Cape Argus Pick 'n Pay Tour |
NE |
Race |
RSA | |
|
|
|
Cape Town (F) Cape Town Tour - Cape Argus Pick 'n Pay Tour |
NE |
Race |
RSA | |
|
|
|
Cavriè (F) |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
Neerlinter, Amateurs Neerlinter |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
2º stage Tour of Attiki Athinea Open |
NE |
|
GRE | |
11 Mar
|
|
|
|
Strijpen Zottegem-Strijpen |
NE |
Race |
BEL | |
14 Mar
|
|
|
|
Den Haag (F) Batavus Lenterace |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Ransberg, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
15 Mar
|
|
|
|
Circuit du Morbihan Trophée Jean Floc'h |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Denderhoutem, Amateurs (a) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Tour du Canton de l'Estuaire |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Treviso (a) Popolarissima di Treviso |
NE |
Race |
ITA | |
16 Mar
|
|
|
|
Nantes Nantes-Segré |
NE |
Race |
FRA | |
18 Mar
|
|
|
|
Cupra Marittima Gran Premio San Basso |
NE |
Race |
ITA | |
21 Mar
|
|
|
|
Elene, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Milano - San Remo Milaan - San Remo |
CDM/H |
|
ITA | |
|
|
|
Sint-Joris-Weert, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
22 Mar
|
|
|
|
Annemasse - Bellegarde et retour |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
Lummen (F) |
NE |
Race |
BEL | |
|
|
|
Muelas del Pan Trofeo San José - Iberdrola |
NE |
Race |
ESP | |
|
|
|
Sovizzo Piccola Sanremo, G.P. Sovizzo |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
Varese (F) Bizzozzero, GP Primavera |
NE |
Race |
ITA | |
|
|
|
Wezel, Amateurs Mol-Wezel |
NE |
Race |
BEL | |
23 Mar
|
|
|
|
Saint-Etienne GP Saint-Etienne Loire |
NE |
Race |
FRA | |
25 Mar
|
|
|
|
Dwars door Vlaanderen / Dwars door België À travers les Flandres / À travers la Belgique |
1.3 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Wanzele, Amateurs |
NE |
Race |
BEL | |
28 Mar
|
|
|
|
Harelbeke E3 Prijs Harelbeke |
1.1 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Port Elizabeth VW Herald |
NE |
Race |
RSA | |
29 Mar
|
|
|
|
Brabantse Pijl |
1.2 |
Race |
BEL | |
|
|
|
Breda Omloop van de Baronie |
NE |
Race |
NED | |
|
|
|
Guégon Les Boucles Guégonnaises |
NE |
Race |
FRA | |
|
|
|
San Marino di Carpi (F) |
NE |
Race |
ITA | |
31 Mar
|
|
|
|
1º stage part b Driedaagse van De Panne Brugge - De Panne |
2.2 |
|
BEL | |
|
|
|
1º stage part a Driedaagse van De Panne Brugge - De Panne |
2.2 |
|
BEL | |
|
|
|
Prologue Vuelta a Colombia |
2.5 |
|
COL | |